Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Во многом виноваты сами женщины. Адвокат Акрам Гасанов о возросшем количестве внутрисемейных убийств

Recommended Posts

3 минуты назад, traumer сказал:
8 минут назад, saia сказал:
Вам не кажется мы думаем об одном и тоже. Зять чужой человек. Мои дети для меня важнее. И так должно быть в каждой семье. И не будет проблем

Показать больше  

А зятя не мама родила, или его в капусте нашли? Интересно вы рассуждаете

Вы понимаете многие мамаши ради дочек убиваются перед зятем. А потом дочки то и делают, что при любом случае хотят уколоть. А вот посмотри моя мать ради нас это и это, ты теперь должен это и это. И в итоге мужчина и тещу и маму

Вам не кажется мы думаем об одном и тоже. Зять чужой человек. Мои дети для меня важнее. И так должно быть в каждой семье. И не будет проблем
Зять чужой, невестка чужая, свои дети ближе. Ну так и они своим родителям ближе. Но вы ж хотите, чтоб они родные там были, а эти здесь чужие. Прям как в анекдоте, дочке повезло, муж любит бриллианты дарит, на курорты возит, с мамой не общается. А невестка стерва попалась, то ей бриллиант купи, то на курорт отвези, то маме не звони)
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

Только что, traumer сказал:
13 минуты назад, saia сказал:

Показать больше  

Зять чужой, невестка чужая, свои дети ближе. Ну так и они своим родителям ближе. Но вы ж хотите, чтоб они родные там были, а эти здесь чужие. Прям как в анекдоте, дочке повезло, муж любит бриллианты дарит, на курорты возит, с мамой не общается. А невестка стерва попалась, то ей бриллиант купи, то на курорт отвези, то маме не звони)

Да какое мне дело до их родителей.  Пусть сами водятся со своими детьми. Ну что вы грузите

17 минут назад, traumer сказал:

Сейчас скажете, что я не права, но все же выслушайте
Если мама не нуждалась в ваших ежедневных визитах, то не списывайте это на заботу о ней, в этом нуждались вы больше. Но заботиться можно и на расстоянии, а хотеть видеть маму каждый день простите для взрослого, самостоятельного мужчины (да и женщины) ненормально. И я вам на примерах объясню что забота и зависимость никак не связаны
Мой муж как и вы потерял отца в 19. Пошел на втором курсе на работу чтоб помогать семье. В 23 его отправили в Китай по работе и он провел там целых 10 (!)лет. Он посылал маме деньги, приезжал пару раз в год. Но научился жить без нее. Здесь была его сестра, но она уже была замужем, дети пошли.
Мой отец умер когда мне было 10. И я всю жизнь забочусь о маме и до сих пор волнуюсь когда у нее чего то нет или болеет. Мы живём в 10 минутах на машине от нее и при выборе дома, это был один из факторов который я учла, потому что она в возрасте уже.
Мы любили, заботились о них? Да. Но у нас нет нужды, потребности видеть их каждый день, говорить по душам, есть их еду. Потому что мы 2 взрослых человека, строящих семью и заботящихся о своем ребенке, мы всецело поглощены этим.
Я надеюсь все поймут, о чем я.

Почему вы считаете что ваше поведение правильное,а мое например нет?) Я же не лезу в ваш дом со своими уставами. Вам нормально видеть свою мать раз в неделю,мне каждый день. И кто посмеет мне в лицо сказать что это ненормально?) Я вам сразу отвечу.НИКТО!

• Like 1

Вы понимаете многие мамаши ради дочек убиваются перед зятем. А потом дочки то и делают, что при любом случае хотят уколоть. А вот посмотри моя мать ради нас это и это, ты теперь должен это и это. И в итоге мужчина и тещу и маму
Тещи конечно ради дочек, нет в зятя влюбилась
Сами говорите зять чужой человек, а свой ребенок дороже. Не помогать? Ну тогда пусть свекровь помогает во всем и тоже потом не попрекает и не требует. А то теща требовать не вправе за помощь, а свекровь святое дело

14 минуты назад, Fidan Mamedli сказал:

Никто не говорит об отказе.речь о том что родители в возрасте 50 лет не пошилые это раз способные заработать деньги и даже зарабатывают но они продолжают требовать от детей и стыдить

Да и ещё а мужчина если в семье есть мужчина папа где он .почему не зарабатывать для семье ?!

Ханым в отличие от многих здесь,я всегда даю ответы(советы)лично отталкиваясь от своего опыта,а не от рассказов соседа по дому. Мне плевать на те семьи где родители ничего не делали для своих детей. Я за них не в ответе. И тем более откуда мне знать что там у них происходило. Все что я здесь пишу,касается лично моего опыта. 

Почему вы считаете что ваше поведение правильное,а мое например нет?) Я же не лезу в ваш дом со своими уставами. Вам нормально видеть свою мать раз в неделю,мне каждый день. И кто посмеет мне в лицо сказать что это ненормально?) Я вам сразу отвечу.НИКТО!
Потому что так ведёт себя большинство, переступившее порог 25летия, а некоторые и раньше.
Я вам показала, что забота о родителях и зависимость от них никак не связаны и поэтому можете не говорить, что только вы любили и заботились, а остальные нет. А что для вас нормально ваше дело

3 минуты назад, traumer сказал:

Тещи конечно ради дочек, нет в зятя влюбилась
Сами говорите зять чужой человек, а свой ребенок дороже. Не помогать? Ну тогда пусть свекровь помогает во всем и тоже потом не попрекает и не требует. А то теща требовать не вправе за помощь, а свекровь святое дело

Вы что  хотите сказать. Я ведь тоже об этом и говорю. Что лучше когда теща помогает своему сыну, а дочке пусть помогает свекровь. Опять таки, это мое мнение, основанно на наблюдение за другими семьями. 

12 минуты назад, бихас сказал:

И мян?)

Что я пишу,я пишу только в отношении своих детей,их будущего,претензий к своим родителям и родителям отца своих детей не имею,да писала как пример,что бывает и такое,но это все в прошлом.

Но почему то этот вопрос вы задали человеку отстаивающему отношения между сыном и матерью,но почему то не хотите видеть того же в мнениях тех кто против этих отношений)

2 минуты назад, traumer сказал:

Потому что так ведёт себя большинство, переступившее порог 25летия, а некоторые и раньше.
Я вам показала, что забота о родителях и зависимость от них никак не связаны и поэтому можете не говорить, что только вы любили и заботились, а остальные нет. А что для вас нормально ваше дело

Если так себя ведет большинство(хотя откуда вы это взяли)то это еще не значит что это правильно)

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Но почему то этот вопрос вы задали человеку отстаивающему отношения между сыном и матерью,но почему то не хотите видеть того же в мнениях тех кто против этих отношений)

Там не столько против,а чуть более другую модель отношений продвигают,чтоб как то устранить сложившиеся в семьях проблемы)

• Like 1

1 минуту назад, бихас сказал:

Там не столько против,а чуть более другую модель отношений продвигают,чтоб как то устранить сложившиеся в семьях проблемы)

Ничто здесь из выдвинутого никаких проблем не решит,потому что в корне не верные причины находят проблем в семье.

Что бы семью сохранить,нужно что обе стороны этого хотели. Когда этого нет,хочешь с гайнаной живи,хочешь на необитаемом острове,ничего не поможет. 

• Like 1
  • Upvote 2

Что бы семью сохранить,нужно что обе стороны этого хотели. Когда этого нет,хочешь с гайнаной живи,хочешь на необитаемом острове,ничего не поможет. 
Браво!
А в начале темы вы утверждали что совместное проживание с мамой спасло бы ваш брак. Ну или защищали эту мысль.

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Может быть. Но не всегда так бывает. С возрастом стала понимать всю мудрость выражения...любовь да совет. То есть это больше пожелания молодым. Но оно верное и имеет место быть

Posted (edited)
8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ничто здесь из выдвинутого никаких проблем не решит,потому что в корне не верные причины находят проблем в семье.

Может и не решит.

Но у нас очень много внедерения со стороны в жизнь молодой семьи бывает,ладно если все это благим было,но бывает совсем наоборот,посеять семя раздора.

Edited by бихас

2 минуты назад, traumer сказал:

Браво!
А в начале темы вы утверждали что совместное проживание с мамой спасло бы ваш брак. Ну или защищали эту мысль.

Ханым где я такое писал?) Я никогда такого бы не написал,просто потому что моя бывшая психически неуровновешанный человек. Ей хоть рай создай,она найдет причину все засрать. Только поняв все это я решил подать на развод.

7 минут назад, traumer сказал:

Браво!

Конечно спасло бы и многие многие браки. Наше общество ещё не созрела к искренним отношениям. Нормальные родители, могут быть сдерживающим фактором. Даже в вопросе мужской измены, мужчина все равно вернётся в отчий дом, где жена и дети. Тогда как, живя отдельно мужчина уйдёт и не вернётся, так как с родителями веселее, уже не тот контроль')

2 минуты назад, saia сказал:

Конечно спасло бы и многие многие браки. Наше общество ещё не созрела к искренним отношениям. Нормальные родители, могут быть сдерживающим фактором. Даже в вопросе мужской измены, мужчина все равно вернётся в отчий дом, где жена и дети. Тогда как, живя отдельно мужчина уйдёт и не вернётся, так как с родителями веселее, уже не тот контроль')

Извините а на фиг такой дался,лучше бы не возвращался)))

• Like 2

1 минуту назад, saia сказал:

У всех все по разному. Просто нужно отталкиваться от ситуации. А их бесчисленное колличество. Например,гайнана тиран,невеста неадекват,муж неадекват,свекровь,неадекват,свекр неадекват,наконец все неадекваты и по ним сумашедший дом плачет)).....вообщем хочу сказать что многое(если не все)зависет от мужа с женой. Если там любовь и порядок,впридачу с обоюдной адеквацией они победят всех тиранов в их окружении)) и сделают это так,что никто в обиде не будет. 

• Upvote 1

3 минуты назад, saia сказал:

Тогда как, живя отдельно мужчина уйдёт и не вернётся, так как с родителями веселее, уже не тот контроль')

А стоит ли ждать загулявшего мужа.Как говорится - Джехеннеме гедер йолы вар.

Сколько несчастных семей,где родители возвращали загулявшего сына в семью,пытались склеить сломанное...

Умный мужик гульнёт так,что никто не узнает и не унюхает 🤣🤣.А то и налево не могут сходить так,чтобы весь нясиль не узнал

• Like 1

Вернётся как же)
Особенно если мама говорит невестке кищи гязяр дя, сиди и жди когда придет. Пусть погуляет.
Вы в корне неверны. Если мужчина надеется, что дома есть люди, которые помогут жене с детьми, с бытовыми вопросами, то он будет всячески от дома и обязанностей отлынивать. Его там и не увидишь. А когда живёшь отдельно муж после работы бежит домой помочь жене, сделать базарлыг. Это я о нормальном муже. Но даже и такие могут отлынивать, если дома кто то есть.
  • Like 1
  • Upvote 1

Ханым где я такое писал?) Я никогда такого бы не написал,просто потому что моя бывшая психически неуровновешанный человек. Ей хоть рай создай,она найдет причину все засрать. Только поняв все это я решил подать на развод.
Грязнуля, неумеха, ещё и психичка. Просто кладезь пороков в одном человеке
  • Downvote 1

1 минуту назад, traumer сказал:
16 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Показать больше  

Грязнуля, неумеха, ещё и психичка. Просто кладезь пороков в одном человеке

Я понял ваш сарказм,но отвечать не буду) свои нервы дороже)

• Like 2

В 20.08.2019 в 08:33, $nake сказал:

«В мире социальные и психологические проблемы возникают у человека в 70-80%  случаев  из-за экономических проблем. В Азербайджане этот вопрос стоит по-прежнему очень остро», - считает А.Гасанов. 

С этим согласна.

Чем хуже экономика в стране, тем больше будут убивать, грабить и ссориться из-за денег в семьях. А на мужика еще больше ответственности ложится. 

Он же вроде как добытчик. От него ждут. А он бедный не знает где достать.

• Thanks 1

5 минут назад, GeboAnsuz сказал:

А стоит ли ждать загулявшего мужа.Как говорится - Джехеннеме гедер йолы вар.

Сколько несчастных семей,где родители возвращали загулявшего сына в семью,пытались склеить сломанное...

Умный мужик гульнёт так,что никто не узнает и не унюхает 🤣🤣.А то и налево не могут сходить так,чтобы весь нясиль не узнал

Это уже другая тема. Случаи бывают разные. Кто то ради детей кто ради любви, будут бороться за семью. Это очень болезненный тема. Все женщины покамесь их самих не коснулась это беда, себя сильными считают и крутыми. Не дай бог ни кому. Прошу вас это тема очень щепитильная, будьте внимательны в своих комментариях

Только что, saia сказал:

Это уже другая тема. Случаи бывают разные. Кто то ради детей кто ради любви, будут бороться за семью. Это очень болезненный тема. Все женщины покамесь их самих не коснулась это беда, себя сильными считают и крутыми. Не дай бог ни кому. Прошу вас это тема очень щепитильная, будьте внимательны в своих комментариях

Как Вы точно сформулировали.....Это тяжелый момент для каждой семьи.

• Thanks 1

7 минут назад, traumer сказал:

Вернётся как же)
Особенно если мама говорит невестке кищи гязяр дя, сиди и жди когда придет. Пусть погуляет.
Вы в корне неверны. Если мужчина надеется, что дома есть люди, которые помогут жене с детьми, с бытовыми вопросами, то он будет всячески от дома и обязанностей отлынивать. Его там и не увидишь. А когда живёшь отдельно муж после работы бежит домой помочь жене, сделать базарлыг. Это я о нормальном муже. Но даже и такие могут отлынивать, если дома кто то есть.

Если невеста благорозумнная была все это время, не думаю что свекровь это скажет. 

Если невеста благорозумнная была все это время, не думаю что свекровь это скажет. 

Измену прощать нельзя. Ни мужскую ни женскую. Ни разовую ни тем более многоразовую.

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Измену прощать нельзя. Ни мужскую ни женскую. Ни разовую ни тем более многоразовую.

Ну это как сказать. Здесь уже все индивидуально. Все семья как говорится несчастны по своему.

Ну это как сказать. Здесь уже все индивидуально. Все семья как говорится несчастны по своему.

Простите раз,потом еще раз,и так до бесконечности. И этим вы убьете в себе уважение к себе как к личности. Знаю несколько примеров близких мне людей где жены прощали(закрывали глаза)на измены мужей. И не один из этих примеров не закончился счастливым концом для этих женщин. Их используют по полной,а потом просто выкидывают как ненужную вещь. Да и она сама уже себя вещью считает после всех этих многолетних издевательств.

• Thanks 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Простите раз,потом еще раз,и так до бесконечности. И этим вы убьете в себе уважение к себе как к личности. Знаю несколько примеров близких мне людей где жены прощали(закрывали глаза)на измены мужей. И не один из этих примеров не закончился счастливым концом для этих женщин. Их используют по полной,а потом просто выкидывают как ненужную вещь. Да и она сама уже себя вещью считает после всех этих многолетних издевательств.

Я видела примеры где жена и муж ой как много сделали для себя выводы. 

35 минут назад, saia сказал:

О какой любви может идти речь,если тебе предпочитают другую.Просто не каждая женщина находит в себе силы выйти из зоны комфорта ,послать такого мужа и забрав детей начать новую жизнь.

Ханум,у меня не было цели кого-либо задеть.

вы-то себя не особо утруждаете вниманием к другим юзерам.Тут каждый делится своим мнением

• Like 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

О какой любви может идти речь,если тебе предпочитают другую.Просто не каждая женщина находит в себе силы выйти из зоны комфорта ,послать такого мужа и забрав детей начать новую жизнь.

Ханум,у меня не было цели кого-либо задеть.

вы-то себя не особо утруждаете вниманием к другим юзерам.Тут каждый делится своим мнением

Вы меня не задели никак. Это тема меня лично никак не касается. Но она болезненно. И я видела много ломкющихся женщин, и они в свое время так били себя в грудь, что не простят, да типа они такие сильные, и горы проломают. Но на деле оказалось совсем другое, помощи просили даже у черта. Случаи разные и жизненные ситуации тоже

Вы меня не задели никак. Это тема меня лично никак не касается. Но она болезненно. И я видела много ломкющихся женщин, и они в свое время так били себя в грудь, что не простят, да типа они такие сильные, и горы проломают. Но на деле оказалось совсем другое, помощи просили даже у черта. Случаи разные и жизненные ситуации тоже

Ну да,не все принципиальны,не у всех есть чувство собственного достоинства,в конце концов у нас много слабых женщин.К сожалению...

6 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Ну да,не все принципиальны,не у всех есть чувство собственного достоинства,в конце концов у нас много слабых женщин.К сожалению...

Ну дело не всегда в достоинстве. Не принимайте мои слова всерьёз. Я по другому думаю. Знаю что женщина в дальнейшем очень много страдает в отличие от мужчины..хотя может и не признается в этом

Вы меня с каждым разом просто убиваете наповал)
А если не была благоразумная, то свекровь прям завизжит от радости когда сын загуляет. Вы это называете благоразумием и склеиванием семьи?
  • Like 1

12 часа назад, saia сказал:

Видно конечно. Например в случае с ботаником жены. Мы когда пришли первый раз в гости спустя полгода после свадьбы. То невестка даже не вышла к нам, даже не объяснив зачем весь вечер провалилась у себя в комнате. Зато свекровь улыбалась нам, и говорила лишь бы сын был счастлив. А вот была бы свекровь хаясыска она бы все волосы выдралы бы, и плевать ей было на счастье сына. 

Если свекровь не бояться значит уважение не будет 

Уважение к кому?

Не нужно говорить за всех. Кто созрел для искренних отношений, тот их строит. Кто нет, использует другие методы, хитрость например. Только другая сторона тоже может играть по тем же правилам, так и будут всю жизнь кто кого перехитрит?
  • Upvote 1

1 минуту назад, traumer сказал:
9 часов назад, saia сказал:

Показать больше  

Не нужно говорить за всех. Кто созрел для искренних отношений, тот их строит. Кто нет, использует другие методы, хитрость например. Только другая сторона тоже может играть по тем же правилам, так и будут всю жизнь кто кого перехитрит?

Абсолютно верно. Я с вами полностью согласна. 

43 минуты назад, Абиль сказал:

Уважение к кому?

Когда я пишу не бояться, это не значит, что свекровь как командос. Хотя бы просто, не бояться обидеть словом, поступком. Уважать свекровь, не унижая сына действиями или поступками. 

Я не очень за вторые браки, но только из за того чтобы дети от первого брака не были травмированны. Но опять таки это другая тема, но когда я вижу как вторые жены из кожи вон хотят выйти чтобы угодить свекрови, хотя свекровь ноль из себя представляет. Но невесты идут на все ухищерения лишь бы угодить мужу. Да, может быть, мы все моралисты, и скажем, ай какая хитрая. Ай пофиг, с ней зато её любимый и родной, который за свое душевное спокойствие только благодарен будет

Не закидывайте меня камнями, это мое личное мнение. Не кому не навязываю. Живите как считаете нужно

• Thanks 1