Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Медицина в Азербайджане -Мнение Грузин .


Recommended Posts

1 час назад, Praeceps99R сказал:

я правда до сих пор не в понятках :wacko:

Врачи,корифеи своего дела с Диспута.аз добиваются того , что бы граждане обращающиеся за помощью к нашим эскулапам,не верили собственным глазам,а целиком и полностью полагались на их "авторитетное"мнение..))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, sfinks said:

Врачи,корифеи своего дела с Диспута.аз добиваются того , что бы граждане обращающиеся за помощью к нашим эскулапам,не верили собственным глазам,а целиком и полностью полагались на их "авторитетное"мнение..))

Ну , им же нужно на что то жить и семью кормить  )))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hashimoto-san сказал:

Опять же про "море". Будучи в Украине зашел в частный стоматол кабинет.Вообщем там пломбу световую ну стандарт короче. Времени заняло 1.5-2 часа. Цена вопроса на наши деньги 30 азн. Тут давече на другом зубе проделывал практически такую же процедурув гос поликлинике. Цена 60 азн,приходил 3 дня. Каак Карл? 

Цена, да, я согласна что дороже чем на Украине, но все познается в сравнении, знакомые и друзья уехавшие заграницу при приезде в Баку зубы тут делают, ибо как ни крути дешевле и качественнее выходило) я оч довольна работой наших стоматологов, своего уж точно) 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, nika_38 сказал:

Ну , им же нужно на что то жить и семью кормить  )))

 

Так они в любом случае так, либо иначе,кормят свои семьи.

Но нам для чего вешать лапшу о гениальной системе здравохранения в стране и "душевных"эскулапах,для которых главная задача-это здоровие нации..?!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ясе мин сказал:

Кому повезёт тот продолжит своё образование , конечно зарубежом. Но на это нужны финансы , коих у большинства нет . А могли бы из этих ребят слепить первоклассных врачей или проспонсировать их дальнейшее образование за бугром во благо республики🤔

Почти все более-менее смыслящие врачи из молодых получали образование, ординатуру и рабочий стаж в Турции.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ped O' Feel сказал:

Почти все более-менее смыслящие врачи из молодых получали образование, ординатуру и рабочий стаж в Турции.

Потому что здесь неукого и негде учиться. В медицине кроме теории еще и хорошая практика нужна 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kiev сказал:

никогда в РФ не слыхал чтобы люди там мерились суммой взятки за своего баран хотя взятки и там есть , а вот в Азербайджане это ( мериться суммой ) актуально 
Может все таки масштабы разные и МГИМО даже принимая за взятку не выпускает полного барана ? 

Кстати , та ведущая вполне могла иметь ввиду  " не дали ли ему пару баллов сверху из за мамы ?"   

Конечно , ни в РФ , ни в Украине нет ни взяток , ни липрвых универов. Только откуда берутся у нас выкускники харьковских и московских вузов , причем чуть ли не каждый пятый - я просто не пойму ))). Кстати дочка одной знакомой получившая украинский диплом архитектора всего пару раз там побывала за все время " обучения" Ничего, работает и довольно успешна . Правда , работала в этой сфере с первых дней по окончании школы . Но зато диплом украинский, просто подарили   , конечно же без взяток)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ясе мин сказал:

Потому что здесь неукого и негде учиться. В медицине кроме теории еще и хорошая практика нужна 

 

Естественно!

И не только в медицине.

Беда в том, что советское образование было полуфабрикатным. Оно было больше фундаментальным, теоретическим, с расчетом на то, что выпускнику дадут направление, и он с ним придет на конкретное производство. А уже практике его должен научить работодатель, в лице старшего специалиста.

А сейчас нет направлений. Сейчас работодатели не хотят чему-то учить. Они хотят получить готовый продукт.

В результате - вуз не дал молодому человеку практику в расчете на то, что его натаскает работодатель, а работодатель не дал ему практику... - потому что он это делать не обязан, у него бизнес, а не школа!

В итоге молодой выпускник попадает между двух стульев.

Все равно, что вы купили в магазине сырые пельмени - вы же не станете их грызть. Их надо сварить! А вариться пельменям негде.

Преподы передают эту теорию как сакральные знания, не задумываясь, насколько они кореллируются с жизненными реалиями, с запросами рынка труда. Выгони таких преподов наружу вуза - они не найдут себе работу, потому что ничего не умают.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, sfinks сказал:

Врачи,корифеи своего дела с Диспута.аз добиваются того , что бы граждане обращающиеся за помощью к нашим эскулапам,не верили собственным глазам,а целиком и полностью полагались на их "авторитетное"мнение..))

Абсолютное заблуждение.К кому обращаться решает сам человек.Выезжая лечиться заграницу пациент интересуется куда и кому обратиться,потому что тоже не хочет заходить в первое попавшееся учреждение,так как знает что там его могут в два счета облопошить и оставить без денег(пусть это даже будет Германия).Из тех врачей кого я здесь советовал кому-либо не было ни одного кто занимается мошенничнством и динамит пациентов.Да,таких сейчас очень мало и в основном большинство старается заработать нежели помочь и вылечить,но всё же есть.

По поводу вашей иронии мне сказать нечего и не нужно переиначивать смысл моих слов,я повторяю,не выступаю защитником и глашатаем местной медицины,а тем более ее организации,нет и корпоративной солидарности(о которой вы любите писать).Просто когда некоторые людишки типа этого киева пытаются оскорбить меня и людей сидящих на форуме,называя их форумскими белохалатниками и всеми остальными словами,то получается ответная реакция,причем вполне жесткая.Если его морально унизили люди медицины и опустили ниже плинтуса,то это его проблемы.А получать в свой адрес и адрес коллег разного рода выпады здесь на Диспуте я не намерен

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, sfinks сказал:

Врачи,корифеи своего дела с Диспута.аз добиваются того , что бы граждане обращающиеся за помощью к нашим эскулапам,не верили собственным глазам,а целиком и полностью полагались на их "авторитетное"мнение..))

13 часа назад, nika_38 сказал:

Ну , им же нужно на что то жить и семью кормить  )))

 

не стыдно ? 
Им что теперь идти хыйар продавать ?

11 час назад, Ясе мин сказал:

Конечно , ни в РФ , ни в Украине нет ни взяток , ни липрвых универов. Только откуда берутся у нас выкускники харьковских и московских вузов , причем чуть ли не каждый пятый - я просто не пойму ))). Кстати дочка одной знакомой получившая украинский диплом архитектора всего пару раз там побывала за все время " обучения" Ничего, работает и довольно успешна . Правда , работала в этой сфере с первых дней по окончании школы . Но зато диплом украинский, просто подарили   , конечно же без взяток)

и в РФ и в Украине есть взятки , но своих поступающих за взятки всего то несколько % , а остальные 90 с лихом сами знаете откуда 

11 час назад, Ясе мин сказал:

Потому что здесь неукого и негде учиться. В медицине кроме теории еще и хорошая практика нужна 

а вот эти форумские дырляляшники тоже НЕУКОГО ? 
Они не учат тех кто к ним попадает ? 
У кого форумские дырляля научились если они исправляют косяки израильских и немецких клиник ? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Абсолютное заблуждение.К кому обращаться решает сам человек.

Человек с сердечным приступом,с тяжелыми травмами ничего не решает!За него решают врачи скорой помощи,дальше уже врачи больницы в активном, творческом поиске близких пациента,нуждающегося в срочной мед.помощи.

Мяним башима гялиб,знаю не по-наслышке.В мастерстве наших эскулапов нисколько не сомневаюсь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Какая медицина может быть в Грузии, если там продавали дипломы в мединституте иностранным гражданам? Что за наивность думать, что за время короткого правления Саакашвили успели выпустить плеяду  медиков наивысочайшего  уровня тогда, когда на улицах Тбилиси полно попрашаек, а те кто хоть что-то знал давно покинул "райский уголок" окружённый вниманием к науке.)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kiev сказал:

а остальные 90 с лихом сами знаете откуда

Ну пусть перекроют свою давочку , зачем позориться? Наши же перекрыли на 99%, чтоже русские и украинцы не могут? Позор продавать дипломы не то что не знающим язык , но даже ни разу не появившимся не пороге университета , и даже в стране . 

А что до изральских и немецких врачей , так и у них бывают косяки - от них никто не застрахован. А практиковаться надо параллельно с теорией , а не врозь , по окончании , как принято у нас 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ped O' Feel сказал:

 

Естественно!

И не только в медицине.

Беда в том, что советское образование было полуфабрикатным. Оно было больше фундаментальным, теоретическим, с расчетом на то, что выпускнику дадут направление, и он с ним придет на конкретное производство. А уже практике его должен научить работодатель, в лице старшего специалиста.

А сейчас нет направлений. Сейчас работодатели не хотят чему-то учить. Они хотят получить готовый продукт.

В результате - вуз не дал молодому человеку практику в расчете на то, что его натаскает работодатель, а работодатель не дал ему практику... - потому что он это делать не обязан, у него бизнес, а не школа!

В итоге молодой выпускник попадает между двух стульев.

Все равно, что вы купили в магазине сырые пельмени - вы же не станете их грызть. Их надо сварить! А вариться пельменям негде.

Преподы передают эту теорию как сакральные знания, не задумываясь, насколько они кореллируются с жизненными реалиями, с запросами рынка труда. Выгони таких преподов наружу вуза - они не найдут себе работу, потому что ничего не умают.

Очень правильная характеристика системы совкового образования, которая почти в неизмененном виде бытует на всем постсовке. Только в отличие от тех времен щас выпускников не трудоустраивают , а всего лишь выдают дипломы и хайда на четыре стороны. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Ну пусть перекроют свою давочку , зачем позориться? Наши же перекрыли на 99%, чтоже русские и украинцы не могут? Позор продавать дипломы не то что не знающим язык , но даже ни разу не появившимся не пороге университета , и даже в стране . 

А что до изральских и немецких врачей , так и у них бывают косяки - от них никто не застрахован. А практиковаться надо параллельно с теорией , а не врозь , по окончании , как принято у нас 

таки вернулись аквалангисты азтв с полета на Солнце
 

Зачем перекрывать , если вузы на этих баранах официально делают деньги ?  Ханум , баран в кассу платит несколько лет за обучение 
Вообще нужно сделать опцию - диплом за 5 лет - Х баксов
Приведи еще два барана и получи скидку
за год - 7 Х баксов
за месяц - 12 Х
в день обращения - 15 Х

в день получения метрики - 30 Х - эта опция доступна только мединам

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Ясе мин сказал:

Очень правильная характеристика системы совкового образования, которая почти в неизмененном виде бытует на всем постсовке. Только в отличие от тех времен щас выпускников не трудоустраивают , а всего лишь выдают дипломы и хайда на четыре стороны. 

Именно об этом я и говорю.

Ладно бы практика была хотя бы за деньги, так и этого нет.

 

В одной соседней республике пишут. Молодые люди приходят в компанию, хотят получить работу. А они с красным дипломом! Причем на за деньги купленные, а именно полученные зубрежкой.

А их не берут!

Родители этих ребят звонят работодателям, и говорят, что же нашего лапочку-паиньку, умницу, с красным дипломом не берете? А работодатель говорит - да, у вашего умницы красный диплом, но он ничего не умеет, он вообще не имеет понятия о своей специальности.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ped O' Feel сказал:

Именно об этом я и говорю.

Ладно бы практика была хотя бы за деньги, так и этого нет.

 

В одной соседней республике пишут. Молодые люди приходят в компанию, хотят получить работу. А они с красным дипломом! Причем на за деньги купленные, а именно полученные зубрежкой.

А их не берут!

Родители этих ребят звонят работодателям, и говорят, что же нашего лапочку-паиньку, умницу, с красным дипломом не берете? А работодатель говорит - да, у вашего умницы красный диплом, но он ничего не умеет, он вообще не имеет понятия о своей специальности.

 

Поэтому щас в тренде работа во время учебы , всякие обучающие интерншипы с предоставлением работы парт тайм на 3 и 4 м курсах , чтоб по окончании не остаться невостребованным теоретиком  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Очень правильная характеристика системы совкового образования, которая почти в неизмененном виде бытует на всем постсовке. Только в отличие от тех времен щас выпускников не трудоустраивают , а всего лишь выдают дипломы и хайда на четыре стороны. 

Года 3 назад были в командировке в Уфе. На кафедре геологии а башкирском университете. Там студенты учатся на программе,с которой мы работаем сейчас, им присылают реальные задачи с предприятий ,а какие преподаватели....  Выезжают на пррмыслы.Уровень и студентов и учителей высокий,после института их сразу разбирают на предприятия.Знаете,как было обидно за нас. Мы,с которых начиналась нефтяная эра,где то в самом конце плетемся. В институте старые методички,по которым уже никто не работает.  . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alkam1970 сказал:

Года 3 назад были в командировке в Уфе. На кафедре геологии а башкирском университете. Там студенты учатся на программе,с которой мы работаем сейчас, им присылают реальные задачи с предприятий ,а какие преподаватели....  Выезжают на пррмыслы.Уровень и студентов и учителей высокий,после института их сразу разбирают на предприятия.Знаете,как было обидно за нас. Мы,с которых начиналась нефтяная эра,где то в самом конце плетемся. В институте старые методички,по которым уже никто не работает.  . 

Опять таки все сводится к тому , что мы не идем в ногу со временем , не модернизируемся во многих направлениях , в том числе и в медицине и образовании. Хотя наши ребята , наш потенциал очень даже трудолюбивые и толковые . Нам нужны серьезные рефрормы во всех сферах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я не сомневаюсь в профессиональных знаниях наших врачей, ни капли, ровно как и в проф знаниях местных специалистов в любой отрасли... НО.. отношение к своей работе, в данном случае постановка диагноза, лечение - в большинство своем просто поверхностное, сквозь пальцы.. в совокупе с качеством лекарств - делает обстановку еще более удручающей.. зачастую пациент дочитывает в интернете и ставит себе диагноз сам, более правильный..

 

и слава богу есть ближнее (а для кого то дальнее зарубежье)..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2019 в 14:42, Чиполлино. сказал:

Было бы смешно если бы не было так грустно. 

 

Передавать приветы Министру  Здравоохранения  я не буду 

 

 

В условиях сегодняшнего положения в Азербайджане медицины еще долго не будет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shtolts сказал:

Какая медицина может быть в Грузии, если там продавали дипломы в мединституте иностранным гражданам? Что за наивность думать, что за время короткого правления Саакашвили успели выпустить плеяду  медиков наивысочайшего  уровня тогда, когда на улицах Тбилиси полно попрашаек, а те кто хоть что-то знал давно покинул "райский уголок" окружённый вниманием к науке.)

 

Хорошая медицина, и стоит дешевле , правда врачам 60 лет , а молодые заканчивали ВУЗ за границей не в Тбилиси.( ну молодые лет под 40), да и лекарства там работают. не так много подделок.

Тут лечилась родственница, столько гармональных ей прописали,  уже ходит не могла, а вот поехала туда и там сказали, Что это Вам столько гармональных прописали? разве так можно, Вообшим за 2 месяца  все прошло, сейчас бегает.

И что , мне верить словам который тут пишут или своим глазам?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот скажите кто знает почему так - ампула лекарства одна стоит в аптеке 44-50, врач посылает туда - я сначала так и покупал, пока нужна была одна ,потом увеличили дозу стало три .Теперь я нашел выход, врачу этого заведения в депо этого медицинского учреждения дают за 35-50. Это еще не первые руки, там еще руки - Получается на одной ампуле зарабатывать на больном минимум пусть 20 манат. Как можно ненавидеть свой народ. В Москве стоит 1000 руб- около 24 манат в аптеке

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gylya сказал:

Хорошая медицина, и стоит дешевле , правда врачам 60 лет , а молодые заканчивали ВУЗ за границей не в Тбилиси.( ну молодые лет под 40), да и лекарства там работают. не так много подделок.

Тут лечилась родственница, столько гармональных ей прописали,  уже ходит не могла, а вот поехала туда и там сказали, Что это Вам столько гармональных прописали? разве так можно, Вообшим за 2 месяца  все прошло, сейчас бегает.

И что , мне верить словам который тут пишут или своим глазам?

ТО что у вас дураков с купленными дипломами полно  это - факт! Но то, что грузинский врач рекомендовал это не что-то там заумное.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shtolts сказал:

ТО что у вас дураков с купленными дипломами полно  это - факт! Но то, что грузинский врач рекомендовал это не что-то там заумное.

 

А нам не надо что то заумное. Нам важно что вылечил.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, sfinks сказал:

Человек с сердечным приступом,с тяжелыми травмами ничего не решает!За него решают врачи скорой помощи,дальше уже врачи больницы в активном, творческом поиске близких пациента,нуждающегося в срочной мед.помощи.

Мяним башима гялиб,знаю не по-наслышке.В мастерстве наших эскулапов нисколько не сомневаюсь.

Я говорил о плановых больных,которые сами обращаются к врачам.За тех кто сам выбор сделать не может решение принимают его(ее)близкие.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Я говорил о плановых больных,которые сами обращаются к врачам.За тех кто сам выбор сделать не может решение принимают его(ее)близкие.

Больные онко заболеваниями относятся к плановым?

По поводу хороших врачей-спецов своего дела,такие безусловно есть,все дело в том-пока до них дойдешь,их найдеш-останешся без средств и с подорванным здоровьем. 

Link to comment
Share on other sites

Тема про рабство наших родителей в СССР закрыта, там я довольно не лицеприятно прошёлся по врачам и это пару дней меня беспокоило.

Причина этого морального неудобства найдена и моё сообщение конечно ж было уместнее в той теме, но и в свете подколов со стороны будет к месту вспомнить не до конца оценённый правительственными наградами героизм бакинских врачей в кровавую ночь 20 Января, героизм санитарок на фронте.

Воспитанные советской медициной эти безвестные герои и под огнём горбачёвских убийц помнили о святом долге Врача.

Жизнь людская, а не деньги были приоритетом для них.

Поэтому я прошу прощения у таких Врачей, моя жестокая неприязнь не относилась к вам.

У нас прекрасный, героический народ, виновата система.

Это мой ответ критикам из Грузии.

В равной степени и критикам "миазмов" СССР!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 8/25/2019 at 6:33 PM, qwerty09 said:

Новое ноухау....в наших роддомах.Кесарка стоит 650 ман...в гос.роддоме...Сидит там старшая медсестра кассир....такая т.Лошадь.Плачу ей....во мне же течет кровь раба....я же лох....а она мне говорит...еще 30 ман за кровь.Говорю какая кровь...ей что нужно переливание?Ответ....фантастический....откуда я знаю...если надо будет вам скажут купите.....Это роддом сумгаитский....А еще там была девушка...она заплатила всего 350 ман...мотивируя тем что нет.Ее не брали на операцию...выживали нервы,кровь у ее родственников  в течение 8 часов.При этом беременная женщина не пила и глотка воды...орали что тебе нельзя.Так вот одна из ее родственниц...обругала матом власть...начиная с президента  заканчивая главврачем ...сказав что забирает роженицу и берет канистру прямиком в сяххия.Потому что в 18 лет придет государство и заберёт этого нерожденного раба....в Карабах приносить в жертву.Сразу забрали  на операцию....и назвав всех хяясызами.Пятница это день стресса ,разочарования и унижения для меня...Кюл мяни башима...за то что пошли не в частную клинику...врач нужен был именно этот....

стоило ли так позориться из-за 300 манат?Не понимаю да я таких..Лучше уж тогда дома рожать если совсем так плохо

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sfinks сказал:

Больные онко заболеваниями относятся к плановым?

По поводу хороших врачей-спецов своего дела,такие безусловно есть,все дело в том-пока до них дойдешь,их найдеш-останешся без средств и с подорванным здоровьем. 

Конечно, плановые.

Это же не инфаркт и не инсульт внезапные. Даже если не дай бог никому,  нашли болезнь случайно, то начинают искать врача, расспрашивать знакомых, родных. Потом уже начинают лечение.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, забывчивая сказал:

Конечно, плановые.

Это же не инфаркт и не инсульт внезапные. Даже если не дай бог никому,  нашли болезнь случайно, то начинают искать врача, расспрашивать знакомых, родных. Потом уже начинают лечение.

Не всегда, иногда лечение надо начинать сразу, даже две недели играют большую

роль

Link to comment
Share on other sites

По теме- нлвая клиника Бона Деа хорошая, там загранишные врачи и наши неплохие собраны, не знаю насчет цен, скорее дорого, чем дещево, зато взяток не берут и уход отличный

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Не всегда, иногда лечение надо начинать сразу, даже две недели играют большую

роль

Да, конечно,  просто имела в виду, что не на скорой без сознания везут сразу в больницу, не поинтересовались, какой врач попадется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, nat-07 сказал:

стоило ли так позориться из-за 300 манат?Не понимаю да я таких..Лучше уж тогда дома рожать если совсем так плохо

Извините...у Вас все в порядке с головой? Опозорились там все...начиная от главврача заканчивая санитарной.А эта девушка ни в чем не виновата....

А Ваш совет приберегите для себя...

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, qwerty09 said:

Извините...у Вас все в порядке с головой? Опозорились там все...начиная от главврача заканчивая санитарной.А эта девушка ни в чем не виновата....

А Ваш совет приберегите для себя...

меня обсуждать не стоит ..Извинения не принимаются ...и полегче со словами..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

меня обсуждать не стоит ..Извинения не принимаются ...и полегче со словами..

Ну как то Вы первая начали обсуждать..кто опозорен...А насчёт извинений....начхать...и не пугайте....я как то не из пугливых 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Ясе мин сказал:

Опять таки все сводится к тому , что мы не идем в ногу со временем , не модернизируемся во многих направлениях , в том числе и в медицине и образовании. Хотя наши ребята , наш потенциал очень даже трудолюбивые и толковые . Нам нужны серьезные рефрормы во всех сферах 

Прежде всего  нам нужны качественные доступные лекарства.

Даже  отличный врач не может вылечить без них.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, gylya сказал:

Прежде всего  нам нужны качественные доступные лекарства.

Даже  отличный врач не может вылечить без них.

Зато ободрать,как липку пациента-это всегда пожалуйста..!))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sfinks сказал:

Больные онко заболеваниями относятся к плановым?

По поводу хороших врачей-спецов своего дела,такие безусловно есть,все дело в том-пока до них дойдешь,их найдеш-останешся без средств и с подорванным здоровьем. 

Несомненно плановые.Экстренными являются те больные,чей вопрос необходимо решать в первые 4-6 часов

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 85 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...