Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
S_T_A_L_K_E_R

Иранская правозащитница Саба Корд Афшари приговорена к 15 годам тюремного заключения за «распространение проституции путем снятия хиджаба».

Recommended Posts

2 часа назад, Kroxa сказал:

Должен быть прикрыт,однако не прикрыт. А так....Удобненько так устроились....  Одевайся как хочешь,имей несколько жен,при том женясь хоть на день,хоть на час, разводись используя три раза 1 слово, бить жену можно.... Классно как! ))

в природе тоже так, у мужчин больше удобств. Они физически сильнее, у них не бывает месячных, мучительных родов и утомительных кормлений грудью и т.д. 

кстати разводиться можно произнося слово 1 раз, нет необходимости 3 раза сказать. После произнесения слова, еще 3 месяца должны жить вместе, если за это время перемирятся и будет секс, развод аннулируется. 

Edited by Jessa
  • Haha 1
  • Facepalm 1

9 минут назад, D.K.A сказал:

Так у себя у них выбора нет!!! За "не лицимерие" 15 лет дают!

Ничё,придёт время и старые извращенцы сами сядут.

• Like 1

34 минуты назад, Shtolts сказал:

От того что вы на блудницу оденете  пояс верности и сверху накинете  что угодно , от этого она не станет лучше. 

Мне все равно на блудницу, но пусть она не выставляет себя напоказ, я не хочу чтоб мои дети видели это. Вы ведь тоже наверное не хотите чтоб перед вашими детьми шарахались наркоманы, будто бы это норма. 

40 минут назад, Shtolts сказал:

Поэтому у нас и убивают даже бывших жён. Они не могут пережить развода. Видите ли её будет кто-то другой иметь... болезнь на всю голову

Это все от недостатка исламских ценностей. Мусульмане так не делают. 

• Haha 1

2 часа назад, Al Pacino сказал:

я думаю в историческом плане это временное явление в Иране

примерно как период СССР то есть коммунизма в России 

не дай Бог.  зачем накликать беду?) чем дольше, тем лучше для нас. а то начнут сюсюкаться с Западом.) 

Прежде всего конечно же хиджаб и исламский дресс-код предназначен для мусульманок осознающих в полной мере понятие исламской нравственности и этики.

От насильного одевания хиджаба или чадры мало толку прежде всего для самих женщин.

А Бога нет. Всё это предрассудки и предубеждения, которые люди придумали себе сами, от незнания многих вещей.
Если Бога не будет,то будет расцвет разврата,блуда,пьянства,наркомании и педерастии.

правильно делают, чем больше дремучести у фарсов, тем лучше.)
Почему фарсов. ? Тюрки в Иране более религиозны.)

Наблюдала в Праге как приезжие иранки пиво хлестали.
Интересно для чего это религиозное лицемерие?У себя дома хиджаб,типа трезвый образ жизни,а за закрытыми дверями и выезжая куда-либо,отрываются.Что это им даёт?
Так их же заставляют одевать чадру. Вот они и вынуждены.

) это с мужской позиции. А о женской кто подумает? 

Миллионы женщин-мусульманок добровольно одевающих хиджаб думают примерно также.

10 минут назад, Turku Kettola сказал:
4 часа назад, Bercana сказал:
) это с мужской позиции. А о женской кто подумает? 

Миллионы женщин-мусульманок добровольно одевающих хиджаб думают примерно также.

А их про обратное никто и не спрашивал. Естественно, ори поддакнут. Ведь рядом стоят мужики и она знает их отношение к вопросу. 

• Upvote 3

Profile Gifts

• 3

А их про обратное никто и не спрашивал. Естественно, ори поддакнут. Ведь рядом стоят мужики и она знает их отношение к вопросу. 
    Кого не спрашивал. ? Миллионы женщин по всему миру (не только в Иране) носящих хиджаб. ? Я знаю в частности русских женщин добровольно принявших ислам и носящих исламскую одежду.

8 минут назад, Turku Kettola сказал:
    13 минуты назад, Bercana сказал:

Кого не спрашивал. ? Миллионы женщин по всему миру (не только в Иране) носящих хиджаб. ? Я знаю в частности русских женщин добровольно принявших ислам и носящих исламскую одежду.

Да при чем тут русские или нет. Мы про Иран говорим. Кто там спрашивал женщин :хотите ли вы ходить покрытыми?  

Profile Gifts

• 3

7 минут назад, Turku Kettola сказал:

Это обычно от того,что муж требует при женитьбе. Я также знаю несколько женщин,которые выходя замуж покрылись,но развелись и бросили хиджаб. И не знаю ни одну пару,и не слышала,чтоб девушка вышла замуж за атеиста к примеру и после этого покрылась.

• Like 1

5 часов назад, 114 сказал:

Ответ, в принципе, очевиден. 

Тем, что убирается такой значительный фактор как внешнее привлечение внимания. Уже становятся интересны мысли женщины, ее характер, а не разрез на груди и длина юбки, которые очень часто являются решающим фактором. 

Да, тяжелее добиться успеха, но добившись женщина понимает, что заслужила это не физическими показателями (которые не очень от нее зависят), а именно тем, что сама создала в себе. 

Насчет того, что женщина в меньшей степени будет предметом по жизни и предметом домогательства черни - тоже ясно, и не требует излишних пояснений. 

Исторический страх мужчин перед женщинами!)) ! Собственно все религиозные системы построены на этом страхе!))

• Upvote 2

7 минут назад, Kroxa сказал:

Это обычно от того,что муж требует при женитьбе. Я также знаю несколько женщин,которые выходя замуж покрылись,но развелись и бросили хиджаб. И не знаю ни одну пару,и не слышала,чтоб девушка вышла замуж за атеиста к примеру и после этого покрылась.

Многих женщин знала которым родители, мужья запрещали покрываться, но они покрывались. 

• Upvote 1

А я знаю женщин-мусульманок,которые развелись потому что мужья были против их покрытия.

• Upvote 1

Да при чем тут русские или нет. Мы про Иран говорим. Кто там спрашивал женщин :хотите ли вы ходить покрытыми?  
    В Иране на гос.уровне не спрашивают. Но это не означает того что там все мечтают его скинуть. А если говорить в общем - то миллионы женщин-мусульманок по всему миру добровольно и с охотой одевают хиджаб.
    • Upvote 1

1 час назад, Turku Kettola сказал:
    3 часа назад, Агапит сказал:

Если Бога не будет,то будет расцвет разврата,блуда,пьянства,наркомании и педерастии.

Да ладно?! А что, сейчас разве не так? Вы на Торговой, например, давно в последний раз были?

Вообще с этим хиджабом происходят странные вещи. Из того, что я вижу на наших улицах, я делаю вывод, что больше половины покрытых вообще не знают, для чего этот хиджаб нужен. Или же просто лицемерят. Элементарно: Для чего он нужен? Чтобы скрывать фигуру женщины и части тела, чтобы не вызывать непристойные (например, сексуальные) желания у незнакомых мужчин при взгляде на неё. Необязательно быть закрытой, как ниндзя, чтобы только глаза торчали, но волосы видны быть не должны. Верно? По крайней мере, в Иране хиджаб носится именно так. А что я вижу у нас? Разноцветные, пёстрые платки, как у советских колхозниц, ноги в босоножках, обтягивающая одежда, под которой видны все очертания фигуры, макияж такой, что любая Ильхама Кулиева позавидует. Вот и спрашивается, а платок-то на голове для чего? Это же противоречие. Это всё равно, что я оденусь, например, как скинхед, повяжу на руку повязку со свастикой, но при этом буду ходить с плакатом "Я люблю евреев."Это оксюморон. 

• Haha 1
    • Upvote 3

Все таки в интересные время мы живем . Блядей назявают светкий лвицей , а праституток правазащитницей)

бан

Edited by Assembler
    • Haha 1
    • Downvote 3

9 hours ago, Kroxa said:

Она тоже интересная... Ну уезжай оттуда и все. Пол жизни теперь в тюрьме.... Я не понимаю такое.

Но с другой стороны зачем она у себя в своей стране должна жить по законам лже ислама?

• Like 1

5 часов назад, hashimoto-san сказал:

Обожаю смотреть как молоденькие ираночки выбирают водочку напротив в Аразе.Джааан.

Извращенец))

Парадокс, в одной стране наказывают за снятие хиджаба, а в другой за что одели хиджаб. 

11 час назад, martinika сказал:

Ну нет у меня другого слова, кроме одного-идиотизм! 

Значит вы невежественны в вопросах религии, философии религии, государственной целостности основанной на ценностях религии итд.

Поэтому для вас это идиотизм.

После изучения и хотя бы ознакомления с основами постулатов данной темы, все преступления и соответственно наказания входят в рамку логики.

Обожаю смотреть как молоденькие ираночки выбирают водочку напротив в Аразе.Джааан.

Нормально! Еще в мою бытность в Баку на стыке ул. Инглаб и Тбилисского проспекта были оптовые магазины спиртного. Рядом находился мой табачный поставщик, у которого я брал сигары и трубочные табаки.

Как-то на Новруз, затарившись табачком, взошел я в винную оптовушку ромчика взять. А там стоят 3 персиянки - одна непокрыта, а 2 в косыночках. Это не были южные азербайджанки, ибо на азери они ни слова не понимали и не могли объяснить что им нужно. Продавец спросил меня, знаю ли инглиш, который они знали. Ну пришлось помочь добрым людям.

Узун сезюн гысасы, персиянки набрали 2 чувала разного бухла, включая дорогие виски, водки и коньяки. Новруз байрам у них прошел явно весело. Вот вам и выходцы из шариатской страны!
    • Haha 2
    • Upvote 1

1 hour ago, Renatiko said:

Парадокс, в одной стране наказывают за снятие хиджаба, а в другой за что одели хиджаб. 

Две крайности. Однако дебилы которые наказывают за ношение хиджаба более мягкие, наказывают деньгами, а не годами жизни в тюрьме.

13 минуты назад, Monsegneur сказал:

Узун сезюн гысасы, персиянки набрали 2 чувала разного бухла, включая дорогие виски, водки и коньяки. Новруз байрам у них прошел явно весело. Вот вам и выходцы из шариатской страны!

Может они не себе , может детям на праздник брали ... :closedeyes: 

• Haha 3

Может они не себе , может детям на праздник брали ... :closedeyes: 

Видимо. Или может быть, парализованной бабушке.

• Haha 1

Судя по фамилии - иранская азербайджанка!... :thinking:

П.С. Периодически... Э-хм...  Размышляя о возможном...  Объединении! - постоянно "наталкиваешься" на проблему психологической совместимости обеих частей!... :thinking:

• Upvote 1

в каждой стране свои законы ,где-то что-то можно,а где-то за такое же посадят в тюрьму . зачем лезть на рожон ,если  прекрасно знаешь ,что по закону твоей страны за это накажут ? глупость  и не более того ,молодая женщина ,ей бы замуж да детей рожать,а будет в тюрьме сидеть и еще неизвестно ,кем она оттуда выйдет сильным человеком или сломленной и опустошенной .

3 минуты назад, Praeceps99R сказал:

в каждой стране свои законы ,где-то что-то можно,а где-то за такое же посадят в тюрьму . зачем лезть на рожон ,если  прекрасно знаешь ,что по закону твоей страны за это накажут ? глупость  и не более того ,молодая женщина ,ей бы замуж да детей рожать,а будет в тюрьме сидеть и еще неизвестно ,кем она оттуда выйдет сильным человеком или сломленной и опустошенной .

когда тебе 20, то не особо думаешь о последствиях

1 минуту назад, Renatiko сказал:

когда тебе 20, то не особо думаешь о последствиях

да это верно . ветер в голове ,эмоциональность ,протест против всего . не думаю ,что живя в Иране она не знала ,чем для нее это обернется .

5 часов назад, Turan_04 сказал:

не дай Бог.  зачем накликать беду?) чем дольше, тем лучше для нас. а то начнут сюсюкаться с Западом.) 

И с Израилем.

• Haha 1