Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во многом виноваты сами женщины. Адвокат Акрам Гасанов о возросшем количестве внутрисемейных убийств


Recommended Posts

11 минуту назад, saia сказал:

Да я местная. Я не про порядочность женщин говорю. Не мне судить. Я про то что, наши женщины хорошего не ценят. А наоборот наглую и наглеют. Пусть это грубо звучит. Если что простите

А где другие не наглеющие бывают?наши плюс еще порядочных хотят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, saia сказал:

Да я местная. Я не про порядочность женщин говорю. Не мне судить. Я про то что, наши женщины хорошего не ценят. А наоборот наглую и наглеют. Пусть это грубо звучит. Если что простите

 

Если берешь не свою ровню, то наглеют. А надо найти своего человека. Вот я до сих пор не обнаглела. Дура была, когда денег не было втихаря золото свое продавала, а мужу рассказывала, запасник от него тайно делала. А надо было орать и требовать))

 А гялинка наша родив, всем писала, что она для нас наследника родила и мы все должны. Сами виноваты, нищебродку в семью взяли. Но ради дяди молчали, терпели

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Если берешь не свою ровню, то наглеют. А надо найти своего человека. Вот я до сих пор не обнаглела. Дура была, когда денег не было втихаря золото свое продавала, а мужу рассказывала, запасник от него тайно делала. А надо было орать и требовать))

 А гялинка наша родив, всем писала, что она для нас наследника родила и мы все должны. Сами виноваты, нищебродку в семью взяли. Но ради дяди молчали, терпели

Очень много таких случаев. Вы все правильно пишите. Из за этого я заранее приняла оборонительную позицию

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, бихас сказал:

А где другие не наглеющие бывают?наши плюс еще порядочных хотят.

Это уже загадка природы. Честно скажу незнаю:smoking:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

Это уже загадка природы. Честно скажу незнаю:smoking:

Есть они, их много. Просто конфликт отцов и детей был всегда. То что нам может показаться ужасным, молодежь воспринимает нормально 

Если вам покажется, что гялин не права, просто отойдите, дайте сыну самому разобраться. Ведь когда  маленькая ваша дочка побила вашего сына вы же не возненавидели дочку за это? А попытались их помирить. Со взрослыми детьми так же надо. А лучше отойти в сторону и пока не вмешиваться. Сами разберутся. Раз попы хватит жениться, значит пора должна быть, чтобы самому разруливать. Вы вмешаетесь, они ночью помирятся, а вы для гялин будете уже врагом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я просто сужу по его постам, и поняла что парень порядочный. И не для наших женщин:25:
Не обижайтесь, вы читая его посты мечтаете чтоб сын оказался таким же.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

Есть они, их много. Просто конфликт отцов и детей был всегда. То что нам может показаться ужасным, молодежь воспринимает нормально 

Если вам покажется, что гялин не права, просто отойдите, дайте сыну самому разобраться. Ведь когда  маленькая ваша дочка побила вашего сына вы же не возненавидели дочку за это? А попытались их помирить. Со взрослыми детьми так же надо. А лучше отойти в сторону и пока не вмешиваться. Сами разберутся. Раз попы хватит жениться, значит пора должна быть, чтобы самому разруливать. Вы вмешаетесь, они ночью помирятся, а вы для гялин будете уже врагом

Вы знаете. Я придерживаюсь другого, более консироаативной позиции. Я постараюсь заранее сказать что у моего сына за спиной есть семья. Сейчас очень многие мамаши хотят быть современными, типа, ой пусть сами разбираются. А потом сын должен на коленях и у жены и у тещи и у тестя. Невестка должна придти в дом мужа и стать членом его семьи. Она же требует прописку, дом а почему то уважать устои и традиции мужчиной семьи ей заподло

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Элька2006 сказал:

Есть они, их много. Просто конфликт отцов и детей был всегда. То что нам может показаться ужасным, молодежь воспринимает нормально 

Если вам покажется, что гялин не права, просто отойдите, дайте сыну самому разобраться. Ведь когда  маленькая ваша дочка побила вашего сына вы же не возненавидели дочку за это? А попытались их помирить. Со взрослыми детьми так же надо. А лучше отойти в сторону и пока не вмешиваться. Сами разберутся. Раз попы хватит жениться, значит пора должна быть, чтобы самому разруливать. Вы вмешаетесь, они ночью помирятся, а вы для гялин будете уже врагом

У всех бы такие понятия были,многое бы утряслось.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, saia сказал:

Вы знаете. Я придерживаюсь другого, более консироаативной позиции. Я постараюсь заранее сказать что у моего сына за спиной есть семья. Сейчас очень многие мамаши хотят быть современными, типа, ой пусть сами разбираются. А потом сын должен на коленях и у жены и у тещи и у тестя. Невестка должна придти в дом мужа и стать членом его семьи. Она же требует прописку, дом а почему то уважать устои и традиции мужчиной семьи ей заподло

Сколько вашему сыну лет?:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Не зная ничего вы здесь уже вердикт вынесли) Первое . То что сестра ревновала,это не мои догадки. Она сама мне в этом призналась,но уже того как мамы не стало. Интересно то что когда мама была жива она и меня на расстояние держала,а после того как мамы не стало стала ближе,и многое чего рассказывает из прошлого . Второе. Вы плохо знаете мою мать если думаете что она могла кем то манипулировть да еще своей болезню. Одна ходила на химиотерапию,и одна же возвращалась. И в третьих. При чем здесь она с семьей?) То что я не женюсь во второй раз ни в коей мере покойной мамы не касается. И то что я развелся тоже не имеет отношение к матери.

По поводу последнего пункта вы очень ошибаетесь. Почитайте побольше об этом психологической литературы, может это поможет вам разобраться.

Конечно, она стала ближе после смерти матери. Ведь скорее всего мама подсознательно и против нее вас настраивала. Вы всецело должны были принадлежать ей.

Link to comment
Share on other sites

По теме скажу ,что женщины виноваты только в одном, а именно в том что почти полностью потеряли самооценку,вкус и чувство собственного достоинства.

Если пару лет назад я тут писала ,то у нас потенциальное большинство мужчин абсолютно неразборчивы в выборе партнёра,то сейчас девушки уж точно переплюнули мужчин.

Неважно как он выглядит,неважно из какой он семьи, неважно что он не подходит ей ни по одному критерию ,самое главное выпихнуть себя замуж. Выглядит это удручающие и имеет очень страшные последствия.

Всё опять упирается в полное отсутствие воспитания .Общество тоже дно.Молодёжь уже не имеет нормальных ориентиров. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, saia сказал:

Вы знаете. Я придерживаюсь другого, более консироаативной позиции. Я постараюсь заранее сказать что у моего сына за спиной есть семья. Сейчас очень многие мамаши хотят быть современными, типа, ой пусть сами разбираются. А потом сын должен на коленях и у жены и у тещи и у тестя. Невестка должна придти в дом мужа и стать членом его семьи. Она же требует прописку, дом а почему то уважать устои и традиции мужчиной семьи ей заподло

 

Вот вы сами говорите- стать членом семьи. Но у всех этих членов есть прописка, почему ее не должно быть и у невестки?  Значит уже не этим самым членом вы не принимаете. Уважать устои нужно. Но есть семьи, в которых сразу же возникают с появлением невестки какие то устои. Какой именно устой по вашему должна уважать? Например?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, давайте начистоту. Когда мы впервые видим будущего мужа, мы интуитивно понимаем, что это за человек. А потом начинаем думать, что он меня любит и я его переделаю. Не переделаете. Он уже такой. И со свекровью также. С первой секунды понятно, что из себя представляет свекровь. И не надо думать, что свекруху можно сломать. Нельзя. Если она Гадина, то на фиг идти в такую семью

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете. Я придерживаюсь другого, более консироаативной позиции. Я постараюсь заранее сказать что у моего сына за спиной есть семья. Сейчас очень многие мамаши хотят быть современными, типа, ой пусть сами разбираются. А потом сын должен на коленях и у жены и у тещи и у тестя. Невестка должна придти в дом мужа и стать членом его семьи. Она же требует прописку, дом а почему то уважать устои и традиции мужчиной семьи ей заподло
А вы ей свой дом и прописку не давайте, кто вас заставляет. Сами ведь мечтаете жить вместе, а может ей сто лет ваш дом не нужен.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, traumer сказал:
31 минуту назад, saia сказал:
Вы знаете. Я придерживаюсь другого, более консироаативной позиции. Я постараюсь заранее сказать что у моего сына за спиной есть семья. Сейчас очень многие мамаши хотят быть современными, типа, ой пусть сами разбираются. А потом сын должен на коленях и у жены и у тещи и у тестя. Невестка должна придти в дом мужа и стать членом его семьи. Она же требует прописку, дом а почему то уважать устои и традиции мужчиной семьи ей заподло

Показать больше  

А вы ей свой дом и прописку не давайте, кто вас заставляет. Сами ведь мечтаете жить вместе, а может ей сто лет ваш дом не нужен.

 

Мась, здесь понимаешь как бывает. Когда отдаем дочку говорим, что ай сволочи не прописывают ее с детьми. А когда сына - а зачем я должна ее прописывать, она же у родителей прописана, вот и пусть там остаётся, а дети прописаны с матерью должны быть. Поэтому самое милое дело- отдельно с брачным контрактом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В советское все прописывались у мужа. А сейчас  боятся прописать невестку,чтобы завтра не претендовала,провожают с ребенком в отчий дом . Будто этого ребенка она не от мужа родила

Edited by Безе74
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Мась, здесь понимаешь как бывает. Когда отдаем дочку говорим, что ай сволочи не прописывают ее с детьми. А когда сына - а зачем я должна ее прописывать, она же у родителей прописана, вот и пусть там остаётся, а дети прописаны с матерью должны быть. Поэтому самое милое дело- отдельно с брачным контрактом
Пусть поэтому сын сам покупает себе квартиру и прописывает там кого хочет. Или на квартиру пока своей нет. Чтоб никаких попреков и претензии о прописке
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, traumer сказал:

По поводу последнего пункта вы очень ошибаетесь. Почитайте побольше об этом психологической литературы, может это поможет вам разобраться.

Конечно, она стала ближе после смерти матери. Ведь скорее всего мама подсознательно и против нее вас настраивала. Вы всецело должны были принадлежать ей.

Не буду с вами спорить,так как все равно вы не поверите)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

Так уже почти все в городе ))

Поэтому, надо не просто размножаться, а давать детям защиту. За судаков не отдавать дочку, дать специальность, а не приданное. И в деревнях есть нормальные семьи

 Них на лбу не написано же судак . как значит за кого то дать 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fidan Mamedli сказал:

 Них на лбу не написано же судак . как значит за кого то дать 

Фидаш, написано, честно. Только 18 летняя может не прочесть, у нее первая любовь, гормоны. А по старше женщины сразу видят. Только не хотят многие это понять. 

Единичные мужчины и женщины умеют долго роль играть, остальные же палятся  почти сразу. Взгляд, жест, слово, поступок. В мелочах и палятся 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В советское все прописывались у мужа. А сейчас  боятся прописать невестку,чтобы завтра не претендовала,провожают с ребенком в отчий дом . Будто этого ребенка она не от мужа родила
Я только сейчас прописалась у мужа, а ребенку скоро 2. У него была своя квартира, купленная на его деньги, но без купчей. Прописаться было невозможно. Квартира была на имя его мамы, потому что его не было в стране, когда она покупала. И честно говоря меня этот момент напрягал, потому что завтра если что его сестра вполне могла на нее претендовать. А отдавать деньги МТК переводить на его имя не захотели, так как и место было не очень. Мы продали, купили дом с купчей поближе к нашей работе и я прописалась.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

Это точно. Болит оно за всех. Знаете, я как-то папу спросила, он всегда все делал для меня больше, чем братьям, но и спрашивал с меня больше. До сих пор помогает, почему?

Он ответил, что несмотря на мой характер, я более уязвимая, потому что девочка

Да. И заметьте девочек всегда обижабт больше и они не могут слово сказать 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Элька2006 сказал:

Фидаш, написано, честно. Только 18 летняя может не прочесть, у нее первая любовь, гормоны. А по старше женщины сразу видят. Только не хотят многие это понять. 

Единичные мужчины и женщины умеют долго роль играть, остальные же палятся  почти сразу. Взгляд, жест, слово, поступок. В мелочах и палятся 

Важно не цифры возраста а опыт. Опытные могут знать лучше . а если брать опыт таким образом скажут. Бл..дь

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, traumer сказал:
36 минут назад, Безе74 сказал:
В советское все прописывались у мужа. А сейчас  боятся прописать невестку,чтобы завтра не претендовала,провожают с ребенком в отчий дом . Будто этого ребенка она не от мужа родила

Показать больше  

Я только сейчас прописалась у мужа, а ребенку скоро 2. У него была своя квартира, купленная на его деньги, но без купчей. Прописаться было невозможно. Квартира была на имя его мамы, потому что его не было в стране, когда она покупала. И честно говоря меня этот момент напрягал, потому что завтра если что его сестра вполне могла на нее претендовать. А отдавать деньги МТК переводить на его имя не захотели, так как и место было не очень. Мы продали, купили дом с купчей поближе к нашей работе и я прописалась.

А сестра? Сейчас она не претендует ?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, traumer сказал:
42 минуты назад, Элька2006 сказал:
 
Мась, здесь понимаешь как бывает. Когда отдаем дочку говорим, что ай сволочи не прописывают ее с детьми. А когда сына - а зачем я должна ее прописывать, она же у родителей прописана, вот и пусть там остаётся, а дети прописаны с матерью должны быть. Поэтому самое милое дело- отдельно с брачным контрактом

Показать больше  

Пусть поэтому сын сам покупает себе квартиру и прописывает там кого хочет. Или на квартиру пока своей нет. Чтоб никаких попреков и претензии о прописке

А сем я должна быть на воздухе?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:
2 часа назад, Fidan Mamedli сказал:
Или у кого больше денег

Ну это уже ни в какие ворота, когда мать любит за деньги

Родила же востипала)) для чего)) ну вот поверьте есть к сожалению

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Fidan Mamedli сказал:

Важно не цифры возраста а опыт. Опытные могут знать лучше . а если брать опыт таким образом скажут. Бл..дь

 Да. Пока у нас будут разговоры про девственность и чужие трусы, так и будут называть

Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

На что? Дом куплен на имя мужа. Делить они будут материнскую квартиру и дачу.

Если  делит то хорошо. Наша на лоб глаза натянет и моргать заставит 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

Девочки, давайте начистоту. Когда мы впервые видим будущего мужа, мы интуитивно понимаем, что это за человек. А потом начинаем думать, что он меня любит и я его переделаю. Не переделаете. Он уже такой. И со свекровью также. С первой секунды понятно, что из себя представляет свекровь. И не надо думать, что свекруху можно сломать. Нельзя. Если она Гадина, то на фиг идти в такую семью

Все верно

Но ведь бывает что в лицо они другие и только истеное покажут после совместной жизни

Link to comment
Share on other sites

А сем я должна быть на воздухе?
В смысле невестка? Если квартира есть отдельная зачем на воздухе, прописывается там. Вообще с детьми это идиотизм, когда жена у своих родителей прописана. Ведь им завтра в садик, в школу, а берут ведь по прописке. И что тащить детей к школе ближе к родительскому дому? А многие так и вынуждены делать, ещё ее родители со школы внуков забирают, отводят. А зачем тогда замуж выходила
Link to comment
Share on other sites

Если  делит то хорошо. Наша на лоб глаза натянет и моргать заставит 
Честно говоря пусть сами разбираются. Мне главное у нас свой угол есть.
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Элька2006 сказал:

 

Вот вы сами говорите- стать членом семьи. Но у всех этих членов есть прописка, почему ее не должно быть и у невестки?  Значит уже не этим самым членом вы не принимаете. Уважать устои нужно. Но есть семьи, в которых сразу же возникают с появлением невестки какие то устои. Какой именно устой по вашему должна уважать? Например?

Устои бывают разные. И они разумеется не принципиальные. Ну хотя бы уважать мужа, не лаятся с ним при людях. Ну вот например, есть зажиточная  знакомая семья, два сына, один авара, другой ботаник по жизни. Авара сказала, женюсь буду с родителями, другой пошёл с женой в отдельную квартиру. Невеста авара, улыбчивая весёлая гостеприимная, со свекровью вроде ладят. Живут на радость всем хорошо.  А вот ботаника с разу нам всем лицо показала. Как говорится на хромой кобылы к ней не поедешь. В гости не позовет не то что родственников свекровь не позовет. Хотя квартиру купил гайнаны. Проходит время ботаника семья богатеет день ото дня. Поскольку ботаник в авшоре, из Катара и Дубая деньги везёт несусветные. Но мать с отцом не признает. Типа не ровня она ему, да и жена против. Но вот в один прекрасный день возвращается он из своего афшора, замки на дверях заменены.  В родной дом не зайти. Где жена где дети. Ау караул. А жена взяла все деньги из дома и купила квартиру на имя своего отца. И подала на развод и на алименты да и на мужину квартиру. И выиграла суд. Подробности не хочу дальше писать, и так расписал много. Но в итоге ботаник вернулся куда? Правильно к матери с отцом. И как вы считаете виноват ботаник. Скажите да? Согласна.  А с другой стороны, любил ведь, даже мать с отцом и остальных родных бросил под ноги. И что. И таких случаев много и много. Кто изначально виноват. Ботаник? Нееее, мать и только мать

Edited by saia
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, saia сказал:

Устои бывают разные. И они разумеется не принципиальные. Ну хотя бы уважать мужа, не лаятся с ним при людях. Ну вот например, есть зажиточная  знакомая семья, два сына, один авара, другой ботаник по жизни. Авара сказала, женюсь буду с родителями, другой пошёл с женой в отдельную квартиру. Невеста авара, улыбчивая весёлая гостеприимная, со свекровью вроде ладят. Живут на радость всем хорошо.  А вот ботаника с разу нам всем лицо показала. Как говорится на хромой кобылы к ней не поедешь. В гости не позовет не то что родственников свекровь не позовет. Хотя квартиру купил гайнаны. Проходит время ботаника семья богатеет день ото дня. Поскольку ботаник в авшоре, из Катара и Дубая деньги везёт несусветные. Но мать с отцом не признает. Типа не ровня она ему, да и жена против. Но вот в один прекрасный день возвращается он из своего афшора, замки на дверях заменены.  В родной дом не зайти. Где жена где дети. Ау караул. А жена взяла все деньги из дома и купила квартиру на имя своего отца. И подала на развод и на алименты да и на мужину квартиру. И выиграла суд. Подробности не хочу дальше писать, и так расписал много. Но в итоге ботаник вернулся куда? Правильно к матери с отцом. И как вы считаете виноват ботаник. Скажите да? Согласна.  А с другой стороны, любил ведь, даже мать с отцом и остальных родных бросил под ноги. И что. И таких случаев много и много. Кто изначально виноват. Ботаник? Нееее, мать и только мать

 

Саячка, так в этой истории сын виноват, а не гялин. Гялин оказалась жадной аферисткой, а сын ей в этом потакал. Я не представляю, что у меня или у братьев есть деньги и мы не помогаем родителям. Сын должен был дать по башке жене, если жена невоспитанная.

Если мужчина пусть даже от большой любви бросает в ноги родителей, то он не мужчина. Виновата мать, что таким воспитала.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Саячка, так в этой истории сын виноват, а не гялин. Гялин оказалась жадной аферисткой, а сын ей в этом потакал. Я не представляю, что у меня или у братьев есть деньги и мы не помогаем родителям. Сын должен был дать по башке жене, если жена невоспитанная.

Если мужчина пусть даже от большой любви бросает в ноги родителей, то он не мужчина. Виновата мать, что таким воспитала.

Вы сами себе протеворечите) Даешь по башке-муж виноват. Потокаешь жене-муж виноват. И так на каждый случай виновен мужчина. 

Эта тема борьба двух полов. Как и жизнь в целом. Ни тем,ни другии ничего не докажешь. Потому что люди все разные как и жизненные ситуации. Но есть один закон подлости в наших судьбах. Это то что хорошему человек(будь это либо женщина,либо мужчина в больших случай(на много больших))попадается тот кто использует его доброту в корыстных целях. Здешний спор просто сотрясение пустоты. Плохие есть как среди мужчин,так и среди женщин,и к сожалению их большинство.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы сами себе протеворечите) Даешь по башке-муж виноват. Потокаешь жене-муж виноват. И так на каждый случай виновен мужчина. 

Эта тема борьба двух полов. Как и жизнь в целом. Ни тем,ни другии ничего не докажешь. Потому что люди все разные как и жизненные ситуации. Но есть один закон подлости в наших судьбах. Это то что хорошему человек(будь это либо женщина,либо мужчина в больших случай(на много больших))попадается тот кто использует его доброту в корыстных целях. Здешний спор просто сотрясение пустоты. Плохие есть как среди мужчин,так и среди женщин,и к сожалению их большинство.

 

Дать по башке в моем понимании не означает избить, ударить.  А сделать по своему. Ни одна женщина не должна становиться между сыном и матерью. Ни одна мать не должна становиться между сыном и женой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...