Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

При взрыве ракеты в Архангельской области, к испытанию которой готовились год, погибла элита ядерного центра «Росатома»


Recommended Posts

55 минут назад, Glade сказал:

Поздравляю, граждане, мы в зоне заражения. Этот ботоксный царек не угомонится, пока весь мир не уничтожит.

 

  

 

А где Каспийское море на карте?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Glade сказал:

Поздравляю, граждане, мы в зоне заражения. Этот ботоксный царек не угомонится, пока весь мир не уничтожит.

 

  

 

Радиация фигня.

Главное, что пять миллионов азербайджанцев едят в России и кормят остальные пять миллионов.

Клянусь не вру, сам сфинкс так говорит)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Glade сказал:

Поздравляю, граждане, мы в зоне заражения. Этот ботоксный царек не угомонится, пока весь мир не уничтожит.

 

  

 

 

Русские быстренько отключили свои станции слежения за радиационным фоном, чтобы мы не нервничали... )) 

 

Станции замера радиации отключились после взрыва в Северодвинске.

https://www.bbc.com/russian/news-49394718

 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ГОСТАЙНА РОССИИ. Путинский режим скрывает данные радиационного фона после ядерного взрыва
 

Две российские станции радиационного мониторинга в Кирове и Дубне прекратили передавать данные о радиационном фоне после того, как 8 августа на военном полигоне в Архангельской области произошел ядерный взрыв. Об этом пишет WSJ со ссылкой на электронное письмо, полученное от исполнительного секретаря Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Лассины Зербо.

По его словам, "проблемы с коммуникацией и сетью" возникли через 2 дня с момента инцидента. "Мы ожидаем дальнейших отчетов, когда станции или системы связи будут полностью восстановлены", – сказал чиновник.

В своем твиттере он написал, что возглавляемая им организация продолжает анализировать поступающие данные о последствиях возможного радиоактивного выброса, вызванного аварией под Северодвинском. "Вместе с тем мы решаем технические проблемы, возникающие у операторов на двух соседних станциях", – пояснил он.

Свою запись он снабдил динамическим изображением – по всей видимости, расширяющимся ареалом повышенного радиоактивного фона, источником которого стала локация у села Нёнокса.

Кадры демонстрируют распространение этого явления далеко за пределы России: за 11 дней с момента катастрофы радиоактивная волна пересекла всю Россию и ушла в страны южной Азии, а также затронула юго-восток Европы.

Как указывает газета, упомянутые выше станции "замолчали". Из публикации следует, что они до сих пор не вышли на связь с международной сетью из сотен станций, следящих за соблюдением ДВЗЯИ посредством измерения ряда данных, включая сейсмические и звуковые.

10 августа ОДВЗЯИ зафиксировала сейсмические и инфразвуковые колебания, совпадающие по времени с аварией на военном полигоне в Архангельской области. "В ответ на запросы СМИ и удовлетворяя общественный запрос на информацию о не согласующихся с Договором (ДВЗЯИ) событиях, мы подтверждаем, что 4 станции (три сейсмические и одна инфразвуковая) обнаружили инцидент, совпавший со взрывом 8 августа в российском селе Нёнокса", – говорилось в сообщении.

Согласно Росгидромету, радиационный фон в Северодвинске в течение нескольких часов после взрыва ядерного устройства превышал норму в 4-16 раз. Эта информация соответствует сведениям, первоначально представленным на сайте северодвинской администрации. Позже власти Северодвинска удалили информацию о скачке радиации, объяснив, что "ситуацией занимается Министерство обороны Российской Федерации".

Власти заверяют, что в настоящее время фон якобы нормализовался. Минобороны России с самого начала отрицало факт радиоактивного заражения.

Американские эксперты считают, что Россия испытывала под Северодвинском крылатую ракету с ядерным двигателем. США закрыли аналогичный проект еще в 1960-е годы из-за его неэффективности и высокой радиационной опасности как для самих испытателей, так и для окружающей среды в целом.

Между тем власти решили прекратить отправку врачей Архангельской областной клинической больницы на радиологическое обследование в Москву, куда их должны были направлять после контакта с пациентами из зараженного радиацией военного полигона под Северодвинском, сообщает Newsader. Это произошло после того, как у одного из архангельских медиков, непосредственно контактировавших с пострадавшими от взрыва ядерного устройства в Белом море, выявили радиационное заражение.

Желание пройти проверку в медицинском биофизическом центре имени А.И. Бурназяна в Москве изъявила значительная часть персонала областного медучреждения – порядка 60 медиков, сообщило издание The Moscow Times. В российскую столицу успели вылететь две группы медиков. Других судя, по всему не выпускают из города.

Результаты анализов держатся в секрете от проходящих обследование врачей и направляются из Москвы в архангельский минздрав.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще две станции отключили..

 

https://echo.msk.ru/news/2485855-echo.html

 

Речь на этот раз идет о станциях на Чукотке и Алтае. Мониторинговые объекты на востоке России, переставшие отправлять информацию, входят в международную сеть из сотен станций. Они контролируют не только уровень радиации, но и другие явления: от  сейсмических сдвигов до звуковых колебаний. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на Организацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Glade said:

Еще две станции отключили..

 

https://echo.msk.ru/news/2485855-echo.html

 

Речь на этот раз идет о станциях на Чукотке и Алтае. Мониторинговые объекты на востоке России, переставшие отправлять информацию, входят в международную сеть из сотен станций. Они контролируют не только уровень радиации, но и другие явления: от  сейсмических сдвигов до звуковых колебаний. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на Организацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. 

 

 

 

Краснояркую станцию сейсмическую тоже закрыли интересно? Еще одна международная сейсмическая станция около той зоны была в Казахстане (на севере, забыл уже где конкретно, кажеться Петрозаводск). Это очень важные станции, они так же могут регистрировать поздемные толчки. Как известно, малые подземные ядерные эксперименты генерируют подземные толчки где то от 3 до 3.5 баллов (MW). Кстати, одна из причин почему такие сейсмические станции не установлены в Азербайджане, из-за подземных ядерных экспериментов Ирана. Но вообще эти данные (подземные толчки) может регистрировать и Европейская Сейсмическая Ассоциация, та что в Италии.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 73 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 686 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...