Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Да, ваши родители были рабами в СССР


Recommended Posts

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Да вот некоторым пластинку заело(

это точно ))) особенно тем кто настаивает на том что мы были рабами ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 minutes ago, pterodaktel26 said:

То ,что в Азербайджане существовало около 50ти летних бесплатных центров отдыха для детей,разрушенных до основания,это тоже пропаганда,мистер Агитпроп?

 

Забавно... Вы мне напомнили мою учительницу в ВУЗе, это было начало нулевых, она тоже постоянно говорила что не могла уйти на заслуженный отдых в санатории. В СССР ее отправляли по партийной линии. Ну уж не знаю, стоили ли эти санатории всего социалистического строя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, engeneer сказал:

не вы сражаетесь за неповторимый вкус?

и что доказывает ваша картинка с пьяницами, которую вы выковыряли на какой-то помойке? я видела цивильные очереди, где каждый спокойно стоял на своем месте, терпеливо дожидаясь, когда настанет его черед подойти к прилавку... 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Элька2006 said:

 

Поверьте, что в этом плане мало что изменилось, только расстрельную статью отменили. Судя по новостям, у нас все недовольные ходят с наркотой в кармане и дома склады оружия.

  

Да знаю я, все сидят по сшитым статьям в тюрьме. Азербайджан на первом месте в мире по кол-ву полит заключенных на душу населения, это вы всем другим господам постaрайтесь обьяснить. Когда я говорю методы власти Сталинистские, никто не верит. Святая простота, у них даже мер города бывший глава Комсомола, еще возникают что СССР рухнул. Где он рухнул?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

и за импортом гонялись, и свое покупали

volodarka rulezz! :lol:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑÐ¾Ð´Ð»Ð¸Ð²Ð°Ñ Ð¾Ð´ÐµÐ¶Ð´Ð° ÑовеÑÑкаÑ

d32c736ac1b7fe54703668d98ca8b00c.jpg

sovietfashion05.jpg

 

Весь мир был в шоке, ибо большего непотребства он не видал! :laugh:

 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ELM94 сказал:

Ну уж не знаю, стоили ли эти санатории всего социалистического строя.

я бы поставила вопрос иначе - стоил ли весь этот хаос и беспредел, который мы наблюдаем изо дня в день последние 30 лет, развала огромной страны? что мы приобрели, кроме мифической независимости, которой от души пользуется только кучка избранных?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

не знаю, мне трудно судить по вашим словам, я-то видела другое...часто бывает что мужчина покупает не то что нужно, женщина справляется с этим делом лучше..мы ездили с мужем, и я сама выбирала что купить и ни разу не промахнулась

Конешно, и мама не промахивалась иногда с чешкой обувью, а с югославской так вообще, ударница труда) может, там ситец, бязь, скатерти и чайные полотенца и мельхиоровые ложки местного производства, сервизы тоже чешские, шелк привозной) пальто немецкое, и т д) вот чугунную скивиродку ее я б взяла сюда) именно эту, к ней картошка не прилипала))и больше нмчего( 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ELM94 сказал:

Может быть потому что не столкнулись с прелестями Советской машины? :) Например не были людьми искуства, никакой Мир Джафар Багиров не вводил вас или кого-то из вашей семьи в растрельный список? А вы не думаете что могут быть люди, кого-то тогда расстреляли или в Сибирь послали в семье? 
Если бы вы или кто то из ваших знакомых/родственников когда-то что то сделали бы против линии Партии, вы бы ознакомились со всей прелестью Советского НКВД/КГБ.

Дед был репрессирован, до лагеря не доехал, умер в тюрьме. А брат бабушки погиб на войне, ему было 22 года. Все было в жизни. Родня мужа потеряла все свои бекские богатства и даже фамилию пришлось сменить. Но нельзя питаться только ненавистью и изливать желчь и злобу. Ушел в мир иной тот человек, что написал донос на моего деда. Власть сменилась, страна исчезла. Тех , кто погиб в лагерях и на войне, помнят и не забывают. Только погибли они ради того, чтобы мы жили счастливо, а не ради того, чтобы мы друг другу  в глотку вцеплялись.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

 мы были рабами ))

истину глаголете))

но надо признать, что и резервация была под гламур :laugh:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

volodarka rulezz! :lol:

мы володарку не покупали )) спекулянтларын джаны саг олсун, покупали прекрасное французское белье с небольшой переплатой, ну или сами ездили, благо билет стоил всего 40-45 рублей )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Конешно, и мама не промахивалась иногда с чешкой обувью, а с югославской так вообще, ударница труда) может, там ситец, бязь, скатерти и чайные полотенца и мельхиоровые ложки местного производства, сервизы тоже чешские, шелк привозной) пальто немецкое, и т д) вот чугунную скивиродку ее я б взяла сюда) именно эту, к ней картошка не прилипала))и больше нмчего( 

конечно, надо было смотреть и выбирать, а не сметать все подряд

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

у них своя пропаганда, правда цели почему-то не достигает..ну не получается у них выбить из нас приятные воспоминания, несмотря на все их потуги )))

Это потому что наглядных фактов для их пропаганды нет.Болтовня пустопорожняя.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, martinika said:

Дед был репрессирован, до лагеря не доехал, умер в тюрьме. А брат бабушки погиб на войне, ему было 22 года. Все было в жизни. Родня мужа потеряла все свои бекские богатства и даже фамилию пришлось сменить. Но нельзя питаться только ненавистью и изливать желчь и злобу. Ушел в мир иной тот человек, что написал донос на моего деда. Власть сменилась, страна исчезла. Тех , кто погиб в лагерях и на войне, помнят и не забывают. Только погибли они ради того, чтобы мы жили счастливо, а не ради того, чтобы мы друг другу  в глотку вцеплялись.

Но так почему вы так выгораживаете ту власть? Вы же понимаете что идет идеологическая война сейчас по всему пост-советскому пространству, мощнейшая пропаганда СССР и 2ой Мировой (посмотрите сколько тратят на парады в Москве, Георгиевские ленты, тд.). Они реально хотят вернуть кое-какие элементы обратно, это все не спроста делаеться. Надо говорить правду обо всем, а не прикрываться только хорошим и умалчивать плохое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ELM94 сказал:

Забавно... Вы мне напомнили мою учительницу в ВУЗе, это было начало нулевых, она тоже постоянно говорила что не могла уйти на заслуженный отдых в санатории. В СССР ее отправляли по партийной линии. Ну уж не знаю, стоили ли эти санатории всего социалистического строя.

По моему глубокому убеждению строй.в котором старики и дети лишены элементарного человеческого отдыха,инвалиды и пенсионеры лишены медицинской помощи,вообще ничего не стоит.В джунглях  тоже взрослая здоровая особь у слабого добычу отнимает.Зачем тогда вообще страна.государство впринципе?

Edited by pterodaktel26
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

и что доказывает ваша картинка с пьяницами, которую вы выковыряли на какой-то помойке? я видела цивильные очереди, где каждый спокойно стоял на своем месте, терпеливо дожидаясь, когда настанет его черед подойти к прилавку... 

тут я с вами согласен :  ссср был помойкой и страной пьяниц...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, engeneer сказал:

тут я с вами согласен :  ссср был помойкой и страной пьяниц...

с чем вы согласны? я этого не говорила, не приписывайте...если вам угодно видеть только плохое - ваше дело...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ELM94 сказал:

Но так почему вы так выгораживаете ту власть? Вы же понимаете что идет идеологическая война сейчас по всему пост-советскому пространству, мощнейшая пропаганда СССР и 2ой Мировой (посмотрите сколько тратят на парады в Москве, Георгиевские ленты, тд.). Они реально хотят вернуть кое-какие элементы обратно, это все не спроста делаеться. Надо говорить правду обо всем, а не прикрываться только хорошим и умалчивать плохое.

Если системная,на государственном уровне, социальная помощь нетрудоспособному населению это элемент,который хотят вернуть.то пусть возвращают за милую душу.Вы против?

Edited by pterodaktel26
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, martinika сказал:

Дед был репрессирован, до лагеря не доехал, умер в тюрьме. А брат бабушки погиб на войне, ему было 22 года. Все было в жизни. Родня мужа потеряла все свои бекские богатства и даже фамилию пришлось сменить. Но нельзя питаться только ненавистью и изливать желчь и злобу. Ушел в мир иной тот человек, что написал донос на моего деда. Власть сменилась, страна исчезла. Тех , кто погиб в лагерях и на войне, помнят и не забывают. Только погибли они ради того, чтобы мы жили счастливо, а не ради того, чтобы мы друг другу  в глотку вцеплялись.

да уж, женская логика это нечто ))))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ELM94 сказал:

Они реально хотят вернуть кое-какие элементы обратно

какие элементы они хотят вернуть? сталинские времена? не выйдет, историческая ситуация не та...брежневские? не захотят, потому что это им невыгодно....так что спите спокойно, СССР не вернется ни в каком виде...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ELM94 сказал:

Но так почему вы так выгораживаете ту власть? Вы же понимаете что идет идеологическая война сейчас по всему пост-советскому пространству, мощнейшая пропаганда СССР и 2ой Мировой (посмотрите сколько тратят на парады в Москве, Георгиевские ленты, тд.). Они реально хотят вернуть кое-какие элементы обратно, это все не спроста делаеться. Надо говорить правду обо всем, а не прикрываться только хорошим и умалчивать плохое.

Ну вот честно, нигде я с этой пропагандой не сталкиваюсь. Может потому что телик редко смотрю. Память о войне к союзу вообще отношения не имеет. Это просто дань уважения погибшим людям. Когда иногда попадаю на фильмы о сталинских временах, то их снимают в таких жутких красках, что никто туда вернуться не захочет. Сами знаете, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. 

Если обратите внимание, то практически никогда на форуме не открываются темы о том как хорошо было жить в союзе. Потому что никто об этом сам говорить не будет. И тогда вбрасывается такая злобная тема. чтобы люди кинулись защищать память о своих родных, тем самым вольно или невольно идеализируя свое детство и свою юность. Так что еще очень большой вопрос, кто и что пропагандирует.

А возврата к союзу уже нет и не будет.Это однозначно.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

конечно, надо было смотреть и выбирать, а не сметать все подряд

Конешно, если повезет наткнуться, и выстоять очередь. А так, из под полы, на складе) и то, нечасто. Сейчас то это кажется смешным)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, engeneer сказал:

да уж, женская логика это нечто ))))

женская логика примиренческая, лучше дружить чем воевать, чем это плохо? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Конешно, если повезет наткнуться, и выстоять очередь. А так, из под полы, на складе) и то, нечасто. Сейчас то это кажется смешным)

вы знаете, я бы предпочла купить из-под полу на складе хороший качественный товар, пусть даже с небольшой переплатой, чем то что у нас сейчас находится в открытом доступе, что одежда с ярмарки, что продукты из супермаркета...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, martinika said:

Ну вот честно, нигде я с этой пропагандой не сталкиваюсь. Может потому что телик редко смотрю. Память о войне к союзу вообще отношения не имеет. Это просто дань уважения погибшим людям. Когда иногда попадаю на фильмы о сталинских временах, то их снимают в таких жутких красках, что никто туда вернуться не захочет. Сами знаете, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. 

Если обратите внимание, то практически никогда на форуме не открываются темы о том как хорошо было жить в союзе. Потому что никто об этом сам говорить не будет. И тогда вбрасывается такая злобная тема. чтобы люди кинулись защищать память о своих родных, тем самым вольно или невольно идеализируя свое детство и свою юность. Так что еще очень большой вопрос, кто и что пропагандирует.

А возврата к союзу уже нет и не будет.Это однозначно.

Вы просто на одно время посмотрите Рос. ТВ, думаете столько пропагандистов просто так возникли из ниоткуда? Один даже копией Сталина сделался (Соловьев), если вы думаете что это во всех странах так, то нет, такой агрессивной пропаганды нет ни по немецкому телевидинию, ни по американскому. Возникает вопрос справедливый, чего они пытаються добиться? И да, восстановление строя уже происходит, сейчас вместо НКВД это Рос Гвардия (в черных масках чтобы не опознали) чтобы сажали всех подряд, одновременно аппарат КГБ и милиции увеличивают безбожно. Хотя бы на идеологическом фронте какое то одно мнение должно быть чтоли насчет реалий СССР, прочитайте темы про СССР, очень много ностальгирующих. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:

Пока заслуженный гражданин Рая Заман выкладывает фотки из Гулага,я выложу фотки из детского бесплатного центра отдыха ,в котором я САМА отдыхала,а не от кого-то услышала и где-то прочитала.Screenshot_20190823-093359_Chrome.jpegScreenshot_20190823-093435_Chrome.jpegScreenshot_20190823-093541_Chrome.jpegScreenshot_20190823-093541_Chrome.jpeg

мне вообще слово лагерь не нравится, ни когда не пустил бы своих детей в такие лагеря

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

вы знаете, я бы предпочла купить из-под полу на складе хороший качественный товар, пусть даже с небольшой переплатой, чем то что у нас сейчас находится в открытом доступе, что одежда с ярмарки, что продукты из супермаркета...

зачем же вон сколько брендовых магазинов идите купите

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, dama8080 said:

вы только про республики прочитали, про страны забыли?)))

Югославия. Чехословакия, Польша, Румыния, Болгария, Китай, КНДР, ГДР, Монголия , Албания , Вьетнам , Мозамбик (бананов там много) и еще ряд стран в которые можно было беспрепятственно попасть. 

ну если для вас это страны которые надо было посетить в советсткое время то мне вас жаль

когда я выбил себе Турцию на 1 год по работе тогда, меня 3 раза на собеседование в кгб позвали---нервов много ушло да и страха

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

зачем же вон сколько брендовых магазинов идите купите

согласен

цены на бренды равны тем ценам на сраные румынские костюмы по цене в 30 раз выше госцены

 

помню монтана стоили почти 300 рублей из под полы---что по сегодняшним ценам почти 600 долларов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

мне вообще слово лагерь не нравится, ни когда не пустил бы своих детей в такие лагеря

Как говорила моя бабушка:Хоть горшок назови,только в печку не ставь.А название ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ вам нравится?А ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ОТДЫХА.Пусть райская страна построит для своих любимых маленьких граждан хотя  бы 5-10таких центров.Что ж за 30 лет не удосужилась?Нефтедолларов конкретно на отдых и здоровье детей  и стариков не хватает?На бесконечные молы и торговые центры хватает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

вы знаете, я бы предпочла купить из-под полу на складе хороший качественный товар, пусть даже с небольшой переплатой, чем то что у нас сейчас находится в открытом доступе, что одежда с ярмарки, что продукты из супермаркета...

Кому как) я бы не стала зацикливаться, искать просить, и т д)) ужас)) а так, пошел и взял, все же есть. И хорошее и плохое, что вам видится в первую очередь

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ELM94 сказал:

Вы просто на одно время посмотрите Рос. ТВ, думаете столько пропагандистов просто так возникли из ниоткуда? Один даже копией Сталина сделался (Соловьев), если вы думаете что это во всех странах так, то нет, такой агрессивной пропаганды нет ни по немецкому телевидинию, ни по американскому. Возникает вопрос справедливый, чего они пытаються добиться? И да, восстановление строя уже происходит, сейчас вместо НКВД это Рос Гвардия (в черных масках чтобы не опознали) чтобы сажали всех подряд, одновременно аппарат КГБ и милиции увеличивают безбожно. Хотя бы на идеологическом фронте какое то одно мнение должно быть чтоли насчет реалий СССР, прочитайте темы про СССР, очень много ностальгирующих. 

Не надо привирать.Соловьев и емуподобные пропагандоны не социализм пропагадируют,а путинский режим,стеревший все социальные завоевания с лица земли.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Как говорила моя бабушка:Хоть горшок назови,только в печку не ставь.А название ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ вам нравится?А ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ОТДЫХА.Пусть райская страна построит для своих любимых маленьких граждан хотя  бы 5-10таких центров.Что ж за 30 лет не удосужилась?Нефтедолларов конкретно на отдых и здоровье детей  и стариков не хватает?На бесконечные молы и торговые центры хватает?

я привык что бы мои дети были при мне а не в каком то центре или лагере

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Как говорила моя бабушка:Хоть горшок назови,только в печку не ставь.А название ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ вам нравится?А ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ОТДЫХА.Пусть райская страна построит для своих любимых маленьких граждан хотя  бы 5-10таких центров.Что ж за 30 лет не удосужилась?Нефтедолларов конкретно на отдых и здоровье детей  и стариков не хватает?На бесконечные молы и торговые центры хватает?

да нет легче все пионерлагеря шувелянах мардакянах захапать и распродать

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

я привык что бы мои дети были при мне а не в каком то центре или лагере

Много значит у вас свободного времени,чтобы все лето с ними на море ездить,праздники и соревнования спортивные  ежедневные устраивать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Много значит у вас свободного времени,чтобы все лето с ними на море ездить,праздники и соревнования спортивные  ежедневные устраивать.

не много, езжу когда есть время

остальное заменяет компьютер, спортивная секция и двор

но одних ни в лагерь ни на спортивные соревнования не пущу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, pterodaktel26 said:

Не надо привирать.Соловьев и емуподобные пропагандоны не социализм пропагадируют,а путинский режим,стеревший все социальные завоевания с лица земли.

Они пропагандируют в первую очередь абсолютную власть и непокелебимость власти Путина. А вы думаете пропагандисты в СССР пропaгандировали социализм только? В первую очередь это был Глава ЦК КПСС, Сталин тд. Непоколебимость абсолютной власти - вот что они пропагандировали.

Если бы в СССР  реально пропагандировали социализм то сделали бы выборочным парламент, с фракцией Прогрессивистов (Демократов, Социал - Демократов) и Консерваторов. Это все должен был сделать Сталин после Втотой Мировой войны. Это даже я понимаю, неужели этого никто в КПСС не понимал? Так что в СССР абсолютную власть пропагандировали а не только социализм.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Формула кто есть кто проста.

 

Тот кто сейчас обзывает родителей рабами в СССР, тот в наше время вор, коррупционер или откатчик. В общем, тот, у кого сейчас особняк загородом или 2 квартиры в новостройках, пару машин в семье.  Этим людям действительно сейчас комфортно, им плевать на других людей, на правила, на понятия и так же им плевать на нашу общую историю.

Человек за деньги сейчас маму родную продает, чего говорить о том, что обозвать рабами всех остальных. Ценностей, которые были в СССР сейчас нет, сейчас ценность одна, это - деньги. В СССР было здоровое общество, сейчас много больных. И эти больные обхаять могут все что угодно, если от этого им что-то перепадет или уже перепало. 

Обычные, простые люди даже сегодня проголосуют за СССР, необычные люди будут пускать пену от слова СССР.      

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

не много, езжу когда есть время

остальное заменяет компьютер, спортивная секция и двор

но одних ни в лагерь ни на спортивные соревнования не пущу

Я бы в этой стране тоже бы не пустила.Ниодна секция,двор и компьютер не вырастит социальноадаптированную личность,не имеющую проблем с налаживанием контактов с окружающими.а тем более с зачатками идеи коллективной взаимопомощи,без которой любое государство обречено на самоуничтожение.

Edited by pterodaktel26
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 664 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...