Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Инам Керимов пошел на «мясную мафию» и сломал ее планы на Гурбан байрам

Recommended Posts

Posted (edited)
4 минуты назад, gocu adil сказал:

Специалист по Украине у нас вы.

Это на базаре такие цены,а оптом вобще дешевле.Усушка нашим алверчи не страшен .В магазин сдают по 10-11 ман,а сами по поселку на машине крутятся дешевле 15 не дают..А с отходами вообше не мучаются,все с низу (

Так что защишайте их,но не при мне(

я их не защищаю , но азербайджанцы раньше ( когда они еще были ) говорили - айри отурандада гяряк дюз данышасан 

Без усушки не бывает 
Вы же не бараны чтобы на весы не смотреть 

Edited by kiev

3 минуты назад, artist88 сказал:

пока с хачмаза помидор доедет до Бакинского базара цена возрастет в разы...мусульманские чиновники падки на деньги 

Если у чиновника нет имана и нафс его неуемный - при чем тут мусульмане? Я Вам массу примеров могу привести вороватых богословов с других конфессий , йери дейил🙈

• Like 1

Только что, kiev сказал:

я их не защищаю , но азербайджанцы раньше ( когда они еще были ) говорили - айри отурандада гяряк дюз данышасан 

Без усушки не бывает 
Вы же не бараны чтобы на весы не смотреть 

Азербайджанцы раньше говорили даш терезийе дюшмен бахсын)) и Азербайджанцы которые выжили )следуя традициям старины ханымларыны базара бурахмыр)так что последнее предложение больше к вам .

• Like 1

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

Если у чиновника нет имана и нафс его неуемный - при чем тут мусульмане? Я Вам массу примеров могу привести вороватых богословов с других конфессий , йери дейил🙈

есть , везде есть вороватые , но на пасху цена на муку и яйца вроде как не взлетает , да и в рыло дадут сразу 

Лет 15 назад на Кубани прошел сильный град и побил крыши в одном из рай центров 
Цена на шифер тут же подскочила и стала расти - люди покупали 
Где то через час хлопцы набили морды оптовикам и послали приехавших ментов 
Тут же приехал глава города и цену вернули на место , а тем кто уже успел купить вернули разницу денег 

Если что - сам присутствовал и хохотался сильно

• Like 2

3 минуты назад, gocu adil сказал:

Азербайджанцы раньше говорили даш терезийе дюшмен бахсын)) и Азербайджанцы которые выжили )следуя традициям старины ханымларыны базара бурахмыр)так что последнее предложение больше к вам .

так я на рынок и сейчас сам хожу 
Ко мне какие претензии то ? 

Понаехали тут ( ц ) 

Только что, kiev сказал:

так я на рынок и сейчас сам хожу 
Ко мне какие претензии то ? 

Понаехали тут ( ц ) 

Демя демя,йерсиз гелди ,йерли гач месели))

1 минуту назад, kiev сказал:

есть , везде есть вороватые , но на пасху цена на муку и яйца вроде как не взлетает , да и в рыло дадут сразу 

Лет 15 назад на Кубани прошел сильный град и побил крыши в одном из рай центров 
Цена на шифер тут же подскочила и стала расти - люди покупали 
Где то через час хлопцы набили морды оптовикам и послали приехавших ментов 
Тут же приехал глава города и цену вернули на место , а тем кто уже успел купить вернули разницу денег 

Если что - сам присутствовал и хохотался сильно

Наши цены от богословов не зависят. У нас на все монополия и она диктует цены- хотят поднимают , когда не продаётся - устраивают акции. Вот и все , религия не при чем. У нас на каждый продукт свой монополист, как в случае с закупаемым на праздник мясом. 

• Upvote 1

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Демя демя,йерсиз гелди ,йерли гач месели))

ну хоть это понимаете :)

Вам тогда сифтошка дющюр :rroza:

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

У нас на каждый продукт свой монополист, как в случае с закупаемым на праздник мясом. 

очень грамотная политика 
а то вдруг подерутся , животы лопнут , йахшы чыхмаз хеч

• Like 1

3 минуты назад, kiev сказал:

Кстати , цены на вербу тоже вскакивают на вербное воскресенье , там уже сами без наших регулируют цены ) наши пока не въехали в тонкости христианской религии и не прикидывают также прибыли от мацы на пурим - не то и там бы лапу наложили и сами бы все пекли )

2 минуты назад, kiev сказал:

очень грамотная политика 
а то вдруг подерутся , животы лопнут , йахшы чыхмаз хеч

Ну да , голоса ММ- щиков недёшево стоят ) Путин платит твёрдой валютой за голоса депутатов , а у нас так) 

• Upvote 1

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Кстати , цены на вербу тоже вскакивают на вербное воскресенье , там уже сами без наших регулируют цены ) наши пока не въехали в тонкости христианской религии и не прикидывают также прибыли от мацы на пурим - не то и там бы лапу наложили и сами бы все пекли )

с вербой есть выход 
Блатные пытаются заехать чуть ли не в храм и на пороге покупают у крутых бабулек за дорого , а на каждом шагу та верба чуть ли не задаром 
Да и вербой детей же е кормят в отличии от мясо можн и не покупать её вовсе , а вот без мясо детям варить не станете

• Like 1

5 часов назад, Jessa сказал:

За 150 манат сегодня купили барашку, у частного продавца на ясамале. 

После чистки было 10-11 кг мясо. 

В принципе дорого, 1 кг, почти 15 манат

Вас тупо обманули. Сволочи.

Много хороших мест где режут барашка честно.

Просто это сегмент людей, если не знакомый можно и обмануть.

Кешле базар Еледдин, он из Физули, спуск на разина напротив Рахат маркета Ислам, в Шувеланах бекир возле Гала маркета, в сторону Забрат после Бол Марта, сфетовор сразу справа Али Гедабекский, дальше возле светофора в забрат 1, Исмаил тоже Гедабекский. У них покупать целого барашка выгодно, цена на вырастает от живого веса на вес мяса, практически 12-13 манат, плюс внутренности, можно там же дать женщинам по 2 маната и они почистят и ножки и голову, и кишки, и сфарить отменный келое пача, такой потом есть с чесноком и гурудом бех бех бех

• Like 1

1 минуту назад, Ceferbeyli сказал:

Вас тупо обманули. Сволочи.

Много хороших мест где режут барашка честно.

Просто это сегмент людей, если не знакомый можно и обмануть.

Кешле базар Еледдин, он из Физули, спуск на разина напротив Рахат маркета Ислам, в Шувеланах бекир возле Гала маркета, в сторону Забрат после Бол Марта, сфетовор сразу справа Али Гедабекский, дальше возле светофора в забрат 1, Исмаил тоже Гедабекский. У них покупать целого барашка выгодно, цена на вырастает от живого веса на вес мяса, практически 12-13 манат, плюс внутренности, можно там же дать женщинам по 2 маната и они почистят и ножки и голову, и кишки, и сфарить отменный келое пача, такой потом есть с чесноком и гурудом бех бех бех

Гедабекцы честные люди :heart1:

У нас тут агдамцы ) 

4 часа назад, pojarnik сказал:

тогда он вам не продал а подарил))

Прошу прошения опечатка 230 манат

47 минут назад, kiev сказал:

ну хоть это понимаете :)

Вам тогда сифтошка дющюр :rroza:

Куда мне до вас)хамысы сизин кими чох билмиш тюлкю ола билмез ки)

Posted (edited)
9 часов назад, $nake сказал:

В местах продажи и забоя животных в связи с праздником, как на стационарных, так и передвижных пунктах после уборки соответствующими органами дезинфекция проводится персоналом агентства бесплатно.

https://haqqin.az/news/155938

Какие молодцы а, раз в году о народе задумались))
Больше похоже что поимели мясников обобрав до нитки.

Edited by FRESHMАN

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Наши алверчи чиновникам не уступают.

В сезон в Бакинских селах эти алверчишки пучок зелени скупают по 2-3 копейки.Пока в город доедет наценка двойная, минимум(

я их не защищаю ,но пока есть коррупция ,цены будут высокими

Только что, sem911 сказал:

Прошу прошения опечатка 230 манат

ну тогда не то что продал,ещё и обманул))))))

18кг это уже не гузу а гоч.стоит 12 манат.

2 часа назад, Ясе мин сказал:

мусульманлара пул сохбятиндя цатан ола бильмез

• Thanks 1

13 минуты назад, artist88 сказал:

мусульманлара пул сохбятиндя цатан ола бильмез

Adlari muselmandi , nefsleri de śeytan 

• Like 1
  • Upvote 1

23 часа назад, $nake сказал:

Какими возможностями обладает эта мафия, видно хотя бы по тому, как определенные ее представители всячески пытались в самом Казахстане и Грузии препятствовать закупке и доставке животных в Азербайджан.

какими возможностями (блатом) обладает эта мафия - видно уже по тому , что государство не может поставить лимит на цены в празники и вынуждено закупать "товар" в других странах , что бы повлиять на рынок. 

• Haha 1

Posted (edited)

Кто покупал животных по этой акции "От села - городу" отпишитесь, какого качества мясо,  вес,  обслуживание?...

Сам лично взял в Кешля, из-за того что местное животное, вышло под 22кг, с оплатой услуг резчика и мясники, по 13 вышло 300азн... но местных животных меньше 18кг вес не бывает (из-за особенностей откорма и  наращивания жирового слоя).

Edited by dj_elik

20 hours ago, Эстер said:

Это стандартная цена за гузушку. В нее помимо мяса входит порезать, почистить и разрубить на части. Аллах гебул элесин.

Гузу нельзя

Должен быть старше года

Мне село в 230 ман((

Уже раздал

В 12.08.2019 в 09:58, $nake сказал:

после уборки соответствующими органами дезинфекция проводится персоналом агентства бесплатно.

Но это не точно. (с) 

Бюджет опять.

22 часа назад, Aktovegin сказал:

я вижу верх нашего идиотизма когда есть рыбка кутум за 8-10 манат за кг, а мы идем покупать барашка за 14-15 манат, полезность рыбы в разы лучше чем баранина

Если этого кутума почистить и взвесить, то он примерно столько же будет стоить)

9 минут назад, Аквилон сказал:

Если этого кутума почистить и взвесить, то он примерно столько же будет стоить)

где то может быть так, но если покупать по 8м кг то намного лучше чем баранина получается, даже по 10 манат, в этом году в сентябре или октябре сделаю закуп кутума, думаю самое дорого куплю по 10 манат 15-20 кг сразу.

В 12.08.2019 в 12:36, nigul26 сказал:

В  чем  тогда  суть  всего  действия

Показать, что у тебя есть 320 манат за барана заплатить вессалам... При этом зная, что лоханулся по полной....

уже министерство торгует баранами... да уж...

2 hours ago, Libra272 said:

Гузу нельзя

Должен быть старше года

Мне село в 230 ман((

Уже раздал

Гузу 10-12 кг. можно резать. Ничего, что село в эту сумму, зато больше мяса вышло и большее количество семей смогли порадовать. Аллах гябул элясин, бярякятинизи артырсын.

• Thanks 1
  • Upvote 2

1 hour ago, Эстер said:

Гузу 10-12 кг. можно резать. Ничего, что село в эту сумму, зато больше мяса вышло и большее количество семей смогли порадовать. Аллах гябул элясин, бярякятинизи артырсын.

Если не найдёшь барана такого веса, можно деньгами отдать или в долю на ½ 250-манатного барана войти.

3 hours ago, Libra272 said:

Гузу нельзя

Должен быть старше года

Где написано это правило и какова причина?

• Upvote 1

В 12.08.2019 в 15:03, Aktovegin сказал:

можете сказать в цифрах какая себестоимость? я вот свои цифры РЕАЛЬНЫЕ вам покажу.

берш 18 манат, да уж, цены взлетели, мы с отцом в Яламе покупали кутума по 8 манат кг, воблу или леща нам вообще дают по 2 маната, леща вкусно коптить

Откуда вы покупаете кутум за 8 манат? В сезоне свежая 1,5 кг-вая кутум я всегда брал 28-30 манат. Свежая рыба за 11-12 манат не может быть 

2 hours ago, ThetaN said:

Если не найдёшь барана такого веса, можно деньгами отдать или в долю на ½ 250-манатного барана войти.

Спасибо за совет. На мой взгляд, деньгами лучше не отдавать, ведь гурбан - это обряд, а деньги отдать ближе к садака.

2 часа назад, ThetaN сказал:

у барановодов есть правило, не резать барано как минимум пока он пьет молоко, ну и плюс какое то время пока продадут, то есть животное отнимать от матери не хорошо по совести

• Upvote 1

1 час назад, Nurlan İsgenderli сказал:

Откуда вы покупаете кутум за 8 манат? В сезоне свежая 1,5 кг-вая кутум я всегда брал 28-30 манат. Свежая рыба за 11-12 манат не может быть 

последнее время покупаем рыбу в районе Набрани или дальше к границе, я думаю в Баку совсем другая картина с ценами, цены поползли вверх. недавно усача купили по 10м кг, прямо из моря только вышел, вобла вообще по 2 маната кг, но чаще мелкая для засолки,  леща покупаем для горячего копчения тоже по 2 маната кг, его там продают как отходы прямо с сети тебе дают ещё звонят приходи забери, но жарить леща не вкусно, только копчение и это вкуснополучается

11 minutes ago, Aktovegin said:

у барановодов есть правило, не резать барано как минимум пока он пьет молоко, ну и плюс какое то время пока продадут, то есть животное отнимать от матери не хорошо по совести

Ясно.

1 час назад, Nurlan İsgenderli сказал:

хотите прикол - тут есть место где человек продает полудикую форель которую он кормит рыбой, так вот цена 30 манат за кг, то есть дешевле чем мороженная семга в маркете, барбекю из неё просто шедевр, все наши гости только и просят это сделать, жариться 7-8 минут на несильных углях.

29 minutes ago, Aktovegin said:

Это до 5-6 месяцев.

7-8 месячные гузу уже весят 10-12 кг, едят траву и их можно резать.

В 12.08.2019 в 12:36, nigul26 сказал:

Что  то  в теме  не  вижу  правоверных мусульман, кого  реально  этот  праздник  касается))

А Бедные  люди  не  должны  покупать, бедным  в  эти  дни должны  раздавать те , кто  имеет возможность  покупать!  В  чем  тогда  суть  всего  действия  ? Накрыть  на  стол  себе  и  наесться?! 

Есди по правильному,то согласна с вами,должно быть так,как вы говорите,а если так будет в действительности,тогда получится,что этот праздник только для богатых,а бедный как всегда в стороне,будет смотреть и облизываться,будто специально подразнить бедное население страны,и еще больше выделить над ними превосходство.По сути реалии на сегодняшний день к сожалению таковы:90% Богатых покупают мясо,и раздают его своим богатым друзьям,родне и знакомым,притом некоторые еще умудряются и из этого праздника устроить соревнования между своими богатыми родственниками,повыпендриваться,типа у кого баран больше,у кого дороже,а кто так вообще целых три купил, все сделают лишь бы оз имканы башгасынын гозюня сохмаг учюн,чтобы никто не подумал,что он беднее фланкяся купившего 2 барана..При всем этом,мерясь количеством и весом баранов,они абсолютно забывают истинную суть праздника,и раздают мясо таким же богачам и принимают от них,кладут на стол,как вы сказали набить пузо,но про бедных либо вспоминают в последнюю очередь,либо вообще не вспоминают. Есть люди в разы беднее таких богачей, покупая часть барана,или просто пару кг мяса,раздают его людям,которые этого себе позволить не могут,бедным,не имущим и пр. Из-за этого,чтобы не смотреть на богачей и не облизываться бедные люди,идут покупают себе мясо на 5 манат,и готовят и кладут на стол,чтобы и у них в доме и в душе был праздник,чтобы зоть в праздник семья мясо поела.

• Like 2
  • Thanks 1

6 часов назад, ThetaN сказал:

Предписания даны в хадисах. Сообщается от Джабира, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не приносите в жертву животное, не достигшее своего возраста. Если же это станет для вас затруднительным, то можете принести в жертву овец в возрасте от шести месяцев». Муслим 1963

Самое умное что можно сделать - это уменьшить эти самые потребности и отказаться резать всем сразу и в один день. И исрафа меньше будет и не смогут цены взвинчивать.

• Like 1

6 hours ago, viktory333333 said:

Есди по правильному,то согласна с вами,должно быть так,как вы говорите,а если так будет в действительности,тогда получится,что этот праздник только для богатых,а бедный как всегда в стороне,будет смотреть и облизываться,будто специально подразнить бедное население страны,и еще больше выделить над ними превосходство.По сути реалии на сегодняшний день к сожалению таковы:90% Богатых покупают мясо,и раздают его своим богатым друзьям,родне и знакомым,притом некоторые еще умудряются и из этого праздника устроить соревнования между своими богатыми родственниками,повыпендриваться,типа у кого баран больше,у кого дороже,а кто так вообще целых три купил, все сделают лишь бы оз имканы башгасынын гозюня сохмаг учюн,чтобы никто не подумал,что он беднее фланкяся купившего 2 барана..При всем этом,мерясь количеством и весом баранов,они абсолютно забывают истинную суть праздника,и раздают мясо таким же богачам и принимают от них,кладут на стол,как вы сказали набить пузо,но про бедных либо вспоминают в последнюю очередь,либо вообще не вспоминают. Есть люди в разы беднее таких богачей, покупая часть барана,или просто пару кг мяса,раздают его людям,которые этого себе позволить не могут,бедным,не имущим и пр. Из-за этого,чтобы не смотреть на богачей и не облизываться бедные люди,идут покупают себе мясо на 5 манат,и готовят и кладут на стол,чтобы и у них в доме и в душе был праздник,чтобы зоть в праздник семья мясо поела.

Я сижу на зарплате но дал гурбан паи 3 действительно бедным

Споры были но ничего)))

• Like 1

В 12.08.2019 в 11:54, rena_gold сказал:

Как продавали барана за 250-300 манат так и продают .

Кто-нибудь купил дешевле ?отпишитесь .

Взяла два кило баранины в браво (у нас семья не большая и особо баранину не едим ) по 12.99 

купил в Мярдякан за 250ман 

но крупную, 20кг чистое мясо вышло

• Like 1

11 минуту назад, Солёный Сахар сказал:

купил в Мярдякан за 250ман 

но крупную, 20кг чистое мясо вышло

Аллах гябул элясин 

в вашем случае цена за килограмм выходит не плохая 

• Thanks 1