Jump to content
Штейн

Однажды в… Голливуде

Recommended Posts

с 8го числа в кинотеатрах. кто смотрел,как Вам фильм?

у Квентина все фильмы по умолчанию классные!

Только что, artist88 сказал:

у Квентина все фильмы по умолчанию классные!

этот фильм не похож на его предыдущие фильмы.за исключением концовки.

Posted (edited)

прежде чем пойти на фильм, настоятельно рекомендую почитать про трагическую историю Шэрон Тейт и посмотреть пару фильмов про хиппи конца 60-ых начала 70-ых годов. Рекомедую фильмы Атониони "Забриски Пойнт" и конечно же "Фотоувеличение" ) 

Эстетика в этих фильмах показалась мне схожей с Тарантиновской, так что я даже где-то почувствовал ностальгию)

Тарантино в этом фильме смешал реальную историю с фантазией, выступив в роли милосердного бога, спасая главных героев и карая преступников.

Для тех, кто не особо знаком с Голливудом 60-70-ых гг, а в Азербайджане их большинство, фильм, безусловно, покажется затянутым, не понятным, без связанного сюжета. В фильме много отсылок, как на собственые тарантиновские фильмы, так и на старый Голливуд, многие из которых, я сам не понял. Думаю, что фильм прежде всего для узкого круга Тарантино и синемафилов. Для тех, кто  как Тарантино рос на фильмах 60-70-ых гг и был в курсе голливудских историй того времени счастливых и трагичных. Тем не менее фильм трогает душу, ну и конечно же привлекает красивыми кадрами и отличной работой актёров.

Для бОльшего понимания фильм нужно пересматривать несколько раз ( если есть конечно же как минимум 3 часа свободного времени)

Edited by elvis22

Мы сегодня как раз идём с мужем на этот фильм! Обожаю Тарантино! Если Вам нравятся другие его фильмы, то конечно стоить идти! 

Хороший фильм. Другой конечно, более серьёзный. Актёры подобраны великолепно, история рассказана интересно и конечно изюминка от Тарантино. Мне понравилось. Однозначно надо знать историю Шерон Тейт чтобы получить удовольствие от фильма