Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Таракашки наступают!


Recommended Posts

4 часа назад, гнусный человечишка сказал:

даже есть поэма такая "Таракан тараканише" кажется Достоевский написал. как он нападал на всех в лесу а потом Джек воробей его убил и склювал 

 

"Тараканище" написал Островский. Достоевский написал Бармалея.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В хозяйственных магазинах продают мелки для тараканов. Очень хорошие мелки. Тараканы сидят в углу, спокойно рисуют, под ноги не лезут. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Кстати,если садовники нас прочтут,перестаньте периодически удобрять навозом парк напротив Милли Банка!Вонь невыносимая в этот период.Давно придумали спец удобрения.

 

Эти садовники сами какают в парке, и списывают деньги на удобрение. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Одуванчикк сказал:

Представь что тебе в штаны попало 5 вот таких милых безобидных таракашкофф.Хлебушка посыпь им туда и водички покапай.Пусть живут и наслаждаются:evilgrin1:

ханум что за интерес такой к моим штанам?? :facepalm: держите себя в руках - мы ведь не одни в этом прекрасном форуме 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

 

"Тараканище" написал Островский. Достоевский написал Бармалея.

а памятник почему то Пушкину поставили. несправедливо вобше :facepalm: 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Чертовка сказал:

Чё прикопался то,к приличной женщине?:madd:

а она сама вон начала мне тыкать :facepalm: мы на брудершафт с ней пили разве?? :facepalm:  что за двойные стандарты Чертовка ханум?? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, гнусный человечишка сказал:

а памятник почему то Пушкину поставили. несправедливо вобше :facepalm: 

 

Это не Пушкин. Это Островский в бигудях. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тараканы очень мило шевелят усами когда в раздумии а потом резко дают дёру и тапок шлёпает в пустоту. Очень уж хитрые они, эти тараканы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, гнусный человечишка сказал:

даже есть поэма такая "Таракан тараканише" кажется Достоевский написал. как он нападал на всех в лесу а потом Джек воробей его убил и склювал 

 

Поэма..., Достоевский..., :facepalm::facepalm: Блин слов нет...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

люди, вы вообще в Баку выросли или где? за исключением первых лет после грандиозного ремонта, я не помню момента когда на бульваре не было бы этих тараканов. и в советское время можно было увидеть как они изредка туда-сюда бегали. для ведь них там все условия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а то что они кажутся крупнее обычных - так наверное мутировали под воздействием паров от токсичных говен, которыми бурлит наш Каспий уже не одно десятилетие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

" У каждого свои тараканы в голове". А ведь эта знакомая всем фраза имеет свое основание и свою историю. Известный исследователь Африки Антони Левенгук, изучая быт племен в районе водопада Виктория, обнаружил, что незамужние женщины племени бурсоку содержат в волосах прирученных тараканов. Чем больше тараканов водилось в прическе модницы, тем больше у нее было шансов удачно выйти замуж.

В наши дни тараканов ненавидят, брезгуют ими и нещадно уничтожают, совершая таким образом непоправимую ошибку. Попробуем разобраться, чего больше, вреда или пользы приносят тараканы? По подсчетам Всемирной ассоциации защиты прав тараканов, этих насекомых сейчас в мире около 298 трл.645млрд.850 тысяч. Подавляющее большинство тараканов приносят пользу и почитаемы во многих странах. Этим замечательным созданиям посвящены многие литературные произведения, например "Княжна Тараканова" Г.Данилевского или "Тараканище" К.Чуковского. Автомобильные концерны называют свои автомобили их именами. Например "Хендай Терракан" или Ниссан "Таракано", а парфюмеры - свою продукцию, например "Сальвадоре Террагано". Известный турецкий поп- певец с удовольствием пользуется именем Таракан (кратко - Таркан). Еще в древности целые города носили тараканьи имена, как знаменитая Тмутаракань, а в некоторых государствах их с лаской называют по национальной принадлежности, как, например, Хайтаракан. Тараканы способствуют развитию научной мысли, двигают прогресс и создают тысячи рабочих мест. Сотни лабораторий и предприятий заняты созданием не только отрав, но и исследуют полезные и лекарственные свойства этих насекомых. Работники этих предприятий имеют стабильный заработок и, благодаря тараканам, имеют возможность содержать свои семьи и выплачивать кредиты. "Тараканий ус", ввиду своей сверхчувствительности, используется в точной электронике и квантовой оптике. Недавние исследования калифорнийских ученых подтвердили, что сперма самцов тараканов способствует заживлению трофических язв у безнадежных пациентов. Кроме прочего, тараканы являются неотъемлемым элементом рациона многих народностей и средством развлечения. Античный греческий естествоиспытатель Феклистос Тараканиди большинство своих трудов посвятил тараканам. Кстати, именно в связи с его именем эти насекомые были названы "тараканами". Тараканы в разном виде употребляются в пищу, - вареными, жареными на сковороде и углях, во фритюре и барбекю, а некоторые деликатесные виды - в сыром виде. В дельте р.Меконг местные жители издавна лакомятся особым блюдом - тарахаш. Для этого на специальных фермах выращивают особых, мясных тараканов- бройлеров. Тушки идут на обжарку и фарш, а вот ножки, предварительно очищенные от микрошипов, в течение 5-6 часов варятся на небольшом огне и подаются вместе с бульоном и соево-чесночным соусом. Тысячи туристов уже по достоинству оценили вкус и пользу для здоровья этого блюда.Организуются специальные туры по баснословной цене. Во многих странах тараканы используются в сфере спорта. Тараканьи бега и тараканьи бои без правил собирают тысячи болельщиков. Ученый из Торонто Майкл Шерингем запантетовал способ излечения от алкоголизма посредством отвара из тараканов. У тараканов микроклизмами очищается кишечник, затем их в количестве 60 особей варят в 1л. дистиллированной воды. Полученный отвар дают выпить хроническому алкоголику, и только через две минуты говорят ему, что именно он выпил. После этого в 95% -х случаев больной не только отказывается от алкоголя, но и вообще от любой жидкости.

Разведки многих стран мира используют тараканов в своих целях. Так, специально обученному таракану удаляют один глаз, монтируют вместо него нановидеокамеру с наномикрофоном и пускают в посольства иностранных государств. Для сохранения их целости перед операцией их одевают в микробронежилеты и вводят антидот. Толченый порошок из высушенных тараканов успешно используют для лечения бесплодия и снятия "венца безбрачия". А если Вам ночью приснился большой таракан, - то это к большой прибыли. Сон с маленьким тараканом, растущим буквально на глазах, предвещает быстрый карьерный рост.

Среди тараканов встречаются однолюбы, гомосексуалисты, лесбиянки и трансвеститы. Заботой о потомстве, маленьких симпатичных и непоседливых таракашках, родители занимаются поровну, а если оба родителя заняты, то всегда найдутся их дядюшки и тетушки, которые присмотрят за детками. Супружеские измены у тараканов встречаются не чаще, чем у людей. Как, впрочем, и случаи каннибализма.

Вот такие они, наши вечные спутники. Если кому- нибудь интересно, я смогу еще много чего рассказать об этих очаровательных и интересных существах.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, usernamе сказал:

 

Читайте внимательно , женщина сама вспомнила про бесплатный агыл от Аллаха )) и видимо пожелала его для всех .. сизя дя гисмет олсун )

Хамить женщинам,явно ваше призвание:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Чертовка said:

Хамить женщинам,явно ваше призвание:facepalm:

 

На этой теме пока что никто кроме вас не хамил . Поэтому не нужно мне приписывать свои таланты .

Link to comment
Share on other sites

для некоторых людей вроде меня таракан самое противное существо на свете. при одном его виде мне становиться не по себе. если я наступлю на него и услышу характерный хруст я могу заболеть желтухой.

именно таракан. не знаю с чем это связано. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arsenal2018 said:

" У каждого свои тараканы в голове". А ведь эта знакомая всем фраза имеет свое основание и свою историю. Известный исследователь Африки Антони Левенгук, изучая быт племен в районе водопада Виктория, обнаружил, что незамужние женщины племени бурсоку содержат в волосах прирученных тараканов. Чем больше тараканов водилось в прическе модницы, тем больше у нее было шансов удачно выйти замуж.

В наши дни тараканов ненавидят, брезгуют ими и нещадно уничтожают, совершая таким образом непоправимую ошибку. Попробуем разобраться, чего больше, вреда или пользы приносят тараканы? По подсчетам Всемирной ассоциации защиты прав тараканов, этих насекомых сейчас в мире около 298 трл.645млрд.850 тысяч. Подавляющее большинство тараканов приносят пользу и почитаемы во многих странах. Этим замечательным созданиям посвящены многие литературные произведения, например "Княжна Тараканова" Г.Данилевского или "Тараканище" К.Чуковского. Автомобильные концерны называют свои автомобили их именами. Например "Хендай Терракан" или Ниссан "Таракано", а парфюмеры - свою продукцию, например "Сальвадоре Террагано". Известный турецкий поп- певец с удовольствием пользуется именем Таракан (кратко - Таркан). Еще в древности целые города носили тараканьи имена, как знаменитая Тмутаракань, а в некоторых государствах их с лаской называют по национальной принадлежности, как, например, Хайтаракан. Тараканы способствуют развитию научной мысли, двигают прогресс и создают тысячи рабочих мест. Сотни лабораторий и предприятий заняты созданием не только отрав, но и исследуют полезные и лекарственные свойства этих насекомых. Работники этих предприятий имеют стабильный заработок и, благодаря тараканам, имеют возможность содержать свои семьи и выплачивать кредиты. "Тараканий ус", ввиду своей сверхчувствительности, используется в точной электронике и квантовой оптике. Недавние исследования калифорнийских ученых подтвердили, что сперма самцов тараканов способствует заживлению трофических язв у безнадежных пациентов. Кроме прочего, тараканы являются неотъемлемым элементом рациона многих народностей и средством развлечения. Античный греческий естествоиспытатель Феклистос Тараканиди большинство своих трудов посвятил тараканам. Кстати, именно в связи с его именем эти насекомые были названы "тараканами". Тараканы в разном виде употребляются в пищу, - вареными, жареными на сковороде и углях, во фритюре и барбекю, а некоторые деликатесные виды - в сыром виде. В дельте р.Меконг местные жители издавна лакомятся особым блюдом - тарахаш. Для этого на специальных фермах выращивают особых, мясных тараканов- бройлеров. Тушки идут на обжарку и фарш, а вот ножки, предварительно очищенные от микрошипов, в течение 5-6 часов варятся на небольшом огне и подаются вместе с бульоном и соево-чесночным соусом. Тысячи туристов уже по достоинству оценили вкус и пользу для здоровья этого блюда.Организуются специальные туры по баснословной цене. Во многих странах тараканы используются в сфере спорта. Тараканьи бега и тараканьи бои без правил собирают тысячи болельщиков. Ученый из Торонто Майкл Шерингем запантетовал способ излечения от алкоголизма посредством отвара из тараканов. У тараканов микроклизмами очищается кишечник, затем их в количестве 60 особей варят в 1л. дистиллированной воды. Полученный отвар дают выпить хроническому алкоголику, и только через две минуты говорят ему, что именно он выпил. После этого в 95% -х случаев больной не только отказывается от алкоголя, но и вообще от любой жидкости.

Разведки многих стран мира используют тараканов в своих целях. Так, специально обученному таракану удаляют один глаз, монтируют вместо него нановидеокамеру с наномикрофоном и пускают в посольства иностранных государств. Для сохранения их целости перед операцией их одевают в микробронежилеты и вводят антидот. Толченый порошок из высушенных тараканов успешно используют для лечения бесплодия и снятия "венца безбрачия". А если Вам ночью приснился большой таракан, - то это к большой прибыли. Сон с маленьким тараканом, растущим буквально на глазах, предвещает быстрый карьерный рост.

Среди тараканов встречаются однолюбы, гомосексуалисты, лесбиянки и трансвеститы. Заботой о потомстве, маленьких симпатичных и непоседливых таракашках, родители занимаются поровну, а если оба родителя заняты, то всегда найдутся их дядюшки и тетушки, которые присмотрят за детками. Супружеские измены у тараканов встречаются не чаще, чем у людей. Как, впрочем, и случаи каннибализма.

Вот такие они, наши вечные спутники. Если кому- нибудь интересно, я смогу еще много чего рассказать об этих очаровательных и интересных существах.

какой то олень написал.. У Hyundai есть модель Terracan. Terra-земля /Can-правитель.  у Nissan вообще модель наиболее близкая по звучанию- Terrano.

гореть в огне всем любителям тараканов. Адские существа наравне с крысами.

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NITRO сказал:

для некоторых людей вроде меня таракан самое противное существо на свете. при одном его виде мне становиться не по себе. если я наступлю на него и услышу характерный хруст я могу заболеть желтухой.

именно таракан. не знаю с чем это связано. 

Я просто визжу на весь бульвар

А сегодня мне пришлось его фоткать.Теперь спать не буду ночью

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, usernamе сказал:

Это вы его после экзекуции сфотали?

Что он как будто без задней части .

Нее.живой был.Может до меня кто то его.Но бегал шустро

А другого хотела сфотать,а он полетел...фииии..ужас.И я убежала уже домой

Link to comment
Share on other sites

Живу напротив Акватик паласа. Почти ежедневные прогулки. Реально реальные тараканы по всему побережью. И самцы и самки, кто-то из них с крыльями. Скорость офигенная, как по суше так и по воздуху.

Были дни когда на каждый пятый-шестой шаг можно было раздавить тараканца.

Так достаточно давно, с 2015 года точно.

Еды и отходов там нет. Так что чиво им надо непонятно. 

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Одуванчикк сказал:

Привет от цикады онлайн)

20190817_230703.jpg

Одуваша,  живу недалеко от Бульвара и часто там прогуливаюсь. Что ж такое, то нашествие каких-то оранжевых бабочек было, то теперь тараканы... Я именно на бульваре этих бабочек сначала заметила, думала , подозрительно много их что-то. А теперь еще жуки-тараканы  сомнительные появились... Скоро буду в городе, пойду, погляжу.

Link to comment
Share on other sites

Недавно на бульваре наравне с уже существующими несколькими ресторанами мексиканской кухни примкнули итальянцы и ещё какой то, может французкий?)....

Ждём лягушек ...

Link to comment
Share on other sites

Мне все таки кажется что повсеместный снос старого жилья привел к этому.Живность побежала именно туда где много еды и постоянно влажно.Даже если есть еда,но нет воды,тараканы быстро обезвоживаются и погибают.На бульваре есть для них все.

Link to comment
Share on other sites

На Ази Асланова во дворе после дизенфекторов появились рыжие летающие чудовища.около месяца их в большом количестве ловили дворовые кошки.последние два дня замечаю,что из канализационных люков их стало поменьше вылезать.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Одуванчикк сказал:

Доброго вам дня уважаемые диспутчане

Я обожаю свой город,у меня много любимых мест дорогих сердцу,много мест где я люблю гулять,сидеть с чашкой чая,кататься на велике и т.д

Одно из них бульвар..наш национальный парк.Место где отдыхают и жители нашего города и пригорода,и приезжие из районов и люди из др стран и городов.

Сейчас благо лето и у меня много свободного времени.На бульваре отмеряю километры пешим ходом и на велосипеде.Второй метод хоть и травматичен,но к сути темы относится почти никак,потому что ветер в ушах и ничего не замечаешь

А вот пешочком это самое оно то.

Сначала я думала Ой как фауна нашего парка обогатилась живность....то тут жучок пробежит коричневый,то там черненький..то большой,то маленький.А когда я поняла что это за жучки и от звука из под обуви у меня волосы встали дыбом и кожа похолодела,мне стало так стыдно в очередной раз за наш город,за наш нац парк с флагом на площадке перед Ичери шехер и с площадью флага без флага.

Хочу послушать диспутчан по этому поводу.Возможно все это мне примерещилось и не один и даже десять раз...

 

честно говоря уже второй год замечаю в различных парках очень много тараканов. в основном коричневые и большие такие) прям настоящие американские тараканы) мне кажется в природе происходят какие то изменения, какие то благоприятные причины способствует их размножению, туристы завозят новые виды с вещами, популяции каких то звеньев в природе, истребляющих их стало меньше. все эти факторы помогают им процветать и чувствовать себя комфортно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Deportment сказал:

Отмечу - Зых , странные большие тараканы, то ли жуки - никогда раньше в городе не видел таких, этим летом появились. Благо наша собака находит их весёлыми и вкусными.

Это съедобные тараканы

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Одуванчикк сказал:

 

гринписа на вас не хватает дорогая....ну живут себе насекомые....пусть и дальше живут....Из домов их повыгоняли, надо же им где-то жить! Не будем совать свой нос  законы фауны....да не долбанет она нам за это по шее! 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...