Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всемирный день бездомных животных или...


Recommended Posts

В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day).

Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных (International Society for Animal Rights, ISAR). Организация выступила с этим предложением в 1992 году, начинание поддержали зоозащитные организации разных стран.

Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе.

По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия. Волонтеры проводят концерты, конкурсы и аукционы, помогающие собрать средства, которые направляются на помощь бездомным животным – в первую очередь, конечно, собакам и кошкам. Также этот день – хороший шанс найти хозяина для беспризорного пса или кота.

Одна из задач Дня бездомных животных – пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли, с тем, чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев. С этой же целью некоторые ветеринарные клиники в этот день проводят стерилизацию кошек и собак на бесплатной основе.

Первый закон, направленный на защиту животных от жестокости, был принят в Великобритании. Это произошло в 1822 году. А самые благоприятные для животных условия существуют в Австрии, где законодательство запрещает, например, обрезать собакам хвост и уши, использовать диких животных в цирках, продавать щенков и котят в витринах зоомагазинов и так далее.

https://azertag.az/ru/xeber/17_avgusta___Vsemirnyi_den_bezdomnyh_zhivotnyh-1318836

Но сегодня попалась еще одна статья,хотелось бы услышать и ваше мнение по этому поводу

"Почему я не люблю защитников бродячих собак" 

1.) Глупость. 
Понятно, что не все люди от природы гении, у каждого есть свой потолок – кому-то до него прыгать с шестом, кому-то рукой дотянуться, а кто-то уже уперся в него макушкой. 
У ЗОО же вместо потолка – узенькая, тесная антресоль, где собственным мыслям не ужаться, а место нашлось только для дюжины затертых шаблонов. 
Самый любимый и непоколебимый – «Собака – друг человека». Звучит солидно и торжественно, почти как «Книга – источник знаний». 
Только недосуг задуматься бедняжкам, что дружба (в отличие от любви, которая может быть и безответной) – чувство обоюдное, то есть основанное на взаимности. Проще говоря – если я дружу с Шарон Стоун, а она со мной – нет, то мы с ней НЕ друзья. И только мне – человеку – решать, друг мне собака или нет, а не Шарику, Жучке или управдому. 
Что там еще завалялось на нашем пыльном чердачке? Ах, да – «Человек – самый страшный зверь!» (Говорится с придыханием, переходящим в злобное шипение в сторону «жЫводеров»). А слабо пойти и проверить? Вилы за спину – и в тайгу, можно и с любимыми собачками. Вам какого зверя предъявить на сравнение – медведя, волка, росомаху, рысь, кабанчика? Нет, таблетками они собачку не накормят и бутылками не закидают, отвечаю. Зато шкуру запросто сдерут заживо и кишки распустят вокруг поляны. Но ты, подруга, этого кошмара, к счастью для себя, не увидишь. Уже не увидишь. 

2.) Невежество. 
А, собственно, зачем им знания, если на каждый случай уже есть готовая шпаргалка? «Нет плохих собак, есть плохие хозяева!» То есть дворовый пустобрех не стал пограничным псом Алым только потому, что хозяин ему попался ленивый да неопытный. А попался бы ему младший лейтенант Глазычев – сейчас бы пес ходил в медалях на всю грудь. А попался бы ему мистер Степлтон (урожденный Баскервиль)............ 
Ну, не знают наши простушки, что мозги, рефлексы и темперамент у собак наследуются от папы с мамой на генетическом уровне и лишь немногое шлифуются дрессировкой. И никогда не станет тупой агрессор покладистой семейной собакой, точно так, как не вырастет в кавказскую овчарку дворовая Жучка, как ее ни корми и ни коли анаболиками. 

3.) Ханжество. 
Ни для кого не секрет, что среди ЗОО немалый процент чайлдфри и непутевых мамаш. Или просто незрелых нимфеток (которые к деторождению еще не готовы), а также старых дев (которым уже поздно, да и не с кем, да и не под кого). Короче говоря, в массе своей ЗОО детей не любят, хотя редко кто в этом признается вслух (признаются только самые оголтелые, которым свою злость и досаду на «двуногих ублюдков» сдерживать совсем уж невмоготу). 
Сам тот факт, что ЗОО защищают бродячих собак, которые то тут, то там калечат и убивают детей, уже о многом говорит. 
Что, впрочем, не мешает ЗОО проявлять трепетную заботу о психике детей, на чьих глазах околела очередная бродячая псина. И через слово вставлять «мама» по отношению к самке собаки и «дети», «ребенок» по отношению к ее приплоду – тем самым взывая к самым святым человеческим чувствам. «Семь щенят вот-вот околеют на теплотрассе» - не каждому тронет сердце. Другое дело – «Дети в опасности! Маму уже убили!...» (А между тем дети (наши) – без всякой подмены понятий – на самом деле в опасности, покуда рядом с ними гуляют бродячие псы). 

4.) Инфантилизм. 
Все мы родом из детства, все когда-то читали сказки и смотрели мультики, где котенок дружил со щенком, медвежонок – с поросенком, а львенок пел дуэтом, обнявшись с черепахой. 
Только одни (и их, слава богу, большинство) выросли, созрели умом и больше не верят в дружбу медведя с кроликом. 
А другие так и застряли в мире поющих енотов и розовых лошадок. 
Где «собака бывает кусачей только от жизни собачьей», а совсем не потому, что так принято у всех плотоядных. 
Где самые умные собаки – это дворняжки (привет совковскому прошлому, «кто был ничем, тот станет всем» - собачий пролетариат против «гнилой аристократии»). 
Где смышленые и верные шарики решают проблемы туповатых хозяев, за что в награду получают розовую попонку и сахарную косточку как воплощение собачьей мечты. 
Где щенки рождаются у двух собак исключительно по любви, а не по решению племенной комиссии. 
Где смерть, страдание и секс – табу! И эти табу ЗОО переносят на реальную жизнь – нет смерти (боремся за каждого доходягу), нет страданиям (даешь каждой собаке мягкий диван и розовую попонку), нет половым связям (отрезаем тестикулы, а вместо этого целомудренно лобызаем любимца в попу). 

5.) Мазохизм. 
Вы думаете, что люди, громко-громко кричащие "Я - зоозащитник!", действительно любят животных? А вы хоть знаете, кого ЗОО ненавидят больше всего после так называемых догхантеров-жЫвадеров? Сможете угадать с трех раз? Да что угадывать – почитате-ка ЗОО-форумы, а лучше сами поставте над ними опыт. 
А ненавидят они больше всего простых людей, которые звонят и пишут им с предложением (просьбой, требованием – нужное выделить) забрать очередную бесхозную псину, которая своим грозным или, наоборот, жалким видом не дает обывателям покоя. Сколько тем прилетает в ответ! 
И тут, между делом, становится ясно, насколько наши ЗОО устали от своей миссии. Нет бы обрадоваться – дворняжку предлагают! На халяву, то есть даром! Мой любимый цвет, мой любимый размер! Бегу, спешу, резервирую! 
Ан нет – «Надоели! Вам жалко (страшно, два в одном – нужное выделить) – сами и разбирайтесь. У меня самой пять собак дома, три во дворе, восемь в стационаре и тридцать пять на платной передержке! И еще сто пятнадцать хвостов я каждый день езжу кормить на другой конец города! Все, больше не могу, загнали, задрали, зае...!» 
Но вот парадокс (а мадам-то знает толк в извращениях...) – как только появляется другой обыватель с заявлением о дохлой псине, которой «жЫводеры» показали путь на радугу, как та же самая зоотетка срывается с места и прям-таки извивается у собачьего трупа. Живые собачки, понимаешь, ее уже не цепляют. Зато мертвые легко доводят до экстаза (при условии, что смерть достаточно зрелищная и обязательно от руки «нелюдя»). 

Так почему они называют себя зоозащитниками? Не пора ли уже этот неологизм переводить в разряд архаизмов? Зоонекрофилы – вот истинное их название, цель всей их жизни, сегодняшнего и завтрашнего дня! ЗОО-"защитники" бродячих собак (и кошек тоже) любят только умирающих и мертвых, растерзанных, изуродованных, облитых кислотой и кипятком, располосованных ножами собак (кошек), с петлями на шее. Они обожают таких собак (кошек) и спешат их запечатлеть на память фотоснимками с последующим размещением под форумной темой "СРОЧНЫЙ СБОР ДЕНЕГ!!!". 
О, это же такая возможность подняться в глазах всей зоошизы и стать звИздой инета с титулом "Истинный защитник бродячих собак (котов) и борец с догхантерами-жЫводерами!"

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кому кота отдать? Требовательный ,общительный - собрал общину - друг ,жена ,друг серый - жена рыжая ))) все отбирают еду .... Но со всеми живёт в гармонии ,наверное педик , но зараза ласковый ,но когда голодный дверь вышибает ,спасаемся только холодным душем для кота ))

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Amando сказал:

2.) Невежество. 
А, собственно, зачем им знания, если на каждый случай уже есть готовая шпаргалка? «Нет плохих собак, есть плохие хозяева!» То есть дворовый пустобрех не стал пограничным псом Алым только потому, что хозяин ему попался ленивый да неопытный. А попался бы ему младший лейтенант Глазычев – сейчас бы пес ходил в медалях на всю грудь. А попался бы ему мистер Степлтон (урожденный Баскервиль)............ 
Ну, не знают наши простушки, что мозги, рефлексы и темперамент у собак наследуются от папы с мамой на генетическом уровне и лишь немногое шлифуются дрессировкой. И никогда не станет тупой агрессор покладистой семейной собакой, точно так, как не вырастет в кавказскую овчарку дворовая Жучка, как ее ни корми и ни коли анаболиками. 

когда берешь(в перспективе здоровогои огромного) ротвейлера - это всё равно , что покупаешь ружьё , что переодически будешь выгуливать. Не знаешь как с ним обращаться , не хочешь учиться этому - так оно рано или поздно выстрелит. 

 

Как то подрабатывал в цехе - Разин йолунда - около киа - поздно вечером выходил оттуда. Там мальчик - лет 13-16 внутри базы выгуливал на поводке алабая , размером с 4 таких мальчика. Завидев меня алабай  побежал "самореализовываться" - мальчик же прикинулся кирпичным заводом . Я с детства держу больших собак и знаю как с ними работать. Поэтому возвращал ворчащего алабая и ревущего от нервного потрясения пацана я сам. Алабая запустил в загон потрепав на прощание, а пацану и его старшему обрисовал перспективы уголовной ответственности , в случае если бы там был кто нибудь , кто боится собак- а таких сейчас много . Больше алабая я гуляющим не видел.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Посоветуйте...на улице нашли собачку,в ужасном состоянии.Порода пудель.это был просто комок......обрезала и отмыла нижнюю часть как могла.Бедняшка по большому сходить не могла.но нужен профессионал.Собачку оставим ,дети полюбили её .Но нужно её профессионально подстричь,по другому ни как.Может есть люди которые занимаются благотворительностью,осмотрят и подстригут малышку.В инете много таких мест но не дозвониться до них.Она спокойно терпела,но я боялась причинить ей боль.помогите пожалуйста

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/20/2019 at 9:59 AM, Amando said:

забрать очередную бесхозную псину, которая своим грозным или, наоборот, жалким видом не дает обывателям покоя. Сколько тем прилетает в ответ! 
И тут, между делом, становится ясно, насколько наши ЗОО устали от своей миссии. Нет бы обрадоваться – дворняжку предлагают! На халяву, то есть даром! Мой любимый цвет, мой любимый размер! Бегу, спешу, резервирую! 
Ан нет – «Надоели! .....

 

Неправильная постановка вопроса. Зоозащитник не означает что должен тащить к домой всех дворняг. Представьте себе кто-то издевается над бездомным чаловеком, вы становитесь на защиту, а вам говорят "ну если вы такой гуманист защитник бомжей, то тащите их всех к себе".  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 130 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...