Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Превратить крестьянина в колхозного раба»: спасибо товарищу Сталину!


Recommended Posts

1 минуту назад, BABKM сказал:

подняли народное восстание

угу...

ка сейчас помню: таджик с эстонцем (ох уж эти гурманы!) на одной баррикаде добивали из рогатки директора Елисеевского деликатесника :laugh:

  • Haha 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Сурикат said:

Во времена Великой Депрессии был и голод, и принудительные работы, а последние законы в духе апартеида были отменены лишь в 70-х годах прошлого века. А индустриализацию я жду ту же, что и Дональд Трамп. Для иллюстрации , по данным Блумберга с оплатой на расчеты МВФ и Всемирного банка : без учёта долговых операций ВВП США на душу населения снизится с 66,9 тыс до -4,9 тыс долларов по прогнозам на 2020 год. Плюс не забывайте, что дефицит бюджета США достигает 100 млрд долларов в месяц . А вы ещё спрашиваете, какой индустриализации хочет Трамп!

Я очень хочу верить, что ваши посты имеют под собой основание, на случай, если стану спорить с американцами. Поэтому, будьте так добры, по пунктам сбросьте на форум ссылки на первоисточники. Буду очень благодарен. Не хочу в споре с американцми послыть пустословом.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, BABKM сказал:

И чего вы сюда фото 90-х прилепили во времена Горбачева который продался западу, и создавал искусственный дефицит продуктов? При Сталине такой фигни не было :biggrin:

еще как было! исскуственно созданный голод для борьбы с деревней, ради конвертации из крестьян в сельский  и рабочий пролетариат

Edited by Tyler Durden
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Libra272 сказал:

дай Бог и к Вам придут и просто отберут все

и квартиру

и деньги

и машину

такие как вы только тогда понимают когда их самих касается

 

именно так все и было при сталине

я тут  при чем? :blink: При Сталине приходили отбирали  У ВОРОВАТЫХ  :biggrin:

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2019 в 12:11, Aktovegin сказал:

все взяточничество началось в конце 50-х годов, так как сломали систему которую построил СТалин, чиновникам дали возможности накапливать капитал, вне государственной системы, то есть черный капитал, а капитал после реализования всегда захочет руководить или взять под контроль ту область где он образовался. Все очень просто ГА, Шеварнадзе и им подобные это плоды этой новой уродской системы которая никакого оношения не имела к тому что создавали при Сталине, так что надо быть обьектиным в этом вопросе. Система привела к власти людей которые вели эту систему к развалу, так как им давали копить капиталы, то есть брать взятки и заниматься приписками, надувать статистику.

Дайте пожалуйста ссылку   на подчёркнутое. 

Edited by Shtolts
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tyler Durden said:

еще как было! исскуственно созданный голод для борьбы с деревней, ради конвертации из крестьян в сельский  и рабочий пролетариат

Я уже писал про предков жены, которые переселились в Баку после того, как у них отобрали абсолютно всё, назвав кулаками. Большая семья, без средств к существованию, по дороге потеряла одну из дочерей, которая заболела и умерла от голода. Бабушка моей жены, в 12 лет, оставшись старшей из детей, по прибытию в Баку пошла работать в семью местных, смотреть ребёнка, так как родители не могли полноценно обеспечить семью. Её, как эстафетную палочку, передавали из семьи в семью, пока она сильно не заболела. Выучится у неё не получилось, хотя в СССР была объявлена програма повсеобучу. Позже, она и её сёстра по колено в воде добывали соль, чтобы продавать и жить на что-то. До середины 80-х они дили в домике без документов в Балаханах, пока страшая дочка не получила квартиру от режимного предприятия. Не сама бабушка, которая своей очереди так и не дождалась, а её дочь.

Родственники/предки её отца прибыли как с Украины, так и с Ленинградской области. По ткм же причинам. Тут хоть можно было что-то зараболтать и прожить. Мои родители получили свою квартиру только благоларя матери отца, которая была как ветеран войны, так и ветеран труда. 

Поэтому мне смешно бывает читать как в стране все замечательно жили и имели огромные зарплаты. 

Да, мои соседи, у которых мать была директором летдома, а муж её цеховиком, жили очень хорошо. Мы к ним домой ходили как в музей. У меня такое ощущение, что те кто говорит про замечательную, безбедную жишнь в СССР были или детьми номенклатурных работников, или присосавшихся к государственной кормушке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Tyler Durden said:

еще одна наглая, неприкрытая ложь

Ворьё отбирало всё у работящих, ибо само больше ничего не умело делать. Так и "стимулировали" охоту трудиться и что-нибудь производить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, obozrevatel сказал:

Я уже писал про предков жены, которые переселились в Баку после того, как у них отобрали абсолютно всё, назвав кулаками. Большая семья, без средств к существованию, по дороге потеряла одну из дочерей, которая заболела и умерла от голода. Бабушка моей жены, в 12 лет, оставшись старшей из детей, по прибытию в Баку пошла работать в семью местных, смотреть ребёнка, так как родители не могли полноценно обеспечить семью. Её, как эстафетную палочку, передавали из семьи в семью, пока она сильно не заболела. Выучится у неё не получилось, хотя в СССР была объявлена програма повсеобучу. Позже, она и её сёстра по колено в воде добывали соль, чтобы продавать и жить на что-то. До середины 80-х они дили в домике без документов в Балаханах, пока страшая дочка не получила квартиру от режимного предприятия. Не сама бабушка, которая своей очереди так и не дождалась, а её дочь.

Родственники/предки её отца прибыли как с Украины, так и с Ленинградской области. По ткм же причинам. Тут хоть можно было что-то зараболтать и прожить. Мои родители получили свою квартиру только благоларя матери отца, которая была как ветеран войны, так и ветеран труда. 

Поэтому мне смешно бывает читать как в стране все замечательно жили и имели огромные зарплаты. 

Да, мои соседи, у которых мать была директором летдома, а муж её цеховиком, жили очень хорошо. Мы к ним домой ходили как в музей. У меня такое ощущение, что те кто говорит про замечательную, безбедную жишнь в СССР были или детьми номенклатурных работников, или присосавшихся к государственной кормушке. 

родители моей бабушки по отцовской линии переселились в Баку в 20е из голодной России. все 4  четыре(!)её брата погибли в войне, сама будучи 15летней пошла работать на завод. простым людям было несладко. это была не жизнь, а выживание

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Tyler Durden said:

родители моей бабушки по отцовской линии переселились в Баку в 20е из голодной России. все 4  четыре(!)её брата погибли в войне, сама будучи 15летней пошла работать на завод. простым людям было несладко. это была не жизнь, а выживание

Надо верить не своим глазам и семье, а тому, что партия прикажет.

Link to comment
Share on other sites

я могу понять юношей и молодых людей до 30 лет, когда они топят за коммунизм, из-за маленького жизненного опыта и отсутствия знаний, но когда это делают люди старше, то тогда этих людей нужно посылать к психотерапевту

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zaman. сказал:


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¡Ð¡Ð¡Ð : бедноÑÑÑ Ð¸Ð»Ð¸ ниÑеÑа
Подведу итог...

Друг мой, вы мусор иногда выносите сами?

Или это делают другие члены семьи?

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tyler Durden said:

я могу понять юношей и молодых людей до 30 лет, когда они топят за коммунизм, из-за маленького жизненного опыта и отсутствия знаний, но когда это делают люди старше, то тогда этих людей нужно посылать к психотерапевту

Вполне возможно, что это те, кто в своё время очень хорошо устроился. Им есть о чём сожалеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtolts сказал:

Дайте пожалуйста ссылку   на подчёркнутое. 

я не смогу найти именно ссылку, это можно логически вывести.

 

статегия Сталина какуправлять государством, чиновниками и чтобы они не могли брат втязки, что сделали - чиновник приходил во власть, ему давали зарплату, и давали кучу казенного добра как квартира, кабинет, мебель, даже посуду в  дом, путевки отдыхать для семьи, покупать еду и вещи в спец магазинах. То есть лишали  возможности трогать наличные деньги, вроде все есть, но денег на руках нету.  После Сталина эту систему начали ломать, так как вы же знаете что появились взятки и воровство на производстве, это первый признак что систему сломали.

 

отдельно это не опишешь, это выходит из анализа модели которую строил СТалин и его команда, это я читал из трудов типа - МЁРТВАЯ ВОДА, ПРЕДИКТОР. Огромный аналитический труд ученых которые многое проанализировали с точки зрения науки инаписали труд, там есть сложная философия которую надо медленно читать и понимать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Tyler Durden сказал:

я могу понять юношей и молодых людей до 30 лет, когда они топят за коммунизм, из-за маленького жизненного опыта и отсутствия знаний, но когда это делают люди старше, то тогда этих людей нужно посылать к психотерапевту

что вы называете коммунизм? идеология или модель развития общества или государства?

 

вы за какую модель? либеральную в экономике? демократию и свободу слова?  то чего не существует в реальности?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, BABKM сказал:

1930-х годах по всей Америке разразился массовый голод, который привёл к массовым маршам и забастовкам.

В 1932 году толпы голодающих ветеранов «Бонусной Армии» со всей Америки прибыли в Вашингтон. Правительство США подавило марш танками и террором.

В 1932 году в Детройте полиция и частная охранная служба Генри Фордарасстреляла шествие голодающих рабочих, которые проводили голодный марш. Было убито пять человек, десятки ранены, неугодные были подвергнуты репрессиям

Это ваш капитализм ?:biggrin:

надо же, оказывается и там был свой голодомор и свои репрессии.....не знала...но догадывалась...наверное в те годы мало где было хорошо...

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Aktovegin сказал:

я не смогу найти именно ссылку, это можно логически вывести.

 

статегия Сталина какуправлять государством, чиновниками и чтобы они не могли брат втязки, что сделали - чиновник приходил во власть, ему давали зарплату, и давали кучу казенного добра как квартира, кабинет, мебель, даже посуду в  дом, путевки отдыхать для семьи, покупать еду и вещи в спец магазинах. То есть лишали  возможности трогать наличные деньги, вроде все есть, но денег на руках нету.  После Сталина эту систему начали ломать, так как вы же знаете что появились взятки и воровство на производстве, это первый признак что систему сломали.

 

отдельно это не опишешь, это выходит из анализа модели которую строил СТалин и его команда, это я читал из трудов типа - МЁРТВАЯ ВОДА, ПРЕДИКТОР. Огромный аналитический труд ученых которые многое проанализировали с точки зрения науки инаписали труд, там есть сложная философия которую надо медленно читать и понимать.

 

Я  с вашим выводом не согласен. Виновен тот (те) при ком  начало происходить разрушение  социалистической морали,  нравственности и на передний план вышло  естественное низменное желание обогатиться. А философы могут философствовать, хотя о том, что мы говорим  к философии не относится, обычное рядовое падение нравов. Иметь власть и не обогатиться, для этого надо иметь собственную, личную философию  не имеющую ни чего общего с общественным строем. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shtolts сказал:

Я  с вашим выводом не согласен. Виновен тот (те) при ком  начало происходить разрушение  социалистической морали,  нравственности и на передний план вышло  естественное низменное желание обогатиться. А философы могут философствовать, хотя о том, что мы говорим  к философии не относится, обычное рядовое падение нравов. Иметь власть и не обогатиться, для этого надо иметь собственную, личную философию  не имеющую ни чего общего с общественным строем. 

как строится личная философия? вы рождаетесь с уже заложенной в голове или получаете инфу из книг и общения с родителями?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Aktovegin сказал:

как строится личная философия? вы рождаетесь с уже заложенной в голове или получаете инфу из книг и общения с родителями?

Личная философия  строится на основе совести. Совесть вкладывается при рождении. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, BABKM сказал:

МНЕ всего 35 

юнец значит...

вам неведомо, что творилось в глубоком отстойном совке.

разве что книжек сусловских начитались (читай - спасли от макулатуры) :laugh:

  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shtolts сказал:

Личная философия  строится на основе совести. Совесть вкладывается при рождении. 

трудно такое понять или обьяснить про совесть когда она есть или появляется,

если взглянуть на этимологию то:

Заимствовано из ст.-сл. яз. В памятниках письменности отмечается с XI в. Ст.-сл. съвѢсть является калькой греч. syneidesis «совесть», собств. «сознание долга», из syn- со знач. совокупности, соответствующего рус. со-, и eideso «буду знать, узнаю», ср. eidos «осведомленность». Эти слова восходят к и.-е. yeid-/(w)id- «видеть», «ведать». Для перевода использована прист. съ- и глаг. вѢдати «знать». Ср. в др.-рус. яз. слово съвѢсть значило «разумение, понимание» и «совесть». Стар. форма съвѢсть из первонач. съвЬдть. Сочетание дт изменилось в тт > cт. Звучание совесть (а не свесть*) является искусственно-книжным, т. е. это слово вошло в рус. яз. из ц.-слав. книг.

 

можно сделать вывод что от рождения ничего с совестью не происходит, её нет, она формируется в человеке, думаю семья-родители люди которые закладывают основы совести, человек читает, думает, смотрит на мир, делает выводы, и начинает понимать как жить

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черепаха*тортилла said:

надо же, оказывается и там был свой голодомор и свои репрессии.....не знала...но догадывалась...наверное в те годы мало где было хорошо...

Там тоже был голод. Великая Депрессия, это всеобщий упадок экономики и в стране, где управление национальной валютой не в власти государства, просто напечатать банкноты невозможно  И соответственно были подобные инциденты. Их не могло не быть. Но в случае с Дейтройтом, благодаря местному прокурору ни один из арестованных за нападение на собственность Форда не был осуждён. Хотя требования рабочих под влиянеием определённых сил стали сильно походить на аналогичные во время недавних волнений в Франции. То есть, деструктивными. Но в конце концов благодаря этому случаю обюразовались профсоюзы работников автомобдильной промышленности(1941), которые успешно защищали права трудящихся отрасли. А первое бонусное шевствие стоило президенту Гуверу своего поста. Но и там было всё немного не так, как описывают в российском сегменте интернета. МакАртур, который вначале отказывался разгонять армией митингующих, которые мешали работе транспорта и наицональной почте, так как посчитал что требование разгонять, политическое, в конце концов сделал это в столице против той группы, которая после решения конгресса не уехала по домам, а осталась. А во времена Рузвельта, когда был второй марш, большинству предложили рабочие места, а потом, несмотря на вето президента конгресс принял решение заплатить ветеранам 2 миллиарда долларов. В нашей стране(СССР), невозможный вариант развития событий. Причём, без разницы, кто бы не руководил страной.Просто построили бы за бесплатно новый БеломорКанал. Или что-нибудь подобное.

Именно поэтому я всегда говорил и буду говорить, что любой руководитель должен быть сменяемым на своём посту с ограничением права переизбираться. Ключевое слово: -ПЕРЕИЗБИРАТЬСЯ. Не захватывать власть силой и подчинять оружием и репрессиями больниство несогласных, а служить народу вне зависимости, проголосовали за тебя или нет. То есть, быть не царём для рабов, а нанятым по конкурсу и подотчётным менеждером.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Shtolts сказал:

Личная философия  строится на основе совести. Совесть вкладывается при рождении. 

будьте добры почитайте ссылку, вы попали в точку частично про слово совесть, очень интересное читво мне показалось. УДАЧИ.  можно поговорить позже по этой теме

 

https://ss69100.livejournal.com/4173736.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aktovegin сказал:

трудно такое понять или обьяснить про совесть когда она есть или появляется,

если взглянуть на этимологию то:

Заимствовано из ст.-сл. яз. В памятниках письменности отмечается с XI в. Ст.-сл. съвѢсть является калькой греч. syneidesis «совесть», собств. «сознание долга», из syn- со знач. совокупности, соответствующего рус. со-, и eideso «буду знать, узнаю», ср. eidos «осведомленность». Эти слова восходят к и.-е. yeid-/(w)id- «видеть», «ведать». Для перевода использована прист. съ- и глаг. вѢдати «знать». Ср. в др.-рус. яз. слово съвѢсть значило «разумение, понимание» и «совесть». Стар. форма съвѢсть из первонач. съвЬдть. Сочетание дт изменилось в тт > cт. Звучание совесть (а не свесть*) является искусственно-книжным, т. е. это слово вошло в рус. яз. из ц.-слав. книг.

 

можно сделать вывод что от рождения ничего с совестью не происходит, её нет, она формируется в человеке, думаю семья-родители люди которые закладывают основы совести, человек читает, думает, смотрит на мир, делает выводы, и начинает понимать как жить

 Ни чего подобного. Возьмите человека отделите его от родителей и вы увидите, у человека будет своё внутреннее понятие  о совести.  Это его внутренний закон которым он руководствуется. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtolts сказал:

 Ни чего подобного. Возьмите человека отделите его от родителей и вы увидите, у человека будет своё внутреннее понятие  о совести.  Это его внутренний закон которым он руководствуется. 

я согласен что генетика где то тут передается и совесть может быть её частью, выше я кое то для Вас нашел, интересное почитать.

как ни крути идеология государства это то что дает людям направление думать и понимать информацию, без идеологии наступает анархия и бардак, то что у нас происходит.

 

ведь при СССР было больше порядка среди людей, люди стояли в очереди, сейчас люди не стоят в очередях, что помеялось?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Zaman. сказал:

юнец значит...

вам неведомо, что творилось в глубоком отстойном совке.

разве что книжек сусловских начитались (читай - спасли от макулатуры) :laugh:

ага прикиньте советикусы учились, и книжки читали. Нынешнее поколение, даже представить не может, что могут быть люди чести, справедливости, героизма. Так как растут вокруг лжи, хамства и предательства:biggrin:

"На вас смотрят все народы Европы, временно попавшие под иго немецкой тирании, как на своих освободителей. Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойны этой миссии." И.В. Сталин! Парад 7 ноября 1941 года :buba:

Edited by BABKM
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Shtolts said:

 Ни чего подобного. Возьмите человека отделите его от родителей и вы увидите, у человека будет своё внутреннее понятие  о совести.  Это его внутренний закон которым он руководствуется. 

Я знаю семью, где три сына. Все росли в одинаковых услових и все абсолютно разные про своему мировозрению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aktovegin сказал:

я согласен что генетика где то тут передается и совесть может быть её частью, выше я кое то для Вас нашел, интересное почитать.

как ни крути идеология государства это то что дает людям направление думать и понимать информацию, без идеологии наступает анархия и бардак, то что у нас происходит.

 

ведь при СССР было больше порядка среди людей, люди стояли в очереди, сейчас люди не стоят в очередях, что помеялось?

В СССР было больше порядка когда города были маленькие. Позже, после того как деревенские стали прибывать в города в СССР городская культура не успевала за потоком постоянно  прибывающих и  она сдалась. То что вы называете бардаком, на самом деле  такое состояние обществ уже стало частью менталитетов.    

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, obozrevatel сказал:

Я знаю семью, где три сына. Все росли в одинаковых услових и все абсолютно разные про своему мировозрению.

Общество, условия  могут корректировать поведение человека, но стержень  останется прежним. Человек совестливый всегда будет стремиться к своему пониманию  как должны складываться отношения. Совесть выводит  человека в комфортное для него состояние.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, BABKM said:

Это не я честное пионерское. Это все вики ,сервера которой находятся в США:biggrin: там так и написано,  именно фактическая КОНФИСКАЦИЯ. И если на то пошло Советы тоже не конфисковывали, а пытались выкупить зерно например)))

 

А то что там написано про компенсацию честный пионер конечно не заметил. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

А то что там написано про компенсацию честный пионер конечно не заметил. 

у нас тоже выдают компенсацию и че?

Говорят он был по локать в крови. Вот сейчас многие хотят чтобы воров (олигархов) каторые воруют у народа растреляли. Так вот Сталин в то время так и делал, растреливал мудрейших, каторые мудрили как воровать у простого народа. В то время народ без грамотный был, вот и их дурили многие. Этого Сталин не любил сразу растреливал. У него есть одна фраза где он говорит. МИ ВАМ ДЕНЬГИ ДАЛИ А ВИ НАМ НЕ ХОТИТЕ ДАВАТЬ ХЛЕБ?

Edited by BABKM
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сталин ВЕЛИЧАЙШИЙ государственный деятель! Это целая ГЛЫБА! Был в 2016 году в Москве и специально для этого посетил могилу И.В Сталина! Его личность и дела можно сравнить с эпохой Ивана Грозного, Петра Великого, Александра 3...если б не он , уже бы не было России той которая она сейчас осталась к сожалению, жаль что допустил ОГРОМНУЮ ошибку что не оставил после себя достойного ему приемника

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, BABKM said:

у нас тоже выдают компенсацию и че?

Говорят он был по локать в крови. Вот сейчас многие хотят чтобы воров (олигархов) каторые воруют у народа растреляли. Так вот Сталин в то время так и делал, растреливал мудрейших, каторые мудрили как воровать у простого народа. В то время народ без грамотный был, вот и их дурили многие. Этого Сталин не любил сразу растреливал. У него есть одна фраза где он говорит. МИ ВАМ ДЕНЬГИ ДАЛИ А ВИ НАМ НЕ ХОТИТЕ ДАВАТЬ ХЛЕБ?

 

А сам Сталин по вашей классификации был из мудрейших или дураков? Если из первых то почему не расстрелял себя, если из вторых то что делал в кресле руковолителя страны?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

А сам Сталин по вашей классификации был из мудрейших или дураков? Если из первых то почему не расстрелял себя, если из вторых то что делал в кресле руковолителя страны?

Я ПОНИМАЮ либералы не могут простить, и осознать как можно рулить такой огромной махиной как СССР и не ВОРОВАТЬ. Быть мудрым не достаточно, нужно быть еще не вороватым чмырем. СТАЛИН НЕ ВОРОВАЛ У НАРОДА. Жизнь положил во благо Советского Народа. Зато теперь правители нас населением называют, а перед "выборами" - электорат....

Edited by BABKM
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Aktovegin сказал:

идеология государства  дает людям направление думать и понимать информацию, без идеологии наступает анархия и бардак

наслаждайся

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

поразительная безграмотность, дискутировать не с кем

имелось ввиду до войны между  Германией и  СССР

Просвещайтесь вам не помешает:biggrin:

Германия напала на Советский Союз 22 июня 1941 года, менее чем через два года после подписания германо-советского пакта.

Edited by BABKM
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 421 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...