Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во многом виноваты сами женщины. Адвокат Акрам Гасанов о возросшем количестве внутрисемейных убийств


Recommended Posts

Жены,просто признайтесь что это черная зависть)... вот дайте врспитания своим детям(сыну)такое что бы он вас на старости лет не только по большим праздникам вспоминал(звонок на 5 минут)а приходил и помогал по дому. Там гвоздичек забить,люстру помыть. Вот тогда может и поймете что такое любовь мужа к своей маме)...а пока разговор считаю бесмыссленым,ввиду того что многие не понимают о чем идет речь)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Чертовка сказал:

А многие,так и наказывают

порой приходится платить за это высокую цену...нельзя дергать тигра за усы

Link to comment
Share on other sites

Turku Kettolaкак выделенное словечко соотносится с исламскими ценностями? мне кажется, всё-таки мусульмане должны более тщательно подбирать выражения для обозначения какого-нибудь события...
Извините,но отношения вне брака по-другому назвать нелегко.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

Извините,но отношения вне брака по-другому назвать нелегко.

почему нелегко? вот так и назовите - внебрачные отношения )

Link to comment
Share on other sites

Это ещё что...
Вы б видели,что он пишет когда Монсеньёра потдеть хочет.
Такие обороты речи смелые:faceoff:
Человек сам признавался не раз.Так что это не поддевка
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

вот да, очень опасно наказывать мужа таким образом, некоторые от этого буквально звереют...

 

Разве есть такие наказания?  Думаю. притянуто за уши ибо в таком случае. у мужа всегда будет конкретный повод пойти налево...

Link to comment
Share on other sites

И что тут плохого? Кормит? Да. Одевает? Да. Супружеский долг(бир аз грубы чыхты)/гой олсун любит как надо и когда надо? Да. Так в чем проблема?)
Тогда раз так сложно маму хоть день не видеть, может лучше жить вместе?
Если вы по этой причине развелись, то что сказать..это не плохо, это ужасно. Когда мужчина обществу молодой жены предпочитает мамино. Навещать родителей конечно надо. Как уже взрослые, семейные люди. Я рядом с мамой живу, но каждый день туда не бегаю. Зачем? И ей надоедать не хочется, и самой есть чем вечером заняться. То же и муж, да и свекровь моя сама по себе, всегда в делах.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Turku Kettola сказал:
36 минут назад, Чертовка сказал:
Это ещё что...
Вы б видели,что он пишет когда Монсеньёра потдеть хочет.
Такие обороты речи смелые:faceoff:

Человек сам признавался не раз.Так что это не поддевка

Так он абырсыз сказал а вы дальше его пазор и блуд в массы распростроняете:blink:

Link to comment
Share on other sites

Жены,просто признайтесь что это черная зависть)... вот дайте врспитания своим детям(сыну)такое что бы он вас на старости лет не только по большим праздникам вспоминал(звонок на 5 минут)а приходил и помогал по дому. Там гвоздичек забить,люстру помыть. Вот тогда может и поймете что такое любовь мужа к своей маме)...а пока разговор считаю бесмыссленым,ввиду того что многие не понимают о чем идет речь)
Пусть под ногами не мешается, не переворачивает все, а помогать не надо) кроме мужа ни от кого не жду, дай Бог чтоб дожили до старости вместе. А не доживёт, найду старичка, чем сыну жизнь ломать.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Разве есть такие наказания?  Думаю. притянуто за уши ибо в таком случае. у мужа всегда будет конкретный повод пойти налево...

Это далеко не так.

Что б пойти на лево,среднестатистическому мужику да ещё и с фин.проблемами(а то б и жена давала сама),надо найти где...с кем..ещё ей хёрмят...то есть каждый раз преодалевать трудности.

А тут хазыр под боком и не тогда когда есть возможность а день и ночь без перебойно.

Так что это миф,что не дашь,пойду к другой.

Нищеброда и другая не примет взапросто так

Edited by Чертовка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, traumer сказал:

Тогда раз так сложно маму хоть день не видеть, может лучше жить вместе?
Если вы по этой причине развелись, то что сказать..это не плохо, это ужасно. Когда мужчина обществу молодой жены предпочитает мамино. Навещать родителей конечно надо. Как уже взрослые, семейные люди. Я рядом с мамой живу, но каждый день туда не бегаю. Зачем? И ей надоедать не хочется, и самой есть чем вечером заняться. То же и муж, да и свекровь моя сама по себе, всегда в делах.

В чем ужас того что бы хотеть видеть каждый день своих родителей?) Для меня лично ужасно слышать что сын или дочь могут надоесть своим присутствием(пусть даже каждодневным)своим родителям))...видать нас с вами по разному воспитывли,и ценности совсем разные прививали.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, traumer сказал:
28 минут назад, 164870_1451192912 сказал:
Жены,просто признайтесь что это черная зависть)... вот дайте врспитания своим детям(сыну)такое что бы он вас на старости лет не только по большим праздникам вспоминал(звонок на 5 минут)а приходил и помогал по дому. Там гвоздичек забить,люстру помыть. Вот тогда может и поймете что такое любовь мужа к своей маме)...а пока разговор считаю бесмыссленым,ввиду того что многие не понимают о чем идет речь)

Показать больше  

Пусть под ногами не мешается, не переворачивает все, а помогать не надо) кроме мужа ни от кого не жду, дай Бог чтоб дожили до старости вместе. А не доживёт, найду старичка, чем сыну жизнь ломать.

Ну вот одна фраза "пусть под ногами не мешается" все точки поставила над и)...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

В чем ужас того что бы хотеть видеть каждый день своих родителей?) Для меня лично ужасно слышать что сын или дочь могут надоесть своим присутствием(пусть даже каждодневным)своим родителям))...видать нас с вами по разному воспитывли,и ценность совсем разные прививали.

Не думаю что вы захотели бы чтобы семейный сын каждый день заходил к вам. Ведь у него свои заботы. Излишнее ревностное требование к  вниманию это не совсем правильно

Edited by Безе74
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Чертовка сказал:

Это далеко не так.

Что б пойти на лево,среднестатистическому мужику да ещё и с фин.проблемами(а то б и жена давала сама),надо найти где...с кем..ещё ей хёрмят...то есть каждый раз преодалевать трудности.

А тут хазыр под боком и не тогда когда есть возможность а день и ночь без перебойно.

Так что это миф,что не дашь,пойду к другой.

Нищеброда и другая не примет взапросто так

 

Сказанное Вами когда-то был актуально.  Но не сейчас.  Сейчас женский пол гораздо доступнее. Это во-первых.  Во вторых, с чего Вы решили, что муж, которого пилят - нищеброд. Разве мало тех, кто скрывает от жены настоящую зарплату? 

Ну и самое главное.  Сейчас гораздо более тяжелые времена, чем раньше.  Как для мужчин, так и для женщин.  И женщина 1000 раз подумает, прежде чем выставлять мужа за порог,  постоянно отказывая ему в близости.  Особенно, когда есть дети...     

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Безе74 said:

Кечмиш олсун.

Заметила на форуме очень много разведенных( уж лучше гражд.брак

Я почти каждую неделю развожусь с теми с кем в гражданском браке 🤷‍♂️

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Сказанное Вами когда-то был актуально.  Но не сейчас.  Сейчас женский пол гораздо доступнее. Это во-первых.  Во вторых, с чего Вы решили, что муж, которого пилят - нищеброд. Разве мало тех, кто скрывает от жены настоящую зарплату? 

Ну и самое главное.  Сейчас гораздо более тяжелые времена, чем раньше.  Как для мужчин, так и для женщин.  И женщина 1000 раз подумает, прежде чем выставлять мужа за порог (ну, или постоянно отказывать мужу в близости).  Особенно, когда есть дети...     

Вв про тех,кто наказывает этим.

Не про другие случаи

Link to comment
Share on other sites

В чем ужас того что бы хотеть видеть каждый день своих родителей?) Для меня лично ужасно слышать что сын или дочь могут надоесть своим присутствием(пусть даже каждодневным)своим родителям))...видать нас с вами по разному воспитывли,и ценности совсем разные прививали.
Извините, конечно но эти ваши ценности привели к развалу вашей семьи. И что тогда в них хорошего? Мне сложно объяснить, что в этом ужасного, если вы не понимаете. Мама это прекрасно, ее все любят, но после определенного возраста и нормальные дети от них дистанцируются, и нормальные родители отпускают, это естественно. Противоестественно, то о чем говорите вы.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VəтənDaş сказал:

Я почти каждую неделю развожусь с теми с кем в гражданском браке 🤷‍♂️

Лол) может оно и к лучшему)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Не думаю что вы захотели бы чтобы семейный сын каждый день заходил к вам. Ведь у него свои заботы. Излишнее ревностное требовать к себе внимание это не совсем правильно

Я вообще сыну сказала что буду жить с тобой....он подумал долго как штирлис, ладно живи, знаю что убьюшь себя. Даже не представляю, что смогу спокойно жить, незная что он делает без меня. Я ужасная мать и будущая ужасная свекровь:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:
7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:
В чем ужас того что бы хотеть видеть каждый день своих родителей?) Для меня лично ужасно слышать что сын или дочь могут надоесть своим присутствием(пусть даже каждодневным)своим родителям))...видать нас с вами по разному воспитывли,и ценности совсем разные прививали.

Показать больше  

Извините, конечно но эти ваши ценности привели к развалу вашей семьи. И что тогда в них хорошего? Мне сложно объяснить, что в этом ужасного, если вы не понимаете. Мама это прекрасно, ее все любят, но после определенного возраста и нормальные дети от них дистанцируются, и нормальные родители отпускают, это естественно. Противоестественно, то о чем говорите вы.

У таких родителей,в конце остаются одинокие и несчастные дети.

Вы правы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот одна фраза "пусть под ногами не мешается" все точки поставила над и)...
И что это за точки?) Взрослый лоб, женился, иди к жене, дай посидеть спокойно с отцом. А то опять бегай, ужин подавай, чай наливай.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saia сказал:

Я вообще сыну сказала что буду жить с тобой....он подумал долго как штирлис, ладно живи, знаю что убьюшь себя. Даже не представляю, что смогу спокойно жить, незная что он делает без меня. Я ужасная мать и будущая ужасная свекровь:facepalm:

Когда об этом думаете,ставьте себя на место невестки,ведь вы тоже были молодой невесткой  . Все хотят жить отдельно,и это нормально

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saia сказал:

Я вообще сыну сказала что буду жить с тобой....он подумал долго как штирлис, ладно живи, знаю что убьюшь себя. Даже не представляю, что смогу спокойно жить, незная что он делает без меня. Я ужасная мать и будущая ужасная свекровь:facepalm:

Моя мама тоже собственница.

Но,я и сама не представляю жизни без неё.

Поэтому одинокая всё ещё и думаю,что это навсегда.

Я посветила свою жизнь и пожертвовала семейным счастьем ради мамы.

Я просто не смогла бы разрываться между своей семьёй и мамой а мама у меня,всю жизнь требует к себе,ежеминутного внимания

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Не думаю что вы захотели бы чтобы семейный сын каждый день заходил к вам. Ведь у него свои заботы. Излишнее ревностное требование к  вниманию это не совсем правильно

Ханым все зависит от желания. Если моему виртуальному сыну захочется приходить ко мне каждый день,то я этому буду рад. Так же я ему и слово не скажу если он раз в год будет меня вспоминать. Значит я сам виноват,не дал того воспитания и примера?раз он меня не любит и не уважает.

 

Писи......жизненные ситуации бывают разными. Представьте что у женщины один единственный сын,который женился и ушел из дому жить отдельно. Мужа она потеряла уже давно. Ей далеко за 60. Живет одна в большой квартире. Жива,здорова. Но ей одиноко да и по дому много мелких проблем которых ей как женщине в возрасте не решить. Что плохого в том что сын ее часто посещает? При том не единым словом или же намеком она своего недовольство или хотения не показывает. Гяльдюнь,чох сагол. Гяльмядюн,опять же сагол все отлично.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, traumer сказал:
12 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:
В чем ужас того что бы хотеть видеть каждый день своих родителей?) Для меня лично ужасно слышать что сын или дочь могут надоесть своим присутствием(пусть даже каждодневным)своим родителям))...видать нас с вами по разному воспитывли,и ценности совсем разные прививали.

Показать больше  

Извините, конечно но эти ваши ценности привели к развалу вашей семьи. И что тогда в них хорошего? Мне сложно объяснить, что в этом ужасного, если вы не понимаете. Мама это прекрасно, ее все любят, но после определенного возраста и нормальные дети от них дистанцируются, и нормальные родители отпускают, это естественно. Противоестественно, то о чем говорите вы.

Нормальные дети?) И кто вам это сказал?) 

 

К развалу семьи как раз приводит не уважение к своим и чужим родителям,что мы видем повсеместно в последние 15 лет у нас в стране.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ханым все зависит от желания. Если моему виртуальному сыну захочется приходить ко мне каждый день,то я этому буду рад. Так же я ему и слово не скажу если он раз в год будет меня вспоминать. Значит я сам виноват,не дал того воспитания и примера?раз он меня не любит и не уважает.

 

Писи......жизненные ситуации бывают разными. Представьте что у женщины один единственный сын,который женился и ушел из дому жить отдельно. Мужа она потеряла уже давно. Ей далеко за 60. Живет одна в большой квартире. Жива,здорова. Но ей одиноко да и по дому много мелких проблем которых ей как женщине в возрасте не решить. Что плохого в том что сын ее часто посещает? При том не единым словом или же намеком она своего недовольство или хотения не показывает. Гяльдюнь,чох сагол. Гяльмядюн,опять же сагол все отлично.

Так я не спорю

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Когда об этом думаете,ставьте себя на место невестки,ведь вы тоже были молодой невесткой  . Все хотят жить отдельно,и это нормально

Очень жалею что не жила. Была бы огромная помощь с её стороны. Я так и сыну говорю, женишься внуков мне, а сами отдыхайте и живите для себя. 

 Пример, моего отца у меня перед моими глазами. Меня воспитывала бабушка, а мама была полностью посвящена своему мужу. Когда умерла свекровь, моя мать рыдала больше чем её собственные дочери. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, saia сказал:

Очень жалею что не жила. Была бы огромная помощь с её стороны. Я так и сыну говорю, женишься внуков мне, а сами отдыхайте и живите для себя. 

 Пример, моего отца у меня перед моими глазами. Меня воспитывала бабушка, а мама была полностью посвящена своему мужу. Когда умерла свекровь, моя мать рыдала больше чем её собственные дочери. 

В том то и дело,бизим джаван гызларын сонраки аглы)...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Чертовка сказал:

Моя мама тоже собственница.

Но,я и сама не представляю жизни без неё.

Поэтому одинокая всё ещё и думаю,что это навсегда.

Я посветила свою жизнь и пожертвовала семейным счастьем ради мамы.

Я просто не смогла бы разрываться между своей семьёй и мамой а мама у меня,всю жизнь требует к себе,ежеминутного внимания

Я вас понимаю, у меня такое же отношение к своей. Даже мой брат при любом моменте, меня ругает, что я узурпироаала маму. И как, что старается забрать к себе. Но я вовсю ему доказываю, что ей сомной хорошо. Последний кусок как говорится доедаю, чтобы только ей было хорошо и брат молчал

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

В том то и дело,бизим джаван гызларын сонраки аглы)...

На самом деле, не понимаю молодых девушек, что плохо в свекровях. Они же не маньяки, хорошее для сына хотят, значит и жене будет хорошо. Ну дуры дурами. Одним словом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, saia сказал:

На самом деле, не понимаю молодых девушек, что плохо в свекровях. Они же не маньяки, хорошее для сына хотят, значит и жене будет хорошо. Ну дуры дурами. Одним словом

Тут такая пословица вспоминается. Ики  гочун башы бир газанда.....))...я девочек тоже понять могу. Сидели дома под присмотром,родителей. На кухне властвовала мама. Чуть что не то с едой,крики и разборки. А тут жена. Хочется хозяйкой быть самой. Но вдруг откуда не возьмись появился Кибальчиш в лице гайнаны)....и теперь нужно делить власть(по их мнению)с этой старой клячей)...мною написаное относится только тем кто не уважает родителей супруга/ги.....

Edited by 164870_1451192912
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 87 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...