Jump to content
ll IcE EyeZ ll

Должен ли муж содержать свою жену?

Recommended Posts

Не нашла эту тему если честно. 

Все больше и больше мужчин приходят к мысли что "а почему я должен содержать ее? Хотели равноправие вот вам и равноправие". Такие мужчины без угрызения совести могут отправить беременную жену на работу чтобы та сама зарабатывала и у него денег не просила. Скажешь что то против его философию сразу же обвинения что все женщины меркантильны. Не мы меркантильные , а вы не можете зарабатывать денег и чтобы утешить свое ущемленное  эго нападаете на женщин. 

Специально открыла тему на Парвизке, хотела услышать мнения наших дорогих мужчин

Мое мнение - да должен, именно должен как и женщина должна ему. Просто тема не про женщин, а про мужчин, посему не буду писать что должна женщина своему мужу. 

Да будет гырышма

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

если её потребности не укладываются в его бюджет, то не должен

пусть идёт работать как и он 

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Жениться - значит взять под опеку женщину. Для банального перепиха полно услуг, не обязательно же мужчине жениться из-за этого. Но если женился, да, это на него накладывает обязанности, как материальная поддержка. Так и жена обязана кормить, поить, приласкать, воспитывать детей и много чего еще.

Если муж не хочет содержать женщину, тогда и жена может не готовить, отказывать в сексе, не рожать детей, т.е. - у каждого свой кошелек и тратят как хотят.

Другой вопрос - при таком раскладе зачем им семья? Лучше тогда партнерствовать.

• Like 1
  • Upvote 3

Все равно что спросить должен ли отец содержать детей и сын мать. Есть вопросы, которые не задают а просто делают, даже самому себе не задают...

• Like 1
  • Upvote 1

Муж должен уметь содержать семью в не зависимости от того работает жена или нет. Это не значит, что жена будет тратить последние деньги мужа на салоны, золото и так далее.

В идеале, пусть работают оба, общий бюджет. 

• Like 1

Ну пусть и носки себе сам стирает, ужин сам готовит, чистоту дома сам наводит, за детьми сам ухаживает и тд и тп. 

• Upvote 1

В 08.08.2019 в 12:21, ll IcE EyeZ ll сказал:

...

Да будет гырышма

Няся гырышма буксаватдыйыр. Кемяк эдим сизя бираз ? 

Posted (edited)
В 08.08.2019 в 12:21, ll IcE EyeZ ll сказал:

Не нашла эту тему если честно. 

Все больше и больше мужчин приходят к мысли что "а почему я должен содержать ее? Хотели равноправие вот вам и равноправие". Такие мужчины без угрызения совести могут отправить беременную жену на работу чтобы та сама зарабатывала и у него денег не просила. Скажешь что то против его философию сразу же обвинения что все женщины меркантильны. Не мы меркантильные , а вы не можете зарабатывать денег и чтобы утешить свое ущемленное  эго нападаете на женщин. 

Специально открыла тему на Парвизке, хотела услышать мнения наших дорогих мужчин

Мое мнение - да должен, именно должен как и женщина должна ему. Просто тема не про женщин, а про мужчин, посему не буду писать что должна женщина своему мужу. 

Да будет гырышма

если она работает и он работает, то в общую копилку складывается определенное кол-во денег, остальное остается на личные траты.

и еще: муж познается во время декрета. если ей до последнего дня беременности приходится вкалывать, а после родов сразу на работу бежать, то возникает вопрос: а семья ли это вообще? то есть у нее есть обязанности (обстирать, обгладить, обслужить), а он кайфует.

Edited by Kukuruza

On 8/11/2019 at 5:39 AM, porok said:

если её потребности не укладываются в его бюджет, то не должен

пусть идёт работать как и он 

а что входит в ее потребности? Дело в том что  для мужа жмота лишняя помада уже катастрофа, а для мужчины который зарабатывает вообще не проблема

17 hours ago, Colour of youth said:

Няся гырышма буксаватдыйыр. Кемяк эдим сизя бираз ? 

хорошо что и не случилось, прости знаю диспут кипит женаненавистниками, подумала Щас начнется, ведь спроси у них даже чашка кофе в кафе для них это показатель меркантильность женщин, а здесь целые расходы

А почему жена не работает? Ребенка надо смотреть до 2-х лет, а потом детский сад, по какой причине не работает? Мне насчет денег если честно всё равно, но каждый человек должен работать. Когда человек сидит дома, он деградирует

6 minutes ago, !REVENGE! said:

А почему жена не работает? Ребенка надо смотреть до 2-х лет, а потом детский сад, по какой причине не работает? Мне насчет денег если честно всё равно, но каждый человек должен работать. Когда человек сидит дома, он деградирует

если жена будет работать, будете ли честно делить домашние дела и уход за ребенком?

всегда считал что никто ничего никому не должен. например, человеку дарят подарки, любовь теплоту только потому, что искренне этого хотят (исключаем лицемеров, лизоблюдство и тд) , а не из за чувства долга. Это выбор человека, а не чувство долга.

• Upvote 2

23 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

а что входит в ее потребности? Дело в том что  для мужа жмота лишняя помада уже катастрофа, а для мужчины который зарабатывает вообще не проблема

ну если она хочет губки подкачать то это только её каприз 

будь добра найди в себе талант и заработай на это дело сама

и Да

если он сам по себе не жмот но зарплаты не хватает то лишняя помада это катастрофа 

Муж должен обеспечивать свою жену.

On 8/13/2019 at 1:09 PM, porok said:

ну если она хочет губки подкачать то это только её каприз 

будь добра найди в себе талант и заработай на это дело сама

и Да

если он сам по себе не жмот но зарплаты не хватает то лишняя помада это катастрофа 

если его зарплата не хватает на лишнюю помаду и если жена пойдет на работучтобы зарабатывать на вторую помаду, то должен ли мужчина помочь ей дома? 

Если не хочет "содержать" то зачем он ей делал предложение? Я думаю когда женятся допускают мысль что супруга возможно не будет работать какое-то время или может даже никогда. А если она настолько требовательна что не принимает во внимание его бюджет то надо ее посадить и хорошенько поговорить. 

В 15.08.2019 в 02:43, ll IcE EyeZ ll сказал:

если его зарплата не хватает на лишнюю помаду и если жена пойдет на работучтобы зарабатывать на вторую помаду, то должен ли мужчина помочь ей дома? 

а что современная жена делает такого сложного что ей нужна помощь?

стирает машинка

моет посудомойка

готовит мультиварка 

(я не о сельской жизни сейчас говорю) 

а если и нужна помощь то мужья в большинстве помогают 

не камикадзе же они 

• Like 1
  • Upvote 1

1 hour ago, porok said:

стирает машинка

моет посудомойка

готовит мультиварка 

не камикадзе же они 

это же не честно, оба на работе, а потом вечером он сидит, а она продолжает работать, готовить, домашку делает с детьми 

2 минуты назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

это же не честно, оба на работе, а потом вечером он сидит, а она продолжает работать, готовить, домашку делает с детьми 

ну вы берёте совсем каких то несознательных лодырей 

может перед этим он притаранил мешок картошки а перед этим камни таскал на стройке и не силён в математике? что делать? 

брак это вечная уступка друг другу 

• Like 1

4 minutes ago, porok said:

ну вы берёте совсем каких то несознательных лодырей 

может перед этим он притаранил мешок картошки а перед этим камни таскал на стройке и не силён в математике? что делать? 

брак это вечная уступка друг другу 

вы сами сказали (я не о сельской жизни сейчас говорю) 

в городах не надо таскать мешки или камни

Никто никому ничего не должен! Тут вопрос в том, готов ли мужчина брать на себя ответственность за семью, то есть обеспечивать материально.. если да, то вопрос отпадает и конечно если нужна помощь женщина тоже будет стараться подключаться.. но если люди изначально говорят : «ты мне должен или ты мне должна»-думаю это уже неправильный подход.

2 минуты назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

вы сами сказали (я не о сельской жизни сейчас говорю) 

в городах не надо таскать мешки или камни

так и я сказала что если он не опытный камикадзе который каждый вечер хочет выслушивать ворчание и претензии жены то какие то обязанности по дому может брать на себя 

4 minutes ago, porok said:

так и я сказала что если он не опытный камикадзе который каждый вечер хочет выслушивать ворчание и претензии жены то какие то обязанности по дому может брать на себя 

я б по другому сказала не "может", а "должен", потому что в первом случае там одолжение, а во втором это их общая обязанность 

• Upvote 1

1 hour ago, porok said:

стирает машинка

моет посудомойка

готовит мультиварка 

не камикадзе же они 

стирает машинка

моет посудомойка

готовит мультиварка 

подметает ежедневно робот)

генеральную уборку раз в неделю делает наёмный работник

все вещи отдаются в прачечную на глажку

микроволновка сама согревает пищу

))

• Upvote 1

52 minutes ago, Капитан Очевидность said:

готовит мультиварка 

есть у меня она, если будете готовить heftebecer, то надо просто помыть и бросить туда без разбора. И это вы едой называете? К чему я, то есть и на мультиварку нужно время, овощи почистить, помыть, то же самое как с каструлями

генеральную уборку раз в неделю делает наёмный работник

и много ли таких семьи знаете? В лучшем случае раз в месяц

• Upvote 1

5 hours ago, ll IcE EyeZ ll said:

есть у меня она, если будете готовить heftebecer, то надо просто помыть и бросить туда без разбора. И это вы едой называете? К чему я, то есть и на мультиварку нужно время, овощи почистить, помыть, то же самое как с каструлями

ок 

рисоварка)

5 hours ago, ll IcE EyeZ ll said:

и много ли таких семьи знаете? В лучшем случае раз в месяц

у всех по разному)