Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Aзербайджанский эксперт в сфере энергетики получила статус талантливый мигрант Великобротании


Recommended Posts

10 hours ago, Verman said:

 

Bla-bla-bla. Mənim ilkin yazdığım fikir qüvvədə qalır. Britaniyada yaşamaq üçün adi viza növüdür, hər il minlərlə olmasa da, yüzlərlə adam onu alır.

Sizin ilk yazdiginiz fikirdə bu fikirdə ikisidə agilsiz fikirlərdir. Bilmədiyiniz sheylərdən yazmasaniz daha yaxshi olar. 

 

9 hours ago, Gretzky said:

это сложная категория мигрантской визы в UK (исключительные таланты)

 

для того чтобы её получить, надобно одобрение (endorsement) одного из компетентных кругов - 

 

The Royal Society, for science and medicine

The Royal Academy of Engineering, for engineering

The British Academy, for humanities

Tech Nation, for digital technology

Arts Council England, for arts and culture

 

Она скорей всего прошла по "The Royal Academy of Engineering", и это не просто анкетку заполнить...

 

Те 600 которые прошли за последние годы - цвет наций, в большинстве ученые\инноваторы\исследователи.

 

Да, эта самый сложный тип визы. Мои два знакомых один из Америки в сфере финансов, другой из России в сфере IT не смогли получить его. Им сказали что у них нет достаточно известности в своей сфере и международного опыта, сертификатов. Они сейчас работают над этим что бы быть eligible для такой визы. 

 

Я думаю, что у Гюльмиры Рзаевой кейс одобрил The British Academy, for humanities. Так как у нее энергетическая политика.

Да, те 600 человек что получили такой статус, они наверно лучшие в своей сфере в своей стране. Как Вы сказали, цвет нации...

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Radeo сказал:

Правильно сделала.Здесь людей не ценят по таланту.

А мне кажется что и Баку она жила отлично!

Гораздо лучше МНОГИХ и МНОГИХ соотечественников!

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Independent_Man сказал:

рочитайте парочку ее статьей в гугле и поймете какой она "иследователь" и "ученый"

:lol:
ну как - какой?... Теперь понятно какой - "британский ученый":lol:

Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, m-alik said:

Гульмира Рзаева   Научный сотрудник

Г-жа Гульмира Рзаева является научным сотрудником Оксфордского института энергетических исследований (OIES) и экспертом / советником Глобального газового центра Всемирного энергетического совета в Женеве. Она также является членом правления недавно созданного Института эффективного управления и стабилизации в Стокгольме, Швеция, и торговой компании Trade Forest, базирующейся в Лондоне. До недавнего времени она была старшим научным сотрудником в Центре стратегических исследований (SAM) при Президенте Азербайджанской Республики. В сферу ее компетенции входит энергетическая безопасность, охватывающая такие вопросы, как энергетическая политика Азербайджана и энергетическая безопасность Черноморско-Каспийского региона, внутренний рынок природного газа в Турции, газовый рынок ЮВЕ. Г-жа Рзаева опубликовала статьи о газовой стратегии Азербайджана и политике энергоэффективности Азербайджана, Ранее работал в Московском Центре Карнеги в качестве приглашенного научного сотрудника и в Институте Алексантери Хельсинкского университета. Она имеет степень бакалавра международных отношений Бакинского славянского университета и степень магистра международных отношений Университета Букингем, Великобритания.@

 

Да, я читаю ее статьи по работе. У нее даже есть статья в Гарварде. Она достаточно известная в своей сфере научный исследователь. На ее работы ссылаются многие иностранцы, что является редкостью в Азербайджанской научной-исследовательской среде.

 

https://www.hks.harvard.edu/sites/default/files/centers/mrcbg/files/66_final.pdf

Turkey in the Geopolitics of Natural Gas Ole Gunnar Austvik and Gulmira Rzayeva September 2016

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iНекто said:

В азербайджанской энергетике работают кадры, которыми шестой, седьмой иногда и восьмой десяток. Ввиду тотального отсутствия молодых.  

Это что за чудо вдруг...

 

Скорее всего поэтому ее выжили из этой сферы и из Азербайджана. Иначе, после закрытия Стратегического центра ей бы дали работу, но они решили выжить ее из страны.  Без тапша у нас даже Эйнштейн будет в пролете. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Seva.xanim сказал:

 

Скорее всего поэтому ее выжили из этой сферы и из Азербайджана. Иначе, после закрытия Стратегического центра ей бы дали работу, но они решили выжить ее из страны.  Без тапша у нас даже Эйнштейн будет в пролете. 

О тех кого выжили, в новостях не пишут. В позитивном плане. Скорее наоборот продвигают.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iНекто said:

О тех кого выжили, в новостях не пишут. В позитивном плане. Скорее наоборот продвигают.

 

Думайте сами, если за 8 месяцев никуда не продвинули после закрытия стратегического центра, то врядли продвинут. Она бы не получала тогда иммиграционную визу. В стратегическом центре тапшеванные за 10 лет может от силы 1-3 статьи написали. Наверно, эти тапшевонные после закрытия безработы не остались. Такие не будут утруждать себя печататься  в Оксфорде или в Гарварде. Для этого нужно сделать титанический труд, что бы тебе разрешили там печаться или работать, потом что бы твою статью приняли в академической среде. Зачем тапшеванным это. В СОКАРе тоже не нужны такие как Гюльмира Рзаева. Одним словом выжили из страны.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Seva.xanim said:

 

Скорее всего поэтому ее выжили из этой сферы и из Азербайджана. Иначе, после закрытия Стратегического центра ей бы дали работу, но они решили выжить ее из страны.  Без тапша у нас даже Эйнштейн будет в пролете. 

такие люди не нужны там где тупо стоит качалка нефти, и сжигается просто так газ, где страна сидит на одной батарейке которую колбасит из-за воровства денег на её модернизацию.

Наверно после закрытия проектов, ей сказали мол иди в НАНА, и получай свои 500 азн, в энергетику не суйся.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, go_away said:

Молодец! поздравляю и желаю удачи в карьере.

Не умаляя ее достоинств - ее сестра кажется глава молодежной организации, в составе финско-азербайджанского сообщества, проправительственные кажется https://en.president.az/articles/9996

До этой статьи никогда не слышал про нее, сейчас полез почитать работы. На первой же странице гугла ссылка на свежую презентацию https://www.osce.org/secretariat/421268?download=true

Ну я и представил европейского или американского ученого презентующего проект Keystone Pipeline и цитирующего Трампа. В принципе возможно наверное. 

Но вообще в академической среде протеционизм довольно развит, спросите у любого академика на западе, reseach или teaching неважно. В академии тусуются тысячи умных, но не гениальных. Среда очень конкурентная, сложно дифференцироваться. Может у нее получилось, надо работы почитать. 

Она пишет экономические (ака политические) статьи про нефть и газ, естественно связана с семьей.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, NELLI@ сказал:

Я  в принципе эстет))) А так вы правы,  она поработала над собой получше чем наши мисс, не знаю  как насчёт  мозгов, но видимо вкус и чувство стиля   у неё  всё же есть)

ну основа тоже же хорошая была )) это не переделаешь ) скульптурное лицо, округлый овал, выпуклый лоб, глубокие глаза, большие, подбородок. Думаю с таким материалом было приятно работать, зная окончательный результат. Лицо очень гармоничное )

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Seva.xanim сказал:

Они сейчас работают над этим что бы быть eligible для такой визы. 

 

интересная инфа, надо посмотреть что там, а вдруг ))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Seva.xanim сказал:

Вы все путаете. Наргиз Пашаева открыла Низами Гянджеви центр в Оксфорде. У нее нет академической роли в Оксфорде. Она не занимается научными исследованиями в Оксфорде. Открыть центр для изучения Азербайджана и быть научным исследователям это разные вещи. Блаватник тоже открыл свою школу , но это не значить что в Оксфорд идут "все". Он туда пошел не профессором стать или научным исследователем или руководителем, а открыть центр науки для тех кто интеллектуально способны учиться и работать там. Ничего плохого нет в том что Наргиз Пашаева открыла центр Низами Гянджеви в Оксфорде. 

 

Опять вы все путаете. Рамазан Кадыров, Российская академия и Оксфорд это разные уровни. Tier 1 для талантов тоже не просто так дают. Там не дураки сидят, надо пройти комиссию: Совет по искусству Англии, Королевское общество, Королевская академия инженерии и Британская академия.

 

Да при чем тут академическая роль? Вы вообще о чем? Для "особо одаренных" повторяю, научные изыскания требуют огромных денег во всем мире. И в научных кругах издавна принято что, если человек шедро профинансирует какое то исследование в каком то институте (неважно в России это или на Западе. Есть конкретные примеры и там и там) ему присудять любую академическую должность. Ну захотел человек потешить свое самолюбие,  давайте подыграем ему тем более он же поучавствовал в научных исследованиях (деньгами). А всяких там Рамзанов и всяких накрашенных девиц в научных кругах как собак нерезанных как и в исскустве (балет, кино, театр и т.д.). Мужики везде одинаковы и любовниц своих они ублажают всячески. Даже ученые мужи не исключение. Так что снова, заливать про уровень не надо. Какому то пастуху из села Ашагы Айыблы вы может и навесите лапшу на уши и он начнет восторгатся "талантами" нашей героини, но человек в теме прочитав несколько ее "научных и экспертных" статей поймет ее уровень. 

   П.С. Статьи в известных научных журналах стоять хорошие деньнги. НО...В случае если человек платить, его и там с удовольствием напечатають

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Seva.xanim said:

 

 

Да, я читаю ее статьи по работе. У нее даже есть статья в Гарварде. Она достаточно известная в своей сфере научный исследователь. На ее работы ссылаются многие иностранцы, что является редкостью в Азербайджанской научной-исследовательской среде. 

 

https://www.hks.harvard.edu/sites/default/files/centers/mrcbg/files/66_final.pdf

Turkey in the Geopolitics of Natural Gas Ole Gunnar Austvik and Gulmira Rzayeva September 2016

 

 

Вы тоже занимаетесь исследованиями в геополитике? Я так понял из ее статей что она эксперт в газовой политике (политика нефтепроводов, так далее). Учитывая что БиПи в Баку работает (как минимум до 2050го года), скорее всего будет работать в Королевском Сообществе Инженерии и рекомендовать политиков там насчет реалий газовых и нефтяных месторождений, то есть связь не потеряна с Аз-ом как никак.

Link to comment
Share on other sites

Всевышний явно был в хорошем настроении когда она родилась, и умная и красивая. И слава богу, что уехала, здесь бы ее не оценили, и хрен знает какими бы предложениями завалили. Пусть лучше наши будут за рубежом добиваться успехов и жить там, а я будут гордиться за них, нечего прозибать здесь . 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Seva.xanim сказал:

Вы все путаете. Наргиз Пашаева открыла Низами Гянджеви центр в Оксфорде. У нее нет академической роли в Оксфорде. Она не занимается научными исследованиями в Оксфорде. Открыть центр для изучения Азербайджана и быть научным исследователям это разные вещи. Блаватник тоже открыл свою школу , но это не значить что в Оксфорд идут "все". Он туда пошел не профессором стать или научным исследователем или руководителем, а открыть центр науки для тех кто интеллектуально способны учиться и работать там. Ничего плохого нет в том что Наргиз Пашаева открыла центр Низами Гянджеви в Оксфорде. 

 

Опять вы все путаете. Рамазан Кадыров, Российская академия и Оксфорд это разные уровни. Tier 1 для талантов тоже не просто так дают. Там не дураки сидят, надо пройти комиссию: Совет по искусству Англии, Королевское общество, Королевская академия инженерии и Британская академия.

Британские ученные?! )

Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2019 в 14:57, Call of Duty сказал:

Очередная утечка мозгов красиво преподнесена автором топика. Думаю народ это оценит.

Пора ввести в обиход фразу: приток баранов. Конечно же для замещения утечек мозгов. Ибо лучше поддается управлению.

Это не про Великобританию, если что ))

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2019 at 1:41 PM, Independent_Man said:

 

Да при чем тут академическая роль? Вы вообще о чем? Для "особо одаренных" повторяю, научные изыскания требуют огромных денег во всем мире. И в научных кругах издавна принято что, если человек шедро профинансирует какое то исследование в каком то институте (неважно в России это или на Западе. Есть конкретные примеры и там и там) ему присудять любую академическую должность. Ну захотел человек потешить свое самолюбие,  давайте подыграем ему тем более он же поучавствовал в научных исследованиях (деньгами). А всяких там Рамзанов и всяких накрашенных девиц в научных кругах как собак нерезанных как и в исскустве (балет, кино, театр и т.д.). Мужики везде одинаковы и любовниц своих они ублажают всячески. Даже ученые мужи не исключение. Так что снова, заливать про уровень не надо. Какому то пастуху из села Ашагы Айыблы вы может и навесите лапшу на уши и он начнет восторгатся "талантами" нашей героини, но человек в теме прочитав несколько ее "научных и экспертных" статей поймет ее уровень. 

   П.С. Статьи в известных научных журналах стоять хорошие деньнги. НО...В случае если человек платить, его и там с удовольствием напечатають

Я уже Вам написала как все работает. Второй раз ваш пост я не буду комментировать. Я человек который крутится в этой академической среде и знаю о чем пишу. А вы рассуждаете на основании одна бабка сказала, один мужик повторил. Пишите то о чем имеете понимание и представление. Всего хорошего!

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, ELM94 said:

Вы тоже занимаетесь исследованиями в геополитике? Я так понял из ее статей что она эксперт в газовой политике (политика нефтепроводов, так далее). Учитывая что БиПи в Баку работает (как минимум до 2050го года), скорее всего будет работать в Королевском Сообществе Инженерии и рекомендовать политиков там насчет реалий газовых и нефтяных месторождений, то есть связь не потеряна с Аз-ом как никак.

 

Да, я читала ее статьи по работе. У нее очень хороший анализ. Мне рекомендовал читать ее один топ британский эксперт в энергетической отрасли. Что говорить если сам Jonathan Stern цитирует ее статьи. Я думаю все кто знакомы с energy topics знают что он гуру в этом топике. Oн цитирует только избранных. Это уже вызывает гордость за нашу соотечественницу. 

 

Я думаю что связь она с Азербайджаном не потеряет, но ее виза иммиграционная для исключительных талантов. Получила она ее что бы иммигрировать. Не имеет значение кто посмотрел ее кейс The Royal Academy of Engineering, for engineering или The British Academy, for humanities. По-любому, они просто так не назвали бы ее исключительным талантoм, которая принесет пользу британскому обществу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2019 at 1:41 PM, Mamsy said:

 

интересная инфа, надо посмотреть что там, а вдруг ))

 

https://www.gov.uk/tier-1-exceptional-talent 

Его очень сложно получить. Как я уже писала моим двум знакомым американцу и одному русскому отказали. Они сейчас занимаются этим вопросом, что бы набрать сертификаты и международный опыт/сертификаты/ известность еще раз обратится.

 

Кандидаты, претендующие на получение рекомендательных писем от Royal Society, British Academy и Royal Academy of Engineering, должны отвечать всем обязательным критериям и как минимум одному квалификационному критерию.

К обязательным критериям относятся ученая степень PhD (кандидат наук) или ее эквивалент, проведение научных исследований в своей области и наличие рекомендательного письма от гражданина Великобритании, признанного компетентным экспертом в данной научной области.

Квалификационными критериями считаются членство в Академии наук у себя на родине или за рубежом, получение престижных международных наград в своей области или рекомендательное письмо от влиятельной британской научной организации, проводящей исследования в той же сфере, что и кандидат.

Для молодых, подающих надежды талантов, находящихся на начальной стадии развития своей карьеры, квалификационные критерии заменяются требованием получения грантов на исследования от британских или международных организаций в течение последних пяти лет, предшествующих подаче заявления.

К заявителям, получившим визу Tier 1 Exceptional Talent, предъявляются стандартные требования во время жизни в Великобритании: регистрация в полиции по прибытии, запрет на обращение в социальные службы за материальной помощью, соблюдение законодательства страны.

http://ukvisas.com/ru/immigration/tier-1-exceptional-talent/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Wolfy said:

Всевышний явно был в хорошем настроении когда она родилась, и умная и красивая. И слава богу, что уехала, здесь бы ее не оценили, и хрен знает какими бы предложениями завалили. Пусть лучше наши будут за рубежом добиваться успехов и жить там, а я будут гордиться за них, нечего прозибать здесь . 

 

Да, надо уметь радоваться за наших соотечественников в загранице. Вообще, за чужие достижения в области науки, образования, технологии.  А то некоторые ничего из себя представляющие люди получили доступ к форуму и думают что они "великие диванные мыслители" и могут писать и принижать труд и талант других. 

 

20 minutes ago, Ontolog said:

Безусловно. Получение статуса мигранта это серьёзное научное достижение.

 

Когда-то Энштейн тоже уехал из Германии в Лондон как "мигрант". Вообще, надо уметь отличать простого мигранта от заслуженного научного со статусом "исключительно талантливый мигрант. Таких в странах откуда они уезжают бывает очень мало, поэтому надо гордится что она первая кто получил такой статус из Азербайджана. Из огромной России где образование на более высоком уровне всего дали такой статус 20 россиянам, а из Украины 10. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Seva.xanim said:

Когда-то Энштейн тоже уехал из Германии в Лондон как "мигрант".

Во время Эйнштейна не было Интернета.

С появлением глобальной информационной сети, необходимость в миграции для производителей инфопродукта, исследователей в т.ч., отпадает. Какая разница где сидит тело? Делай открытия, получай всемирную известность, деньги... В чём проблема?

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ontolog said:

Во время Эйнштейна не было Интернета.

С появлением глобальной информационной сети, необходимость в миграции для производителей инфопродукта, исследователей в т.ч., отпадает. Какая разница где сидит тело? Делай открытия, получай всемирную известность, деньги... В чём проблема?

Проблема в том что так может думать только дилетант. Если бы все было так легко, тогда Азербайджан делал бы каждый день одинь за другим научные открытия. Однако, на деле одного доступа к интернет не достаточно. Долго писать и долго объяснять. Тут была тема про образование, и там я писала почему Россия и Украина превратились в страны экспорта ИТшников, а сами не смогли развить свой потенциал у себя в стране. 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Seva.xanim said:

...одного доступа к интернет не достаточно.

Смотря для кого.

Для талантливых учёных достаточно.

Для талантливых мигрантов - нет.

3 hours ago, Ontolog said:

С появлением глобальной информационной сети, необходимость в миграции для производителей инфопродукта, исследователей в т.ч., отпадает.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Seva.xanim сказал:

 

https://www.gov.uk/tier-1-exceptional-talent 

Его очень сложно получить. Как я уже писала моим двум знакомым американцу и одному русскому отказали. Они сейчас занимаются этим вопросом, что бы набрать сертификаты и международный опыт/сертификаты/ известность еще раз обратится.

 

Кандидаты, претендующие на получение рекомендательных писем от Royal Society, British Academy и Royal Academy of Engineering, должны отвечать всем обязательным критериям и как минимум одному квалификационному критерию.

К обязательным критериям относятся ученая степень PhD (кандидат наук) или ее эквивалент, проведение научных исследований в своей области и наличие рекомендательного письма от гражданина Великобритании, признанного компетентным экспертом в данной научной области.

Квалификационными критериями считаются членство в Академии наук у себя на родине или за рубежом, получение престижных международных наград в своей области или рекомендательное письмо от влиятельной британской научной организации, проводящей исследования в той же сфере, что и кандидат.

 

То что именно вы открыли тему про Гулю, прямо говорить о том, что и вы тоже очень хорошо ее знаете, Кто она сама, Кто ее благодетель и Как она устроилась на должность. Также я 100% также уверень что и вы в курсе Как она получила выделенные письма выше в тексте. Поэтому я также присоеденяюсь к юзеру выше и говорю вам: Перестаньте заливать и вешать лапшу....

Edited by AntiTime
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Министерстве Энергетики есть пару очень толковых экспертов.

Один из них даже учился в Норвегии и я сама читала его статьи в Европейских научных журналах.

Странно как-то но,его никто не завалили Наградами и не заметил, хотя достаточно понятно ,что он профи в своём деле.Тоже выступает на международных конференциях и симпозиумах. 

Как-то так.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, AntiTime сказал:

 

То что именно вы открыли тему про Гулю, прямо говорить о том, что и вы тоже очень хорошо ее знаете, Кто она сама, Кто ее благодетель и Как она устроилась на должность. Также я 100% также уверень что и вы в курсе Как она получила выделенные письма выше в тексте. Поэтому я также присоеденяюсь к юзеру выше и говорю вам: Перестаньте заливать и вешать лапшу....

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, superman сказал:

В Министерстве Энергетики есть пару очень толковых экспертов.

Один из них даже учился в Норвегии и я сама читала его статьи в Европейских научных журналах.

Странно как-то но,его никто не завалили Наградами и не заметил, хотя достаточно понятно ,что он профи в своём деле.Тоже выступает на международных конференциях и симпозиумах. 

Как-то так.

Вот если бы он остался в Норвегии после учебы то сейчас его носили бы на руках.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, AntiTime said:

 

То что именно вы открыли тему про Гулю, прямо говорить о том, что и вы тоже очень хорошо ее знаете, Кто она сама, Кто ее благодетель и Как она устроилась на должность. Также я 100% также уверень что и вы в курсе Как она получила выделенные письма выше в тексте. Поэтому я также присоеденяюсь к юзеру выше и говорю вам: Перестаньте заливать и вешать лапшу....

 

Нет, я Гюльмиру Рзаеву лично не знаю. Знаю ее заочно по ее статьям, из многочисленных интервью и по презентациям в конференциях. Если вы знаете кто, то пишите тут. Мы тоже все будем знать. Только пишите достоверную информацию, а не очередные завистливые сплетни. Рекомендация должна быть только из ЮК. Наверно, она получила из Оксфорда, а там на врядли будут просто так рекомендовать, потому что она все равно должна пройти комиссию из The Royal Academy of Engineering, for engineering, The British Academy, for humanities.

 

2 hours ago, superman said:

В Министерстве Энергетики есть пару очень толковых экспертов.

Один из них даже учился в Норвегии и я сама читала его статьи в Европейских научных журналах.

Странно как-то но,его никто не завалили Наградами и не заметил, хотя достаточно понятно ,что он профи в своём деле.Тоже выступает на международных конференциях и симпозиумах. 

Как-то так.

 

Напишите имена, мы тоже будем их читать и узнавать. Умных и талантливых азербайджанцев всегда приятно читать и узнавать.

 Эту визу направо налево не выдают как приз или награду, за него надо бороться, и первым делом самим обращаться и тогда UK  иммиграционный центр сами решают могут ваши знания принести пользу Британии или нет. Если да, то вам выдают визу как исключительному талантливому мигранту, а если нет, то вам советуют обратится за визой как обычный мигрант. 

 

57 minutes ago, Call of Duty said:

Вот если бы он остался в Норвегии после учебы то сейчас его носили бы на руках.

 

Да, я тоже за то, что бы после учебу остаться в Европе и работать еще несколько лет, потому что после учебы нужна хорошая практика. Ее лучше получить тоже в загранице. 

 

Edited by Seva.xanim
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Seva.xanim сказал:

 

 

Только пишите достоверную информацию, а не очередные завистливые сплетни.

 

 

 

 

Хоть и не мне адресовано, не смог пройти мимо)Уверен, что никто не завидует из юзеров выше. Просто настораживает.
Поймите, есть тенденция...
А впрочем,  наверное, открою отдельную тему и там подробно опишу, о чем я. А то это выходит за рамки этой темы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 696 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...