Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Золотая молодежь выбирает липовые университеты за рубежом… После провала в Баку


Recommended Posts

У меня муж учился по этой программе зарубежом.Попал без тапша.Вот он и рассказывает,что 90% пользовались этой программой благодаря " крыше ".Выше юзера минусанули,но реально так-тапшеванные толком не учились и круглый год пропадали на вечеринках.Их либо оставляли на 2й год,либо приезжали родители и щабирали свое чадо.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, VəтənDaş сказал:

Вы знаете за какие деньги он купил те часы? 🤔

Если бы в Азербайджане можно было легально на них заработать, знали бы. .

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, suleymann сказал:

Недавно появился один родственник, кто то замуж вышел за него 

Школу не окончил, отправили работать с какого то класса

Теперь его родня задумались, нужен диплом

Казалось бы, невозможно, без аттестата о среднем образовании, получить диплом. 

Но нет ничего невозможного. 

Две поездки в Дагестан, одна за аттестатом, вторая за дипломом. Энная сумма и все. Ещё один дипломированный специалист

Там дешевле чем у нас?

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2019 в 16:56, VəтənDaş сказал:

Было бы не плохо если бы возобновили программу по обучению талантливых азербайджанцев в зарубежных ВУЗах...

 

А местные университеты зачем нужны? Для не талантливых азербайджанцев?:facepalm: 

пусть закрывают всех местных вузов. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, zox said:

Если бы в Азербайджане можно было легально на них заработать, знали бы. .

Очень просто, открываете фирму и заключаете контракт с нефтяными компаниямт и зарабатываете. В чем проблема?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Jessa said:

 

А местные университеты зачем нужны? Для не талантливых азербайджанцев?:facepalm: 

пусть закрывают всех местных вузов. 

А что будут кушать местные некчемные педагоги?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Элька2006 сказал:

 

Это не только у нас. Брат на днях рассказал, в волгоградское бюро пришли к ним 3 стажера-врача. 2- полные дуры, а третья умничка, дотошная к наукам. Отгадайте, кого оставили?)) Правильно, дур. А умничка скащали-ты большая умница и у тебя есть будущее, но нам ты не подходишь 

такие востребованы?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За подложный диплом должна быть такая же ответственность как за подделку паспорта, удостоверения личности и т.д.
Я бы завел базу данных в масштабах страны и всех попавшихся заносил в этот список. Причем никакой амнистии для тех кто провернул эту аферу до создания базы данных.

 

20 hours ago, Farhad_H said:

Как бы абсурдно это не звучало но эти липовые универы иногда и хорошим людям помогают. Вот представьте себе что есть спец в какой то профессии, который в знании своего дела на две головы выше тех кто закончил универ, а у него нет диплома и потому он буксует по служебной лестнице, его бы и рады назначить например начальником отдела, но не могут потому как нет бумажки. И вот он вынужден прибегнуть к такой комбинации, даёт бабки и пару раз в год ездит для галочки. 


Если человек с дипломом не овладел специальности его надо лишить диплома. Тогда случаев из вашего примера не будет. Не может необразованный человек оказаться выше чем образованный.
 

Link to comment
Share on other sites

Зря некоторые говорят, что после бакалавриата и к началу магистратуры лентяи отсеиваются, а нормальные остаются. У нас на кафедре лишь 3 человека были. Кроме меня ещё пацан и девчонка. Так вот, пока мы вкалывали, она ничего не делала, да ещё и к браку готовилась. Пару раз мы ей с презентациями помогли, но это мелочь. Она нам тогда шоколадки купила в благодарность. Она так пустоту в голове напрягла и решила, что за такую же шоколадку мы ей целую диссертацию накатаем. Не на тех напала! Потом тезисы не писала, в конце какую-то готовую статью пропихнула, а диссертацию ей дали с то ли с русского, то ли с английского перевести на азербайджанский. Под плагиат не попадает, значит, всё чисто. Так и получила диплом магистра.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ильгар5551 сказал:

могу помочь поступени филиал университета Плеханова

Сумму не огласите и факультет? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Hector Tilla сказал:

Если человек с дипломом не овладел специальности его надо лишить диплома. Тогда случаев из вашего примера не будет. Не может необразованный человек оказаться выше чем образованный.
 

Вообще не согласен с вами.  Хотя бы возьмите айти, много есть знакомых ребят кто на три головы выше тех кто с дипломом, как бы и те кто с дипломом не бараны, но например у человека не было желания учиться или не было возможности, на бесплатный трудно попасть, вот поэтому и не поступал, тогда например в молодости это ему не актуально было, он и без диплома хорошо зарабатывал, а сейчас уже и другой возраст и о карьере надо думать, поэтому не всё так как вы описали, в тем более как обычно и бывает, разница в знаниях будет минимальна между теми кто просто валял дурака 4 года и теми у кого было желание самосовершенствоваться без института. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, suleymann said:

Недавно появился один родственник, кто то замуж вышел за него 

Школу не окончил, отправили работать с какого то класса

Теперь его родня задумались, нужен диплом

Казалось бы, невозможно, без аттестата о среднем образовании, получить диплом. 

Но нет ничего невозможного. 

Две поездки в Дагестан, одна за аттестатом, вторая за дипломом. Энная сумма и все. Ещё один дипломированный специалист

Знал одного нашего на защите в Дагестане,еле еле говорил на русском..На защите ему сказали -на родном говори ...так и стал дипломированным спецом)

Link to comment
Share on other sites

On 8/25/2019 at 2:56 PM, VəтənDaş said:

Было бы не плохо если бы возобновили программу по обучению талантливых азербайджанцев в зарубежных ВУЗах...

 

  Думаю. оптимальный вариант - обучение своей талантливой молодежи своими же талантливыми преподавателями! В своих же учебных заведениях! (В конце-концов, речь - о подготовке национальных кадров! Ведь так?...:thinking:)

 

Вот для этого в стране и должны быть созданы все условия!... :buba:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Неучёный сказал:

 

  Думаю. оптимальный вариант - обучение своей талантливой молодежи своими же талантливыми преподавателями! В своих же учебных заведениях! (В конце-концов, речь - о подготовке национальных кадров! Ведь так?...:thinking:)

 

Вот для этого в стране и должны быть созданы все условия!... :buba:

О чем вы говорите эээ. Всё пущщено на самотёк. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zaur37 said:

О чем вы говорите эээ. Всё пущено на самотёк. 

 

 Ну-у-у... Если вопрос ставится именно так - то я говорю о том что с подобным "самотёком" пора уже просто заканчиаать!

Link to comment
Share on other sites

Мне не повезло в свое время с годом рождения, поступал задолго до начала этой программы (она кажется в 2007 году началась)...

Очень полезная вещь, но надо реально ввести список вузов куда отправлять людей. А не во все подряд.

Чтобы была определенная selectivity.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Почему вечно путают понятия папанын гюл баласв и золотая молодёжь? 
 

золотая молодежь поступает вовсе не в фейковые вузы, а в такие как Оксфорд, Кембридж и тд тп

 

А в фейковые поступают папанын гюл баласы 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2019 в 17:31, VəтənDaş сказал:

Дело в том что люди сами не интересуются не узнают.... гос чиновники о ишин ичиндядюр и знают, что к чему... те кто интересуется, узнает тот пользуется, а те кто ждет что им все поднесут на блюдце и в итоге профукав все сидят и обвиняют во всем "коррумпированных элементов" 😂😂😂

 

То то... первые 2-3 года видимо чиновники не были в курсе, а простые граждане были. Ваш брат просто попался тогда когда МО совместно с ГКПС проводили отбор, потом уже ГКПС отстранили и вот тогда начался бардак. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Elmir Guseinov сказал:

Мне не повезло в свое время с годом рождения, поступал задолго до начала этой программы (она кажется в 2007 году началась)...

Очень полезная вещь, но надо реально ввести список вузов куда отправлять людей. А не во все подряд.

Чтобы была определенная selectivity.

 

 

Мы в 2012 тоже думали об этой программе. И мы знали что это стоит денег. К счастью получили скуларшип  и не остались должны этому государству. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vagrant said:

 

То то... первые 2-3 года видимо чиновники не были в курсе, а простые граждане были. Ваш брат просто попался тогда когда МО совместно с ГКПС проводили отбор, потом уже ГКПС отстранили и вот тогда начался бардак. 

Йох бир ЦК КПСС, не знаете, что к чему не пишите да )))) 

Попался эээээ ))))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Неучёный сказал:

 

 Ну-у-у... Если вопрос ставится именно так - то я говорю о том что с подобным "самотёком" пора уже просто заканчиаать!

Пора и не только в области образования. Только на верхах видимо это никому не нужно. Всех все устраивает. 

Link to comment
Share on other sites

On 8/25/2019 at 5:03 PM, Ontolog said:

"Золотая"?!

По статье речь о туповатых детках вороватых родителей.

 

У саткын аза уже словарный запас закончился, название тем лепят по стилю "что слынджы- то и пинджы".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, VəтənDaş сказал:

Йох бир ЦК КПСС, не знаете, что к чему не пишите да )))) 

 Попался эээээ ))))

 

Отлично знаю о чем пишу...

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем!

Со многими и соглашусь и нет....

Моя дочь училась вплоть до закрытия в чаг ойретим, потом лицей Каспий.С первого класса цель была учебы заграницей.

Потому как тапшей нет приходилось расчитывать только на себя.В этом году мы даже документы в наши вузы не подали.Так как это выброшенное время , а итог бумажка никчемная.Сдала IELTS плюс свои золотые медали в международных олимпиадах(Испания и Америка), попали скоралшип и в сентябре едет едет учится заграницу, никому ту не должны тем более государству.

Едет со своими знаниями и учится.

Так что не надо обобщать всех под одну гребенку.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lada.Azizova said:

Доброе утро всем!

Со многими и соглашусь и нет....

Моя дочь училась вплоть до закрытия в чаг ойретим, потом лицей Каспий.С первого класса цель была учебы заграницей.

Потому как тапшей нет приходилось расчитывать только на себя.В этом году мы даже документы в наши вузы не подали.Так как это выброшенное время , а итог бумажка никчемная.Сдала IELTS плюс свои золотые медали в международных олимпиадах(Испания и Америка), попали скоралшип и в сентябре едет едет учится заграницу, никому ту не должны тем более государству.

Едет со своими знаниями и учится.

Так что не надо обобщать всех под одну гребенку.

От души поздравляю,  желаю добиться больших успехов, как говорится əziyyəti yerdə qalmadı.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Miriel сказал:

От души поздравляю,  желаю добиться больших успехов, как говорится əziyyəti yerdə qalmadı.

Спасибо дорогая!Я не похвастаться...просто действительно есть такие...две подруги дочки по sat поступили в Америку на медицинский...и много таких поверьте кто за свои знания проходит и уезжает...не хотят учится здесь.Это и адует и огорчает...что же с нами будет в будущем...

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день в некоторых институтах еще остались достойные педагоги не берущие взяток,и преследующие лишь одну цель, обучить студента всему,что он знает сам.Довольно большое количество таких педагогов,многие из них профессора,академики,являются член корами научного совета,члены научной академии и пр.,т.е педагоги со званиями,имеющие большой опыт за плечами,написавшие много книг,полностью отдающие себя студентам,институту и науке абсолютно бескоростно,такие Педагоги с большой буквы,преподают в Национальной Академии Авиации,куда поступить не так уж сложно,1 группа,но учится там будет тяжело если ты привык давать взятки не ходить на уроки и при помощи взяток сдавать экзамены,там такое не прокатит,3 тохмята-отчисление,3 среза(было до введения кредитной системы,сейчас она и туда добралась)-отчисление,н-ное кол-во нб(гаибов)-не допуск до экзамена по этому предмету,3 недопуска-отчисление,и еще много чего...,поэтому всем кто хочет учится своим умом и получать реальные знания от лучших педагогов, советую поступать именно в авиацию,я проучилась там 5 лет,и не капли не жалею не дня прожитого в академии, в окружении лучших умов страны,там есть кружки по авиамоделированию,микропрецессоры,конструирование приборов,бассейн,всевозможные олимпиады и соревнования и прочие мероприятия,для того чтобы настоящий студент мог самовыражаться в интересной для него сфере,чтобы помимо основных дисциплин у студента было желание саморазвития,т.к между двумя умными студентами всегда присутствует соревновательный момент,в общем делается все,чтобы студент не заскучал,притом все это абсолютно бесплатно!Я рада,что хотябы там,(за другие ВУЗ-ы я не могу ничего сказать,т.к своими глазами не видела,и не от кого не слышала о хороших некорумпированных педагогах),так вот,слава Богу,что где-то еще остались педагоги и ВУЗ-ы,где от студентов требуют и заставляют учится,а не платить...

А вот ситуация со средним образованием,то бишь в школах,к сожалению ужасно плачевная,образование там практические умерло,и тут дело даже уже не во взятках,а в том,что старые педагоги,преподававшие еще со времен СССР к сожалению либо поумирали,либо их отправили на пенсию,а новые,молодые,совсем зеленые пришедшие после института педагоги,практически ничего не знают,а то что знают не умеют обьяснить,донести,и просто заинтересовать ученика своим предметом,лишь те немногие,кому преподавали хорошие педагоги старые,и те кто в ВУЗ-е учился своим умом,и имеющий терпение к детям,интерес преподавать и умеющий разжевать и донести до ученика,лишь такие педагоги способны заменить тех старых,опытных учителей,а таких к сожалению единицы,может на 5-10 школ 1-2 таких учителя.Поэтому родители,желающие чтобы их ребенок, как минимум сдал школьные экзамены,как максимум в будущем поступил в институт, уже с начальных классов вынуждены нанимать доп педагогов по большому кол-ву предметов,это если позволяют финансы,а если нет,то будь добр своими силами,своим умом,пыхти над нашими "гениальными учебниками",где порой взрослый сломает мозгу,пока поймет что от него хотят в задаче,галыб ки ребенок,ученик младших классов..В итоге,скадывается дибильная ситуация,почему-то многие родители не умеют трезво оценивать возможности и уровень интелекта своего дитяти,и преследуют лишь одну цель,как зомби "лишь бы ребенок поступил хоть в какой нибудь ВУЗ.",это же престижно,если аболтус не поступит что скажут соседи и родственники,будут обсуждать,нет,нет,любой целью мой должен поступить,но такие родители не задаются вопросом,а сможет ли он в итоге там учится,если и в школе то толком не мог,тянули за уши,ставили оценки за деньги и тд.,быть может разумнее было бы выяснить к чему тянется ребенок,к чему у него талант и исходя из этого отправить его в техникум,или же сразу найти работу,чтобы он работая,набираясь опыта,потихоньку поднимался вверх по карьерной лестнице и за время пока его сверстник,чьи родители силком пихнули его в универ будет пыхтеть и мучится пытаясь хоть что-то выучить и сдать экзамены,твой ребенок уже будет иметь как минимум опыт работы,а возможно и неплохое место с неплохой зарплатой,и в итоге будет обладать знаниями гораздо большими чем его сверстник 4 года протиравший штаны в универе.Наше общество больно,как не печально это осозновать,их гораздо больше волнует что скажут другие,они стараются не отбиваться от масс,следуя стадному инстинкту,чтобы не быть белой вороной,выпрыгивают вон из штанов,чтобы пустить пыль в глаза окружающим,создавая вокруг себя ореол крутости,пытаются показаться теми,кем не являются на самом деле,надевают множество масок(потому и семьи у нас часто быстро распадаются,т.к выходила замуж за "принца",а в итоге как оказалось спустя некоторое время,стала женой "бармалея или кощея",так же и парни,брал в жены "золушку",а стал мужем "бабы Яги или шапокляк",и оказавшись разочарованными,в полнейшем шоке,уже через месяц бегут подавать на развод)...лишь малая доля нашего общества осталась адекватной,соблюдающей нормы и морали нормального,здорового общества,честные и справедливые люди,готовые протянуть руку помощи,умеющие правильно мыслить и верно расставлять приоритеты,не осуждающие и не возвышающие себя путем принижения рядом стоящего,чуть слабее себя человека...будь таких людей хотябы 50% составляющих наше общество,все было бы совсем по-другому,и образование,и работа,и зарплаты,и браки... Если каждый начнет с себя,будет менять себя каждый день искореняя по немногу свои худшие качества,борясь с внутренними демонами не давая вырваться им наружу,то мы заживем в мире и гармонии,вернется доверие к людям,даже незнакомым,все вокруг станут намного счастливее,чем сейчас,но к сожалению это утопия,лишь мои мечты об идеальном обществе и о лучшем мире...Простите за длинный коментарий,я лишь поделилась своим мнением.Искренне надеюсь,что никого не утомила через чур длинной писаниной и никого не обидела своими высказываниями.Если что не так,простите,я не хотела никого обижать...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Золотая молодежь?? Мне кажется между представителями ЗМ и теми кто "выбирает липовые университеты за рубежом… После провала в Баку" пратически нет ничего общего.

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, zaur37 said:

Пора и не только в области образования. Только на верхах видимо это никому не нужно. Всех все устраивает. 

 

  А вот это, думаю  - только до поры, до времени! 

 

Есть такое, очч интересное понятие - (острый!) кризис )) в обществе, ну, тот, что во всех его сферах!...  И случается даже так, что его время - наступает! ... :thinking:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Неучёный сказал:

 

  А вот это, думаю  - только до поры, до времени! 

 

Есть такое, очч интересное понятие - (острый!) кризис )) в обществе, ну, тот, что во всех его сферах!...  И случается даже так, что его время - наступает! ... :thinking:

Я тоже люблю философию с её рассуждения и. Только все это было и при СССР но только в меньших масштабах. Время когда секретари райкомов  партии и чиновники разного рода шиковали по моему началось с 50х годов прошлого века. Так, что взятки давать начали при поступлении в вузы и при устройстве на работу в Азербайджане лет 50 назад. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, nat-07 сказал:

Знал одного нашего на защите в Дагестане,еле еле говорил на русском..На защите ему сказали -на родном говори ...так и стал дипломированным спецом)

наверное все экзамены до того сдавал письменно

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 54 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...