Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Жеглов.

Получение справки о здоровье с поликлиники

Recommended Posts

Posted (edited)

На работе попросили принести справку с поликлиники о здоровье. Как получить эту справку законным путем, какие обследования и анализы туда входят? Кто нибудь без взяток получал такую справку?

Edited by Жеглов.

Идете в поликлинику по месту жительства,говорите что вам нужно,вам дадут список врачей которых вы должны пройти ,в конце печать подпись поликлиники и все 

• Upvote 2

50 манат - вместе с хлебом солью справку вынесут

3-5 манат - сами пройдете,бабки за флюрографию только. Но тогда узеррик зажечь надо, потому что сглаз стольких врачей дело нешуточное 

• Haha 2

Это не та же справка ,что и для автошкол нужна ?Их по 50 манат штампуют .Я думаю врачи уже и сами не помнят как ее бесплатно выдавать .

почему там где должен быть прайс по порядку вещей(у нас) - мы открываем тему?

Чтоб по закону мелкой для универа надо было 12 врачей обойти.За 5 минут за 25 м сделали)И это без нарко и псих диспансера

18 minutes ago, scastlivayamamaa said:

Чтоб по закону мелкой для универа надо было 12 врачей обойти.За 5 минут за 25 м сделали)И это без нарко и псих диспансера

Ай-йай-йай

112879115_images(6).jpeg.b399b99d0a65897b8a227c90f538ff77.jpeg

Раньше в поликлиниках был спец.отдел (профотдел) именно для выдачи справок для работы. Наверно и сейчас есть, поинтересуйтесь, и можно без денег, если сами будете обходить флюорографию, сдадите кровь и проч. анализы.

К сожалению, не все - сознательные граждане, вот покупают такие справки больные туберкулезом и др. опасными болезнями, а потом идут работать в общепит, в рестораны...  :facepalm:  

• Like 3
  • Upvote 1

Законно заняло 8 дней, 4 похода. За анализ мочи дал 5 манат - для меня было нереально выполнить их заказ по сбору суточной мочи.
Рентгеновский снимок долго ждать приходится если они только загрузили новую пленку.
Всегда большая очередь у эндокринолога.

• Thanks 1

недавно племянник одного иджры из баку умер.

его по работе послали в командировку в одну из стран африки, а он вместо того, чтобы сделать соответствующие вакцины купил справку и велкам в командировку.

а африканской инфекция справка не указ и заразился он назло айболиту. когда спохватились и всех подняли на уши было поздно пить боржоми.

• Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1

1 час назад, Жеглов. сказал:

На работе попросили принести справку с поликлиники о здоровье. Как получить эту справку законным путем, какие обследования и анализы туда входят? Кто нибудь без взяток получал такую справку?

Надо с утра накакать, написать в баночки для анализа, сдать кровь, пройти рентген, кардио и т.д. и т.п.

его по работе послали в командировку в одну из стран африки, а он вместо того, чтобы сделать соответствующие вакцины купил справку и велкам в командировку.
а африканской инфекция справка не указ и заразился он назло айболиту. когда спохватились и всех подняли на уши было поздно пить боржоми.
А у нас вот в точности наоборот.Когда пришли в клинику врач сразу начала причитать что и манту столетний давности нехороший и надо ставить новую и ренген надо.Для нее было сюрпризом что человек только прошел все это на баилово в туб.диспансере.У девочки в классе тубик обнаружили и всю школу туда гоняли.Но при этом видно нигде не фиксировано и реакцию на пробу я тоже сама отслеживала

Мочу не приносить в молочной посуде

Сначала вам предложат фул пакет,50 м,аыдают сразу.Скажите сам пройду,пройдете врачей,вот на анализах и рентгене застрянете))Аппарат не буде работать,на анализы пошлют в другое место и тд.Можете дать 10-15 м и аппарат заработает и получите справку))

Идете в профкабинет вам в карточке делают запись всех врачей,потом заходите во все кабинеты и подписи врачей и анализы конечно,можно легко взять без копейки ,на основе записи в карточке вам выдают бланк.Я работник поликлиники,2 часа достаточно и то из-за анализов.🤗

Было дело пару лет назад. Тогда можно было за 25, кажется, пройти. Я прошла бесплатно за три дня,благо поликлиника под боком и мне ничего не стоило туда пойти. На кардиограмме пытались взять деньги "за бумагу", но я сказала что выбрала бесплатный вариант получения справки)))) надо было видеть сколько презрения было во взгляде медсестры))) 

• Upvote 1

15 часов назад, scastlivayamamaa сказал:
15 часов назад, tamerlan375 сказал:

А у нас вот в точности наоборот.Когда пришли в клинику врач сразу начала причитать что и манту столетний давности нехороший и надо ставить новую и ренген надо.Для нее было сюрпризом что человек только прошел все это на баилово в туб.диспансере.У девочки в классе тубик обнаружили и всю школу туда гоняли.Но при этом видно нигде не фиксировано и реакцию на пробу я тоже сама отслеживала

Плохо что не фиксируют,одного просвечивания на год хватает,значит манту ставят и дальше не наблюдают?

15 часов назад, pereyra55 сказал:

Мочу не приносить в молочной посуде

Сейчас спец баночки для этого)

50?  с  ума сошли совсем 

20-25 еще куда ни шло )) самому пройти стоит нервов и лично у нас чуть до драки не дошло, уродина врачиха закрылась и пила чай, а мы ждали пока её высочество откроет дверь, это специально это её маленькая месть за потерянные деньги...

17 часов назад, rena_gold сказал:

Это не та же справка ,что и для автошкол нужна ?Их по 50 манат штампуют .Я думаю врачи уже и сами не помнят как ее бесплатно выдавать .

Для автошколы я получала сама , причем рада была бы на тот мосент заплатить , но поликлиника встала на дыбы - не берем, видать до этого они в чем то прокололись  и объявили сухой закон  )это было в 8 й поликлинике на Монтино лет 6 назад 

ТС , лучше сами пройдите и никому не платите , с работы Вам должны выделить время для этой процедуры. За день или два уложитесь 

17 минут назад, Ясе мин сказал:

Для автошколы я получала сама , причем рада была бы на тот мосент заплатить , но поликлиника встала на дыбы - не берем, видать до этого они в чем то прокололись  и объявили сухой закон  )это было в 8 й поликлинике на Монтино лет 6 назад 

Это моя поликлиника 

Мне сразу таксу назвали там 50 манат 

1 час назад, бихас сказал:

Сейчас спец баночки для этого)

это я так написал..знаю....

в 1983 году я пошел в поликлиннику но не обычная.. сдавать анализы...прихожу...ни чего не знаю в первый раз...сказали с утра натощак не меньше 200 грам...я взял кефирную бутылку надул в неё полную.... принес....и когда выставлять стал на стол...вижу на стене типа стикера..и написано...в молочной посуде мочу категорически запрещено приносить....ну что поделать...поставил отошел..и вдруг как женщина закричала...кто принес мочу в кефирной бутылки... я подошел тихо к ней..говорю что вы кричите на ввсю поликлиннику...я говорю первый раз не знал....говорит аааа вот нужно заново..я грю..я не хочу....она говорит на перелей..и дает флакон из под одеколона...как туда попаду не знаю...короче она говорит ладно давай я все сделаю....кстати женщина классная оказалась я ее очень давно потом знал.....вот такая была история...

поэтому я так написал....

20 манат это стандартная цена. вопрос в том, что я противник взяток во всех формах.

если врач будет тормозить процесс, я могу позвонить в гайнар хятт и написать заявление в министерствоздравохранения и президентский аппарат - благо опыт у меня в этих делах богатый. 

с работы врядли отпустят идти за справкой, придется в субботу идти. в воскресенье как я понимаю поликлники не работают, вернее люди которые должны выдавать справки? 

39 минут назад, Жеглов. сказал:

20 манат это стандартная цена. вопрос в том, что я противник взяток во всех формах.

если врач будет тормозить процесс, я могу позвонить в гайнар хятт и написать заявление в министерствоздравохранения и президентский аппарат - благо опыт у меня в этих делах богатый. 

с работы врядли отпустят идти за справкой, придется в субботу идти. в воскресенье как я понимаю поликлники не работают, вернее люди которые должны выдавать справки? 

в субботу еще и не все врачи работают,а есть и те кто только по будням. в любом случае придется отпрашиваться с работы.