Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Zaman.

«Превратить крестьянина в колхозного раба»: спасибо товарищу Сталину!

Recommended Posts

9 часов назад, Midland сказал:

Не понял, при чем тут безработица? И в приведенной статье не нашел ничего про безработицу. Если человек работал и получал зарплату то как это можно назвать безработицей? :)

Я ещё раз предлагаю обратить внимание на то каким образом в СССР шли   на  всякого рода ухищрения для создания мнимых рабочих мест с минимальными  ЗП. Как можно называть такой труд -  работой,  и получение пособия - зарплатой?  За пределами столиц жизнь была невыносимой.  Мы были самыми настоящими рабами! На верху как всегда жили в своё удовольствие, низам доставалась идеология и право за неё умереть. 

Среди азербайджанцев которые ни чего делать не хотят и не могут вы можете найти себе достойных идеологических единомышленников.:) 

Edited by Shtolts
  • Like 1
  • Upvote 1

12 часа назад, R.A.M сказал:

Я считаю что нужно Собрать всех нынешних коррупционеров которые грабят страну, продали 20 % земли,  и  выводят 30 лет миллиарды нефтедолларов на запад.  Посадить на поезд и поджечь, и все это транслировать онлайн на YouTube. Думаю даже семьи тех кого репрессировали НЕ БЕЗ ГРЕХА само собой. Тоже будут рады на этого поглядеть))

Террором ничего не добьешься ну и полстраны в печь, то это еще один геноцид.

• Upvote 1

Для тех кто в танке! ТУТ коротко и о Сталине, и отех кто  Родину предавал дербаня на части

Edited by BABKM
  • Downvote 1

3 часа назад, Tyler Durden сказал:

Террором ничего не добьешься ну и полстраны в печь, то это еще один геноцид.

это чистка обычная:))

• Downvote 1

Глюк

Edited by BABKM
  • Downvote 1

В 31.08.2019 в 19:02, Absheron сказал:

Я извиняюсь, но откуда такие данные, еще в начале века в Баку уже проживпло больше 200 000 людей, в пятидесятые было не меньше полумиллиона 

Вы проживали в начале века в Баку?

Уверен, что нет.

Вы базируетесь на представленных вам данных без возможности проверить их лично.

И это явление всеобщее и потому я ни в коем разе не обвиняю вас. Ибо до некоторого времени я тоже жил по энциклопедиям)

Откуда данные?

Есть источник и чтобы подчеркнуть его серьёзность я спрошу у вас чисто приземлённое - насколько реально не чиновнику самого высочайшего уровня иметь пенсию 1400 манат?

2 minutes ago, Sumerkurt said:

Вы проживали в начале века в Баку?

Уверен, что нет.

Вы базируетесь на представленных вам данных без возможности проверить их лично.

И это явление всеобщее и потому я ни в коем разе не обвиняю вас. Ибо до некоторого времени я тоже жил по энциклопедиям)

Откуда данные?

Есть источник и чтобы подчеркнуть его серьёзность я спрошу у вас чисто приземлённое - насколько реально не чиновнику самого высочайшего уровня иметь пенсию 1400 манат?

Но вы же на чем то основываетесь называя такие цифры, мне интересно на что вы опираетесь

• Like 1

В 31.08.2019 в 09:39, Shtolts сказал:

Сталин  был при социализме, и нашей нефтью  не торговали , а просто раздавали всем другим республикам бесплатно.

Сейчас разве не то же самое...?!))Нефть в обмен на продовольствие, строительство.на образование,на бесплатную медицину и т.д.Да и стоил в 60-70 г бензин 10-20 коп.

Только что, Absheron сказал:

Но вы же на чем то основываетесь называя такие цифры, мне интересно на что вы опираетесь

Я опираюсь на свидетельство нефтяника 1941 года рождения с пенсией в 1400 манат.

Кстати, пользуюсь случаем и прошу форумчан дать на пару суток цифровую видеокамеру Канон или Сони, чтобы сделать интервью с этим интересным человеком и выложить его в ютуб на всеобщее обозрение.

2 минуты назад, sfinks сказал:

Сейчас разве не то же самое...?!))Нефть в обмен на продовольствие, строительство.на образование,на бесплатную медицину и т.д.Да и стоил в 60-70 г бензин 10-20 коп.

Сейчас если даже так , как вы говорите , то жаловаться сейчас ненакого.  Что касается бензина в 60-70г. В те года и автомобилей у граждан было мало, в основном ездили партийцы и космонавты.) 

2 минуты назад, Shtolts сказал:

Сейчас если даже так , как вы говорите , то жаловаться сейчас ненакого.  Что касается бензина в 60-70г. В те года и автомобилей у граждан было мало, в основном ездили партийцы и космонавты.) 

Все верно-это нормальнвя внут.политика,для чего металолом со всего мира собирать в республике...?С какой целью подписывать кабальный контракт века, по которому иностранные карпорации безхозно выкачивают ресурсы страны.?

В 31.08.2019 в 11:43, Tyler Durden сказал:

а считаю нужно поймать тех, кто поддерживает и выгораживает в 21м то веке злодеяния коммунистов и посадить в автобус. Ездить с гастролями и показывать этих людей семьям репрессированных, переселенным народам. Пусть страна и мир знает своих героев!

Так их и ловить нет смысла,они все на виду,прекрасно устроены,работают в ММ,Каб.Мин,ПА все бывшие партийные функционеры,профсоюзные и комсомольские работники...!))

1 минуту назад, sfinks сказал:

Все верно-это нормальнвя внут.политика,для чего металолом со всего мира собирать в республике...?С какой целью подписывать кабальный контракт века, по которому иностранные карпорации безхозно выкачивают ресурсы страны.?

Без своей выгоды с иностранная фирма не заключает ни один контракт.  На счёт "металлолома" я не согласен - «С 1 апреля в Азербайджан можно будет ввозить автомобили, произведенные в странах Евросоюза с 2005 года, в США – с 2004 года ..." 

8 минут назад, Shtolts сказал:

Без своей выгоды с иностранная фирма не заключает ни один контракт. 

Но где тогда наши светлые умы были,когда подписывали контракт,по которому

мало того,что выкачивают ресурсы,но вдобавок страна в любом случае еще  останется должна иностранному капиталу.Ведь пока они не отобьют все свои вложенные средства,(аудит проводят они же)ин.корпорации будут продолжать выкачивать ресурсы довольно долго-практически всегда.

Но где тогда наши светлые умы были,когда подписывали контракт,по которому

мало того,что выкачивают ресурсы,но вдобавок страна в любом случае еще  останется должна иностранному капиталу.Ведь пока они не отобьют все свои вложенные средства,(аудит проводят они же)ин.корпорации будут продолжать выкачивать ресурсы довольно долго-практически всегда.

Как я знаю, основной долг был погашен когда нефть стоила 150$ за баррель. Сейчас они получают проценты от продажи. Бесплатно технологиями ни кто не делится. 

1 час назад, Shtolts сказал:

Как я знаю, основной долг был погашен когда нефть стоила 150$ за баррель. Сейчас они получают проценты от продажи. Бесплатно технологиями ни кто не делится. 

На сколько лет дополнительно продлено"взаимовыгодное"сотрудничество с ВП, вы не в курсе..?

На сколько лет дополнительно продлено"взаимовыгодное"сотрудничество с ВП, вы не в курсе..?

Знаю что на долго. Политика с экономикой всегда ходят рядом. 

• Like 1

8 минут назад, Shtolts сказал:

Но ВП.в отличии от СССР,не будет строить больниц,школы,дороги и т.д.в республике.Им глубоко нас***ть,на отсутствие рабочих мест,образование, медицины,наличие коррупции и отсутствие демократии в стране...))

• Like 2
  • Upvote 1

14 минуты назад, Shtolts сказал:

У помидоро-хияровых стран нет своей внеш.политики.Мы для запада люди третьего сорта.

В 30.08.2019 в 16:51, Turan_04 сказал:

не буду спорить, нету Сталина, идите стройте свое будущее.

Вот как раз с этим-большие проблемы.Даже ген.план застройки столицы до сих не утвержден...!))

• Haha 1
  • Upvote 2

11 минуту назад, sfinks сказал:

У помидоро-хияровых стран нет своей внеш.политики.Мы для запада люди третьего сорта.

Да, мы 3 сорта, 2-го сорта Восточная Европа.)

18 минут назад, sfinks сказал:

Но ВП.в отличии от СССР,не будет строить больниц,школы,дороги и т.д.в республике.Им глубоко нас***ть,на отсутствие рабочих мест,образование, медицины,наличие коррупции и отсутствие демократии в стране...))

Перечисленным они могут заниматься на добровольной основе. Они платят налоги. Кстати, они занимаются  благотворительностью. Крупными проектами на мой взгляд должно заниматься государство  и заинтересованные частные  предприниматели. (олигархи). 

В 30.08.2019 в 17:19, R.A.M сказал:

Надеюсь, что многие понимают, почему в нынешнее капиталистическое время, власти имущие пытаются вычеркнуть из истории достоинства сталинской экономики. Единственный, кто поставил капитализм раком - был Сталин!

вы ошибаетесь, он не поставил запад раком, но они почувствовали что именно Сталин строит систему которая поставит их раком, после Сталина все только разрушали

1 час назад, Aktovegin сказал:

вы ошибаетесь, он не поставил запад раком, но они почувствовали что именно Сталин строит систему которая поставит их раком, после Сталина все только разрушали

Недаром правление Брежнева застоем назвали. Вроде и не разрушается, но и не развивается. А это сродни разрушению

24 минуты назад, Аквилон сказал:

Недаром правление Брежнева застоем назвали. Вроде и не разрушается, но и не развивается. А это сродни разрушению

Брежнев и Хрущев зделали одну ошибку, они дали старт накоплению капитала вне государственной системы, то есть началалось взяточничество и прочее. Сталин создал систему как дать блага чиновникам, но лишить их возможности накапливать левый капитал.

давайте спросим своих родителей, бабушек и дедушек - когда в Азербайджане началось взяточничество, вы удивитесь, дата совпадет с приходом ГА

• Like 2

8 часов назад, Shtolts сказал:

Перечисленным они могут заниматься на добровольной основе. Они платят налоги. Кстати, они занимаются  благотворительностью. . 

Благотварительность либо ее имитация-банальный уход от налогов.Ею занимаются многие крупные и мелкие организации.

56 минут назад, Aktovegin сказал:

давайте спросим своих родителей, бабушек и дедушек - когда в Азербайджане началось взяточничество, вы удивитесь, дата совпадет с приходом ГА

И до прихода ГА в Азербайджане было взятничество,но незначительно.

11 час назад, sfinks сказал:

Так их и ловить нет смысла,они все на виду,прекрасно устроены,работают в ММ,Каб.Мин,ПА все бывшие партийные функционеры,профсоюзные и комсомольские работники...!))

я имел ввиду отъявленных местных коммунистов, которые поддерживают зверства своих комми-кумиров в 20х-30х

1 час назад, sfinks сказал:

Благотварительность либо ее имитация-банальный уход от налогов.Ею занимаются многие крупные и мелкие организации.

Налоговики крупные иностранные компании, фирмы проверяют на предмет оплаты налогов оочень строго. Поэтому иностранные компании и фирмы дотошно подходят к оплате налогов государству в которых работают. А вот местные работники например сетевых магазинов, обманывают хозяев этих магазинов. Проводят разного рода махинации с продуктами.

2 часа назад, Aktovegin сказал:

Брежнев и Хрущев зделали одну ошибку, они дали старт накоплению капитала вне государственной системы, то есть началалось взяточничество и прочее. Сталин создал систему как дать блага чиновникам, но лишить их возможности накапливать левый капитал.

Я свидетель начала этого произвола. Именно  с этим человеком можно связать начало падения в обществе моральных ценностей. Именно при нём наши граждане начали понимать - без блата ни в оной из сфер жизнедеятельности в республике честно ни чего не добиться. Многие валят чуть - чего на деревенских, деревенские не причём, они сами стали первыми жертвами тех времён. 

3 часа назад, sfinks сказал:

И до прихода ГА в Азербайджане было взятничество,но незначительно.

все взяточничество началось в конце 50-х годов, так как сломали систему которую построил СТалин, чиновникам дали возможности накапливать капитал, вне государственной системы, то есть черный капитал, а капитал после реализования всегда захочет руководить или взять под контроль ту область где он образовался. Все очень просто ГА, Шеварнадзе и им подобные это плоды этой новой уродской системы которая никакого оношения не имела к тому что создавали при Сталине, так что надо быть обьектиным в этом вопросе. Система привела к власти людей которые вели эту систему к развалу, так как им давали копить капиталы, то есть брать взятки и заниматься приписками, надувать статистику.

• Like 1

7 минут назад, Aktovegin сказал:

все взяточничество началось в конце 50-х годов, так как сломали систему которую построил СТалин, чиновникам дали возможности накапливать капитал, вне государственной системы, то есть черный капитал, а капитал после реализования всегда захочет руководить или взять под контроль ту область где он образовался. Все очень просто ГА, Шеварнадзе и им подобные это плоды этой новой уродской системы которая никакого оношения не имела к тому что создавали при Сталине, так что надо быть обьектиным в этом вопросе. Система привела к власти людей которые вели эту систему к развалу, так как им давали копить капиталы, то есть брать взятки и заниматься приписками, надувать статистику.

Каждое преступление оставляет финансовый след, так вот наверное многие не в курсе, что Сталин очень серьёзно изучал именно финансовые схемы других государств, анализировал их, брал хорошие, достраивал не достающие, с учётом специфики тогдашнего СССР, но самое главное учитывал те узкие места где всякого рода проходимцы по стараются нажиться за счёт народа и брал их тепленкими у входа. Вопрос, кому же в современной Cтране понравиться такой правитель, который к тому же действовал подобным образом и во внешней политике. Вот вам и море горлапанов проклинающих Сталина.

• Like 1
  • Downvote 1

2 часа назад, Tyler Durden сказал:

я имел ввиду отъявленных местных коммунистов, которые поддерживают зверства своих комми-кумиров в 20х-30х

1937 год самая крупная антикоррупцонная компания:biggrin:

• Upvote 1
  • Downvote 1

26 минут назад, BABKM сказал:

Каждое преступление оставляет финансовый след, так вот наверное многие не в курсе, что Сталин очень серьёзно изучал именно финансовые схемы других государств, анализировал их, брал хорошие, достраивал не достающие, с учётом специфики тогдашнего СССР, но самое главное учитывал те узкие места где всякого рода проходимцы по стараются нажиться за счёт народа и брал их тепленкими у входа. Вопрос, кому же в современной Cтране понравиться такой правитель, который к тому же действовал подобным образом и во внешней политике. Вот вам и море горлапанов проклинающих Сталина.

если вы знаете подробности строительства системы СССР при Сталине, поделитесь, что он применил взяв у запада, что он сам придумал, что изменил из существующего?  давайте детали с примерами.

Сталин был бандитом и использовал соответствующие методы.

• Upvote 2

52 minutes ago, BABKM said:

Когда он это всё успевал, если ему приходилось думать за каждого гражданина СССР?

• Upvote 1

1 час назад, Tyler Durden сказал:

Спутали с нашим Милли Меджлисом...))

• Like 1

1 час назад, Tyler Durden сказал:

Для наших ОЛИГАРХОВ слово СТАЛИН - как кость в горле. Эта банда превратила страну в сырьевой придаток для запада. Если ЦБ под "руководством" Рустамова является филиалом ФРС, а народ платит дань США, на лицо все признаки КОЛОНИИ.

Edited by BABKM
  • Like 2
  • Downvote 1

1 час назад, obozrevatel сказал:

Когда он это всё успевал, если ему приходилось думать за каждого гражданина СССР?

Сталин единственный правитель которого никогда не интересовали деньги, он жил и умер в одном кителе....!!!!

Сталин запретил своим наркомам строительство трубопровода "Дружба", объяснив свою позицию словами: "Торговать нефтью - продавать Родину". После его смерти "Дружбу" построили и Родину выставили на продажу

Edited by BABKM
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

2 часа назад, Aktovegin сказал:

если вы знаете подробности строительства системы СССР при Сталине, поделитесь, что он применил взяв у запада, что он сам придумал, что изменил из существующего?  давайте детали с примерами.

В 1948 году,Сталин издал указ,запрещающий продажа контрафакта.То есть запрещено продавать некачественные продукты с хим.добавками.И продажа контрафакта исчезла.

• Like 1
  • Downvote 1

8 часов назад, Aktovegin сказал:

когда в Азербайджане началось взяточничество, вы удивитесь, дата совпадет с приходом ГА

это факт

год 1969

• Downvote 1

1 час назад, BABKM сказал:

Сталин  умер в одном кителе

а Пиночет умер напялив на себя два кителя...

оно и понятно: декабрь  в Чили бывает холодным

i4_226159_661_s20721.jpg

• Haha 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, Zaman. сказал:

это факт

год 1969

не буду защищать ГА, но он был продуктом искаженной, исковерканной системы, так в Грузии тоже пришел Шеварнадзе, и если увидеть какая была Грузия до него то становится понятно, на кавказе в этих годах пришли руководители которые построят глобальную систему взяточничества, наверно они вынуждено это сделали так как из МОсквы звонили и угрожали что надо брать взятки и разваливать производства у себя на Родине.

5 минут назад, Aktovegin сказал:

наверно они вынуждено это сделали так как из МОсквы звонили и угрожали что надо брать взятки

за 13 лет в сети ты так и не научился филигранно троллить, ибо получилось грубо, неуклюже толстовато.

-------------------

а на деле всё было совсем иначе:

центр требовал план, затем перевыполнение плана для победных реляций на очередном съезде коммуняк, а  их ставленники на местах старались вовсю, дабы усидеть на месте и не подвергнуться обструкции. Отсюда и липовые "пятилетки за четыре года" и приписки по хлопку, по фруктам овощам и всему остальному, и  уже  по накатанной и работающей схеме. Не исключено, что определённая часть кремлёвского бомжатника ( читай - метрополия) получала  и нал и щедрые подарки от своих наместников на местах (читай - колоний). На том и простоял совок 70 лет. А это не эпоха, и даже не миг в истории человечества. 

• Like 1
  • Downvote 1

40 минут назад, Zaman. сказал:

а Пиночет умер напялив на себя два кителя...

оно и понятно: декабрь  в Чили бывает холодным

Иосиф Сталин - революционер, марксист, лидер Коммунистической партии и глава Советского Союза. Сталин был выдающимся теоретиком марксизма и одним из величайших деятелей своей эпохи, что признавали даже враги Советской власти. Однако после смерти Сталина, его роль в истории была кардинально пересмотрена. Антисталинская истерия породила большое количество лжи, которая активно используются в антикоммунистической пропаганде.

„Пора сказать решительно и бесповоротно, что с врагами нужно биться, а не соглашаться.“ — Иосиф Виссарионович Сталин

„Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую — для вельмож. Дисциплина должна быть одна.“ — Иосиф Виссарионович Сталин

Edited by BABKM
  • Downvote 1

3 часа назад, obozrevatel сказал:

„Кадры решают всё.“ — Иосиф Виссарионович Сталин

• Downvote 1

3 часа назад, Tyler Durden сказал:

Какой то не правильный бандит:biggrin:

„Чтобы строить, надо знать, надо овладеть наукой. А чтобы знать, надо учиться. Учиться упорно, терпеливо. Учиться у всех — и у врагов и у друзей, особенно у врагов. Учиться, стиснув зубы, не боясь, что враги будут смеяться над нами, над нашим невежеством, над нашей отсталостью.“ — Иосиф Виссарионович Сталин

Edited by BABKM
  • Downvote 1

3 hours ago, BABKM said:

Сталин единственный правитель которого никогда не интересовали деньги, он жил и умер в одном кителе....!!!!

Сталин запретил своим наркомам строительство трубопровода "Дружба", объяснив свою позицию словами: "Торговать нефтью - продавать Родину". После его смерти "Дружбу" построили и Родину выставили на продажу

Неужели за столько лет его китель не износился? И те самые, знаменитые сапоги? 

А ещё очень интересно, где можно найти документальные материалы про его запрет строительства трубопровода(нефтепровода/газопровода) "Дружба"?

• Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, obozrevatel сказал:

Неужели за столько лет его китель не износился? И те самые, знаменитые сапоги? 

и пара рваных носков :laugh:

• Haha 1
  • Downvote 1

3 часа назад, BABKM сказал:

В 1948 году,Сталин издал указ,запрещающий продажа контрафакта.То есть запрещено продавать некачественные продукты с хим.добавками.И продажа контрафакта исчезла.

ух ты как здорово! говорить можно, что угодно. Спасибо тов. Сталину за наше счастливое детство! Проблема коммунистов в том, что их слова не сходились с делом. 

"Земли - крестьянам, фабрики - рабочим!" помните эти высказывания? Кроме массовых репрессий народ что-нибудь получил? к слова туалетная бумага была роскошью в советское время.

4 часа назад, BABKM сказал:

ну это прекрасно! зачем ему деньги если у него в кармане вся страна? а на семью свою ему было наплевать.

Ну да, продавать нефть плохо, а отбирать у крестьян хлеб подвергая их голодной смерти в прод.разверстке - збс. 5 с плюсом! Раскулачивание - тоже прекрасно. Я уж молчу о том, что палачи народа расстреливавших "врагов народа" потом сами оказались врагами народа. Вот это поворот! Привет Берии, Ежову и печально известному нашему соотечественнику Багирову.

2 часа назад, BABKM сказал:

Какой то не правильный бандит:biggrin:

„Чтобы строить, надо знать, надо овладеть наукой. А чтобы знать, надо учиться. Учиться упорно, терпеливо. Учиться у всех — и у врагов и у друзей, особенно у врагов. Учиться, стиснув зубы, не боясь, что враги будут смеяться над нами, над нашим невежеством, над нашей отсталостью.“ — Иосиф Виссарионович Сталин

да-да. спасибо тов. Сталину за генетику и кибернетику, благодаря которому не только СССР, а даже сейчас Россия до сих пор отстаёт от остального мира.

«Кибернетика — „наука“ мракобесов».  Сын сапожника не смог в матан и поэтому не быть кибернетике в СССР. Тем что вы смотрите в свой смартфон или компьютер вы обязаны "загнивающему" Западу. Внизу так, для справки

fil1.jpg

fil21.jpg

• Like 1
  • Upvote 2