Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Превратить крестьянина в колхозного раба»: спасибо товарищу Сталину!


Recommended Posts

10 часов назад, Tyler Durden сказал:

 

 на форуме завелся комми-бот. самообучается немного, но на прямые вопросы лезет в вики. если там ответа не видит или он его не устраивает посылает задающего вопрос в гугл. 

так и живем

Откуда берутся непогрешимые ангелы на форуме?  Пишите о своих достижениях. Обосрать чужие большого ума не надо. Вы не живете вы существуете и то благодаря победе ВОВ во главе СТАЛИНА :biggrin:

Edited by BABKM
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, BABKM сказал:

Откуда берутся непогрешимые ангелы на форуме?  Пишите о своих достижениях. Обосрать чужие большого ума не надо. Вы не живете вы существуете и то благодаря победе ВОВ во главе СТАЛИНА :biggrin:

не благодаря, а вопреки.

я конечно не без изъянов, но:

1 миллион расстрелляных, 6 миллионов депортированных по нац. признаку( 1 миллион умерло по дороге) и т.д и т.п. Да... это достижение! 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tyler Durden сказал:

не благодаря, а вопреки.

я конечно не без изъянов, но:

1 миллион расстрелляных, 6 миллионов депортированных по нац. признаку( 1 миллион умерло по дороге) и т.д и т.п. Да... это достижение! 

 

БЛА бла бла балоболите безустанно про реальные списки расстрелов я уже писал тут.  Было расстреляно 642 980 человек за контрреволюционные преступления, а 2 369 220 человек посажено в тюрьму . Вот эти числа соответствуют реальности ЭТО ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ АРХИВОВ КГБ.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BABKM сказал:

БЛА бла бла балоболите безустанно про реальные списки расстрелов я уже писал тут.  Было расстреляно 642 980 человек за контрреволюционные преступления, а 2 369 220 человек посажено в тюрьму . Вот эти числа соответствуют реальности ЭТО ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ АРХИВОВ КГБ.

ссылку в студию. т.е. 3 миллиона это для вас мало?

сталин сам был троцкистом, его то почему не расстрелляли.

 

Edited by Tyler Durden
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Tyler Durden сказал:

ссылку в студию. т.е. 3 миллиона это для вас мало?

сталин сам был троцкистом, его то почему не расстрелляли.

 

Судя по тому как тут разбушевались фашики. Мало!

 

http://wiki.istmat.info/миф:число_расстрелянных

Всё, абсолютно всё - познаётся в сравнение, и не возможно познать, размах репрессий, не сравнивая их с современными реалиями, которые куда более отвратительны, по сравнению с теми временами.



 

4b153eb48f00847e1a307c68758ce93a.jpg

Edited by BABKM
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, BABKM сказал:

Судя по тому как тут разбушевались фашики. Мало!

 

http://wiki.istmat.info/миф:число_расстрелянных

Всё, абсолютно всё - познаётся в сравнение, и не возможно познать, размах репрессий, не сравнивая их с современными реалиями, которые куда более отвратительны, по сравнению с теми временами.



 

4b153eb48f00847e1a307c68758ce93a.jpg

про депортации там ничего нет. цифры явно занижены. нет никаких ссылок на первоисточинки

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tyler Durden сказал:

про депортации там ничего нет. цифры явно занижены. нет никаких ссылок на первоисточинки

У ВАС все ссылки и доки официально естественно есть все подтверждено :biggrin:

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BABKM сказал:

У ВАС все ссылки и доки официально естественно есть все подтверждено :biggrin:

Речь не обо мне. 

 

расскажите мне лучше про депортации народов Сталиным. является ли она репрессией? если да, то почему в она не укладывается в 2 миллиона посаженных в тюрьму?

и какое количество согласно архивам КГБ?

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, как можно спорить против статистики?

При Сталине страна в самые короткие сроки (с 1937 по 1953 гг) стала промышленным гигантом, а при беспутной власти критиков сталинизма промышленный гигант превращается сырьевую державу второго ряда.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Или посмотрим на статистику роста народонаселения - несмотря на войну рекордный прирост был именно при Сталине и в так называемый застой.

Ныне о рекордах прироста и не помышляют - стоит вопрос лишь о "стабилизации" сокращения населения.

И это с учётом даже фальшивой статистики в 146 млн.

На деле население РФ колеблется около 90 млн.

Вот что такое реальный геноцид!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sumerkurt сказал:

Я не понимаю, как можно спорить против статистики?

полностью согласен! как можно спорить о том, что страна ценой огромных жертв, среди которых много местной интелегенции, достигла хоть каких то результатов. проблема в том, что есть пример других стран, которые подняли экономику не таким кровожадным способом.

п.с. можно было например не убивать царя и стать конституционной монархией, но красным бандитам было видней. Они свергли Временное правительство и сожгли все мосты. настала точка невозвращения.

в итоге тот же совок стал сырьевым придатком еще при жизни.

я еще молчу о том, что страна, которая кормила весь мир зерном, превратилась в закупщика этого самого зерна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sumerkurt сказал:

Или посмотрим на статистику роста народонаселения - несмотря на войну рекордный прирост был именно при Сталине и в так называемый застой.

Ныне о рекордах прироста и не помышляют - стоит вопрос лишь о "стабилизации" сокращения населения.

И это с учётом даже фальшивой статистики в 146 млн.

На деле население РФ колеблется около 90 млн.

Вот что такое реальный геноцид!

копипастну еще раз. это про статистику

В 02.09.2019 в 21:55, Tyler Durden сказал:

да. красавчик сталин. посносил церкви, поубивал священнослужителей, когда во время войны ему понадобилась моральная поддержка для войск то обратился к церкви. Когда ему нужно было.

Про Троцкого - читайте статью в главном посте. Сталин сам занял позицию Троцкого(а не более выгодного Бухаринского) в отношении крестьян, убив крестьянство. 

Про аборты - опять же, Сталин изначально планировал воевать, а для этого ему нужно было пушечное мясо. Поэтому и запретил аборты. 

Провал 22 июня это личный фейл Сталина. Вместо того, что защищать "буферную зону"- Польшу, он поделил её с лучшим другом - Гитлером, по печальноизвестному пакту Молотова. Про защитную "линию Сталина" слышали? Почему тогда она тогда покрывалась бурьяном и сыпалась вместо укрепления? я не говорю уж о провальных операциях начала войны, когда силы были наравне, они умудрились с треском провалиться в обороне.

Если бы не "ленд-лиз" то,  войну СССР бы не выстоял. 

ну и всё что нужно о статистике численности населения:

Уже в начале 30-х годов вовсю шло засекречивание демографической информации, постепенно переходившее в ее фальсификацию. В частности, была объявлена "вредительской" перепись населения 1937 года, и в 1939 году была проведена новая перепись, результаты которой больше устраивали руководство страны. Были ликвидированы оба демографических института - ленинградский в 1934, киевский - в 1939 году. Почти исчезли демографические публикации. Жестокие репрессии обрушились на самих демографов.

В. Паевский, - ведущая фигура ленинградского демографического института, - скончался в 1934 году в возрасте 41 года от сердечного приступа через несколько часов после принятия решения о закрытии института. В конце 30-х годов за короткое время были арестованы и расстреляны три сменявших друг друга руководителя государственной статистической службы - В. Осинский, И. Краваль, И. Верменичев. Расстрел оборвал жизнь руководителя переписей населения 1926 и 1937 годов О. Квиткина, украинского демографа А. Хоменко. В лагере погиб другой руководитель переписи - 1937 года Л. Брангендлер. Через арест, тюрьмы и лагеря прошли М. Птуха, Ю. Корчак-Чепурковский, Б. Смулевич, М. Трацевский, А. Мерков, М. Курман...

Сокрытие информации о демографических процессах в СССР достигло немыслимого предела. Даже общая численность населения страны не была известна. Только в 1959 году - через 6 лет после смерти Сталина и через 20 лет после переписи - населения 1939 года - была проведена новая перепись, благодаря которой статистики почувствовали под ногами нечто вроде устойчивой почвы и смогли рассчитывать необходимые демографические показатели. Именно результаты переписи 1959 года и их сравнение с результатами переписи 1926 года позволяют судить о демографических итогах сталинского правления.

 

то есть тов. Сталин умудрился и демографов репрессировать? ай-ай-ай. как же неловко вышло. Потом заявил, что в войне СССР потерял 7млн. человек, хотя на деле потери раза в 3 больше. В общем тов. Сталин любил играться с цифрами и переписывать их по своему усмотрению.

 

перебили всю интеллегенцию, взрастили недокоммунистов. нет спасибо, обойдусь.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tyler Durden сказал:

полностью согласен! как можно спорить о том, что страна ценой огромных жертв, среди которых много местной интелегенции, достигла хоть каких то результатов. проблема в том, что есть пример других стран, которые подняли экономику не таким кровожадным способом.

п.с. можно было например не убивать царя и стать конституционной монархией, но красным бандитам было видней. Они свергли Временное правительство и сожгли все мосты. настала точка невозвращения.

в итоге тот же совок стал сырьевым придатком еще при жизни.

я еще молчу о том, что страна, которая кормила весь мир зерном, превратилась в закупщика этого самого зерна.

1. Миф.

2. Другие страны имели другие стартовые условия.

Плюс географо-климатические особенности)

Ваши потуги смешны!

3. Царя никто и не убивал.

Это тоже миф.

4. Сырьевые поступления при Л. И. Брежневе составляли 7-8 % всей внешней торговли СССР.

5. Опять миф!

С учётом климатических условий каким образом Российская империя могла кормить весь мир?

 

У вас стандартная болезнь оброзовонских - отсутствие какого-либо намёка на аналитические способности ума.

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sumerkurt сказал:

1. Миф.

2. Другие страны имели другие стартовые условия.

Плюс географо-климатические особенности)

Ваши потуги смешны!

3. Царя никто и не убивал.

Это тоже миф.

4. Сырьевые поступления при Л. И. Брежневе составляли 7-8 % всей внешней торговли СССР.

5. Опять миф!

С учётом климатических условий каким образом Российская империя могла кормить весь мир?

 

У вас стандартная болезнь оброзовонских - отсутствие какого-либо намёка на аналитические способности ума.

1) что миф?

2) чем условия Империи вас не устраивали?

3) Царя никто не убивал? он сам себя и семью свою перестреллял?

4) СССР не ограничивался правлением Брежнева

5) что миф?

Свое мнение обо мне можете оставить при себе.

 

Циферки которые рисовал сралин ничего не значат. Репрессии в отношении работников службы статистики, которые реально знали положение вещей толстый намёк на это.

так. для информации:

"До революции Российская империя была крупнейшим в Европе экспортёром зерна. Во время голода 1921-1922 годов, вызванного гражданской войной и разрухой, советское руководство предприняло первые закупки зерна за границей. Платить приходилось золотом. 

 

В 1980 году импорт составил, в валовом выражении, 43 млн тонн. И, наконец, самым «чёрным» выдался 1985 год, когда пришлось закупить 47 млн (45,6 млн по другим данным) тонн зерна. Во многом, именно такая сильная продовольственная зависимость СССР стала одним из побудительных мотивов советского руководства к объявлению политики Перестройки. "

 

https://news.rambler.ru/other/39571753-pochemu-sssr-zakupal-zerno-za-granitsey/

Edited by Tyler Durden
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tyler Durden сказал:

..."До революции Российская империя была крупнейшим в Европе экспортёром зерна. Во время голода 1921-1922 годов, вызванного гражданской войной и разрухой, советское руководство предприняло первые закупки зерна за границей. Платить приходилось золотом. 

 

В 1980 году импорт составил, в валовом выражении, 43 млн тонн. И, наконец, самым «чёрным» выдался 1985 год, когда пришлось закупить 47 млн (45,6 млн по другим данным) тонн зерна. Во многом, именно такая сильная продовольственная зависимость СССР стала одним из побудительных мотивов советского руководства к объявлению политики Перестройки. "

1. Этому нет никаких сторонних подтверждений.

Где европейские документы о закупках?

Тезис этот был придуман антибольшевистской пропагандой и не имеет под собой никаких объективных оснований.

2. Ну закупала, ну и что из этого следует)

А следует, что сильно возросшее население нуждалось не просто в питании, а в полноценном питании и для животноводства закупали кормовое зерно.

Что в этом плохого?

Сейчас закупается абсолютно всё, кроме гречки и не нужной уже отсутствующему животноводству пшеницы.)))

Второй вывод - даже самая идеальная модель общественных отношений не способна противостоять климатическому проклятию России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1) нет подтверждений? да что вы? неужели

приведу несколько цитат из этой книги "Продовольственный экспорт Российской империи в XIX- начале ХХ вв. и социально-экономическое развитие страны: уроки для современной России"

Таблица 2. Среднегодовые объемы экспорта зерна Российской империей в 1890-1913 гг., тыс. т. [6, 7]

 

1890-94

1895-99

1900-04

1905-09

1910-193

Зерно

6514,2

7262,1

8293,9

9006,3

11081,9

 

В этот период Россия занимала ведущие места на мировом рынке зерна. В 1893-97 гг. удельный вес страны в мировой торговле 4 ведущими зерновыми культурами (рожью, ячменем, овсом и кукурузой) составлял 38,0%. В 1898-02 гг. 28,3%, в 1908-1912 гг. – 35,1% [8]. В 1913 г. удельный вес России в мировой торговле этими зерновыми культурами составил 22,1%, и страна занимала первое место по объемам зернового экспорта, несколько обгоняя Аргентину (21,3% мирового экспорта зерна)

2) следует то, что благодаря "дальновидности" комми, Россия из страны которая могла себя прокормить, да еще быть на первом месте по экспорту, стали миллинами тонн закупать зерно. ХМ. Комми облажались =( Наступил массовый голод. Плюс к этому еще продразверстка. Тысячи умирали от голода. А это плохо.

второй вывод - неудачная отговорка, да, Царская Россия была  не идеальным местом для выращивания сель хоз продукции, но вопреки этому это ей не мешало быть лидером по экспорту с/х продукции.

 

@Zaman

восстание машин! коммиботы наступают! помогайте!

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tyler Durden сказал:

1) нет подтверждений? да что вы? неужели

приведу несколько цитат из этой книги "Продовольственный экспорт Российской империи в XIX- начале ХХ вв. и социально-экономическое развитие страны: уроки для современной России"

Таблица 2. Среднегодовые объемы экспорта зерна Российской империей в 1890-1913 гг., тыс. т. [6, 7]

 

1890-94

1895-99

1900-04

1905-09

1910-193

Зерно

6514,2

7262,1

8293,9

9006,3

11081,9

 

В этот период Россия занимала ведущие места на мировом рынке зерна. В 1893-97 гг. удельный вес страны в мировой торговле 4 ведущими зерновыми культурами (рожью, ячменем, овсом и кукурузой) составлял 38,0%. В 1898-02 гг. 28,3%, в 1908-1912 гг. – 35,1% [8]. В 1913 г. удельный вес России в мировой торговле этими зерновыми культурами составил 22,1%, и страна занимала первое место по объемам зернового экспорта, несколько обгоняя Аргентину (21,3% мирового экспорта зерна)

2) следует то, что благодаря "дальновидности" комми, Россия из страны которая могла себя прокормить, да еще быть на первом месте по экспорту, стали миллинами тонн закупать зерно. ХМ. Комми облажались =( Наступил массовый голод. Плюс к этому еще продразверстка. Тысячи умирали от голода. А это плохо.

второй вывод - неудачная отговорка, да, Царская Россия была  не идеальным местом для выращивания сель хоз продукции, но вопреки этому это ей не мешало быть лидером по экспорту с/х продукции.

 

@Zaman

восстание машин! коммиботы наступают! помогайте!

Где бумаги от голодающей Европы?

Бумага всё стерпит.

Особенно российская)))

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, obozrevatel сказал:

И то что это является неправдой тоже указали в этой теме. :)

амерам вы больше верите ну так просвещайтесь:biggrin: Фильм Минобороны США 1943

 

Edited by BABKM
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tyler Durden said:

 

@Zaman

восстание машин! коммиботы наступают! помогайте!

Ну ваш оппонент хотя бы пытается не отклонятся от темы обсуждения и пытается привести доводы в свою пользу, пусть и не совсем удачные. А диалог с моим визави, просто мрак. Я ему про железное, он мне про холодное. И ни одного ответа по существу. Один набор бессмысленных постов.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, obozrevatel сказал:

Ну ваш оппонент хотя бы пытается не отклонятся от темы обсуждения и пытается привести доводы в свою пользу, пусть и не совсем удачные. А диалог с моим визави, просто мрак. Я ему про железное, он мне про холодное. И ни одного ответа по существу. Один набор бессмысленных постов.

Спасибо конечно.

Но где неудачность моих доводов?

Я вам так скажу - советская практика уравниловки нисколько мне не импонировала и как всякий молодой максималист я был открытым диссидентом.

И власти это скрепя зубы терпели)

Человек умнеет к сорока (если умнеет вообще!!!) и с годами приходит осознание того, что советская идея она от бога, а вот практика - от сатаны. И имя этой сатаны известно - это Юрий Андропов.

Именно он создавал диссидентское движение, именно он продвигал будущих могильщиков СССР, именно он морально через подкинутого Галине Брежневой цыгана и физически через душегуба Чазова уничтожал Л. И. Брежнева...

И потом - лучшая защита Советской власти это нынешняя практика тотальной неустроенности.

Сегодня впервые наблюдал заглядывающую в мусорку девушку лет 15-и.

Пацанам я уже не удивлялся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Sumerkurt said:

Спасибо конечно.

Но где неудачность моих доводов?

Я вам так скажу - советская практика уравниловки нисколько мне не импонировала и как всякий молодой максималист я был открытым диссидентом.

И власти это скрепя зубы терпели)

Человек умнеет к сорока (если умнеет вообще!!!) и с годами приходит осознание того, что советская идея она от бога, а вот практика - от сатаны. И имя этой сатаны известно - это Юрий Андропов.

Именно он создавал диссидентское движение, именно он продвигал будущих могильщиков СССР, именно он морально через подкинутого Галине Брежневой цыгана и физически через душегуба Чазова уничтожал Л. И. Брежнева...

И потом - лучшая защита Советской власти это нынешняя практика тотальной неустроенности.

Сегодня впервые наблюдал заглядывающую в мусорку девушку лет 15-и.

Пацанам я уже не удивлялся.

Всё что творится сейчас, это прямое следствие тех событий, что имели место в уже несуществующей стране. И само собой, нынешняя ситуация, это даже не эрзац того, что должно быть и есть в странах, проходящих через эволюционный путь развития. Вы знаете, даже негодяи и подонки поддавшись эйфории могут думать и мечтать об идеальном обществе. Но экспериментальная система, не имеющая под собой ни экономического, ни научного основания, не имеющая понимание со стороны простого народа, обречена на репрессивный вариант правления, где во главу ставится не народ, якобы во имя которого вместо эволюции устроили революцию, а эфемерные идеи малой группы лиц. Именно они, заявляющие о всеобщем равенстве считали что они равнее всех остальных и имели моральное право заставлять всех жить по их идеям, которые, как мы видим, не прошли испытание временем. Касаемо эффективности СССР времён Сталина, мы должны понимать что всё имеет свою цену. И если она непомерно велика для достижения успеха, то успех будет являться пирровой победой, когда урон перекрывает все ожидаемые положительные последствия. Можно конечно как страус зарыть голову в песок и повторять как мантры лозунги времён "развитого социализма",  как делает мой бывший оппонент, но какой от этого толк? Разве это что-то меняет? Чтобы развиваться и идти дальше надо анализировать своё прошлое, делать соответствующие выводы и устранять недочёты. Иначе опять будут шишки на лбу от ударов стройных рядов граблей. В качестве примера того, как должно развиваться общество, чтобы не стать в итоге банкротом, нужно сравнивать не с СССР, а например с Норвегией, Финляндией, Швецией. Где нет и не было репрессий в отношении своего народа.

Edited by obozrevatel
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, obozrevatel сказал:

...нужно сравнивать не с СССР, а например с Норвегией, Финляндией, Швецией...

В том то и фокус, что нынешняя ситуация не сравнима даже с СССР)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sumerkurt сказал:

Но где неудачность моих доводов?

про то, что царскую семью не убили долго смеялся. Наверно их похитили инопланетяне.

11 час назад, Sumerkurt сказал:

Я вам так скажу - советская практика уравниловки нисколько мне не импонировала и как всякий молодой максималист я был открытым диссидентом.

И власти это скрепя зубы терпели)

Человек умнеет к сорока (если умнеет вообще!!!) и с годами приходит осознание того, что советская идея она от бога, а вот практика - от сатаны. И имя этой сатаны известно - это Юрий Андропов.

Именно он создавал диссидентское движение, именно он продвигал будущих могильщиков СССР, именно он морально через подкинутого Галине Брежневой цыгана и физически через душегуба Чазова уничтожал Л. И. Брежнева...

ну вот пожили бы вы в 20е поняли бы, что диссидент в 80е и 20-30е это две большие разницы.

Идея от бога? Это он подал идею разрушать церкви, мечети, синагоги? Репрессировать священников? И это было задолго до Андропова.

Андропов, Черненко. В ЦК пробрались враги. тов. генсек ничего не знал.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Tyler Durden сказал:

 

@Zaman

восстание машин! коммиботы наступают! помогайте!

а самому никак? )) вы же такой аналитик, эрудит, и историю вплоть до средних веков назубок знаете )) так дискутируйте и аргументируйте, а не вызывайте скорую помощь ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

а самому никак? )) вы же такой аналитик, эрудит, и историю вплоть до средних веков назубок знаете )) так дискутируйте и аргументируйте, а не вызывайте скорую помощь ))

переходите на нашу сторону. у нас печеньки!

 

а если серьёзно, то с моей стороны - факты, с противоположной - пропаганда советской эпохи и эмоции. комми по другому не могут.

тыкаешь их в практику 20века, а они трясут книжкой "дас капитал", как какие-то религиозные фанатики. книга это конечно замечательно, только воплощают это всё люди и человеческий фактор исключать нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

есть интересные дебаты коммуниста Рудого против Егора Просвирнина, и коммуниста Сёмина против Ватоадмина. скорее всего я тему создам. можно будет подискутировать.

там в одной из них как раз темы про СССР, репресси и т.д.

 

Edited by Tyler Durden
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tyler Durden сказал:

да, разумеется. все свящянники абсолютно такими были в 20е годы. особенно мусульманские в Баку

абсолютно большинство моллашек пула горе варйохуну сатар:biggrin:

«Я уезжаю из государства надежды и возвращаюсь в наши западные страны — страны отчаяния… Для меня, старого человека, составляет глубокое утешение, сходя в могилу, знать, что мировая цивилизация будет спасена… Здесь, в России, я убедился, что новая коммунистическая система способна вывести человечество из современного кризиса и спасти его от полной анархии и гибели».

В интервью, предоставленном в Берлине по дороге на родину, Шоу дал высокую оценку Сталину как политику

Шоу, Джордж Бернард

Edited by BABKM
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BABKM сказал:

абсолютно большинство моллашек пула горе варйохуну сатар:biggrin:

«Я уезжаю из государства надежды и возвращаюсь в наши западные страны — страны отчаяния… Для меня, старого человека, составляет глубокое утешение, сходя в могилу, знать, что мировая цивилизация будет спасена… Здесь, в России, я убедился, что новая коммунистическая система способна вывести человечество из современного кризиса и спасти его от полной анархии и гибели».

В интервью, предоставленном в Берлине по дороге на родину, Шоу дал высокую оценку Сталину как политику

Шоу, Джордж Бернард

Шоу симпатизировал комми.

вот пожил бы он там. было бы другое дело.

 

Link to comment
Share on other sites

кстати всем любителям индустриализации СССР и вообще той эпохи советую ознакомиться с автобиографической книгой "Черный о красных".

Афроамериканец бежал из США в СССР от открытого расизма и "Великой Депрессии". В СССР же он познал все прелести жизни советского человека с 30х по 70е и...сюрпрайз(!) тоже расизма!

В итоге при первой возможности он оттуда свалил. Точнее стал невозвращенцем.

Почитайте. книга небольшая и интересная.

Edited by Tyler Durden
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Tyler Durden сказал:

переходите на нашу сторону. у нас печеньки!

я не могу принять в вашем споре какую-то сторону, даже ради печенек...чтобы высказать суждение о каких-то исторических событиях, надо или быть очевидцем событий, или переворошить кучу материалов по теме, перечитать самые разные источники, всё это внимательно изучить, проанализировать и сделать какие-то выводы...я лично смысла в этом не вижу и не стану тратить на это свое драгоценное время ))...вот брежневские времена - дело другое, там я могу высказаться четко и определенно, исходя из собственного жизненного опыта и наблюдений...

 

20 часов назад, Tyler Durden сказал:

а если серьёзно, то с моей стороны - факты, с противоположной - пропаганда советской эпохи и эмоции. комми по другому не могут.

вы считаете что рассуждения ваших оппонентов - это советская пропаганда, а они считают что ваши рассуждения - это антисоветская пропаганда, а рассудить кто из вас правее - некому, свидетели все вымерли )

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

вы считаете что рассуждения ваших оппонентов - это советская пропаганда, а они считают что ваши рассуждения - это антисоветская пропаганда, а рассудить кто из вас правее - некому, свидетели все вымерли )

 

поправка - советская пропаганда о царском режиме и  себе (совках). Тема дореволюционной россии интересна и до падения союза доступа к этой информации не было. к слову про пакт Риббентропа-Молотова узнали полвека спустя после тех событий.

 

недавно я ссылался на научную книгу например. в ответ или хиханьки да хаханьки и/или очередная порция ереси и до и после.

при желании и свидетелей можно найти. те, кто родились в 20е могут быть еще живы

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tyler Durden сказал:

недавно я ссылался на научную книгу например. в ответ или хиханьки да хаханьки и/или очередная порция ереси и до и после.

это говорит о том, что данная тема малоинтересна широкому кругу людей..она давно уже потеряла актуальность и злободневность, и я просто не понимаю попыток ее реанимировать 

 

11 минуту назад, Tyler Durden сказал:

при желании и свидетелей можно найти. те, кто родились в 20е могут быть еще живы

при желании возможно и да, но зачем?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

это говорит о том, что данная тема малоинтересна широкому кругу людей..она давно уже потеряла актуальность и злободневность, и я просто не понимаю попыток ее реанимировать 

 

при желании возможно и да, но зачем?

позволю себе с Вами не согласиться. Тема актуальна, особенно в России. Там пытаются во второе пришествие культа усатого.

 

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

при желании возможно и да, но зачем?

чтобы подрастающая молодежь знала своих "героев". Чтобы не думали что 100 лет назад Сталин с Лениным белочек с рук кормили. Вспоминается анекдот:

Крупская вспоминает, какой добрый был Владимир Ильич.
- Сидит как-то Владимир Ильич на лавочке, точит бритвочку, а рядом
на лавочке сидит маленький мальчик. Владимир Ильич посмотрит
на него, и снова точить, посмотрит, и снова точить...
А мог бы и полоснуть!!!

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2019 в 11:04, Tyler Durden сказал:

позволю себе с Вами не согласиться. Тема актуальна, особенно в России. Там пытаются во второе пришествие культа усатого.

ничего не актуальна..призывы "Сталина бы сюда" возникают исключительно в связи с беспределом, что творится на всем постсоветском пространстве...будь у нас нормальная жизнь, уверяю вас, о нем никто не вспомнил бы...историческая личность, не более того...

В 19.09.2019 в 11:04, Tyler Durden сказал:

чтобы подрастающая молодежь знала своих "героев". Чтобы не думали что 100 лет назад Сталин с Лениным белочек с рук кормили.

подрастающей молодежи этот Сталин глубоко фиолетов...что им в практическом плане даст это знание? ничего...поэтому смешно думать что эта тема их глубоко заинтересует...я училась в школе 100 лет назад, и про Сталина мы учили на уроке истории, культ личности там, демонтаж памятников и всякое такое, и даже в те времена у нас, молодых, он никаких чувств у нас не вызывал, что уж о нынешних говорить...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

ничего не актуальна..призывы "Сталина бы сюда" возникают исключительно в связи с беспределом, что творится на всем постсоветском пространстве...будь у нас нормальная жизнь, уверяю вас, о нем никто не вспомнил бы...историческая личность, не более того...

подрастающей молодежи этот Сталин глубоко фиолетов...что им в практическом плане даст это знание? ничего...поэтому смешно думать что эта тема их глубоко заинтересует...я училась в школе 100 лет назад, и про Сталина мы учили на уроке истории, культ личности там, демонтаж памятников и всякое такое, и даже в те времена у нас, молодых, он никаких чувств у нас не вызывал, что уж о нынешних говорить...

А для меня Сталин реально крутой чел. Подняться с низов, вертеть пол мира, простой семинарист как ему это удалось? Не простой значит был человек. Великий Сталин! 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2019 в 00:12, BABKM сказал:

А для меня Сталин реально крутой чел. Подняться с низов, вертеть пол мира, простой семинарист как ему это удалось? Не простой значит был человек. Великий Сталин! 

конечно непростой, это яркая историческая личность, для кого-то он добрый гений, для кого-то злой гений, но в любом случае он давно уже умер и на сегодняшние политические события не оказывает никакого влияния...это всё равно что спорить и обсуждать личности Наполеона, Петра 1, Нерона и т.д. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 47 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...