Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во многом виноваты сами женщины. Адвокат Акрам Гасанов о возросшем количестве внутрисемейных убийств


Recommended Posts

Только что, Mr. TANNER сказал:

 

 Не кажется.  А точно знаю.

И дети у них выросли и упорхнули из родительского дома, и живут они душа в душу... 

 

точно вы можете только про себя знать 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, saia сказал:

Наверное и невеста все эти годы была хорошей и внимательной. Я знаю случаи, когда невестка целый день все требовала. Начиная с подарков для хончи,  с рождением детей и так далее. И целый день слова ласковое от неё не услышишь. И когда муж не выдержил, решил уйти, и лишить тем самым свою жену комфортной жизни в браке. То свекровь даже и не подумала встать на ее сторону, даже не посмотрела на наличие детей, и слез невестки.

Это я к вашей фразе -  "Какая бы не была золотая невестка. Сын есть сын."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Женщины почему- то думают, что в разводе всегда потерпевшая сторона - именно женщины...

Но это далеко не так.

Кстати, очень часто бывают, что супруги играют на нервах на грани, надеясь, то это просто склоки.    А когда это дает основательную  трещину в отношениях, гордость не позволяет протянуть руку навстречу.  Так и разводятся...

Женская солидарность, что еще сказать 😊

Link to comment
Share on other sites

Вот мы с вами спорили, ругались с вами на этой теме. Вот скажите, какой адекватный нормальный человек захочет, чтобы его брак в жизни оказался бракованным? Никто от разводов не застрахован. Вы думаете, мне приятно было разводиться при наличии двоих детей, а потом собачиться с бывшей? 
Нет никому не хочется конечно. Просто кто по наивности, кто по самонадеянности, кто по алчности сам вгоняет себя в ловушку.
Link to comment
Share on other sites

Как говорится, за что боролась, на то и напоролась. 
А почему вам не нравится когда тоже самое говорят вам о действиях тестя в вашу сторону? Ведь аналогично.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наверное и невеста все эти годы была хорошей и внимательной. Я знаю случаи, когда невестка целый день все требовала. Начиная с подарков для хончи,  с рождением детей и так далее. И целый день слова ласковое от неё не услышишь. И когда муж не выдержил, решил уйти, и лишить тем самым свою жену комфортной жизни в браке. То свекровь даже и не подумала встать на ее сторону, даже не посмотрела на наличие детей, и слез невестки.
Когда требуют подарки для хончи, нужно не в долги влезать для любимого сыночка как это часто делают, а сказать стороне девочки гюджюмюз буна чатыр. Захочет пойдет, нет- будет искать богатого. А то сами делают, потом жалуются.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, zeffa сказал:

Это я к вашей фразе -  "Какая бы не была золотая невестка. Сын есть сын."

Абсолютно с вами согласна. Случаи бывают разными. Но мне кажется, я все равно была бы на стороне сына

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, traumer сказал:
51 минуту назад, saia сказал:
Наверное и невеста все эти годы была хорошей и внимательной. Я знаю случаи, когда невестка целый день все требовала. Начиная с подарков для хончи,  с рождением детей и так далее. И целый день слова ласковое от неё не услышишь. И когда муж не выдержил, решил уйти, и лишить тем самым свою жену комфортной жизни в браке. То свекровь даже и не подумала встать на ее сторону, даже не посмотрела на наличие детей, и слез невестки.

Показать больше  

Когда требуют подарки для хончи, нужно не в долги влезать для любимого сыночка как это часто делают, а сказать стороне девочки гюджюмюз буна чатыр. Захочет пойдет, нет- будет искать богатого. А то сами делают, потом жалуются.

Семья зажиточная, в долги не влезла. Но невестке все мало было. Она и после развода не успокоилась. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saia сказал:

Абсолютно с вами согласна. Случаи бывают разными. Но мне кажется, я все равно была бы на стороне сына

А быть надо на стороне правды и справедливости

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

Прочтут нас иностранцы и решат, что бабы наши только деньги хотят, а мужики жрать и лупить

 

Yesss ... That's what I thought ... :sleep: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Элька2006 сказал:

А быть надо на стороне правды и справедливости

лучше быть на стороне ...

   от семьи двух взрослых людей 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Элька2006 сказал:

А быть надо на стороне правды и справедливости

Знаете может быть сейчас меня забьют камнями. Но давно поняла, что корень зла все таки в женщине. Даже слишком хорошей тоже не надо быть. Как бы там ни было, у всех мужчин изначально где то появляется обида, и они её крутят и крутят, а потом появляются измены, неуважение к семье, грубость, пьянство, апатия, не желания работать и трудится. То есть все видимые и невидимые пороки. Так если брать в общем, азербайджанские мужчины любят семью, если не верите спросите любую россиянку или украинку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

Знаете может быть сейчас меня забьют камнями. Но давно поняла, что корень зла все таки в женщине. Даже слишком хорошей тоже не надо быть. Как бы там ни было, у всех мужчин изначально где то появляется обида, и они её крутят и крутят, а потом появляются измены, неуважение к семье, грубость, пьянство, апатия, не желания работать и трудится. То есть все видимые и невидимые пороки. Так если брать в общем, азербайджанские мужчины любят семью, если не верите спросите любую россиянку или украинку

 

Согласна полностью. Все беды от женщин. От глупых жен, сестер, матерей.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Согласна полностью. Все беды от женщин. От глупых жен, сестер, матерей.

Неееее, не глупых, а слишком сильно выпендривающихся

Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2019 в 18:26, Чертовка сказал:

Да.Весы...

Они маскируются и маски пушистых котят одевают а потом злющие,хуже собак:facepalm:

Не маскируются,просто не показывают того,что лежит на более тяжёлой чаше)

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2019 в 10:34, 164870_1451192912 сказал:

Ух как женщинам не понравилось то что сказал Аликрам) А ведь он прав! Большая вина лежит именно на женщинах. Приведу всего одну причину почему лично я так считаю,хотя их сотни. Воспитание этим самым мужчинам дают мамы,то есть женщины....

да. но женщина неудовлетворенная, недолюбленная и забитая никогда не воспитает достойного мужчину. Так что это замкнутый круг 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2019 в 10:09, Lady Midnight сказал:

Возможно, адвокату с женой и четырмя дочерьми, самому нужен психолог :faceoff:

Уверяю вас, нет. Знаю близко его семью. Очень образованный мужчина. Идеален как отец и муж. Первые 3 дочки тоже очень развиты и он сам занимается их развитием, а последняя мала еще. Жена ничем не обделена. Вообще семья супер

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aferistka сказал:

Уверяю вас, нет. Знаю близко его семью. Очень образованный мужчина. Идеален как отец и муж. Первые 3 дочки тоже очень развиты и он сам занимается их развитием, а последняя мала еще. Жена ничем не обделена. Вообще семья супер

Первая женщина здесь вставшая на защиту Аликырана😂

Link to comment
Share on other sites

Знаете может быть сейчас меня забьют камнями. Но давно поняла, что корень зла все таки в женщине. Даже слишком хорошей тоже не надо быть. Как бы там ни было, у всех мужчин изначально где то появляется обида, и они её крутят и крутят, а потом появляются измены, неуважение к семье, грубость, пьянство, апатия, не желания работать и трудится. То есть все видимые и невидимые пороки. Так если брать в общем, азербайджанские мужчины любят семью, если не верите спросите любую россиянку или украинку
У всех? Обиды крутят внутри годами женоподобные мужчины. Которых так воспитали как девченку
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:
9 часов назад, saia сказал:
Знаете может быть сейчас меня забьют камнями. Но давно поняла, что корень зла все таки в женщине. Даже слишком хорошей тоже не надо быть. Как бы там ни было, у всех мужчин изначально где то появляется обида, и они её крутят и крутят, а потом появляются измены, неуважение к семье, грубость, пьянство, апатия, не желания работать и трудится. То есть все видимые и невидимые пороки. Так если брать в общем, азербайджанские мужчины любят семью, если не верите спросите любую россиянку или украинку

Показать больше  

У всех? Обиды крутят внутри годами женоподобные мужчины. Которых так воспитали как девченку

Вы не замечали как матери воспитывают мальчика? Обратите внимание найдёте ответ 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, saia сказал:

Я очень плохая будущая свекровь. Я знаю, и мой сын тоже знает. И вот одна из причин моей неадекватности. Если моему сыну будет плохо и он придёт и скажет что как то неправильно себя повел по отношению к жене. Поверьте мне, мне будет наплевать на невестку, я моментально встану на сторону сына. И поддержу его во всем. Сейчас разумеется с вашей стороны последует вопрос типа, а вот если с вашей дочкой так поступят. Аналогично, мне будет наплевать и на зятя. И я постараюсь его наказать. 

Все будут защищать детей.но надо встать на сторону противоположности чтоб сохранить брак

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я согласно, что есть увы такая категория женщин-голодранок, которых дома родители не воспитали должным образом, а именно чтить своего мужа, а не унижать его раз уже ты его выбрала, будь добра уважай его. Но нельзя всех гнуть под одну палку. Многие девушки, женщины воспитаны иначе и им наплевать на то как живут другие. Это обычно работающие девушки, которые под конец рабочего дня валятся от усталости и у них нет времени клевать мужа. Я считаю мужчины получают то, что заслужили, потому что они сами посадили жен дома, и у них много времени для такой ерунды. Короче , это наглядный пример Образованный муж, необразованная жена. Зато мужчины думают, что лучше взять тупую, чтоб ниже меня была по уровню, а на деле они им такую кузькину мать показывают, мама не горюй. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sever i Yug сказал:

Я согласно, что есть увы такая категория женщин-голодранок, которых дома родители не воспитали должным образом, а именно чтить своего мужа, а не унижать его раз уже ты его выбрала, будь добра уважай его. Но нельзя всех гнуть под одну палку. Многие девушки, женщины воспитаны иначе и им наплевать на то как живут другие. Это обычно работающие девушки, которые под конец рабочего дня валятся от усталости и у них нет времени клевать мужа. Я считаю мужчины получают то, что заслужили, потому что они сами посадили жен дома, и у них много времени для такой ерунды. Короче , это наглядный пример Образованный муж, необразованная жена. Зато мужчины думают, что лучше взять тупую, чтоб ниже меня была по уровню, а на деле они им такую кузькину мать показывают, мама не горюй. 

вот с вами я соглашусь:appl:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fidan Mamedli сказал:

Все будут защищать детей.но надо встать на сторону противоположности чтоб сохранить брак

А у нас в большинстве как?как видят что разлад в семье вмешательством со стороны еще больше усугубляют ситуацию.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все будут защищать детей.но надо встать на сторону противоположности чтоб сохранить брак
Собственно так делают моя мама и свекровь) и нам это может не нравиться порой с мужем, но зато что бы ни происходило между нами, он нормально общается с моей мамой, а я с его.
Иногда так смешно, я с ним не разговариваю, а он едет к моей маме как ни в чем не бывало и что то там делает.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fidan Mamedli сказал:

Вы не замечали как матери воспитывают мальчика? Обратите внимание найдёте ответ 

ну как э воспитывают

днем и ночью зомбируют его, что мучай жену, унижай детей

но то что носится над ним, ухаживает за ним, ну а за кем ей еще носится

отец, сын, брат, муж должен жить в заботе и уважение, вот увидете какие ростки это даст. По крайне мере, в нашей ментальности. 

вот буквально  на моих глазах, разыгрывается страшная трагедия. Я слушаю тоже мать, сама в недоумение, как она это сейчас переносит. Ее сын, полностью от нее оторвался, ему 25 лет, ушел из дома и живет со взрослой женщиной. Мать как говорится теперь слезами обливается, что сына потеряла. Так как, сын все внимание, помощь ну и разумеется деньги оставляет у этой женщины. Очень неприятная ситуация. Но, если смотреть правде в глаза, сколько лет я знаю эту семью, столько лет, мать твердит.....ой сын да , мужчина должен быть самостоятельным, он все сам должен , вот дочка всегда рядом с матерью. Сыну не надо образование, он и так руками зарабатывает, а вот девочка должна учиться, хорошо замуж выйдет.И в итоге, дочь замуж вышла, своя жизнь у нее, матери времени нет уделять, а у сына как она и прогнозировала довольно таки бурная самостоятельная жизнь, и на мать ему абсолютно наплевать, как и матери в свое время

Дело тут не в воспитание поймите мена, а в отношение в семье. Сейчас молод  девочки если видят что сын заботится о матери, то все он маменькин сынок. А то, что мать всю жизнь заботилась и бесконечно любит его, не имеет значения.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Счастье будет лишь в том случае, когда оба супруга будут стремиться быть самостоятельными. Люди должны сами справляться со сложностями. У нас увы как проблема или девушка рожает, ее швыряют к папе домой со всеми тратами со стороны родителей девушки. там тоже бюджет уменьшается на семью и совершенно справедливо родители начинают нервничать и ругать дочь, что твой олух выкинул тебя на нас, все деньги уходят и тра ля ля. Потом муж с мамашей начинают всем рассказывать как их гуда их гнобят, а они такие хорошие. Никогда на пустом месте люди не ругаются. Научите детей быть самостоятельными, делать правильный выбор, не жениться и не выходить замуж ради галочки или по настоянию родителей. Выбирайте своего человека, общайтесь, обговаривайте все заранее, чем потом мучиться, лучше все дать понять, что каждый ждет от брака. лентяйки девушки. и лодыри парни, не должны вступать в брак, как минимум скандалы, максимум развод. увы

Цитата
За честным мужем и жена Сама становится честна. (Сакс Ганс)

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, traumer сказал:
11 час назад, Dominik_Toretto сказал:
Как говорится, за что боролась, на то и напоролась. 

А почему вам не нравится когда тоже самое говорят вам о действиях тестя в вашу сторону? Ведь аналогично.

Горе папаша будет на стороне непутевой дочери. Справедливости ради отмечу, что брак бывшего тестя и тещи хороший, крепкий, она прекрасная хозяйка, имея несметные богатства по дому все делает сама, хотя могла нанять 10служанок, но дочь прямая противоположность ей. Мало того, что как хозяйка была полный ноль, не умела готовить и смотреть за ребенком (теща все делала за нее) еще длинный язык имела и скверный характер. Вот теперь пускай сидит в отчем доме, изнуряет свою мать. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Горе папаша будет на стороне непутевой дочери. Справедливости ради отмечу, что брак бывшего тестя и тещи хороший, крепкий, она прекрасная хозяйка, имея несметные богатства по дому все делает сама, хотя могла нанять 10служанок, но дочь прямая противоположность ей. Мало того, что как хозяйка была полный ноль, не умела готовить и смотреть за ребенком (теща все делала за нее) еще длинный язык имела и скверный характер. Вот теперь пускай сидит в отчем доме, изнуряет свою мать. 

 

Вы никак не можете ее забыть, это любовь))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ну как э воспитывают
днем и ночью зомбируют его, что мучай жену, унижай детей
но то что носится над ним, ухаживает за ним, ну а за кем ей еще носится
отец, сын, брат, муж должен жить в заботе и уважение, вот увидете какие ростки это даст. По крайне мере, в нашей ментальности. 
вот буквально  на моих глазах, разыгрывается страшная трагедия. Я слушаю тоже мать, сама в недоумение, как она это сейчас переносит. Ее сын, полностью от нее оторвался, ему 25 лет, ушел из дома и живет со взрослой женщиной. Мать как говорится теперь слезами обливается, что сына потеряла. Так как, сын все внимание, помощь ну и разумеется деньги оставляет у этой женщины. Очень неприятная ситуация. Но, если смотреть правде в глаза, сколько лет я знаю эту семью, столько лет, мать твердит.....ой сын да , мужчина должен быть самостоятельным, он все сам должен , вот дочка всегда рядом с матерью. Сыну не надо образование, он и так руками зарабатывает, а вот девочка должна учиться, хорошо замуж выйдет.И в итоге, дочь замуж вышла, своя жизнь у нее, матери времени нет уделять, а у сына как она и прогнозировала довольно таки бурная самостоятельная жизнь, и на мать ему абсолютно наплевать, как и матери в свое время
Дело тут не в воспитание поймите мена, а в отношение в семье. Сейчас молод  девочки если видят что сын заботится о матери, то все он маменькин сынок. А то, что мать всю жизнь заботилась и бесконечно любит его, не имеет значения.....
Передайте ей, что потерять сына - это его похоронить. И не дай Бог ей пережить такое. Может опомниться и перестанет плакать.
А так она все правильно делала по жизни.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...