Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержан сын депутата и пять его близких родственников


Recommended Posts

о чем вы? микробы никогда не ошибаются в таких вопросах :smile:

саткын мало того, что выступил, так еще дал совместное заявление налоговиков, мвд и прокуратуры.

уже все решили, весь вопрос только в цене, которую придется заплатить, может цена уже поднялась до объекта. но никаких разночтений в кто виноват и кого назначали терпилой нет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Зато На BBC есть

 

 

 

Жаренная ньюс облетит многие табло бритов. О нас узнают. 

 

А если серьезно. Поднять руку на представителей фискальных органов. Драка в волчьем логове -  братья   загрызают друг дружку.  

 

И горы им помогли, камней в горах  до отвала.  Если бы простые люди вот так камнями. То им бы ноги руки переломали. А этих красиво увезли на мерсах в участок.

Развитие событий покажет. Кто сильнее. Олигархи или другие.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deputatdan oğlunun tutulması xəbərinə reaksiya

Deputatdan oğlunun tutulması xəbərinə reaksiya

 

 

Никогда его не видела по ящику. Может ящик не смотрю . Но и в нете его не было.

Интересно в какой он комиссии. Неужто по борьбе с сокрытиями Налогов? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReVia сказал:

Они просто не понимают какую сторону надо защищать.

Вроде обе стороны свои. 

свои для полиции - это те, кто их кормит.

релакс их точно кормит, а вот на счет налоговиков есть суровые сомнения.

но послали их для прикрытия налоговиков, так что налицо когнитивный диссонанс :smile:.

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И те и другие стоят друг друга. Не пускают проверять, так закройте объект и делов то. Никого не пускайте туда, арестуйте владельца. А то устроили базар.

 

П.С. а тот кто использует своего брата погибшего на войне как щита - бойуву йере сохум. Кстати таковых очень много по всей стране, как будто гибель родственника на войне даёт право нарушить законы.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Baku2018 сказал:

учитывая приставку ЛЫ - возможно сменил и взял фамилию деда )) у богатых свои причуды )))

наверное, чтобы и пенсия деда не пропадала

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, elvia сказал:

везде дорого.
в Масаллы один бадымджан размером в мизинец стоит 1 ман)))))))

Я где-то месяц назад делилась впечатлениями от поездки в Гечреш, и с их незабываемыми зелёными гутабами за штуку, через некоторое время и в новостных порталах появилась информация в подтверждение моих слов, цены сильно кусачие в наших районах.

https://oxu.az/society/324864

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Зажимают объект в угол, чтобы заработал другой Лянкаран Спрингс. Не зря же столько денег вбухали.

Отожмут и этот объект.  Все отели, которые раньше принадлежали как-то и чем-то к Сокару, давно перешло под управление 2-х структур: Абшерон и ПМД груп. У Сокара остался только Модерн груп, который тоже себя изжевает.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ReVia сказал:

 

Она не вполне соответствовала завоеваниям исламской революции 1979 года. 

Вообще не встречал среди иранцы исламистов, они даже намаз не делают и орудж не держат как только переступают границу. Честное слово у нас в стране более религиозные люди

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

Deputatdan oğlunun tutulması xəbərinə reaksiya

Deputatdan oğlunun tutulması xəbərinə reaksiya

 

 

Никогда его не видела по ящику. Может ящик не смотрю . Но и в нете его не было.

Интересно в какой он комиссии. Неужто по борьбе с сокрытиями Налогов? 

 

Зато , не очень знаменитому депутату  орден какой-то повесили на пиджак. 

Получается он известен в узком кругу своих. А лицо какое наивное, прям жалко его стало. )

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Alexandr Markinov сказал:

И после этого многие личности диспута тут  говорят о развитии, и не рекомендуют иммигрировать
Дебилы:angry:

А куда? В Россию что-ли? Там такой же бардак, и леса свои жгут. В Европе педерастия и ЛГБТ. В США тоже. Разве что в Турцию.

  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Greatest Salesman said:

А куда? В Россию что-ли? Там такой же бардак, и леса свои жгут. В Европе педерастия и ЛГБТ. В США тоже. Разве что в Турцию.

Вам геи сняться во сне? Что за упрощенный взгляд на жизнь, очевидно вы никогда не были в США или Европе. И да, консерваторов здесь и без вас среди своих хватает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, PIO-DEDE said:

чушкарское место с абсурдными ценами.

любой обьект непринадлежащий семье президента в таком состоянии.

Значит надо еще больше углублять монополию обьектов первой семьи?) Так выходит из ваших слов?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ELM94 сказал:

Вам геи сняться во сне? Что за упрощенный взгляд на жизнь, очевидно вы никогда не были в США или Европе. И да, консерваторов здесь и без вас среди своих хватает.

Я не вижу сны. Абсолютно ))

Мне достаточно рассказов родственников живущих в Голландии, США и Канаде и России.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Greatest Salesman said:

Я не вижу сны. Абсолютно ))

Мне достаточно рассказов родственников живущих в Голландии, США и Канаде и России.

Почему же они все еще там, среди ненавистных им европейцев и американцев? Или вы хотите сказать что у некоторых народов дегенератов в населении априори больше, раз не могут те же условия создать у себя в стране (это Турции тоже касаеться) ?

Link to comment
Share on other sites

Just now, ELM94 said:

Значит надо еще больше углублять монополию обьектов первой семьи?) Так выходит из ваших слов?)

Если это нужно для качества и развития, то к сожалению да. А что делать? Другие не умеют работать и не могут привлечь тех кто умеет работать. Ставят во главу емиоглу даиоглу и разводят колхоз.

В Азербайджане я хожу только в рестораны, отели и прочие заведения аффелированные с президентской семьей. Меня устраивает цена/качество, отношение к клиентам. Еще не было такого чтобы испортили настроение. Я готов переплатить лишь бы мне не испортили настроение. Зачем мне этот релакс? чтобы какой-то чушкарь меня накалывал с каким-то левым клочком "гаимя". чтобы я обратился с какой-то проблемой и мне ответили - биздя беляди.

Есть еще момент и публики. В президентских обьектах публика приличная, никаких шумных неумеющих вести себя в обществе чушкарей, ибо они очкуют туда ходить. Люди чувствуют ответственность.

 

Сейчас я говорю как потребитель.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, PIO-DEDE said:

Если это нужно для качества и развития, то к сожалению да. А что делать? Другие не умеют работать и не могут привлечь тех кто умеет работать. Ставят во главу емиоглу даиоглу и разводят колхоз. 

В Азербайджане я хожу только в рестораны, отели и прочие заведения аффелированные с президентской семьей. Меня устраивает цена/качество, отношение к клиентам. Еще не было такого чтобы испортили настроение. Я готов переплатить лишь бы мне не испортили настроение. Зачем мне этот релакс? чтобы какой-то чушкарь меня накалывал с каким-то левым клочком "гаимя". чтобы я обратился с какой-то проблемой и мне ответили - биздя беляди. 

Есть еще момент и публики. В президентских обьектах публика приличная, никаких шумных неумеющих вести себя в обществе чушкарей, ибо они очкуют туда ходить. Люди чувствуют ответственность. 

  

Сейчас я говорю как потребитель. 

И так уже Браво везде, из рассказов моих знакомых, подозреваю тоже как то связанно с ними. Но вы должны понимать что у них административный и любые другие ресурсы намного больше. А монополизация никогда не полезна потребителю, так как после того как отвоюет стабильный рынок может диктовать свои цены и условия. То же самое в ресторанном бизнесе, у меня дежавю, словно как в СССР, нужно идти только в ресторан "Чинар" чтобы оказаться среди "высшей знати" своим...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ELM94 сказал:

Почему же они все еще там, среди ненавистных им европейцев и американцев? Или вы хотите сказать что у некоторых народов дегенератов в населении априори больше, раз не могут те же условия создать у себя в стране (это Турции тоже касаеться) ?

Они уехали туда 20 лет назад, уже не молоды и второй раз начинать всё с нуля не в состоянии.

Про дегенератов не понял, что вы хотели сказать?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ReVia сказал:

Только что из Релкса.

Там полный хаос. Цены космические. За 2 дня взяли 500 манат за коттедж, в котором шкаф и полки разваливаются, телефон не работает, на завтрак толчея и толком нечего поесть.

На чек-ауте я попросил чек, вместо этого дали какую-то левую бумажку. После долгих препирательств от руки написали кассовый ордер без печати.

В общем держитесь от этого места подальше

Если да же на объявление напишут ,что они мне 500 заплатят за два дня, я в любом случае не поеду...

Проблема не в низ, а в таких как вы.. Пока вы платите ,они "работают" ...

За 500 манат можно было снять хороший частный домик,с мангалом с самоваром и отдохнуть как надо.... 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Greatest Salesman said:

Они уехали туда 20 лет назад, уже не молоды и второй раз начинать всё с нуля не в состоянии.

Про дегенератов не понял, что вы хотели сказать?

Я хотел сказать что не надо находиться среди общества, более продвинутого чем свое и критиковать. Из-за таких людей власти Западных стран не хотят впускать в свои страны людей из других цивилизаций. Этот разговор напомнил мне мой разговор с некоторыми арабами здесь, они все тоже постоянно хаяют США и американцев (их образ жизни). Хотя, первая причина почему они так вольготно себя чуствуют в США это толерантность, в Саудовской Аравии иноверцев (которые публично заявляют об этом) вообще казнят. Так и хочеться сказать им, так чего же вы здесь сидите, дуйте обратно в свою гребанную пустыню.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ELM94 said:

И так уже Браво везде, из рассказов моих знакомых, подозреваю тоже как то связанно с ними. Но вы должны понимать что у них административный и любые другие ресурсы намного больше. А монополизация никогда не полезна потребителю, так как после того как отвоюет стабильный рынок может диктовать свои цены и условия. То же самое в ресторанном бизнесе, у меня дежавю, словно как в СССР, нужно идти только в ресторан "Чинар" чтобы оказаться среди "высшей знати" своим...

А у этого чушкаря депутата денег нет чтоли? не хочет он по-человечески. не хочет и не умеет. такие как он открыв любое дело сразу тащат туда родственников и друзей что не платить зарплату нормальную, а родственники эти валят дело и только и думают как украсть что. Вроде бы гохум-бизнес, а все разваливается и тяпляп, а там где управляют иностранцы, которые завтра уедут навсегда, все четко даже за шкафом.

этому чушкарю депутату выгоднее платить налоги и сделать профессиональную отчетность, но против будут родственники ибо воровать уже не получится. на таких обьектах все вот так. разве в таком обстановке им есть дело до обслуживания клиентов? да там только и мысли на чем нагреться. был я в этом релаксе один раз. самая обычная джындырхана с неотесаными арангутанами.

Народ в целом очень тупой. Не умеет он работать правильно. И нет тех кто научит.

Edited by PIO-DEDE
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, PIO-DEDE said:

А у этого чушкаря депутата денег нет чтоли? не хочет он по-человечески. не хочет и не умеет. такие как он открыв любое дело сразу тащат туда родственников и друзей что не платить зарплату нормальную, а родственники эти валят дело и только и думают как украсть что. Вроде бы гохум-бизнес, а все разваливается и тяпляп, а там где управляют иностранцы, которые завтра уедут навсегда, все четко даже за шкафом. 

этому чушкарю депутату выгоднее платить налоги и сделать профессиональную отчетность, но против будут родственники ибо воровать уже не получится. на таких обьектах все вот так. раз им есть дело до обслуживания клиентов? да там только и мысли на чем нагреться. 

Народ в целом очень тупой. Не умеет он работать правильно. И нет тех кто научит.

В корне не согласен с тем что народ тупой, просто всех умных стараються выдавить из страны и успешно выдавливают. А еще создают видимость безальтернативности, то же самое в России. Что неужели кроме Путина никого нету достойным быть президентом страны среди 146 млн россиян? Конечно же есть, просто создают такую видимость посредством пропаганды.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

любой объект чиновника есть рассадник всяческих нарушений,

отсюда

народная примета - если на какой то объект наезжают по букве закона, и сатгын публикует - значит

а. отжимают (просто так хотят)

б. оставил себе больше чем положено

с. допустил иную ашипку (не то сказал, не тому сказал, не согласился с нужным мнением и тд)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Gretzky сказал:

любой объект чиновника есть рассадник всяческих нарушений,

отсюда

народная примета - если на какой то объект наезжают по букве закона, и сатгын публикует - значит

а. отжимают (просто так хотят)

б. оставил себе больше чем положено

с. допустил иную ашипку (не то сказал, не тому сказал, не согласился с нужным мнением и тд)

Сейчас налоговая на все объекты наезжает. Сама была свидетелем. Так они не рыпаются. Поймали - платят штраф. Возможно и в карман положат, если не сильно принципиальный налоговик попался. А они, кстати, по одному не ходят. Всех озолотить не получится, дешевле штраф все-таки. А тут в себя сильно поверили. Вот и результат.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ELM94 сказал:

Я хотел сказать что не надо находиться среди общества, более продвинутого чем свое и критиковать. Из-за таких людей власти Западных стран не хотят впускать в свои страны людей из других цивилизаций. Этот разговор напомнил мне мой разговор с некоторыми арабами здесь, они все тоже постоянно хаяют США и американцев (их образ жизни). Хотя, первая причина почему они так вольготно себя чуствуют в США это толерантность, в Саудовской Аравии иноверцев (которые публично заявляют об этом) вообще казнят. Так и хочеться сказать им, так чего же вы здесь сидите, дуйте обратно в свою гребанную пустыню.

А в чем продвинутость общества  заключается? В толерантности к педерастам? Мне плевать что власти западных стран не впускают гомофобов.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Greatest Salesman said:

А в чем продвинутость общества  заключается? В толерантности к педерастам? Мне плевать что власти западных стран не впускают гомофобов.

Нет, в первую очередь это научно-технологический прогресс который сделал возможным правовое общество, со всеми вытекающими отсюда понятиями как свобода слова, индивидуальные права/предпринимательство тд. Если скажете что это и в СССР было, то там это было противоестественным образом навязано. Поэтому и Сикорский сделал вертолет в США, а самые видные композиторы как Рахманинов, Стравин покинули Россию после Октябрьской революции. И все завершилось в 1991ом году когда СССР рухнул.

А ваш коммент насчет ЛГБТ настолько предвзят. Вы конечно не слышали об Алане Тьюринге, который был самым важным ученым и основоположником компьютерных наук в мире (англичанин). Он сделал суицид в 1960ые из-за неприятия общества. Потом через несколько десятилетий Британское правительство официально извинилось перед его прахом и семьей, и будет печатать 50 фунтов стерлингов с его рисунком. Но я уверен, вы то сделали больше для науки и мира, чем он.

Edited by ELM94
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В стране нужно полная государственная монополия,все нужно у олигархата отобрать,и посадить на сухую зарплату.Какой беспредел,как они сильно чувствуют за собой крышу.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, artist88 сказал:

я отдыхал в Тебессуме и Мешебяи цены там куда ниже чем в пропиаренном Релаксе,минус один это бассейн,да и нафиг он сдался ,когда рядом речка.)

Tebessum всегда отличался в том регионе и даже местные с соседних районов туда приезжали. Мне лично там нравилось всегда

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Rico Fizulio сказал:

Давайте погадаем, как быстро они выйдут на свободу ?)

 

и что? Релакс отдадут под дом отдыха для детей сирот?  конечно же нет . ничего не изменится , одни хищники придут на мето обитания другим , а нам с этого только индейская национальная народная изба - 

 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если за объект взялись так рьяно, значит он приглянулся кому то более могущественному, дявядян бёйюк фил-ю.  А налоги-шмалоги это бош сохбятдир. Такие объекты испокон веков по отлаженной схеме откатов - ичра, полис, налоги и по мелочи санэпидемстансийа и пожарны. Судя по отзывам там никогда не выдавали чеков, значит с прозрачность налогов с самого начала была сомнительной, и владельцы на дураки, чтобы так палиться, и снижать сумму налогов аж в несколько раз, а показанная драка это их чувство собственной безнаказанности, которое они приобрели благодаря родством депутаном и откатам, думая, что купили себе вседозволенность. Более могущественные владельцы показали им иж место, чтобы они знали, что они имеют данные блага, пока те (первые им это позволяют). А рам, простым людям от этого никакой пользы, мне лично даже ни жарко ни холодно.

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ELM94 сказал:

Нет, в первую очередь это научно-технологический прогресс который сделал возможным правовое общество, со всеми вытекающими отсюда понятиями как свобода слова, индивидуальные права/предпринимательство тд. Если скажете что это и в СССР было, то там это было противоестественным образом навязано. Поэтому и Сикорский сделал вертолет в США, а самые видные композиторы как Рахманинов, Стравин покинули Россию после Октябрьской революции. И все завершилось в 1991ом году когда СССР рухнул.

А ваш коммент насчет ЛГБТ настолько предвзят. Вы конечно не слышали об Алане Тьюринге, который был самым важным ученым и основоположником компьютерных наук в мире (англичанин). Он сделал суицид в 1960ые из-за неприятия общества. Потом через несколько десятилетий Британское правительство официально извинилось перед его прахом и семьей, и будет печатать 50 фунтов стерлингов с его рисунком. Но я уверен, вы то сделали больше для науки и мира,

Сиздя ховсяля вар

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, vunsdorf сказал:

Впервые многие слышат  имя этого депутата.  Депутату капут. Фсе кресло под ним полетело в лерикские горы. 

Многое что отожмут.  Если смогут. 

Депутатский корпус видимо хотят обновить процентов на 90. Придут новые да борзые. 

То что выставил  это видио, причем правительственный когда-то закрытый и вновь открывшийся сайт -  неспроста.  

Зрим в корень. 

Кто-то покруче депутата наверное имеет глаз на это местечко в уникальных горах.

 

Еще есть Релах кажется и в Астаре у Хади Раджабова.   

 

Приватизировали  наши пляжи, закрыли заборами. Наши горы. Тока  Солнце и Луну закрыть не могут. А так бы в темное царство всех.  Хоцешь на солнце - плати 5 манат.

 

 

по-моему ваши комменты можно плюсовать не читая )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Назовите пожалуйста хоть один самбалы объект который принадлежал бы учителю или обычному сотруднику компании, я не имею ввиду мойки или метровый продуктовый магазин.

 

За каждым рестораном, новостройкой, отелем, авто магазином, бутиком стоит должностное лицо, и этот самый объект зарегистрирован на имя его родственника. Это как дважды два= четыре, по другому назвать нельзя.

 

Просто есть умные и элитные чиновники, которые никогда не допустят огласки или скандала на своем объекте, а есть гыжынские чиновники, родственники и дети которых жили всегда в трущобах, а сейчас за счет сворованных денег такого же гыжы депутата щеголяют среди своих дружков и пантуются на дорогих машинах.

 

В Азербайджане это было, есть и будет......раньше все боялись старого президента и пикнуть не смели, сейчас бояться некого, вот и творят беспредел.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, timco015 сказал:

Назовите пожалуйста хоть один самбалы объект который принадлежал бы учителю или обычному сотруднику компании, я не имею ввиду мойки или метровый продуктовый магазин.

 

За каждым рестораном, новостройкой, отелем, авто магазином, бутиком стоит должностное лицо, и этот самый объект зарегистрирован на имя его родственника. Это как дважды два= четыре, по другому назвать нельзя.

 

Просто есть умные и элитные чиновники, которые никогда не допустят огласки или скандала на своем объекте, а есть гыжынские чиновники, родственники и дети которых жили всегда в трущобах, а сейчас за счет сворованных денег такого же гыжы депутата щеголяют среди своих дружков и пантуются на дорогих машинах.

 

В Азербайджане это было, есть и будет......раньше все боялись старого президента и пикнуть не смели, сейчас бояться некого, вот и творят беспредел.

Men hemise demisem, yene deyirem ve hele cox deyecem sizi vezifeye men teyin elemusem ve isyediyim vaxtda vezifeden ala bilerem. Sadece hele istemirem. Kef edin yeyin dagidin onsuzda bu olke ne size qalacag nede mene. IA

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, NNR сказал:

Если да же на объявление напишут ,что они мне 500 заплатят за два дня, я в любом случае не поеду...

Проблема не в низ, а в таких как вы.. Пока вы платите ,они "работают" ...

За 500 манат можно было снять хороший частный домик,с мангалом с самоваром и отдохнуть как надо.... 

Иногда просто хочется отдохнуть и расслабиться. Мужчине не заморачиваться с мангалом, а женщине с завтраком, обедом и ужином. Хочется искупаться, поплавать, позагорать, получить какие то пусть незамысловатые, но развлечения. То, из за чего люди едут в Турцию или в Батуми. А если нет такой возможности, приходится выбирать здесь какой то аналог.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Libra272 сказал:

нет

новая власть наехала на старую

на ролике "люди в черном", очевидно, налоговики) они тоже активность проявляли) 

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе отдыхали в Ленкорани (Палыдлы Сахиль) и решили заехать в Релакс изза аквапарка. Цены были беспощаднокусачими:

Дети 0-5лет- 10азн,от 5-12 лет -20азн,взрослые- 30азн!!!

Жеееесть! Т.е.моей семье,чтобы тупл попасть в аквапарк нужно было оплатить 90 азн! 

В Баку в разы дешевле!

 

как увидели цены так вернулись обратно и поехали в Мещябяи пообедать. Цены,еда,обслуживание были отличными!

 

Узнавали сколько стоит номер с завтраком в Релаксе -140азн за 1 день,в Спринге 165 азн с роскошным завтраком. Уж лучше туда. Правда оба отеля сильно бьют по карману!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 0 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...