Jump to content
Fuad iz Baku

Помогите выбрать шины

Recommended Posts

Прошу модераторов оставить тему на Дноте хотя бы дней 3.

Посоветуйте, какие шины лучше взять в соотношении цена/качество? Варианты:

1. китайские - цена около 100-120 манат - брать стремно как то

2. середняк - типа formula, lassa - 150-170

3. дорогие бренды - bridgestone, pirelli - 240-260 манат

Вопрос в том, что бюджет скромный, а рисковать тоже не хочется. какие средние бренды посоветуете? заранее спасибо.

• Like 1

А что тут советовать

Естественно лучше дорогие бренды. 

Но финансы поют романсы, поэтому берем китайские, из них более менее минерва и тристар. 

Ласса тоже нормально 

• Like 2

1 минуту назад, suleymann сказал:

А что тут советовать

Естественно лучше дорогие бренды. 

Но финансы поют романсы, поэтому берем китайские, из них более менее минерва и тристар. 

Ласса тоже нормально 

само собой, дорогие лучше, но замена обходится в 1000м, а бюджет - 500. куда не идешь, говорят китайский не бери, да конечно не лопнут по дороге, но мясляхет дейил. 

Я взял китайские 

Едут да

Разницы не чувствую

При нормальной эксплуатации хватает. 

А если часто на скорости, тогда наверное лучше подороже 

• Like 3
  • Upvote 2

Ну раз такая тема, а где посоветуйте брать аккумулятор и какой ? 

12 минуты назад, Fuad iz Baku сказал:

Вопрос в том, что бюджет скромный, а рисковать тоже не хочется. какие средние бренды посоветуете? заранее спасибо.

Если вы можете не могнув глазом "обуть"машину в Мишлен или Нокиан Хаккапелитта,то лучше,как пишет юзер Сулейман так и сделать.Если бюджет прижимист,то берите китайские.Есть еврейский вариант-взять брендовые шины 2018 или начала 2019 годов(т.н. б/у).Они стоят дешевле новых и относительно надежные.Обратите внимание на неделю года и сам год(указаны на шине)

• Upvote 2

1 минуту назад, Fuad iz Baku сказал:

само собой, дорогие лучше, но замена обходится в 1000м, а бюджет - 500. куда не идешь, говорят китайский не бери, да конечно не лопнут по дороге, но мясляхет дейил. 

Если ездите спокойно и предусмотрительно , не любите закладывать виражи , вас не мучает динамический шум, не беспокоит расход топлива, владеете техникой управляемого заноса ... берите любые ... Отбалансируйте у хорошего мастера и про сход развал не забудьте . Удачи на дорогах ! 

• Upvote 4

2 минуты назад, Elchin67 сказал:

Ну раз такая тема, а где посоветуйте брать аккумулятор и какой ? 

От ампеража зависит.Советую мутлу

• Upvote 1

Я с осторожностью взял Debica, уже год вожу и доволен.

• Upvote 1

1 минуту назад, sams сказал:

Если ездите спокойно и предусмотрительно , не любите закладывать виражи , вас не мучает динамический шум, не беспокоит расход топлива, владеете техникой управляемого заноса ... берите любые ... Отбалансируйте у хорошего мастера и про сход развал не забудьте . Удачи на дорогах ! 

Уряксян э уряк))

• Like 1

Только что, ICP сказал:

Уряксян э уряк))

Адаш у меня трепетное отношение к шинам ))) Летние , зимние ... Колеса это полмашины ... но у человека бюджет (  

• Like 1

Только что, ICP сказал:

Если не ошибаюсь 60,сколько будет стоить? 

7 минут назад, suleymann сказал:

Я взял китайские 

Едут да

Разницы не чувствую

При нормальной эксплуатации хватает. 

А если часто на скорости, тогда наверное лучше подороже 

Да вообще никакой разницы нет.А шишки выскакивают и на Пирелли и Мишленах.С нашими кривыми дорогами переплачивать нет смысла

• Thanks 1

7 минут назад, ICP сказал:

Если вы можете не могнув глазом "обуть"машину в Мишлен или Нокиан Хаккапелитта,то лучше,как пишет юзер Сулейман так и сделать.Если бюджет прижимист,то берите китайские.Есть еврейский вариант-взять брендовые шины 2018 или начала 2019 годов(т.н. б/у).Они стоят дешевле новых и относительно надежные.Обратите внимание на неделю года и сам год(указаны на шине)

б.у, не расматриваю, может ошибаюсь ,но лучше бюджетник, нежели б.у. бренд, так как, качество оценить не смогу, в шинах не силен, сейчас заводские Dunlop стоят, прохудились уже

• Like 1

Только что, ICP сказал:

Да вообще никакой разницы нет.А шишки выскакивают и на Пирелли и Мишленах.С нашими кривыми дорогами переплачивать нет смысла

Точно разницы большой нет, ставил и брендовые и китайские, единственное хороший развал и с хождение нужно делать, и за давлением следить 

• Like 1

6 минут назад, Elchin67 сказал:

Если не ошибаюсь 60,сколько будет стоить? 

Я имел ввиду пусковой ток

10 минут назад, sams сказал:

езжу почти всегда с семьей, так что 60 и без шашечек. техника заноса 0.

• Upvote 1

6 минут назад, ICP сказал:

то же самое сказали и текер мяркязи, шишки (грыжи) возникают и на самых дорогих.

11 минуту назад, sams сказал:

Адаш у меня трепетное отношение к шинам ))) Летние , зимние ... Колеса это полмашины ... но у человека бюджет (  

Я забил на понятие лето-зима,шины стоят всесезонные,хотя скорее всего скоро поставлю летнюю резину

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, ICP сказал:

Я имел ввиду пусковой ток

Screenshot_2019-08-19-22-21-18-657_com.android.chrome.thumb.png.f841380411de1619af16818c4c8442b6.png

4 минуты назад, Fuad iz Baku сказал:

то же самое сказали и текер мяркязи, шишки (грыжи) возникают и на самых дорогих.

Данлоп турки делают,Бриджстоун преимущественно испанцы,Ласса тоже турецкое производство,и разницы мало.Если будете аккуратно ездить,то даже белорусские пойдут))

10 minutes ago, ICP said:

Ездил на одном комплекте Мишлена 7 лет как попало по кривым дорогам, по брусчатке. Диски гнулись,а никаких шишек не было.

Правда, в конце-концов одна лопнула практически на ровной дороге при скорости 5 км/ч :sad:, ну да сам виноват, 7 лет ни в какие ворота не лезет, высохли они, а я все новые выбрать не мог.

• Upvote 1

Самое лучшее соотношение цена-качество,  у  корейских шин.... Ханкук, Кумхо, Нексен...  Говорю по личному опыту. ставил как на внедорожники, так и на седаны....

• Like 5
  • Upvote 3

42 minutes ago, Fuad iz Baku said:

О каком размере шин идет речь? Так, для интереса, самому предстоит скоро менять. 

• Like 1
  • Upvote 1

16 минут назад, ICP сказал:

Мутла в последнее время - полное Г.

Я брал у официала Мутлы напротив "Элита".Жалею,заряд мало держит,сейчас в гараже на подзарядке.

Кстати,был на днях у этого официала,он сам отказался от Мутлы из-за падения их качества в последнее время.Советует Варту.

23 минуты назад, Elchin67 сказал:

где посоветуйте брать аккумулятор и какой ? 

Берите Варту у бывшего официального дистрибьютора Мутлы (напротив ТЦ Elit)

• Thanks 1

3 минуты назад, ilgar_m сказал:

Ездил на одном комплекте Мишлена 7 лет как попало по кривым дорогам, по брусчатке. Диски гнулись,а никаких шишек не было.

Правда, в конце-концов одна лопнула практически на ровной дороге при скорости 5 км/ч :sad:, ну да сам виноват, 7 лет ни в какие ворота не лезет, высохли они, а я все новые выбрать не мог.

У официального представителя Мишлен шины стоят очень дорого.Поэтому многие выбирают бюджетные варианты корейских и китайских аналогов.Пример-Nexen,очень надежные,правда немного скользсковатые шины.Я на них больше трех лет прокатал без замены

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Тахир сказал:

Мутла в последнее время - полное Г.

Я брал у официала Мутлы напротив "Элита".Жалею,заряд мало держит,сейчас в гараже на подзарядке.

Кстати,был на днях у этого официала,он сам отказался от Мутлы из-за падения их качества в последнее время.Советует Варту.

Берите Варту у бывшего официального дистрибьютора Мутлы (напротив ТЦ Elit)

Мутлу и сейчас нормально работает.У меня шестт лет потянул без подзарядок.Да и многих вполне себе прилично работает(даже новые модели)

6 минут назад, de Bussy сказал:

Самое лучшее соотношение цена-качество,  у  корейских шин.... Ханкук, Кумхо, Нексен...  Говорю по личному опыту. ставил как на внедорожники, так и на седаны....

я тоже часто вижу эти бренды, где их можно купить по хорошей цене, есть их дилеры?

4 минуты назад, AHB сказал:

О каком размере шин идет речь? Так, для интереса, самому предстоит скоро менять. 

225/55/18

• Thanks 1

9 минут назад, ICP сказал:

Бриджстоун преимущественно испанцы

На моём китайском авто с завода стоят китайские Бриджстоуны, оффроудом на них не позанимешся, но по трассе до 170 км/ч без проблем едут.

я тоже часто вижу эти бренды, где их можно купить по хорошей цене, есть их дилеры?

На проспекте Бабека естт ряды магазинов.Можете там же заехать на машинный базар

• Upvote 1

29 минут назад, al_dair сказал:

Я с осторожностью взял Debica, уже год вожу и доволен.

впервые слышу, производство китай?

225/55/18

18ые диски,у вас Ленд Круизер?

1 минуту назад, ICP сказал:

18ые диски,у вас Ленд Круизер?

нет, xtrail, у них 2 версии 225/60/17 и 225/55/18. 

Posted (edited)
56 минут назад, Fuad iz Baku сказал:

Посоветуйте, какие шины лучше взять в соотношении цена/качество?

Это ошибка искать по бренду.Сначала надо посмотреть какие вообще модели шин подходят к конкретному авто.Потом просмотреть отзывы.

Как-то покупал шины для своего авто,выбрал с самыми лучшими параметрами у крутого бренда.По отзывам выяснил,что мягкость шины достигнута за счет "мягких" боков.Из-за этого эти шины у многих не выдерживали и недели - рвались из-за некачественных дорог,особенно из-за ям на дорогах резались краями ободранного асфальта.В результате взял бренд подешевле,который пожестче,но зато надежно выдерживает бездорожье.

Edited by Тахир

8 минут назад, Fuad iz Baku сказал:

впервые слышу, производство китай?

Страна производитель: Польша. Компания Debica принадлежит немецкому концерну Goodyear.

И цена не кусается

• Upvote 1

Только что, Тахир сказал:

Это ошибка искать по бренду.Сначала надо посмотреть какие вообще модели шин подходит к конкретному авто.Потом просмотреть отзывы.

Как-то покупал шины для своего авто,выбрал с самыми лучшими параметрами у крутого бренда.По отзывам выяснил,что мягкость шины достигнута за счет "мягких" боков.Из-за этого эти шины у многих не выдерживали и недели - рвались из-за некачественных дорог,особенно из-за ям на дорогах резались краями ободранного асфальта.В результате взял бренд подешевле,который пожестче,но зато надежно выдерживает бездорожье.

искал не по бренду. захожу на местные сайты, ввожу параметры 225/55/18 и выдает варианты, от китайского Winrun (120azn) до Bridgestone (270azn)  и все варианты, типа pirelli, goodyear, toyo.

Posted (edited)
4 минуты назад, al_dair сказал:

Страна производитель: Польша. Компания Debica принадлежит немецкому концерну Goodyear.

И цена не кусается

да, есть и такие варианты - дочернии фирмы известных брендов - matador (continental), formula (pirelli), и ваша debica от goodyear, но ее я не встречал.

Edited by Fuad iz Baku

10 минут назад, Fuad iz Baku сказал:

xtrail

Советую yokohama из числа всесезонных.Главное чтобы параметра шины на 100% подходили к конкретной модели авто.

• Upvote 1

10 минут назад, Fuad iz Baku сказал:

да, есть и такие варианты - дочернии фирмы известных брендов - matador (continental), formula (pirelli), и ваша debica от goodyear, но ее я не встречал.

Я брал в прошлом году на машинном базаре то что на проспекте Бабека

• Upvote 1

Posted (edited)

В аккумуляторе главное, дата производства. 

Чем свежее, тем лучше. Бренд роли не играет. Сейчас все научились делать нормальные акку

Свежий по дате середнячок, будет лучше завалявшегося на складе бренда

Аком неплохие

Edited by suleymann
  • Thanks 1

Три года проездил на китайских шинах Horizon,проездил 50.000,китайцам халал,они молодцы идут вперед,гонял их по дороге Худат Баку ,кто ездил знает что обратная дорога в ужасном виде,в рваных ямах,ни одной шишки,протектор еще на 10.000 хватит,неделю назад еще один комплект взял новый,цена хорошая,75 манат,размер 195.65.15

• Upvote 1

Купил 225/55/18  корейские Roadstone  ru 5.Заменил их после мишлена.двойной борт и тд.отличные шины.

12 минуты назад, Fuad iz Baku сказал:

искал не по бренду. захожу на местные сайты, ввожу параметры 225/55/18 и выдает варианты, от китайского Winrun (120azn) до Bridgestone (270azn)  и все варианты, типа pirelli, goodyear, toyo.

На форуме юзер @VELSATIS уже много лет продает б/у и новые шины и хорошо себя зарекомендовал.Даже из-за рубежа доставляет нужную модель.Можете посоветоваться на ТЕМЕ по моделям,потом по отзывам в интернете выбрать.

PS Я несколько раз заказывал,очень доволен и качеством,и низкой ценой.

• Like 1

Насчет аккумуляторов,10 лет использую призводства Казахстан,стабильно 3 года идут как часы

• Thanks 1
  • Upvote 1

17 минут назад, Тахир сказал:

Советую yokohama из числа всесезонных.Главное чтобы параметра шины на 100% подходили к конкретной модели авто.

согласен на 100%

4 минуты назад, Rufikbakinec сказал:

Три года проездил на китайских шинах Horizon,проездил 50.000,китайцам халал,они молодцы идут вперед,гонял их по дороге Худат Баку ,кто ездил знает что обратная дорога в ужасном виде,в рваных ямах,ни одной шишки,протектор еще на 10.000 хватит,неделю назад еще один комплект взял новый,цена хорошая,75 манат,размер 195.65.15

все хвалят китайские шины, идешь в магазин, даже сам продавец начинает - йахшыдыр еее, амма имкан варса бираз бахалысын ал

8 минут назад, tamerlan80 сказал:

Купил 225/55/18  корейские Roadstone  ru 5.Заменил их после мишлена.двойной борт и тд.отличные шины.

за сколько брали?

Только что, Rufikbakinec сказал:

Насчет аккумуляторов,10 лет использую призводства Казахстан,стабильно 3 года идут как часы

Можно ли определенное место...магазин?

3 минуты назад, Fuad iz Baku сказал:

все хвалят китайские шины, идешь в магазин, даже сам продавец начинает - йахшыдыр еее, амма имкан варса бираз бахалысын ал

Вы заете,мне тоже самое говорили,это везде так,я все же купил китайские и брендовые уже не стану покупать,60.000 км меня за эту цену устраивает и еще китай китаю рознь,шины китайские все разные,достаточно почитать отзывы российских сайтов,там дороги намного хуже наших)

• Upvote 1

10 минут назад, Тахир сказал:

На форуме юзер @VELSATIS уже много лет продает б/у и новые шины и хорошо себя зарекомендовал.Даже из-за рубежа доставляет нужную модель.Можете посоветоваться на ТЕМЕ по моделям,потом по отзывам в интернете выбрать.

PS Я несколько раз заказывал,очень доволен и качеством,и низкой ценой.

написал, посмотрим что ответит.

Вопрос всем юзерам - меня беспокоит больше всего одно колесо, другие еще потянут годик. Правильно ли менят одно колесо на такое же, или все же весь комплект.

6 минут назад, ◕ ‿ ◕ Bart ◕ ‿ ◕ сказал:

Можно ли определенное место...магазин?

8 автобазар,как заезжаешь,там справа большой магазин аккумуляторов,свой сдаешь за 20-30манат,правда там три входа на базар я не помню какой именно)

1 час назад, Fuad iz Baku сказал:

Китайские норм, вы же не собираетесь под 200 гонять. Если не таксуете то на пару лет хватит их качества. 

6 минут назад, Fuad iz Baku сказал:

Вопрос всем юзерам - меня беспокоит больше всего одно колесо, другие еще потянут годик. Правильно ли менят одно колесо на такое же, или все же весь комплект.

Ничего страшного,главное что бы глубоких трещин не было на шинах

1 час назад, Fuad iz Baku сказал:

Берите китайские ..

Раньше брал дорогие ,фуфло ,сейчас беру только Китай..мягче и дольше служат...

• Upvote 2

7 минут назад, Fuad iz Baku сказал:

Желательно хотя бы менять оба ведущие .. Тем более если перед ..

Недавно так же хотел с экономить ,на магистрали ( Баку-Губа) на скорости 110 ,шину разорвало ,ели удержал машину.. С виду тоже была нормальной,но с внешней стороны,а с другой уже был полный износ..

И еще про б/у шины,всегда смотрите на дату производства,5 лет максимальный срок службы шины,потом резина теряет свойства и опасно ездить на больших скоростях

• Like 1
  • Upvote 3