Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
akenul2014

Лейла Алиева продолжает возвращать пляжи народу: Бузовна, Горадиль, Шихово...

Recommended Posts

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в Баку продолжаются работы по созданию общественных пляжей.

Отметим, что, учитывая пожелания жителей и гостей города и их многочисленные обращения в IDEA, Лейла Алиева выступила с инициативой создания общественных пляжей, которые стали бы альтернативой частным центрам отдыха и платным пляжам.

Первый общественный пляж был создан в Сабаильском районе в пляжной зоне «Шихово». Теперь же созданы и переданы жителям столицы в пользование пляжи в поселках Бузовна и Горадиль.

Ранее заброшенные территории теперь полностью очищены и благоустроены. Здесь установлены в нужном количестве навесы, раздевалки, душевые кабины и санузлы. Оборудованы беседки, где отдыхающие смогут перекусить, созданы футбольные и волейбольные площадки.

К пляжу ведет асфальтированная дорога, создана парковка. 

На всей территории общественных пляжей установлены лежаки и гамаки, а также специальные контейнеры для мусора. 

В ближайшее время аналогичные общественные пляжи откроются в четырех поселках. В общей сложности подразумевается создание общественных пляжей в семи местах Баку.

Вход на пляжи и другие услуги совершенно бесплатны. Порядок и чистоту на пляжах будет обеспечивать специальный персонал.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Очень здорово...какая молодчина...здоровья....

• Like 2

Дай Бог ей крепкого здоровья и всего самого наилучшего,за все,что она делает для улучшения и развития страны!Спасибо за милосердие к болеющим людям,за красоту,которую делают в городе,за развитие культурных мероприятий и т.д

• Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 3
  • Confused 3
  • Upvote 4
  • Downvote 9
  • Facepalm 8

Ещё бы на входе такой прибор поставили бы-отсеиватель питекантропов. 

Чтобы нормально отдохнуть 

• Thanks 1
  • Haha 3

20 минут назад, Arzu Alizadeh сказал:

А где раньше были)

В таком одном засекреченном месте на пятой полке)))

• Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1

5 минут назад, miracle~ сказал:

Вы никогда ничем довольны не будете

Молодец Лейла. Женщины рулят

• Like 5

21 минуту назад, Evridika сказал:

Дай Бог ей крепкого здоровья и всего самого наилучшего,за все,что она делает для улучшения и развития страны!Спасибо за милосердие к болеющим людям,за красоту,которую делают в городе,за развитие культурных мероприятий и т.д

Подписываюсь под каждым вашим словом. 

• Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 3

а что еще вернут народу

2 минуты назад, Emil33 сказал:

а что еще вернут народу

А что забрали

Да ну возвращают

Наоборот новые захватывают, в  Мухтадыре, один проходимеч уже взял в типа в аренду кусок пляжа и гоняет кто не заплатит 10 ман, а вы говорите возвращают

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

5 минут назад, saia сказал:

А что забрали

а что вернут:)

1 минуту назад, Emil33 сказал:

а что вернут:)

Я незнаю что вернут. У меня ничего не забирали. Может быть у вас или ваших знакомых 

• Like 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 8

о

эта моя больная тема

где в Горадиле общественный пляж?? подскажитее!!

неужели у кг забрали то что он гигантским забором обнес??

1 час назад, akenul2014 сказал:

Первый общественный пляж был создан в Сабаильском районе в пляжной зоне «Шихово»

где он?

1 минуту назад, Grafika сказал:

я к примеру буду

когда уберут наконец незаконные шлагбаумы

когда снесут непонятные постройки на берегу

заборы уберут вдоль моря

дачи прибрежные отберут у чиновников 

многого лично я не хочу. всего лишь как в ненефтяной бедной грузии,  батуми, к примеру

Картинки по запросу общественный пляж батуми

Картинки по запросу променад батумиimage.jpeg.a685958ce967b8ca47af640b9945d84d.jpeg

Там только это и есть. Вы сравниваете масштабы. 

Интересно в Батуми строят белый город, дома для беженцев,  рествриуют старые исторические здания, или строят аналогов здания которых нет больше негде. К примеру, центр Гейдара Алиева

А то что дороги и инфраструктуру приводят в порядок наверное тоже это плохо.

• Facepalm 11

Конец сезона. Следующим летом непонятно в каком состоянии будут эти пляжи и не отберут ли их вновь?

Это как с парками. Рядом с нашим домом снесли кучу нормальных скамеек и открыли новый парк. Сиденья этих скамеек сделаны из пластика. На второй день они все потрескались и поломались. Никто их не меняет, т.к. торжественное открытие было, гип-гип ура было и фсё! Сидеть теперь не на чем.

• Like 1
  • Upvote 3

пляжи изначально были общественными,свободными для входа,для народа,бир шакал баласы не имел права сказать,что бура пуллудур. Потом их оккупировали свои же,а теперь создают новые? Мир смеяться будет,ибо это идиотия направлена не во благо народа,а для личных целей,например отмыв бабла,ну а простолюдину это преподносят как дар Божий. Тошнит уже

• Like 3
  • Upvote 2

1 минуту назад, saia сказал:

Интересно в Батуми строят белый город, дома для беженцев,  рествриуют старые исторические здания, или строят аналогов здания которых нет больше негде. К примеру, центр Гейдара Алиева

- в Батуми нет, но в Грузии - да, строят дома для беженцев. сама видела (у них тоже 20 проц территории оккупировано)

- толк какой простому народу от белого города, кучи зданий и освещенного по ночам центра города (и только лишь)? в Батуми - поток туристов. И за счет этого народ не бедствует.

у нас - за счет интуристов наживаются в основном 5* отели

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5

15 минут назад, Grafika сказал:

о

эта моя больная тема

где в Горадиле общественный пляж?? подскажитее!!

неужели у кг забрали то что он гигантским забором обнес??

На прошлой неделе были там. Все чисто аккуратно. Тоже по инициативе ИДЕАIMG_20190818_211526_098.thumb.jpg.bb0052a46a522aec23b2e9c007b9efa5.jpg

• Like 1

2 минуты назад, fidan20 сказал:

На прошлой неделе были там. Все чисто аккуратно. Тоже по инициативе ИДЕАIMG_20190818_211526_098.thumb.jpg.bb0052a46a522aec23b2e9c007b9efa5.jpg

Из-за арбуза пляжа не видно)

Арбуз хоть сладкий был?) 

• Haha 5

1 час назад, akenul2014 сказал:

пляжи в поселках Бузовна

Может кто скинуть координаты бузовнинского пляжа?

• Thanks 1

4 минуты назад, fidan20 сказал:

Арбузун габыгыны хара атдун?)) 

• Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, Evol сказал:

это особенность нашего народа. Во всех странах лезут с мылом или без. Но у нас это зашкаливает. Люди становятся для массы богами. Это самое бедбехтчилик для народа и страны. Когда нибудь избавимся от этого тогда станем нация. А сейчас типа бир техер башымызы фырладырыг

Если вы живёте в Азербайджане, то только рада. Все приятно читать ваши комменты. Вы очень приятный и продвинутый юзер. Спасибо.

А если вот вы далеко, и за пределами нашей с вами родины. У меня возникнет по этому поводу другой вопрос  если только вы позволите, в силу вашей догадливости в каком именно ракурсе будет задан мой вопрос

Edited by saia
  • Haha 1

5 минут назад, fidan20 сказал:

а где примерно это

19 минут назад, Grafika сказал:

я к примеру буду

когда уберут наконец незаконные шлагбаумы

когда снесут непонятные постройки на берегу

заборы уберут вдоль моря

дачи прибрежные отберут у чиновников 

многого лично я не хочу. всего лишь как в ненефтяной бедной грузии,  батуми, к примеру

Там лежанки тоже платные

Только что, saia сказал:

Если вы живёте в Азербайджане, то только рада. Все приятно читать ваши комменты. Вы очень приятный и продвинутый юзер. Спасибо.

А если вот вы далеко, и за пределами нашей с вами родины. У меня возникнет по этому поводу другой вопрос  

к сожалению в Баку(  . Сейчас хожу к психологу что бы избавил меня от болезни думать о других)) хочу как и большинство юзеры было пофиг. Мне хорошо а что с остальными мне неважно) пока психолог никак не может помочь. Горек не олачаг.

• Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Evol сказал:

Арбузун габыгыны хара атдун?)) 

Her kes kimi kulyoka yigdim ve her 5 metrden bir zibil qutulari var idi ora atdim. Cox seliqeli idi. Hetta br moment meni teecublendirdi. Gelen insanlar konullu olaraq  plyajda olan zibilleri yigirdilar. Cox seliqeli idi. Sen bilirsen ki, men yalandan teriflemerem. Amma cox beyendim.

• Like 1
  • Thanks 2

Только что, Evol сказал:

к сожалению в Баку(  . Сейчас хожу к психологу что бы избавил меня от болезни думать о других)) хочу как и большинство юзеры было пофиг. Мне хорошо а что с остальными мне неважно) пока психолог никак не может помочь. Горек не олачаг.

В таких случаях очень многим помог алкоголь

Очень рада что в Баку

• Like 1

3 минуты назад, Grafika сказал:

а где примерно это

Горадил баглары, там еще есть плграничный санаторий. Это спуск после от кладбища вправо. Дорога сама ведет.

6 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Из-за арбуза пляжа не видно)

Арбуз хоть сладкий был?) 

И пляж был чистым и арбуз был сладким.

• Thanks 1

20 минут назад, saia сказал:

Мы похоже живем в разных странах ...

• Upvote 2

Posted (edited)
4 минуты назад, fidan20 сказал:

И пляж был чистым и арбуз был сладким.

Арбуз разве в Азербайджане вкусный. Он тоже не вкусный и не сладкий. И вообще он настолько гемодифицирован что несёт в себе уничтожения генофонда нация. Не ешьте наши арбузы. Это доверсия знаете кого:loveyouddd:

Edited by saia
  • Upvote 1

Только что, OxO сказал:

Мы похоже живем в разных странах ...

Не сомневайтесь

Пока лето не закончилось советую поехать в Горадил. Вам очень понравится. Асфальт проложен прямо до пляжа. Стоянки. Деревянные зонтики бесплатные. Можете взять плед и продукты и спокойно отдыхать с семьей. Я подучила огромное удовольствие от поездки.

Это не реклама и я не сотрудник ИДЕА

• Like 2
  • Thanks 2

Не сомневайтесь

Ну тогда не пишите сказки про страну я живу..;))

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, fidan20 сказал:

Горадил баглары, там еще есть плграничный санаторий. Это спуск после от кладбища вправо. Дорога сама ведет.

дорога сама ведет к высоченному забору, к даче сами знаете кого))

неужели ее отобрали и передали народу??

11 минуту назад, Rekawa сказал:

Там лежанки тоже платные

верно

и лежанки платные

и в кафе не бесплатно кормят

и аттракционы за деньги где-то в далеке

но море без заборов

без шлагбаумов

за пляжем следят муниципальные службы

вдоль пляжа  - пешеходная и велосипедная дорожка

• Upvote 2

3 минуты назад, OxO сказал:

Ну тогда не пишите сказки про страну я живу..;))

а ничего если мы живем в светском и демократическом обществе

и каждый имеет право писать все то что он считает нужным

Арбуз разве в Азербайджане вкусный. Он тоже не вкусный и не сладкий. И вообще он настолько гемодифицирован что несёт в себе уничтожения геноцида нация. Не ешьте наши арбузы. Это доверсия знаете кого:loveyouddd:

Ну не обобщяйте. Да у нас есть еще моменты, которые нужно исправить и для этого нужно только желание главы страны и социальной ответсвенностт населения. А не так моя хата скраю. Пляжи должны быть общественными в нашей стране это неоспоримо. Но тихо тихо как пляжи надеюсь и др.социальные проблемы решатся. 

• Like 1

3 минуты назад, Grafika сказал:

дорога сама ведет к высоченному забору, к даче сами знаете кого))

неужели ее отобрали и передали народу??

верно

и лежанки платные

и в кафе не бесплатно кормят

и аттракционы за деньги где-то в далеке

но море без заборов

без шлагбаумов

за пляжем следят муниципальные службы

вдоль пляжа  - пешеходная и велосипедная дорожка

Там галька, причём крупная галька. На полотенце не полежишь. Лежанку брать вынужден. У нас можно на песочек что-то бросить и лежать бесплатно. Да и море не сравнить. Искупавшись я понял почему его назвали Чёрным. Если бы ещё за деньги туда пропускали, он бы пустовал.

• Upvote 1

Может она парк для детей  на Зыхе нормальный организует? Навели красоту вдоль дороги на пути к части где служит ее брат, чтобы их глазу приятно было , во время посещений этой части. Поставили горку вдоль дороги и две качели. Мало того , что место небезопасное, плюс жильцы огромной пятиэтажки теперь ни днем ни ночью покоя от шума не знают. Так вокруг этих несчастных качель толпа детей, все плачут , хотят кататься, родители нервничают. Один и в последний раз я там была со своим реьенком. В то время как на этом же Зыхе пропадает большое заброшенное место  около общежития ,  когда то в прошлом тоже парк. Вся беда в том, что его с дороги не видно , а значит и смысла нет наводить там красоту. Так и служит туалетом для бездомных собак и кошек.Им самим этот подхалимаж не противен? Пусть хоть раз свернут с дороги и посмотрят в каком всё виде. 

• Like 2

Только что, fidan20 сказал:

Ну не обобщяйте. Да у нас есть еще моменты, которые нужно исправить и для этого нужно только желание главы страны и социальной ответсвенностт населения. А не так моя хата скраю. Пляжи должны быть общественными в нашей стране это неоспоримо. Но тихо тихо как пляжи надеюсь и др.социальные проблемы решатся. 

абсолютно согласна