Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Девушка сама вправе решать, когда и с кем заниматься любовью. Откровенное интервью с писательницей Саялы Бахар


Gabrielle

Recommended Posts

Молодая азербайджанская писательница Саялы Бахар, несмотря на возраст, смогла найти свой круг читателей и заявить о себе. Читатели знают ее по нашумевшим книгам «Дневник бакинской девственницы» и «#Aztagrambook». А серия видеоблогов «Ужин с Бахар» снискал ей репутацию смелой девушки.

 

В интервью Media.Az она рассказала о себе, личной жизнь и сексуальной революции...

- Насколько известно, у вас на сегодняшний день две изданных и одна не изданная книга...

- Верно, выпущены обе части «#Aztagrambook», а «Дневник бакинской девственницы» так и остался неизданным в книжной версии. Но в будущем я планирую все-таки издать его тоже.  «#Aztagrambook» - это сатирическая повесть о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Это такая закадровая сатирическая картина азербайджанского общества в Инстаграме, где затрагивается жизнь «золотой молодежи», азербайджанской элиты и  общества в целом. Первая книга вышла в 2015 году, а спустя два года я написала «Дневник бакинской девственницы», героиней которого стала Нармин из первой книги. 

1566826602_img-20190826-wa0014.jpg

- Повесть была очень популярной, почему вы не выпустили ее в книжном формате?

- Честно говоря, на тот момент я очень устала от общественного внимания. Я была не  готова к этому в силу своей незрелости. Это как с большими деньгами. Часто люди не бывают готовы к ним, не понимают, что с ними делать. Вот и я оказалось в схожей ситуации. 

- Возможно, вы не справились с большим количеством критики, которая наряду с успехом свалилась на вас …

- Я бы так не сказала, поскольку к конструктивной критике я всегда готова. Долгие годы я вела блог, где излагала свои мысли о взаимоотношениях между мужчиной  и женщиной, менталитете и гендерных вопросах. Поэтому, начав писать книги, я понимала, что столкнусь с негативной реакцией. 

1566826603_img-20190826-wa0013.jpg

- Почему у книги такое скандальное название – «Дневник бакинской девственницы»?

- Оно не случайно, учитывая наш менталитет и отношение к девушкам, которые позволяют вести интимные отношения до брака. Я решилась написать откровенную повесть. Моя героиня далеко не девственница, но она очень боится, что кто-то об этом может узнать. Я иронизирую на эту тему, ведь многие, кто занимается сексом, скрывают это. 

- Почему вы, будучи  начинающей писательницей, решили затронуть тему секса?

- Я хочу, чтобы следующее поколение было опытнее. Затронутые в книге темы, а это не только секс, меня волнуют и как девушку, и как представителя азербайджанского общества. 

- Вы имеете ввиду устоявшиеся стереотипы в отношении азербайджанских женщин?

- Да, когда я подросла, то поняла, что в жизни есть множество табу. Я часто общалась с иностранцами, выяснялось, что в других странах все обстоит иначе, и я не понимала, почему мы должны придерживаться каких-то норм и правил. В других странах тема женской сексуальности не является табуированной. Я читала книги, изучала эту тему и только потом написала свю книгу. Безусловно, я это делала не для популярности, а хотела, чтобы люди смогли взглянуть на себя со стороны.

 

- Вы также вели видеоблог «Ужин с Бахар», выбирая довольно смелые темы…

- Да, вы правы, это самый смелый шаг в моей жизни. Вышло примерно пять блогов. Были темы «Как выйти замуж за миллионера?!», «Секс втроем», «Как поладить со свекровью»… К моему удивлению, после этого меня стали приглашать в школы, университеты, я стала выступать с лекциями. В целом, я смогла создать образ эпатажного блогера и писателя.

Однажды ко мне подошла женщина с дочкой, лет 11, которая заявила, что прочитав мою книгу, изменила некоторые взгляды в воспитании дочери. Меня очень радует, что  в нашем обществе есть люди, правильно воспринимающие иронию, которой наполнена моя повесть. 

 

- Ваши герои люди из вашего окружения? 

-  Нет, все персонажи вымышленные. Использовать в книге истории конкретных людей, высмеивать их не этично.

- А какой персонаж вам ближе всего?

- Наверное, главная героиня Нармин, которой страшно жить в обществе, она боится признаться себе и окружающим о своих желаниях. Если говорить по Юнгу, то это темная сторона моей личности, которую я долгое время отказывалась признавать. Но мое подсознание заставило меня написать эту книгу. 

 

- Вы считаете, что женщина в нашем обществе боится казаться сексуальной?

- Да! Сегодня женщин, которые ведут половую жизнь до брака, считают непорядочными. А ведь девушка сама вправе решать, когда и с кем заниматься любовью. Нельзя допускать, чтобы секс и замужество были связаны между собой. Порой многие браки распадаются именно по причине сексуальной несовместимости. Понятие сексуальности в Азербайджане привязано к нравственности. Например, если ты позволяешь одеть кофту с глубоким декольте, или юбку гораздо выше колен, можешь закурить или пофлиртовать, то тебя считают непорядочной, гулящей женщиной. 

- И вы хотите искоренить этот стереотип?

- Да, и вдобавок затронуть вопрос инфантильности наших мужчин. Увы, многие из них зависят от родителей. Без их ведома они не могут сделать выбор, даже в отношении своей избранницы. Многие финансово зависимы от отцов. Это ли не беда?! Это ярко заметно на примере отношений Руфата и Нармин в моей книге.

- Кстати, читая комментарии под вашими публикациями в сети, можно заметить нелицеприятные высказывания именно со стороны мужчин... К вам поступали непристойные предложения?

- Я сама выбрала свое окружение, со мной люди, которые меня поддерживают. Если честно, не помню всех сообщений, написанных после выхода книги, поскольку их было очень много. Но знакомясь с мужчинами, мне иногда становится страшно признаться в том, чем я занимаюсь. Речь идет не об иностранцах, а наших мужчинах. Я не хочу этим их дискредитировать, но факт остается фактом. Я говорю о свободе женской сексуальности, но сама порой тоже опасаюсь. При этом, я прекрасно понимаю, что если мужчина уважает тебя, как личность, то это его не отпугнет.

А если он начнет на что-либо намекать или делать непристойные предложения, то это не мой мужчина! Я хочу сказать всем девушкам, которые бояться делиться с мужчинами своим прошлым, что, возможно, это не ваш мужчина. Ведь между людьми должно быть взаимопонимание, а не только сексуальное влечение. 

 

- Как ваши родители относятся к вашей позиции, опять-таки учитывая наш менталитет?

- Мои родители, не побоюсь этого слова, святые. Все эти годы они меня терпят, поддерживают и верят. Они с уважением относятся к моей деятельности. Я понимаю, что им не все было легко принять, но они никогда мне не мешали. 

- В прошлом году вы выпустили вторую часть повести «#Aztagrambook», где затронули тему сексуального шантажа…

- Верно, я показала образ мужчин, которые охотятся за женщинами, требуя у них денег, дабы не раскрывать общественности факты, показывающие, что они ведут половую жизнь. Там практически все герои из первой части, но представлена несколько иная картина. Не хочу спойлерить, чтобы люди сами прочитали все подробности.  

 

- Расскажите о трех самых нелепых слухах о себе...

- Их было столько, что всех и не упомнить. Были слухи, что на меня подали в суд, поскольку в книге я использовала образ детей чиновников. Говорили, что в книге я показала образ своих друзей, что я поменяла имена главных героев, поскольку они пришли ко мне домой и потребовали изменить имена персонажей. Ничего из вышеперечисленного не правда, герои – собирательный образ, а их имена с самого начала не менялись. Это Руфат и Нармин. Образы получились настолько реалистичными, что люди находили в них себя. Поэтому, я бы хотела посоветовать начинающим писателям присматриваться к окружающим, возможно, так родиться ваш образ. 

- А кто вы по специальности?

- Филолог, я окончила Бакинский филиал МГУ имени Ломоносова. Некоторое время работала журналистом. Пишу я, можно сказать, с детства, с восьми лет. Писала стихи и прозу, вела дневник, куда записывала все наблюдения.   

- Над чем работаете сейчас?

- У меня почти закончена книга, очередная повесть об азербайджанской девушке, которая рассказывает о своем пути сексуальной свободы. Но пока я не хочу ее издавать.

- Почему?

- Было предложение от российского издателя, но потом переговоры прервались. Эта тема мне немного надоела, поэтому книга увидит свет, но чуть позже. Наряду с этим я пишу книгу о четырех стихиях. Меня вдохновил проект одного итальянского режиссера. Она презентовала его в Баку, использовав мои стихи «Расскажи мне сегодня про Каспий» в секции «вода». После этого, я стала изучать концепцию четырех стихий, которые олицетворяют также славу, красоту, богатство и талант. Моя книга будет в жанре магического реализма, события будут происходить в Азербайджане, герои будут богами, которые ищут любовь. Я планирую с этой книгой выйти на мировой уровень. И тем самым рассказать людям о своей Родине, ведь она волшебная. Мы не ценим свою страну, не понимаем, какой потенциал хранит в себе эта земля. 

 

-  Вы целый год проживали в Лос-Анджелесе, почему вернулись?

- Очень часто описанное в книге позже происходит в реальной жизни. Моя героиня Нармин в конце первой книги покидает Азербайджан. Спустя год я тоже уехала из страны. 

- Почему?

- По личным обстоятельствам. Живя в другом городе, я поняла, что те или иные события, которые случались со мной на Родине, повторяются там. Я не могла понять, почему это происходит, очень скучала по Баку, и решила вернуться. 

- Не хотели бы, чтобы ваши книги издавались на английском языке?

- Нет, это не то, что я хочу сказать миру.  Я бы не хотела, чтобы иностранцы думали, что в Азербайджане притесняют женщин. 

- После ваших проектов были люди, которые перестали с вами общаться?

- Конечно, таких немало. Но я их не виню, у каждого из нас свой путь, я им желаю счастья! 

https://media.az/society/1067744826/nelzya-dopuskat-chtoby-seks-i-zamuzhestvo-byli-svyazany-otkrovennoe-intervyu-sayaly-bahar/

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kameliya_X сказал:

опять в чужом белье копаться будем :biggrin:

Хуже когда собственное ,в том числе и девственность рекламируют.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

имя у девочки красивое..

написанное напоминает СпидИнфо начала 90х годов

а про "Откровения бакинских свингеров или делись радостью своей"не написано еще?

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Undi_na said:

Хуже когда собственное ,в том числе и девственность рекламируют.

Я думаю пусть рекламирует если хочет, но обсуждать сексуальную жизнь того или иного, это более унизительно, чем рекламировать саму себя :))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kameliya_X сказал:

Я думаю пусть рекламирует если хочет, но обсуждать сексуальную жизнь того или иного, это более унизительно, чем рекламировать саму себя :))

Так рекламировать, это тоже что раздеться и показывать. А если ещё рекламирует используя хадисы Пророка, то это очень дёшево.Ну впрочем  чего ожидать от цыганских дешевок в "розовых очках")

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, EAE said:

 Обычно такие "независимые" бабы сами до 40 лет ходят девственницами в ожидании своего принца на белом коне, а потом они уже нафиг никому не нужны бывают

У нас соседка была Севиль звали, до 40 йпросидела в девственницах пока пе мама была жива. Как ее мама сканчалась. Ахшэмляр - Ой, Мама сяси гяльмейя башладу. Бир гюндя гордюк ки йохдур, кимся озюнля апарды вя гапысына кыфыл гойду 🤷‍♂️

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ultramarin сказал:

Девушка сама вправе решать, когда и с кем заниматься любовью. 

Только после первого неудачного брака!!!!

личный опыт?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

а чем она на жизнь зарабатывает? год в Лос-Анжилисе за счет кого жила?

В стране образовался целый слой "успешных сказочниц". Часто в их версии одни нестыковки ,но ничего ,зато большинство их  целевой аудитории всё переварит. Она это не самый страшный случай ,есть много хуже.

 

Edited by superman
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А никто не хочет прочитать, что в заголовке не написано-заниматься сексом или заниматься проституцией.Написано - заниматься любовью. Хотя для очень многих все что не происходит с мужем , ночью, в темноте под одеялом-самый страшный разврат.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сейчас придет Турку Кетола и скажет что это блуд,и такие девушки рабы одного места) 

Надо ведь сидеть до 90 и ждать мужа

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

можно бесконечно обсуждать болезнь нашего общества  книгах, в блогах, да, пусть хоть кино снимут. пока в крови бродит генная предрасположенность к ограшеству как мужчин, так и женщин, нормальные люди будут кто страдать, кто пытаться оправдаться, а кто-то пошлет все и будет жить своей жизнью в кругу своих друзей. до каких пор мы будем закрывать глаза на то, что к нам помимо "западных" иностранцев приезжают "восточные" за плотскими утехами, и при этом будет смачно обсуждать "ахэз (адэ), фланкесин гызы билирсен не олду". кому какое дело до ваших слов. ваша жизнь никому не интересна, так что перестаньте лезть в чужую.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ultramarin сказал:

Девушка сама вправе решать, когда и с кем заниматься любовью. 

Только после первого неудачного брака!!!!

Мой дорогой Ультрамарин,  можно будучи "ни ни вообще ни с кем" быть очень порочной и шкурной

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не читала ее произведения , но в интервью ничего ненормального она не сказала. Просто каждый воспринимает всё по мере своей испорченности . Секс , половая жизнь - это не синоним разгульничества или проституции

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gabrielle сказал:

Молодая азербайджанская писательница Саялы Бахар, несмотря на возраст, смогла найти свой круг читателей и заявить о себе. Читатели знают ее по нашумевшим книгам «Дневник бакинской девственницы» и «#Aztagrambook». А серия видеоблогов «Ужин с Бахар» снискал ей репутацию смелой девушки.

 

В интервью Media.Az она рассказала о себе, личной жизнь и сексуальной революции...

- Насколько известно, у вас на сегодняшний день две изданных и одна не изданная книга...

- Верно, выпущены обе части «#Aztagrambook», а «Дневник бакинской девственницы» так и остался неизданным в книжной версии. Но в будущем я планирую все-таки издать его тоже.  «#Aztagrambook» - это сатирическая повесть о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Это такая закадровая сатирическая картина азербайджанского общества в Инстаграме, где затрагивается жизнь «золотой молодежи», азербайджанской элиты и  общества в целом. Первая книга вышла в 2015 году, а спустя два года я написала «Дневник бакинской девственницы», героиней которого стала Нармин из первой книги. 

1566826602_img-20190826-wa0014.jpg

- Повесть была очень популярной, почему вы не выпустили ее в книжном формате?

- Честно говоря, на тот момент я очень устала от общественного внимания. Я была не  готова к этому в силу своей незрелости. Это как с большими деньгами. Часто люди не бывают готовы к ним, не понимают, что с ними делать. Вот и я оказалось в схожей ситуации. 

- Возможно, вы не справились с большим количеством критики, которая наряду с успехом свалилась на вас …

- Я бы так не сказала, поскольку к конструктивной критике я всегда готова. Долгие годы я вела блог, где излагала свои мысли о взаимоотношениях между мужчиной  и женщиной, менталитете и гендерных вопросах. Поэтому, начав писать книги, я понимала, что столкнусь с негативной реакцией. 

1566826603_img-20190826-wa0013.jpg

- Почему у книги такое скандальное название – «Дневник бакинской девственницы»?

- Оно не случайно, учитывая наш менталитет и отношение к девушкам, которые позволяют вести интимные отношения до брака. Я решилась написать откровенную повесть. Моя героиня далеко не девственница, но она очень боится, что кто-то об этом может узнать. Я иронизирую на эту тему, ведь многие, кто занимается сексом, скрывают это. 

- Почему вы, будучи  начинающей писательницей, решили затронуть тему секса?

- Я хочу, чтобы следующее поколение было опытнее. Затронутые в книге темы, а это не только секс, меня волнуют и как девушку, и как представителя азербайджанского общества. 

- Вы имеете ввиду устоявшиеся стереотипы в отношении азербайджанских женщин?

- Да, когда я подросла, то поняла, что в жизни есть множество табу. Я часто общалась с иностранцами, выяснялось, что в других странах все обстоит иначе, и я не понимала, почему мы должны придерживаться каких-то норм и правил. В других странах тема женской сексуальности не является табуированной. Я читала книги, изучала эту тему и только потом написала свю книгу. Безусловно, я это делала не для популярности, а хотела, чтобы люди смогли взглянуть на себя со стороны.

 

- Вы также вели видеоблог «Ужин с Бахар», выбирая довольно смелые темы…

- Да, вы правы, это самый смелый шаг в моей жизни. Вышло примерно пять блогов. Были темы «Как выйти замуж за миллионера?!», «Секс втроем», «Как поладить со свекровью»… К моему удивлению, после этого меня стали приглашать в школы, университеты, я стала выступать с лекциями. В целом, я смогла создать образ эпатажного блогера и писателя.

Однажды ко мне подошла женщина с дочкой, лет 11, которая заявила, что прочитав мою книгу, изменила некоторые взгляды в воспитании дочери. Меня очень радует, что  в нашем обществе есть люди, правильно воспринимающие иронию, которой наполнена моя повесть. 

 

- Ваши герои люди из вашего окружения? 

-  Нет, все персонажи вымышленные. Использовать в книге истории конкретных людей, высмеивать их не этично.

- А какой персонаж вам ближе всего?

- Наверное, главная героиня Нармин, которой страшно жить в обществе, она боится признаться себе и окружающим о своих желаниях. Если говорить по Юнгу, то это темная сторона моей личности, которую я долгое время отказывалась признавать. Но мое подсознание заставило меня написать эту книгу. 

 

- Вы считаете, что женщина в нашем обществе боится казаться сексуальной?

- Да! Сегодня женщин, которые ведут половую жизнь до брака, считают непорядочными. А ведь девушка сама вправе решать, когда и с кем заниматься любовью. Нельзя допускать, чтобы секс и замужество были связаны между собой. Порой многие браки распадаются именно по причине сексуальной несовместимости. Понятие сексуальности в Азербайджане привязано к нравственности. Например, если ты позволяешь одеть кофту с глубоким декольте, или юбку гораздо выше колен, можешь закурить или пофлиртовать, то тебя считают непорядочной, гулящей женщиной. 

- И вы хотите искоренить этот стереотип?

- Да, и вдобавок затронуть вопрос инфантильности наших мужчин. Увы, многие из них зависят от родителей. Без их ведома они не могут сделать выбор, даже в отношении своей избранницы. Многие финансово зависимы от отцов. Это ли не беда?! Это ярко заметно на примере отношений Руфата и Нармин в моей книге.

- Кстати, читая комментарии под вашими публикациями в сети, можно заметить нелицеприятные высказывания именно со стороны мужчин... К вам поступали непристойные предложения?

- Я сама выбрала свое окружение, со мной люди, которые меня поддерживают. Если честно, не помню всех сообщений, написанных после выхода книги, поскольку их было очень много. Но знакомясь с мужчинами, мне иногда становится страшно признаться в том, чем я занимаюсь. Речь идет не об иностранцах, а наших мужчинах. Я не хочу этим их дискредитировать, но факт остается фактом. Я говорю о свободе женской сексуальности, но сама порой тоже опасаюсь. При этом, я прекрасно понимаю, что если мужчина уважает тебя, как личность, то это его не отпугнет.

А если он начнет на что-либо намекать или делать непристойные предложения, то это не мой мужчина! Я хочу сказать всем девушкам, которые бояться делиться с мужчинами своим прошлым, что, возможно, это не ваш мужчина. Ведь между людьми должно быть взаимопонимание, а не только сексуальное влечение. 

 

- Как ваши родители относятся к вашей позиции, опять-таки учитывая наш менталитет?

- Мои родители, не побоюсь этого слова, святые. Все эти годы они меня терпят, поддерживают и верят. Они с уважением относятся к моей деятельности. Я понимаю, что им не все было легко принять, но они никогда мне не мешали. 

- В прошлом году вы выпустили вторую часть повести «#Aztagrambook», где затронули тему сексуального шантажа…

- Верно, я показала образ мужчин, которые охотятся за женщинами, требуя у них денег, дабы не раскрывать общественности факты, показывающие, что они ведут половую жизнь. Там практически все герои из первой части, но представлена несколько иная картина. Не хочу спойлерить, чтобы люди сами прочитали все подробности.  

 

- Расскажите о трех самых нелепых слухах о себе...

- Их было столько, что всех и не упомнить. Были слухи, что на меня подали в суд, поскольку в книге я использовала образ детей чиновников. Говорили, что в книге я показала образ своих друзей, что я поменяла имена главных героев, поскольку они пришли ко мне домой и потребовали изменить имена персонажей. Ничего из вышеперечисленного не правда, герои – собирательный образ, а их имена с самого начала не менялись. Это Руфат и Нармин. Образы получились настолько реалистичными, что люди находили в них себя. Поэтому, я бы хотела посоветовать начинающим писателям присматриваться к окружающим, возможно, так родиться ваш образ. 

- А кто вы по специальности?

- Филолог, я окончила Бакинский филиал МГУ имени Ломоносова. Некоторое время работала журналистом. Пишу я, можно сказать, с детства, с восьми лет. Писала стихи и прозу, вела дневник, куда записывала все наблюдения.   

- Над чем работаете сейчас?

- У меня почти закончена книга, очередная повесть об азербайджанской девушке, которая рассказывает о своем пути сексуальной свободы. Но пока я не хочу ее издавать.

- Почему?

- Было предложение от российского издателя, но потом переговоры прервались. Эта тема мне немного надоела, поэтому книга увидит свет, но чуть позже. Наряду с этим я пишу книгу о четырех стихиях. Меня вдохновил проект одного итальянского режиссера. Она презентовала его в Баку, использовав мои стихи «Расскажи мне сегодня про Каспий» в секции «вода». После этого, я стала изучать концепцию четырех стихий, которые олицетворяют также славу, красоту, богатство и талант. Моя книга будет в жанре магического реализма, события будут происходить в Азербайджане, герои будут богами, которые ищут любовь. Я планирую с этой книгой выйти на мировой уровень. И тем самым рассказать людям о своей Родине, ведь она волшебная. Мы не ценим свою страну, не понимаем, какой потенциал хранит в себе эта земля. 

 

-  Вы целый год проживали в Лос-Анджелесе, почему вернулись?

- Очень часто описанное в книге позже происходит в реальной жизни. Моя героиня Нармин в конце первой книги покидает Азербайджан. Спустя год я тоже уехала из страны. 

- Почему?

- По личным обстоятельствам. Живя в другом городе, я поняла, что те или иные события, которые случались со мной на Родине, повторяются там. Я не могла понять, почему это происходит, очень скучала по Баку, и решила вернуться. 

- Не хотели бы, чтобы ваши книги издавались на английском языке?

- Нет, это не то, что я хочу сказать миру.  Я бы не хотела, чтобы иностранцы думали, что в Азербайджане притесняют женщин. 

- После ваших проектов были люди, которые перестали с вами общаться?

- Конечно, таких немало. Но я их не виню, у каждого из нас свой путь, я им желаю счастья! 

https://media.az/society/1067744826/nelzya-dopuskat-chtoby-seks-i-zamuzhestvo-byli-svyazany-otkrovennoe-intervyu-sayaly-bahar/

 

Кто то знает ее, откуда она родом? Мне надо для личной картотеки. Чутье мне подсказывает что она роддом с Карабаха или Товуз - Газахское направление. Подскажите кто знает, пожалуйста

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

а чем она на жизнь зарабатывает? год в Лос-Анжилисе за счет кого жила?

 

Наверное приобретала "практический опыт", отрабатывала навыки так сказать....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый гашглдаг что бы привлечь к себе внимание теперь будет чушь нести. 
 

А так то конечно девочка сама в праве решать когда и с кем будет спать - но разумная и воспитанная девочка это сделает с одним человеком, по любви и после свадьбы(или хотя бы зная, что завтра уже свадьба).

А если будет решать когда и с кем по много раз то это уже не девочка, а шалавочка) 

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Секс это единственная тема которую нельзя выносить на суд обсуждение обозрение 

 

Нужно быть достаточно мудрым воспитанным человеком чтоб это понимать и осознавать 

 

Мудрость не зависит от возраста порой ребёнок бывает мудрей людей чьи волосы покрыты сединой 

 

Желаю этой девушке мудрости 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Undi_na сказал:

Мой дорогой Ультрамарин,  можно будучи "ни ни вообще ни с кем" быть очень порочной и шкурной

а я думала вы на меня дуетесь за то что посидели в бане...

10 минут назад, Чиполлино. сказал:

Секс это единственная тема которую нельзя выносить на суд обсуждение обозрение 

 

Нужно быть достаточно мудрым воспитанным человеком чтоб это понимать и осознавать 

чтоб быть в сексе мудрым -надо набираться опыта и знаний! а иначе никак! нк и попробуйте молча это проделать

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Чиполлино. сказал:

Секс это единственная тема которую нельзя выносить на суд обсуждение обозрение 

 

Личный секс нельзя,согласна. Но обсуждать  возникающие в обществе проблемы можно и нужно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Чиполлино. сказал:

Секс это единственная тема которую нельзя выносить на суд обсуждение обозрение 

 

Нужно быть достаточно мудрым воспитанным человеком чтоб это понимать и осознавать 

 

Мудрость не зависит от возраста порой ребёнок бывает мудрей людей чьи волосы покрыты сединой 

 

Желаю этой девушке мудрости 

 

К тому же девушка видать проспала последние 30 лет. Кого сейчас взбудоражишь этой темой?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, akerimoff сказал:

Кстати, куда подевался интервью с Лейлой Амир Робинсоном? Неужели модераторы удалили?) 

 

453453.jpg

Зато в telegramm ответ на её статью есть )),  а тут нет )

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, chervak сказал:

а когда будет дневник Бакинского девственника ?)

И ещё бакинских свингеров ))

Может мне найти кого-то и интервью взять), а то всё по HR да про Трудовое право ).

Тут вот такие hot темы на дороге валяются.

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 66 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...