Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Голосование к конкурсу "Домашнее мороженое."


Лучшее домашнее мороженое  

109 members have voted

  1. 1. Выбираем победителя !

    • Первая конкурсная работа
    • Вторая конкурсная работа
    • Третья конкурсная работа
    • Четвертая конкурсная работа
    • Пятая конкурсная работа
    • Шестая конкурсная работа
    • Седьмая конкурсная работа
    • Восьмая конкурсная работа
    • Девятая конкурсная работа
    • Десятая конкурсная работа
    • Одиннадцатая конкурсная работа
    • Двенадцатая конкурсная работа
    • Тринадцатая конкурсная работа
    • Четырнадцатая конкурсная работа
    • Пятнадцатая конкурсная работа

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 08/24/2019 at 08:00 PM

Recommended Posts

12 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:
13 минуты назад, Birken сказал:

 

 Я сразу отвечу на ваши вопросы, во время конкурса не могла )))

Сливки беру Домик в деревне 33% , сгущёнка всегда Рогачёв. Для меня она самая- самая.

Теперь по рецепту. Изначально рецепт был -  500 мл сливок, банка сгущёнки. Но мне так очень сладко и такое впечатление, что ешь замороженную сгущёнку. Шоколад беру горький 68%. Ликёр в конкурсной работе Шеридан, но мне больше нравится с Амарулой. Он менее сладкий. Сливки взбиваю до мягких пиков! Так мороженое получается менее плотным. Обязательно перемешайте раза 2 в течении первых двух часов. Иначе оно становится дубовым.  

Спасибо большое! Есть тонкости! Учту в следующий раз!

Link to comment
Share on other sites

Все работы подписанны ! Фуууф ))) Это была моя первая работа на форуме и идея. Надеюсь,все остались довольны. Я даже представить не могла,что на форуме столько творцов таких идей,да и еще с морожеными. Супер!!! Всем огромное СПАСИБО!!!!!

 

Edited by Kroxa
  • Like 5
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

ПС - очень хотелось,чтоб никто не догодался,кто какую работу представил,поэтому,когда юзер @sams мне прислал это :

 

 

"Продукты , как у Задорнова , картошка , капуста и сковородка ) У меня вместо сковородки электромеханические помощники , помогают молча , под ногами не путаются , подарков за то что помогали не просят ))) В отличие от ну в общем женщины поняли )))"

 

пришлось,переступая через себя и с его соглашения,не публиковать эту часть )))))  Подумала,сразу поймут,что мужчина,и возможно кто именно )  Но пообещала после конкурса опубликовать :lol:

Edited by Kroxa
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Надеюсь,все остались довольны.

 

Это был самый сложный конкурс, в котором мне довелось участвовать! Начну по порядку.

Каким будет конкурсное мороженое знала заранее, т.к готовлю его часто. Любимым обозвал его муж - страшный сладкоежка  и любитель всего шоколадного, кофейного и орехового.

Мороженое приготовила и тут возникла первая проблема. Обычно я использую небольшую силиконовую форму,но для конкурсной композиции она не вписывалась совершенно. Мороженое поместила в форму, а она оказалась велика. Пришлось подложить маленькие пиалочки ,чтобы мороженое в форме приподнять до краёв . Начала фоткать , пока выбирала нужный ракурс мои ягоды начинали таять. Пропадал нужный мне иней)))))  Мороженое возвращалось в морозилку и через пол часа фотосесия повторялась  снова. Но это были только цветочки! Ягодки пошли при построении композиции)) Подготовила  шоколадные пластинки, растопив шоколад. Разрезала мороженое на квадратики, прилепила  ( по другому и не скажешь) шоколадные квадратики. С помощи них  было легче передвигать “кирпичики” и строить  задуманную конструкцию.  Все руки в мороженом, оно плывёт  на кухне жара 30 градусов.  Соорудила конструкцию на брикете со льдом, не спрашивайте как  ))))) и вперёд! Сфоткала и так, и сяк кадров 15. Всё! Мороженое в холод  я за телефон. Просматриваю фото...и понимаю , что  не положила  БУМАЖКУ  с заветной надписью - Disput.az. (тут немая сцена)  Я начинаю  вспоминать все нехорошие слова, которые произносит мой муж, сидя, за рулём  в адрес некоторых нерадивых водителей))))

Ждать, когда мороженое примёрзнет снова я не могла, не было времени.

Снова кирпичики построены. Снова  все руки в мороженом. Бегом мыть руки в ванную, бегом обратно))) Бумажка прилеплена туда, где мороженое поплыло больше всего. Я  за телефон ...

Вот так  и родился сей шедевр!  Но сердцем и душой  я за 15 работу ))) Она моя любимая. Мне стыдно признаться , я очень хотела проголосовать за неё:25:

 

 

Ребята , всем, всем огромное спасибище за ваши отзывы, за ваши голоса!!!!:heart1:

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@Foreverinhappy, вы герой! Столько работ! Сама очень люблю клубничное мороженое с использованием  йогурта и сливок. Хотела и его приготовить для конкурса, но ни как не могла представить себе картинку,

 а лимонное настроение сразу сложилось в композицию ). 

Мальчики, девочки, участники вы все большие молодцы!:conf_icon.php:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Birken сказал:

 

 

 

 

Это был самый сложный конкурс, в котором мне довелось участвовать! Начну по порядку.

Каким будет конкурсное мороженое знала заранее, т.к готовлю его часто. Любимым обозвал его муж - страшный сладкоежка  и любитель всего шоколадного, кофейного и орехового.

Мороженое приготовила и тут возникла первая проблема. Обычно я использую небольшую силиконовую форму,но для конкурсной композиции она не вписывалась совершенно. Мороженое поместила в форму, а она оказалась велика. Пришлось подложить маленькие пиалочки ,чтобы мороженое в форме приподнять до краёв . Начала фоткать , пока выбирала нужный ракурс мои ягоды начинали таять. Пропадал нужный мне иней)))))  Мороженое возвращалось в морозилку и через пол часа фотосесия повторялась  снова. Но это были только цветочки! Ягодки пошли при построении композиции)) Подготовила  шоколадные пластинки, растопив шоколад. Разрезала мороженое на квадратики, прилепила  ( по другому и не скажешь) шоколадные квадратики. С помощи них  было легче передвигать “кирпичики” и строить  задуманную конструкцию.  Все руки в мороженом, оно плывёт  на кухне жара 30 градусов.  Соорудила конструкцию на брикете со льдом, не спрашивайте как  ))))) и вперёд! Сфоткала и так, и сяк кадров 15. Всё! Мороженое в холод  я за телефон. Просматриваю фото...и понимаю , что  не положила  БУМАЖКУ  с заветной надписью - Disput.az. (тут немая сцена)  Я начинаю  вспоминать все нехорошие слова, которые произносит мой муж, сидя, за рулём  в адрес некоторых нерадивых водителей))))

Ждать, когда мороженое примёрзнет снова я не могла, не было времени.

Снова кирпичики построены. Снова  все руки в мороженом. Бегом мыть руки в ванную, бегом обратно))) Бумажка прилеплена туда, где мороженое поплыло больше всего. Я  за телефон ...

Вот так  и родился сей шедевр!  Но сердцем и душой  я за 15 работу ))) Она моя любимая. Мне стыдно признаться , я очень хотела проголосовать за неё:25:

 

 

Ребята , всем, всем огромное спасибище за ваши отзывы, за ваши голоса!!!!:heart1:

Наверное шедевры так и рождаются)))) и оно того стоило

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, xomyacyok сказал:

Надо же, понравились 1 и 2 работы😅 и обе оказались от Берканы😁😁😁 в итоге голосовала за вторую

Спасибо)) прям перед отъездом обе работы сделала) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Спасибо)) прям перед отъездом обе работы сделала) 

 

Беркана, мне очень понравилась подача во 2 работе. Такая светлая, прозрачная и солнечная. А попробовать мне  захотелось мороженое из 1 работы. :romashka: 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bercana сказал:

Спасибо)) прям перед отъездом обе работы сделала) 

Как всегда ты молодчина ! 😍 Обе раб отличные 👌🏽

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Birken сказал:

Э....

Ребята , всем, всем огромное спасибище за ваши отзывы, за ваши голоса!!!!:heart1:

Ух ты! Ну тогда,поздравляю,что такой не легкий труд прошел не даром ) Вы молодцы!!! :algish:

 

 

Отдельное восхищение юзерам - мужчинам @vitos_512    и    @sams  ! Молодцы просто. Не каждой хозяйке под силу такие работы воспроизвести. Нет слов !!  Да и работы у обоих красивые,и подача. Чувствуется романтичность и вкус. Класс просто!

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kroxa сказал:

Ух ты! Ну тогда,поздравляю,что такой не легкий труд прошел не даром ) Вы молодцы!!! :algish:

 

 

Отдельное восхищение юзерам - мужчинам @vitos_512    и    @sams  ! Молодцы просто. Не каждой хозяйке под силу такие работы воспроизвести. Нет слов !!  Да и работы у обоих красивые,и подача. Чувствуется романтичность и вкус. Класс просто!

Молодцы, мужчины! Мой Папа, нам в детстве на новый год мороженое делал! Лимонное, ванильное, шоколадное! Было супер. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Kroxa сказал:

ПС - очень хотелось,чтоб никто не догодался,кто какую работу представил,поэтому,когда юзер @sams мне прислал это :

 

 

"Продукты , как у Задорнова , картошка , капуста и сковородка ) У меня вместо сковородки электромеханические помощники , помогают молча , под ногами не путаются , подарков за то что помогали не просят ))) В отличие от ну в общем женщины поняли )))"

 

пришлось,переступая через себя и с его соглашения,не публиковать эту часть )))))  Подумала,сразу поймут,что мужчина,и возможно кто именно )  Но пообещала после конкурса опубликовать :lol:

 

Собственно ничего специально для конкурса не готовил ) . Каждые выходные делаю по несколько кг ... разных вкусов . 

Украшательство не мой конек ) , рассчет был на шутливую  и технологичную подачу ))) Вы сочли что стиль будет узнаваем ))) Впрочем так и случилось ... Я просто попросил узнавших не голосовать за меня ) Область проявления моего тщеславия лежит несколько в другой плоскости )))

 

Хочу попросить Вас опубликовать мой пост в первозданном виде ... То есть фото - подпись ... думаю теперь это уже можно сделать . Заранее благодарю )

 

И спасибо огромное за организацию конкурса :rroza:

 

Победителей поздравляю , реально отличные работы были !  

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Assembler сказал:

Всем спасибо, это было "вкусно", все девочки хозяюшки, умницы)) Поздравляю!

 

А что с мальчиками не так ? :sleep: )))

 

2 минуты назад, top-40 сказал:

Молодцы, мужчины! Мой Папа, нам в детстве на новый год мороженое делал! Лимонное, ванильное, шоколадное! Было супер. 

 

Отличный выбор :conf_icon.php: )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, top-40 сказал:

Молодцы, мужчины! Мой Папа, нам в детстве на новый год мороженое делал! Лимонное, ванильное, шоколадное! Было супер. 

Класс! 

 

У меня есть одно мнение,раз разговор зашёл : я глубоко убеждена,что лучшие повара - это мужчины. Да и вообще,врачи и учителя тоже. И в жизни ни раз в этом убеждаюсь.  Вот и тут,достойную  конкуренцию составили.)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

 

Собственно ничего специально для конкурса не готовил ) . Каждые выходные делаю по несколько кг ... разных вкусов . 

 

Хочу попросить Вас опубликовать мой пост в первозданном виде ... То есть фото - подпись ... думаю теперь это уже можно сделать . Заранее благодарю )

Конечно, обязательно сделаю. Сегодня - обещаю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sams said:

 

А что с мальчиками не так ? :sleep: )))

 

 

Отличный выбор :conf_icon.php: )))

Все так, просто инфу о мальчиках позже довелось прочитать)) Мальчикам двойной респект))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех с окончанием конкурса,особо поздравляю и рада за победителей!Желаю всем больших побед в жизни и успехов во всех начинаниях!Пусть все к чему бы не приложили руку,что бы не задумали,все с легкостью,как по маслу воплощалось в жизнь!!!Пусть будь то победа или поражение в этом конкурсе,станет мотивацией, маленьким толчком для больших совершений для всех нас!!!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Поздравляю с заслуженной победой :appl:

Я думала это работа Миранла 999 )

 

 

15 минут назад, Birken сказал:

 

Напрасно! У вас очень стильные работы!:romashka:

 

Очень грамотная , профессиональная работа ! Я думал @vitos_512 ))) 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем!

Поздравляю @ Birken и @Bercana!:appl:

Выбор было очень сложно сделать. Так как все участники постарались на славу и достойны восхищения!!!

Свой голос отдала за вторую работу, так как мороженое выглядело очень аппетитным, обязательно попробую приготовить по этому рецепту.:romashka:

Спасибо огромное диспутчанам за поддержку, теплые слова и ваши голоса!

Всем большое-большое спасибо!:conf_icon.php:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Kroxa сказал:

лучшие повара - это мужчины. Да и вообще,врачи и учителя тоже. И в жизни ни раз в этом убеждаюсь.  Вот и тут,достойную  конкуренцию составили.)

 

Тот редкий случай ... когда безоговорочно соглашаюсь с мнением женщины :closedeyes: ))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rena84 сказал:

Девочки, поздравляю ! Биркен 😍😘Летом постоянно в отьезде или гости, след раз обязательно !

Обязательно участвуйте в следующий раз! Грех не показывать свое мастерство! )

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sams сказал:

 

Тот редкий случай ... когда безоговорочно соглашаюсь с мнением женщины :closedeyes: ))))))

Я написала рецепт в первозданном его виде )

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Miranla 999 сказал:

Я поленилась честно говоря :blush:

 

Жаль)  вы тоже очень красиво преподносите блюда. Я была уверена, что это вы)) - вспомнила сырники, кольца с арахисом))  точно также собираете в столбик))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, viktory333333 сказал:

И ещё ..

Я вынуждена перевести этот пост в соответствующую тему,т к тут подобные обьявления противоречат правилам. Я вас теганула там.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kroxa сказал:

Я написала рецепт в первозданном его виде )

 

Ну ... вообще то не совсем :sleep: ... Затея потеряла смысл ... Нужно было просто скопировать текст и картинки в оригинальной последовательности  с почты и вставить сюда )))))

 

Ну ладно , проехали уже ))) Чувствую себя занудой :faceoff: ))))

 

Цель участия в конкурсе была популяризация домашнего мороженного . Хотелось показать что это очень просто )

 

Кстати , любителям фруктового ... Там вообще без заморочек . Молоко , сливки , сахар  и фрукты по вкусу ... покрутили 3 минуты в блендере и на заморозку ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Жаль)  вы тоже очень красиво преподносите блюда. Я была уверена, что это вы)) - вспомнила сырники, кольца с арахисом))  точно также собираете в столбик))) 

Дааа :blush: я всегда обращала внимание что у нас с Биркен много общего... и стиль фото.. всегда думала. что я бы точно так же сделала :blush:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Ну ... вообще то не совсем :sleep: ... Затея потеряла смысл ... Нужно было просто скопировать текст и картинки в оригинальной последовательности  с почты и вставить сюда )))))

 

Ну ладно , проехали уже ))) Чувствую себя занудой :faceoff: ))))

 

Цель участия в конкурсе была популяризация домашнего мороженного . Хотелось показать что это очень просто )

 

Кстати , любителям фруктового ... Там вообще без заморочек . Молоко , сливки , сахар  и фрукты по вкусу ... покрутили 3 минуты в блендере и на заморозку ) 

Позже проверю. Но я именно так и сделала : текст - фото,как там.

Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa unpinned this topic

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...