Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Да, ваши родители были рабами в СССР


Recommended Posts

Just now, ELM94 said:

Как минимум по тому что наши ученые и программисты тд. востребованы на западе, можно сделать вывод что мы не арабы. Конечно от народа и его прошлого тоже многое зависит. В том то и дело что люди талантливые, а нашим людям вот уже 100 лет не дают право на частную собственность, землю, тд. потом Сикорский делает вертолет в США, а все самые умные и лучшие уезжают из страны.

 

Мы не арабы потому что об этом позаботился СССР, который вытащил всех из первобытного строя и обеспечил доступным и качественным образованием. В этом то вся и суть а не в наращивании доходов, которые в результате останутся фантиками а голове будет пусто, это и есть развитие. Более того на одного Сикорского, СССР создал и взрастил куда как больше талантливых людей и оставшиеся его соратники сделали куда как больше в условиях "сталинского террора" :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 minutes ago, Midland said:

 

Мы не арабы потому что об этом позаботился СССР, который вытащил всех из первобытного строя и обеспечил доступным и качественным образованием. В этом то вся и суть а не в наращивании доходов, которые в результате останутся фантиками а голове будет пусто, это и есть развитие. Более того на одного Сикорского, СССР создал и взрастил куда как больше талантливых людей и оставшиеся его соратники сделали куда как больше в условиях "сталинского террора" :)

Ложь и пропаганда. Первое правительство АДР, многие были образованны в Европе (Париже, Берлине) и построили отличный демократичный строй. И БГУ был основан именно тогда. А вообще от такого богатства в лице нефти и газа многое можно было бы построить.
В прочем от Кремлевского тролля другого ожидать не приходиться. Все делалось используя страх, хотя любого ученого это должно было трогать что такой страной управляет такой дегенерат как Сталин с Берией. И трогало некоторых, таких как Ландау (Бакинец между прочим). В общем сейчас мало что поменялось с Путиным, поэтому и весь побег из страны. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Мы в 9тиэтажке живем.и в лифт 9тиэтажки коляска не влезает.А 300 манат пенсии -это только на памперсы.В хрущевках лифтов нет.Странно ,что вы этого не знаете.

Описка. Имею ввиду, что «заботящиеся об инвалидах в СССР»не учли того, что инвалид тоже человек. Так что претензии к тому же 3СР- у. Пенсия в 300 манат нормальные деньги, а раньше и памперсов не было. Интересно, как те бедные инвалиды жили??

Link to comment
Share on other sites

Just now, ELM94 said:

Ложь и пропаганда. Первое правительство АДР, многие были образованны в Европе (Париже, Берлине) и построили отличный демократичный строй. И БГУ был основан именно тогда. А вообще от такого богатства в лице нефти и газа многое можно было бы построить.
В прочем от Кремлевского тролля другого ожидать не приходиться. Все делалось используя страх, хотя любого ученого это должно было трогать что такой страной управляет такой дегенерат как Сталин с Берией. И трогало некоторых, таких как Ландау (Бакинец между прочим). В общем сейчас мало что поменялось с Путиным, поэтому и весь побег из страны. 

 

И что толку от образованного правительства если мужское население имело 10% грамотности а женское 0.1%? Это тоже самое как сейчас сказать, правительство Азербайджана сплошь миллионеры, значит мы все миллионеры :)

 

И какое богатство от нефти? Пару миллиардов в год? Так у Кувейта например и нефти в три раза больше и населения меньше но грамотных мало а науки вообще нет.

 

"Дегенерат" Сталин с Берией создали столько научных центров и вырастили столько ученных с мировым именем что ни одна страна в мире такого до сих пор за такой промежуток не потянула, вот такие вот "дегенераты".

 

Впрочем ваш пассаж в лишний раз доказал что дегенератами в настоящее время являются креаклы, спасибо что подтсвердили мои догадки :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Midland said:

  

И что толку от образованного правительства если мужское население имело 10% грамотности а женское 0.1%? Это тоже самое как сейчас сказать, правительство Азербайджана сплошь миллионеры, значит мы все миллионеры :)

  

И какое богатство от нефти? Пару миллиардов в год? Так у Кувейта например и нефти в три раза больше и населения меньше но грамотных мало а науки вообще нет.

  

"Дегенерат" Сталин с Берией создали столько научных центров и вырастили столько ученных с мировым именем что ни одна страна в мире такого до сих пор за такой промежуток не потянула, вот такие вот "дегенераты".

  

Впрочем ваш пассаж в лишний раз доказал что дегенератами в настоящее время являются креаклы, спасибо что подтсвердили мои догадки :)

На начало 20го века в Баку добывали около 45% мировой нефти, и цена тогда была не просто "пару миллиардов $ в год". Я не желаю с вами общаться, и вас лично не оскорблял. Да будет вам известно, я не "креакл" а ученый на Западе. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Алия ханум сказал:

Описка. Имею ввиду, что «заботящиеся об инвалидах в СССР»не учли того, что инвалид тоже человек. Так что претензии к тому же 3СР- у. Пенсия в 300 манат нормальные деньги, а раньше и памперсов не было. Интересно, как те бедные инвалиды жили??

Также как грудные дети жили без памперсов.На каждого инвалида в СССР выделялось дополнительные 9 м жилплощади.а медобслуживание было бесплатным.Если вы считаете .что 300 манат на обслуживание и лечение инвалида -колясочника достаточны,что ж так тому и быть.В свете того,что никто от этого не застрахован.И вы тоже.

Link to comment
Share on other sites

Почему то  Америка в истории которой было тоже много трудных, нелегких и не всегда хороших  страниц: гражданская война, великая депрессия и еще можно перечислять много чего, не зацикливалась на пережевывании старого и посыпании головы пеплом. А извлекала уроки и двигалась вперед. Наверное поэтому она-Америка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

Уже нет, теперь частная собственность разрешена и квартиры приватизированы.

А те которые не приватизированы,кому принадлежат..,какому государству?!))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, martinika said:

Почему то  Америка в истории которой было тоже много трудных, нелегких и не всегда хороших  страниц: гражданская война, великая депрессия и еще можно перечислять много чего, не зацикливалась на пережевывании старого и посыпании головы пеплом. А извлекала уроки и двигалась вперед. Наверное поэтому она-Америка.

Я уже тоже писал об этом, после Великой Депресии, которая в основном была виновата верхушка финансовой системы страны, правительство пошло на большие поблажки к населению и начало массово открывать рабочие места, создавать лучше условия. В истории это сделка с населением известна как "Большая новая сделка" на английском Great New Deal, после нее люди вновь поверили в систему и пошли дальше. После 2ой мировой войны, все ветераны могли пойти учиться в университет по линии Пентагона за счет правительства тд. Людям так нужно создавать стимул двигаться дальше, а правительство пост-советских стран ничего не хочет улучшать, дает нищенские зарплаты а потом все говорят о патриотичности и что "надо вставать с колен" и страну строить. Для начала нужно чтобы правительство перестало смотреть на свой народ как на бесправных животных.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ELM94 said:

На начало 20го века в Баку добывали около 45% мировой нефти, и цена тогда была не просто "пару миллиардов $ в год". Я не желаю с вами общаться, и вас лично не оскорблял. Да будет вам известно, я не "креакл" а ученый на Западе. 

 

Вы ученый? Ещё одно дно пробито :) Ученый на мой взгляд не будет оперировать такими терминами как кремлёвский тролль и дегенерат к историческим личностям, простите но это в стиле безграмотных креаклов :)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Midland said:

 

Вы ученый? Ещё одно дно пробито :) Ученый на мой взгляд не будет оперировать такими терминами как кремлёвский тролль и дегенерат к историческим личностям, простите но это в стиле безграмотных креаклов :)

Вы уже весь мир заколебали своей пропагандой, что от Скабеевой что от троллей все шарахаються, а когда в лицо называешь своими именами еще обижаються. И да, Сталин был дегенератом по медицинским показаниям, у него было развито слабоумие. А Берия не мог два слова связать, так что можно поменять чуть-чуть и сказать что были олигофренами, что не меняет суть.

Edited by ELM94
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Алия ханум сказал:

Дети купили бы, либо осталась бы в кооперативке) 100 квадрат, на меня и мужа вполне хватило бы) кооперативку тоже покупала. Мне в советах ничего не давали просто так) 

Вы иногда сами себя перечитывайте хотя бы. То вы не в курсе про чешский проект в Баку, через несколько минут утверждаете, что успели пожить чуть ли не во всех проектах города, теперь кооперативную квартиру купили себе сами. Вот такой плохой СССР, что люди могли скооперироваться и на мизерную зарплату (которой ни на что не хватало)построить себе многоквартирный дом с учетом пожеланий (их проекты отличаются от стандартных), при этом не переплачивая ни маклерам , ни кому-то еще..

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ELM94 said:

На начало 20го века в Баку добывали около 45% мировой нефти, и цена тогда была не просто "пару миллиардов $ в год". Я не желаю с вами общаться, и вас лично не оскорблял. Да будет вам известно, я не "креакл" а ученый на Западе. 

 

Ученый опирается на объективные данные, а не на догадки, цена на нефть в современных долларах колебалась в размере 2-3 доллара за баррель, до 1972. Это так для сведения на будущее, что бы не опозорились где нибудь на ученном совете. Не благодарите :)

 

2019-02-06_19-46-12.thumb.png.e401f3930c28db7db6aa96fbeed3ba90.png

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

сейчас тоже строятся всякие дворцы, и покрасивше, и што ?)ни разу мне или моим родителям не было бесплатной путевки, может, раз в год родители мужа выезжали куда то и то, потому что были близки с профсоюзной работницей

Не знаю о чем вы,но я лично работая на производстве пользовался всеми благами социализма в полной мере.У моего брата ребенок инвалид с рождения ДЦП,только по этой причине они вынужденно уехали в Россию в 2002 г,где ребенка обеспечили инв.коляской(здесь получить не могли) пенсией нормальной патронажным наблюдением,всякими курортами и т.д.

И вы мне будете рассказывать о плюсах в свободном дем.независимом Азербайджане...?!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Midland said:

 

Ученый опирается на объективные данные, а не на догадки, цена на нефть в современных долларах колебалась в размере 2-3 доллара за баррель, до 1972. Это так для сведения на будущее, что бы не опозорились где нибудь на ученном совете. Не благодарите :)

 

2019-02-06_19-46-12.thumb.png.e401f3930c28db7db6aa96fbeed3ba90.png

Идите дальше, кремлевский тролль. И да, глупо отрицать роль нефти и в Первую Мировую войну, и во Вторую Мировую.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtolts сказал:

 Вот это и раздражает что - поровну.) 

Не утрируйте.

На заводах и фабриках  были сдельные оклады, в других учреждениях были выслуги лет (это сейчас вчерашний пацан и человек с 40летним стажем сидит на одном окладе), у пилотов раньше было от налета часов , учителя получали надбавку за количество уроков и классное руководство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ELM94 said:

Вы уже весь мир заколебали своей пропагандой, что от Скабеевой что от троллей все шарахаються, а когда в лицо называешь своими именами еще обижаються. И да, Сталин был дегенератом по медицинским показаниям, у него было развито слабоумие. А Берия не мог два слова связать, так что можно поменять чуть-чуть и сказать что были олигофренами, что не меняет суть.

 

Это пять, скажите где таких "ученых" выращивают? :)

Т.е. вы можете сейчас как ученый привести какие то более серьезные доводы за Сталина и Берию? :) Простите, но как Берия при своих данных сделал в ноль США, построив ядерно-ракетный щит? Просто интересно, мнение ученого :)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ELM94 said:

Идите дальше, кремлевский тролль. И да, глупо отрицать роль нефти и в Первую Мировую войну, и во Вторую Мировую.

 

Лучше быть тролем чем горе ученым :) Нет, вы себе подписали приговор/, я с вас уже не слезу :) Люблю таких неучей-ученых :)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Midland said:

 

Это пять, скажите где таких "ученых" выращивают? :)

Т.е. вы можете сейчас как ученый привести какие то более серьезные доводы за Сталина и Берию? :) Простите, но как Берия при своих данных сделал в ноль США, построив ядерно-ракетный щит? Просто интересно, мнение ученого :)

Расстреливая неугодных и держа в страхе физиков. Это ученые сделали а не он.
ПС Я не буду отвечать на будущие квоты от вас.

Link to comment
Share on other sites

Just now, ELM94 said:

Расстреливая неугодных и держа в страхе физиков. Это ученые сделали а не он.
ПС Я не буду отвечать на будущие квоты от вас.

 

Конечно не будете отвечать, даже уверен что не будете, ибо для того что бы отвечать нужно обладать минимумом знаний коих у вас не наблюдается, у вас каша креакловая в голове а не знания :) Вы в какой области ученый? Попытайтесь сами,Ю в одиночку сделать каоке нибудь открытие в своей области, без кафедры или где вы там числитесь? Без руководства сверху, без финансов и т.п. Вот тогда и вспомните Берию :) Это только у креаклов в голове ученые организуются в сплоченные коллективы и созидают на радость человечества :)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ELM94 said:

Ясно, значит в блок.

 

Да хоть сто, на вашем примере я показываю что значит современный ученый :) Что значит современное образование и в каком оно дне (от слова - дно). Давно такого яркого персонажа не встречал :)

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Алия ханум сказал:

Описка. Имею ввиду, что «заботящиеся об инвалидах в СССР»не учли того, что инвалид тоже человек. Так что претензии к тому же 3СР- у. Пенсия в 300 манат нормальные деньги, а раньше и памперсов не было. Интересно, как те бедные инвалиды жили??

Инвалиды это не только колясочники. На Монтино общежитие, школа -интернат для слепых, там очень большой квадрат выделен для их проживания, в кишлах был гвоздильный завод, по всем районам ездили и собирали этих детей и обучали , была школа-массажистов . Для глухонемых на Эльмляр были небольшие фабрики по пошиву одежды, на 8 км тоже . Кроме пенсии им давали возможность заработать, научиться какому-то ремеслу.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sfinks said:

А те которые не приватизированы,кому принадлежат..,какому государству?!))

 

Я не знаю кому юридически принадлежат неприватизированые квартиры. Либо висят в воздухе, либо госудапству.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

 

Я не знаю кому юридически принадлежат неприватизированые квартиры. Либо висят в воздухе, либо госудапству.

вы хоть разобрались за что в жеке и в беледийе платите за частную собственность?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ELM94 сказал:

Для начала нужно чтобы правительство перестало смотреть на свой народ как на бесправных животных.

Плавно переходим к Вашим словам о люстрации. Значит виноваты те, кто был связан с Кгб и с партией? Только навскидку-два министра-образования и налогов.Просто по молодости лет не " замечены в порочащих связях." По моему даже за границей учились. И что это нам дает? Может мы не совсем там врагов ищем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, martinika said:

Плавно переходим к Вашим словам о люстрации. Значит виноваты те, кто был связан с Кгб и с партией? Только навскидку-два министра-образования и налогов.Просто по молодости лет не " замечены в порочащих связях." По моему даже за границей учились. И что это нам дает? Может мы не совсем там врагов ищем?

 

У современных креаклов в голове зашит алгоритм, далее которого им думать запрещено а чужое мнение они неприемлят :)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, martinika said:

Плавно переходим к Вашим словам о люстрации. Значит виноваты те, кто был связан с Кгб и с партией? Только навскидку-два министра-образования и налогов.Просто по молодости лет не " замечены в порочащих связях." По моему даже за границей учились. И что это нам дает? Может мы не совсем там врагов ищем?

Да не в министре налогов и образовании дело, дело в системе. А системой министерств кто руководит это все ясно, еще со времен Ком Партии Аз-на. Один человек не может поменять систему, нужно чтобы из самого верха нужна была политическая воля. А они знают что скорее всего не смогут удержать власть если архивы раскроються (это уже слишком очевидно).

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ELM94 said:

Да не в министре налогов и образовании дело, дело в системе. А системой министерств кто руководит это все ясно, еще со времен Ком Партии Аз-на. Один человек не может поменять систему, нужно чтобы из самого верха нужна была политическая воля. А они знают что скорее всего не смогут удержать власть если архивы раскроються (это уже слишком очевидно).

 

Что покажут архивы? :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Midland сказал:

 

Все очень просто, если сейчас установить те цены что были в СССР на продукты то они тоже исчезнут с полок, простой пример, мясо в советское время потреблялось ровно в два раза больше чем сейчас на душу населения. Сейчас дефицит продуктов решается очень просто, не наращиванием объемов а поднятием цен т.е. продукты становятся менее доступными. В СССР пытались наращивать объемы, цены не поднимали а зарплаты росли.

Инфляции и безработицы в СССР не было.

Вот этого я от вас не ожидал услышать.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Midland said:

И что в этом плохого? Государство то собственное, а не принадлежит частному лицу который может тебя выселить с предупреждением в 24 часа :)

 

А как быть с этими цифрами? Половина жилого фонда находилась в личной собственности, собственно все жилье в сельской местности было в личной собственности.

 

А плохого то что у жильца не было никаких прав на эту квартиру. Когда я только приехал в США у меня естественно не было квартиры, я снимал 3х-комнатную за полторы тысячи. И у меня и то было больше прав чем у советского квартиросъемщикм: лендлорд не мог подселить мне кого-то, уплотнить, обязан был поддерживать опреденный минимум температуры, отвечал за ремонт, даже если я ему не заплатчу он не имел права выкинуть меня на улицу без суда. А в ссср с гражданами обращались как со зверьками в клетке, пихнет хозяин в твою клетку другого зверька, а ты и пикнуть не можешь ибо это клетка тебе не принадлежит. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Midland сказал:

 

В реале? Ты что больной? Ты кто такой что бы с тобой говорить в реале? Пацан без понятий с бабским поведением. Или взрослей может кто нибудь снизойдёт :)

Боишься боли? ))) Правильно.

Осмелишься- напиши.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

А плохого то что у жильца не было никаких прав на эту квартиру. Когда я только приехал в США у меня естественно не было квартиры, я снимал 3х-комнатную за полторы тысячи. И у меня и то было больше прав чем у советского квартиросъемщикм: лендлорд не мог подселить мне кого-то, уплотнить, обязан был поддерживать опреденный минимум температуры, отвечал за ремонт, даже если я ему не заплатчу он не имел права выкинуть меня на улицу без суда. А в ссср с гражданами обращались как со зверьками в клетке, пихнет хозяин в твою клетку другого зверька, а ты и пикнуть не можешь ибо это клетка тебе не принадлежит. 

 

Только в результате в США миллионы бездомных а в СССР ни одного

Edited by Midland
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, dama8080 сказал:

Инвалиды это не только колясочники. На Монтино общежитие, школа -интернат для слепых, там очень большой квадрат выделен для их проживания, в кишлах был гвоздильный завод, по всем районам ездили и собирали этих детей и обучали , была школа-массажистов . Для глухонемых на Эльмляр были небольшие фабрики по пошиву одежды, на 8 км тоже . Кроме пенсии им давали возможность заработать, научиться какому-то ремеслу.

это был отстойный бомжатник, идите и посмотрите что для них там выстроили пару лет назад - партийные боссы ссср в таких домах не жили

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

 

А плохого то что у жильца не было никаких прав на эту квартиру. Когда я только приехал в США у меня естественно не было квартиры, я снимал 3х-комнатную за полторы тысячи. И у меня и то было больше прав чем у советского квартиросъемщикм: лендлорд не мог подселить мне кого-то, уплотнить, обязан был поддерживать опреденный минимум температуры, отвечал за ремонт, даже если я ему не заплатчу он не имел права выкинуть меня на улицу без суда. А в ссср с гражданами обращались как со зверьками в клетке, пихнет хозяин в твою клетку другого зверька, а ты и пикнуть не можешь ибо это клетка тебе не принадлежит. 

На столько счастливо жили, что одна часть населения ( евреи) бежали не глядя назад.) Про остальных и речи не могло идти, так же бы сбежали. 

Старый анекдот.

Сколько у нас евреев в стране 3-4 миллиона.

А если их выпустить сколько уедут?

14-17 миллионов.)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

 

А плохого то что у жильца не было никаких прав на эту квартиру. Когда я только приехал в США у меня естественно не было квартиры, я снимал 3х-комнатную за полторы тысячи. И у меня и то было больше прав чем у советского квартиросъемщикм: лендлорд не мог подселить мне кого-то, уплотнить, обязан был поддерживать опреденный минимум температуры, отвечал за ремонт, даже если я ему не заплатчу он не имел права выкинуть меня на улицу без суда. А в ссср с гражданами обращались как со зверьками в клетке, пихнет хозяин в твою клетку другого зверька, а ты и пикнуть не можешь ибо это клетка тебе не принадлежит. 

У бабушки в деревне дом  с огородом был ,когда она умерла его продали за 5 тысяч рублей. 

В уплотнении жили только те, у кого позволяла жилплощадь, просто так никого никуда приткнуть не могли. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

А плохого то что у жильца не было никаких прав на эту квартиру. Когда я только приехал в США у меня естественно не было квартиры, я снимал 3х-комнатную за полторы тысячи. И у меня и то было больше прав чем у советского квартиросъемщикм: лендлорд не мог подселить мне кого-то, уплотнить, обязан был поддерживать опреденный минимум температуры, отвечал за ремонт, даже если я ему не заплатчу он не имел права выкинуть меня на улицу без суда. А в ссср с гражданами обращались как со зверьками в клетке, пихнет хозяин в твою клетку другого зверька, а ты и пикнуть не можешь ибо это клетка тебе не принадлежит. 

Они не понимают этого, для этого надо хотя бы приехать в Западную страну пожить немного. И про инвалидов тоже так, везде есть пандусы около лестниц а автобусы имеют спец систему для колясочников которая опускаеться когда останавливаеться. В автобусах первые ряды резервированы для инвалидов, тд. А про плюсы когда ты уже гражданин можно и не говорить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 36 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 249 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...