Jump to content
Disput.Az Forum
fidan20

ЧТ-4 **** ФлудОвая****😎😊 Нерушимая💃🏻🕺👍

Recommended Posts

3 minutes ago, Hollow said:

привет друг, напиши мне что вчера произошло?

Один ублюдок никак не успокоится

2 минуты назад, nazen сказал:

Мне надо что то знать или я все еще заслуженная девственница форума?))

Вы не были тронуты этим подливой, получается, да, все еще )))):conf_icon.php:

• Haha 1

3 minutes ago, Assembler said:

Ничего интересного, поверьте. Обычное дерьмо на вентилятор. Мне скрин не высылали, нет. Я просто вижу скрытое.

А это разве не вы? 

Хочу предупредить тех, по кому прошлись, не стоит уподобляться и отвечать так, чтоб самим уйти в бан. Лучшее - это не реагировать и тем более не культивировать это по лс и ватс ап группам. 

Да, вы ответите, что а вот если бы вам такоеее, да по мне уже три года такоеее и не только такое, включая мою семью и родителей. 

Если вас что-то оскорбляет и задевает - значит это о вас. 

Не дадите реакцию, пропадет интерес. Даете ответ - значит попал в точку. Это из личного опыта.

Возложить, как говорит монсеньор!

Хорошего вам всем дня))

Не согласен с вами. Таких мразей надо наказывать, а желательно опускать

1 час назад, NNR сказал:

Ну скажи им ,что я не инвалид:sad:

Подтверждаю что этот парень не инвалид, но с прибабахом...:))))

• Haha 4

4 минуты назад, Assembler сказал:

Ничего интересного, поверьте. Обычное дерьмо на вентилятор. Мне скрин не высылали, нет. Я просто вижу скрытое.

А это разве не вы? 

Хочу предупредить тех, по кому прошлись, не стоит уподобляться и отвечать так, чтоб самим уйти в бан. Лучшее - это не реагировать и тем более не культивировать это по лс и ватс ап группам. 

Да, вы ответите, что а вот если бы вам такоеее, да по мне уже три года такоеее и не только такое, включая мою семью и родителей. 

Не дадите реакцию, пропадет интерес. Даете ответ - значит попал в точку. Это из личного опыта.

Хорошего вам всем дня))

...Ну тролль этим и питается.Выводит на эмоции и сидит потирая ручки...Можно игнорировать на форуме,но в тихую искать его вне...

• Thanks 1

Только что, Assembler сказал:

А это разве не вы? 

Хорошего вам всем дня))

А почему вы решили, что это я? Обоснуйте, пожалуйста. 

1 minute ago, EAE said:

Не согласен с вами. Таких мразей надо наказывать, а желательно опускать

Имеете право не соглашаться)) Опускаться до каждого, кто тебя пытается задеть, можно самому в росте уменьшиться)) Только обиженные обижают. А вы и так обиженного опускать хотите)) 

Just now, alik79 said:

А почему вы решили, что это я? Обоснуйте, пожалуйста. 

Мне показалось, что вы признались сами в одной из прошлых тем. Нет?

2 часа назад, alik79 сказал:

Я тоже желаю всем доброго утра и удачного дня. А также прошу Господа Бога послать хоть каплю ума тем юзерам, которые думают, что я бамбам.

сделай признание святому отцу, может он поверить.

Edited by Hollow

Только что, ***Счастье Есть*** сказал:

Отныне, лично для меня, те кто будет в этой теме общаться шутить и прикалываться с юзерами днмк и алик79 - дно! Такие же отмроженные как и они сами. Все Всё прекрасно поняли и косить под идиотов не получится ! Ситуация вышла из под контроля, человеческого понимания, всех этических норм и требований Диспута. Если кто-то из вас, юзеров, поддерживает идеологию больных на голову людей, флаг вам в руки. 

Кто замалчивает проблему и зарывает голову в песок - ваше право! Я уже убедилась во многом. Но, мои предложения в силе. Заявить на того, кто в городе, пусть с него всю душу никчёмную вытрясут, если я подключу своих знакомых - он сядет. И надолго. Обзывая девушку подзаборной швалью, неоднократно, нужно за это нести ответ. Пока решим данный вопрос с , форумчанами. Дальше посмотрим. Но, с*ука как же ты будешь смотреть мне в лицо?! Пока ссы в подштанники ...

Уважаемая, я вам дорогу перешёл или как-то оскорбил? Укажите на мою ошибку и я попрошу у вас прощения. Перестаньте склонять мой ник, вы переступаете все границы дозволенного.

10 минут назад, Monarx379 сказал:

Вы не были тронуты этим подливой, получается, да, все еще )))):conf_icon.php:

Вот как?! Я поработаю над этой проблемой!

5482.jpeg

• Haha 3

Только что, STUDIO-ALFA сказал:

Я тоже начал кое где копать. Есть неподтвержденная информация что он живёт недалеко от меня. Хотя я тут читал что он пишет из заграницы. 

Я не хочу ничего удтверждать, все это пока слова. Буду копать дальше. 

Альфа, привет! Я только что прочёл скрины, вижу по вам прошлись. Надеюсь вы не думаете, что это я. У меня к вам особое почтение. Поздравляю вашего сынишку, хоть и с опозданием и передавайте привет Чертуськину. Скучаем мы без неё.:smile:

1 минуту назад, Assembler сказал:

Если честно, мне абсолютно все равно, кто и что обо мне думает даже в реале, а уж писанина какого то левого клона вообще не может задеть или оскорбить) Столько времени юзер потратил на открытие нового профиля, на пост, длинною в мою жизнь, несколько раз старательно выводил мой ник. ... как то неловко даже перед ним стало за потраченное на меня время...🙄 

• Like 3
  • Haha 4

Обед вахтыдыр.идите кушайте.лол

Screenshot_2019-09-16-13-35-20-920_com.miui.gallery.png

• Like 1

Только что, Assembler сказал:

Имеете право не соглашаться)) Опускаться до каждого, кто тебя пытается задеть, можно самому в росте уменьшиться)) Только обиженные обижают. А вы и так обиженного опускать хотите)) 

Нет, вы ошибаетесь. Но косил под него, признаюсь. В принципе, мне всё равно, но в этот раз он оскорбил юзеров к которым я питаю симпатию. Мне очень не хотелось бы,  чтоб  они плохо обо мне думали.

2 минуты назад, alik79 сказал:

Альфа, привет! Я только что прочёл скрины, вижу по вам прошлись. Надеюсь вы не думаете, что это я. У меня к вам особое почтение. Поздравляю вашего сынишку, хоть и с опозданием и передавайте привет Чертуськину. Скучаем мы без неё.:smile:

Нет. Я на вас не думаю. Я вообще пока сам от шока не пришёл в себя. Столько интересного узнал про себя.  

По теме. У меня пока есть имя подозреваемого. И место предполагаемой работы. 

• Like 1

Ня деим ээ отлейте мне жиру а, добавьте мне попы что ли?! Сжальтесь, поймите и простите меня...

1 минуту назад, ikusya сказал:

Если честно, мне абсолютно все равно, кто и что обо мне думает даже в реале, а уж писанина какого то левого клона вообще не может задеть или оскорбить) Столько времени юзер потратил на открытие нового профиля, на пост, длинною в мою жизнь, несколько раз старательно выводил мой ник. ... как то неловко даже перед ним стало за потраченное на меня время...🙄 

😘красатуля ты!

коронная фраза диспута ; они просто завидуют!)

• Haha 1
  • Upvote 1

Да простят меня Модераторы, я обещал не ругаться больше. 

Но факт на лицо. У кого то, арвадынын бир йери гашыныр:facepalm:

Ограш копяй оглу, киши ол. Сколько мужиков хотят с тобой встретиться. Выйди да. 

15 minutes ago, Assembler said:

За то, что было вчера ночью, надо наказывать по полной, во всяком случае меня так воспитали

Разве СуперМоды не видят IP юзеров ?
час повозиться и можно найти, кому акк принадлежит, но естественно такую инфу не дадут по регламенту :facepalm:

Кошмар, железных всем нервов кого задело это "существо"...

• Like 2

22 минуты назад, Assembler сказал:

Со всем соглашусь, но вот с этим, только человек лишенный морали пройдет мимо, я так думаю.

• Like 1

Мои фотки никто не лайкает.лол

2 минуты назад, Monarx379 сказал:

час повозиться и можно найти, кому акк принадлежит, но естественно такую инфу не дадут по регламенту :facepalm:

Сейчас даже у каспера есть функция впн с выбором любой страны, так что айпи не всегда информативен

• Upvote 1

Мдаа

Если кто вычилсит его первым дайте знать, спсб

Только что, Viktor Azev сказал:

Сейчас даже у каспера есть функция впн с выбором любой страны, так что айпи не всегда информативен

У этого человека мозги до VPN  не доперли, он был занят сочинением, по сей видимости, о да, кстати, МВД может найти человека даже при VPN, т.к. при включении VPN у провайдера это также отображается )))
Главное иметь желание наказать, а остальное прибудет

• Upvote 1

3 minutes ago, Monarx379 said:

Какашки обычно с впн бросают...

1 minute ago, Monarx379 said:

Со всем соглашусь, но вот с этим, только человек лишенный морали пройдет мимо, я так думаю.

Человек лишенный морали опустит себя на уровень с человеком лишенным морали и станет с ним что-то выяснять. Общаться, даже не в мирном ключе есть смысл с себе подобными. Но опять таки, не обязательно мое мнение - истина. 

Ищите, бейте морду))

7 minutes ago, EAE said:

За то, что было вчера ночью, надо наказывать по полной, во всяком случае меня так воспитали

Заявите в полицию. По запросу официальных лиц выдается ай пи, если они заведут дело, то обратятся.  

• Haha 1

Ты читаешь 100%

Лучше спрячься, сын мой

• Like 1

Вот жжж индюк, испортил мое возвращение после длительного отпуска :diablotin: кАзьёл =(((

• Haha 5

Вот удача была бы, если бы вчерашний чудик и Фридман был одним и тем же юзером)) Как в том анекдоте с изнасилованной монашкой, и без греха и в досталь (с)))

• Haha 2

3 минуты назад, Assembler сказал:

...

Заявите в полицию. По запросу официальных лиц выдается ай пи, если они заведут дело, то обратятся.  

Да, так и сделаем! Я надеюсь администрация сайта посодействует органам. Скрины у меня, дальше по нарастающей. 

Кстати, пока вы здесь, хочу спросить, нам бы Модератора сюда на раздел, что скажите ? 

Можно меня модером? Я все равно тут никому не нравлюсь.буду жестко наказывать)

• Facepalm 1

Только что, miracle~ сказал:

Нет, тебя не нужно Модератором, только в Админы!

• Haha 1

Just now, Monarx379 said:

Нет, тебя не нужно Модератором, только в Админы!

Спасибо э. 

Когда я буду админом,ты будешь моим супермодом.

8 minutes ago, ***Счастье Есть*** said:

Да, так и сделаем! Я надеюсь администрация сайта посодействует органам. Скрины у меня, дальше по нарастающей. 

Кстати, пока вы здесь, хочу спросить, нам бы Модератора сюда на раздел, что скажите ? 

Если будет офиц запрос, конечно. 

Модератора ради одной темы раздела и пары нарушителей?))  Такого еще не было))

Edited by Assembler

Я так понимаю , нас сильно поругали . 

Я не видела посты оскорбительные . Соглашусь со Счастьем , что модератор тут нужен . Некоторые пользуются тем  , что раздел не так сильно контролируется . Сюда , если честно , боязно заходить немного .

Раздел относится к форуму , так что тут тоже должен быть дружинник хотя бы . 

• Upvote 1

Тебя скоро сделают модером раздела "Погода". Будешь такие фотки постить, лол

SmartSelect_20190916-141832_Samsung%20Internet.jpeg
  • Haha 4

58 минут назад, M S Q 005 сказал:

Пусть на них смотрят как на ущербных, недалёких и обиженных существ. Ведь эти существа кичатся тем что -вот мол смогли вывести из себя , на них среагировал кто-то. 

Обращать внимание на таких  -только время даром тратить. 

П.С. А так, если меня кто-то обидел -могу найти и навалять хорошенько. 

Аналогично)))

Но сейчас перечитала скрины))))

Комменты в мой адрес просто бомбические)))Бедная Назен.Ее снова обделили))))

Что можно сказать?))

Тут статья .Нанечение оскорблений,порочащих честь и достоинство.

Если все потребуем возмещение морального ущерба),придется последние штаны продавать им)

Люди тут есть,как простые,так и не простые)

Пока были шалости-спускали на тормозах.

Но сейчас,из принципа,выскочкам надо указать их место)

Да,и напрасно они упомянули ник уважаемой юзерши в одном ряду,с активисткой)

Случайно?)

• Like 1
  • Upvote 1

5 minutes ago, EAE said:

Тебя скоро сделают модером раздела "Погода". Будешь такие фотки постить, лол

SmartSelect_20190916-141832_Samsung%20Internet.jpeg

При условии,что ты мне их скидывать будешь,лол.

1 час назад, STUDIO-ALFA сказал:

Я тоже начал кое где копать. Есть неподтвержденная информация что он живёт недалеко от меня. Хотя я тут читал что он пишет из заграницы. 

Я не хочу ничего удтверждать, все это пока слова. Буду копать дальше. 

Не факт,что он там,в загранке))

Кстати,эти сушества прокалываются на мелочах.

• Like 1

11 минуту назад, Assembler сказал:

Спасибо.

Флуд, сам по себе как раздел, не плохой ... но он напоминает квартал чёрных, китаёз и других криминальных кругов. Понятное дело, что не из-за одной этой темы Модератора хотим. Просто, если есть раздел, значить нужен контроль. Что-то я не припомню беспредела на Дноте, Пярвизке, Пенелопе, интимке  ... малейшие отклонения от нормы общения пересекаются вами. Администрацией и Модераторами. Здесь проводят время большая часть адекватных юзеров, болтают, меняются информацией, фотками. И какие-то людишки решили этому помешать. Многие и вовсе перестали сюда заходить ... это не нормально. Боятся, не хотят нервничать, читать всякие бредни. Эта тема для релакса, раздел сам по себе лайтовый, игры, клипы фотки. Если мне память не изменяет, на Флуде был Модератор, ещё в старые добрые времена. Так почему бы сейчас ему не быть? Не назначайте флудильщика, назначьте независимого человека, который никого тут не знает, но который будет вести раздел. Иначе, смысл нам здесь всем сидеть? 

С уважением к вам. Это уже крик души, Асс, если что ... и заметьте, не пишу где-то колуарно, за шторами. Всё прозрачно, на виду у всех. 

• Like 1

4 minutes ago, ***Счастье Есть*** said:

Понятное дело, что не из-за одной этой темы Модератора хотим.

А в остальных всегда тишь да гладь)) Городки, фотки, и до появления этой темы из Флуда репорты вообще не приходили.

Я понимаю, вас постоянно задевают и вы хотите защиту, но кто вам даст гарантию, что глубокой ночью, ваш модератор не будет спать, как мы, а будет в теме на страже вашей чести стоять? Никто не даст. Точно так же попадет репорт на панель и тот, кто будет бодрствовать, как вчера Че, отреагирует. Я не вижу смысла в отдельном модераторе. Посторонний сюда не придет модерировать, значит должен быть кто-то из ваших. И снова головная боль)) 

Но вы можете поднять этот вопрос в жипе. Мой голос не решающий, а совещательный))

Асс, ночь пол беды) тут днём средь бела порой дня начинается такой срач. 

6 минут назад, Assembler сказал:

Я понимаю, вас постоянно задевают и вы хотите защиту, но кто вам даст гарантию, что глубокой ночью, ваш модератор не будет спать, как мы, а будет в теме на страже вашей чести стоять? Никто не даст. 

Если бы меня одну ... тут танком проехались по многим, до семей дело дошло. Моя жизнь за семью замками спрятана, и за столько лет никто ничего толком обо мне не знает, и не узнает. Я как в воду глядела, писала только то, что чужим надо знать, а это ровным счетом ничего. Слухи? Мне плевать на них... всю жизнь за симпатичными девочками полоскают, это как кошка и мясо, руки тянутся и фиг дотягивают. 

Главное не терять себя, вы в чём-то правы, естественно, никто отрицать не будет. Мы полюбому будем решать данный вопрос, Порриджа в стране нет, сегодня завтра, когда приедет обсудим. 

П.с. а вы сами не хотите модерировать этот раздел?) Я уже знаю ответ, на всякий пожарный спросила 😁

• Like 1

3 minutes ago, ***Счастье Есть*** said:

а вы сами не хотите модерировать этот раздел?)

Мы с Берканой и так весь форум модерируем. По репортам ествествнно, я в ленте иногда вижу, захожу. Но ваш "поклонник" бессонницей страдает и заходит с приятностями тогда, когда все спят... Шлите жалобы пока, это самый оптимальный выход.

• Like 1

7 minutes ago, ***Счастье Есть*** said:

Асс, ночь пол беды) тут днём средь бела порой дня начинается такой срач. 

Если бы меня одну ... тут танком проехались по многим, до семей дело дошло. Моя жизнь за семью замками спрятана, и за столько лет никто ничего толком обо мне не знает, и не узнает. Я как в воду глядела, писала только то, что чужим надо знать, а это ровным счетом ничего. Слухи? Мне плевать на них... всю жизнь за симпатичными девочками полоскают, это как кошка и мясо, руки тянутся и фиг дотягивают. 

Главное не терять себя, вы в чём-то правы, естественно, никто отрицать не будет. Мы полюбому будем решать данный вопрос, Порриджа в стране нет, сегодня завтра, когда приедет обсудим. 

П.с. а вы сами не хотите модерировать этот раздел?) Я уже знаю ответ, на всякий пожарный спросила 😁

Ну выдвиньте себя как модер.тем более вы особо ничью сторону не держите.

52 минуты назад, Assembler сказал:

Если просто установить лимит постов для входа во флуд , проблема решится ..

Клоны перестанут тут появляться.  

2 минуты назад, NNR сказал:

Почему так думаешь?)

Одним постом можно убить всех зайцев.

Думаю,нужно что-то другое)

3 minutes ago, NNR said:

@Admin можно будет это сделать? 

• Like 1

13 минуты назад, Assembler сказал:

Мы с Берканой и так весь форум модерируем. По репортам ествествнно, я в ленте иногда вижу, захожу. Но ваш "поклонник" бессонницей страдает и заходит с приятностями тогда, когда все спят... Шлите жалобы пока, это самый оптимальный выход.

Спасибо, не отказываете нам. Реагируете практически мгновенно, что есть то есть... 

Асс, помните вот это? Я храню. 

IMG-20190916-WA0038.thumb.jpg.24629f40f4c23ebd1a780bf6a8150159.jpg

IMG-20190916-WA0039.thumb.jpg.247c3e9df6ca234862269a009dc79c72.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Почему так думаешь?)

Одним постом можно убить всех зайцев.

Думаю,нужно что-то другое)

Глупо отдельно назначать модера только во флуд.. Только потому ,что один обижен,оскорбляет других ..

Может ещё личную охрану некоторым ?!)

Честно слово легче просто не обращать внимания,ну написал,ну удалили... понятное дело в лицо он это не скажет..за чем на него нервы тратить.. 

• Like 1

А я то думал это самый мирный раздел)) 

16 минут назад, NNR сказал:

Отличная идея! 500 постов, как в интимград ... Но и охрану бы мне не помешало, организуешь? :rolleyes:

• Haha 1

7 минут назад, NNR сказал:

Глупо отдельно назначать модера только во флуд.. Только потому ,что один обижен,оскорбляет других ..

Ну почему же, раньше были Мамуль и Лилиана Ким если не ошибаюсь. Тогда считали целесообразным в раздел, который функционирует не хуже других назначать, а теперь нет? Странно. Этот раздел не менее популярен, чем остальные. Разве что Днот глыба, но и там своих хватает. Поэтому не соглашусь. 

14 минуты назад, NNR сказал:

Может ещё личную охрану некоторым ?!)

Честно слово легче просто не обращать внимания,ну написал,ну удалили... понятное дело в лицо он это не скажет..за чем на него нервы тратить.. 

Розгами по попе.

Если честно,то больные люди.Им психиатрическая помощь нужна.Квалифицированная.

Я нервы не трачу.

Но есть те,кто поддерживают этот формат.

11 минуту назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Отличная идея! 500 постов, как в интимград ... Но и охрану бы мне не помешало, организуешь? :rolleyes:

Какой из инвалида охрана?!(

7 минут назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Ну почему же, раньше были Мамуль и Лилиана Ким если не ошибаюсь. Тогда считали целесообразным в раздел, который функционирует не хуже других назначать, а теперь нет? Странно. Этот раздел не менее популярен, чем остальные. Разве что Днот глыба, но и там своих хватает. Поэтому не соглашусь. 

Одно дело не следить за разделом вообще ,другое дело назначать модератора на раздел из за одного хулигана )

Беркана м Асса в любом случае принимает меры ,удаляет и банит..Вы думаете если назначит модератора ,он ночами спать не будет ?!) Он будет делать ровно тоже ,что и делают на данный момент Беркана к примеру...

По этому это ничего не изменит..

Просто нужен лимит к примеру да 300/500 постов ...это в корне решит проблему ...

Да, и будут они пыхтеть на Дноте, зарабатывая посты, это ли не кайф. А ты умён :wink: @NNR если ужесточат правила, многие вопросы отпадут сами собой. 

Предлагаю сделать юзера @miracle~ модератором флуда. Молодой (28 лет), сильный (103 кг), высокий (187 см), энергичный и времени много. Мириш не дейирсен?

• Haha 1

1 минуту назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Да, и будут они пыхтеть на Дноте, зарабатывая посты, это ли не кайф. А ты умён :wink: @NNR если ужесточат правила, многие вопросы отпадут сами собой. 

С их понятиями и диалектом на дноте они и 10 постов не осилят ..спалятся. ..

1 minute ago, ***Счастье Есть*** said:

На Интимке по-моему именно так . 

2 минуты назад, Эмиля сказал:

На Интимке по-моему именно так . 

Да, так будет правильно. Всякая шваль не будет призраком гулять по Флуду, и беспокоить своей чушью! Скоро пойду в ЖиП ... с просьбой.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Upvote
      • 887 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
      • 23 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 532 replies
    • Сегодня днем около 15-00 на площади Фонтанов случайно заметил перелетающего с дерева на дерево желтого попугая
      Примерное место: дорога от 5 банкоматов Межбанка к Гуси Гаджиева, деревья возле  поворота от лестниц ведущей к Фонтанам, ресторану и морю.
      Если вдруг кто знает хозяина потеряшки - напишите ему- замерзнет, жалко.
      У кого есть ФБ, Твиттер- можете тоже

• Downvote
      • 12 replies
    • Сын армянского радикала Шаген Арутюнян облил памятник красной краской. 

"Я окрасил в красный цвет памятник послу Российской империи, писателю Грибоедову в ответ на раскраску доски Нжде", - написал Арутюнян в Facebook, выложив фотографию облитого красной краской памятника.
        Правоохранительные органы пока на эту публикацию не отреагировали.
      Шаген Арутюнян — сын армянского общественного деятеля, лидера националистиеской партии "Цегакрон" и "Объединённой национальной инициативы" Шанта Арутюняна.
      В 2014 году несовершеннолетний на тот момент Шаген Арутюнян был приговорен к четырем годам тюрьмы (условно). 

https://ru.oxu.az/world/346568
        • Upvote
      • 67 replies
    • Создание в Турции сайта для иностранцев, желающих купить недвижимость, может привести к тому, что отток денег из Азербайджана в экономику другой страны продолжится.
      Азербайджан должен быть заинтересован в покупке недвижимости иностранными гражданами, так как это выгодно - в страну поступают деньги, сказал Sputnik Азербайджан доцент Азербайджанского государственного экономического университета Эльшан Багирзаде.

Главное управление регистрации и кадастра земли при министерстве окружающей среды и градостроительства Турции создало новую платформу для иностранных граждан, заинтересованных в покупке недвижимости, пишут турецкие СМИ.
      Специально созданный "Информационный портал иностранцев" призван помочь желающим в прохождении всех процедур и получении информации по поводу статистических сведений, решения вопроса с гражданством после приобретения недвижимости, назначении встреч для оформления документов и других важных моментов.
      В целях увеличения объема продажи недвижимости иностранцам Турция намерена открыть 12 представительств в 10 странах, в том числе в Азербайджане.

Азербайджану обязательно нужна подобная платформа, считает Багирзаде. В стране много непроданной недвижимости: "Метод вполне подойдет для оживления рынка. Государство должно быть заинтересовано в покупке недвижимости иностранными гражданами, тем более что это выгодно. В страну поступят деньги, валюта".
      Когда иностранец покупает жилье, он, во-первых, приносит в страну валюту, во-вторых, отдавая его в аренду, платит налоги государству, рынок недвижимости оживляется, в итоге зарабатывает экономика страны, сказал он.

По статистике, азербайджанцы стабильно входят в первую пятерку по числу иностранных граждан, покупающих в Турции недвижимость. По данным, обнародованным летом прошлого года, азербайджанцы заняли в этом списке первое место, заметил он.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • Oдин из самых странных налогов был введен в американском штате Теннеси в 2005 году – это так называемый налог на расширители сознания. Он взимается с торговцев психотропными веществами - экстази, марихуаной, кокаином. Налог взимается анонимно. В случае привлечения торговца к ответственности, после предъявления доказательств уплаты данного налога он может получить некоторое снисхождение.
      В другом американском штате – Арканзасе - с 2005 года ввели налог на тату и пирсинг. Так, желающий сделать татуировку или пирсинг не только оплачивает услугу мастера, но и платит 6% от ее стоимости в казну страны.
      В Австрии действует налог на гипс для отдыхающих на горнолыжных курортах страны, так как медицинская страховка въезжающих в страну не всегда покрывает расходы на травмы любителей горнолыжного отдыха. Налог автоматически включается в стоимость спусков, а средства направляются на лечение травмированных туристов и спортсменов – горнолыжников и сноубордистов.
      В той же Австрии есть налог на владение телевизором. Граждане страны платят 25 евро в месяц за каждый рабочий телевизор. От уплаты данного налога освобождены студенты, люди с ограниченными физическими возможностями, безработные, а также граждане с низкой зарплатой и не превышающей прожиточный минимум пенсией.
      В Эстонии в 2008 году ввели налог на так называемое «пуканье коров» - выделение ими метана, загрязняющего воздух. Этот налог выплачивают только те фермеры, у которых есть коровы. В Эстонии почти нет предприятий, загрязняющих воздух. Так, оказалось, что больше всего вреда окружающей среде приносят коровы.
      В Венеции с 1993 года владельцы магазинов, кафе и ресторанов, которые имеют тенты, навесы и козырьки, платят налог на тень, отбрасываемую на улицы города. Эти деньги идут на уход за памятниками архитектуры.
        • Thanks
        • Like
      • 24 replies