Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новая школьная форма - 2020-2021.


Recommended Posts

Во-первых, не всем не нравится дресскод и школьная форма.

Во-вторых, если в  заведении такие правила и законы - надо их соблюдать. Не нравится - надо договариваться с начальником или уходить туда, где нет таких требований. Вот и все.

 

И это вы заладили про серую массу и одинаковость, хотя не до конца понимаете значения выражения " серая масса"

Edited by pdq
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2019 в 22:56, Mr. TANNER сказал:

Школьная форма должны быть такой:

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¶Ð¸Ð½ÑÑ ÐУУ Ð´Ð»Ñ Ð¼Ð°Ð»ÑÑиков и девоÑек ÑоÑоÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñбка вÑанглеÑ

 

А в старших классах

 

image.jpeg.e07fbb2082e9c786f95f65786aa4e541.jpegimage.jpeg.ac13b18deacaaf960599d2ba5eed2429.jpeg

Вот именно! И дети с удовольствием бы носили такую форму. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, pdq сказал:

Мне вас жаль. Вы не видели другого, поэтому для вас одежда это способ самовыражения.

 

Я работала в офисе, где тоже был обязательный дресскод, нам платили очень неплохую зп даже по европейским меркам, молчу уже про реалии Азербайджана, люди в основном, чему-то учились постоянно , получали повышения, много путешествовали, с ними было интересно общаться, узнавала много нового, любую тему можно было обсудить. Моя дочь училась в хорошей частной школе, где униформа была обязательная. Училась по другой школьной программе, не по азерб гос , я видела, как она там развилась. 

 

Так что не униформа  делает человека безликой серой массой, а окружение. Одинаковая одежда не делает из людей серую массу. Шаблонное мышление, тупость, лень, однобокость мышления - вот признаки серой массы, а не одежда.  В принципе, то, что вас и окружает, как вы написали.

 

Еще раз пишу, выйдите на улицу, посмотрите на быдломассу. Все в разных одеждах, с разными телефонами и машинами. А они все равно и есть самая настоящая серая масса, никакой индивидуальности. У всех одинаковое поведение, одинаковая речь , вернее, нечленораздельное мычание, одинаковые мысли. 

 

 

 

Я бы рада была если у нас в школе ввели бы форму,я  на этой неделе вынесла три баула одежды на улицу,после отдыха все мало и параллельно заказывала новое и буду заказывать чтоб было разнообразие и так в течении года,была бы форма я столько не покупала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, бихас said:

Я бы рада была если у нас в школе ввели бы форму,я  на этой неделе вынесла три баула одежды на улицу,после отдыха все мало и параллельно заказывала новое и буду заказывать чтоб было разнообразие и так в течении года,была бы форма я столько не покупала.

Я бы тоже, мне-то есть с чем сравнить)). Просто мне повезло , подрастает другая дочь, часть одежды для нее отложила, остальное сдала на переработку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/17/2019 at 10:08 PM, Безе74 said:

Народ а где покупать? Мы первый раз в первый класс

Уже несколько дней вижу,что в маркетах Браво висит десткая школьная форма.Наверняка там-то уж будет оригинал...

Link to comment
Share on other sites

Как же я рад что окончил школу намного раньше этих чертовых реформ, джиндырской формы и т.д., Выражаю искренние соболезнования родителям школьников.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2019 в 22:31, sarxan1 сказал:

Отказаться надо от этой формы. Каждый человек индивидуален... а они с детства загоняют людей в какие то рамки...Живут блин с тупыми понятиями про советских пионеров. Как будто такое охранительное образование у нас в школах , что они про формы вспомнили.. начните с учителей.

 

20190819_093334.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2019 в 22:08, Безе74 сказал:

Народ а где покупать? Мы первый раз в первый класс

Поздравляю! А купить также можно в магазине при бывшей фабрике Володарского. В пяти шагах от остановки бывшего маршрута 145, напротив российского посольства

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, vunsdorf сказал:

 

Не дай бог, начнут в школах проверять бирки и лейблы на одежде. Мол, ага, не наша милли, не нашей Володарской фабрики, сорри, щас по другому обозвали.   Как же работать в пролет. 


Не нужно писать об этом.  они же  то же читают. Возьмут на и действительно проверят, и начнут придираться

Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2019 в 22:31, sarxan1 сказал:

Отказаться надо от этой формы. Каждый человек индивидуален... а они с детства загоняют людей в какие то рамки...Живут блин с тупыми понятиями про советских пионеров. Как будто такое охранительное образование у нас в школах , что они про формы вспомнили.. начните с учителей.


Совок есть совок. сысысыэр у нас еще в крови, на всем пространстве снг у власти бывшие коммунякии комсомальчики с комсодевочками. А по другому они не умеют.  

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, pdq сказал:

Во-первых, не всем не нравится дресскод и школьная форма.

Во-вторых, если в  заведении такие правила и законы - надо их соблюдать. Не нравится - надо договариваться с начальником или уходить туда, где нет таких требований. Вот и все.

 

И это вы заладили про серую массу и одинаковость, хотя не до конца понимаете значения выражения " серая масса"

Я про всех и не говорил.. я говорю про большинство. Просто люди настолько привыкли к этому абсурду , что уже не понимают почему это нужно. Они как и вы думают , что "это нормально , так и должно быть, вот я и мои дети одевают форму и мы не серая масса" 

А на элементарные вопросы- зачем это надо, какая от униформы польза, как это влияет на уровень работы?- не могут ответить..

 

Я не до конца понимаю?) Допустим.

Представьте , что завтра ваша дочь подойдёт к вам и скажет , что не хочет носить униформы. Что вы ей скажите? Что это нормально, все носят и ты должна ?) Это и называется стадное мышление.

Link to comment
Share on other sites

брала в прошлом году жилет на трендйоле. очень мягкий и красивый. в школе замечания не сделали, поэтому носил. в этом году буду брать там же рубашки и если найду брюки возьму. мне так не нравится школьный пиджак, как будто полицейская форма, только без надписи polis.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Zarina Damirova сказал:

У некоторых школ же кажется своя форма. 160, 6 школы, Анкара лицей. Им тоже теперь такую покупать? 

 

Этим указ не писан...  неприкасаемые...  :))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, loki сказал:


Совок есть совок. сысысыэр у нас еще в крови, на всем пространстве снг у власти бывшие коммунякии комсомальчики с комсодевочками. А по другому они не умеют.  

Королева Елизавета коммунистка? А она сама об этом знает?))) В Англии  во многих школах школьная форма обязательна. Она может разниться , но она присутствует. Тоже самое в Японии, Австралии, Сингапуре. В Америке и Канаде школьная форма может отсутствовать в общих школах, но ее носят в большинстве дорогих частных школ. В Европе самым ярым противником школьной формы после войны стала Германия, по причине желания избавиться от всего напоминающего о нацизме. Но и то во многих школах существует примерный дресс код.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, loki сказал:


Совок есть совок. сысысыэр у нас еще в крови, на всем пространстве снг у власти бывшие коммунякии комсомальчики с комсодевочками. А по другому они не умеют.  

 

Эти тоже из СССР?

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑÑденÑÑ  гаÑваÑдаimage.jpeg.c27dfc28aef509ff8c83b1f0c36b7186.jpeg

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑÑденÑÑ  гаÑваÑдаimage.jpeg.f5360c2ee182b58fb05878153a925659.jpegÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð·Ð½Ð°Ð¼ÐµÐ½Ð¸ÑÑе ÑÐºÐ¾Ð»Ñ Ð°Ð¼ÐµÑики

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

"Бакинский швейный дом"...Покойный Ив Сен Лоран, наверное, в гробу переворачивается))) Интересно, чем одна синтетика может быть опаснее другой? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sarxan1 said:

 

Представьте , что завтра ваша дочь подойдёт к вам и скажет , что не хочет носить униформы. Что вы ей скажите? 

Я в квотирумой вами посту уже написала , как надо поступать в таких случаях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, pdq сказал:

Я в квотирумой вами посту уже написала , как надо поступать в таких случаях.

То есть вы смените школу, Ну или договоритесь с директором и не будете переубеждать своего ребёнка , чтобы она надела форму и не выделялась?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Эти тоже из СССР?

 

Это было сравнением с глупой идеологией насчёт униформ со времён СССР. 

Но суть одна и та же... Какой смысл в этих униформах? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, loki сказал:


Совок есть совок. сысысыэр у нас еще в крови, на всем пространстве снг у власти бывшие коммунякии комсомальчики с комсодевочками. А по другому они не умеют.  

 

Думаю на сегодня при резком расслоении общества, когда кого-то привозят на лексусе с водилой, другой пешком прет нет денег на автобус , не может в буфете  пирожок купить -  то форма нужна.

 

Эти классовые различия влияют на психику детей. Бедные чувствуют себя ущемленными. А барчуки - могут позводить себе и поиздеваться над ними и демонстративно опустить свои зады в фул салон, на ходу что-то зреть в нете  в андроиде. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, sarxan1 said:

То есть вы смените школу, Ну или договоритесь с директором и не будете переубеждать своего ребёнка , чтобы она надела форму и не выделялась?

Нет, а зачем? Если она не понимает или не принимает правил в данной школе и я вижу, что она конкретно страдает оттого, что ей надо носить форму, я ее переведу в другую школу, где нет формы. 

П.С. Но эта ситуация нереальна, потому что во-первых, тут в частных школах форма очень красивая и яркая и в каждой школе своя, дети наоборот, хотят носить такую одежду; и во-вторых, моя дочь учится в бесплатной школе, где нет школьной формы, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pdq сказал:

Нет, а зачем? Если она не понимает или не принимает правил в данной школе и я вижу, что она конкретно страдает оттого, что ей надо носить форму, я ее переведу в другую школу, где нет формы. 

П.С. Но эта ситуация нереальна, потому что во-первых, тут в частных школах форма очень красивая и яркая и в каждой школе своя, дети наоборот, хотят носить такую одежду; и во-вторых, моя дочь учится в бесплатной школе, где нет школьной формы, к сожалению.

ну вот мы и сошлись в мнении, что для каждого эта ситуация воспринимается по разному и навязывать это глупо. 

 

лично мне не нравятся подобные правила, в которых людей заставляют надевать форму, не красится ярко, одним словом не выделятся среди других) но по сути то все они разные) но оденут они эту яркую и красивую форму(как вы сказали) и вот они уже не разные.. они все одинаковые, штамповочные и занесенные в рамки дети. и не все дети хотят носить эту форму) они просто привыкли , что так должно быть. в маленьком возрасте еще можно понять... но выше восьмого класса учеников реально заставляют. 

я надеюсь через поколение этот глупый стереотип всех одинаковых канет в лету. 

Link to comment
Share on other sites

Сархан, вот вам 2 ссылки про значение выражения "серая масса", почитайте и ознакомьтесь с настоящим значением :

1. https://www.google.com/amp/s/news.rambler.ru/other/38318287-chto-takoe-seraya-massa/amp/  - здесь особенно понравился абзац про подростков- бунтарей, кого-то мне напомнил ))

2. А это из Википедии значение выражения https://ru.m.wiktionary.org/wiki/серая_масса

 

П.С. Президенты на офиц встречах тоже все в одинаковых темных костюмах с галстуками - вы и их считаете серой массой?

 

as1.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Baku2018 сказал:

"Сначала учат одеваться одинаково, а потом и думать одинаково" (с)

 

Изначально целью формы было это и это было правильно:

 

11 минуту назад, vunsdorf сказал:

Эти классовые различия влияют на психику детей. Бедные чувствуют себя ущемленными. 

 

Сейчас же школьная форма - это просто способ заработать.

 

P.S.

Что касается Вашего "думать одинакого".  Если на ком-то будет такая же куртка. как и у Вас, то это не значит, что этот человек мыслит так же, как и Вы.

Тысячи человек ездят на  одних и тех же автомобилях, но это не значит, что у всех одинаковые мысли.

А вот у людей, ездящие на разных автомобилях, будь то киа, форд  или дэу,  у них у всех будет одинаковое мнение о том, что  мерседес лучше запорожца... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sarxan1 said:

ну вот мы и сошлись в мнении, что для каждого эта ситуация воспринимается по разному и навязывать это глупо. 

 

лично мне не нравятся подобные правила, в которых людей заставляют надевать форму, не красится ярко, одним словом не выделятся среди других)

Моя дочь не настолько глупа, чтобы страдать из-за одежды, к счастью. Если для человека важно выделиться с помощью одежды и косметики, а не благодаря другим качествам, то мне жаль таких людей. Они пустышки, у них ничего нет. 

Ну а краситься в школу это вообще финиш:facepalm: Вы не забыли, что в школу ходят дети?

 

Думаю, вам бы очень понравилось жить в коммуне хиппи - у них ваш образ мышления ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, vunsdorf сказал:

А барчуки - могут позводить себе и поиздеваться над ними 


Барчуки вряд ли учатся в обычных школах. обычно, в лучших частных школах Швейцарии, Великобритании, Германии, США, Италии.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Baku2018 сказал:

"Сначала учат одеваться одинаково, а потом и думать одинаково" (с)


Вот и я об этом в своих предыдущих статусах говорил

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

 дресс код.


Одно дело, когда говорят,мол, верх белый, низ черный или синий, либо красный (для девочек). И совсем иное, когда все носят одну форму

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, pdq сказал:

Моя дочь не настолько глупа, чтобы страдать из-за одежды, к счастью. Если для человека важно выделиться с помощью одежды и косметики, а не благодаря другим качествам, то мне жаль таких людей. Они пустышки, у них ничего нет. 

Ну а краситься в школу это вообще финиш:facepalm: Вы не забыли, что в школу ходят дети?

 

Думаю, вам бы очень понравилось жить в коммуне хиппи - у них ваш образ мышления ))

 

я не имел ввиду красится в школу...) я говорю про взрослых людей.

и причем здесь страдать? почему вы утрируете мои слова? речь идет о желании. вот не хочу я одевать униформу или костюм? и в каких то сферах заставлять человека так одеваться глупо. имхо. вот и весь разговор. 

 

45 минут назад, pdq сказал:

Сархан, вот вам 2 ссылки про значение выражения "серая масса", почитайте и ознакомьтесь с настоящим значением :

1. https://www.google.com/amp/s/news.rambler.ru/other/38318287-chto-takoe-seraya-massa/amp/  - здесь особенно понравился абзац про подростков- бунтарей, кого-то мне напомнил ))

2. А это из Википедии значение выражения https://ru.m.wiktionary.org/wiki/серая_масса

 

П.С. Президенты на офиц встречах тоже все в одинаковых темных костюмах с галстуками - вы и их считаете серой массой?

 

в первой ссылке написано мое мнение в основном. вот прочитайте его сами) я же аргументировал эту статью на примере униформы. стадное мышление, консерватизм, насчет аргументов) вникайте в суть... это все то , что я писал вам выше. а вы мне только и говорите , что вам жаль тех людей ,которые выделяются за счет одежды... хотя я имею ввиду совсем иное. 

приведенный вами пример фотографии одежды одинаковой президентов еще раз доказывает мою правоту... 

вот отрезок из той же статьи: 

 

— Не способность не то что восставать против большинства, но даже думать иначе, чем думает большинство. Или же — стадный инстинкт. У такого человека часто даже на подсознательном уровне даже не возникает мысли, что мнение большинства может быть неверным(то есть если и президенты носят одинаковые костюмы, то так оно и должно быть). Где большинство, там и правда, а по-другому быть не может — и это для него главный критерий.

 

то есть если все думают, что форма и униформа это хорошо и так должно быть, то это не значит , что это правильно. 

 

— Слепая и бездумная вера во что-то. Опять же, такой человек просто придерживается какой-то навязанной ему идеологии несмотря ни на что. Никакой аргументации, только слепая вера во что-то и неприятие любой другой позиции. Неспособность рассматривать ситуацию под разными углами, однобокость в мышлении.

 

то же самое про мои вопросы о смысле этих униформ и шаблонной офисной одежды? вы не можете это аргументировать. она нужна и все) зачем нужна? какая от нее польза? как она влияет на работу или образование? ответ прост: никак. просто людям это навязывают с детства. с той же самой униформы в школах.

 

об этом можно очень долго и нудно вести дискуссию... нельзя заставлять людей не выделяться от других насмехаться над их индивидуальностью, мышлением, поведением, философским или субкультурным различием и тд..

 будь это одежда или общий внешний вид, разговор, отношение с окружающими, определенные пристрастия и тд. примеров по всему выше перечисленному могу привести тучу если надо и для общего понимания. 

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, loki said:


Одно дело, когда говорят,мол, верх белый, низ черный или синий, либо красный (для девочек). И совсем иное, когда все носят одну форму

Полиция тоже носит одну форму, врачи, моряки, рабочие на платформах, пожарники - их тоже будем обсуждать и критиковать? Они тоже серая масса (с)?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Что касается Вашего "думать одинакого".  Если на ком-то будет такая же куртка. как и у Вас, то это не значит, что этот человек мыслит так же, как и Вы.

Тысячи человек ездят на  одних и тех же автомобилях, но это не значит, что у всех одинаковые мысли.

А вот у людей, ездящие на разных автомобилях, будь то киа, форд  или дэу,  у них у всех будет одинаковое мнение о том, что  мерседес лучше запорожца... 

 

речь вряд ли идет об единичном совпадении... куртки, которая вам понравилась и вы ее купили.. или автомобиль. вы суть просто не уловили...

 

вот еще один пример- все в вашей компании, в вашем городе и тд водят одну и ту же марку автомобиля одинакового цвета. и вас заставляют пользоваться этим же автомобилем против вашей воли. ваши действия?

 

ну или та же самая куртка. в компании у всех одинаковая куртка.. такое правило. носите одинаковые куртки фиг знает зачем. просто так надо. ваши действия? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pdq сказал:

Полиция тоже носит одну форму, врачи, моряки, рабочие на платформах, пожарники - их тоже будем обсуждать и критиковать? Они тоже серая масса (с)?

подобные структуры должны выделяться среди людей.

к ним это вряд ли можно отнести.

полиция именно выделяется за счет формы. а не становится серой массой. + знаки отличия и тд.. представьте к вам подходит молодой человек без формы, без знаков отличия и говорит , что он полицейский) вы вряд ли такому доверите общественную безопасность.. 

те же самые военные не будут же воевать в джинсах и желтой майке, чтобы их сразу  пристрелили в кустах..

на стройках платформах работают в жилетах или формах со светоотражателями, со специальными ботинками , перчатками и с касками в целях безопасности.

 

насчет врачей тоже был случай интересный.  я в одной из детских частных клиник в Чехии видел дантиста в голубом халате а его ассистентку в розовым. спросил у них почему так , они сказали , что некоторых детей пугают белые халаты.. вот здравомыслие )

 

но какого черта в обычных офисах всех заставляют носить костюмы или в школах детей заставляют носить одинаковые униформы я понять не могу. 

Link to comment
Share on other sites

Сев Корея может похвастать опытом зомбировать людей и мыслить одинаково.  Как это удается всяким Ким Ин-ам, чем они кормят свой халг. Неужели даже на кухне они не высказывают альтернативу?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Перед началом учебного года во всем мире говорят  про аттестацию учителей , про учебные пособия, про то, как и чему будут обучать детей в школе. И только у нас - про шмотки от местной ткацкой фабрики, да еще и с руководящими указаниями - "туда не иди, снег башка попадет, сюда иди...." (с) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/17/2019 at 2:05 PM, haEmatoLogist said:

Как же они уже достали, не знают, как бы ещё денег содрать с родителей, интересно, чем их не устраивает предыдущая форма.

Зачем на фиг вообще форма? 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, vunsdorf сказал:

Сев Корея может похвастать опытом зомбировать людей и мыслить одинаково.  Как это удается всяким Ким Ин-ам, чем они кормят свой халг. Неужели даже на кухне они не высказывают альтернативу?

немного оффтоп но надеюсь нас простят.
вот здравое мнение про ссср на максималках КНДР..

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2019 в 02:31, sarxan1 сказал:

Отказаться надо от этой формы. Каждый человек индивидуален... а они с детства загоняют людей в какие то рамки...Живут блин с тупыми понятиями про советских пионеров. Как будто такое охранительное образование у нас в школах , что они про формы вспомнили.. начните с учителей.

Вы на Западе права покачайте об индивидуальности человека и нелепости ношения униформы в школе. Они вам бысто объяснят, что к чему и как надо. Так что вы к миленькие купите и наденете то, что скажут и где  скажут, с грустными воспоминаниями о форме времен советских пионеров. Если вы вообще имеете о ней представление. Надоели уже сказки о западном рае. 

Edited by Arakhnid
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sarxan1 сказал:

 

речь вряд ли идет об единичном совпадении... куртки, которая вам понравилась и вы ее купили.. или автомобиль. вы суть просто не уловили...

 

вот еще один пример- все в вашей компании, в вашем городе и тд водят одну и ту же марку автомобиля одинакового цвета. и вас заставляют пользоваться этим же автомобилем против вашей воли. ваши действия?

 

ну или та же самая куртка. в компании у всех одинаковая куртка.. такое правило. носите одинаковые куртки фиг знает зачем. просто так надо. ваши действия? 

 

Разговор шел "одинаковые куртки" = "одинаковые мысли".  Кроме того, не стОит ставить знак = между взрослыми и детьми.

 

Это дети, которые очень тонко чувствуют неравенство.  Им трудно понять, почему у кого-то красивая богатая одежда, а кого-то одели во все безликое.

Так вот если одеть в нормальную единую форму, мысли у этих детей всё-равно будут разными...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Разговор шел "одинаковые куртки" = "одинаковые мысли".  Кроме того, не стОит ставить знак = между взрослыми и детьми.

 

Это дети, которые очень тонко чувствуют неравенство.  Им трудно понять, почему у кого-то красивая богатая одежда, а кого-то одели во все безликое.

Так вот если одеть в нормальную единую форму, мысли у этих детей всё-равно будут разными...

Ну вот я вам объяснил в чём была суть того поста про куртки и мысли.

 

Насчёт детей это вопрос воспитания а не денег.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 79 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 113 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...