Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкая больница намерена судиться с красноярцами, обвинившими врачей в изъятии органов у их умершей дочери


Recommended Posts

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Вы знаете одну сторону вопроса, но не знаете другую. Многие наши врачи тоже ездят в ведущие клиники мира на стажировку, месяцами там остаются. Только в отличии от турков, делают они это ЗА СВОЙ СЧЕТ! В Турции клиника сама посылает врача, все ему оплачивает, чтобы он внедрил потом новшества здесь, и кстати принёс клинике доход,! Так что проблема у нас в организации здравоохранения, как говорит юзер ICP. А медицина во всем мире -это бизнес. Медицина априори не может быть бесплатной. То, что бесплатно для больного, оплачивается страховкой. 

Вас не поймут и не страйтесь и ещё ваш пост переиначат

Link to comment
Share on other sites

Моей маме в нашей онкологии врач сказал xanim sizin gatar getdi cata bilmediz представьте состояние моей мамы и моё .Они ей давали какие то таблетки вроде бы бесплатно и говорили bunlari icin amma he bir xeyri yoxdu((

Link to comment
Share on other sites

Они на мрт и узи не могли увидеть эту опухоль,которую в женконсультации на губанова узист увидела и послала маму в эту гребаную онкологию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Allah hamiya can sagligi versin bu onkologiya hekimlerinin eline dushmesin,что я тогда перенесла знает только Бог, ну слава  Богу отвезли маму в Турцию вылечили ее там .Дай Бог всем мамам здоровья!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

А что вы ждали,что вам скажут что всё было сделано правильно?Тот кто имеет дело с документами пациента,побывавшего на лечении у другого врача становится хозяином положения(тем более заграницей)и говорит всё то,что ему захочется,возможно ошибки в лечении вашей мамы и были(Аллах она гяни гяни ряхмят элясин),а возможно и не были.Всё на совести дающего оценку

В совести того кто давал оценку лечению нет сомнений. Я связался с израильской клиникой 18 февраля. Выслушив меня сказали что операция будет стоить от 60 до 80000 долларов. Я согласился. Они попросили выслать эпикризы и на их основание они скажут точно что и как и помогут получить визу в посольстве Израиля. Эпикризы я выслал 19. 20 был по из словам консилиум врачей. А 21 мне позвонили и сказали что больного тревожить нет смысла. Лечение велось не правильно с самого его начала, и что больному остались считанные дни. 26 мамы уже не стало. Зачем им врать,если они спокойно могли себе в карман тысяч 60 положить и уф да демяздиляр?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, 164870_1451192912 сказал:

В совести того кто давал оценку лечению нет сомнений. Я связался с израильской клиникой 18 февраля. Выслушив меня сказали что операция будет стоить от 60 до 80000 долларов. Я согласился. Они попросили выслать эпикризы и на их основание они скажут точно что и как и помогут получить визу в посольстве Израиля. Эпикризы я выслал 19. 20 был по из словам консилиум врачей. А 21 мне позвонили и сказали что больного тревожить нет смысла. Лечение велось не правильно с самого его начала, и что больному остались считанные дни. 26 мамы уже не стало. Зачем им врать,если они спокойно могли себе в карман тысяч 60 положить и уф да демяздиляр?

А сколько вы заплатили, чтобы они рассмотрели документы и созвали консилиум? У меня тоже был опыт с клиникой Израиля, но впечатление осталось, что просто хотели содрать деньги, заранее зная, что больная неоперабельная. Дело в том, что когда я им написала, то подробно описала расположение опухоли, эта зона считается неоперабельной в нейрохирургии. И у нас отказались её оперировать, и в Германии, и в Турции. А из Израиля мне тутже позвонили, сказали оплатите 2500 долларов за консультацию профессора такого-то. Он распишет вам тактику лечения. Я объяснила, что я - врач, тактику лечения знаю, если не операция, то только дистанционная гамматерапия, кибернож тоже противопоказан ей. Нам нужно только знать, сможете ли вы её оперировать? После долгих убеждений я сказала, что не буду ничего оплачивать, пока с самим профессором не поговорю. Вынуждены были согласиться. Профессор подтвердил по телефону, что зона неоперабельная. А если бы я не была врачом, с меня бы взяли 2500 долларов, чтобы сказать, что операция невозможна, нужно делать дистанционное облучение. Вот вам и Израиль! Кстати, потом эти больные не послушались, поехали в Иран. Там им сказали, что будут оперировать. Больные не очень грамотные, откуда они знают, что за операцию им сделали? А в Иране сделали краниотомию, взяли биопсию (что было бессмысленно в данном случае), и отправили в Баку на дистанционную гамматерапию. Здесь на месте краниотомии образовался абсцесс, пришлось оперировать. Вскрыли абсцесс, пролечили. Больная навсегда потеряла речь. Вот вам и Иран! Все это понимаем мы, будучи врачами. А люди других специальностей продолжают верить кому угодно.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 164870_1451192912 said:

В совести того кто давал оценку лечению нет сомнений. Я связался с израильской клиникой 18 февраля. Выслушив меня сказали что операция будет стоить от 60 до 80000 долларов. Я согласился. Они попросили выслать эпикризы и на их основание они скажут точно что и как и помогут получить визу в посольстве Израиля. Эпикризы я выслал 19. 20 был по из словам консилиум врачей. А 21 мне позвонили и сказали что больного тревожить нет смысла. Лечение велось не правильно с самого его начала, и что больному остались считанные дни. 26 мамы уже не стало. Зачем им врать,если они спокойно могли себе в карман тысяч 60 положить и уф да демяздиляр?

Честно говоря , израильские тоже любят навариться на онкологии, но портить статистику смертельными случаями ни одна клиника ни в какой стране не будет. Мы лежали в одной клинике с Хворостовским, и по его словам его лечили неправильно в Америке в одной из лучших клиник, а потом уже перевезли в Англию . Это еще известный человек ,а вышло вот так..Конечно,никто,ни один врач,как и любой человек  не застрахован от ошибок. Но есть ошибки ,а есть халатность. Вопрос только как врач себя ведет ,видя что натворил делов.Наши турецкие врачи вели себя с нами по-скотски. Хочу чтобы все до единого из них прошли через наши мучения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Exlibris сказал:

А сколько вы заплатили, чтобы они рассмотрели документы и созвали консилиум? У меня тоже был опыт с клиникой Израиля, но впечатление осталось, что просто хотели содрать деньги, заранее зная, что больная неоперабельная. Дело в том, что когда я им написала, то подробно описала расположение опухоли, эта зона считается неоперабельной в нейрохирургии. И у нас отказались её оперировать, и в Германии, и в Турции. А из Израиля мне тутже позвонили, сказали оплатите 2500 долларов за консультацию профессора такого-то. Он распишет вам тактику лечения. Я объяснила, что я - врач, тактику лечения знаю, если не операция, то только дистанционная гамматерапия, кибернож тоже противопоказан ей. Нам нужно только знать, сможете ли вы её оперировать? После долгих убеждений я сказала, что не буду ничего оплачивать, пока с самим профессором не поговорю. Вынуждены были согласиться. Профессор подтвердил по телефону, что зона неоперабельная. А если бы я не была врачом, с меня бы взяли 2500 долларов, чтобы сказать, что операция невозможна, нужно делать дистанционное облучение. Вот вам и Израиль! Кстати, потом эти больные не послушались, поехали в Иран. Там им сказали, что будут оперировать. Больные не очень грамотные, откуда они знают, что за операцию им сделали? А в Иране сделали краниотомию, взяли биопсию (что было бессмысленно в данном случае), и отправили в Баку на дистанционную гамматерапию. Здесь на месте краниотомии образовался абсцесс, пришлось оперировать. Вскрыли абсцесс, пролечили. Больная навсегда потеряла речь. Вот вам и Иран! Все это понимаем мы, будучи врачами. А люди других специальностей продолжают верить кому угодно.

Я ни копейки им не платил. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Лечение велось не правильно с самого его начала

Вот и всё что они сказали не видя больной и сделав выводы на основании каких то бумажек.Оперировать возможно действительно не стоило,но пациента нужно видеть,чтобы что-то утверждать,это всё равно что рецепт по Вотсапу выписать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я ни копейки им не платил. 

Да и не за что было,в принципе.Мне жаль вашу маму,да упокой Аллах её душу

Edited by ICP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Alexandra McQueen сказал:

но портить статистику смертельными случаями ни одна клиника ни в какой стране не будет.

Вы знаете ни одна клиника не станет тянуть иностранного гражданина до гробовой доски и ждать пока он у них умрёт.Когда состояние пациента становится не ахти,его тут же пытаются(вполне успешно)выпихнуть из больницы со словами-продолжайте лечение у себя на родине.Знаете сколько я повидал таких случаев?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alexandra McQueen сказал:

Я до конца своих дней буду винить себя за выбор этой клиники и нейрохирурга.И как я ни пытаюсь загасить в себе ненависть, но не могу ,я просто ненавижу всех тех врачей и не в силах искупить вину перед моим сыном за все его страдания, причиненные ими.. 

 

Вы же не могли знать,как получится?

Погасить в себе ненависть сложно,если это близкий человек,или сам прошел мучения и реально имело место быть ошибка "специалиста".Понимает только тот,кто ощутил.Хирургия довольно сложная область,нейрохирургия так вообще.Все случаи,если врач не мясник индивидуальны.Буквально ювелирная работа.Иногда даже хороший врач совершает ошибку,бывает и внутри оно иначе,чем было на снимках,досконально все же видно при вскрытии.У них множество операций и каждый не удачный случай,лишь случай.Если подумать с их стороны,для них работа,даже если они и сожалеют,что так получилось.Думаю,что каждый совестливый врач помнит свою ошибку.

 

Опыт врача бесценен, хороший врач учится всю жизнь.

 

Когда помочь человеку нельзя и это знают,я на стороне эвтаназии,людям незачем мучиться от невыносимой боли и ждать часа Х,это так ужасно,что сам хочешь умереть,только бы не знать,что человеку плохо и ничего нельзя сделать.

Вот как мозг может реагировать глядя на человека,который в сознании,агонии и ждать!!!А что в это время думает тот человек?Что ощущает?

И все блин стоят и смотрят,кому денег в лапу дадут,кто просто пройдет и еще умудриться лыбиться,кто скажет какую-то хрень в поддержку наигранно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Exlibris сказал:

Имела глупость у него лечиться. Кучу денег отвалили. А потом в Турции все поняла! В Анкаре, кстати, его знают с "хорошей стороны". Насколько мне там намекнули, его оттуда выгнали, он сюда перебрался! После этого не доверяю ни одному турку, который сюда приезжает. В Турции хорошие врачи так загружены, им не нужно сюда приезжать. 

Он многих покалечил. И все равно продолжают идти же....

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ICP сказал:

Вы знаете ни одна клиника не станет тянуть иностранного гражданина до гробовой доски и ждать пока он у них умрёт.Когда состояние пациента становится не ахти,его тут же пытаются(вполне успешно)выпихнуть из больницы со словами-продолжайте лечение у себя на родине.Знаете сколько я повидал таких случаев?

Когда я с этим не сталкивалась,то думала,что на родине и за пределами не важно,но люди проявляют сочувствие и помогают максимально легко покинуть этот мир.Звучит наивно, но это так ужасно,когда все перед глазами и ты не знаешь,что делать.Когда придет час людей, ведущих статистику в клиниках ,людей работающих в медицине они ведь тоже это ощутят.Каждый человек не захочет мучиться,это наверное очень больно и страшно.

Link to comment
Share on other sites

Вы же не могли знать,как получится?
Погасить в себе ненависть сложно,если это близкий человек,или сам прошел мучения и реально имело место быть ошибка "специалиста".Понимает только тот,кто ощутил.Хирургия довольно сложная область,нейрохирургия так вообще.Все случаи,если врач не мясник индивидуальны.Буквально ювелирная работа.Иногда даже хороший врач совершает ошибку,бывает и внутри оно иначе,чем было на снимках,досконально все же видно при вскрытии.У них множество операций и каждый не удачный случай,лишь случай.Если подумать с их стороны,для них работа,даже если они и сожалеют,что так получилось.Думаю,что каждый совестливый врач помнит свою ошибку.
 
Опыт врача бесценен, хороший врач учится всю жизнь.
 
Когда помочь человеку нельзя и это знают,я на стороне эвтаназии,людям незачем мучиться от невыносимой боли и ждать часа Х,это так ужасно,что сам хочешь умереть,только бы не знать,что человеку плохо и ничего нельзя сделать.
Вот как мозг может реагировать глядя на человека,который в сознании,агонии и ждать!!!А что в это время думает тот человек?Что ощущает?
И все блин стоят и смотрят,кому денег в лапу дадут,кто просто пройдет и еще умудриться лыбиться,кто скажет какую-то хрень в поддержку наигранно.
Очень прникновенно всё описали,....да эвтаназия это самый гуманный и быстрый способ качественно положить конец страданиям больного и его близких.Я думаю эвтаназия и осознание необходимости в нужный момент уйти в мир иной, когда оставаться в этом мире уже бессмысленно- это очень мужественный и гуманный поступок.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alexandra McQueen сказал:

Мы лежали в одной клинике с Хворостовским, и по его словам его лечили неправильно в Америке в одной из лучших клиник, а потом уже перевезли в Англию . Это еще известный человек ,а вышло вот так..

Известный человек имеет больше возможностей и то не всегда,но он тоже не разбирается и доверяет тем,кого рекомендуют.Впринципе в Америке на его пути мог оказаться и специалист компетентный,дело не в стране,а в опыте и возможностях(оборудовании,качестве лекарства),с которым работает врач.Впаривают им,все равно баснословно,себестоимость процедуры ведь ниже он мед.турист,как будет в итоге им без разницы,не он так следующий.

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2019 в 11:55, ICP сказал:

А лично у меня как у врача появилась масса вопросов к турецким коллегам.

Даже у меня, как не у врача вопрос - разве при аппендиците лейкоциты не должны быть повышены? А турецкий врач говорит, что у девушки они были в 5 раз ниже нормы...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

Профессор подтвердил по телефону, что зона неоперабельная

Обычно обращаясь в заграничные клиники,человек попадает в раздел мед.туризма,при котором тоже есть врач,ведущий переговоры.С врачом,который будет проводить операции,с профессором без знакомства личного никто не состыкует,да им и не интересно это.Только, если из под земли не достать этого профессора и профессор профессору рознь в любой стране.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Даже у меня, как не у врача вопрос - разве при аппендиците лейкоциты не должны быть повышены? А турецкий врач говорит, что у девушки они были в 5 раз ниже нормы...

Лейкоциты-показатели активности имунной системы.Если с иммунитетом у человека всё в порядке,то при воспалительном процессе(коим и аппендицит тоже является)они повышаются.Но низкий уровень этих клеток ещё не означает,что аппендицита нет,он возможен,значит защита организма под угрозой.Тут надо ориентироваться также на лейкоформулу(посмотерть каких лейкоцитов больше),а также оценить количество лимфоцитов,если и они снижены,то значит иммунитет вообще никакой и организм подвержен атаке любого микроба.В случае с той девушкой скорее всего так и было

Edited by ICP
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ICP сказал:

Лейкоциты-показатели активности имунной системы.Если с иммунитетом у человека всё в порядке,то при воспалительном процессе(коим и аппендицит тоже является)они повышаются.Но низкий уровень этих клеток ещё не означает,что аппендицита нет,он возможен,значит защита организма под угрозой.Тут надо ориентироваться также на лейкоформулу(посмотерть каких лейкоцитов больше),а также оценить количество лимфоцитов,если и они снижены,то значит иммунитет вообще никакой и организм подвержен атаке любого микроба.В случае с той девушкой скорее всего так и было

Большинство наших врачей спрашивают,а зачем вы хотите сдать анализ,а зачем тратить деньги на это,так и хочется ответить ,а может вы прослушали учебный курс и видите там фигу,вместо расшифровки.И потом ты хамка в их глазах.И еще в глазах тех,кто наблюдает за диалогом,который происходит .Если кто-то с тобой пошел,был рядом с врачом в кабинете или если ты с кем-то поделишься.Надо же промолчать,на человеке белый халат,у него же есть диплом в своем деле,как это не поверить словам.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Evridika said:

Вы же не могли знать,как получится?

Погасить в себе ненависть сложно,если это близкий человек,или сам прошел мучения и реально имело место быть ошибка "специалиста".Понимает только тот,кто ощутил.Хирургия довольно сложная область,нейрохирургия так вообще.Все случаи,если врач не мясник индивидуальны.Буквально ювелирная работа.Иногда даже хороший врач совершает ошибку,бывает и внутри оно иначе,чем было на снимках,досконально все же видно при вскрытии.У них множество операций и каждый не удачный случай,лишь случай.Если подумать с их стороны,для них работа,даже если они и сожалеют,что так получилось.Думаю,что каждый совестливый врач помнит свою ошибку.

 

Опыт врача бесценен, хороший врач учится всю жизнь.

В нашем случае все последствия были из-за халатности, я понимаю  ,что ошибки могут быть у любого человека . Но в нашем случае -это просто наплевательское отношение, все можно было предотвратить...Не поставили шунт до операции, или хотя бы наружный после операции, -выписали на 4день вечером после сложнейшей операции,на следущий день после выписки подскочила температура , сказали идите заново ,платите -ложитесь .положили в детское отделение ,я вызывала нашего нейрохирурга ,но он не соизволил спуститься, один раз посчастливилось увидеть его ассистента,но толку не было .подходили педиатры ,когда я сама им просила , говорила ,вы не видите у ребенка поменялся неврологический статус , мне предложили одеть ребенка и подышать воздухом! Потом стала там уже ругаться,спрашивать где наш нейрохирург ,мне сказали если вы не доверяете нашим профессорам ,переводитесь в другую клинику! Перевестись не успели ,ребенок впал в глубокую кому . Так что все это халатное отношение ,а не ошибки . Содрали  за операцию 36,500$(Причем клинике 18,500$,а другую половину в конверте секретарю нейрохирурга)  ,после комы поставили шунт за 12000$. Шунт поставили неправильно. Об этом узнали уже здесь, в клинике от британского нейрохирурга, о чем он рапортовал турецкому врачу .Британский нейрохирург так и сказал:как можно провести такую хорошую работу по удалению ,но так халатно отнестись к постоперационному периоду и к своему больному .О последствиях комы я говорить не хочу даже. Уже который год с этим боремся..А тогда я вызывала всех , хотела в глаза посмотреть этим «профессорам »,ни одна скотина не подошла. И их отношение было такое же. Винить себя есть за что ,первое письмо я написала именно британскому онкологу ,которого знала. Он сказал прилетать как можно скорее,но я ,узнав цены от турецкой клиники , испугалась . Я подумала ,если турция запрашивает почти 40,000$ то сколько будет здесь . В итоге почти та же сумма ,но за 7 дней пребывания в реанимации,3 дня в палате, вместе с мрт до/после ,наружным шунтом , контролем онколог.медсестры 24часа, которые посменно не отходят от больного .а за свою работу один из лучших британских нейрохиругов из этой суммы взял 2,000£ . Здесь никогда больного на 4ый день не выпишут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2019 в 11:37, Einar сказал:

При перитоните кому нужны гнилые органы?

перитонит не страшен,

страшно когда он лопнет и гной вытечет в полость

смерть наступает через 12 часов.

Link to comment
Share on other sites

@Alexandra McQueen,я вообще не понимаю,когда после вмешательств людей выписывают быстро,у людей нет опыта поведения в таких ситуациях,у организма разная реакция.

В тяжелых случаях особенно.

 

 

Вы такая сильная,даже не знаю как вам удается находить силы,это так тяжело.Но кто,если не вы.

Знаете,если бы жизнь людей сталкивала с теми у кого есть деньги и теми кто так добросовестно может что-то делать,и давали бы людям за это оклад для нормальной жизни ,множество случаев выглядело иначе,люди бы старались лучше.И главное человеческая благодарность от людей.

Нужны реабилитационные центры,это неимоверный вклад,таким людям памятник при жизни.

 

Там, где есть системы страхования,наверное врачу что-то еще потом оплачивают от страховки,но это не важно.Человека с золотыми руками за спасение не жаль отблагодарить,а иногда делать и благотворительные операции в виде исключений.

 

И в той же Британии о врачах забывают,после выздоровления,большинство людей.

 

В общем в массе это что-то из рода фантастики...

Edited by Evridika
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2019 в 16:54, haEmatoLogist сказал:

На фиг сдалась кому-то ее матка. Медицина насчитывает всего несколько случаев успешной беременности после трансплантации матки. У человека, которого есть деньги на матку, скорее всего есть и на суррогатное материнство.

Ну я вот об этом и говорю.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alexandra McQueen сказал:

В нашем случае все последствия были из-за халатности, я понимаю  ,что ошибки могут быть у любого человека . Но в нашем случае -это просто наплевательское отношение, все можно было предотвратить...Не поставили шунт до операции, или хотя бы наружный после операции, -выписали на 4день вечером после сложнейшей операции,на следущий день после выписки подскочила температура , сказали идите заново ,платите -ложитесь .положили в детское отделение ,я вызывала нашего нейрохирурга ,но он не соизволил спуститься, один раз посчастливилось увидеть его ассистента,но толку не было .подходили педиатры ,когда я сама им просила , говорила ,вы не видите у ребенка поменялся неврологический статус , мне предложили одеть ребенка и подышать воздухом! Потом стала там уже ругаться,спрашивать где наш нейрохирург ,мне сказали если вы не доверяете нашим профессорам ,переводитесь в другую клинику! Перевестись не успели ,ребенок впал в глубокую кому . Так что все это халатное отношение ,а не ошибки . Содрали  за операцию 36,500$(Причем клинике 18,500$,а другую половину в конверте секретарю нейрохирурга)  ,после комы поставили шунт за 12000$. Шунт поставили неправильно. Об этом узнали уже здесь, в клинике от британского нейрохирурга, о чем он рапортовал турецкому врачу .Британский нейрохирург так и сказал:как можно провести такую хорошую работу по удалению ,но так халатно отнестись к постоперационному периоду и к своему больному .О последствиях комы я говорить не хочу даже. Уже который год с этим боремся..А тогда я вызывала всех , хотела в глаза посмотреть этим «профессорам »,ни одна скотина не подошла. И их отношение было такое же. Винить себя есть за что ,первое письмо я написала именно британскому онкологу ,которого знала. Он сказал прилетать как можно скорее,но я ,узнав цены от турецкой клиники , испугалась . Я подумала ,если турция запрашивает почти 40,000$ то сколько будет здесь . В итоге почти та же сумма ,но за 7 дней пребывания в реанимации,3 дня в палате, вместе с мрт до/после ,наружным шунтом , контролем онколог.медсестры 24часа, которые посменно не отходят от больного .а за свою работу один из лучших британских нейрохиругов из этой суммы взял 2,000£ . Здесь никогда больного на 4ый день не выпишут.

А я так надеялась, что Вы смогли восстановить зрение малышу...

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, раз уж здесь грамотные врачи есть, может посоветуете хорошего гематолога? Тромбоциты высокие очень, за тысячу переваливают, а институте крови и в новой клинике, что возле Семашко, ничего, кроме аспирина, не выписывают и руки разводят.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sulla сказал:

Товарищи, раз уж здесь грамотные врачи есть, может посоветуете хорошего гематолога? Тромбоциты высокие очень, за тысячу переваливают, а институте крови и в новой клинике, что возле Семашко, ничего, кроме аспирина, не выписывают и руки разводят.

Ребенок, или взрослый человек? В институте Гематологии к кому обращались?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Alexandra McQueen сказал:

Ну мы двигаемся к цели каждый день по несколько часов :) мы теперь не слепые ,а слабовидящие . Сейчас видит  то, что перед его лицом, берет руку мою,предметы , видит кто к нему подходит, т е силуэты , когда  ходим с ним ,он начал ориентироваться :на кухне показывает на расстоянии руки , где холодильник ,печка ,шкафы, телефон берет, видя горящий экран,крупные предметы . У нас был инфаркт обеих окципитальных областей из-за отека мозга , проводимость света до коры практически нулевая . Все эти годы каждый день приходилось клеточку за клеточкой стимулировать. Сейчас и зрачковый рефлекс есть, и свет видит т находит и слайды видит и экран. Но все эти годы через что только нам не пришлось пройти , гиперчувствительность на всё -это самое безобидное :( не те звуки , громче -тише ,сочетание звуков , прикосновения .все это доводило до жутких истерик ,все мои руки были в синяках ,когда он бился ,кусал меня,орал  просто жутко как..Это мой ребенок,который так любил пообниматься со мной ,стал бояться абсолютно всего и хотел только одного ,чтоб его не трогали, к рукам вообще не давал прикоснуться. Сейчас мне легче ,сейчас он становиться прежним , как стало появляться зрение ,стало значительно легче... но тогда ,в те моменты я просто рыдала и в душе орала ,что все они сдохли за его страдания...

я занималась по своей программе , наш онколог организовал, и к нам стали приходить на дом заниматься из местной камьюнити педагоги по развитию, педагоги по зрению..что только они не делали ,и с музыкальными инструментами ,и с собачками приходили и в бассейн пробовали. И так он постепенно стал подпускать к себе людей 

Я очень рада за Вас и за Давидика. Обнимите и поцелуйте его от моего имени, надеюсь, маленькими шажками в скором времени вы придёте к своей цели. Вы очень сильная женщина. Я далеко не сентиментальный человек, но у меня слезы на глаза наворачиваются, когда я вспоминаю тему, где Вы писали о том, как продвигается лечение. А Вы находите в себе силы жить с этим изо дня в день. Здоровья Вашему сыночку и долгих лет счастливой беззаботной жизни. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ICP сказал:

Ссылку пожалуйста,а то то что вы написали на правду не очень тянет,тем более учитывая что то был солдат

 

Я уже и забыл толком, а оказалось тогда митинг даже был в центре
 

 

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/210925/

 

https://www.bbc.com/azeri/multimedia/2013/01/130112_soldier_protest_video

 

Еще можно почитать на азадлыг.инфо было, но с тех пор многие сайты независимые от режима заблокировали в стране.

Link to comment
Share on other sites

Главное почки,сердце,печень не взяли а матку и часть там кишечника взяли..... ясное дело что там всё в гное было.....

Надо же как то оправдвть свою халатность к ребёнку родителям по этому вот такую вешь придумали.  

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2019 в 10:55, ICP сказал:

Вот почему если бы произошло подобное у нас,то врачам бы устроили шпили-вили,а как речь зашла о Турции,то тут с этим строго и родители девочки сами виноваты?А лично у меня как у врача появилась масса вопросов к турецким коллегам.РС:Ничего личного и всё беспристрастно,просто интересно стало

Скорее всего сумма страховки не покрывала операцию и применения антибиотиков шестого поколения. побороться можно было, изъятие органов -бред. Это на вскрытии изымали, для утановления диагноза. В родителей просто шок, это типичнейшее непринятие ситуации....

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kseniya Djaffarova сказал:

Скорее всего сумма страховки не покрывала операцию и применения антибиотиков шестого поколения. побороться можно было, изъятие органов -бред. Это на вскрытии изымали, для утановления диагноза. В родителей просто шок, это типичнейшее непринятие ситуации....

Страховки не было 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, haEmatoLogist said:

Ребенок, или взрослый человек? В институте Гематологии к кому обращались?

Взрослы человек. В гематологии уже не помнит к кому, в клинике возле Семашко и Мединститута, новой, лечились у Валеха. Валех и сказал, что ничего, кроме аспирина предложить не могу. Также безрезультатным было и обращение в талласемию. Уже года три человек так и сидит на аспирине, собирается ехать в Турцию на обследование и последующее лечение. Если найдут, что и как лечить. А я чувствую, что там "найдут" обязательно и "лечить" будут.

Link to comment
Share on other sites

Я дважды во время отдыха обращалась в Турции к врачам. Осталась очень довольна. Однажды я поехала сама в клинику на такси. Когда узнали что я приехала сама, они позвонили в отель и сделали выговор своим работникам, которые оказывается там  обслуживали гостей. Меня со всеми почестями отправили в отель на скорой. Хотя проблема была легкая, мне даже стыдно было. Поэтому я через пару лет пошла оперироваться именно туда, потом и сестра с золовкой там оперировались. Все остались довольны и качеством и ценами. Я верю врачам из Турции. Так как там врачи шикарно зарабатывают, никто не будет рисковать своим дипломом и работой. Недавно была передача что только на медицине Турция зарабатывает 8 миллиардов в год.  

Link to comment
Share on other sites

Сейчас у Малахова мать рассказывает эту историю.

Пока ничего не знаю, только начала смотреть онлайн на Ютубе.

Если кому интересно, посмотрите 

Врача амбулатории, принявшего девочку, зовут Вахид Азизов.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Сейчас у Малахова мать рассказывает эту историю.

Пока ничего не знаю, только начала смотреть онлайн на Ютубе.

Если кому интересно, посмотрите 

Врача амбулатории, принявшего девочку, зовут Вахид Азизов.

 

смотрю передачу ....афигеть - грелку прикладывали не холодную (вопреки нашим вангователям) ,а ГОРЯЧУЮ- при подозрении на апендикс :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...