Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Война с самим собой..


Recommended Posts

17 минут назад, Scorpion68 сказал:

На ум пришла песня.

"Я на тебе,как на войне.

Я на войне,как на тебе".

)))

Мир вам!)))

 

Скорпионы не жалят самих себя! Скорпионы себя жалеют!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Очень часто пытаются скрыть свой страх и нерешительность за громкими словами о якобы принципах. Вот хочется человеку что то сделать.Но он банально трусливо думает, а что будет потом. А вот меня смогут осуждать, а вот что обо мне будут говорить. А сделать то все равно хочется. И вот человек бросает сам себе спасательный круг в виде фразы. " не могу поступиться принципами". А на самом деле ,зачастую, это просто отмазка.

 

Вы о чём? О MotherCare?))

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Элька2006 сказал:

 

В смысле, человеку не стоит выдавать себя за того, кем не являешься на самом деле, а если уж играешь роль, то играй до конца. Но если девственница делает ми..т очень искусно, то не стоит строить из себя девственницу

Ми...ми...ми...что?:25:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Адам Малхиев сказал:

Что спросить у женщины ? 

Представь у неё одна нога, а один протез ноги. Но ты по жизни выбирал здоровых. Теперь вот ты увидел в ней своего человека, но у тебя же принцип. Она инвалид. И вроде ты каждую встречу переступаешь через принципы, но когда она кладёт протез на стол, ты об этом опять вспоминаешь и нервничаешь.

Неудачный пример. Принципы это несколько другое. В данном случае то что вы видите в инвалиде прежде всего человека, а не протез, уже можно отнести к принципам.как то так...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Simmetria сказал:

Я почему-то подумала не о замужней, а о свободной девушке, которая ведёт, мягко говоря, праздный образ жизни 😇

 

Свободная девушка ведущая праздный образ жизни... Это как же её угораздило?)) 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Одуванчикк сказал:

Мне кажется то что ты имеешь ввиду это твердость характера или же мягкотелость,эгоизм или себялюбие,не умение идти на компромисы или еще что то.Все это как раз таки нужно или ломать или подстраиваться или менять.Это ж не принципы по большому счету.А вот те установки которые могут разрушить не только тебя,но и сломать,разрушить,убить другого человека или не одного это серьезно.Если брать отношения М и Ж..как пример,завязывать отношения с несвободным человеком.Не можете жить др без др-идите на смелый шаг.А все отговорки это крысиная возня

Или же отговорка про взятки-Все берут и я беру..по др не выжить.Еще как выживешь

 

Да, для меня перечисленное - это те же самые принципы. Все это рамки, установки, которые мы сами себе ставим. В какой-то ситуации нужно уметь подавить в себе эти качества - пойти на компромисс. Так же и с принципами. Иногда жизнь ставит в такую позу, что вынужден и через принципы перешагнуть. А жизнь такая коварная сТучка, которая не любит категоричности. 

Завязывая отношения с несвободным человеком, не лучше ли о своих "принципах" думать заранее и принимать во внимание все возможные исходы. Другое дело, если не знал/а ранее о том, что человек не свободен. Но здесь уже больше похоже на обман. Опять же, чтобы знать, что советовать, нужно знать ситуацию со всеми ее нюансами.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

В смысле, человеку не стоит выдавать себя за того, кем не являешься на самом деле, а если уж играешь роль, то играй до конца. Но если девственница делает ми..т очень искусно, то не стоит строить из себя девственницу

 

А может талант у человека, как знать? Что ж сразу клеймо на лоб ставить?

Link to comment
Share on other sites

@Элька2006, я считаю что все отклонения были выдуманы психикой людей.Изначально человеку нужна была только детородная функция для продолжения рода.

И потом куда курение,куда то что вы пишете.

Знаете почему тут так чтут все это?Потому что зависят от мужа материально,а муж не вечен,он может откинуть копыта и раньше жены.

Из детородной функции люди сделали развращение и культ, есть в жизни куда более важные вещи.Это только молодые ведут себя как идиоты.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assenza сказал:

Все это рамки, установки, которые мы сами себе ставим. В какой-то ситуации нужно уметь подавить в себе эти качества - пойти на компромисс. Так же и с принципами. Иногда жизнь ставит в такую позу, что вынужден и через принципы перешагнуть. А жизнь такая коварная сТучка, которая не любит категоричности. 

Иногда люди путают характер и ослиное упрямство. Вот молодец, говорят, он всегда стоит на своем. Какой мол,у него сильный характер.А на самом деле это чистая вредность и самоуверенность

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

@Элька2006, я считаю что все отклонения были выдуманы психикой людей.Изначально человеку нужна была только детородная функция для продолжения рода.

И потом куда курение,куда то что вы пишете.

Знаете почему тут так чтут все это?Потому что зависят от мужа материально,а муж не вечен,он может откинуть копыта и раньше жены.

Из детородной функции люди сделали развращение и культ, есть в жизни куда более важные вещи.Это только молодые ведут себя как идиоты.

 

Хорошо, если копыта откинет. А когда тупо банально бросает. Чтобы жениться ищет девственницу,  а потом придирается ко всему остальному.

 

Пысы: как ни крути, какие протезы ни приводи в пример, но тема все равно плавно перейдет к обсуждению святаго святых :lol:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assenza сказал:

 

Хорошо, если копыта откинет. А когда тупо банально бросает. Чтобы жениться ищет девственницу,  а потом придирается ко всему остальному.

 

Пысы: как ни крути, какие протезы ни приводи в пример, но тема все равно плавно перейдет к обсуждению святаго святых :lol:

И ему все вернется бумерангом) у всех есть молодость и старость и она всех расставит по местам.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Assenza сказал:

 

Да, для меня перечисленное - это те же самые принципы. Все это рамки, установки, которые мы сами себе ставим. В какой-то ситуации нужно уметь подавить в себе эти качества - пойти на компромисс. Так же и с принципами. Иногда жизнь ставит в такую позу, что вынужден и через принципы перешагнуть. А жизнь такая коварная сТучка, которая не любит категоричности. 

Завязывая отношения с несвободным человеком, не лучше ли о своих "принципах" думать заранее и принимать во внимание все возможные исходы. Другое дело, если не знал/а ранее о том, что человек не свободен. Но здесь уже больше похоже на обман. Опять же, чтобы знать, что советовать, нужно знать ситуацию со всеми ее нюансами.

 

Это все отговорки

Поступиться своими принципами можно в 1 случае.Если жизням твоих близкиз что то угрожает.Все остальные проблемы решаемы без потери чести и достоинства

Мы устроены так,что ради удовольствия,личной выгоды и спокойствия готовы стирать границы человечности

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

Из детородной функции люди сделали развращение и культ

  Настоящую сексуальную близость можно сравнить только с музыкой и молитвой.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Иногда люди путают характер и ослиное упрямство. Вот молодец, говорят, он всегда стоит на своем. Какой мол,у него сильный характер.А на самом деле это чистая вредность и самоуверенность

 

Не возможно всегда стоять на своем это, наверное, очень больно ))))  Человек такое хитропридуманное существо - когда ему надо, ой как через себя перешагивает. Не зря же говорят, тот, кто хочет что-то сделать, найдет тысячу оправданий своим действиям. А тот, кто не хочет, будет искать причины, почему это невозможно. Вы очень точно подметили выше, все эти принципы ничто иное, как удобная отмазка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Одуванчикк сказал:

Это все отговорки

Поступиться своими принципами можно в 1 случае.Если жизням твоих близкиз что то угрожает.Все остальные проблемы решаемы без потери чести и достоинства

Мы устроены так,что ради удовольствия,личной выгоды и спокойствия готовы стирать границы человечности

 

Вот и я об том же. 

Link to comment
Share on other sites

Война бывает всегда, пожизненно. Просто само слово неподходящее. Это личностный рост. Любой это проходит. Но привычнее стебаться за маской пофигизма. Так легче. Мы редко хотим напрягаться.

И если встретившийся человек способствует корректировке принципов, тем более что они уже не ложатся на сердце, то глупо отворачиваться от этого. Всё равно позже этот вопрос опять найдет тебя в новой ситуации.

Слепо следовать принципу - это стагнация. Надо быть сильным, чтобы суметь принять вызов, который может поднять тебя на новый лэвел. А можно отмахнуться, и тихо жалеть всю жизнь, и улыбаться ))

Из личного опыта

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assenza сказал:

 

Не возможно всегда стоять на своем это, наверное, очень больно ))))  Человек такое хитропридуманное существо - когда ему надо, ой как через себя перешагивает. Не зря же говорят, тот, кто хочет что-то сделать, найдет тысячу оправданий своим действиям. А тот, кто не хочет, будет искать причины, почему это невозможно. Вы очень точно подметили выше, все эти принципы ничто иное, как удобная отмазка. 

У меня знакомая. Шесть лет в разводе. Дети взрослые, не сегодня завтра, свои семьи создадут. Она привлекательна, хорошая фигура, чувство юмора. Так как очень общительна, периодически поступают мужские предложения. От совершенно неприемлимых  до тех, что вполне можно было рассмотреть. Но  она всегда говорит, что у нее принцип не искать мужика повторно. Слывет очень правильной и принципиальной.Но не так давно она вдруг призналась, что просто боится, а принципами лишь прикрывается.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Был у меня знакомый, с принципами. Тоже касалось девушки. Переступил. Через определённое время понял что все таки так не может. Короче не получилось. 

И вообще я считаю если возник вопрос делать или нет, то значит не так сильно оно тебе нужно. Когда чего-то хочешь, ты это делаешь, не раздумывая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

Уинстон Черчилль однажды сказал: "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения".

С принципами так же, по сути это взгляд на вещи, то же мнение. 

Принцип принципу тоже рознь. Есть те, отступя от которых, изменяешь самому себе. А нет ужасней измены, чем измена себе самому. А есть принципы, навязанные нам обществом, знакомыми, семьей. И если подумать, то они и вовсе не наши, а по инерции...

Так что, тут не воевать с собой надо, а наоборот, мирно с собой разобраться. Воевать с собой ничего хорошего не принесет и потом отольется тому, ради кого воевали.

Конечно принципы могут меняться в течении жизни,человек меняется,переосмысливает жизнь и ситуации.Принципы и взгляды -это не догма.Речь о принципах,которые в наличие у личности на момент ситуации,когда человек встает перед выбором.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, maskarad said:

Был у меня знакомый, с принципами. Тоже касалось девушки. Переступил. Через определённое время понял что все таки так не может. Короче не получилось. 

И вообще я считаю если возник вопрос делать или нет, то значит не так сильно оно тебе нужно. Когда чего-то хочешь, ты это делаешь, не раздумывая. 

Хм :thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, pterodaktel26 said:

Конечно принципы могут меняться в течении жизни,человек меняется,переосмысливает жизнь и ситуации.Принципы и взгляды -это не догма.Речь о принципах,которые в наличие у личности на момент ситуации,когда человек встает перед выбором.

А после чего человек начинает переосмысливать свои принципы? 

Именно когда встает перед выбором или оказавшись в трудной ситуации. Когда все идет по отработанной схеме и все хорошо, вряд ли кто-то этим займется.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

С возрастом все труднее переступать через принципы в отношениях с женщинами ... 

 

В молодости случалось по нескольку раз переступать :rolleyes:  ... а теперь ... пару раз ... и на Диспут ... посмотреть что народ пишет :facepalm:  )))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, maskarad said:

Был у меня знакомый, с принципами. Тоже касалось девушки. Переступил. Через определённое время понял что все таки так не может. Короче не получилось. 

И вообще я считаю если возник вопрос делать или нет, то значит не так сильно оно тебе нужно. Когда чего-то хочешь, ты это делаешь, не раздумывая. 

Менталитет азербайджанского, да и не только азербайджанского человека, а особенно мужчины, состоит из совокупности мнений и традиций, устоев. Мнение семьи, друзей играют в нем не последнюю роль. К примеру, если мужчина в обществе с друзьями не раз говорил, что с замужней не свяжется, что чужого ребенка воспитывать не будет, даже при наличии чувств и понимания, что этот человек точно твой и то, что тебе нужно, ему не так просто абстрагироваться от мнения тех же друзей и социума в целом. 

Как то мы говорили с друзьми о современном образе азербайджанского мужчины, что сейчас все иначе, мужчины продвинуты, мыслят иными категориями, вспоминая фильм "Тахмина", как одна опытная женщина сказала, что бы вы там не говорили, но в любом азербайджанском мужчине всегда жил и живет этот самый "Заур", в любом, что бы он о себе не говорил и как бы себя не преподносил. И в ее словах есть правда.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Хм :thinking:

Тут всегда зависит от того на сколько человеку это нужно. Вот и все. 

Вот если ты очень голоден, ты съешь любую пищу, даже если у тебя принципы. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Менталитет азербайджанского, да и не только азербайджанского человека, а особенно мужчины, состоит из совокупности мнений и традиций, устоев. Мнение семьи, друзей играют в нем не последнюю роль. К примеру, если мужчина в обществе с друзьями не раз говорил, что с замужней не свяжется, что чужого ребенка воспитывать не будет, даже при наличии чувств и понимания, что этот человек точно твой и то, что тебе нужно, ему не так просто абстрагироваться от мнения тех же друзей и социума в целом. 

Как то мы говорили с друзьми о современном образе азербайджанского мужчины, что сейчас все иначе, мужчины продвинуты, мыслят иными категориями, вспоминая фильм "Тахмина", как одна опытная женщина сказала, что бы вы там не говорили, но в любом азербайджанском мужчине всегда жил и живет этот самый "Заур", в любом, что бы он о себе не говорил и как бы себя не преподносил. И в ее словах есть правда.

К сожалению это имеет место быть. Менталитет из человека не выбить. Но этот случай был не в аз-не. Девушка была латвийка, он аз-ц, жил там. 

Link to comment
Share on other sites

К стати слышала где-то. "Когда мне нужно принять важное решение, я бросаю монетку. - И что, делаешь то что выподает? - Нет, решение приходит когда монетка в полете. Когда она летит, ты уже знаешь какой стороной ты хочешь что б она упала" 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Assembler сказал:

Менталитет азербайджанского, да и не только азербайджанского человека, а особенно мужчины, состоит из совокупности мнений и традиций, устоев. Мнение семьи, друзей играют в нем не последнюю роль. К примеру, если мужчина в обществе с друзьями не раз говорил, что с замужней не свяжется, что чужого ребенка воспитывать не будет, даже при наличии чувств и понимания, что этот человек точно твой и то, что тебе нужно, ему не так просто абстрагироваться от мнения тех же друзей и социума в целом. 

Как то мы говорили с друзьми о современном образе азербайджанского мужчины, что сейчас все иначе, мужчины продвинуты, мыслят иными категориями, вспоминая фильм "Тахмина", как одна опытная женщина сказала, что бы вы там не говорили, но в любом азербайджанском мужчине всегда жил и живет этот самый "Заур", в любом, что бы он о себе не говорил и как бы себя не преподносил. И в ее словах есть правда.

Тем более если он живет..в каком то затюханном, гадящями Бинягядющнике например:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Assembler сказал:

А после чего человек начинает переосмысливать свои принципы? 

Именно когда встает перед выбором или оказавшись в трудной ситуации. Когда все идет по отработанной схеме и все хорошо, вряд ли кто-то этим займется.

Здоровая личность всегда занимается самоанализом .Переориентация принципов именно в момент критической ситуации имеет определенное название-ФЛЮГЕР.

Edited by pterodaktel26
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, maskarad сказал:

Тут всегда зависит от того на сколько человеку это нужно. Вот и все. 

Вот если ты очень голоден, ты съешь любую пищу, даже если у тебя принципы. 

Я например енотика не съела бы,так как безумно их люблю.

Значит,всё зависит от степени любви:thinking:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sams сказал:

 

С возрастом все труднее переступать через принципы в отношениях с женщинами ... 

 

В молодости случалось по нескольку раз переступать :rolleyes:  ... а теперь ... пару раз ... и на Диспут ... посмотреть что народ пишет :facepalm:  )))) 

 

это вы сейчас похвастались? Надо было еще про шум в ушах написать. С возрастом и не такое бывает:lol:  

Edited by Assenza
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, pterodaktel26 said:

Здоровая личность всегда занимается самоанализом .Переориентация принципов именно в момент критической ситуации имеет определенное название-ФЛЮГЕР.

Если у вас не будет побуждающей причины, вы не задумаетесь над правильностью своего принципа. Мы не о самоанализе сейчас говорим. Если у вас принцип не подавать на улице попрошайкам, но от вида сгорбленной старушки у вас рука потянулась к кошельку, это флюгер? Принцип принципу рознь, я повторяю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Адам Малхиев, тут вашему знакомому никто не поможет в выборе. Он сам должен ощутить его ли человек , или нет, если человек затрудняется в выборе,значит он сам плохо знает чего он хочет от жизни. Ему надо разобраться в себе, потом принять решение. 

Приняв решение ходить в сомнениях -не есть хорошо 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Чертовка сказал:

Я например енотика не съела бы,так как безумно их люблю.

Значит,всё зависит от степени любви:thinking:

Ну вот если б вы неделю по лесу ходили, голодной. И предложили вам енотика. Думаю что съели бы.

Link to comment
Share on other sites

Семь раз отмерь один раз отрежь 

 

В данном случае после того, как ваш знакомый поймет чего хочет в жизни, ему не надо будет мерить, он один раз отрежет 

 

Скажите как нудно разбираться в себе?!Хуже когда другие разбираются  и вешают ярлыки-высокомерный и т.д и тп

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 83 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 691 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...