Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Риночка

А ты уже начал с себя? Осуждение

Recommended Posts

9 минут назад, Риночка сказал:

Кто замечал за собой осуждение и кто хотел бы исправить ситуацию? 

Я это давно уже заметил и давно над этим работаю. Всегда пытаюсь ставить себя на место того человека.

giphy.gif

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1

один признавшийся, уже что то .:conf_icon.php:

• Haha 1

39 минут назад, Риночка сказал:

Достаточное долгое время. наблюдаю любовь\страсть  к осуждению со стороны других и со с своей стороны. Осознала что часто осуждаю кого бы то ни было. Хотя раньше считала, что мне это не свойственно.На самом деле просто не осознавала и не замечала столь привычное действо. Все на автомате. 

-Ужас как можно так одеться?

-Как можно быт такой жирной\тупой\идиоткой\черствой,консервативной ?...

-Этот лицемер, та гулящая,  старая дура , этот наркоман, тот вообще козлина козлинная, как можно так воспитывать. запускать  и т д)))это примеры 

На самом деле мы осуждаем себя в том, в чем сами бездействуем. Что сами не хотим никак регулировать и решать в своей жизни. 

Также намерена избавится от любых оценок, людей, ситуаций. поступков и т д Чтобы видеть все таким какое оно есть на самом деле. Без оценок ума и личности. Чистое восприятие всего. Но сейчас намерена перестать осуждать.Все не будет сразу. а может и будет .)

Вот ролики парнишки, очень светлый человечек, хорошо объясняет)

Кто замечал за собой осуждение и кто хотел бы исправить ситуацию? 

п.с Я не намерена менять вас и влиять на ваши решения.Так я помогаю себе, обозначая и решая свои задачи. Но если вам, это близко, на то будет ваша воля. 

Как Вам не стыдно?Я в шоке?Вы посмотрите только?..

• Haha 1

Отличная тема. Тоже стараюсь поступать так же. Начинаю с самого простого. Если мне не нравится что то из того, что человек делает или например пишет, то говорю о том. что мне не нравится поступок или слова, но не сам человек. 

• Like 3

Никогда не говорила со злым умыслом,наоборот хотела помочь людям.Потом стала обращать внимание,что благими намерениями,дорога...

Был период в жизни,когда вообще не хотелось говорить,потом поняла,что так живут все,при виде человека мы все равно думаем и сравниваем.Считаю,что самое главное не быть подлым,и людям не всегда нужны наши советы,даже благие.Каждый все равно ведет себя по своему усмотрению.

• Like 4

1 минуту назад, Evridika сказал:

людям не всегда нужны наши советы,даже благие.Каждый все равно ведет себя по своему усмотрению.

К вашим советам прислушается человек для которого вы являетесь авторитетом... например маленькие дети всегда увидят в вас авторитета пока не станут личностью. Но тут дело не только в советах и других. Например в общественном транспорте кто то задел вас и вы начали злиться на него. А вдруг это не он поступил неправильно,  а вы стоявший не в том месте, где вы будете мешать каждому проходившему мимо вас? Или допустим вы торопитесь а впереди молодой человек еле ползает преграждая вам дорогу и вы злитесь на него что о других он не думает... может человек болен или травмирован?!

• Upvote 1

2 минуты назад, Vagrant сказал:

Или допустим вы торопитесь а впереди молодой человек еле ползает преграждая вам дорогу и вы злитесь на него что о других он не думает... может человек болен или травмирован?!

С годами и над этим стала думать,поэтому злюсь в особых случаях,такие моменты меня не раздражают.

• Thanks 1

17 минут назад, Риночка сказал:

один признавшийся, уже что то .:conf_icon.php:

Мде... много вам предстоит работать))

Только что, Gus Ein сказал:

Как Вам не стыдно?Я в шоке?Вы посмотрите только?..

нет не стыдно)) 

Только что, qwerty12345 сказал:

Мде... много вам предстоит работать))

конечно)

• Like 1

Козлина козлиная-это сильно

• Haha 1

2 часа назад, Vagrant сказал:

Я это давно уже заметил и давно над этим работаю. Всегда пытаюсь ставить себя на место того человека.

giphy.gif

Он что, имеет губку? 

• Haha 1

5 минут назад, suleymann сказал:

Он что, имеет губку? 

Почему же так грубо... надо романтично как этот ежик в ролике, со свечками. Выбирайте более подходящие слова чтоб описать этот процесс

giphy.gif?cid=19f5b51a86d2f4ed243d8518f9

первый ролик весьма неплох.........

во втором явно гонит не то,  и с логикой точно не дружит

• Downvote 1

2 часа назад, martinika сказал:

стараюсь поступать так же. 

в Сети это не особо заметно

• Downvote 1

Кто никогда никого не осуждал , пусть первым бросит в ТС меня камень. :rolleyes: Всё это нормально. Только мертвецы никого не осуждают, не высказывают мнения. Главное, чтобы это было не хроническим недугом и не ежедневным нытьём. А в меру осуждать, так же как и восхищаться, вполне обычное явление. Лично я зачастую  стараюсь понять человека и его побуждения.

• Like 6
  • Upvote 1

Давно уже стараюсь никого не осуждать и не обсуждать. Особенно поступки - никто не может знать наперед, как поведет себя в той или инойситуации. Другое дело, явный идиотизм человеческий не может не возмущать.

• Like 3
  • Upvote 2

Не приемлю хамство, грубость, злобу, ненависть. Это осуждаю, не скрою. И раздражают эти пороки в людях. Но осуждать за внешность, за какие-то проступки не берусь. Внешность от всевышнего ( если б мог выбрать человек, то он конечно же себя ,любимого, не обделил). Как поступит человек в определённой ситуации, тоже не предугадать. А вот явное хамство, намеренное причинение зла другому, ненависть( даже если есть на то основание) осуждаю и обсуждаю. Если человек мне близок, стараюсь донести до него, что эти пороки не останутся без последствий для него ( бумерангом вернётся), пытаюсь вернуть на путь истинный беседой.

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

Мне кажется - давно. Первое, чему учит вера: на все суд Бога. Но получается ли у меня? Вот в чем вопрос. Мне кажется любой человек считает, что начал. Но тут уж точно Бог судья. 

Edited by Cvetovod1

1 час назад, Assenza сказал:

Другое дело, явный идиотизм человеческий не может не возмущать.

Где грань и кто судьи? 

• Like 1

Тут все идеальны, тему можно закрыть)

• Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 1

Только что, Tornado сказал:

Тут все идеальны, тему можно закрыть)

Чтобы это опровергнуть, нужно зайти на тему про больного Горбачева, утонувших детей и зашивающихся девушек .Ну все подобное)) А в таких как эта тема. все мы трамвай ждем))) 

• Like 2
  • Haha 2

37 минут назад, Mirvariwka сказал:

как поступит человек в определённой ситуации, тоже не предугадать.

Невозможно даже предугадать, как ты сам поступишь в той или иной ситуации. Слова не значат зачастую ничего. Самый большой циник может в решающую минуту поступить по человечески.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Эта истина известна уже 2000 лет. )

Специально учиться сдерживать себя и не придется, если почаще и поглубже заглядывать в себя. А как увидишь свое внутреннее "море пространное и в нем гадов несть числа", так как рукой и снимет. )

• Like 2
  • Upvote 2

трудно не осуждать...очень, но если не останавливать, не одергивать себя, то процесс может быть безостановочным. поэтому однажды поняла что все разные и никого переделать ты не можешь... стало чуть легче)))

Screenshot_20190811-171751.jpg

• Like 2

Чо та не понял , осуждать то сё - не хорошо . Осуждать осуждение - норма?

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3

57 минут назад, martinika сказал:

Невозможно даже предугадать, как ты сам поступишь в той или иной ситуации. Слова не значат зачастую ничего. Самый большой циник может в решающую минуту поступить по человечески.

Абсолютно верно! 

• Thanks 1

Только что, usernamе сказал:

Чо та не понял , осуждать то сё - не хорошо . Осуждать осуждение - норма?

Мы еще не волшебники) и признаем свой недуг, констатируя проблему.

Если я простила себя,то мне ничего не стоит простить других.

• Like 2

Как всегда на Диспуте все идеальные..Никто никого не осуждает,никто не сплетничает ни за кем и все мимими...)))

Откройте любую тему-все друг друга или кого то осуждают  с умным видом...

Осуждать не следует-надо просто сразу посылать  и все..чо тратить нервы...

• Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 3

Posted (edited)

Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо (с))

Edited by бихас
  • Like 1
  • Upvote 3

29 minutes ago, Риночка said:

Мы еще не волшебники) и признаем свой недуг, констатируя проблему.

Вся эта , подобного рода , философия , ведет к тому , что в результате , вынужден , мал кими , смотреть в одну точку , ни о чем не думая и ничего не делая , наблюдая течение жизни ,подобно кадрам немого кино . 

• Upvote 1

1 минуту назад, usernamе сказал:

Вся эта , подобного рода , философия , ведет к тому , что в результате , вынужден , мал кими , смотреть в одну точку , ни о чем не думая и ничего не делая , наблюдая течение жизни ,подобно кадрам немого кино . 

Ну это ваше мнение, я понимаю ваши стоахи. Ко мне это не относится. 

Posted (edited)
4 минуты назад, usernamе сказал:

Или забить болт на все и на всех?)

Edited by бихас

15 minutes ago, Риночка said:

Ну это ваше мнение, я понимаю ваши стоахи. Ко мне это не относится. 

Конечно  , раз я его высказал , значит моё)  .. частное , авторитетное мнение .

А может всё же вам кажется , что понимаете мои страхи ?  Странно было бы знать всё о моих страхах не зная кто я ))

16 minutes ago, бихас said:

Или забить болт на все и на всех?)

Йес! Самая мощная философия . Навсёболтположизм))

• Upvote 1

Чо там по этому поводу Шекспир гага говорил?

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

• Like 3
  • Upvote 2

Posted (edited)

Судя по Диспуту есть определенные темы в которых определенные юзеры осуждают осуждающих,а так все погрязли в этом,еля гяшянг осуждать и обсуждать едирлерки,что в закулисьях творится черт знает))одну Жалю как то можно отделить и то по дноту,в других разделах не знаю как.

Edited by бихас
  • Haha 3

1 минуту назад, бихас сказал:

Судя по Диспуту есть определенные темы в которых определенные юзеры осуждают осуждающих,а так все погрязли в этом,еля гяшянг осуждать и обсуждать едирлерки,одну Жалю как то можно отделить и то по дноту,в других разделах не знаю как.

• Haha 1

12 минуты назад, usernamе сказал:

А может всё же вам кажется , что понимаете мои страхи ?  Странно было бы знать всё о моих страхах не зная кто я ))

Досточно немного разбираться в психологии. Но не надо обижаться, это не осуждение и не оскорбление и не критика. ) 

7 минут назад, бихас сказал:

Судя по Диспуту есть определенные темы в которых определенные юзеры осуждают осуждающих,а так все погрязли в этом,еля гяшянг осуждать и обсуждать едирлерки,что в закулисьях творится черт знает))одну Жалю как то можно отделить и то по дноту,в других разделах не знаю как.

то что все вокруг бяки однозначно😂а вы как, грешите ли?) 

Только что, Риночка сказал:

то что все вокруг бяки однозначно😂а вы как, грешите ли?) 

Выше цитатой привела не чуждо)в реале меньше, живу где всем на всех все равно.

2 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Где грань и кто судьи? 

Вопрос более чем странный. Судя по теме, мы сами и есть судьи. И, следовательно, грань каждый определяет по себе. И, кстати, не только в идеотизме, о котором я написала. Осуждая и критикуя других, мы, подсознательно, ориентируемс на себя, на свой вкус.

• Upvote 1

А я наоборот, с возрастом перестала всех осуждать. В жизни всякое бывает, может и лично с вами произойти то, за что вы недавно осуждали других.

• Upvote 1

Не в ту тему запостил...

"демократия" дает хорошую отмазку для любого "мнения"...

8 часов назад, Риночка сказал:

п.с Я не намерена менять вас и влиять на ваши решения.Так я помогаю себе, обозначая и решая свои задачи. Но если вам, это близко, на то будет ваша воля. 

Давайте начнем с того почему герой видео так неоднозначно выглядит?

Пофигизм  очень облегчает жизнь , нервы надо беречь ...

• Like 2

1 час назад, Assenza сказал:

Вопрос более чем странный. Судя по теме, мы сами и есть судьи. И, следовательно, грань каждый определяет по себе. И, кстати, не только в идеотизме, о котором я написала. Осуждая и критикуя других, мы, подсознательно, ориентируемс на себя, на свой вкус.

Вопрос вовсе не странный. Поверьте, наше поведегие и взгляды могут кому то показаться идиотизмом. И то, что мы считаем идиотизмом, другие сочтут нормой и не поймут нас. 

• Upvote 1

31 минуту назад, Man of his word сказал:

На фига тогда жить?))

• Like 1
  • Haha 2

33 минуты назад, Man of his word сказал:

Хоть один день...

Все оценивают,осуждают и более того обсуждают друг-друга и лишь некоторые узрев неверный поступок(слово и тд) пытаются понять мотивы и поставить себя на чье-либо место ...

• Upvote 1

Posted (edited)

Порой мне кажется,что моя самая большая ошибка в жизни,что я всех понимаю и прощаю...(если касается меня лично разумеется)

Всю ситуацию примеряю на себя,стараюсь всех  понять и оправдать,но как же обидно когда этим пользуются,очень больно  и обидно....

Ps ролики  не смотрела,инет слабый...

Ps а что касается осуждений,то избегаю,не суди и не будешь судим.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
  • Upvote 1

Все просто- на каждый роток не накинешь платок 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, бихас сказал:

Вот молчишь,а потом как скажешь))хоть стой хоть падай😁

• Haha 1

2 часа назад, бихас сказал:

Судя по Диспуту есть определенные темы в которых определенные юзеры осуждают осуждающих,а так все погрязли в этом,еля гяшянг осуждать и обсуждать едирлерки,что в закулисьях творится черт знает)) одну Жалю как то можно отделить и то по дноту,в других разделах не знаю как.

Во благо! (с) :rofl:

• Haha 1

4 часа назад, Dafna 17 сказал:

Эта истина известна уже 2000 лет. )

Специально учиться сдерживать себя и не придется, если почаще и поглубже заглядывать в себя. А как увидишь свое внутреннее "море пространное и в нем гадов несть числа", так как рукой и снимет. )

Полагаю гораздо больше, скорее эта истина забывается последние пару тыщ))

• Like 1

2 hours ago, Риночка said:

Досточно немного разбираться в психологии. Но не надо обижаться, это не осуждение и не оскорбление и не критика. ) 

Не волнуйтесь , меня так легко не обидишь .

Однакож ,мнение у вас о собственных способностях , несколько опережает действительное положение вещей )

• Thanks 1

Posted (edited)

:25:

d0cd1743a25638e449592bbbb9d8da13.jpg.455e8dda9ef0a095258f52d68a6d72d8.jpg

Собаки осуждаки :laugh:)))))

image.jpeg.c9980dd793263c9b480fbfcf1ce3ea0e.jpeg

1490636397187425879.jpg.69b91bed0b3688239ffdc1a415cb9dd1.jpg

Edited by Kreative Life
  • Haha 4

Только что, qwerty12345 сказал:

Полагаю гораздо больше, скорее эта истина забывается последние пару тыщ))

Согласна, просто тогда так сказать "во всей красе" и с полной ясностью. )

На счет второй части...полагаешь деградируем? )) 

2 часа назад, бихас сказал:

Выше цитатой привела не чуждо)в реале меньше, живу где всем на всех все равно.

Вот видите когда про себя речь, так сразу сухое "не чуждо","в реале меньше". Не меньше, может даже и больше просто не осознаем и не принимаем в себе это. 

Но признавая и принимая в себе низкие вибрации, мы ослабиваем их власть над нами.

1 час назад, FRESHMАN сказал:

Давайте начнем с того почему герой видео так неоднозначно выглядит?

Он выглядит как нормальный человек. Он искренен и открыт и перед собой и перед миром. 

37 минут назад, qwerty12345 сказал:

Во благо! (с) :rofl:

Как то вы мне сказали, что в процессе поиска и духовного развития можно бесконечно блуждать и познавать. Хочу поблагодарить ибо сейчас я проживаю некие моменты и пересмотры. Вы были правы. 🙏благодарю. 

• Like 1

Posted (edited)

стараюсь не осуждать, но иногда не сдерживаюсь) никто не идеален.

Картинки по запросу бабушки на лавочке приколы

Edited by Kukuruza
  • Haha 5
  • Upvote 1