Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
Malemute Kid

Почему у нас среди взрослых не популярны скейты и скутеры

Recommended Posts

Приветствую друзья,

в Европейских странах не раз замечал как люди моего возраста (30+) едут на работу, на рынок итд да и повседневно пользуются скейтбордами и самокатами. Смотришь такой солидный дядя в костюме с сумкой на плече и на самокате едет себе на работу. Смотрится отлично да и полезно для здоровья и помимо всего этого иногда можно и по мальчишески подурачится, попрыгать с бордюров итд. Вот и думаю тоже «втстать» на такой агрегат. Сначала думал о скейтборде так как сын катается и вроде удобно с собой везде таскать. Но попробовав пару раз сильно грохнулся и передумал (даже не знаю как сын научился). Теперь думаю о самокате, но как то стремно первым начинать, буду смотрется как человек в пальто на солнечном пляже :)

интересно у нас когда нибудь они станут популярны среди взрослых?!

Потому что у нас думаю гоншу ня дияр 

Нет у нас нормальных дорог, чтобы на скейте на работу можно было пойти. На велике еще как-то можно. Да и менталитет не тот. Несколько поколений должно смениться, прежче чем дебилы перестанут глазеть и тыкать пальцем на катающихся взрослых. Хотя пофиг на них, я бы и сам покатался будь время)

6 часов назад, Malemute Kid сказал:

Теперь думаю о самокате, но как то стремно первым начинать, буду смотрется как человек в пальто на солнечном пляже :)

Отбросьте всякие сомненья и воплотите в жизнь свои желания. Думаю ненужно смущаться если своим необычном видом кого то развлечёте и поднимете кому то настроение..... )))  Жизнь одна, и нужно прожить её так чтобы не было мучительно больно за не воплощённые мечты. Всегда когда-то что-то делается в первые, и кто был первым попадал в историю как первооткрыватель. Вы начните и у вас появятся последователи как у Форреста Гампа.  )))

• Thanks 1

Здравствуйте, мне 30 лет, живу в России, но тут все катаются в любом возрасте на всем, чем можно, поэтому первооткрывателем я не была. Я решила купить самокат и ездить на нем на работу. Честно сказать, мне не понравилось. Приезжаешь на работу уставший, мокрый и уже нет энергии работой заниматься, думаешь, как бы душ принять. Несколько раз ударялась о самокат щиколоткой, потом болело и слезала кожа, нагрузка на ноги поступает неравномерно, разные мышцы задействованы, например, у меня ведущая правая нога, получается, что на левой я стою всем своим весом, а правой отталкиваюсь, левая нога получала больше нагрузки, потом слева болела мышца. А еще дороги! То кочка, то бордюр, то еще что-нибудь, приходилось в руках самокат переносить, а мимо проезжают велосипедисты- им все нипочем, они спокойно едят по любой поверхности и даже через бордюр. Так что я пришла к выводу, что велосипед лучше, но я пока не могу его купить, переезжаю в другой город, там куплю. А самокат оставлю тут, не зашло. 

• Upvote 1

4 hours ago, newmoon said:

Здравствуйте, мне 30 лет, живу в России, но тут все катаются в любом возрасте на всем, чем можно, поэтому первооткрывателем я не была. Я решила купить самокат и ездить на нем на работу. Честно сказать, мне не понравилось. Приезжаешь на работу уставший, мокрый и уже нет энергии работой заниматься, думаешь, как бы душ принять. Несколько раз ударялась о самокат щиколоткой, потом болело и слезала кожа, нагрузка на ноги поступает неравномерно, разные мышцы задействованы, например, у меня ведущая правая нога, получается, что на левой я стою всем своим весом, а правой отталкиваюсь, левая нога получала больше нагрузки, потом слева болела мышца. А еще дороги! То кочка, то бордюр, то еще что-нибудь, приходилось в руках самокат переносить, а мимо проезжают велосипедисты- им все нипочем, они спокойно едят по любой поверхности и даже через бордюр. Так что я пришла к выводу, что велосипед лучше, но я пока не могу его купить, переезжаю в другой город, там куплю. А самокат оставлю тут, не зашло. 

Электрический самокат , тут все на них Ездят. А для велосипедистов у нас на работе душ.

5 часов назад, FaNtom сказал:

Электрический самокат , тут все на них Ездят. А для велосипедистов у нас на работе душ.

Я не вижу смысла в электрическом самокате, так как я хочу двигаться больше. На работе у нас тоже есть душ, но мне как-то не хотелось там купаться, я решила пешком ходить на работу: хоть какое-то движение и не устаешь и не потеешь

В 16.08.2019 в 16:09, crephistor сказал:

Нет у нас нормальных дорог, чтобы на скейте на работу можно было пойти. На велике еще как-то можно. Да и менталитет не тот. Несколько поколений должно смениться, прежче чем дебилы перестанут глазеть и тыкать пальцем на катающихся взрослых. Хотя пофиг на них, я бы и сам покатался будь время)

наоборот мне кажется велосипед опасней, может сбить и покалечить автомобиль. К тому же для хранения велосипеда нужно место, как дома так и на работе. Скейтборд в этом плане удобней, но очень тяжело на нем кататься, я так и не понял как мой 9-и летний сын научился. Я на велосипеде в подростковые годы и по ступеням спускался и по скамейкам прыгал, но на скейтборд так и не смог встать. Несколько раз попытался и серьезно грохнулся на асфальт. 

В 16.08.2019 в 18:26, Весна Март сказал:

Отбросьте всякие сомненья и воплотите в жизнь свои желания. Думаю ненужно смущаться если своим необычном видом кого то развлечёте и поднимете кому то настроение..... )))  Жизнь одна, и нужно прожить её так чтобы не было мучительно больно за не воплощённые мечты. Всегда когда-то что-то делается в первые, и кто был первым попадал в историю как первооткрыватель. Вы начните и у вас появятся последователи как у Форреста Гампа.  )))

Спасибо за поддержку, вот я и думаю в таком возрасте начать кататься на самокате или скейте, купить оборудование и писать электронную музыку, вернутся в спорт (плавание) итд.......только вот и семью кормить надо :(

В 17.08.2019 в 07:22, newmoon сказал:

самокат это классно, но не на большие расстояния, к тому же весной и осенью, когда не слишком жарко или холодно. 

а на счет бордюров, то можно научится прыгать не слезая каждый раз и не перетаскивая на руках.

Удачи по любому, вы молодец :)

В 17.08.2019 в 11:54, FaNtom сказал:

в электросамокате смысле не вижу, лучше уже сразу на трамвай сесть, но это мое мнение конечно же ))