Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поврежден автомобиль. Нужен совет.


Recommended Posts

31 minutes ago, agenox said:

Искренне желаю удачи в разрешении вашего конкретного дела. Опять же, мне кажется тут главную ответственность несет МТК и структуры которые отвечают за безопасность построек (скорее всего МЧС) на это может и нужно давить в первую очередь.

Спасибо большое.

 Я тоже так считаю. Отсутствие единого работающего для всех без исключения закона выработал в нас понятие "выкручивайся как можешь", увы.

Link to comment
Share on other sites

А ичбари сыгорта вообще не причем?Тогда зачем она нужна?заставляют всех,мошенническая схема,куда идет этот поток денег?В вашем случае,скорее всего виноват МТК,они разрешили застеклить,стекло могло бы упасть на людей,их полиция затаскала бы.А если мотор от кондиционера сорвется,упадет,с кого будет спрос?я всегда этих моторов боюсь)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, не понимаю причём тут вопрос о законности парковки. Если незаконно припарковались, пусть оштрафуют их за это. И за упавшие стёкла и порчу чужого имущества тоже пусть  штрафуют того, кто в этом виноват. А отмазаться тем что парковался в неположенном месте не должны. Всё же думаю что надписи "Не парковаться! Опасно для жизни!" там не было. А если в машине оказался бы человек и получил травмы? 

Наверное окна открытые были, поэтому и посыпались стекла. Закрытые окна врядли бы сломались, мне так кажется.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тут тема была,ветка дерева отломилась,разбила девушке голову.Виноват ичра,озеленение.Никто не подает в суд,знают гиблый вариант.Поэтому люди решают свои проблемы сами,вроде законы писаны,но их нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Вселенная ) сказал:

Честно говоря, не понимаю причём тут вопрос о законности парковки. Если незаконно припарковались, пусть оштрафуют их за это. И за упавшие стёкла и порчу чужого имущества тоже пусть  штрафуют того, кто в этом виноват. А отмазаться тем что парковался в неположенном месте не должны. Всё же думаю что надписи "Не парковаться! Опасно для жизни!" там не было. А если в машине оказался бы человек и получил травмы? 

Наверное окна открытые были, поэтому и посыпались стекла. Закрытые окна врядли бы сломались, мне так кажется.

Вопрос парковки играет большую роль..По крайней мере для владельца квартиры.. 

Один оплатит штраф за не верную парковку, другой за незаконную установку ..

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Вопрос парковки играет большую роль..По крайней мере для владельца квартиры.. 

Один оплатит штраф за не верную парковку, другой за незаконную установку ..

 

Да, пусть каждый ответит за свои не верные действия. Один за неправильную парковку ( сколько там у нас штраф?), другой за незаконную установку. А если выяснится что парковаться там можно, то ещё и за порчу чужого имущества. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Вселенная ) сказал:

Да, пусть каждый ответит за свои не верные действия. Один за неправильную парковку ( сколько там у нас штраф?), другой за незаконную установку. А если выяснится что парковаться там можно, то ещё и за порчу чужого имущества. 

Кто должен платить за порчу чужого имущества?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Кто должен платить за порчу чужого имущества?)

Нпверное тот, кто установил незаконно что-то, что попортило чужое имущество) Если у него на руках нет официального разрешения на установку. Если есть, то виноват тот, кто это разрешение выдал. И ответственность полностью на нём.

Link to comment
Share on other sites

Я житель этого дома. Парковка абсолютно законна и она специально для этого и предназначена. Для детей у нас выделено в три раза большее место с качелями, беседками и пр., успокойтесь уже. Моя машина находилась на подземной стоянке и поэтому мне в этом плане повезло. Мне другое интересно - у меня 7-ой этаж и тоже два застекленных балкона. Но у меня ничего не выпало, слава Богу. При установке никто меня не предупреждал, более того снизу сосед вообще зафигачил обычный стеклопакет и ничего.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grey Wolf сказал:

Вы знаете, если так посмотреть, то в данной ситуации у каждого есть доля вины. Кооператив виноват что позволяет застеклять, ххозяин квартиры выноват что застеклил зная что это не безопасно, фирма виновата что мало того что согласилась устанавливать на неразрешенной высоте, то хотя бы дополнительные меры предосторожности не предприняла. Элементарно из того что я знаю, есть специальные пленки, которые удерживают от рассыпления осколков стекла.

Да, кстати, это тоже аргумент. Они по идее тоже должны знать , что можно, а что нельзя. Если это конечно юр лицо, а не просто какая то бригада, которая без доков работает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fredd сказал:

Я житель этого дома. Парковка абсолютно законна и она специально для этого и предназначена. Для детей у нас выделено в три раза большее место с качелями, беседками и пр., успокойтесь уже. Моя машина находилась на подземной стоянке и поэтому мне в этом плане повезло. Мне другое интересно - у меня 7-ой этаж и тоже два застекленных балкона. Но у меня ничего не выпало, слава Богу. При установке никто меня не предупреждал, более того снизу сосед вообще зафигачил обычный стеклопакет и ничего.

А если придут и скажут, что согласно СНиП вы должны демонтировать окна, сделаете это? 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 114 said:

А если придут и скажут, что согласно СНиП вы должны демонтировать окна, сделаете это? 

Конечно же. Если бы хоть кто-то мне сказал, что это нельзя делать я бы конечно же не сделал. Установщики клятвенно уверяли, что их джам-балконы абсолютно безопасны. У нас вообще полдома так застеклены.

Edited by fredd
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Вселенная ) сказал:

Нпверное тот, кто установил незаконно что-то, что попортило чужое имущество) Если у него на руках нет официального разрешения на установку. Если есть, то виноват тот, кто это разрешение выдал. И ответственность полностью на нём.

Почему? То есть владелец автомобиля только штраф за неправильную парковку ,а владелец квартиры штраф за незаконную установку и ещё и оплачивать ремонт автомобиля которого там не должно было быть ?))не справедливо)

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Почему? То есть владелец автомобиля только штраф за неправильную парковку ,а владелец квартиры штраф за незаконную установку и ещё и оплачивать ремонт автомобиля которого там не должно было быть ?))не справедливо)

Я же написала, что если выяснится что парковка там разрешена)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Вселенная ) сказал:

Я же написала, что если выяснится что парковка там разрешена)

В любом случае этот случай попадает под страховку..

Можно будет годами судится и ничего не добиться,к сожалению..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, djeni сказал:

 

у нас эту проблему создает именно одна хамка. Только ее богатство тут под балконами. 

У вас конфлик интересов с одним человеком, а вы обращаете всех паркующихся во дворе против себя, аргументом что мол нельзя парковаться вообще. Вы этот конфликт так в свою пользу не решите. Это так, оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Хозяину квартиры необходимо обратиться с жалобой в фирму, кто эти окна устанавливал, явно страдает качество и техника безопасности , но никак не сбрасывать с себя ответственность. А владельцу авто жаловаться на МТК кто все разрешил.  И хозяину и владельцу авто в этом вопросе надо обьединиться . Я бы на месте хозяина квартиры так и поступила бы.. 

Link to comment
Share on other sites

Тут, по-ходу, безалаберное отношение застройщика. Не соблюдение правил безопасности. Юзер выше пишет, что его даже не предупредили когда он застеклял балкон. Хотя должны были заставить снять стёкла. Так же и хозяин разбитых стёкол скажет что его никто не предупреждал. И вся ответственность ляжет на застройщика. Что, впринципе, и правильно.

Link to comment
Share on other sites

А до какого этажа можно безопасно ставить джам-балконы? И вообще для чего они тогда предназначены? На их буклетах везде застекленные балконы, веранды и пр. В конце концов не жильцы же придумали из себя этот тип застекления. Я за 12 кв.метров балконов платил точно также как за жилплощадь, какого икса тогда? Самый эстетичный вид застекления кстати.

Edited by fredd
Link to comment
Share on other sites

Интересно, в договоре о купле-продажи квартир в новостройках прописано что можно делать, а что нельзя? Есть там пункт о том, что нельзя застеклять? Или, например, решётки устанавливать?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Вселенная ) said:

Интересно, в договоре о купле-продажи квартир в новостройках прописано что можно делать, а что нельзя? Есть там пункт о том, что нельзя застеклять? Или, например, решётки устанавливать?

Нет там ничего подобного про решетки и застекление. Более того, комендант сам нам советовал джам-балконом застеклять, т.к. у нас подверженный сильным ветрам дом, а в рекламных буклетах основное предназначение этих джам-балконов обозначено как "wind stop".

Edited by fredd
Link to comment
Share on other sites

Только что, fredd сказал:

Нет там ничего подобного про решетки и застекление. Более того, комендант сам нам советовал джам-балконом застеклять, т.к. у нас подверженный сильным ветрам дом, а в рекламных буклетах основное предназначение этих джам-балконов обозначено как "wind stop".

Ну тогда определённо вина на застройщиках. Не соблюдают безопасность, закрывают глаза на нарушения. Жильцы могут и не знать о постановлениях МЧС. Я например до сегодняшнего дня тоже не знала что застеклять нельзя. У нас же многие новостройки застеклены. Два года жила на 7-ом этаже, все балконы в доме были джам. Открытые балконы были только в квартирах которые ещё не продали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kameliya_X сказал:

И сколько у нее машин???

 

Послушайте девушка, вы прекрасно поняли что я имела в виду, так что не надо цепляться за слова.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MUZIKA сказал:

У вас конфлик интересов с одним человеком, а вы обращаете всех паркующихся во дворе против себя, аргументом что мол нельзя парковаться вообще. Вы этот конфликт так в свою пользу не решите. Это так, оффтоп

 

У меня нет ни с кем никакого конфликта. Таким закон не писан и им ничего не объяснишь и не докажешь. Я отметила и еще раз отмечу, что парковаться под балконами у блока неправильно, незаконно, так как создает неудобства прохожим и жителям, я даже перечислила какие. И неважно кто это, мужчина или женщина, в своем посту я отметила, что особенно это касается неумелых мадам, неумеющих водить и правильно парковаться. Девушка, которая прицепилась к моим словам, наверное тоже относится к их категории, раз так яростно продолжает вести со мной дискуссию ни о чем. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kameliya_X сказал:

Каско конечно оплатит стоимость, но они тоже подадут в суд хозяина, вы это уточните. Каско выплаченные суммы путем суда взимает от нарушителья либо виновника случая.

Камелия, 

возможно  Вы сами того не ведая подали прекрасную идею автору темы))

а именно:

связаться с юристами Каско и уточнить, с кого они снимут три шкуры, на кого подадут в иск. И автор темы должен действовать в том же направлении.

 

Link to comment
Share on other sites

мастеров-установщиков  по джам-балкону врядли смогут привлечь

изготовителей-цеховиков джам-балкона - тоже не смогут.

юристам не на что опираться в этом случае, и выиграть они не смогут))

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

мастеров-установщиков  по джам-балкону врядли смогут привлечь

изготовителей-цеховиков джам-балкона - тоже не смогут.

юристам не на что опираться в этом случае, и выиграть они не смогут))

ИМХО

Кстати, тоже интересный момент) Установщики должны знать куда можно ставить джам а куда нельзя? Или их дело маленькое: позвали, заплатили они и поставили?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Grey Wolf сказал:

Еще раз, они были припаркованы во дворе, что не запрещается законом и не нарушает норм безопасности. Беспрепятственный доступ во двор не ограничивается.

Квартира Ваша вы можете в ней и мотоцикл и велосипед держать у вас на не есть купчая это ваше сугубо личное дело 

 

Двор не ваш  повторяюсь он не ваш он собственность городской мэрии 

 

И если там нет соответствующих знаков разметок то это не парковка 

 

Вы такой же нарушитель как и ваш сосед вы не чем не лучше его он незаконно застеклил балкон 

 

Вы оправдывая себя что там 10 лет все машины ставят незаконно паркуетесь во дворе (Все из унитаза воду пить будут вы тоже начнёте пить?)))))

 

Вы оба да весь двор там нарушители 

 

И ещё скупой платитдважды на будущее страхуйте машину 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Вселенная ) сказал:

Кстати, тоже интересный момент) Установщики должны знать куда можно ставить джам а куда нельзя? Или их дело маленькое: позвали, заплатили они и поставили?

ставить можно везде...

речь идёт о Баку)

но даже в Баку ни джам, ни кровля новостроек, ни ФлеймТауэр (:laugh:) НЕ рассчитаны на ураганный ветер, который был совсем недавно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

ставить можно везде...

 

Но говорят же что МЧС запрещает...

 

Только что, Zaman. сказал:

но даже в Баку ни джам, ни кровля новостроек, ни ФлеймТауэр (:laugh:) НЕ рассчитаны на ураганный ветер, который был совсем недавно

Это точно) С нашими оползнями и ветрами при таком нагромождении высоток как Баку вообще ещё стоит не понятно...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Вселенная ) сказал:

Интересно, в договоре о купле-продажи квартир в новостройках прописано что можно делать, а что нельзя? Есть там пункт о том, что нельзя застеклять? Или, например, решётки устанавливать?

 

Нет не свода не правил .

 

Брат в новостройке живёт Нариманово если ехать в сторону города то справа от центра Г.А.

 

Там строго настрого было запрещено застеклять балконы даже бортики поребрики поднять или установить метал конструкцию запрещали что бы не портить общий вид 

 

Не прошло и 5 лет половина застеклила каждый на свой вкус что хотел налепил  цена вопроса 5-8 тысяч манат 

 

Им запрещали проводить тв и интернет  с кем либо типа у нас контракт с фирмой мы все провели пользуйтесь этим оплачивая каждый месяц 

 

Через год все плюнули не устраивало их то что было и провели другие интернет провайдеры  с шумом гамом отвоевали а кто то тихо мирно делан лапу 

 

Короче все продаётся все покупается а на самом деле нарушается )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Чиполлино. сказал:

 

Нет не свода не правил .

 

Брат в новостройке живёт Нариманово если ехать в сторону города то справа от центра Г.А.

 

Там строго настрого было запрещено застеклять балконы даже бортики поребрики поднять или установить метал конструкцию запрещали что бы не портить общий вид 

 

Не прошло и 5 лет половина застеклила каждый на свой вкус что хотел налепил  цена вопроса 5-8 тысяч манат 

 

Им запрещали проводить тв и интернет  с кем либо типа у нас контракт с фирмой мы все провели пользуйтесь этим оплачивая каждый месяц 

 

Через год все плюнули не устраивало их то что было и провели другие интернет провайдеры  с шумом гамом отвоевали а кто то тихо мирно делан лапу 

 

Короче все продаётся все покупается а на самом деле нарушается )))

Вот это и интересно, что нет свода правил. Человек что-то у себя поставил, завтра это кому-то на голову упало. Скажут, ты виноват, нельзя было. А когда я это ставил, вы где были? Почему не показали мне правила? Я же не под кроватью у себя ставил, всё на виду. И вообще почему тот же МЧС не реагирует на то, что нарушаются их правила? По городу не ходят, ничего не видят? 

Всё продаётся, это понятно. Но хотябы в делах безопасности были бы более человечными что ли..

Edited by Вселенная )
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Вселенная ) сказал:

Вот это и интересно, что нет свода правил. Человек что-то у себя поставил, завтра это кому-то на голову упало. Скажут, ты виноват, нельзя было. А когда я это ставил, вы где были? Почему не показали мне правила? Я же не под кроватью у себя ставил, всё на виду. И вообще почему тот же МЧС не реагирует на то, что нарушаются их правила? По городу не ходят, ничего не видят? 

это смотря кому упадет на голову и от кого, вполне вероятно виноватым может быть тот ,на кого упадет - скажут чего ты тут ходил, снег башка попадет, вообщем, что хочу сказать, если допустим человек обычный простой - то всегда должен быть начеку к любой ситуации, проигрывать в голове любые даже невиданные варианты Но все равно мне кажется, тот у которого стекла посыпались, по соседски по человечески должен был урегулировать этот конфликт, пусть ремонт допустим стоит 500 принести 200

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Вселенная ) сказал:

Интересно, в договоре о купле-продажи квартир в новостройках прописано что можно делать, а что нельзя? Есть там пункт о том, что нельзя застеклять? Или, например, решётки устанавливать?

конечно есть и есть еще пункт о том что на балконе нельзя парковать космические корабли и какать с них на прохожих 

15 минут назад, Вселенная ) сказал:

Вот это и интересно, что нет свода правил. Человек что-то у себя поставил, завтра это кому-то на голову упало. Скажут, ты виноват, нельзя было. А когда я это ставил, вы где были? Почему не показали мне правила? Я же не под кроватью у себя ставил, всё на виду. И вообще почему тот же МЧС не реагирует на то, что нарушаются их правила? П

МЧС должен каждый день приходить и смотреть что Вы делаете на своем балконе ?

Чтобы потом не вопить ОНО должно было само пойти в МЧС или еще в какую контору и получить разрешение на установку 
В данном случае разрешения видимо нет , а потому если подадут в суд , то придется отвечать и отмазки на установщика не прокатят , т.к. оно есть по сути заказчик 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, djeni сказал:

 

У меня нет ни с кем никакого конфликта. Таким закон не писан и им ничего не объяснишь и не докажешь. Я отметила и еще раз отмечу, что парковаться под балконами у блока неправильно, незаконно, так как создает неудобства прохожим и жителям, я даже перечислила какие. И неважно кто это, мужчина или женщина, в своем посту я отметила, что особенно это касается неумелых мадам, неумеющих водить и правильно парковаться. Девушка, которая прицепилась к моим словам, наверное тоже относится к их категории, раз так яростно продолжает вести со мной дискуссию ни о чем. 

Нет, нет у меня машины и не собираюсь,потому, что вообще боюсь водить, и под окнами у меня тоже никто не паркуется. И живу я сейчас в Европе, так что тут таких проблем априори нет. "Прицепилась" я к вам, потому, что увидела, что вы пишете о проблеме, которую можно решить, но не так как вы ее решаете.

Про законность или незаконность я уже вам тоже написала.Законы устанавливаем не мы и не наши суждения, а государство.

То, что вам не нравится, то что под вашими балконами паркуется какая-то "хамка", а ей "хамке" нравится, то это и есть конфликт интересов. 

В Азербайджане закон мало кому писан,это да.

Все, не буду больше к вам " цепляться", раз вы так негативно реагируете.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

конечно есть и есть еще пункт о том что на балконе нельзя парковать космические корабли и какать с них на прохожих 

 

Спасибо, я уже поняла что нету)

 

Только что, kiev сказал:

 

МЧС должен каждый день приходить и смотреть что Вы делаете на своем балконе ?

Чтобы потом не вопить ОНО должно было само пойти в МЧС или еще в какую контору и получить разрешение на установку 
В данном случае разрешения видимо нет , а потому если подадут в суд , то придется отвечать и отмазки на установщика не прокатят , т.к. оно есть по сути заказчик 

Кто запрещает застеклять в целях безопасности? Тот и должен приходить и смотреть. А то одни запрещают, другие за определённую сумму разрешают. Цырк.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...