Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чужие дети


Recommended Posts

1 час назад, seva189 сказал:

оставьте сравнения.
я рассказала лишь о тяжелом, ненастном дне.
он был насыщен неуютом, ужасом и застрял в моей памяти 

Дай Бог чтоб в вашей жизни были только солнечные дни

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, magnoliya-76 сказал:

При чем тут моя голова:facepalm:

Такое впечатление, что вы кайф получаете от негативных постов в ваш адрес. С этой целью и безграмотность , скорее всего искусственная... Но вот интерес , который возникал у форумчан вначале появления ваших рассказов , тихо тихо и угасает.. Об этом вы не думаете? В скорейшем времени  просто , увидев , кто автор темы , ее просто не будут открывать. 

Ну пишет,пусть пишет,кимин ерини дар едир?) кто нибудь зайдет да прочтет)ну выбрала она такой стиль письма чтоб чем то отличиться,пусть)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Ну пишет,пусть пишет,кимин ерини дар едир?) кто нибудь зайдет да прочтет)ну выбрала она такой стиль письма чтоб чем то отличиться,пусть)

Да вот,  зашла и прочла ) телефон же не показывает автора, да и я сначала читаю, а потом смотрю , а иногда и не смотрю , кто автор . А тут еще и название темы животрепещущее).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, JaMuka сказал:

когда потерялся ребенок, упал поранился, побили на улице, обидели, украли, износиловали, убили, вы не почувствуете боль? не попытаетесь помочь, поддержать, успокоить,  проводить до дома, защитить? так мы взрослые относимся к чужим детям, так как бы хотели что бы к нашим отнеслись. Ситуация со взрослыми в подобных ситуациях в корне отличается. В таких случаях говорят чужих детей не бывает. а в остальных как интуация подскажет. 

А так, ваше право.

Ну вот такой я не сострадательный, ничего не могу с этим поделать но я знаю если поставить на чашу весов жизнь допустим вашего ребенка и чужого вы сделаете выбор не задумываясь!
Все остальное это разговор не о чем, ерунда, фикция, иллюзия.

Edited by FRESHMАN
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evridika сказал:

Почему?Ребенок беззащитен пока мал,какая разница кто его привел на этот свет?

А если он ткнет палкой в глаз не дай бог вашему? Вот где кроется ответ.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, seva189 сказал:

 

это даже не мышление, а реакция

У вас у самой дети есть? Сравнивать детей и крыс,это конечно вообще....:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, seva189 сказал:

 

это даже не мышление, а реакция

У вас у самой дети есть? Сравнивать детей и крыс,это конечно вообще....:faceoff:

19 часов назад, seva189 сказал:

 

можно вопрос- вас не раздражают телевизионные рекламы, в которых показывают детей-инвалидов?

А зачем раздражать? В мире есть разные дети,особенные,инвалиды. Почему их должны прятать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Roz@li сказал:

Прочитала и прямо вместе с Вами пережила это... :bawling:

 

3 часа назад, seva189 сказал:

вы поехали в дом престарелых? 

доброе дело сделали, риночка. наверное, я не смогла бы, признаюсь вам честно. 
быть милосердной не на словах, а на деле - ох, как не просто.

 

3 часа назад, seva189 сказал:

сожалеете?

Сева я где то 2004 году с супругом поехала к его сотруднице.Туда она попала" блогадаря" своей дочери.Уже в дверях случился маленький конфуз.Хэр шей учюн ахлайан дейилэм.Держалась,но когда она взяв меня как маленькую девочку за ручку повела по комнаткам,кажлый раз хвалясь перед другими:Меним яныма гелиб((Иш йолдашмыдыр ханымыйнан яныма гелиб((Я со своими слезами справится не могла(Не сожалею,но это был мой первый и последний приход к в Дом Пр.((

2 часа назад, бихас сказал:

Ну пишет,пусть пишет,кимин ерини дар едир?) кто нибудь зайдет да прочтет)ну выбрала она такой стиль письма чтоб чем то отличиться,пусть)

Я Бишка герек Далянин темаларында ки,кими əт tökək

58 минут назад, Kroxa сказал:

У вас у самой дети есть? Сравнивать детей и крыс,это конечно вообще....:faceoff:

Кроха я описала ситуацию произошед.со мной.Это не значит что я сравнила ребенка с бананом,также она.У нее очень интересный стиль,всегда с подтекстом.Бираз тутмах гэлиздир))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Очень надеюсь, что ни одна мать ребенка-инвалида не увидит эту тему. Ладно автор темы .  Но ведь есть и те, кто ее поддержали. 

Что Вы называете поддержкой?

А когда открываются темы про онкологию и каждый второй не разобравшись,не вникнув,не зная что есть виды которые леча тся выносит вердикт :это конец((А тогда ни кто не думает что это читает чьято мать или тотже больной?(

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kroxa said:

У вас у самой дети есть? Сравнивать детей и крыс,это конечно вообще....:faceoff:

не сравниваю. по моему, я уже написала.


история лишь одного невыносимо тяжелого дня.
ненастная погода, усталость, по дороге встретила этих мальчишек.
была настолько вымотана, вы себе не представляете. маковой росинки с прошлого дня во рту не было.


наконец ,зашла в квартиру, думала о отдохну, приму ванну, поем...а тут, нате вам. крыса на кухонном столе.
я без сил чуть ли в обоморок не упала. меня настолько потрясло- эта слякоть, обездоленные дети и то что произошло в квартире, я не могла себе место найти...
такой вот день, врезался в память

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, gocu adil сказал:

Что Вы называете поддержкой?

А когда открываются темы про онкологию и каждый второй не разобравшись,не вникнув,не зная что есть виды которые леча тся выносит вердикт :это конец((А тогда ни кто не думает что это читает чьято мать или тотже больной?(

Здесь кто угодно какие угодно диагнозы ставит, при чем ту это. Соображающий маленько хотя бы человек в серъез воспринимать это не будет. А тут открытым текстом написано , что тошнит при виде детей, больных и нуждающихся. 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kroxa said:

 

А зачем раздражать? В мире есть разные дети,особенные,инвалиды. Почему их должны прятать?

 не говорила, что инвалидов-детей нужно прятать.

но телерекламы о них, в которых взрослые буквально заставляют их кляньчить деньги -  нa это невыносимо смотреть

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, magnoliya-76 said:

Очень надеюсь, что ни одна мать ребенка-инвалида не увидит эту тему. Ладно автор темы .  Но ведь есть и те, кто ее поддержали. 

и что, что поддержали? у вас свое мнение, а у них своё.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, gocu adil said:

Что Вы называете поддержкой?

А когда открываются темы про онкологию и каждый второй не разобравшись,не вникнув,не зная что есть виды которые леча тся выносит вердикт :это конец((А тогда ни кто не думает что это читает чьято мать или тотже больной?(

есть в ваших словах, как говорится, сермяжная правда

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, seva189 сказал:

вы поехали в дом престарелых? 

доброе дело сделали, риночка. наверное, я не смогла бы, признаюсь вам честно. 
быть милосердной не на словах, а на деле - ох, как не просто.

Я ездила тоже в Дом престарелых с нашими диспутчанами и не раз.

После каждого похода,судорожна пыталась устроить жизнь,обзванивала друзей,звонила родственникам..так боялась того,что я там увидела..Старость,одиночество,немощность,брошенные на попечение ровнодушных людей,которые по многу дней не ухаживают за лежачими стариками:faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Никогда не забуду,как мы привезли йогурты и фрукты и сами раздавали их тем старикам,кто не мог выйти.

Одна старушка была,так похожа на мою покойную бабушку,приняла у нас йогурт и с радостью ребенка начала есть...пока не пришла толтажопая,мерзкая сиделка и не вырвала йогур у неё из рук.Потом начала бурчать на нас типа они щас обьедятся йогурта и фруктов и всё обгадят а им менять памперсы видители.Та старушка закрыла руками лицо,так ей было стыдно за слова этой твари в обличии женщины.Я тогда поняла,что не смогу больше поехать туда,так как со своим вспыльчивым характером я за себя не ручаюсь,что я могу сделать с этими тварями сиделками:facepalm:

Никогда и никому этого не рассказывала.Вот пишу тут,просто так...поделилась(

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, seva189 сказал:

и что, что поддержали? у вас свое мнение, а у них своё.

Хотите создать себе славу скандального, нестандартного , эпатажного , нябилим еще какого  автора - детей хотя бы не трогайте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Чертовка сказал:

Никогда и никому этого не рассказывала.Вот пишу тут,просто так...поделилась(

Ужас  какой...

Вот в чем смысл жизни и продолжение рода,если в итоге такие вещи происходят.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Чертовка сказал:

так боялась того,что я там увидела.

А я не боюсь,никого не попрошу в конце быть рядом.Пусть будет так,что меня в этой жизни и не было :biggrin: не вижу смысла,среди всего,что происходит в мире.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Чертовка said:

Никогда не забуду,как мы привезли йогурты и фрукты и сами раздавали их тем старикам,кто не мог выйти.

Одна старушка была,так похожа на мою покойную бабушку,приняла у нас йогурт и с радостью ребенка начала есть...пока не пришла толтажопая,мерзкая сиделка и не вырвала йогур у неё из рук.Потом начала бурчать на нас типа они щас обьедятся йогурта и фруктов и всё обгадят а им менять памперсы видители.Та старушка закрыла руками лицо,так ей было стыдно за слова этой твари в обличии женщины.Я тогда поняла,что не смогу больше поехать туда,так как со своим вспыльчивым характером я за себя не ручаюсь,что я могу сделать с этими тварями сиделками:facepalm:

Никогда и никому этого не рассказывала.Вот пишу тут,просто так...поделилась(

не жалейте, что поделились.
находится в таком месте по зову сердца, для меня -это подвиг.


есть дети, которые к своей матери или отцу не ходят, а вы молодец.

 

по поводу персонала, мне говорить мешает то, что всех фактов я не знаю.
условие работы у них сложные. ведь не каждый захочет пойти на такую работу- выносить горшки.
хотя, это не оправдавает тех, кто не соотвествует данной работе.

 

порой смотрю на старинные фотографии, на которых изображены ангeл'ские лица монахинь.
 по сей день они  с усердием заботятся о немощных, стариках и больных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magnoliya-76 сказал:

Очень надеюсь, что ни одна мать ребенка-инвалида не увидит эту тему. Ладно автор темы .  Но ведь есть и те, кто ее поддержали. 

Автор не понимает, что здорового ребенка(человека) от инвалида может отделять секунда. Она акцентирует именно на детях-инвалидах. :yox:

Низкий поклон родителям детей-инвалидов. Дай Бог им сил и терпения.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, magnoliya-76 said:

Хотите создать себе славу скандального, нестандартного , эпатажного , нябилим еще какого  автора - детей хотя бы не трогайте. 

у вас, очевидно, богатая фантазия.
только я к этому отношения не имею

Link to comment
Share on other sites

Инвалиды не должны быть спрятаны от общества,они такие же люди.Наоборот,надо чтобы умели себя вести при встрече с ними.

 

4 минуты назад, XSxs сказал:

здорового ребенка(человека) от инвалида может отделять секунда

Об этом же не хотят думать,также как и людях с проблемами со здоровьем.Считают у себя все в шоколаде и ладно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, seva189 сказал:

не жалейте, что поделились.
находится в таком месте по зову сердца, для меня -это подвиг.


есть дети, которые к своей матери или отцу не ходят, а вы молодец.

 

по поводу персонала, мне говорить мешает то, что всех фактов я не знаю.
условие работы у них сложные. ведь не каждый захочет пойти на такую работу- выносить горшки.
хотя, это не оправдавает тех, кто не соотвествует данной работе.

 

порой смотрю на старинные фотографии, на которых изображены ангeл'ские лица монахинь.
 по сей день они  с усердием заботятся о немощных, стариках и больных.

Наверное это призвание,ухаживать за больными и немощными.

Не каждому дано я думаю...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Evridika сказал:

А я не боюсь,никого не попрошу в конце быть рядом.Пусть будет так,что меня в этой жизни и не было :biggrin: не вижу смысла,среди всего,что происходит в мире.

Умереть...это лучшее,что может случиться.

Страшнее,лежать годами,прикованной к пастели,и вот так ходить под себя и ждать,пока злая тётка тебя сёя сёя соизволит почистить.

Все думают,что доживут до старости здоровые и раз...и умрут.

Неа...смерть это роскашь для стариков,которая ни как не приходит:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Чертовка said:

Наверное это призвание,ухаживать за больными и немощными.

Не каждому дано я думаю...

 

мы бегаем, суетимся, вечно на что-то жалуемся...может быть они счастливее нас

Link to comment
Share on other sites

Когда я укладываю своего малыша спать и пою ему колыбельку, иногда накатывает мысль, что где-то на земле есть детки, которых не любят, которых бросили, которые мечтают о родительской любви или живут впроголодь и состоянии войны... Всё, что касается детей - моя больная тема...
Всегда больно смотреть на несчастных деток, которым неповезло с родителями или с судьбой. Дети же не виноваты!

 

Я порой, даже когда вижу бездомных, спящих на улицах, думаю, что наверное у них когда-то тоже были родители, которые их сильно любили, холили и лелеяли, а сейчас они скатились до такой недостойной человека жизни.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FRESHMАN сказал:

А если он ткнет палкой в глаз не дай бог вашему? Вот где кроется ответ.

Я имела ввиду другую сторону,дети хулиганы в сознательном возрасте туда не вписываются,естественно надо заступиться за свое чадо.

Link to comment
Share on other sites

То что вас стало подташнивать, психологи вам могут объяснить причины ваших ассоциации с детьми... грязью. А возможно и помочь. У меня было состояние не похожее,но все же. Долгое время не принимала сладкое. Как то зашла в Браво, проходя между рядами со сладостями , мне стало очень неприятно, сильное ощущение приторно-сладкого....а потом стало очень сильно тошнить.Это повторялось. Но я справилась сама.

Link to comment
Share on other sites

На любые ситуации нужно смотреть с разных ракурсов. Жизнь сама тоже не такая аедь. И только тогда картинка будет более менее понятна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Чертовка сказал:

Никогда не забуду,как мы привезли йогурты и фрукты и сами раздавали их тем старикам,кто не мог выйти.

Одна старушка была,так похожа на мою покойную бабушку,приняла у нас йогурт и с радостью ребенка начала есть...пока не пришла толтажопая,мерзкая сиделка и не вырвала йогур у неё из рук.Потом начала бурчать на нас типа они щас обьедятся йогурта и фруктов и всё обгадят а им менять памперсы видители.Та старушка закрыла руками лицо,так ей было стыдно за слова этой твари в обличии женщины.Я тогда поняла,что не смогу больше поехать туда,так как со своим вспыльчивым характером я за себя не ручаюсь,что я могу сделать с этими тварями сиделками:facepalm:

Никогда и никому этого не рассказывала.Вот пишу тут,просто так...поделилась(

 

Надо быть очень сильным человеком, чтобы работать с немощными людьми, не важно стариками или детьми. Я в этом плане, к сожалению, слабая. У меня чуть что слёзы выступают и я долго не могу отойти от чувства жалости и беспомощности

Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

 

Надо быть очень сильным человеком, чтобы работать с немощными людьми, не важно стариками или детьми. Я в этом плане, к сожалению, слабая. У меня чуть что слёзы выступают и я долго не могу отойти от чувства жалости и беспомощности

Но,обижать и ворчать на стареньких,тоже последнее дело...

Если трудно,тяжело,противно..пусть идут и работают в других областях.

Старики не виноваты,что им приходится за ними убирать за мизерную зарплату

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Надо быть очень сильным человеком, чтобы работать с немощными людьми, не важно стариками или детьми. Я в этом плане, к сожалению, слабая. У меня чуть что слёзы выступают и я долго не могу отойти от чувства жалости и беспомощности

А  так да...

Я б тоже не смогла работать там

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

 не говорила, что инвалидов-детей нужно прятать.

но телерекламы о них, в которых взрослые буквально заставляют их кляньчить деньги -  нa это невыносимо смотреть

Вы не говорили про клянчить,вы именно написали про детей инвалидов. Я все понимаю,рейтинг и т д,но хотя бы их не трогайте.Как выше написали : здорового ребенка от инвалидности разделяет секунда. И это правда. Поверьте,знаю что говорю  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чертовка сказал:

Но,обижать и ворчать на стареньких,тоже последнее дело...

Если трудно,тяжело,противно..пусть идут и работают в других областях.

Старики не виноваты,что им приходится за ними убирать за мизерную зарплату

 

Разумеется, что их обижать - последнее дело.
Я тоже считаю, что если тебя не устраивает твоя работа, тогда ищи себе что-то подходящее. Лично я так и делала, три раза подавала на увольнение, так как шла на работу скрепя зубами. Сейчас, слава богу, чувствую себя в своей тарелке.

Но я так же прекрасно понимаю, что не у всех есть такая возможность выбора и это очень печально.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня где-то весной был случай: привела свеого ребёнка в садик, а там девочка одна лет двух плачет, вся в соплях и никак не успокоится. Подошла я к ней, попыталась успокоить и взяла её на руки. РЕбёнок сразу прекратил плакать, обнял меня крепко и положил свою голову мне на плечо. Воспитательницы удивились и сказали, что никому из них ещё не удавалось успокоить девочку. Она, оказывается, ежедневно подолгу плачет по родителям. Даже пригласили меня в шутку поработать у них.:romashka:

Девочка просидела минут 10 на моих руках, после чего воспитатели вырвали её у меня из рук, так как мне надо было на работу, а она вновь начала плакать.

 

Интересно, что я не чувствовала, что у меня на руках именно чужой ребёнок. По ощущениям это был такой же ребёнок как и мой и я её так же сильно обняла как своего. После этого мне кажется,что я смогла бы усыновить чужого ребёнка.

 

Вымазала она меня изрядно своими сопельками :-), но одежду можно постирать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, seva189 сказал:

 

у меня нету сомнения, что вы душой переживаете за деток, о которых некому позаботится.


вы бы смогли рассказать о вашем отношении к больным детям? имею в виду тех, которых показывают по телевизору с одной единственной целью - "граждане присылайте денежку на банковский счёт: xxx-xxx"?

В этих роликах я вижу родителей этих детей. И не испытываю никакого негатива, кроме огромной жалости. Мы теряем частичку своей жизни, когда наши дети пару дней температурят или простужаются, а эти родители героически сражаются за каждый день жизни своего ребенка. Это жизнь в вечном стрессе, жизнь на лекарствах, в больницах, на реабилитациях. Невозможность пойти работать, поехать в отпуск, посидеть в кафешке, прогуляться по магазинам. Когда ребенок тяжело и неизлечимо болен жизнь делится на до и после. И это после - абсолютно беспросветно. Это огромные финансовые затраты. Это очень страшно, когда не хватает денег на лечение или на лекарства. Когда приходится прерывать лечение, т.к. закончились деньги. И не так легко, как некоторым кажется, просить "граждане, присылайте денежку на банковский счет:ххх..."  Если вам не нравятся дети с инвалидностью не смотрите на них. Смотрите на их здоровых родителей и делайте другие выводы. А если и родители вызывают у вас отвращение, то скажите, вы не боитесь в зеркало смотреть? 

Создали бы уже отдельный раздел для выражения "чуйств" диспутчан с тонкой душевной организацией, чтоб не нарушать душевного спокойствия остальных.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Надо быть очень сильным человеком, чтобы работать с немощными людьми, не важно стариками или детьми. Я в этом плане, к сожалению, слабая. У меня чуть что слёзы выступают и я долго не могу отойти от чувства жалости и беспомощности

Я бы очень хотела б работать в дет доме или доме пристарелых. Но как то жизнь иначе сложилась. Но кто знает,может ещё судьба занесет. С моральной стороны,пожилым там очень не хватает общения,понимания,моральной поддержки. С детьми почти тоже самое. 

 

По теме : чужих детей не бывает,тем более если это сирота,инвалид и т п. Все мы под одним небом ходим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kroxa сказал:

Я бы очень хотела б работать в дет доме или доме пристарелых. Но как то жизнь иначе сложилась. Но кто знает,может ещё судьба занесет. С моральной стороны,пожилым там очень не хватает общения,понимания,моральной поддержки. С детьми почти тоже самое. 

 

По теме : чужих детей не бывает,тем более если это сирота,инвалид и т п. Все мы под одним небом ходим. 

 

Только сейчас пришла к выводу, что очень хотела бы работать в дет.доме с брошенными крохами. Они же по ночам просыпаются, плачут, кто их успокаивает, кто им даёт попить, кто им дарит любовь?! Они нуждаются в заботе и ласке...

Я в молодости три раза проходила практику  в дет.саду, всегда прекрасно ладила с детками, но из-за того, что денег там платят мало, выбрала экономику. Сейчас понимаю, что душа больше лежит к детям.

А вот с престарелыми работать не смогла бы, хотя мне их от души жалко. Даже не знаю почему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...