Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый фильм от ЛАИ: Истоки вечности, архитектура древнего Египта


Recommended Posts

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Это очень сомнительная история. В нее можно было бы поверить, если б миллиардеры не умирали от рака. Но они также умирают.
Это во первых.
Во вторых, рак - это не перелом пальца, где все в общем то, понятно. Видов рака бывает множество и НИКОГДА НЕ БУДЕТ универсального лекарства от всех видов рака. Как минимум должно быть несколько лекарств. Поэтому такие ваши заявления сомнительны - их выдумывают те, кто об этом не знает.

я вам просто отвечу - лечение рака и других сложных болезней завязаны на огромные фарм компании которы уже создали много препаратов и угробили кучу денег на исследования, индустрия заточена под определенные МЕТОДИКИ, и крутятся 100 000 000 000 долларов, и если вы преддложите другую МЕТОДИКУ, и которая будет работать, Вам скажут - мальчик иди гуляй, проще заткнуть и грохнуть парочку человек чем терять бизнес такого размера. за такие деньги можно первых людей некоторых СТран убирать и делать реолюции.

 

вы мыслите что люди которые в глобальном масштабе производят лекарства от рака ХОТЯТ ВЫЛЕЧИТЬ РАК, тут вы ошибаетесь, бизнес имеет главную цель - ПРИБЫЛЬ, пока это не поймете, смысла говорить дальше с Вами, вы начинаете логическую цепочку с неверного утверждения что все люди честные и хотят мира на земле и чтобы мир был без болезней. Вот вы добрый человек, но не все такие.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aktovegin сказал:

я вам просто отвечу - лечение рака и других сложных болезней завязаны на огромные фарм компании которы уже создали много препаратов и угробили кучу денег на исследования, индустрия заточена под определенные МЕТОДИКИ, и крутятся 100 000 000 000 долларов, и если вы преддложите другую МЕТОДИКУ, и которая будет работать, Вам скажут - мальчик иди гуляй, проще заткнуть и грохнуть парочку человек чем терять бизнес такого размера. за такие деньги можно первых людей некоторых СТран убирать и делать реолюции.

 

вы мыслите что люди которые в глобальном масштабе производят лекарства от рака ХОТЯТ ВЫЛЕЧИТЬ РАК, тут вы ошибаетесь, бизнес имеет главную цель - ПРИБЫЛЬ, пока это не поймете, смысла говорить дальше с Вами, вы начинаете логическую цепочку с неверного утверждения что все люди честные и хотят мира на земле и чтобы мир был без болезней. Вот вы добрый человек, но не все такие.


Не спорю, своей выгоды они не упустят и заработают сколько смогут. Но им гораздо выгоднее создать именно лекарство и зарабатывать колоссальные барыши. Но этого же нет! Люди все еще умирают от рака, и потому версия о теории заговора не состоятельна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Аквилон сказал:


Ну это вы вообще рассмешили) Во первых, египтологи точно также ездят. Могу вам ролик с того канала который выше найти, если заинтересует.
Во вторых, эти альтернативщики едут как туристы. 

Ну вот представьте завтра, какой нибудь египтянин приедет в качестве туриста в Ичери Шехер, а потом книжку напишет, как древние шехеринцы обладали секретными знаниями и умели гладко шлифовать.
А все потому, что этот египтянин аглай увидел в Ичери шехер)

Не, ну это вы реально рассмешили.

Как же они поедут туда по научным визам если официальная наука их не признает? Египтологов по официальным государственным линиям посылают. А ЛАИ вынуждены ездить туда по туристическим визам. И на пожертвования людей и на свои средства. Так что ролик с того канала - фуфло. Поливают грязью ради хайпа.

Edited by Greatest Salesman
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

4 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Как же они поедут туда по научным визам если официальная наука их не признает?

 А я вам о чем, не о том же самом?)

 

 

5 минут назад, Greatest Salesman сказал:

А ЛАИ вынуждены ездить туда по туристическим визам.


Вот я и говорю - ну и какой в этом смысл, они как туристы, какие там исследования проведут? Только стены сфотографируют и пощупают. Как точно такой же турист египтянинк, только у нас в Ичери шехер)

Link to comment
Share on other sites

https://www.google.az/amp/s/amp.kp.ru/daily/26686.4/3709261/.     Немецкие ученые из института Макса Планка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена (University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет. Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами. Одни были турками, другие - выходцами из южной Европы и из мест, где сейчас находятся Израиль, Иордания, Сирия, Ливан, Грузия и Абхазия.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

 

 

 А я вам о чем, не о том же самом?)

 

 


Вот я и говорю - ну и какой в этом смысл, они как туристы, какие там исследования проведут? Только стены сфотографируют и пощупают. Как точно такой же турист египтянинк, только у нас в Ичери шехер)

А египтолог что сделает? Не то же самое? Пройдется по музею, посмотрит, пощупает камни пирамид. Даже не сфоткает. Ему ничего делать не надо, нет мотивов, ведь он придерживается официальной теории как истины последней инстанции, где уже добавить нечего. Да и навыков маловато, ведь он же не инженер и не строитель и не камнерез, гранит не пилил, кварцит тоже. Сказано в науке что рабы долбили медными зубилами а иногда и булвжниками, до идеально ровной поверхности отполировали, и тащили все это дело 800 км от каменоломни до места строительства, не зная даже колеса. Значит так оно и было )))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Аквилон сказал:


Не спорю, своей выгоды они не упустят и заработают сколько смогут. Но им гораздо выгоднее создать именно лекарство и зарабатывать колоссальные барыши. Но этого же нет! Люди все еще умирают от рака, и потому версия о теории заговора не состоятельна

а кто сказал что они стараются создать доступное средство от лечения рака? и кто сказал что они тратят огромные деньги в методики профлактики рака? вы что то утверждаете что вообще неприемлемо той стороне которая качает бабло, им выгодно чтобы люди болели раком.

 

вам хоть один рач скажет что пластмассовая зубная щетка анти естественное средство и реально вредно для человека, а вот деревянная палочка это хорошо? Вам хоть один врач скажет что сама по сути зубная паста и чистка зуб котрые так рекламируют на самом деле нужны чтобы массировать десна, скрести зубы можно совсем другим.

 

 

а сейчас  гвоздь в крышку гроба современной медицины

сама концепция медицины должна быть не в лечении, а в профилактике и обьяснении людям как избегать болезней, а главный источник болезней это наша ЕДА, то есть питание а вернее нутрицевтика это суть здоровья. Теперь вопрос - какой курс обучения(сколько часов лекций) получают все врачи по диетологии и нутрицевтике в учебных заведениях? Я вас огорчу, очень мало часов или вообще ничего. То есть медицина вообще не уделят внимание науке которая должна лечить и предотвращать болезни людей, но зато хорошо штампуют хирургов и прочих кто уже режет эти болезни и отрезают часть тела, то есть идет борьба с последствиями а не болезнями. Этот вопрос очень красиво раскрыл известный врач диетолог доктор Майкл Грегер

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Сказано в науке что рабы долбили медными зубилами а иногда и булвжниками, до идеально ровной поверхности отполировали, и тащили все это дело 800 км от каменоломни до места строительства, не зная даже колеса. Значит так оно и было )))


Вот вам как раз свежий ролик для скептиков науки(сёзе бах эээ) наку под сомненье ставят, а чьим то словам верят))
 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

800 км от каменоломни до места строительства, не зная даже колеса. Значит так оно и было )))

каменоломню часто открывали рядом с пирамидой, какие 800 км?)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aktovegin сказал:

а сейчас  гвоздь в крышку гроба современной медицины

сама концепция медицины должна быть не в лечении, а в профилактике и обьяснении людям как избегать болезней,


но в этом медицина точно не виновата, а виновато государство, что не развивает медицину таким образом, как это было в СССР, когда медицина была бесплатной болеть для государства было невыгодно, а выгоднее было заниматься профилактикой и предупреждением болезней.
Не вините понапрасну вэтом медицину. Опять таки, переломы и несчастные случаи будут всега, так что хоронить медицину рановато.

А вот гроб для медицины- это вера в фатальность и неизбежность, тогда и никакие врачи не нужны, чего и добиваются некоторые сектанты

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:

каменоломню часто открывали рядом с пирамидой, какие 800 км?)

Значит вы не теме. Про Ассуанскую гранитную каменоломню слышали? Расстояние от Ассуана до Саккары и Гиза около 800 км. ))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


но в этом медицина точно не виновата, а виновато государство, что не развивает медицину таким образом, как это было в СССР, когда медицина была бесплатной болеть для государства было невыгодно, а выгоднее было заниматься профилактикой и предупреждением болезней.
Не вините понапрасну вэтом медицину. Опять таки, переломы и несчастные случаи будут всега, так что хоронить медицину рановато.

А вот гроб для медицины- это вера в фатальность и неизбежность, тогда и никакие врачи не нужны, чего и добиваются некоторые сектанты

видите как легко вы ушли от врачей к государству, то есть люди которые должны лечить первопричины недугов по своей тупости идут по пути борьбы с последствиями, тогда какого хрена их называть врачами, почитайте клятву Гиппократа.

 

видите как легко, вы сразу резко обвинили государство, а не людей, то есть когда люди будут говорить что то против государства вы что скажете, что люди плохие или государство?

 

вот ученые египтологи, им государство платит зарплаты и за деньги налогоплательщиков посылает экспедиции, скажу честно то что они делают реально не приносит ни прибыли ни реально применямых знаний полезных для человечества, и есть группа людей которая говорит что то противоположное - и что вы думаете они согласятся с ними и пойдут против государства которое платит им зарплату и печатает их книжки? Я ни в коем случае не становляюсь на стороне ЛАИ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

Значит вы не теме. Про Ассуанскую гранитную каменоломню слышали? Расстояние от Ассуана до Саккары и Гиза около 800 км. ))))

для инфы, а какой был вес и размеры камней? что на самом деле пирамиды из гранита сложены? мне кажется сверху там известняк так как видно сверху сильная эрозия, я думаю гранит так эродировать не должен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aktovegin сказал:

для инфы, а какой был вес и размеры камней? что на самом деле пирамиды из гранита сложены? мне кажется сверху там известняк так как видно сверху сильная эрозия, я думаю гранит так эродировать не должен.

Все внутренние галереи, камеры царей и цариц и т.д. сделаны из массивных блоков ассуанского гранита. Даже саркофаги и них и фрагменты оставшейся внешней облицовки пирамид. Вес разный, в зависимости от того какой это элемент, перекрытие, стена, или пол и т.д. Варьируется от 20 до 100 тонн и даже больше. Есть недовыдолбленный блок весом 500 тонн

Edited by Greatest Salesman
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Аквилон сказал:


Вот вам как раз свежий ролик для скептиков науки(сёзе бах эээ) наку под сомненье ставят, а чьим то словам верят))
 

 

Пусть этим зубилом выдолбит блок гранита весом хотя бы 20 тон и отполирует до идеально ровной поверхности и гиометрии.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Aktovegin сказал:

? мне кажется сверху там известняк так как видно сверху сильная эрозия, я думаю гранит так эродировать не должен.

Некогда облицовка пирамид была тоже гранитной (это официально). Внутри заполнение из известняковых блоков. А все внутренние структуры: лазы, галереи, ступенчатые своды, двускатные своды, камеры царей, цариц, разгрузочные камеры и т.д. все из гранита.

Edited by Greatest Salesman
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Пусть этим зубилом выдолбит блок гранита весом хотя бы 20 тон и отполирует до идеально ровной поверхности и гиометрии.

я сам лично сверлил гранит алмазным сверлом, дрель были крутая ХИЛТИ, сверлил в воде, после 3 дырок сверло исчезло, сверло было хилти фирменное не китайское, гранит был итальянский с красивым отливом. Я думаю люди которые пишут про то как египтяне обрабатывали гранит эти люди никогда не держали молоток вруке и даже гвоздь забить не могут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aktovegin сказал:

я сам лично сверлил гранит алмазным сверлом, дрель были крутая ХИЛТИ, сверлил в воде, после 3 дырок сверло исчезло, сверло было хилти фирменное не китайское, гранит был итальянский с красивым отливом. Я думаю люди которые пишут про то как египтяне обрабатывали гранит эти люди никогда не держали молоток вруке и даже гвоздь забить не могут

Вы совершенно правы. Люди пишущие такие глупости, ничего в руках из инструментов не держали. Они просиживали кабинеты Академической Истории. Не обладают ни инжерными, ни строительными навыками, обработкой камня не занимались. Имея учёные степени выдвигают теории не проверенные практически, другие такие же учёные мужи их одобряют и принимают официально.

Когда я написал "не проверенные практически" то ссылаюсь на опыт японцев пытавшихся построить пирамиду меньшего размера опираясь на ту самую теорию общепризнанную. Без спецтехники, без колес, медными зубилами, деревянными катками и рычагами. И ничего у них не вышло.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Aktovegin сказал:

я сам лично сверлил гранит алмазным сверлом, дрель были крутая ХИЛТИ, сверлил в воде, после 3 дырок сверло исчезло, сверло было хилти фирменное не китайское, гранит был итальянский с красивым отливом. Я думаю люди которые пишут про то как египтяне обрабатывали гранит эти люди никогда не держали молоток вруке и даже гвоздь забить не могут

Вам выставить ролик как примитивными технологиями сверлят гранит , или лучше не надо вы все равно смотреть не будете?)

 

А Хилти, это замануха. Советские сверла сверлили не хуже, может и лучше. Всего лишь бренд, усиленно проталкиваемый маркетологами

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

Вам выставить ролик как примитивными технологиями сверлят гранит , или лучше не надо вы все равно смотреть не будете?)

 

А Хилти, это замануха. Советские сверла сверлили не хуже, может и лучше. Всего лишь бренд, усиленно проталкиваемый маркетологами

покажите мне ролик как примитивными технологиями распилить плиту толщиной 2м с точностью отклонения(плюс - минус) по плоскости 1мм на 1м, ролик в студию. И самое главное, длительность сего процесса.

 

я думаю что вы сами лично никогда ничего не резали  с соблюдением такого понятия как ДОПУСКИ.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Вы совершенно правы. Люди пишущие такие глупости, ничего в руках из инструментов не держали. Они просиживали кабинеты Академической Истории. Не обладают ни инжерными, ни строительными навыками, обработкой камня не занимались. Имея учёные степени выдвигают теории не проверенные практически, другие такие же учёные мужи их одобряют и принимают официально.

Когда я написал "не проверенные практически" то ссылаюсь на опыт японцев пытавшихся построить пирамиду меньшего размера опираясь на ту самую теорию общепризнанную. Без спецтехники, без колес, медными зубилами, деревянными катками и рычагами. И ничего у них не вышло.

 

Вы очень ошибаетесь. Советские геологи, археологи и т.д. фору дадут любым выживальщикам. У меня дяди были геологами, один был непосредственно разведчиком, нефть искал в глухой тайге, где на сотни километров нет жилья. 

У них какие хочешь навыки были.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

покажите мне ролик как примитивными технологиями распилить плиту толщиной 2м с точностью отклонения(плюс - минус) по плоскости 1мм на 1м, ролик в студию. И самое главное, длительность сего процесса.

 

я думаю что вы сами лично никогда ничего не резали  с соблюдением такого понятия как ДОПУСКИ.

 

То что пирамиды удивительно точны и гладко прилажены - всего лишь миф. Достаточно посмотреть ролики о пирамиде вблизи. Это и смех и грех просто.

Не случайно многие, кто ездят туристами, разочаровываются, потому что нет той гладкости, о которой в книжках альтернативщики пишут

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:

 

То что пирамиды удивительно точны и гладко прилажены - всего лишь миф. Достаточно посмотреть ролики о пирамиде вблизи. Это и смех и грех просто.

Не случайно многие, кто ездят туристами, разочаровываются, потому что нет той гладкости, о которой в книжках альтернативщики пишут

вот вы не туда вообще пошли, вы посмотрите как блоки сложены внутри пирамиды, вы кажется забыли что такое эрозия длительностью тысячи лет, как можно исследовать поверхности когда они на воздухе стоят много лет, кто это оворит опять безграмотный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Аквилон сказал:

 

Вы очень ошибаетесь. Советские геологи, археологи и т.д. фору дадут любым выживальщикам. У меня дяди были геологами, один был непосредственно разведчиком, нефть искал в глухой тайге, где на сотни километров нет жилья. 

У них какие хочешь навыки были.

вы правы, я могу гвоздиком разрезать гранит, проблем нету, за 30 лет получится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aktovegin сказал:

вы правы, я могу гвоздиком разрезать гранит, проблем нету, за 30 лет получится.


Если вы все еще не спорите, а хотите разобраться, посмотрите этот ролик, хотя бы полторы- 2минуты. А дальше, заинтересует, посмотрите до конца
 


И да, вы сможете с помощь гвоздика и абразива. Уж если они медными трубками, которые очень мягкий металл, то стальным гвоздиком и подавно

Link to comment
Share on other sites

Господин Аквилон использует методы демагогии в дискуссии. То он не хочет тратить время то априори отклоняет наличие фактов  как докозательств. Например, кто может отрицать огромный вес блоков и каменных статуй древнего Египта? Как можно отрицать наличие ровных срезов и отверстий правильного Огромного диаметра в твердых породах камня? Как можно отрицаить факт полигональной кладки? Как можно отрицать отсутствие микровкраплений режущего интсрумента в срезы камней? А полированные абсолютно плоские зеркальные поверхности? А наличие огромного кубического сосуда в пирамде из цельного куска с абсолютной поверхностью? И езе много чего. Вот вопрос и в том кто и как и зачем все это сделал.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, azeronline сказал:

Господин Аквилон использует методы демагогии в дискуссии. То он не хочет тратить время то априори отклоняет наличие фактов  как докозательств. Например, кто может отрицать огромный вес блоков и каменных статуй древнего Египта? Как можно отрицать наличие ровных срезов и отверстий правильного Огромного диаметра в твердых породах камня? Как можно отрицаить факт полигональной кладки? Как можно отрицать отсутствие микровкраплений режущего интсрумента в срезы камней? А полированные абсолютно плоские зеркальные поверхности? А наличие огромного кубического сосуда в пирамде из цельного куска с абсолютной поверхностью? И езе много чего. Вот вопрос и в том кто и как и зачем все это сделал.

 

Все это подробно рассматривается в роликах выше. Что касается демагогии - вы меня убили просто)

 

А насчёт гладкой полированной поверхности - вы о чем?

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, когда люди верят в бога. Тут ничего не поделаешь - люди просто верят. Но тут же вроде собрались люди, приветствующие науку- почему же тогда отрицают научные методы?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, azeronline сказал:

Как можно отрицаить факт полигональной кладки? 

 

А что, кто то на страницах этой темы отрицал факт такой кладки?

Вы наверное, что то другое хотели сказать, или специально все в кучу смешали?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, azeronline сказал:

наличие огромного кубического сосуда в пирамде из цельного куска с абсолютной поверхностью? 

 

Что вы подразумеваете под абсолютной поверхностью?

Если есть абсолютная поверхность, то где то есть и относительная поверхность?)

Не знаю, понимаете ли вы, что ваши слова звучат как анекдот, или вы специально старались?)

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Аквилон сказал:

 

Что вы подразумеваете под абсолютной поверхностью?

Если есть абсолютная поверхность, то где то есть и относительная поверхность?)

Не знаю, понимаете ли вы, что ваши слова звучат как анекдот, или вы специально старались?)

еще один пример применения вами демагогических приемов в попытке доказательств своей "правоты")))) вам абсолютно понятно что я имел в виду под словосочетанием "абсолютная поверхность", а именно "абсолютно РОВНУЮ поверхность". И проигнорировав в своем ответе все мои доводы и вопросы по теме, вы не нашли ничего лучшего, чем акцентировать на этом техническом упущении)))) из этого следует, что все ваши "рассуждения" о научных методах есть ничего более, чем "сдутые" откуда-то абзацы. А вы сами ничем не можете опровергнуть найденные альтернативщиками факты, кроме как заниматься отвлечением от сути вопроса.

Да, еще у меня слово "докозательств" написано через "о", странно, что вы не привели это как свое доказательство))))

Edited by azeronline
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Aktovegin сказал:

я вам просто отвечу - лечение рака и других сложных болезней завязаны на огромные фарм компании которы уже создали много препаратов и угробили кучу денег на исследования, индустрия заточена под определенные МЕТОДИКИ, и крутятся 100 000 000 000 долларов, и если вы преддложите другую МЕТОДИКУ, и которая будет работать, Вам скажут - мальчик иди гуляй, проще заткнуть и грохнуть парочку человек чем терять бизнес такого размера. за такие деньги можно первых людей некоторых СТран убирать и делать реолюции.

 

вы мыслите что люди которые в глобальном масштабе производят лекарства от рака ХОТЯТ ВЫЛЕЧИТЬ РАК, тут вы ошибаетесь, бизнес имеет главную цель - ПРИБЫЛЬ, пока это не поймете, смысла говорить дальше с Вами, вы начинаете логическую цепочку с неверного утверждения что все люди честные и хотят мира на земле и чтобы мир был без болезней. Вот вы добрый человек, но не все такие.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

мы отталкиваемся от того , что дошло до наших времен и складывается в логическую картину. Все остальное - теоретика. 

Пока альтернативная версия не сложится в правдоподобную логическую картину и не будет подтверждена большим числом фактов , чем "основная линия" - она останется версией.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, azeronline сказал:

еще один пример применения вами демагогических приемов в попытке доказательств своей "правоты")))) вам абсолютно понятно что я имел в виду под словосочетанием "абсолютная поверхность", а именно "абсолютно РОВНУЮ поверхность". И проигнорировав в своем ответе все мои доводы и вопросы по теме, вы не нашли ничего лучшего, чем акцентировать на этом техническом упущении)))) из этого следует, что все ваши "рассуждения" о научных методах есть ничего более, чем "сдутые" откуда-то абзацы. А вы сами ничем не можете опровергнуть найденные альтернативщиками факты, кроме как заниматься отвлечением от сути вопроса.

Да, еще у меня слово "докозательств" написано через "о", странно, что вы не привели это как свое доказательство))))


Вы почему разговор на меня переводите? По теме вам неинтересно? Извините, меня ваш троллинг неинтересует. Нет никаких фактов у альтернативщков. Вам тоже повторю - если вы не хотите спорить, а хотите просто разобраться, посмотрите ролики выше, а также вот это:

Предположим, вы видите на расстоянии километра льва в клетке. Приблизиться вы к нему не можете и изучаете на расстоянии.

Сколь он весит -от 20 кг до 2 тонн. Это первые выводы. Постепенно, постоянно наблюдая и сравнивая, черещ десятилетия, придёте к выводу, что он весит от 40 кг до 800кг. Сколько точно, вы не знаете, но твердо уже знаете, что не больше и не меньше. 

Потом , благодаря развивающейся науке, у вас появился бинокль. И вот сенсация - вы резко увеличили поток данных, лев весит от 50 кг до 600кг. Это сенсация, но она никак не опровергает прошлые данные, всего лишь дополняет и уточняет

 

И вдруг приходит альтернативный "изучатель" и говорит, что лев весит 2 тонны, потому что у него большая клетка - вот и все, что вам надо знать об альтернативной истории.

Link to comment
Share on other sites

В потоке исторических знаний вам только кажется, что много всего. На самом деле стереотипы рулят, и этот самый стереотип пробивается даже в альтернативную историю. А что, если и льва то и нет, а просто картинка в клетке?

Link to comment
Share on other sites

И почему индейцы не сопротивлялись  конкистадорам? Хотя, по численности были неизмеримо больше? Они просто ничего не делали, эти наши воинственные индейцы. Так и был Новый свет завоеван в сущности, всякими авантюристами и бандитами с большой дороги

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Алия ханум сказал:

В потоке исторических знаний вам только кажется, что много всего. На самом деле стереотипы рулят, и этот самый стереотип пробивается даже в альтернативную историю. А что, если и льва то и нет, а просто картинка в клетке?


Это всего лишь пример для иллюстрации и лучшего понимания.Чтобы люди уяснили себе как наука десятилетиями по крупицам собирает факты.. И ученые в том числе и альтернативные варианты когда то рассматривали, лет 50 -100  назад, но отбросили, как невозможный. А тут приходит альтернативщик, который ничего этого не знает и не читал, его привлекла таинственность и начинает выдумывать версии, не слушая никого.

П.С, Вы решили пример переспорить, но  какая картинка, если лев движется)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Алия ханум сказал:

И почему индейцы не сопротивлялись  конкистадорам? Хотя, по численности были неизмеримо больше? Они просто ничего не делали, эти наши воинственные индейцы. Так и был Новый свет завоеван в сущности, всякими авантюристами и бандитами с большой дороги

Они воспринимали всадников как единое существо, как божество и боялись приблизиться До того они никогда не видели лошадь. А конкистадоры все в броне, и сами и конь также,  сравнимы с джипом против людей с копьями, которых должно быть много чтобы противостоять одному. Плюс систематические тренировки, говоря современным языком, спецназовцы против охотников

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...