Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во многом виноваты сами женщины. Адвокат Акрам Гасанов о возросшем количестве внутрисемейных убийств


Recommended Posts

 Пааайй атонннаннн! Все так ратуют за раздельное проживание как будто бы на этом все проблемы закончатся. Конечно хочется походить утрецом по дому голышом,но при свекрови такое себе не позволишь,или чмокнуть мужа в причинное место за обедом. Ну а дальше что?))....в силу того что больше половины невест не умеют готовить,и делать уборку мужьям приходиться есть отраву и жить в бомжатнике как минимум 3 года,и то если женушка соизволит этому всему научиться. Почему я должен травить себя этой стрепней,когда могу спокойно поесть того что мне нравится?)

Элементарно за несколько лет жизни в браке человек не может понять что для чистки кухонного стола,столешницы,и мебели с телевизором(кухонные аксессуары)должны быть разными. Что при готовке нужно закрыть кухонную дверь и открыть окно и включить вытяжку. Но откуда человеку это знать,если жил он 20 с лишним лет в доме в котором и стол и тв вытирались одной вонючей тряпкой,а в квартиру как не зайдешь так вечно стоит вонь или жаренного на дешевом масле лука,или же сарымсага)

Не делайте несчастными своих детей. Обучайте их еще будучи дома и готовке и уборке,а сыновьям прививайте уважение,и мужские достоинства,что бы знал что он будущий хозяин,и семья будет зависеть от его действий.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

ну конечно все зависит от семьи. Есть свекрови которые мечтают женить, и освободится тем самым от житейских проблем. Ну а кому то нравится жить всем вместе. У меня есть много знакомых где невестки вместе со свекровями. Одна есть знакомая троих детей родила,  будучи с третьим на сносях поступила в университет,  родила, и вместе с мужем  допоздна работают. А свекровь во всем ее поддерживает, возится целый день с внуками,  и спокойно знает что в доме и с детьми все в порядке. 
Это большая редкость. Скорее всего она ещё молодая и здоровая, но даже в таком случае часто свекровь живёт своей жизнью.
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Элька2006 сказал:

Опаздал. Давно идёт))

 

Я купил сладкий попкорн и холодный АйсТи. Не против, в сторонке посижу - понаблюдаю? Могу и дровишек подкинуть в ваш затухающий костер :shum_lol:

 

670603386_download(28).jpg.043fb257b0f9a9950d0fcc3838d97cfa.jpg

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, traumer сказал:

Научиться можно только методом проб и ошибок! Я сама только после того как свою кухню обрела научилась.

не согласна. учить должна мама еще до замужества. пробы и ошибки можно делать дома при ней. выходить замуж а потом годами заставлять всю семью есть горелое, невкусное и тд, потому что видишь ли я учусь? эгоистично.

 

вижу да девочек сейчас, лежат до 30 лет дома на диване пока мама готовит на кухне, даже не знают как выглядит сырое мясо. а потом здрасьте, замуж хочу, терпи меня муж)) 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Я купил сладкий попкорн и холодный АйсТи. Не против, в сторонке посижу - понаблюдаю? Могу и дровишек подкинуть в ваш затухающий костер :shum_lol:

 

 

 

 

Не порть желудок с утра этой гадостью))

Лучше юмуртышка с помидоркой, тяндиром и самоварным чаем. Медленно потягивая чай, не забывая про дрова

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, traumer сказал:
51 минуту назад, saia сказал:
ну конечно все зависит от семьи. Есть свекрови которые мечтают женить, и освободится тем самым от житейских проблем. Ну а кому то нравится жить всем вместе. У меня есть много знакомых где невестки вместе со свекровями. Одна есть знакомая троих детей родила,  будучи с третьим на сносях поступила в университет,  родила, и вместе с мужем  допоздна работают. А свекровь во всем ее поддерживает, возится целый день с внуками,  и спокойно знает что в доме и с детьми все в порядке. 

Показать больше  

Это большая редкость. Скорее всего она ещё молодая и здоровая, но даже в таком случае часто свекровь живёт своей жизнью.

 

Наши свекрови в основном не привыкли жить своей жизнью, не могут оторвать от груди сыновей. По их мнению родничок не заростает.

Европейские мамки на старости живут своей жизнью, общаются, путешествуют, находят себе хобби. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

 Пааайй атонннаннн! Все так ратуют за раздельное проживание как будто бы на этом все проблемы закончатся. Конечно хочется походить утрецом по дому голышом,но при свекрови такое себе не позволишь,или чмокнуть мужа в причинное место за обедом. Ну а дальше что?))....в силу того что больше половины невест не умеют готовить,и делать уборку мужьям приходиться есть отраву и жить в бомжатнике как минимум 3 года,и то если женушка соизволит этому всему научиться. Почему я должен травить себя этой стрепней,когда могу спокойно поесть того что мне нравится?)

Элементарно за несколько лет жизни в браке человек не может понять что для чистки кухонного стола,столешницы,и мебели с телевизором(кухонные аксессуары)должны быть разными. Что при готовке нужно закрыть кухонную дверь и открыть окно и включить вытяжку. Но откуда человеку это знать,если жил он 20 с лишним лет в доме в котором и стол и тв вытирались одной вонючей тряпкой,а в квартиру как не зайдешь так вечно стоит вонь или жаренного на дешевом масле лука,или же сарымсага)

Не делайте несчастными своих детей. Обучайте их еще будучи дома и готовке и уборке,а сыновьям прививайте уважение,и мужские достоинства,что бы знал что он будущий хозяин,и семья будет зависеть от его действий.

 

 

Твоя бывшая монстр. Одной тряпкой это нечто

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

 

Твоя бывшая монстр. Одной тряпкой это нечто

Жена одного из моих родственников за десятки лет совместной жизни так и не научилась готовить и делать уборку. И мужа сделала пинти. Жрет всякую хрень и ему это нравится. Вот что значит лУбовь☻🤡

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

В точь как моя свекровь,у человека никаких разграничений,брезговала сильно.

Какой ужас. Даже я до такого не дошла, хотя всем говорю, что я хреновая хозяйка ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Жена одного из моих родственников за десятки лет совместной жизни так и не научилась готовить и делать уборку. И мужа сделала пинти. Жрет всякую хрень и ему это нравится. Вот что значит лУбовь☻🤡

 

-Вы молитесь, перед едой?

- Зачем? Моя жена отлично готовит ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

не согласна. учить должна мама еще до замужества. пробы и ошибки можно делать дома при ней. выходить замуж а потом годами заставлять всю семью есть горелое, невкусное и тд, потому что видишь ли я учусь? эгоистично.
 
вижу да девочек сейчас, лежат до 30 лет дома на диване пока мама готовит на кухне, даже не знают как выглядит сырое мясо. а потом здрасьте, замуж хочу, терпи меня муж)) 
 
 
Годами? 3-4 месяца для человека не ленивого и с правильными руками вполне достаточно. И от мужа многое зависит, если будет стимулировать, хвалить,а не воротить нос каждый раз, то все получится. И теория это одно, а практика совсем другое. Мама все равно будет вмешиваться в процесс, подправлять, доканчивать.
И вы сама ещё не замужем, вот попадется вам капризный муж как юзер выше, посмотрим как заговорите)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Наши свекрови в основном не привыкли жить своей жизнью, не могут оторвать от груди сыновей. По их мнению родничок не заростает.
Европейские мамки на старости живут своей жизнью, общаются, путешествуют, находят себе хобби. 
 
Моя свекровь европейская тогда дай Бог ей здоровья) зимой работает, летом у себя на даче в Хачмазе.
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

Какой ужас. Даже я до такого не дошла, хотя всем говорю, что я хреновая хозяйка ))

А готовка в аля геранбойском стиле))лук не моется,картошка по настрику,тряпка универсальная,надо будет и с пола протрем.На следующий день свадьбы я начала уборку,на третий день день мои должны были прийти,так стыдно было)и это тот человек,который дома практически ничего не делал,мама потеряла свою мать рано и она не утруждала так нас,но вот когда жизнь заставляет, приходится))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 Пааайй атонннаннн! Все так ратуют за раздельное проживание как будто бы на этом все проблемы закончатся. Конечно хочется походить утрецом по дому голышом,но при свекрови такое себе не позволишь,или чмокнуть мужа в причинное место за обедом. Ну а дальше что?))....в силу того что больше половины невест не умеют готовить,и делать уборку мужьям приходиться есть отраву и жить в бомжатнике как минимум 3 года,и то если женушка соизволит этому всему научиться. Почему я должен травить себя этой стрепней,когда могу спокойно поесть того что мне нравится?)
Элементарно за несколько лет жизни в браке человек не может понять что для чистки кухонного стола,столешницы,и мебели с телевизором(кухонные аксессуары)должны быть разными. Что при готовке нужно закрыть кухонную дверь и открыть окно и включить вытяжку. Но откуда человеку это знать,если жил он 20 с лишним лет в доме в котором и стол и тв вытирались одной вонючей тряпкой,а в квартиру как не зайдешь так вечно стоит вонь или жаренного на дешевом масле лука,или же сарымсага)
Не делайте несчастными своих детей. Обучайте их еще будучи дома и готовке и уборке,а сыновьям прививайте уважение,и мужские достоинства,что бы знал что он будущий хозяин,и семья будет зависеть от его действий.
Вы интересно конечно рассуждаете. А когда мама отойдет в мир иной, а жена так и не научилась готовить, потому что чомчя была у гайнаны, мужу что делать? Либо опять травиться молча, либо развод все равно. Третий вариант не для наших мужчин - готовить самому.
Если есть любовь, можно всему друг друга научить. Мы все с разными бытовыми привычками. Я не грязнуля, но муж меня тоже некоторым вещам научил. А я его учу чистить зубы перед сном( и мыться. Не любит он это дело, повезло что не потливый и вонючий. Не разводиться же из за таких мелочей, если в более глобальных вещах все нормально.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, traumer сказал:

Годами? 3-4 месяца для человека не ленивого и с правильными руками вполне достаточно. И

ничего подобного. с нуля научиться готовить и вести быт (уборка, стирка, распорядок дня, базарлыг и тд) за 4 месяца нереально. на штук 10 блюд руку даже не набьешь. этому учатся годами. и если человек не ленивый, он в принципе до 25 лет не будет сидеть без этих знаний. 

 

4 минуты назад, traumer сказал:

И от мужа многое зависит, если будет стимулировать, хвалить,а не воротить нос каждый раз, то все получится.

а почему он должен стимулировать и хвалить? голодный человек с работы пришел, кушать хочет, он должен искренне радоваться невкусной еде? грязному дому? неправильно постиранной и испорченной одежде? и так каждый день? не должен)) и не будет. 

 

5 минут назад, traumer сказал:

Мама все равно будет вмешиваться в процесс, подправлять, доканчивать.
И вы сама ещё не замужем, вот попадется вам капризный муж как юзер выше, посмотрим как заговорите)

я не сторонник сожительства с родителями, с мамами и свекровями. именно поэтому и говорю, что учиться надо заранее. и не надо типично по женски при каждом разговоре тыкать что я не замужем)) моя личная жизнь никого не касается))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Жена одного из моих родственников за десятки лет совместной жизни так и не научилась готовить и делать уборку. И мужа сделала пинти. Жрет всякую хрень и ему это нравится. Вот что значит лУбовь☻🤡

 

Заур, где-то через месяц после свадьбы, пришли свекровь, мой отец и золовка к нам на обед. А я готовить не умела абсолютно, только училась. Подаю им суп, а он пересоленый. Мой отец разразился получасовой речью, поругивая меня и соль, свекровь ехидно морщились, золовка сидела в ожидании скандала, и только муж спокойно сказал, чтобы я в его тарелку долила немножко кипятка, разбавила эту соль и все съел, даже похвалил. После этого золовка сказала, что она поняла, что такое любовь. Правда после этого, он ,когда должны прийти гости, сам все пробует ))

Edited by Элька2006
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, traumer сказал:

Годами? 3-4 месяца для человека не ленивого и с правильными руками вполне достаточно. И от мужа многое зависит, если будет стимулировать, хвалить,а не воротить нос каждый раз, то все получится. И теория это одно, а практика совсем другое. Мама все равно будет вмешиваться в процесс, подправлять, доканчивать.
И вы сама ещё не замужем, вот попадется вам капризный муж как юзер выше, посмотрим как заговорите)

Вот опять вину сваливаете на мужа.

Я хоть и требователен но понятлив. Я три с половиной года все это терпел. Мало того,сам на личном примере показывал,и даже ни разу не превысив голоса. И ел эту бурду без всяких намеков что мне сейчас захочется блевануть. Ондан артыг муж нейнямялидир?

Вы очень предвзято относитесь и к свекровям и мужьям,хотя стоит взглянуть по другую сторону баррикад)😉

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Вот опять вину сваливаете на мужа.

Я хоть и требователен но понятлив. Я три с половиной года все это терпел. Мало того,сам на личном примере показывал,и даже ни разу не превысив голоса. И ел эту бурду без всяких намеков что мне сейчас захочется блевануть. Ондан артыг муж нейнямялидир?

Вы очень предвзято относитесь и к свекровям и мужьям,хотя стоит взглянуть по другую сторону баррикад)😉

 

Есть просто упертые, глухие и необучаемые жены, считающие себя во всем правыми. С такими бесполезно бороться и что то говорить.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Заур, где-то через месяц после свадьбы, пришли свекровь, мой отец и золовка к нам на обед. А я готовить не умела абсолютно, только училась. Подаю им суп, а он пересоленый. Мой отец разразился получасовой речью, поругивая меня и соль, свекровь ехидно морщились, золовка сидела в ожидании скандала, и только муж спокойно сказал, чтобы я в его тарелку долила немножко кипятка, разбавила эту соль и все съел, даже похвалил. После этого золовка сказала, что она поняла, что такое любовь. Правда после этого, он ,когда должны прийти гости, сам все пробует ))

Ханым я все отлично понимаю. Понимаю что не всем дано вкусно готовить или делать уборку идеальной например. Но когда человек ноль,и мало того ничему учиться не хочет,да еще и выпендривается со своим родом то тут уже слова заканчиваются,и начинается щилля-тяпий....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Ханым я все отлично понимаю. Понимаю что не всем дано вкусно готовить или делать уборку идеальной например. Но когда человек ноль,и мало того ничему учиться не хочет,да еще и выпендривается со своим родом то тут уже слова заканчиваются,и начинается щилля-тяпий....

 

А на хрена на такой женился?

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

М озночает Меркантильность, 

 

Разумеется не все но многие дамы у нас страдают этим недугом, и их лучший друг это Хакан аби который весь день то и дело что говорит а пара ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

С чего ты взяла? Он трудоголик

Он из категории мужчин,что вмешиваются во все бабские дела.Не так вытерла пыль не той тряпкой..Давно б такого забила,битой:faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, traumer сказал:

Вы интересно конечно рассуждаете. А когда мама отойдет в мир иной, а жена так и не научилась готовить, потому что чомчя была у гайнаны, мужу что делать? Либо опять травиться молча, либо развод все равно. Третий вариант не для наших мужчин - готовить самому.
Если есть любовь, можно всему друг друга научить. Мы все с разными бытовыми привычками. Я не грязнуля, но муж меня тоже некоторым вещам научил. А я его учу чистить зубы перед сном( и мыться. Не любит он это дело, повезло что не потливый и вонючий. Не разводиться же из за таких мелочей, если в более глобальных вещах все нормально.

Вы опять читаете избирательно) где я писал о том что моя мама отбирала чёмчю у моей бывшей?) Она бы рада была сидеть и кушать приготовленное невесткой. Но....  напишу еще раз. С моей стороны(о маме вообще не пишу,так как она в эти вопросы не ввязывалась)не было никаких издевок,а нооборот только старания помочь. Я не идеален как и все. О своих проблемах я знаю,о чем и было сказано бывшей. И  там же мною было сказано что я буду помогать ей исправить ее недостатки,а он пусть помогает мне. Бундан артыг нейнямялияидим?)

Link to comment
Share on other sites

я не сторонник сожительства с родителями, с мамами и свекровями. именно поэтому и говорю, что учиться надо заранее. и не надо типично по женски при каждом разговоре тыкать что я не замужем)) моя личная жизнь никого не касается))
Извините,если это вас задевает, я в хорошем смысле. А так если уверены в себе, дай бог счастья.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот опять вину сваливаете на мужа.
Я хоть и требователен но понятлив. Я три с половиной года все это терпел. Мало того,сам на личном примере показывал,и даже ни разу не превысив голоса. И ел эту бурду без всяких намеков что мне сейчас захочется блевануть. Ондан артыг муж нейнямялидир?
Вы очень предвзято относитесь и к свекровям и мужьям,хотя стоит взглянуть по другую сторону баррикад)[emoji6]
Я к своим отлично отношусь очень даже. Потому что глядя на такие примеры хочется сказать "шукюр"
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Чертовка сказал:

Он из категории мужчин,что вмешиваются во все бабские дела.Не так вытерла пыль не той тряпкой..Давно б такого забила,битой:faceoff:

Да ладно! Смотри ненадорвись☻

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Чертовка сказал:

Он из категории мужчин,что вмешиваются во все бабские дела.Не так вытерла пыль не той тряпкой..Давно б такого забила,битой:faceoff:

Есть такая категория людей на чистоте и порядке замешаны,не знаю юзер какого знака,но у меня родня телец,гезуннен хечне гачмыр,кстати такое и у дев замечается,это просто мука)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я три с половиной года все это терпел

офигеееть... яб столько не выдержала))

 

16 минут назад, Элька2006 сказал:

Подаю им суп, а он пересоленый.

без обид, но сколько вам было лет когда вы вышли замуж? неужели к замужеству нельзя было научиться готовить самое примитивное блюдо - суп. и тем более гостям суп не подают вообще. нельзя было постараться научиться, чтобы потом мужу и семье не было стыдно? 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

Может человек в отпуске. 

Я работаю) у меня свободный рабочий день. Сам себе хозяин,в отличие от моржов с пузиком☻🤡😜

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, traumer сказал:
18 минут назад, 164870_1451192912 сказал:
Вот опять вину сваливаете на мужа.
Я хоть и требователен но понятлив. Я три с половиной года все это терпел. Мало того,сам на личном примере показывал,и даже ни разу не превысив голоса. И ел эту бурду без всяких намеков что мне сейчас захочется блевануть. Ондан артыг муж нейнямялидир?
Вы очень предвзято относитесь и к свекровям и мужьям,хотя стоит взглянуть по другую сторону баррикад)emoji6.png

Показать больше  

Я к своим отлично отношусь очень даже. Потому что глядя на такие примеры хочется сказать "шукюр"

Надеюсь)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

офигеееть... яб столько не выдержала))

 

без обид, но сколько вам было лет когда вы вышли замуж? неужели к замужеству нельзя было научиться готовить самое примитивное блюдо - суп. и тем более гостям суп не подают вообще. нельзя было постараться научиться, чтобы потом мужу и семье не было стыдно? 

 

 

 

В нашем доме я не знала где на кухне что лежит, мне не давали что то делать, только училась, книги, театры. Считали, что ещё успею, да и замуж так рано меня никто не собирался отдавать. У нас в семье не стоял этот вопрос никогда, даже если бы осталась старой девой, но ушла бы в науку, делала бы карьеру, то все рады бы были ))

Никто не умер, всему научилась, и никому стыдно не было. Главное, чтобы было желание. Я также и детей воспитываю. Пусть лучше научиться зарабатывать и смогут себе помощниц взять на худой момент

Edited by Элька2006
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 93 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...