Jump to content

Recommended Posts

37 минут назад, yaleninavidel сказал:

Дорога дороже обойдётся, фактически везётся воздух. С растаможкой сядет тысячи в три.

Ну это я в Московской области смотрел.

Может в Дагестане поискать? Будет дешевле?

1 час назад, yaleninavidel сказал:

Дорога дороже обойдётся, фактически везётся воздух. С растаможкой сядет тысячи в три.

Самая большая растаможка при ввозе в Азербайджан - 15% от цены

Легче самому сделать,чем перевозкой заморачиваться.Я хочу два больших пластиковых бака найти и рядом закопать и не заморачиваться с кладкой кубика.Но пока не знаю где их взять и есть ли они у нас?

1 час назад, ab111 сказал:

Растаможка берётся от полной стоимости товара, т.е. с учётом транспортных и прочих расходов, а не только от стоимости товара на складе продавца.

• Upvote 1

В 14.08.2019 в 01:23, PocketRocket сказал:

найти отверстие и вывести главный стояк на крышу.

Можно подробнее ? Я понял только стояк  ))

Плюс 18% ндс. Если товар произведён в России, то кажется 15% отпадает - остаётся только ндс.

В 14.08.2019 в 12:56, Gus Ein сказал:

Легче самому сделать,чем перевозкой заморачиваться.Я хочу два больших пластиковых бака найти и рядом закопать и не заморачиваться с кладкой кубика.Но пока не знаю где их взять и есть ли они у нас?

Не получится, баки не выдержат нагрузку земли, так как они нужны дырявые что бы вода из них уходила, да и дороже просто кладки и бетона сверху

• Like 1

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Не получится, баки не выдержат нагрузку земли, так как они нужны дырявые что бы вода из них уходила, да и дороже просто кладки и бетона сверху

да,решил всё таки как все сделать.Почти.Два отсека буду делать.Переливного типа.

10 hours ago, Gus Ein said:

да,решил всё таки как все сделать.Почти.Два отсека буду делать.Переливного типа.

Можете сказать в чем смысл вашего перелевного типа? Если вы конечно не будете использовать воду оттуда для полива. 

Вот самый надежный и простой вариант:

vygrebnaya-yama-v-chastnom-dome-shema-2.jpg.54e7488cc9cf871c17e982668f8a7089.jpg

Edited by Neu

2 минуты назад, Neu сказал:

Можете сказать в чем смысл вашего перелевного типа? Если вы конечно не будете использовать воду оттуда для полива. 

Вот самый надежный и простой вариант:

vygrebnaya-yama-v-chastnom-dome-shema-2.jpg.54e7488cc9cf871c17e982668f8a7089.jpg

Хочу проверить на сколько пригодна будет вода во втором отсеке для использования её для полива.

Точно не измерял пока.10м точно от дома.Яма будет одна с перегородкой внутри.Выше фото выкладывал.Вычитал одну хитрость.Рядом с ямой Иву сажаешь.Как фильтр почвы работает и воду посасывает.На сколько поможет не знаю,проверю))Дерево всё равно нужно.

• Upvote 1

2 часа назад, Gus Ein сказал:

Точно не измерял пока.10м точно от дома.Яма будет одна с перегородкой внутри.Выше фото выкладывал.Вычитал одну хитрость.Рядом с ямой Иву сажаешь.Как фильтр почвы работает и воду посасывает.На сколько поможет не знаю,проверю))Дерево всё равно нужно.

Лучше эвкалипт. 

59 минут назад, yaleninavidel сказал:

Лучше эвкалипт. 

тоже не плохо.Они хрупкие по моему,не?А ива очень воду любит,тем хороша.

Edited by Gus Ein

2 часа назад, Gus Ein сказал:

тоже не плохо.Они хрупкие по моему,не?А ива очень воду любит,тем хороша.

Хрупкие это как? Бакинский ветер им не страшен. По способности выкачивать влагу эвкалипту нет равных, во всяком случае, в Баку.

10 часов назад, Gus Ein сказал:

Хочу проверить на сколько пригодна будет вода во втором отсеке для использования её для полива.

Не пригодна

Это уже поздно, не ломать же дом. Вообще в Азербайджане много чего не делают в строительстве и вообще об их происхождение в курсе единицы, у нас все как то упращенно. 

Ревизию ставили канализационную при выходе из дома?
Обязательно надо!
У вас может быть обычный засор. А ревизия дает возможность открыть, проверить, почистить и закрыть спокойно.
  • Like 1
  • Upvote 1

8 часов назад, yaleninavidel сказал:

Хрупкие это как? Бакинский ветер им не страшен. По способности выкачивать влагу эвкалипту нет равных, во всяком случае, в Баку.

С точностью, но наоборот. Правы в том что эвкалипт благородное растение, множество плюсов. Одним из таких является то что он как насос работает, но минус в том что у него корни растут горизонтально и как раз таки бакинские ветра быстро их сносят. Поэтому их нельзя близко к дому сажать.

Edited by ajberg

9 часов назад, ajberg сказал:

С точностью, но наоборот. Правы в том что эвкалипт благородное растение, множество плюсов. Одним из таких является то что он как насос работает, но минус в том что у него корни растут горизонтально и как раз таки бакинские ветра быстро их сносят. Поэтому их нельзя близко к дому сажать.

Корневая система эвкалипта развивается в зависимости от близости источника воды. Если дерево растёт над ним, корни растут вглубь. При значительном удалении они вынужденно тянутся к нему горизонтально. В случае с шамбо корни как раз и будут расти вниз. https://derevo-s.ru/drevesina/listvennye/ehvkalipt

Кто-нибудь видел сваленный ветром эвкалипт?

Edited by yaleninavidel
  • Upvote 1

37 минут назад, yaleninavidel сказал:

Корневая система эвкалипта развивается в зависимости от близости источника воды. Если дерево растёт над ним, корни растут вглубь. При значительном удалении они вынужденно тянутся к нему горизонтально. В случае с шамбо корни как раз и будут расти вниз. https://derevo-s.ru/drevesina/listvennye/ehvkalipt

Кто-нибудь видел сваленный ветром эвкалипт?

я видел и не раз и поэтому и сделал вывод что они хрупкие .Один раз вообще массовый падёж эвкалиптов в нескольких местах после сильного ветра наблюдал))и не сваленные а именно сломанные.

Edited by Gus Ein
  • Upvote 1

Я конечно не мастер-строитель но думаю вы друзья слишком волнуетесь по поводу шамбо. Народ Апшерона столетиями какает в яму и никаких проблем. По крайней мере не от одного из моих родственников, друзей и знакомых живущих в частном доме я не слышал о том чтобы яма засорилась или завоняла. Все строят дедовским методом, тупо роют яму, закладывают кубики вокруг и закрывают бетоном, вяссалам.  

• Haha 1

48 минут назад, Malemute Kid сказал:

Я конечно не мастер-строитель но думаю вы друзья слишком волнуетесь по поводу шамбо. Народ Апшерона столетиями какает в яму и никаких проблем. По крайней мере не от одного из моих родственников, друзей и знакомых живущих в частном доме я не слышал о том чтобы яма засорилась или завоняла. Все строят дедовским методом, тупо роют яму, закладывают кубики вокруг и закрывают бетоном, вяссалам.  

За последние тридцать лет Апшерон сильно изменился, поднялся уровень грунтовых вод, знаменитый песок бакинских дач превращается в непонятно что. 

• Upvote 1

3 часа назад, yaleninavidel сказал:

За последние тридцать лет Апшерон сильно изменился, поднялся уровень грунтовых вод, знаменитый песок бакинских дач превращается в непонятно что. 

...как раз наооборот, уже всем понятно во что он превращается!):rofl:))))) 

• Haha 1