Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как азербайджанцу переехать в Канаду? Азер Исмаил рассказал о своем свежем опыте


$nake

Recommended Posts

20 минут назад, hashimoto-san сказал:

Вы сами себе противоречите в желании укольнуть меня.Сразу говорю,я не реагирую,куку)) Страна,государство это одно и то же.А вот земля своя,Родина- это уже другое. Флаг-это символ государства. Ну вообщем,вы человек отрицания,а мне лень с вами спорить,сейчас по крайней мере. Ах.да,я неадекватный, и мне это нравится. 

Зачем мне вас колоть, скажите на милость? Просто в каждой теме про уехавшего найдётся индивидуум , готовый вылить ушат нечистот из за банальной зависти. Но вы конечно даже самому себе не признаетесь в этом, куда уж всем остальным. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, hashimoto-san сказал:

А вы выйдете на бульвар посмотрите на человеческий потенциал,с которым нам и нашим детям жить и останется ли тогда сарказм ? )

 

Согласна, из-за этого «человеческого потенциала» на Бульвар выходим только зимой, в холод, чтоб этого сброда там не было. И именно из-за них, и ещё много чего другого, уже решила, что уеду отсюда.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2019 at 3:41 PM, sim-sim13 said:

Причина переезда довольно смешная "Переезд был связан с образованием моей супруги. Она учительница начальных классов, и решила, что необходимо переквалифицироваться под западную систему образования", в смысле переквалифицировавшись она вернулась и преподавала в начальных классах.

Они беженцами там остались, я про них слышал. Сказки про начальное образование просто фуфло.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, gulchatai сказал:

Зачем мне вас колоть, скажите на милость? Просто в каждой теме про уехавшего найдётся индивидуум , готовый вылить ушат нечистот из за банальной зависти. Но вы конечно даже самому себе не признаетесь в этом, куда уж всем остальным. 

:))))))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Согласна, из-за этого «человеческого потенциала» на Бульвар выходим только зимой, в холод, чтоб этого сброда там не было. И именно из-за них, и ещё много чего другого, уже решила, что уеду отсюда.

Я не впервые это слышу уже.Многие люди сейчас в Баку радуются ненастной погоде,дождю,холоду.ветру,про причине того,что весь этот сброд сразу исчезает с улиц. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Я не впервые это слышу уже.Многие люди сейчас в Баку радуются ненастной погоде,дождю,холоду.ветру,про причине того,что весь этот сброд сразу исчезает с улиц. 

 

Именно, в любую другую погоду они там до ночи, раньше думала, может они после 11 часов уходят, оказалось нет, они там только после 12 собираются уходить. Летом вообще там толпы. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Woodbine33 said:

Они беженцами там остались, я про них слышал. Сказки про начальное образование просто фуфло.

turist kimi gedib sonra veribler gacqinliqa?

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2019 в 13:51, Said сказал:

это здорово для тех, кто недоволен или стыдится своей национальности

Самое последнее,чем можно гордится-это своей нац. принадлежностью....

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shikotus сказал:

А я хочу в Америку, к Монсеньеру :sad:

Так попросите его,что бы приглашение прислал...))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, hashimoto-san сказал:

Вы сами поняли что вы написали? А почему тогда нельзя любить двух жен одинаково,бывшую и настоящую? 

Почему же нельзя?В Исламе можно и 4-х жен любить одинаково.Никаких преград.))

Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2019 at 1:36 PM, malikm said:

Такое ощущение, что людей специально хотят выжить отсюда этими привлекательными статьями

нас выживает отсюда не такие статьи. А беспредел наших судов, таможни, налоговой и везьдесущий монополизм. Короче вся эта прогнившая система созданная и работающая на кучку людей. В канаде большинство в среднем классе. У нас средний класс все больше и больше состоит из полицейских, налоговой, таможни и пр. им подобным

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, hashimoto-san said:

А вы выйдете на бульвар посмотрите на человеческий потенциал,с которым нам и нашим детям жить и останется ли тогда сарказм ? )

 

   ??

    Но ведь дело в том, что:

 

а) этот самый, как вы пишете, "человеческий потенциал" (на бульваре, на Торговой, вообще, повсюду в городе, зат... :facepalm: )  - НЕ из космоса! (Возникает вопрос - кто виноват? Или, как поётся в одной старинной португальской песне - Э-хм.. "Гюнахкар кимды ?" :thinking:)

 

и

 

б) что же, шшьёрт побъери, будет с этим самым "потенциалом", если уедет вся.... Э-хм..  Назовём её так - довольно определённая категория бакинского населения !?... :thinking: 

  Полное - и бесповоротное! - превращение "города ветров" в арабскую кальянную !?...:thinking:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Неучёный сказал:

 

   ??

    Но ведь дело в том, что:

 

а) этот самый, как вы пишете, "человеческий потенциал" (на бульваре, на Торговой, вообще, повсюду в городе, зат... :facepalm: )  - НЕ из космоса! (Возникает вопрос - кто виноват? Или, как поётся в одной старинной португальской песне - Э-хм.. "Гюнахкар кимды ?" :thinking:)

 

и

 

б) что же, шшьёрт побъери, будет с этим самым "потенциалом", если уедет вся.... Э-хм..  Назовём её так - довольно определённая категория бакинского населения !?... :thinking: 

  Полное - и бесповоротное! - превращение "города ветров" в арабскую кальянную !?...:thinking:

 

a) Берутся они из провинции, все сёла и деревни в Баку. Можно сказать, что виноваты те, кто не развивают провинции, но думаю, что это их не остановит, и даже если им создадут условия и рабочие места, они всё равно будут бежать в Баку.

б) С ними ничего не будет, они будут плодиться и размножаться, они уже везде, и да они превратят Баку в "арабскую кальянную" и ещё хуже, что в общем-то уже идёт полным ходом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жил в Торонто около 3-х месяцев, был несказанно рад когда закончил проект и вернулся обратно в США. У Канады, и в частности у Торонто, одна большая проблема - нет идентичности, нет характера, нет лица. Поэтому длительное время там находиться физически тяжело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

a) Берутся они из провинции, все сёла и деревни в Баку. Можно сказать, что виноваты те, кто не развивают провинции, но думаю, что это их не остановит, и даже если им создадут условия и рабочие места, они всё равно будут бежать в Баку.

б) С ними ничего не будет, они будут плодиться и размножаться, они уже везде, и да они превратят Баку в "арабскую кальянную" и ещё хуже, что в общем-то уже идёт полным ходом.

 

  1)  Это, конечно-же, гадание на кофейной гуще, но, думаю, серьёзный (!) подход к провинции - при условии, само собой, "полного восстановления территориальной"! :buba:- остановит процесс. Тут вопрос...  Комплексный! Тут, вообще, нужен очч хорошо продуманный план стратегического развития страны! :thinking:

 

2) "Самый темный час ночи - перед рассветом! " (с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Caldogno сказал:

Жил в Торонто около 3-х месяцев, был несказанно рад когда закончил проект и вернулся обратно в США. У Канады, и в частности у Торонто, одна большая проблема - нет идентичности, нет характера, нет лица. Поэтому длительное время там находиться физически тяжело.

В чем это выражается? Можно подобнее?

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, gulchatai said:

В чем это выражается? Можно подобнее?

Можно и поподробнее. Я уже писал на эту тему как-то. Человеку свойственно группировать , сортировать и раскладывать в голове все увиденное. Так нам легче воспринимать и переваривать информацию. У Вас занимает несколько секунд, чтобы решить  понравился ли Вам ваш новый знакомый(ая). Нас не привлекают люди, которые непонятны (не путать с загадочны) и не вписываются ни в одну из классификаций в нашей голове. С городами то же самое. Рим - это античная история и бесконечные парки, Париж - блестящий архитектурный ансамбль и музеи, Нью-Йорк - мировой центр финансов, Токио - потрясающее сочетание высоких технологий с красивыми традициями и культурой, даже Монреаль в Канаде - своего рода маленькая Франция в Северной Америке. Уютный, понятный город. У всех этих городов есть характер, устоявшиеся традиции, узнаваемый ландшафт, есть центр города в конце концов определяющий город. В Торонто нет ничего подобного. До Нью-Йорка или Чикаго он не дотягивает, несмотря на амбиции (не тот уровень капитала и прочих ресурсов), архитектуры нет никакой, бесконечные спальные районы сменяют друг друга, а между ними большие серые пустоты. Климат - дрянь, жилье неоправданно дорого. У местного населения тоже никакой идентичности. Кто такой типичный торонтовец? Никто не может ответить на этот вопрос. Может быть кто угодно- от пакистанца до рэднэка. Торонто - это просто условный населенный пункт, который все иммигранты планеты негласно выбрали, как точку отсчета их новой жизни в Канаде. Просто место для комфортного проживания - без души, без характера. Для проживания он действительно может и неплохой в некоторых бытовых аспектах, но как сказал Ronin, жизнь там очень скучная. Но каждому свое конечно же. Лишь мое мнение.

Edited by Caldogno
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, hashimoto-san said:

 Вы сами в Канаде или здесь? Я тоже планирую. Скажите,по климату и ландшафту к нам какая провинция\город более подходят ,англоязычные? 

Если климат волнует то тогда лучше не перезжайте..

Самый лучший климат это Бритиш Колумбия но там вы будете нищий хотя смотря в каком городе жить..

 

П.С уже давно здесь больше 10 лет

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Chanel5 said:

И какой город вы предлагаете?

Вот можете переехать в городе где я живу. Очень хороший город. Горы видны. Полно туристов. Entertainment..

Даже готов вам помочь но уже в лс..лол

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, 164870_1451192912 said:

Думаю самый лучший город это Ванкувер. 

Да он был на третьем месте в 2018 году..

Ну там короче узурпировали все эти Китайцы, Азиаты, некоторые Америкосы даже Арабы..все там дорого и аренда и квартиры не говорю про дома, высокие налоги, найти более или менее приличную работу очень сложно.. Встречал очень многих которые переежали оттуда..

Бедных много тоесть по нашим меркам ..

Город Шахане.. И леса и океан и горы все в пределах..

Зима вообще плащ одевай дожди и все снег иногда редко -2 для них слишком холодно..а так +5-7-9 зимой..

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sfinks сказал:

Самое последнее,чем можно гордится-это своей нац. принадлежностью....

 

Mən fəxr edirəm ki, azərbaycanlıyam (c)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Said сказал:

 

Mən fəxr edirəm ki, azərbaycanlıyam (c)

Нац-ость,цвет кожи,разрез глаз и т.д.это все данность-не яв-ся сознательным выбором человека.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, DrakoFariz сказал:

 

то же самое, я уже через неделю понял что торонто это дерьмо на палочке

 

А ты думал что едешь в рай?))))))):lol:

 

По большему счёту весь мир можно назвать дерьмом на палочке.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DigitalFilms сказал:

По большему счёту весь мир можно назвать дерьмом на палочке.

Можно и просто дерьмом,без палочки...))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Нац-ость,цвет кожи,разрез глаз и т.д.это все данность-не яв-ся сознательным выбором человека.))

это не аргумент. много чего не является сознательным выбором, например, родители. но для большинства - это самые замечательные люди)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sfinks сказал:

Почему же нельзя?В Исламе можно и 4-х жен любить одинаково.Никаких преград.))

Ну если слову "любить" придать несколько другой смысл,то -да,наверно можно ;)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Неучёный сказал:

 

  

 

б) что же, шшьёрт побъери, будет с этим самым "потенциалом", если уедет вся.... Э-хм..  Назовём её так - довольно определённая категория бакинского населения !?... :thinking: 

  Полное - и бесповоротное! - превращение "города ветров" в арабскую кальянную !?...:thinking:

Верно. Уже в процессе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, konan1982 сказал:

Если климат волнует то тогда лучше не перезжайте..

Самый лучший климат это Бритиш Колумбия но там вы будете нищий хотя смотря в каком городе жить..

 

П.С уже давно здесь больше 10 лет

Климат мне прохладный нравится,жару не люблю. Это не проблема. Вы довольны ,что переехали туда? Жить можно или напрягает что-то?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DigitalFilms said:

 

А ты думал что едешь в рай?))))))):lol:

 

По большему счёту весь мир можно назвать дерьмом на палочке.

 

 

 

мы вроде не знакомы чтобы ты мне тыкал

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Caldogno сказал:

Жил в Торонто около 3-х месяцев, был несказанно рад когда закончил проект и вернулся обратно в США. У Канады, и в частности у Торонто, одна большая проблема - нет идентичности, нет характера, Поэтому длительное время там находиться физически тяжело.

 

Когда приезжаешь в какую либо страну на короткое время, тем более по работе, то соответственно хочется побыстрее уехать домой.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Caldogno сказал:

Рим - это античная история и бесконечные парки, Париж - блестящий архитектурный ансамбль и музей.

 

"Архитектурный ансамбль" на хлеб не намажешь.

Люди едут туда где смогут достойно зарабатывать и быть защищёнными от голода, болезней и криминала.

Link to comment
Share on other sites

Я лелеяла мечту  уехать Канаду,  когда было лет 20. Да и сейчас рассматриваю , но! слишком высокие расходы и туманный результат. В Азербайджане как у нас стала жизнь в материальном плане более стабильной( хотя какая тут стабильность, так временное затишье) за границу стало тянуть меньше. Я так понимаю, что большая часть наших людей  едет туда не ради материальных благ, а ради будущего-спокойствия, размеренности , жизни без потрясений и политической напряженности. За порядком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Caldogno сказал:

Можно и поподробнее. Я уже писал на эту тему как-то. Человеку свойственно группировать , сортировать и раскладывать в голове все увиденное. Так нам легче воспринимать и переваривать информацию. У Вас занимает несколько секунд, чтобы решить  понравился ли Вам ваш новый знакомый(ая). Нас не привлекают люди, которые непонятны (не путать с загадочны) и не вписываются ни в одну из классификаций в нашей голове. С городами то же самое. Рим - это античная история и бесконечные парки, Париж - блестящий архитектурный ансамбль и музеи, Нью-Йорк - мировой центр финансов, Токио - потрясающее сочетание высоких технологий с красивыми традициями и культурой, даже Монреаль в Канаде - своего рода маленькая Франция в Северной Америке. Уютный, понятный город. У всех этих городов есть характер, устоявшиеся традиции, узнаваемый ландшафт, есть центр города в конце концов определяющий город. В Торонто нет ничего подобного. До Нью-Йорка или Чикаго он не дотягивает, несмотря на амбиции (не тот уровень капитала и прочих ресурсов), архитектуры нет никакой, бесконечные спальные районы сменяют друг друга, а между ними большие серые пустоты. Климат - дрянь, жилье неоправданно дорого. У местного населения тоже никакой идентичности. Кто такой типичный торонтовец? Никто не может ответить на этот вопрос. Может быть кто угодно- от пакистанца до рэднэка. Торонто - это просто условный населенный пункт, который все иммигранты планеты негласно выбрали, как точку отсчета их новой жизни в Канаде. Просто место для комфортного проживания - без души, без характера. Для проживания он действительно может и неплохой в некоторых бытовых аспектах, но как сказал Ronin, жизнь там очень скучная. Но каждому свое конечно же. Лишь мое мнение.

Иногда бывает что не сразу удаётся узнать человека, со временем он раскрывается. Может с некоторыми городами так же? Кстати многое из того что вы написали можно применить и к Нью Йорку. Дорогое жильё , иммигранты со всего света, « каждой твари по паре»))) Климат тоже не фонтан, жаркое влажное лето. ...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, hashimoto-san сказал:

Ну если слову "любить" придать несколько другой смысл,то -да,наверно можно ;)

Какой еще другой смысл..?Мать любит всех своих детей,а любящий муж всех своих жен и детей рожденных от них..

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, hashimoto-san said:

Климат мне прохладный нравится,жару не люблю. Это не проблема. Вы довольны ,что переехали туда? Жить можно или напрягает что-то?

Конечно доволен. То что достиг здесь в АЗЕ даже и 10% не смог бы ..

Никакой напряги нет. Запрлата высокая. Агрессии у людей нет, тишина.. Мне нравиться..

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Arzu777 said:

Я лелеяла мечту  уехать Канаду,  когда было лет 20. Да и сейчас рассматриваю , но! слишком высокие расходы и туманный результат. В Азербайджане как у нас стала жизнь в материальном плане более стабильной( хотя какая тут стабильность, так временное затишье) за границу стало тянуть меньше. Я так понимаю, что большая часть наших людей  едет туда не ради материальных благ, а ради будущего-спокойствия, размеренности , жизни без потрясений и политической напряженности. За порядком.

Материальная стабильность зависит от многих факторов.. Это может есть сейчас но не факт что тоже самое будет через 5 лет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 710 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...