Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Да, ваши родители были рабами в СССР


Recommended Posts

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

17 минут назад, Libra272 сказал:

ну если для вас это страны которые надо было посетить в советсткое время то мне вас жаль

когда я выбил себе Турцию на 1 год по работе тогда, меня 3 раза на собеседование в кгб позвали---нервов много ушло да и страха

Странно рассуждаете , если раньше люди не могли выезжать в какие-то страны из-за политики этих стран , то сейчас не могут выезжать из-за материальных проблем. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Samv said:

мало сгоняют из центра на окраины?? дубинками бьют народ выгоняя из квартир что же вы молчите? или молчать видя такое это не быть мразью???

 

А чего прекрасная советская власть за 70 лет не решила проблему нахалстроя и клоповников в центре города? За их прогнивший нахалстрой им дают достаточную компенсацию больше 1500 их говорилками не стоит иначе что им мешало продать их beeeeep дороже? Был ли хоть один идиот готовый заплатить больше 1500 манат за такую квартиру? 

 

Никто людей за бесплатно не сгоняет и никто их в товарных вагонах не дебатирует за тысячи километров. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

Странно рассуждаете , если раньше люди не могли выезжать в какие-то страны из-за политики этих стран , то сейчас не могут выезжать из-за материальных проблем. 

материальные проблемы зависят от вас, на политические вы повлиять не можете

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, dama8080 said:

Странно рассуждаете , если раньше люди не могли выезжать в какие-то страны из-за политики этих стран , то сейчас не могут выезжать из-за материальных проблем. 

 

Каждый год выезжают миллионы наших граждан. Не все такие лузеры как совкодрочеры здесь на форуме. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, engeneer сказал:

ссср был помойкой и страной пьяниц...

абсолютно верно.

Расхожее выражение при совке "в сельмаг\продмаг\универмаг выбросили" и далее по списку: ткань\сапоги\зелёный горошек\измордованные курицы цвета индиго\шампунь\сигареты\хрусталь\мебель-стенку и т.д.

 

Само слово "выбросили" - весьма точное примечание от самого же измождённого (но стойкого) галимого совка, но даже оно постыдится его расшифровать, ибо звучит оно так: "барин расщедрился, гуляй рванина, кайфуй голытьба". Ибо выбрасывать что то на растерзание плебс, ака  подачку\кость,  уже звучит как оскорбление. Но это совок, и ему пофиг. Ему лишь бы набить утробу требухой, похлопать себя по животику, выдать громкую отрыжку прилюдно, поковыряться в зубах спичкой, напялить на себя безвкусицу и поканать дальше пахать во имя процветания коммунизма (:laugh:), пока Юрка Брежнев с Толиком Кириленко вагоны с чёрной икрой в банках из под "кильки в томате" в Венгрию гонял, и обратно вагоны шли не порожняком, это уж точно.

image.jpeg.b7044b67891bc1281cc3176319916ffa.jpeg

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

материальные проблемы зависят от вас, на политические вы повлиять не можете

Не в коррумпированном государстве,и не для нетрудоспособных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

Я отличницей была, и диплом у меня красного цвета))и , видимо, не так и хорошо было в этом Бильгя, раз мои родители не стали кого то просить за это)))

Ну так вы и вся ваша семья,это приятное исключение.Все остальные были рабами в СССР и вкалывали в неделю 5-дней по 8-часов.В отпуске отдыхали в домах отдыха и на курортах,дети не болтались по улицам на каникулахно,были под присмотром в пионер лагерях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тут я с вами согласен :  ссср был помойкой и страной пьяниц...
Да, Моська, знать она сильна... Касается не только данного "господина".
..
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, martinika сказал:

практически никогда на форуме не открываются темы о том как хорошо было жить в союзе.

ваша невнимательность не перестаёт меня удивлять)))

 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

Ух ты, ага)) хорошие, поэтому все гонялись за импортом😂

о чем вы говорите , вы знаете, что вывозили отсюда евреи уезжая , ковры из чистой шерсти , постельное белье из льна . Кстати та же самая володарка на экспорт шила очень даже добротные вещи , но кто виноват, что у наших людей воровство на первом месте стоит , поэтому бакинские товары никогда качеством не отличались. Продали страну за красивую упаковку. С российским шоколадом ни один сникерс и марс не сравнится. Украинские скатерти вы сравниваете с тем, что сейчас привозят из Китая. Даже пекинский товар того времени по качеству сильно отличался от сегодняшнего . Сегодняшняя обувь одного сезона не выдерживает, раньше люди годами носили . Да и мода сильно отличалась . Я выросла на импортном товаре и отлично знаю разницу между сегодняшним и тогдашним производством. По крайней мере школьная форма была не синтетикой как сейчас и это очень хороший показатель огромной любви и заботы государства о подрастающем поколении.

Edited by dama8080
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Roti сказал:

 

Каждый год выезжают миллионы наших граждан. Не все такие лузеры как совкодрочеры здесь на форуме. 

то то в америку самолеты полупустые летают , а одно время даже рейс прикрыли)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Zaman. сказал:

ваша невнимательность не перестаёт меня удивлять)))

 

А меня ваша невнимательность не удивляет.Третий раз вас мама в гости приглашает с возможностью так любимых вами фотосессий райской жизни инвалида в Азербайджане.А вы все никак не реагируете.А еще степень детоненавистничества поражает.Это ж как надо ненавидеть детей.чтобы назвать раем на Земле место,где за 30 лет было уничтожено 50 центров бесплатного детского отдыха,бесплатная зона здоровья для детей,бесплатные кружки и спортивные секции.Прямо детофобия какая-то.

Edited by pterodaktel26
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, HHA71 сказал:

материальные проблемы зависят от вас, на политические вы повлиять не можете

вы про материальные проблемы пенсионерам , инвалидам расскажите , что они от них зависят. Расскажите тем, кто вынужден в Россию на заработки уезжать .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ELM94 сказал:

Вы просто на одно время посмотрите Рос. ТВ,

Что я лично Вам плохого сделала, что Вы мне такие ужасы предлагаете?))))  Кроме фигурного катания  и синей птицы давно там ничего не смотрю. И насколько я знаю, никто из знакомых тоже. Ну пусть бабули и дедули , которым на пенсии делать нечего смотрят. Вспоминают, ностальгируют.

 

6 минут назад, ELM94 сказал:

восстановление строя уже происходит, сейчас вместо НКВД это Рос Гвардия (в черных масках чтобы не опознали) ч

Так они как какой то митинг в других странах, тоже все в масках бегают.

 

6 минут назад, ELM94 сказал:

Хотя бы на идеологическом фронте какое то одно мнение должно быть

Так оно вообще то у всех одно и есть. Если убрать детские и юношеские воспоминания у некоторых, а они часто бывают хорошими.В детстве, как говориться, и деревья были больше, то никто не хочет полного возврата к старому. Пожилые люди не влияют на политику, средний возраст плохо или хорошо приспособился к нынешним реалиям и не хочет опять все менять, молодежь , любой отрыв от запада и тем более закрытость , не потерпит категорически. Остаться без айфона для них смерти подобно. 

 

13 минуты назад, ELM94 сказал:

прочитайте темы про СССР, очень много ностальгирующих. 

они не по союзу ностальгируют, а по своей молодости. Это разные вещи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, dama8080 said:

Странно рассуждаете , если раньше люди не могли выезжать в какие-то страны из-за политики этих стран , то сейчас не могут выезжать из-за материальных проблем. 

кто не может выезжать?

90% населения уже побывало хоть 1 раз в дубаи или турции

а это вам не колхозная советская болгария 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Roti сказал:

 

Каждый год выезжают миллионы наших граждан. Не все такие лузеры как совкодрочеры здесь на форуме. 

У нас не может выехать именно из за политики огромное количество наших граждан: военные, милиция, мчс .От самых низших званий начиная. Ни в одну страну, включая Турцию. Только когда выйдут на пенсию. Их то вы за что оскорбляете?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Roti сказал:

А чего прекрасная советская власть за 70 лет не решила проблему нахалстроя и клоповников в центре города? За их прогнивший нахалстрой им дают достаточную компенсацию больше 1500 их говорилками не стоит иначе что им мешало продать их beeeeep дороже?

При прекрасной сов.власти не строили выносные балконы на 5-эт.с квадратурой больше площади самой квартиры.

В любом случае,каким бы прогнившим не был "нахал" строй-это уже частная собственность,которая охраняется закономНикто не имеет право выселять людей из собственных домов,либо определять их стоимость.Это может

Стоимость кв/м земли на Советской,Басина в разы выше компенсации определенной каб.мином.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Libra272 сказал:

кто не может выезжать?

90% населения уже побывало хоть 1 раз в дубаи или турции

а это вам не колхозная советская болгария 

90% населения это 9 миллионов.Откуда у вас такая статистика...?!))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, dama8080 сказал:

вы про материальные проблемы пенсионерам , инвалидам расскажите , что они от них зависят. Расскажите тем, кто вынужден в Россию на заработки уезжать .  

а что в СССР таких проблем не было? в россию не ездили работать? или инвалидов за границу бесплатно лечить возили? 

да в районах фельшердских пунктов даже не было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sfinks сказал:

При прекрасной сов.власти не строили выносные балконы на 5-эт.с квадратурой больше площади самой квартиры.

В любом случае,каким бы прогнившим не был "нахал" строй-это уже частная собственность,которая охраняется закономНикто не имеет право выселять людей из собственных домов,либо определять их стоимость.Это может

Стоимость кв/м земли на Советской,Басина в разы выше компенсации определенной каб.мином.

 

нахал строй ни имел никаких документов, поэтому не может считатся собственностью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Libra272 сказал:

кто не может выезжать?

90% населения уже побывало хоть 1 раз в дубаи или турции

а это вам не колхозная советская болгария 

ну вот именно, что в дубай и турцию ))) только те. кто в жизни не видел ничего качественнее турецкого товара может радоваться этому

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, martinika сказал:

У нас не может выехать именно из за политики огромное количество наших граждан: военные, милиция, мчс .От самых низших званий начиная. Ни в одну страну, включая Турцию. Только когда выйдут на пенсию. Их то вы за что оскорбляете?

ну так это военнослужащие, они добровольно пошли на службу зная условия, и всегда могут уволится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ELM94 сказал:

Рабство отменил Линкольн еще в 1865ом году, когда Юг проиграл Гражданскую войну, примерно в то же самое время когда отменили крепостное право в Российской Империи. В 20ом веке в первой половине были законы о десегрегации, рабства не было. И да, в США черный президентом стал вообще то (Обама) и они сейчас столько прав имеют что даже белые завидуют иногда.

Не знаю чему завидуют белые, о каких правах афроамериканцев в США вы говорите,если 40-45лет назад белые и черные граждане США не ездили даже в одном транспорте.Вход только для белых,неграм и собакам-запрещен.Такие вывески в маркетах и кафе были не редкость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

а что в СССР таких проблем не было? в россию не ездили работать? или инвалидов за границу бесплатно лечить возили? 

да в районах фельшердских пунктов даже не было

в период СССР это была одна страна , а не заграница . я не про лечение инвалидов говорила , а о материальных проблемах, которые зависят от нас самих ,по вашим словам от инвалидов их пенсии зависят, а не от государства.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

в период СССР это была одна страна , а не заграница . я не про лечение инвалидов говорила , а о материальных проблемах, которые зависят от нас самих ,по вашим словам от инвалидов их пенсии зависят, а не от государства.

у инвалидов в ссср тоже мизерные пенсии были

да и пенсия в 70 рублей в ссср была очень маленькой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Алия ханум сказал:

 

Дорргая мужнина жена,есть такая вещь, как собственный дом) а хрущевка родительская была да, ее мы после переезда в город продали за гроши , и прилично доложив, купили им новостройку. Я ее не наследовала) себе да, купила, что в этом странного?? И если у отца была эта чертова хрущевка, я не считаю ее подарком от государства, потому что он с 14 лет вкалывал на это государство с утра и до половины одиннадцатого вечера. Так что, ему при его труде полагалось три таких халупы, как минимум. Тем более, и мама работала.И никаких артеков и санаториев я не видела, извините. В магазинах все по знакомству из под полы, хочешь красиво одеться- к спекулянту. 

Ну так вы сейчас вкалываете на государство уже немало, скорее всего. Что ж вы не рвете рубашку за предоставление вам бесплатной жилплощади? Пусть в старом жилищном фонде, пусть с крысами. Не дают? 

Собственный дом, уважаемая алия, в советское время тоже дарился. Земля дарилась. Сейчас вам подарят землю? 

То, что вы не видели артеков и санаториев - это вина союза? Меня вот отправляли за отличную учёбу. И не только в артек. Родителям профсоюз выделял ежегодно путёвки в лагерь, я все детство провела в мардакянском орленке. И в санатории отправляли. И не только меня, а бОльшую часть страны. Ок, а теперь попрошу вас назвать мне процентное соотношение работы нашего нынешнего независимого гос-ва в отношении детей и взрослых. Конкретные цифры, пожалуйста. А не "получил гранд через дядю в министерстве". Реальные цифры по кол-ву выделенных государством квартир. Повторюсь - любых, пусть старый фонд жилищный, пусть под снос - что угодно. А может в санатории отправляет государство? А трудитесь вы сейчас не меньше. То есть, вашими словами, сейчас вам должны предоставить минимум три холупы, лагеря, санатории. Не нужно кисловодск -  нафталана или дуздага достаточно. Наполненные магазины и одежда - наше всё? Чем наполнены - не суть важно, как я понимаю, да? Моя семья, например, как одевалась в советсткое время в москвах и ленинградах, так и продолжает одеваться либо на выездах, либо он-лайн. То есть, тут, сорри, что имели - при том же и остались. Пока в минусовую сторону от основных критериев жизни - жилье, образование и медицина. О том, что меня учили лучше, чем учат сейчас моих детей напомнить? Или у вас и тут крепкое убеждение в улучшении этих базовых основ человечества? Вы ПРОДАЛИ квартиру, которая вам досталось бесплатно. За сколько продали - это второй вопрос. Некоторое время назад все продавали их дешево. Потом продавали дорого. Достаточно, чтоб купить квартиру в современном доме. Никто не говорит, что союз был идеальным обществом. Но вот ерунду по поводу "тогда мне все были обязаны" тоже говорить глупо. Сейчас выйдите и потребуйте. Потребуйте  грамотных врачей и учителей. Потребуйте нормальных молочных продуктов. потребуйте отсутствие перебоев с газом и светом в нефтегазодобывающей стране. Страшно, да? Легче же покричать о том, что союз вам не дал квартиру в монолите напротив цума, а ограничился хрущёвкой. Потому что за квартиру, образование и медицину относительно достойную, а также за крышу над головой, пахать нужно как папа карло. И то не факт, что заработаете. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sfinks сказал:

Не знаю чему завидуют белые, о каких правах афроамериканцев в США вы говорите,если 40-45лет назад белые и черные граждане США не ездили даже в одном транспорте.Вход только для белых,неграм и собакам-запрещен.Такие вывески в маркетах и кафе были не редкость.

вы сами видели или по рен тв сказали?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

ну так это военнослужащие, они добровольно пошли на службу зная условия, и всегда могут уволится

И остаться без реального куска хлеба ради мифического лазурного берега. И это на самом деле огромное количество человек. Не только чистые военнослужащие. 

В той же Германии не выпускают только носителей государственных тайн. И то в определенные страны. У нас просто запретили одним махом всем. Чтобы не затруднять себя разборками. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

нахыал строй ни имел никаких документов, поэтому не может считатся собственностью

Указом прнзидента республики все построенное имеющиеся жилье в столице должны было быть зарегистрированно.Так что твой"железобетонный" аргумент-пустышка.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Ну так вы сейчас вкалываете на государство уже немало, скорее всего. Что ж вы не рвете рубашку за предоставление вам бесплатной жилплощади? Пусть в старом жилищном фонде, пусть с крысами. Не дают? 

Собственный дом, уважаемая алия, в советское время тоже дарился. Земля дарилась. Сейчас вам подарят землю? 

То, что вы не видели артеков и санаториев - это вина союза? Меня вот отправляли за отличную учёбу. И не только в артек. Родителям профсоюз выделял ежегодно путёвки в лагерь, я все детство провела в мардакянском орленке. И в санатории отправляли. И не только меня, а бОльшую часть страны. Ок, а теперь попрошу вас назвать мне процентное соотношение работы нашего нынешнего независимого гос-ва в отношении детей и взрослых. Конкретные цифры, пожалуйста. А не "получил гранд через дядю в министерстве". Реальные цифры по кол-ву выделенных государством квартир. Повторюсь - любых, пусть старый фонд жилищный, пусть под снос - что угодно. А может в санатории отправляет государство? А трудитесь вы сейчас не меньше. То есть, вашими словами, сейчас вам должны предоставить минимум три холупы, лагеря, санатории. Не нужно кисловодск -  нафталана или дуздага достаточно. Наполненные магазины и одежда - наше всё? Чем наполнены - не суть важно, как я понимаю, да? Моя семья, например, как одевалась в советсткое время в москвах и ленинградах, так и продолжает одеваться либо на выездах, либо он-лайн. То есть, тут, сорри, что имели - при том же и остались. Пока в минусовую сторону от основных критериев жизни - жилье, образование и медицина. О том, что меня учили лучше, чем учат сейчас моих детей напомнить? Или у вас и тут крепкое убеждение в улучшении этих базовых основ человечества? Вы ПРОДАЛИ квартиру, которая вам досталось бесплатно. За сколько продали - это второй вопрос. Некоторое время назад все продавали их дешево. Потом продавали дорого. Достаточно, чтоб купить квартиру в современном доме. Никто не говорит, что союз был идеальным обществом. Но вот ерунду по поводу "тогда мне все были обязаны" тоже говорить глупо. Сейчас выйдите и потребуйте. Потребуйте  грамотных врачей и учителей. Потребуйте нормальных молочных продуктов. потребуйте отсутствие перебоев с газом и светом в нефтегазодобывающей стране. Страшно, да? Легче же покричать о том, что союз вам не дал квартиру в монолите напротив цума, а ограничился хрущёвкой. Потому что за квартиру, образование и медицину относительно достойную, а также за крышу над головой, пахать нужно как папа карло. И то не факт, что заработаете. 

ни кому ничего не дарили, люди работали годами за копейки и если везло им давали квартиры на которые они заработали, ну или кооперативы аналоги нашей ипотеки

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sfinks said:

Не знаю чему завидуют белые, о каких правах афроамериканцев в США вы говорите,если 40-45лет назад белые и черные граждане США не ездили даже в одном транспорте.Вход только для белых,неграм и собакам-запрещен.Такие вывески в маркетах и кафе были не редкость.

Сегрегацию (то о чем вы говорите) отменил Кеннеди до 1963го года, это получаеться больше 55 лет назад.Расовое прошлое в США сложное, и поэтому сейчас стараються всяческие поблажки делать им. Например, есть такой закон на английском называеться Affirmative Action (AA) он охраняет интересы таких цветных (еще латиносов), по этому закону они например поступают в университет набрав меньше баллов по САТ/АСТ чем белые ребята (на 300-400 баллов меньше в среднем, иногда до 100-200).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Указом прнзидента республики все построенное имеющиеся жилье в столице должны было быть зарегистрированно.Так что твой"железобетонный" аргумент-пустышка.

нет такого указа

что бы зарегистрировать жилье по любому оно должно отвечать стандартам и быть на твоей земле

конура  построенная на землях например Сокар никогда документов не получит

Link to comment
Share on other sites

у инвалидов в ссср тоже мизерные пенсии были
да и пенсия в 70 рублей в ссср была очень маленькой
Для инвалида главное-медицинское обслуживание.Именно на него уходит 90% бюджета.Если медобслуживание в СССР было бесплатным,значит пенсии хватало.На что может хватить пенсии нетрудоспособного инвалида,если обычный общий анализ крови стоит не менее 10 манат,?Я не говорю о стоимости лекарствееных препаратов,необходимых инвалиду систематически.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

ни кому ничего не дарили, люди работали годами за копейки и если везло им давали квартиры на которые они заработали, ну или кооперативы аналоги нашей ипотеки

ок, вам сейчас дадут квартиру? Учителя и врачи пашут за копейки, 90% страны пашет за копейки. дают квартиры? Или пока не заработали?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Не знаю чему завидуют белые, о каких правах афроамериканцев в США вы говорите,если 40-45лет назад белые и черные граждане США не ездили даже в одном транспорте.Вход только для белых,неграм и собакам-запрещен.Такие вывески в маркетах и кафе были не редкость.

Мне нравится как люди возмущаются , типа американцы в советский союз спокойно приезжали, а только советчикам был проезд заказан. Интересно американцы тоже так переживают, что в то время не могли посетить СССР. 

Они крепостное право вспоминают , только почему то забывают, что в то время были такие как Салтычиха, которые к своим слугам , как к животным относились и прибить могли за малейший проступок, то естественная реакция во время получения власти бедными что они не особо церемонились со своими обидчиками и так же , как и сегодняшние считали, что с ними поступали несправедливо , что их объедали и не доплачивали и они по праву берут свое. На этой теме это хорошо показано .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

вы сами видели или по рен тв сказали?

С тобой,елдаш бетонных дел мастер интересно диспутировать в разделе ремонт и строительство.

Во всех остальных разделах ты плывешь-это уже,согласись, не твое...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, dama8080 сказал:

чем вы говорите , вы знаете, что вывозили отсюда евреи уезжая , ковры из чистой шерсти , постельное белье из льна

Так евреи) вона сколько анекдотов про их жмотничество) и даде очень смешные)кстати, наши ковры азербайджанские и сейчас всем коврам ковры

Edited by Алия ханум
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...