Jump to content
Mish_

Дискомфорт в области локтя и колена

Recommended Posts

Добрый день.

Меня уже приблизительно полтора года беспокоит дискомфорт в областях левого колена и левого локтя. Он ощущается при нахождении в позе лежа в процессе касания коленной чашечки (во время лежания на животе) или в процессе касания участка локтя (во время лежания на спине). В принципе, жить с этим я этим могу, но уже дважды в этом году бывали осложнения: развивалась сильная боль (то в колене, то в локте), которую медикаментозно успешно вылечивал.

Обращался с этим всем к докторам, но рентген коленного сустава, анализ на гормоны, сахар, мочь - ничего не показали; визуально никаких отклонений не наблюдается. Невропатолог вообще сказал, что за многие года работы никогда о таких симптомах не слышала.

Буду благодарен за любые советы.

2 hours ago, Mish_ said:

Добрый день.

Меня уже приблизительно полтора года беспокоит дискомфорт в областях левого колена и левого локтя. Он ощущается при нахождении в позе лежа в процессе касания коленной чашечки (во время лежания на животе) или в процессе касания участка локтя (во время лежания на спине). В принципе, жить с этим я этим могу, но уже дважды в этом году бывали осложнения: развивалась сильная боль (то в колене, то в локте), которую медикаментозно успешно вылечивал.

Обращался с этим всем к докторам, но рентген коленного сустава, анализ на гормоны, сахар, мочь - ничего не показали; визуально никаких отклонений не наблюдается. Невропатолог вообще сказал, что за многие года работы никогда о таких симптомах не слышала.

Буду благодарен за любые советы.

@doctor1

• Downvote 1

Почитайте о Petellofemoral syndrome.

On 8/16/2019 at 7:52 PM, Amber_ said:

Почитайте о Petellofemoral syndrome.

Думаю, что у меня нету этого синдрома.

Также к описанным выше симптомам присоединяется боль в области стыковки большого пальца левой стопы и самой стопы при естественном сгибании данного пальца, а также когда выкручиваю палец против часовой стрелки (любые другие повороты пальца не приводят к неприятным ощущениям). В общем интересно, что неприятные ощущение имеют место лишь в левой части тела: колене, локте и большом пальце стопы.