Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
miracle~

Весь флот НАТО в Черном море будет уничтожен

Recommended Posts

26 minutes ago, Ver.di said:

Автор просто не знает, что весь ЧМФ РФ гораздо слабее того же турецкого флота на ЧМ, не говоря уже о других стран НАТО

не знаю, правда, а вы откуда знаете? 

1 час назад, blade'ich сказал:

СССР тоже Афганистан вменяют. Как и США Вьетнам.

Верно,СССР тоже воевал в Афгане,и никто это не скрывает.И победил,в отличие от США.Если бы не "перестройка",то и не вывел свои бы войска.

1 час назад, blade'ich сказал:

Посоветую Вам почитать о соотношении потерь СССР и противников в Афганистане, и США и противников во Вьетнаме. 

Мне известны соотношения и в Афгане,и в Вьетнаме,и во время ВОВ.Речь не о соотношениях,а о победителе.

И сейчас  соотношения в Черном Море будут в пользу США,как всегда,но при этом проиграют,как всегда.Как в Сирии прос-т.

• Like 1
  • Haha 2

как говорят ярые рос рус форумчане: как всегда в кремле решат опять надо бомбить Воронеж.

а как же, у особых людей на Западе имеется счета и дорогие недвижимости.  

• Like 3

19 минут назад, Wolf111 сказал:

США более 100 лет воюют только за океаном, Кубу до сих пор не осилили, хотя сколько той Кубы? Потому стоит понимать, гражданских потерь от войны они практически не нюхали. Им предпочтительнее уничтожать граждан других стран, пока свои спокойно спят в кроватках. Россия та страна, которая таки при желании может потрепать их  из-за океана, потому они тяфкают, но со своей демократией не суются особо, пытаются купить побольше навальных, и развалить Россию изнутри, развязать гражданскую войну, чтобы по максимуму ослабить потенциального врага. Россия не маленький Ирак, не Ливия и не Сирия. А самое ужасное, то что русские страшны своей импровизацией, ни один эксперт не в силах на 100% предугадать, как именно поступят русские в тот или иной момент.

3 часа назад, Тахир сказал:

Хреново они воевали.Во 2-ой мировой напали на фрицов когда те ослабли после контрнаступления СССР,и то особо не отличились - до Берлина дошли позже советских.С Японией терпели поражения,пришлось 2 бомбы сбросить.А спустя годы во Вьетнаме вообще опозорились - прос-ли войну.Я знаю про помощь Китая и т.д.,но тогда Китай был нищим и отвоевать Вьетнам можно было,но по факту прос-ли.

Сейчас очкуют напасть на Иран.Прос-ли войну в Сирии.Кинули в с военной поддержкой Грузию и Украину :agilversin:

1. я не за сша ... я более за стабильность в мире без воин ... хороших войн не бывает .. 

2. то что вы пишите это общие фразы и захватывают большие темы .. но могу сказать точно что кроме вьетнама сша никаких войн не проиграло ... посмотрите по истории как они добивались своих целей в военных конфликтах... 

3. сша и англия имеют сильную школу аналитиков и большие деньги... поэтому они просто покупают целые армии чоб воевали за их интересы... но это не значит что они воевать не могут .. 
4. во второй мировой войне они всё правильно сделали ... сначала стали помогать ссср милиардами техники и продуктами и под конец просто пришли и не встретив большого сопротивления заняли пол европы .. это такстика и аналитика .. к примеру в россии аналитиков такого уровне нет и никогда не было .. 

5. сша всегда и везде добивались своего .. посмотрите по истории .. .кубу они просто блокнули и до сих пор как мы видим она им не нужна .. в сирии война пока не будет так как они хотят никогда не закончится ... ливию ..ливан.. ирак ..они просто оккупировали ... 
6. иран про который вы тут пишите очень сильный орешек .. он сильнее ирака  ливии ..сша оценивают потери и не решаются.. это и хорошо...потому как в иране живут 40 млн наших Аз-цев и я не хочу чтобы их убивали .. 
7.говорить о слабости вс сша не верно ... сша страна которая печатает бумажки )))... сколько надо столько и напечатает ...а за эти бумажки выставит армию  наёмников  .. сша бережёт своих граждан и этим всё сказано .. 
россия и Аз-н плевать хотела на своих граждан а сша и страны ЕС нет ...вот и разница .. 

• Like 2
  • Upvote 1

США поимеют Рашу "не естеством, а колдовством".

Так же, как поимели совок.

Нет нужды боеприпасы зря тратить...

• Like 1

13 минуты назад, Aktovegin сказал:

и кто сказал что меняют ЯН на ЕВ?

Вроде Вы сказали что меняют свои окончания.А на что они в России "ЯН" меняют,если не на "ОВ" и "ЕВ"?

1 час назад, Aktovegin сказал:

не мало армян поменяли свои окончания

Только что, Тахир сказал:

Вроде Вы сказали что меняют свои окончания.А на что они в России "ЯН" меняют,если не на "ОВ" и "ЕВ"?

я никогда не писал что они меняют на что то другое, это их дело и не все фамилии стандартны, факт что я четко помню не мало фактов когда замечал как армяне меняли свои фамилии и убрали  ЯН, за нашими такое я не замечал, не собирают это серьезно отстаивать, просто моё наблюдение.

8 минут назад, Alik36 сказал:

могу сказать точно что кроме вьетнама сша никаких войн не проиграло ...

А как на счет последнего конфликта - сирийского?

11 минуту назад, Alik36 сказал:

5. сша всегда и везде добивались своего .. посмотрите по истории .. .кубу они просто блокнули

Хорошо что напомнили - Кубу они тоже прос-ли.Не думаю что соц.страна под боком была их целью.

Только что, Тахир сказал:

А как на счет последнего конфликта - сирийского?

Уважаемый Тахир !! 

вы лучше меня знаете что сша пока своего не добьётся не отстанет .. в сирии война не кончится.. это будет там вечно продолжаться .. ты же сам знаешь .. 

воевать со страной которая печатает бумажки в неконтролируемых масштабах за которые всё население мира готово на всё - нельзя !!! 

надо найти как сказал горбачёв - консенсус ))))))))))))

• Like 1

Только что, Alik36 сказал:

вы лучше меня знаете что сша пока своего не добьётся не отстанет .. в сирии война не кончится.. это будет там вечно продолжаться .. ты же сам знаешь .. 

По факту США в Сирии достаточно находилась и обещала сменить власть.Но не смогла.По факту США свои обещания не выполнила,а Россия выполнила.Остальное домыслы и предположения.

И США часто своего не добивались.Взять тот же Вьетнам,Северную Корею и Социалистическую Кубу.Войны там давно нет,США смерились с поражением.

• Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1

4 минуты назад, Alik36 сказал:

Уважаемый Тахир !! 

воевать со страной которая печатает бумажки в неконтролируемых масштабах за которые всё население мира готово на всё - нельзя !!! 

надо найти как сказал горбачёв - консенсус ))))))))))))

только одна проблема, вы забыли спросить, а там кто печатает бумажки им консенсус вообще нужен? мне кажется кто хочет консенсуса просит его стоят на коленях с одним определенным органом во рту, к сожалению.

кстати Горбатый товарисч пошел на консенсусы, в итоге просрал все что до него сделали, и самое интересное верил в доброту и порядочность в масштабах геополитики, круглый идиот, реально ЛОХ во главе государства был.

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Тахир сказал:

По факту США в Сирии достаточно находилась и обещала сменить власть.Но не смогла.По факту США свои обещания не выполнила,а Россия выполнила.Остальное домыслы и предположения.

И США часто своего не добивались.Взять тот же Вьетнам,Северную Корею и Социалистическую Кубу.Войны там давно нет,США смерились с поражением.

сша от сирии не отстанет .. об этом все знают и даже беженцы не возвращаются... россия сирию из экон проблем удержать не сможет .. чтобы стало более понятно и просто .. русские вояки а сша хитрая и богатая страна .. 

такие статьи писать нельзя по простой причине того что аналитики сша не имеют юмора (генетика) .. 

пример .. 
если помните в 1991 году был в Аз-не лидер который в прямом эфире сказал 
- мы сильная страна и если надо то объявим войну и армении и россии !!!
в кгб россии посмотрели видео посмеялись и забили .. даже коментов в сми не было .. 
а сша страна другого типа .. 
вот тут статья - флот сша будет потоплен !!! ( тупая и заказная ) 
в сша это воспримут как угроза нац безопасности , выделят миллиарды и начнут создавать вокруг россии конфликты .. это их стратегия ... потому что шуток их аналитики не понимают а воспринимают всё всерьёз ( генетика)...
так возникает вопрос .. 
- зачем и кому это надо , если эта статья из серии фантастика и фейк ??? 

• Like 1

9 минут назад, Aktovegin сказал:

только одна проблема, вы забыли спросить, а там кто печатает бумажки им консенсус вообще нужен? мне кажется кто хочет консенсуса просит его стоят на коленях с одним определенным органом во рту, к сожалению.

кстати Горбатый товарисч пошел на консенсусы, в итоге просрал все что до него сделали, и самое интересное верил в доброту и порядочность в масштабах геополитики, круглый идиот, реально ЛОХ во главе государства был.

совершенно с вами согласен ..но...

горбач пощёл на консенсус потому что его вербанули  ещё 1978 году ... можно пойти на консенсунс но равноправный ... а горбач со своим консенсусом просто развалил империю .. 

только одна проблема, вы забыли спросить, а там кто печатает бумажки им консенсус вообще нужен?

консенсунс сша нужен всегда и тем более с россией .. 

есть сферы где пересекаются интересы сша и россии ... это сирия .. грузия...украина .. иран ...ирак... ливия  .. ливан ...палестина .. и нужен консенсус и разделение .... вот они и хотят этого консенсуса .. 

6 минут назад, Alik36 сказал:

сша от сирии не отстанет .. об этом все знают и даже беженцы не возвращаются... россия сирию из экон проблем удержать не сможет .. чтобы стало более понятно и просто .. русские вояки а сша хитрая и богатая страна

США от Сирии не отстанет,но по другой причине - Иран не отстает от Израиля.

Экономические проблемы России как раз подталкивают её к "помощи" Сирии.Неужели всем непонятно что Сирия России не нужна,ей нужны деньги от Ирана,которая Россия получает за оружие и военное участие.

... ха! фантазёры из мультика (((( ...кому нахер нужен этот "неуловимый натовско_пиндоский " черноморский флот ??? ........Россия сразу трахнет по амерскому континенту и утопит его !

• Haha 1

14 минуты назад, Alik36 сказал:

горбач пощёл на консенсус потому что его вербанули  ещё 1978 году

Это слухи.Если бы Горбача вербанули,то Путин его давно бы посадил.Тем более Путин из команды Ельцина,находящегося в оппозиции Горбачеву.

Горбач был против развала СССР,он видел СССР в новом формате - как Союз Суверенных Республик.В истории СССР Горбачев был самым грамотным политиком (не считая Ленина).Но ему не повезло,и теперь все шишки в его сторону.И от совков,и от буржуазии и нациков.

• Haha 1

Posted (edited)
1 час назад, miracle~ сказал:

не знаю, правда, а вы откуда знаете? 

Я не знал, что вы тот американец, погуглить надо умет:

Итак, состав ВМФ ЧФ РФ:

Ракетный крейсер – 1: "Москва" – (не на ходу, ожидает ремонта либо утилизации);
Сторожевые корабли (фрегаты) – 6: группа разношерстная, от давно морально и технически устаревшего "Сметливого", введенного в строй в 1969 году, до тройки современных фрегатов проекта 11356.
Подводный флот (субмарины) – 6: самая опасная боевая единица в составе ЧФ ВМФ РФ это подводные лодки проекта 636.3 "Варшавянка". Причем, главная опасность от них исходит не из какой-то высокотехнологичности или сверхнезаметности, отнюдь, а из-за наличия на вооружении Крылатых ракет "Калибр".
Малые ракетные катера – 8: в основном это катера проекта 1241, самому "молодому" из которых 38 лет, тем не менее, наличие у них на вооружении ПКР П-15 "Термит" и П-120 "Москит" делает их серьезной угрозой в условиях локальных столкновений.
Также стоит учесть наличие семи БДК, которые могут использоваться для высадки десанта, 8 противолодочных кораблей, 16 тральщиков, 4 разведывательных корабля и т.д.

у Турции, на вооружении стоят:

Подводные лодки – 13: практически все это немецкие субмарины тип 209;
Фрегаты – 16: практически в пропорции 50 на 50 это фрегаты типа "Оливер Хазард Перри" и немецкие типа MEKO 200;
Корветы – 8: французские корветы тип 69;
Ракетные катера – 16;
Также в составе ВМС Турции 33 десантных корабля, 11 минных тральщиков и т.д.

Edited by Ver.di
  • Thanks 1

9 минут назад, Ver.di сказал:

Итак, состав ВМФ ЧФ РФ:

Сторожевые корабли (фрегаты) – 6: группа разношерстная, от давно морально и технически устаревшего "Сметливого", введенного в строй в 1969 году, до тройки современных фрегатов проекта 11356.
Подводный флот (субмарины) – 6: самая опасная боевая единица в составе ЧФ ВМФ РФ это подводные лодки проекта 636.3 "Варшавянка". Причем, главная опасность от них исходит не из какой-то высокотехнологичности или сверхнезаметности, отнюдь, а из-за наличия на вооружении Крылатых ракет "Калибр".
Малые ракетные катера – 8: в основном это катера проекта 1241, самому "молодому" из которых 38 лет, тем не менее, наличие у них на вооружении ПКР П-15 "Термит" и П-120 "Москит" делает их серьезной угрозой в условиях локальных столкновений.
Также стоит учесть наличие семи БДК, которые могут использоваться для высадки десанта, 8 противолодочных кораблей, 16 тральщиков, 4 разведывательных корабля и т.д.

Фрегаты – 16: практически в пропорции 50 на 50 это фрегаты типа "Оливер Хазард Перри" и немецкие типа MEKO 200;
Ракетные катера – 16;

всё красиво написал, теперь вопрос - давай покажи то что у них обоих есть на берегу из серии что стреляет с берега по кораблям, потом авиация поддержки.

если кораблей много, но на берегу стоит толпа ракет которые могут утопить корабли, то все просто, так что мерить количество кораблей в акватории не имеет смысла. ПОтом ещё ты упустил, ты сравнил количество, а надо сравнивать качество(боевые возможности) каждой боевой единицы.

у турков может быть одно судно которое сможет противостоять всему флоту россиян на ЧМ, и наоборот. Так что прости дружище, твоё сравнение бросаем в топку.

• Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1

16 минут назад, Тахир сказал:

Это слухи.Если бы Горбача вербанули,то Путин его давно бы посадил.Тем более Путин из команды Ельцина,находящегося в оппозиции Горбачеву.

Горбач был против развала СССР,он видел СССР в новом формате - как Союз Суверенных Республик.В истории СССР Горбачев был самым грамотным политиком (не считая Ленина).Но ему не повезло,и теперь все шишки в его сторону.И от совков,и от буржуазии и нациков.

товарисч, вы или прикалываетесь или даже не знаю, про выделенное - человек не сделал ничего на политической арене для улучшения положения СССР, он как политик НОЛЬ, неудачник. Вы читали его биографию, его уровень это директор колхоза, он никогда не руководил и не поднимал с нуля большие производства, он никогда ничего не организовывал или приводил к росту. Вы кажется не понимаете что такое руководитель и какие компетенции у него должны быть.

про слухи - есть четкие факты как он и его жена принимали очень дорогие подарки от разных лиц связанных с США и ФРГ, и это было признаком удабривания его при принятии нужных решений.

• Like 1

5 минут назад, Aktovegin сказал:

всё красиво написал, теперь вопрос - давай покажи то что у них обоих есть на берегу из серии что стреляет с берега по кораблям, потом авиация поддержки.

если кораблей много, но на берегу стоит толпа ракет которые могут утопить корабли, то все просто, так что мерить количество кораблей в акватории не имеет смысла. ПОтом ещё ты упустил, ты сравнил количество, а надо сравнивать качество(боевые возможности) каждой боевой единицы.

у турков может быть одно судно которое сможет противостоять всему флоту россиян на ЧМ, и наоборот. Так что прости дружище, твоё сравнение бросаем в топку.

Интересно, тот американец-то как сравнивал или уже была война, стреляли?!? Tоже утопия его слова, как и мои, этого хотел я и сказать

• Like 1

2 минуты назад, Ver.di сказал:

Интересно, тот американец-то как сравнивал или уже была война, стреляли?!? Tоже утопия его слова, как и мои, этого хотел я и сказать

он где то прав, если посчитаешь какое количество противокарабельных стредств развернули в Крыму и рядом и до сих пор что то разворачивают, то сможешь понять что чисто теоретически есть возможность обстрелять все корабли Турции, он прав Россиия обладает очень опасными противокарабельными комплексами сверхзвуковыми ракетами, и это стоит много где в Крыму, на кораблях, подлодках. Он этот экспёрд говорит что то, а вы подумайте сначала о технических возможностях, а вот только потом реально ли такое что Россия будет резко внезапно топить весь турецкий флот.

... какой бы горбатый не был бы гениальным политиком - но одно что получив страну = её добил - нет ему прощения ! ..... ПОВЕСИТЬ ВВЕРХ НОГАМИ !! ...ну и шкуру заодно содрать .................................

• Like 1

1 минуту назад, Aktovegin сказал:

он где то прав, если посчитаешь какое количество противокарабельных стредств развернули в Крыму и рядом и до сих пор что то разворачивают, то сможешь понять что чисто теоретически есть возможность обстрелять все корабли Турции, он прав Россиия обладает очень опасными противокарабельными комплексами сверхзвуковыми ракетами, и это стоит много где в Крыму, на кораблях, подлодках. Он этот экспёрд говорит что то, а вы подумайте сначала о технических возможностях, а вот только потом реально ли такое что Россия будет резко внезапно топить весь турецкий флот.

Знаем, видели, ракета с ядерным движком о котором Путин объявил как уже о готовой продукции еще в марте 2018-м году, во время начальных испытаний этого же движка, унёс с собой 5-х спецов на тот мир и поднял уровень радиацию на севере

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Ренад сказал:

... какой бы горбатый не был бы гениальным политиком - но одно что получив страну = её добил - нет ему прощения ! ..... ПОВЕСИТЬ ВВЕРХ НОГАМИ !! ...ну и шкуру заодно содрать .................................

это кощунство называть его гениальным политиком

• Like 1

7 минут назад, Ver.di сказал:

Знаем, видели, ракета с ядерным движком о котором Путин объявил как уже о готовой продукции еще в марте 2018-м году, во время начальных испытаний этого же движка, унёс с собой 5-х спецов на тот мир и поднял уровень радиацию на севере

ты всё знаешь и всё видел, ты либо скажи в цифрах, или просто перестань говорить то что здесь не к месту.

в 80-х годах в Азербайджане(наши местные) инженера делали системы навигации и управления для автономных исследовательских подлодок, и это работало, тогда в Турции об этом вообще понятия не имели. Так что прими это как факт, ради интереса.

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)
5 часов назад, 114 сказал:

Блокирование счетов в западных банках займет куда меньше времени. 

Зачем блокировать? Это зарплатные счета. Разрешённая квота от награбленного.

Edited by Duress

Вы читали его биографию, его уровень это директор колхоза

Горбачев окончил на отличие Юр.факультет МГУ.Если Вы считаете,что отличники МГУ это "уровень директора колхоза",это Ваше право ))

он как политик НОЛЬ, неудачник

Неудачником Горбачева сложно назвать.Во-первых он стал руководителем страны.Во-вторых,ушел во-время и достойно.В-третьих,сохранил за собой статус экс-президента.В-четвертых,получил Нобелевскую премию.

• Like 1

15 часов назад, miracle~ сказал:

да они одну ядерную подорвут на глубине, весь это превосходящий флот смоет к берегам америки, лол) 

Так вы про ВМФ или ядерное оружие? очередной путинский тролль пишущий якобы из Майами Бич, радуется, что все смоет ядерным взрывом к берегам Америки. Господа путиноиды, вам всем лечится надо!

• Like 1
  • Thanks 1

про слухи - есть четкие факты как он и его жена принимали очень дорогие подарки от разных лиц связанных с США и ФРГ, и это было признаком удабривания его при принятии нужных решений

В 1978 году?Речь шла о вербовке в 78.

А на счет подарков руководителям стран,то это норма.Их и Хрущев,и Брежнев принимал.Мало подарков дарили и продолжают дарить Путину,ГА,ИА?

Вербовка это другое,такое не скроешь от КГБ и ФСБ.Да и при богатстве и власти Генсека и позже президента не было мотива "продавать родину".Если есть факты,то в студию.А пока разговор "на базаре одна баба сказала".

1 час назад, Ренад сказал:

... ха! фантазёры из мультика (((( ...кому нахер нужен этот "неуловимый натовско_пиндоский " черноморский флот ??? ........Россия сразу трахнет по амерскому континенту и утопит его !

Аха. Весь мир в труху. А чё мелочиться? Трахать так трахать!

1 минуту назад, Тахир сказал:

Горбачев окончил на отличие Юр.факультет МГУ.Если Вы считаете,что отличники МГУ это "уровень директора колхоза",это Ваше право ))

Неудачником Горбачева сложно назвать.Во-первых он стал руководителем страны.Во-вторых,ушел во-время и достойно.В-третьих,сохранил за собой статус экс-президента.В-четвертых,получил Нобелевскую премию.

вот вы когда поруководите коллективом на 200-300 человек и будет производство или добыча, вы поймете что такое юр. факультет МГУ и что такое руководить и быть РУКОВОДИТЕЛЕМ реального производства.  Ещё раз повторяю, не каждому дано быть руководителем, это самое сложное дело в этом мире.

прошу прощение но Нобелевку дали Обаме который развязал несколько войн и при нем убили больше людей в Ираке чем Саддам Хусейн, это так для статистики. Кстати не забывайте рост производства наркоты в Афганистане где амерканцы сидят 12 лет.

Нобелевская премия мира это на 90% поилизированная награда, что только унижает рядом стоящих великих ученых. Вы тогда ещё сравните Жореса Алферова с Горбатым.

Горбачем ушел достойно? его сменил алкоголик и придурок Ельцин, он развлил СТрану и вогнал её в нищету и раздрай, от него в России разрухи больше чем от ВОВ, это цифры говорят.

вы наверно не знаете, но поинтересуйтесь, при Горбачеве распиливали и закрывали уникальные заводы и производства, так как ему говорили что это вредно для экономики и СТраны. А ему тупице юристу не хватаал  ума что когда закрывается производство Страна теряет компетенции которые бьют по другим отраслям, его как последнего лоха обманывали.

• Like 1

7 минут назад, Ver.di сказал:

Так вы про ВМФ или ядерное оружие? очередной путинский тролль пишущий якобы из Майами Бич, радуется, что все смоет ядерным взрывом к берегам Америки. Господа путиноиды, вам всем лечится надо!

ну это идиотизм применять это оружие в ЧМ, первое что это оружие не базируется там, во вторых в этой акватории если такое применять тоже самое что себе в яйцо стрелять из пистолета

• Like 2

3 минуты назад, Aktovegin сказал:

ну это идиотизм применять это оружие в ЧМ, первое что это оружие не базируется там, во вторых в этой акватории если такое применять тоже самое что себе в яйцо стрелять из пистолета

Вот именно!

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

Нобелевская премия мира это на 90% поилизированная награда, что только унижает рядом стоящих великих ученых. Вы тогда ещё сравните Жореса Алферова с Горбатым.

Я не ставлю на один уровень нобелевки для физиков/химиков/медиков и политиков/писателей.Последним же конечно дают по политическим мотивам и почти все получившие придурки (не только Горбач).Но считать получение нобелевки (пусть  даже по политике) неудачей это неверно.Я противоположного мнения.

14 минуты назад, Тахир сказал:

И в-пятых, продал карабах армянам. Если Вы азербайджанец, то Вам этого должно быть достаточно

• Like 1

5 минут назад, Ver.di сказал:

Вот именно!

ну человек где то в абсолюте прав, такая хреновая торпеда реально плохой подарок для любой СТраны, я думаю если его будут применять на ЧМ значит уже все совсем плохо и уже точно этот мир утонет в ядерной войне, не дай БОГ такому быть.

6 минут назад, Тахир сказал:

Я не ставлю на один уровень нобелевки для физиков/химиков/медиков и политиков/писателей.Последним же конечно дают по политическим мотивам и почти все получившие придурки (не только Горбач).Но считать получение нобелевки (пусть  даже по политике) неудачей это неверно.Я противоположного мнения.

я не говорил что это неудача, стоимость этой пермии НОЛЬ, её дают придуркам за определенные политические скотские ходы, Горбатый продал интересы великой СТраны, за это его любят на западе и там он друг, только этого идиота не любят у себя на Родине, он реально ввел государство в нищету и развал.

• Like 2

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

ну человек где то в абсолюте прав, такая хреновая торпеда реально плохой подарок для любой СТраны, я думаю если его будут применять на ЧМ значит уже все совсем плохо и уже точно этот мир утонет в ядерной войне, не дай БОГ такому быть.

Да нет такой торпеды, все блеф и слава Богу

• Like 1

12 минуты назад, nargiz25 сказал:

И в-пятых, продал карабах армянам. Если Вы азербайджанец, то Вам этого должно быть достаточно

Всё с точностью до наоборот.На Горбачева давила международная армянская диаспора чтобы он изменил границы между РА и АР,но он на это не пошел.Карабах был потерян после потери лачинского коридора.При Горбачеве он был под полным контролем АР.Горбачев ушел в отставку в декабре 1991,а лачинский коридор был потерян в мае 1992 года,т.е. спустя пол года после ухода Горбачева.

PS Я азербайджанец,но не любитель АзТВ :agilversin:

• Like 1
  • Haha 1

9 минут назад, Ver.di сказал:

Да нет такой торпеды, все блеф и слава Богу

то есть у тебя реальные познания о возможностях российской промышленности в области проектирования и строительства таких вооружений? я уверен что нету, но мнение твоё понятно.

вот таких как ты сидела куча за одним столом за которым тоже сказали что это блеф, но один дяденька тихо сказал что что то подобное уже делали в малых размерах 40 лет назад, и я знаю о чем он говорил.

2 hours ago, Ver.di said:

Итак, состав ВМФ ЧФ РФ:

Ракетные катера – 16;

как сказал Актовегин, в топку ваше сравнение, вы видимо ни в чем не разбираетесь. извините

5 минут назад, Aktovegin сказал:

то есть у тебя реальные познания о возможностях российской промышленности в области проектирования и строительства таких вооружений? я уверен что нету, но мнение твоё понятно.

вот таких как ты сидела куча за одним столом за которым тоже сказали что это блеф, но один дяденька тихо сказал что что то подобное уже делали в малых размерах 40 лет назад, и я знаю о чем он говорил.

Вы где нибудь видели схему или случайную фотку Калибров или Кинжала? Я нет. Но вес мир увидел 2015-м якобы случайно сделанную секретную фотку этого торпедо. Почему? Логику включайте, опана, потому что калибров и кинжалей есть на самом деле, поэтому все засекречено, торпедо блеф, просто понты, оттуда якобы случайное фото. Да и поинтересуйтесь взрывом в Архангельске, что они там испытывали, как раз движки ядерные

• Like 1

43 minutes ago, Ver.di said:

гагли, я тут, в Баку, на данный момент в бильгя. вы видимо сваливший троль,и  следите за базаром, я не переходил на такого рода оскорбления. 

• Upvote 1

8 минут назад, Тахир сказал:

Всё с точностью до наоборот.На Горбачева давила международная армянская диаспора чтобы он изменил границы между РА и АР,но он на это не пошел.Карабах был потерян после потери лачинского коридора.При Горбачеве он был под полным контролем АР.Горбачев ушел в отставку в декабре 1991,а лачинский коридор был потерян в мае 1992 года,т.е. спустя пол года после ухода Горбачева.

PS Я азербайджанец,но не любитель АзТВ :agilversin:

Если бы этот подонок не продал бы Карабах, армяне в 80-х годах не посмели бы пикнуть. А подмяли они его под сея еще в Ставрополе. Что касается АзТВ, вообще не смотрю.

• Like 1

Только что, miracle~ сказал:

гагли, я тут, в Баку, на данный момент в бильгя. вы видимо сваливший троль,и  следите за базаром, я не переходил на такого рода оскорбления. 

Cox gözel, halaldi, bilmirdim ki, Bilge Floridada yerleshir, ona göre de trol dedim

3 minutes ago, Ver.di said:

Cox gözel, halaldi, bilmirdim ki, Bilge Floridada yerleshir, ona göre de trol dedim

oldu da

Posted (edited)
14 часа назад, miracle~ сказал:

а я слышу часто(не в интернете) что они не такие уж и вояки и особо не воевали. а только бомбили. не знаю короче. 

И от кого вы такое слышали, неужели общались с очевидцами войн во Вьетнаме, Корее, на Тихом Океане?

Такое можно услышать только на Рен ТВ и полит шоу на российских телеканалах. 

А если интересоваться историей и читать профильную литературу, мемуары советских полководцев, статьи в профильных журналах, данные их оценки боеспособности американцев разнятся с тем что несут российские телеканалы.

Во всех этих профильных изданиях в оценках советских и российских военспецов, уровень боеспособности американцев оценивается очень и очень высоко. К примеру в советском! журнале Советский воин кажется, 80-какого то года издания!!! я читал обзор военных действий американцев в Корее и Вьетнаме, так американцев характеризовали как очень упорных и стойких  в бою солдат с высокими моральными качествами, высокой жертвенностью (это показатель того что готовы жертвовать собой, а не потери)  во имя достижения целей.

Понимаете это советский военный журнал писал.

Edited by thalys
  • Thanks 1

20 минут назад, nargiz25 сказал:

Если бы этот подонок не продал бы Карабах, армяне в 80-х годах не посмели бы пикнуть. А подмяли они его под сея еще в Ставрополе.

Про Ставрополь это слухи и домыслы...

У Горбачева с самого начала не ладилось с Арменией.Даже при голосовании в марте 1991 года за сохранение СССР (которое проводил Горбачев),Армения бойкотировала,а Азербайджан участвовал и поддержал Горбачева.

• Like 1
  • Haha 1

2 минуты назад, Тахир сказал:

Про Ставрополь это слухи и домыслы...

У Горбачева с самого начала не ладилось с Арменией.Даже при голосовании в марте 1991 года за сохранение СССР (которое проводил Горбачев),Армения бойкотировала,а Азербайджан участвовал и поддержал Горбачева.

не люблю спорить.  Пусть он останется для Вас рыцарем на белом коне, а для меня дерьмом

• Like 1

15 часов назад, Midland сказал:

Не чушь, так и есть, основной тезис: Черное море простреливается насквозь, там даже корабли задействовать нет необходимости, весь Крымский полуостров напичкан береговыми комплексами которые не так просто нейтрализовать.

Вы серьезно полагаете что американцы если решат воевать на Черном море, тупо отправят туда пару кораблей которые будут стоять в центре моря и ждать когда их обстреляют?

Вы думаете они преждевременно не разместят по всему берегу своих союзников системы ПВО-ПРО, не нанесут превентивный удар по береговым комплексам РФ, по плавсредствам Черноморского флота, не подавят их систему слежения, не разместят сухопутные части и авиацию на территории своих союзников. Если бы американцы воевали так как вы представляете, то они не были бы великой державой. Ну и самое главное, написанное в статье сильно разнится от его названия, кто поболтать на море написано, а в статье конкретно по Чёрное море, так вот а что будет со всеми остальными флотами РФ в случае открытого противостояния с США, автор видимо в порыве поиска сенсации забыл упомянуть, ну или российские журналисты постарались исказить написанное.

• Like 1
  • Upvote 2

16 minutes ago, thalys said:

И от кого вы такое слышали, неужели общались с очевидцами войн во Вьетнаме, Корее, на Тихом Океане?

Такое можно услышать только на Рен ТВ и полит шоу на российских телеканалах. 

А если интересоваться историей и читать профильную литературу, мемуары советских полководцев, статьи в профильных журналах, данные их оценки боеспособности американцев разнятся с тем что несут российские телеканалы.

Во всех этих профильных изданиях в оценках советских и российских военспецов, уровень боеспособности американцев оценивается очень и очень высоко. К примеру в советском! журнале Советский воин кажется, 80-какого то года издания!!! я читал обзор военных действий американцев в Корее и Вьетнаме, так американцев характеризовали как очень упорных и стойких  в бою солдат с высокими моральными качествами, высокой жертвенностью (это показатель того что готовы жертвовать собой, а не потери)  во имя достижения целей.

Понимаете это советский военный журнал писал.

телик не смотрю, честно, но думаю вы не правы. американцы нигде и никогда реально не воевали. 

• Upvote 1

16 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Ну да конечно...ядерную подорвут около своих берегов...) Хотя все может быть, умом Россию не понять)

Ну не совсем у берегов. Ядерная боеголовка малой мощности и весь флот перевернет. К тому де на расстоянии 200-300 км от берега. Даже риска загрязнения не будет. 

15 часов назад, Alik36 сказал:

перед тем как писать такие статьи посмотри историю... флот то США может разбомбить и можно но дело в том что американе и американянки очень патриотичная нация и на минуту представьте что станет потом в течении 24 часов с той страной кто разбомбит их флот 

Америка, с ее профессиональной армией, продердится 24-48 часов интенсивной войны. А дальше? В России и бывших ресрубликах ссср всеобшая воинская повинность. То есть, практически все мужское население имеет опыт воинской службы и в короткое время может быть призвано. Россия исторически ведет затяжную войну, изматывая противника. И вот тут Америка в минусе. 

15 часов назад, Alik36 сказал:

американяне реально воевали во вьетнаме, корее, во второй мировой войне опыт большой и воевали они не хило ..посмотрите док фильмы .. начиная от 1970 года группы контенгента США  реально воевали в таких странах как ДРА, Ангола, Никарагуа , Гандурас , Сербия , Хорватия, Босния , Сомали, ЮАР и ещё пару ... их войной пугать не стоит .. они воевать умеют .. и спец операции проводят на отлично ... пример сирия, ливия...ливан ..ирак .. там каждый морпех как наша рота .. 

Можем вспомнить провал спецоперации в Иране по вызволению дипзаложников. Провпл в Гуантанамо. Провал в Сомали. Последнее - вообще, полуголые не вооруженные сомалийцы побили спецбригаду)) по разному может сложиться. Это война. К тому же морпехов надо на место как то доставить. А у России одна из лучших систем ПВО. 60-70% десанта побтют еще на подходе. Еще надо учитывать, что гражданское население не будет инертным, как в Европе. Они будут партизанить. Как я писал выше: Росстя заманивает на свою огромную территорию, а дальнейшее из истоиии хорошо известные уроки. Америка это прекрасно знает. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

23 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Америка, с ее профессиональной армией, продердится 24-48 часов интенсивной войны.

а почему не 72 часа? :unsure:

• Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 2

24 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

у России одна из лучших систем ПВО. 

была :laugh:

• Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 3

27 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Росстя заманивает на свою огромную территорию

прямиком в горящие леса Сибири

• Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 3

2 минуты назад, Zaman. сказал:

а почему не 72 часа? :unsure:

Это я к примеру)) американские вооруженные силы нацелены на краткосрочную операцию. Увы, это минус профессиональной армии. при тотальной войне, какая была во время второй мировой, расклад совсем другой. Человеческих ресурсов практически нет.  Поэтому, да, при краткосрочном конфликте америкосы в выигрыше, но не в длительной войне. 

• Upvote 1

52 minutes ago, thalys said:

Вы серьезно полагаете что американцы если решат воевать на Черном море, тупо отправят туда пару кораблей которые будут стоять в центре моря и ждать когда их обстреляют?

Вы думаете они преждевременно не разместят по всему берегу своих союзников системы ПВО-ПРО, не нанесут превентивный удар по береговым комплексам РФ, по плавсредствам Черноморского флота, не подавят их систему слежения, не разместят сухопутные части и авиацию на территории своих союзников. Если бы американцы воевали так как вы представляете, то они не были бы великой державой. Ну и самое главное, написанное в статье сильно разнится от его названия, кто поболтать на море написано, а в статье конкретно по Чёрное море, так вот а что будет со всеми остальными флотами РФ в случае открытого противостояния с США, автор видимо в порыве поиска сенсации забыл упомянуть, ну или российские журналисты постарались исказить написанное.

Я ничего не полагаю, статью не я писал :) И чем, простите, вы собираетесь подавлять береговые комплексы? И чем ПВО-ПРО помогут против ПКР?

Ни один флот не способен что то предпринять против непотопляемого авианосца, поэтому кто контролирует Крым тот контролирует Черное море.

• Like 1
  • Thanks 1