Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
TruePick

Смертельное ДТП в Баку.

Recommended Posts

Posted (edited)
40 minutes ago, engeneer said:

иногда и деревья, в ситуации с этой бедной девушкой - простое отсутсвие расторопности...

переложила руль влево и сразу надо было вправо - маневр называется переставка, там ничего сложного не было...

Это все потому что у нас никто не ходит заниматся к автоинструктору . А учатся у мужа, у брата, у Мамеда и т.п. Лишне тратиться не хотят. Хотя они сами толком водит не умеют. Крутит баранку это не сложно, сложно чувствовать машину, и чтобы ты управляла ею, а не она тобою :)) А у нас нет вообще подготовки для более продвинутых водителей в экстремальных условиях, на льду, проскачивание по открытому люку, при заносе и.п. Но есть интернет, и слава богу можно хотя бы знать про некоторых из них. И быть готовой. Мозг тогда реагирует машинально, хотя и ты никогда не сталкивалась с таким. 

Edited by Kameliya_X

4 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Это все потому что у нас никто не ходит заниматся к автоинструктору . А учатся у мужа, у брата, у Мамеда и т.п. . 

Инструктор у нас тот же Мамед ,чей то брат,муж,отец... 

Нормального инструктора найти сложно. Да и пару уроков ни чего не даст ,а за месяц можно без штанов остаться..такие цены...

50 minutes ago, NNR said:

Нормального инструктора найти сложно. Да и пару уроков ни чего не даст ,а за месяц можно без штанов остаться..такие цены...

Почему то я нашла более менее нормального инструктора и целый месяц ходила. За 1-2 неделю научится чему либо, это себя обманывать. Хотя инструктор мне говорил что ты готова  уже через 2 недели, я его вынуждал что нет я еще не так уверенно в себе, как мне хотелась бы. Я научилась парковке сама, так как на парковку уже подумала тратится не стоит, так как у нас не владеют техникой, только чувством, я пересмотрела уйма видеороликов, создавала для себя помехи, покрышками, консервными банками, пластиковыми бутылками, для того чтобы почувствовать габариты и колеса:biggrin: Надо мной многие смеялись да зачем тебе это, не вар еее машын сурмейе? и поэтому толком не умея все выходят на дорогу учясь, тараня других машын, заранее покупая машину Б/У. А я купила машину с 0 км-м, все говорили не стоит покупать новую машину новичку, вот так вот я настолько самокритично и серьезно отношусь ко всему :)))

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Почему то я нашла более менее нормального инструктора и целый месяц ходила. За 1-2 неделю научится чему либо, это себя обманывать. Хотя инструктор мне говорил что ты готова  уже через 2 недели, я его вынуждал что нет я еще не так уверенно в себе, как мне хотелась бы. Я научилась парковке сама, так как на парковку уже подумала тратится не стоит, так как у нас не владеют техникой, только чувством, я пересмотрела уйма видеороликов, создавала для себя помехи, покрышками, консервными банками, пластиковыми бутылками, для того чтобы почувствовать габариты и колеса:biggrin: Надо мной многие смеялись да зачем тебе это, не вар еее машын сурмейе? и поэтому толком не умея все выходят на дорогу учясь, тараня других машын, заранее покупая машину Б/У. А я купила машину с 0 км-м, все говорили не стоит покупать новую машину новичку, вот так вот я настолько самокритично и серьезно отношусь ко всему :)))

Ну то что для вас нормально ещё не факт ,что норма в общем понимание)

Возможно вашему инструктору самому нужно подать уроки вождения ( возможно)..

И не факт ,что вы уже профи)

Дорога эта не гоночная трасса ,на ней происходит такое ,чему не научат не в одной школе и не один инструктор .. По этому лучший учитель это время и стаж..

Что касается новой машины ,то вопрос не только в  том как водите вы,а в том как водят другие ..

Ну а то что купили с нуля это конечно хорошо ..

Posted (edited)
24 minutes ago, NNR said:

Ну то что для вас нормально ещё не факт ,что норма в общем понимание)

Возможно вашему инструктору самому нужно подать уроки вождения ( возможно)..

Конечно же нужно, потому как всегда надо совершенствоваться, развиватся и даже инструкторам, они конечно не настолько профи каким бы хотелось бы, но есть одно но -у нас нет профессионалах.

И не факт ,что вы уже профи)

А кто сказал что считаю себя профессионалам.

Дорога эта не гоночная трасса ,на ней происходит такое ,чему не научат не в одной школе и не один инструктор .. По этому лучший учитель это время и стаж..

Никогда никому не доверяю, уточнила для себя одно- любой водитель слеп, глух, тупой и не надейся нинакого, всегда думай что в любой момент он может тормознуть, вывернут руль, выйти на встречку, всегда береги себя! 

Что касается новой машины ,то вопрос не только в  том как водите вы,а в том как водят другие ..

А умеют ли? :biggrin: Я просто берегу себя от других.

Ну а то что купили с нуля это конечно хорошо ..

Да это очень хорошо. Дай бог всем, кто хочет.

Edited by Kameliya_X

4 часа назад, Visual сказал:

Плюс в кадре появляется работник ДЮП....

Это бич наших водителей, увидев гаи становятся неадекватами. 

• Haha 1

Posted (edited)
36 минут назад, Kameliya_X сказал:

Почему то я нашла более менее нормального инструктора и целый месяц ходила. За 1-2 неделю научится чему либо, это себя обманывать. 

Не факт)) меня учил папа,хотя я ходила в автошколу, права получила сама и езду сдала сама. И параллельной парковке научил папа и работе с боковыми зеркалами. И сейчас для меня параллельная парковка это самый простой способ. Я боялась водить свободно до попадания в первую "мертвую" практически пробку у метро "Сахиль". Выйдя из этой пробки, что-то во мне переменилось, я стала воспринимать габариты своей машины и дело пошло)) И честно говоря, водить машину это тоже талант. Я так считаю

Edited by rom@shka
  • Like 2

1 hour ago, Kameliya_X said:

Это все потому что у нас никто не ходит заниматся к автоинструктору . А учатся у мужа, у брата, у Мамеда и т.п. Лишне тратиться не хотят. Хотя они сами толком водит не умеют. Крутит баранку это не сложно, сложно чувствовать машину, и чтобы ты управляла ею, а не она тобою :)) А у нас нет вообще подготовки для более продвинутых водителей в экстремальных условиях, на льду, проскачивание по открытому люку, при заносе и.п. Но есть интернет, и слава богу можно хотя бы знать про некоторых из них. И быть готовой. Мозг тогда реагирует машинально, хотя и ты никогда не сталкивалась с таким. 

Меня учил муж  а сестра ходила долго очень у инструктору Причем училась на механике после которой автомат волить это как детскую машинку И что ? Потом долго возмущалась почему три полосы в едут в 5 рядов Ведь учат правильной езде  а у нас все едут как хотят и приходится ехать в напряжении а не получать удовольствия от езды Причем на это обращают внимание приезжие и очень удивляются

Posted (edited)
26 minutes ago, rom@shka said:

Не факт)) меня учил папа,хотя я ходила в автошколу, права получила сама и езду сдала сама. И параллельной парковке научил папа и работе с боковыми зеркалами. 

Я бы никогда просто ни села бы за руль, если на машине не было бы 2-го тормоза. Я сразу вышла в город, и училась не на пустынных дорогах. А в реальных условиях. Хотя за этот период инструктор всего один раз воспользовался этим тормозом. До этого я не знала что есть слепые зоны для водителья, иногда просто стоит повернуть голову, а не смотреть просто на боковые зеркала :)))

26 minutes ago, rom@shka said:

И честно говоря, водить машину это тоже талант. Я так считаю

Вы правы, так как не у всех она есть.

Edited by Kameliya_X
  • Like 1

Posted (edited)
30 minutes ago, alexandro said:

Меня учил муж  а сестра ходила долго очень у инструктору Причем училась на механике после которой автомат волить это как детскую машинку И что ? Потом долго возмущалась почему три полосы в едут в 5 рядов Ведь учат правильной езде  а у нас все едут как хотят и приходится ехать в напряжении а не получать удовольствия от езды Причем на это обращают внимание приезжие и очень удивляются

Мои родственники тоже приехавшие сюда, не могут нормально водит 1-2 недели, потом приходится им учиться выживать на наших дорогах :))) Про сигналы вообще молчу :)))

Edited by Kameliya_X

В 24.08.2019 в 00:03, Kameliya_X сказал:

Да не обращайте вы на мужчин такое внимание. Они большие эгоисты, если бы женщины не тянули за собой быт, то и они ничему и не научились бы. Так что дерзайте, пусть сами стоят у плиты и готовят! А вы научитесь вождению при экстримальных случаях. 

а и то правда!!!! А то реально. Все тянешь ещё и оглядываешься))))) Спасибо за поддержку))

• Like 1

Posted (edited)
3 часа назад, NNR сказал:

У меня такой хороший инструктор был, клевый дядька. Два года с ним кздила, пока машину не купила. И ещё месяц на моей катались.

Начинали с его тофаша, потом чешки. Научил и экстремальному вождению. Жалко уже не работает

Edited by shopogolik33
  • Upvote 1