Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Замена масла в АКПП


Recommended Posts

Я очень извеняюсь..и знаю что темку нужно ставить в автофоруме..но очень прошу модераторов пару дней не переносить.

Там я смотрел..посещаемость слабая

Скажите пож..сколько вообще стоит поменять масло в коробке передач...в сервисе поют очень дорого..якобы там масло какоето очень дорогое..по марке масла видел продается..и цена в три раза дешевле...заправка заводская..пробег 67.000...есть у нас мастера..кто может это нормально сделать?просто не приходилось...пока не сталкивался..срасибо за ответы...

Link to comment
Share on other sites

Многократно , в том числе и недавно, в автомобильном форуме поднималась эта тема , где в очередной раз указывались контакты мастеров по замене масел .Масел для АКПП великое множество , так же как и цен на них.Предлагаю самый оптимальный вариант , вместо того , чтобы здесь думали и гадали , какой все-таки допуск у вашего авто , позвонить одному из профессионалов своего дела , Натику , который знает толк в этом деле , уж поверьте намного больше , чем юзеры . 050 3834441 , это займет всего лишь пару минут .Удачи 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Altruist сказал:

Многократно , в том числе и недавно, в автомобильном форуме поднималась эта тема , где в очередной раз указывались контакты мастеров по замене масел .Масел для АКПП великое множество , так же как и цен на них.Предлагаю самый оптимальный вариант , вместо того , чтобы здесь думали и гадали , какой все-таки допуск у вашего авто , позвонить одному из профессионалов своего дела , Натику , который знает толк в этом деле , уж поверьте намного больше , чем юзеры . 050 3834441 , это займет всего лишь пару минут .Удачи 

Срасибки...а Натик это случайно не Вы?

  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Altruist сказал:

, позвонить одному из профессионалов своего дела , Натику , который знает толк в этом деле , уж поверьте намного больше , чем юзеры . 050 3834441 , это займет всего лишь пару минут .Удачи 

 

Теперь кажлый будет нахваливать своих друзей или родственников.

Мне тут  тоже однажды  нахвалили в автофоруме одного мастера, который в итоге сжег форсунки от моего автомобиля. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Теперь кажлый будет нахваливать своих друзей или родственников.

Мне тут  тоже однажды  нахвалили в автофоруме одного мастера, который в итоге сжег форсунки от моего автомобиля. 

Ну не большая логика есть в ваших словах..но и есть у вас чувство озлобленности...хотя мастеров профи..действительно мало..это факт

Link to comment
Share on other sites

Масло действительно дорогое. Но если не хотите проблем в коробке берите. А машина какая. Если Хундай или КИА могу посоветовать. 

Link to comment
Share on other sites

Вы бы хотя бы марку автомобиля для начала написали. Не на всех машинах могут заменить масло в коробке. Я имею ввиду мастеров с улицы. Например мерседес только в автосервесе,так как там нужен специальный автомат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, fora241 сказал:

Масло действительно дорогое. Но если не хотите проблем в коробке берите. А машина какая. Если Хундай или КИА могу посоветовать. 

Да. У меня шкода 12 года

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, samig сказал:

На 67 тыщ пробеге масло менять? Не рановато ли?

Да вот в том то и дело..в сервисе так говорят..типа заменим масло а фильтр промоем на первый раз..и 450 манат...

Link to comment
Share on other sites

У меня 80000 пробег,не менял,капните масло со щупа на белый лист бумаги,если оно прозрачное чистое,красненькое -не вижу смысла менять заводское масло на непонятно что,тем более что менять будут частично и что будет после смешивания ?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

В мерседесе замена масла стоит больше 600 манат.

У вас не ДСГ стоит как у фольксвагенов?

У меня классическая коробка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На 67 тыс. пробега,  менять масло в коробке как мне кажется  рановато.... Если нет каких  либо проблем с коробкой, то  заводское масло, лучше заменить  на пробеге  приближенном к 100 тыс.  Замена масла в коробке на ваш авто  думаю будет  в пределах 150 - 200 манат, конечно же,  в зависимости от марки и  литража масла.

 

Edited by de Bussy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, de Bussy сказал:

На 67 тыс. пробега,  менять масло в коробке как мне кажется  рановато.... Если нет каких  либо проблем с коробкой, то  заводское масло, лучше заменить  на пробеге  приближенном к 100 тыс.  Замена масла в коробке на ваш авто  думаю будет  в пределах 150 - 200 манат, конечно же,  в зависимости от марки и  литража масла.

 

Да...я тоже так и думал и читал..да я гдето прикинул будет в районе 200 манат..но не 450 ведь...тем более коробка ведет себя как обычно с первого дня...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pereyra55 сказал:

Да...я тоже так и думал и читал..да я гдето прикинул будет в районе 200 манат..но не 450 ведь...тем более коробка ведет себя как обычно с первого дня...

Вы проверяли состояние масло ?! 

Если нет смысла менять то не стоит ...

У меня уже 65тыс.проехал к знакомому мастеру ,посмотрел ,говорит пока Норман смысла нет менять..

А так у меня на 6л.замена выходит около 160/180 манат..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pereyra55 сказал:

Да...я тоже так и думал и читал..да я гдето прикинул будет в районе 200 манат..но не 450 ведь...тем более коробка ведет себя как обычно с первого дня...

Скорее всего вам в сервисе сказали 450)

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

В мерседесе замена масла стоит больше 600 манат.

У вас не ДСГ стоит как у фольксвагенов?

Смотря на каком Мерседесе..

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, pereyra55 сказал:

Да...я тоже так и думал и читал..да я гдето прикинул будет в районе 200 манат..но не 450 ведь...тем более коробка ведет себя как обычно с первого дня...

На Лачике Chevrolet  своём недавно делал такую процедуру с АКПП классика  в Кишлах, всё вместе с работой  вышло 200 ман. С сервисе Шевроле дорого.  Всё верно, первую по регламенту  замену  масла(или жидкости как её называют АТF Dextron III  или IV) в зависимости от  заявленного ДОПУСКА производителем на ваше авто, надо делать от 60-70тыс км пробега. У АКПП классика, к примеру на моём Лачике, ФИЛЬТР АПП, металлический, а не ФЕТРОВЫЙ, как у многих новых АКПП. Тем самым его можно ПРОМЫТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ, и он опять  как новый, нежели покупать за 90 ман в сервисе))) Некоторые пренебрегают заменой масла, даже ссылаются на то что, продавцы в авто салонах  рассказывают чудесные сказки, что оно рассчитано на весь срок службы эксплуатации авто))) Да авто может бегать с таким маслом и 100 тыс км, только АКПП, как ПЕЧЕНЬ человека терпелива до поры до времени, и в один прекрасный день, подбросит вам "СЮРПРИЗ" и вот тут вся экономия по несвоевременной замене масла в АКПП  и сказки продавцов, начинает бить по карману, причём в арифм... прогрессии. Своевременная замена масла в АКПП, продлевает её  РЕСУРС.  Всё равно вам наверняка сделают ЧАСТИЧНУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА В АКПП, как обычно делают всем. Если будут снимать картер АКПП(он виде поддона ) для промывки ФИЛЬТРА, то покупайте новую  ПРОКЛАДКУ ДЛЯ КАРТЕРА АКПП, если она у вас есть, в некоторых моделях авто, на ГЕРМЕТИКЕ она, и прокладка не нужна. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, pereyra55 сказал:

Да точно..я не сказал..да в сервисе

Не меняйте в сервисе ,в обычных в два раза дешевле ..

Мне в сервисе сказали 385 манат..

У другого обычного мастера 180..

20 минут назад, pereyra55 сказал:

У зятя мерс..меняет за 170 манат

У двоюродного брата тоже мерс , менял за 200..

Все зависит от машины и объема (л)..

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, pereyra55 сказал:

У зятя мерс..меняет за 170 манат

Но в любом случае сначала убедитесь ,что  менять нужно .Если нет смысла менять не меняйте..Не факт что залитое новое будет лучше заводской..

Link to comment
Share on other sites

Менять надо каждые 60-70тысяч пробега,то что производители пишут на весь срок службы , ни что иное как маркетинговый ход , масло окисляется особенно учитывая наше жаркое лето и пробки, вопрос в том как найти мастеров которые сделают процедуру правильно , нужно спец оборудование которое полностью вытеснит старое масло , заливкой нового, так как со сливной пробки сольётся лишь половина , частичная замена такое себе занятие...ну и про замену фильтра , думаю говорить излишне . Ну и обязательно следить чтоб радиаторы были чистые и выполняли свою функцию , перегрев масла тоже плохо

Edited by Shvabodniy
Link to comment
Share on other sites

Ну у вас господа и рассуждения ! 

Есть определенные заводом изготовителем сроки замены всех тех жидкостей в том числе и жидкости коробки передач ТС потрудитесь открыть руководство по эксплуатации к вашему авто там все подробно описано когда на каком пробеге меняется Не только масла но и тормозная жидкость жидкость гурда и т д Там же есть инфа какая жидкость пригодна для вашей коробки Брать стоит только ее Не каких аналогов Есть понятие нормальной эксплуатации и эксплуатации в тяжёлых условиях определитесь в каких работает ваш автомобиль и поймёте менять или не менять И не слушайте советчиков типа Мне кажется рано,я вообще не менял,у меня друг менял на сто тыщ и т д 

Edited by Oxуgеn
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Oxуgеn сказал:

Ну у вас господа и рассуждения ! 

Есть определенные заводом изготовителем сроки замены всех тех жидкостей в том числе и жидкости коробки передач ТС потрудитесь открыть руководство по эксплуатации к вашему авто там все подробно описано когда на каком пробеге меняется Не только масла но и тормозная жидкость жидкость гурда и т д Там же есть инфа какая жидкость пригодна для вашей коробки Брать стоит только ее Не каких аналогов Есть понятие нормальной эксплуатации и эксплуатации в тяжёлых условиях определитесь в каких работает ваш автомобиль и поймёте менять или не менять И не слушайте советчиков типа Мне кажется рано,я вообще не менял,у меня друг менял на сто тыщ и т д 

Вообщето не раз отерывал тех описпние..там все есть..я спросил есть ли вообще хорошие мастера...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NNR сказал:

Вы проверяли состояние масло ?! 

Если нет смысла менять то не стоит ...

У меня уже 65тыс.проехал к знакомому мастеру ,посмотрел ,говорит пока Норман смысла нет менять..

А так у меня на 6л.замена выходит около 160/180 манат..

 

и как проверяют состояние масла? делают лабораторный анализ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shvabodniy сказал:

Менять надо каждые 60-70тысяч пробега,то что производители пишут на весь срок службы , ни что иное как маркетинговый ход , масло окисляется особенно учитывая наше жаркое лето и пробки, вопрос в том как найти мастеров которые сделают процедуру правильно , нужно спец оборудование которое полностью вытеснит старое масло , заливкой нового, так как со сливной пробки сольётся лишь половина , частичная замена такое себе занятие...ну и про замену фильтра , думаю говорить излишне . Ну и обязательно следить чтоб радиаторы были чистые и выполняли свою функцию , перегрев масла тоже плохо

масло, а вернее называть сей продукт трансмиссионной жидкостью, окисляется как вы написали, из-за жары и пробок?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NNR сказал:

Но в любом случае сначала убедитесь ,что  менять нужно .Если нет смысла менять не меняйте..Не факт что залитое новое будет лучше заводской..

правильно подобранная по допускам и замененная по правилам жидкость от хорошего производителя будет не хуже ОЭМ.  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rif-67 сказал:

На Лачике Chevrolet  своём недавно делал такую процедуру с АКПП классика  в Кишлах, всё вместе с работой  вышло 200 ман. С сервисе Шевроле дорого.  Всё верно, первую по регламенту  замену  масла(или жидкости как её называют АТF Dextron III  или IV) в зависимости от  заявленного ДОПУСКА производителем на ваше авто, надо делать от 60-70тыс км пробега. У АКПП классика, к примеру на моём Лачике, ФИЛЬТР АПП, металлический, а не ФЕТРОВЫЙ, как у многих новых АКПП. Тем самым его можно ПРОМЫТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ, и он опять  как новый, нежели покупать за 90 ман в сервисе))) Некоторые пренебрегают заменой масла, даже ссылаются на то что, продавцы в авто салонах  рассказывают чудесные сказки, что оно рассчитано на весь срок службы эксплуатации авто))) Да авто может бегать с таким маслом и 100 тыс км, только АКПП, как ПЕЧЕНЬ человека терпелива до поры до времени, и в один прекрасный день, подбросит вам "СЮРПРИЗ" и вот тут вся экономия по несвоевременной замене масла в АКПП  и сказки продавцов, начинает бить по карману, причём в арифм... прогрессии. Своевременная замена масла в АКПП, продлевает её  РЕСУРС.  Всё равно вам наверняка сделают ЧАСТИЧНУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА В АКПП, как обычно делают всем. Если будут снимать картер АКПП(он виде поддона ) для промывки ФИЛЬТРА, то покупайте новую  ПРОКЛАДКУ ДЛЯ КАРТЕРА АКПП, если она у вас есть, в некоторых моделях авто, на ГЕРМЕТИКЕ она, и прокладка не нужна. 

какая промывка фильтра, может промывка сетки? кто фильтр моет вообще...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, samig сказал:

У меня 80000 пробег,не менял,капните масло со щупа на белый лист бумаги,если оно прозрачное чистое,красненькое -не вижу смысла менять заводское масло на непонятно что,тем более что менять будут частично и что будет после смешивания ?

 

надо менять в соответствии с регламентом, а не по прозрачности или запаху

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, альтер эго сказал:

 

и как проверяют состояние масла? делают лабораторный анализ?

Нет,на вкус ..

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alexaz сказал:

 

Теперь кажлый будет нахваливать своих друзей или родственников.

Мне тут  тоже однажды  нахвалили в автофоруме одного мастера, который в итоге сжег форсунки от моего автомобиля. 

Для вашего же блага мы 15 лет собирали контакты лучших мастеров , но видимо не стоило ............

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Altruist сказал:

Для вашего же блага мы 15 лет собирали контакты лучших мастеров , но видимо не стоило ............

 

вы никогда не сможете всем угодить, не благодарное это дело - что-то кому то советовать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, альтер эго сказал:

 ну если на вкус, то что сказать...

Когда я ем я глух и нем (с) ..

Или что то вроде ..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 60 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...