Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во многом виноваты сами женщины. Адвокат Акрам Гасанов о возросшем количестве внутрисемейных убийств


Recommended Posts

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Тогда вам придеться очень много удивляться,смотря на семьи у нас в стране). Особенно семьи терпил😂😂

Хорошо что я далека от этого и не вижу😄 мужчины в своём репертуаре, женщины в своём))) 

Link to comment
Share on other sites

Без взаимный оскорблений, ок? А то вас почитаю и проще доширак вообще купить, кипятком залить и тихонечко сожрать, чем вынос мозга слушать, причем как мужской, так и женский...

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Готовить научиться не сложно, благо ютуб полон видеоуроков, при желании можно быстро научиться. Другое дело что к этому душа не лежит, а то что делается can dərdi, получается с отрицательным результатом.

Бытовые навыки должны быть привиты и мальчику и девочке с детсва, чтобы когда они станут взрослыми, не было столкновений на бытовой почве.

И еще - в период жениховства надо наблюдать да) если жених с набитым ртом разговаривает, брызгая вокруг крошками, или невеста с ногтями-когтями перемешивает фарш - это уже звоночки неряшливости. Просто есть люди обучаемые -которым 1 раз скажешь, они исправятся, а есть типы - говори не говори - самой убрать легче, чтобы нервы сберечь, чем этот тюлень что-то сделает). 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Народ, не ругайтесь и не переходите на личности. Сохбетди эдирик де. Обязательно язвить надо друг другу? )) П. С. От разводов в жизни никто не застрахован. Даже те, кто на все сто уверен в своем семейном счастье. Буквально только что узнал как мой знакомый подал на развод. А ведь у него была такая иддилия.

Edited by Dominik_Toretto
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

За 4 месяца невозможно,поверьте сыну кулинарa написавшему о нашей кулинарии книгу)

Если требования и объём- количество блюд  не завышены , как может быть у сына кулинара , то вполне можно ) все зависит от самого человека и его приоритетов в еде. Н- р, в нашей зоне предпрчтение отдается мучным блюдам , что считается сложнее других блюд , поэтому ловкая  с тестом хозяюшка не испытает трудностей в приготовлении стандартных блюд 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Народ, не ругайтесь и не переходите о личности. Сохбетди эдирик де. Обязательно язвить надо друг другу? )) П. С. От разводов в жизни никто не застрахован. Даже те, кто на все сто уверен в своем семейном счастье. Буквально только что узнал как мой знакомый подал на развод. А ведь у него была такая иддилия.

Скажи пусть регнется на диспуте послушаем и его историю:thinking:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Если требования и объём- количество блюд  не завышены , как может быть у сына кулинара , то вполне можно ) все зависит от самого человека и его приоритетов в еде. Н- р, в нашей зоне предпрчтение отдается мучным блюдам , что считается сложнее других блюд , поэтому ловкая  с тестом хозяюшка не испытает трудностей в приготовлении стандартных блюд 

Ханым готовить по рецепту или по ютубу как ту советовали сможет и обезьянка. Но это не значит что приготовленное блюдо будет вкусным. Что бы уметь готовить,а главное вкусно нужен огромный опыт. Годами стоять рядом с мамой(если она конечно умеет это делать)и брать эти навыки практикой.

Моя покойная мать дипломированный кулинар,и то были блюда которые она не умела готовить. Ту же пахлаву,ее младшая сестра готовила вкуснее. И за 10 лет можно не научиться готовить вкусно.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Наврядли, у банкиров на это времени нет 😉

Ну при наличии банка он без женщины, жены или невесты, возлюбленной и т.д. не останется) Пусть не горюет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ясе мин сказал:

На 4 будет практика , вот тогда я переложу на нее часть домашних обязанностей , особенно выпечку- девочки этим любят заниматься. 

даже сейчас можно по мелькому) раз в неделю вместе чтото приготовить. учить мелочам как обрабатывать продукты. как хранить. как разделывать сортировать мясо. сходить вместе за покупками. думаю часа два в неделю вполне можно найти. я например очень благодарна сейчас маме что все это умею. когда переехала одной жить поняла как это ценно. я как рыба в воде теперь. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Здоровье и Красота сказал:

Ну при наличии банка он без женщины, жены или невесты, возлюбленной и т.д. не останется) Пусть не горюет)

Ну не совсем при наличии, он филиал мюдюрюдю 😉

Link to comment
Share on other sites

Мы все поняли уже тут какая ты счастливая и муж твой на 7 небе от счастья такого,только успокойся сян Аллах)....обещаю в следующий свой приезд нязир сделать в Имамзаде в честь вашего счастья) Что бы оно длилось у вас вечно[emoji6]
Если я даже моментами и несчастливая ( а семейная жизнь не сплошная малина), то хотя бы стараюсь мужа тут не позорить, ибо это мой выбор. На нязире можно сэкономить) И после развода если таковой случиться, постараюсь придерживаться той же линии. Чтоб не слышать как вы сейчас вполне справедливо "а куда смотрела, а зачем шла".
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Malina-87 сказал:

Вот я тоже удивляюсь, до женитьбы можно понять девушка по дому убирается, чистюля или нет))  

Это не показатель. И даже выражение " анасына бах гызыны ал " тоже не в тему: я знала женщину чистюлю- чистюлю, хотя старенькая была , близко к приготовлению пищи никого не подпускала без вымытых рук и косынки . Зато у нее дочка грязнюля страшненькая , у нее даже чай не выпьешь - стаканы заляпанные , непонятного цвета и вкуса чай. А еда ... лучше не описывать качество и вид .. А кто бы сказал что у такой хозяйки такая дочурка вырастит ? Причем деревенские были , дочку не баловали , а впрягали в работу.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, traumer сказал:
27 минут назад, 164870_1451192912 сказал:
Мы все поняли уже тут какая ты счастливая и муж твой на 7 небе от счастья такого,только успокойся сян Аллах)....обещаю в следующий свой приезд нязир сделать в Имамзаде в честь вашего счастья) Что бы оно длилось у вас вечноemoji6.png

Показать больше  

Если я даже моментами и несчастливая ( а семейная жизнь не сплошная малина), то хотя бы стараюсь мужа тут не позорить, ибо это мой выбор. На нязире можно сэкономить) И после развода если таковой случиться, постараюсь придерживаться той же линии. Чтоб не слышать как вы сейчас вполне справедливо "а куда смотрела, а зачем шла".

Я консерватор до мозга костей,и очень уважаю традиции нашего народа,но даже мне смешно и противно от тех из нашего миллятя,кто делает хорошую мину при плохой игре. Мне нечего бояться,стесняться и позориться. Я такой как есть,нравится это вам или нет) Маску актера носить не люблю)

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Это не показатель. И даже выражение " анасына бах гызыны ал " тоже не в тему: я знала женщину чистюлю- чистюлю, хотя старенькая была , близко к приготовлению пищи никого не подпускала без вымытых рук и косынки . Зато у нее дочка грязнюля страшненькая , у нее даже чай не выпьешь - стаканы заляпанные , непонятного цвета и вкуса чай. А еда ... лучше не описывать качество и вид .. А кто бы сказал что у такой хозяйки такая дочурка вырастит ? Причем деревенские были , дочку не баловали , а впрягали в работу.  

абсолютно верно, очень много знаю подобных историй, моя мать как ниндзя ходит за мной и моими детьми. Может в прыжке со рта вытащить косточку. Даже когда вызываю женщину помыть окна, она потом после нее опять вытирает, и как только меня не ругает, что в ее доме чужая женщина окна моет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ханым готовить по рецепту или по ютубу как ту советовали сможет и обезьянка. Но это не значит что приготовленное блюдо будет вкусным. Что бы уметь готовить,а главное вкусно нужен огромный опыт. Годами стоять рядом с мамой(если она конечно умеет это делать)и брать эти навыки практикой.

Моя покойная мать дипломированный кулинар,и то были блюда которые она не умела готовить. Ту же пахлаву,ее младшая сестра готовила вкуснее. И за 10 лет можно не научиться готовить вкусно.

Деирем де , речь о классике нашей кулинарии - там усчиться и  учиться . Щас же многие предпочитают просто модные блюда из общеизвестных. Я сыну на днюху вот уже скоко лет готовлю лазанью и шах плов - то что он любит. Н- р, долму у нас мало кто ест , даже мучные не в почете. Так что приходится выкручиваться на ненашемском меню , которое доступно на сайтах )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Совет для будущих жен: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Научитесь хорошо готовить- не будет никаких скандалов. Ответы типа везде полно кафешек/ресторанов/заказов на дом не хляют, не каждый сможет финансово каждый день так кушать. 

Link to comment
Share on other sites

Я консерватор до мозга костей,и очень уважаю традиции нашего народа,но даже мне смешно и противно от тех из нашего миллятя,кто делает хорошую мину при плохой игре. Мне нечего бояться,стесняться и позориться. Я такой как есть,нравится это вам или нет) Маску актера носить не люблю)
У вас слишком идеализированное представление о семье. С годами приходится мириться с какими то недостатками, и это не игра. Потому что у вас они тоже есть и другая сторона тоже мирится. Если конечно они не критичные и не угрожают безопасности членов семьи. Как говорил один актер, секрет семейного счастья всегда помнить, что это не ты терпишь, а тебя терпят)
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

Как говорил один актер, секрет семейного счастья всегда помнить, что это не ты терпишь, а тебя терпят)

абсурд. Знаю эту формулировку, абсолютно не верна

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Вами. Но пока в школе училась времени не было от уроков , причем репетиторов было минимум, чтоб не мучалась в дороге , и больше бывала дома. Потом универ , тоже сложные предметы плюс два мидлтерма между сессиями и опять бессонные ночи. На 4 будет практика , вот тогда я переложу на нее часть домашних обязанностей , особенно выпечку- девочки этим любят заниматься. 
Не переживайте, всему научится. Главное чтоб муж адекватный был и его семья) моя мама тоже научилась когда замуж вышла в 25, до этого тоже училась, работала, дома были мама и 3 старшие сестры) зато сейчас так готовит пальчики оближешь. И папа с дедушкой (мамин гайната) никогда не говорили это что такое, за что она дедушке до сих пор ряхмят говорит, какой культурный мужчина был всегда говорил гызым чох саг ол, вкусно, хоть я и не умела толком. Папа был в еде требовательный, мама всегда готовила свежее, но тоже в разумных пределах,из за еды скандалов не было. Если не было, какое то чп, папа спокойно жарил картошку и ел колбасу.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:
7 минут назад, saia сказал:
абсурд. Знаю эту формулировку, абсолютно не верна

Это почему же? Хорошо отрезвляет горячую и надменную голову.

надменную голову не это отрезвляет

Link to comment
Share on other sites

надменную голову не это отрезвляет
Если человек вовремя вспоминает все свои недостатки, а не считает себя идеальным, то уже где то не себя жалеешь, а партнёра) а надменный человек идеален, его никто не терпит, только он всех.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, traumer сказал:
7 минут назад, saia сказал:
надменную голову не это отрезвляет

Если человек вовремя вспоминает все свои недостатки, а не считает себя идеальным, то уже где то не себя жалеешь, а партнёра) а надменный человек идеален, его никто не терпит, только он всех.

о как же все сложно. Я наисложнейший человек, но вы меня победили

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ясе мин сказал:

Деирем де , речь о классике нашей кулинарии - там усчиться и  учиться . Щас же многие предпочитают просто модные блюда из общеизвестных. Я сыну на днюху вот уже скоко лет готовлю лазанью и шах плов - то что он любит. Н- р, долму у нас мало кто ест , даже мучные не в почете. Так что приходится выкручиваться на ненашемском меню , которое доступно на сайтах )) 

Чуток отступим,что за беда с нынешними детьми,с извращенными вкусовыми рецепторами,наши блюда особо не идут,подстраиваешься под них,многое не готовится)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За 4 месяца невозможно,поверьте сыну кулинарa написавшему о нашей кулинарии книгу)
Ну если муж требует все как в кулинарной книге, то и за 44 года невозможно) а простые блюда- вполне да.
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

даже сейчас можно по мелькому) раз в неделю вместе чтото приготовить. учить мелочам как обрабатывать продукты. как хранить. как разделывать сортировать мясо. сходить вместе за покупками. думаю часа два в неделю вполне можно найти. я например очень благодарна сейчас маме что все это умею. когда переехала одной жить поняла как это ценно. я как рыба в воде теперь. 

Моя дочка как раз совсем скоро на год уезжает в другую страну учиться , вот тогда и будет примерять все свои познания, полученные при стороннем наблюдении, в свое время я и сама научилась готовить вдали от мамы 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

Народ, не ругайтесь и не переходите о личности. Сохбетди эдирик де. Обязательно язвить надо друг другу? )) П. С. От разводов в жизни никто не застрахован. Даже те, кто на все сто уверен в своем семейном счастье. Буквально только что узнал как мой знакомый подал на развод. А ведь у него была такая иддилия.

Скинь его контакты..Надо брать,пока тёпленький:diablotin:

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2019 в 09:38, наста сказал:

Упомянутые выше жены друзей и приятелей А.Гасанова видимо в детстве сильно голодали и это сказалось на их мировоззрении. Психологу необходимо расширить клиентскую базу и возможно снизить цену консультации.

Бозбашницы недопсихологи это норма у нас) ,так что не удивило.

Они вещают любые бредни под видом научных теорий .

За такую рукожопую работу в Европе и США лишают лицензии ,но у нас всё как-то вот так.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, VəтənDaş сказал:

Ахахахааааа, как же я был прав, ха-ха-хаааа. Сохум о кищинин папагына  йеря ки, озюню гадын кими апармадыгы гадынын тяряфини сахлыйар. Больше меня не квотируй ай клоняра!

Клоняралыгмы гормисян? гадын горенде ки, киши озюни киши чими апармыр, нагармалыды? Еввял гяряк киши - киши олсун ки, гадында, гадын олараг галсын, бир аз думай да..  еля анцаг язасан, ня, ния - думай да бир аз, не вредно  :facepalm:

Edited by Monarx379
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Пускай пока в себя придет )) 

надо брать тепленькими

опомнится не должен

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2019 в 09:33, $nake сказал:

 

Он сказал, что решать проблему необходимо комплексно и посоветовал делать упор на просвещение. Следить за тем, что показывают по телевидению. «Ну и, конечно, многое зависит от общей экономической ситуации в стране», - заключил Акрам Гасанов.  https://media.az/society/1067744012/zhenschiny-sami-vinovaty-eksperty-o-cherede-ubiystv/

Была у меня одна знакомая, рассказывала что муж ее бил, я спросил как то, а за что бил? Просто так подходил и бил?
Рассказала она мне пару раз за что бил я после услышанного заявил что повезло тебе с мужем, отделалась побоями, другой бы убил!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Была у меня одна знакомая, рассказывала что муж ее бил, я спросил как то, а за что бил? Просто так подходил и бил?
Рассказала она мне пару раз за что бил я после услышанного заявил что повезло тебе с мужем, отделалась побоями, другой бы убил!

Конечно, за дело бил. Просто так кто будет бить? Суть данной ситуации в том, что наверно из её родных никто не интересовался, ай балам, за что он тебя бил? Как мне это знакомо. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Конечно, за дело бил. Просто так кто будет бить? Суть данной ситуации в том, что наверно из её родных никто не интересовался, ай балам, за что он тебя бил? Как мне это знакомо. 

Друг не пьющий один раз с родственниками жены нажрался на свадьбе, так его гайната по сей день говорит что он алкоголик) Это говорит человек у которого цирроз печени))))
Другого товарища гайната называет педиком за то что его напарник на работе оказался геем и за что его уволили)))Это говорит человек который украл свою жену в 14 ть лет и родила она в 15ть:facepalm:
Хочется взять ака 47 и десяток магазинов)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 258 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...