Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как азербайджанцу переехать в Канаду? Азер Исмаил рассказал о своем свежем опыте


$nake

Recommended Posts

36 минут назад, sfinks сказал:

Какой еще другой смысл..?Мать любит всех своих детей,а любящий муж всех своих жен и детей рожденных от них..

"Любить" еще используют как синоним "совокупляться". Таким образом "любить" можно хоть 10 жен.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, konan1982 сказал:

Конечно доволен. То что достиг здесь в АЗЕ даже и 10% не смог бы ..

Никакой напряги нет. Запрлата высокая. Агрессии у людей нет, тишина.. Мне нравиться..

Канадки симпатичные? 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, DigitalFilms said:

 

"Архитектурный ансамбль" на хлеб не намажешь.

Если Ваш жизненный путь и успехи измеряются только тем, что «на хлеб намажешь», то мы с Вами просто разные люди.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Caldogno сказал:

Если Ваш жизненный путь и успехи измеряются только тем, что «на хлеб намажешь», то мы с Вами просто разные люди.

 

Ага, мой жизненный путь измеряется тем что "на хлеб намажешь".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2019 at 5:41 PM, hashimoto-san said:

А флаг-то,а флаг развесил))) хорошо быть патриотом Азербайджана имея Канадское гражданство,красава)))

 

Sonra da azərilər şikayət edirlər ki, başqa ölkələrdə yaşayan ermənilər həmişə öz ölkələrinə dəstək olurlar, amma azərbaycanlılar xaricə gedən kimi Vətəni unudurlar. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, hashimoto-san said:

    (касательно превращения "города ветров " в одну большую арабскую, извините, кальянную!...)

 

         Верно. Уже в процессе. 

 

 

 Интересно!....:thinking:.... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, konan1982 сказал:

Вот можете переехать в городе где я живу. Очень хороший город. Горы видны. Полно туристов. Entertainment..

Даже готов вам помочь но уже в лс..лол

я вижу вы разбираетесь в канадской жизни. можете сказать как там люди плкупают квартиры или таунхаус?жилье нереально дорого.

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Boss_799 said:

я вижу вы разбираетесь в канадской жизни. можете сказать как там люди плкупают квартиры или таунхаус?жилье нереально дорого.

Конечно я же здесь живу..

У кого есть $$ тот покупает ..

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Caldogno said:

Можно и поподробнее. Я уже писал на эту тему как-то. Человеку свойственно группировать , сортировать и раскладывать в голове все увиденное. Так нам легче воспринимать и переваривать информацию. У Вас занимает несколько секунд, чтобы решить  понравился ли Вам ваш новый знакомый(ая). Нас не привлекают люди, которые непонятны (не путать с загадочны) и не вписываются ни в одну из классификаций в нашей голове. С городами то же самое. Рим - это античная история и бесконечные парки, Париж - блестящий архитектурный ансамбль и музеи, Нью-Йорк - мировой центр финансов, Токио - потрясающее сочетание высоких технологий с красивыми традициями и культурой, даже Монреаль в Канаде - своего рода маленькая Франция в Северной Америке. Уютный, понятный город. У всех этих городов есть характер, устоявшиеся традиции, узнаваемый ландшафт, есть центр города в конце концов определяющий город. В Торонто нет ничего подобного. До Нью-Йорка или Чикаго он не дотягивает, несмотря на амбиции (не тот уровень капитала и прочих ресурсов), архитектуры нет никакой, бесконечные спальные районы сменяют друг друга, а между ними большие серые пустоты. Климат - дрянь, жилье неоправданно дорого. У местного населения тоже никакой идентичности. Кто такой типичный торонтовец? Никто не может ответить на этот вопрос. Может быть кто угодно- от пакистанца до рэднэка. Торонто - это просто условный населенный пункт, который все иммигранты планеты негласно выбрали, как точку отсчета их новой жизни в Канаде. Просто место для комфортного проживания - без души, без характера. Для проживания он действительно может и неплохой в некоторых бытовых аспектах, но как сказал Ronin, жизнь там очень скучная. Но каждому свое конечно же. Лишь мое мнение.

Как же Вы правильно все расписали. Мне в Канаде очень нравиться провинция Квебек, город Монтреаль. Все таки чувствуется свой характер  у города. 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, kurzik said:

Как же Вы правильно все расписали. Мне в Канаде очень нравиться провинция Квебек, город Монтреаль. Все таки чувствуется свой характер  у города. 

У Монтреаля есть история, архитектура зданий, даже свой собор Парижской Богоматери отгрохали французы :) и город утопает в зелени,

остальные города больше стекла и металла бизнеса...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gretzky said:

У Монтреаля есть история, архитектура зданий, даже свой собор Парижской Богоматери отгрохали французы :) и город утопает в зелени,

остальные города больше стекла и металла бизнеса...

Да, правильно. Хотя зелени и в Торонто не мало, но разлюбила я этот город(((

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, konan1982 сказал:

То что достиг здесь - в АЗЕ даже и 10% не смог бы.

Никакой напряги нет. Зарплата высокая. Агрессии у людей нет, тишина...

Молодцы канадское правительство👍👍

 

IMG_20190901_003036.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Chandelier said:

Молодцы канадское правительство👍👍

 

IMG_20190901_003036.jpg

 

Это правительства как только поменяем все будет тип топ..как раз через пару месяцев

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, konan1982 сказал:

Это правительства как только поменяем все будет тип топ.. как раз через пару месяцев

 

А сейчас не тип топ??👀

 

Link to comment
Share on other sites

Уезжать надо всем кланом, а не поодиночке. Скажем, уехал сын или дочка на ту сторону глобуса- максимум дважды в год на недельку другую приедут и всё.Лететь очень долго,а потом, как освоятся чуток, пиши пропало. Их дети уже сюда ни за что не хотят обратно, вот такие пироги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Алия ханум said:

Уезжать надо всем кланом, а не поодиночке. Скажем, уехал сын или дочка на ту сторону глобуса- максимум дважды в год на недельку другую приедут и всё.Лететь очень долго,а потом, как освоятся чуток, пиши пропало. Их дети уже сюда ни за что не хотят обратно, вот такие пироги

От семьи зависит. Мой сын родился вне Азербайджана, приезжаем в Баку каждый год, он прекрасно говорит по Азербайджански. Да, нам с мужем было трудно его заставить заговорить по нашему, т.к. ему было легче на английском объясняться, но мы первое время просто начали его игнорировать дома, и таким образом он понял что дома говорим только на Азербайджанском. И в Баку он едет с удовольствием :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kurzik сказал:

От семьи зависит. Мой сын родился вне Азербайджана, приезжаем в Баку каждый год, он прекрасно говорит по Азербайджански. Да, нам с мужем было трудно его заставить заговорить по нашему, т.к. ему было легче на английском объясняться, но мы первое время просто начали его игнорировать дома, и таким образом он понял что дома говорим только на Азербайджанском. И в Баку он едет с удовольствием :)

Я не о языке, а о том, что никогда сюда не переедут потом, поэтому придется всем вместе ехать) ну кому как. Я бы тут не осталась, если б дети уехали. Встреча раз в год меня не устраивает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Канада это мечта. Как только последнего ребенка обустрою сразу же разведусь, куплю удочки, ружье и перееду туда встречать старость. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Да, интервью с культурным и воспитанным человеком, согласен, но ни слова о том "КАК ПЕРЕЕХАТЬ". Просто купил билет и полетел, "салам алейкум, вот и я"? Ни слова о том, куда обращаться, какие документы при себе нужно иметь и т.д. Жаль.

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2019 в 12:27, ЧихПых сказал:

Канада это мечта. Как только последнего ребенка обустрою сразу же разведусь, куплю удочки, ружье и перееду туда встречать старость. 

Рая на земле нигде нет. Канада это камбала в кредитах, как и США. Уже давно зибиди чыхыб

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zaur37 сказал:

Рая на земле нигде нет. Канада это камбала в кредитах, как и США. Уже давно зибиди чыхыб

İstiyir kambala olsun istiyir kefal.Я сам в канаде небыл, но друзья которые  переехали туда говорят что это рай для охоты и рыбалки, а старику что еще надо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2019 в 07:26, hashimoto-san сказал:

Скорее форма не сумасшествия ,а очень типичного нам лицемерия.Если ты убежал отсюда,ты недоволен этой страной,ты оставил и сбежал.Ты гордишься новым гражданством ,что написано у тебя в новом пасспорте,но почему-то исподтишка выставляешь свои "благодарные" фотки на огромном флаге страны из которой убежал. Тут 2 предательства,предательство своей страны и предательство новой-принявшей тебя.

думающие люди четко разграничивают понятия "правительство" и "народ". это нам в Советском Союзе вдалбливали в головы что первое равняется второму и что убегая от диктатуры КПСС человек "предаёт свой народ". а на самом деле вполне нормально что люди убегают от государственного строя, не переставая при этом ассоциировать себя с народом. так что никакого лицемерия. он же не на фоне портрета ИА фотографируется.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ЧихПых сказал:

İstiyir kambala olsun istiyir kefal.Я сам в канаде небыл, но друзья которые  переехали туда говорят что это рай для охоты и рыбалки, а старику что еще надо. 

Это опечатка, я имел ввиду кабала. Так как они все живут в кредите. Хотя у нас тоже к этому идут. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, ЧихПых said:

İstiyir kambala olsun istiyir kefal.Я сам в канаде небыл, но друзья которые  переехали туда говорят что это рай для охоты и рыбалки, а старику что еще надо. 

 

 

охота и рыбалка если на то пошло и в карелии есть, это вообще последняя причина из-за чего надо в канаду ехать, причем высосанная из пальца 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zaur37 сказал:

Это опечатка, я имел ввиду кабала. Так как они все живут в кредите. Хотя у нас тоже к этому идут. 

Ну никто же не навязывает кредиты. И потом что мне мешает понабрать кредитов в баку и сбежать в канаду с деньгами на руках что бы там не влезать в кабалу. Hər şeyin yolu var в конце концов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DrakoFariz сказал:

 

 

охота и рыбалка если на то пошло и в карелии есть, это вообще последняя причина из-за чего надо в канаду ехать, причем высосанная из пальца 

В карелии дорог нет и медведи на пороге гадят. А еще у меня лиШняя неприязнь к русским, поэтому туда не перееду, тем более что менять москву на карелию просто глупо. 

Link to comment
Share on other sites

@hashimoto-san, что вы меня фейспамите? в чем я не права? где написано что уезжая из страны человек должен отказаться от всего что его с ней связывает? что не желая жить в созданных правительством своей страны условиях он должен перестать считать себя частью ее этнического компонента, перестать говорить на родном языке? в чем связь одного с другим?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧихПых сказал:

Ну никто же не навязывает кредиты. И потом что мне мешает понабрать кредитов в баку и сбежать в канаду с деньгами на руках что бы там не влезать в кабалу. Hər şeyin yolu var в конце концов. 

Не думаю, что понабрав кредитов в Баку вам удасться сбежать в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, zaur37 сказал:

Не думаю, что понабрав кредитов в Баку вам удасться сбежать в Канаду.

5 лет назад в россию сбежать удалось ведь, думаю и с канадой прокатит. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ЧихПых сказал:

5 лет назад в россию сбежать удалось ведь, думаю и с канадой прокатит. 

Аа, так вы все-же кинули банки

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ЧихПых said:

В карелии дорог нет и медведи на пороге гадят. А еще у меня лиШняя неприязнь к русским, поэтому туда не перееду, тем более что менять москву на карелию просто глупо. 

 

лол а тут типа прям дорога на дороге,

три с половиной города на всю страну, остальное деревня

и если у вас к русским неприязнь, то к здешним вообще блевануть потянет, тут полстраны чуханы, нигеры, индусы и тормознутые англосаксы с айкью ниже нуля

Edited by DrakoFariz
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ЧихПых said:

5 лет назад в россию сбежать удалось ведь, думаю и с канадой прокатит. 

 

россия проходной двор, туда кто только не сбегал

канадская иммиграция вас проверит до седьмого колена

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DrakoFariz сказал:

 

лол а тут типа прям дорога на дороге,

три с половиной города на всю страну, остальное деревня

и если у вас к русским неприязнь, то к здешним вообще блевануть потянет, тут полстраны чуханы, нигеры, индусы и тормознутые англосаксы с айкью ниже нуля

 

 

7 часов назад, DrakoFariz сказал:

 

россия проходной двор, туда кто только не сбегал

канадская иммиграция вас проверит до седьмого колена

Для меня канада была чем то вроде рио для остапа. А вы конкрет пох гойдуз мечтанын ичиня)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 40 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...