Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Плюсы и минусы жизни в США: советы по переезду в Штаты


Recommended Posts

Систематизация.

Эмигранты как несложно заметить, бывают разной масти, разной масти и разной псевдомасти, перечислим:

1. Политэмигранты. Бывает, "не сошлись два берега у одной реки". Но вот, например, политэмигранты из руководства свергнутой большевиками АДР, никогда, ни при каких условиях не говорили ни одного дурного слова про Азербайджан, азербайджанский народ, страну, Родину. А значит, те кто страдают подобного рода диареей, это вовсе не политэмигранты, а политаферисты, ради получения колбасы Дяди Сэма готовы порочить свою Родину на все лады.

 

2. Экономэмигранты. Ну с этой категорией всё ясно, трудовая миграция это глобальный процесс. Если только их экономэмиграция не сопровождается "ради получения колбасы Дяди Сэма готовы порочить свою Родину на все лады", в таком случае это не экономэмигранты, а экономаферисты, аналогичные политаферистам.

 

3. Брачномигранты. Дети межнациональных браков имеют право жить на исторической родине любого из своих родителей, предков, мы не против, мы за интернационал. Однако если они начинают поносить родину одного из родителей или предков, а в нашем случае азербайджанского родителя, то наше отношение к подобного рода метисам, мулаткам и прочим креолам будет однозначно отрицательным. Ну а если там понамешано и армянских предков, само по себе это не проблема, мы берём азербайджанскую сторону и принимаем этого человека как азербайджанца, если только в нём не просыпается дашнакцутюнин, тогда это однозначно враг.

 

4. Ментомигранты. Обычно на неподходящий для них менталитет ссылаются представители разного рода ЛГБТ, и знаете, подобного рода самоопущения вполне принимаются миграционными службами определённых стран, в которых это вполне нормальная вещь, когда один полуженщин женится на другом полуженщин.

Ну тут спорить не будем, заднеприводных тут не жалуют, пусть валят за подходящей колбасой.

 

В итоге, уехал, но любишь Родину - держись, yol, как говорится, açıq.

Ругаешь Азербайджан? Тогда добавим:

Yol açıq - ardınca qara palçıq!

Вы прямо из азтв )
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ontolog said:

Систематизация.

Эмигранты как несложно заметить, бывают разной масти, разной масти и разной псевдомасти, перечислим:

1. Политэмигранты. Бывает, "не сошлись два берега у одной реки". Но вот, например, политэмигранты из руководства свергнутой большевиками АДР, никогда, ни при каких условиях не говорили ни одного дурного слова про Азербайджан, азербайджанский народ, страну, Родину. А значит, те кто страдают подобного рода диареей, это вовсе не политэмигранты, а политаферисты, ради получения колбасы Дяди Сэма готовы порочить свою Родину на все лады.

 

2. Экономэмигранты. Ну с этой категорией всё ясно, трудовая миграция это глобальный процесс. Если только их экономэмиграция не сопровождается "ради получения колбасы Дяди Сэма готовы порочить свою Родину на все лады", в таком случае это не экономэмигранты, а экономаферисты, аналогичные политаферистам.

 

3. Брачномигранты. Дети межнациональных браков имеют право жить на исторической родине любого из своих родителей, предков, мы не против, мы за интернационал. Однако если они начинают поносить родину одного из родителей или предков, а в нашем случае азербайджанского родителя, то наше отношение к подобного рода метисам, мулаткам и прочим креолам будет однозначно отрицательным. Ну а если там понамешано и армянских предков, само по себе это не проблема, мы берём азербайджанскую сторону и принимаем этого человека как азербайджанца, если только в нём не просыпается дашнакцутюнин, тогда это однозначно враг.

 

4. Ментомигранты. Обычно на неподходящий для них менталитет ссылаются представители разного рода ЛГБТ, и знаете, подобного рода самоопущения вполне принимаются миграционными службами определённых стран, в которых это вполне нормальная вещь, когда один полуженщин женится на другом полуженщин.

Ну тут спорить не будем, заднеприводных тут не жалуют, пусть валят за подходящей колбасой.

 

В итоге, уехал, но любишь Родину - держись, yol, как говорится, açıq.

Ругаешь Азербайджан? Тогда добавим:

Yol açıq - ardınca qara palçıq!

как насчет тех, у кого в душе свобода и не хотят ограничивать себя границами и хотят повидать мир? Ну не хочет человек жить всю свою жизнь в одном месте. Таких немало, они не охотятся за финансами, но им интересны люди с разных стран и их культура. Вечные путешественники, не привязанные к одному месту.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, islander said:

как насчет тех, у кого в душе свобода и не хотят ограничивать себя границами и хотят повидать мир? Ну не хочет человек жить всю свою жизнь в одном месте. Таких немало, они не охотятся за финансами, но им интересны люди с разных стран и их культура. Вечные путешественники, не привязанные к одному месту.

%?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, 313 сказал:

Насчет фруктов и овощей загнула. Со всего мира туда свозят фрукты и овощи круглый год. Манго, ананасы, и всякие другие тропические фрукты. Нет нашего апшеронского инжира, зиринских помидоров ну и гейчайских гранатов. Зато полно всяких ягод, как и традиционных и нетрадиционных фруктов овощей и зелени. 

Ягоды меня мало интересуют, но бухло здесь хорошего качества.😁

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, islander сказал:

как насчет тех, у кого в душе свобода и не хотят ограничивать себя границами и хотят повидать мир? Ну не хочет человек жить всю свою жизнь в одном месте. Таких немало, они не охотятся за финансами, но им интересны люди с разных стран и их культура. Вечные путешественники, не привязанные к одному месту.

Бродяги например или цыгане 😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, seva189 сказал:

поразилась вашей откровенности.


я вас не буду спрашивать, как вы пишите, почему вам не нравится "местная" культура?
всё что я могу понять это то, что вы отрицательно к ней относитесь, к "местной", то есть азербайджанской культуре.

 

я не думаю, что неприятие чего то придает силы. ожесточение к добру не приведет

Поражаться нечему. Мне и не обязана нравиться местная культура. У каждого человека своё мировоззрение.

 

И спрашивать незачем, ибо суть моего поста была несколько в ином, а не в том, что что и зачем мне не нравится.

 

3 часа назад, seva189 сказал:

я не думаю, что неприятие чего то придает силы. ожесточение к добру не приведет

Но ведь и насильно мил не будешь.

Link to comment
Share on other sites

On 8/7/2019 at 5:58 PM, Hector Tilla said:


Просто это слишком деревенский штат. Не думаю, что проблема в отсутствии азербайджанцев, русских и турков.

 

  Все США - это огромная деревня, с 200-хсотлетней историей, сборная солянка :thinking: непонятно откуда понаехавших с непомерно раздутым о ней, об этой леревне, представлением!  Против тех же Австрии или Швеции - нуль, без палочки !.. :buba:

 

И чем скорее они развалятся - тем лучше!...

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, seva189 said:

я не думаю, что неприятие чего то придает силы. ожесточение к добру не приведет

 

  "Неприятие чего-либо" !?

 

 Да это, честно говоря. может быть исключительно сильной мотивацией!.. :buba:

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, AyKa12345 said:

 

Меня закидают помидорами, но что это, блин,  за екяханашное интервью ???  )))))))   Обыкновенная студентка поехала на обучение , причем живет там ГОД, а интервью такое как будто она там лет 20 живет, уже потеснила Билла Гейтса и Цукерберга, а  начинала с 20 долларов в кармане )))))) 

 

Что за бредовое название темы - при чем тут советы как переехать  жить в Америку. Человек поехал туда УЧИТЬСЯ причем она там с августа прошлого года, то есть только только ГОД исполнился ))))) Если ей дали 50%гранта, значит остальные 50 платит она сама и не думаю, что она поехала туда не оплатив изначально всё обучение. Так что вся эта лирика насчет работы там - не в тему.  Там и так все студенты работают. Девочке повезло устроиться на работу в сам универ, что есть гуд. 

 

Удачи ей, конечно, и в учебе и в жизни, но у меня большие подозрения, что сразу после учебы, её отправят обратно на Родину, по которой она так скучает )))))))) 

 

Улыбнуло про плохое мясо и фрукты и овощи а Америке. Такого шикарного мяса как в штатах, наверное мало где на свете есть ))) А овощи и фрукты - самые лучшие и вкусные, и разнообразные, везут туда со всего мира.

 

 Неплохой комментарий!

 

Правда, просто обязан заметить: США - это редкая скукотища; страна, практически не имеющая истории!  А наличие последнеё - исключит. важно!

Даже в том же Баку чел может годами не бывать на Девичьей Башне, зная при этом - этот старинный памятник где- то недалеко! И вот само это знание - важно! :buba: И жаль. что нек-рые этого не понимают!...:facepalm:

 

П.С. "ТакоЕ шикарноЕ мясО... "  *

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Неучёный сказал:

 

  Все США - это огромная деревня, с 200-хсотлетней историей, сборная солянка :thinking: непонятно откуда понаехавших с непомерно раздутым о ней, об этой леревне, представлением!  Против тех же Австрии или Швеции - нуль, без палочки !.. :buba:

 

И чем скорее они развалятся - тем лучше!...

Развалятся не Развалятся, деревня или что там ещё, но почему-то создали себе страну и все стараются туда попасть. 

Link to comment
Share on other sites

 
  Все США - это огромная деревня, с 200-хсотлетней историей, сборная солянка :thinking: непонятно откуда понаехавших с непомерно раздутым о ней, об этой леревне, представлением!  Против тех же Австрии или Швеции - нуль, без палочки !.. :buba:
 
И чем скорее они развалятся - тем лучше!...
В целом деревня.
А чем Австрия лучше? Моцарт, Вена- это супер, но дальше что? В Австрии уже практически фашизм, ультра правые ат ойнадыр.
Насчёт развала- Бир аз явашлыйын)))
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Tractor Sazi said:

В целом деревня.
А чем Австрия лучше? Моцарт, Вена- это супер, но дальше что? В Австрии уже практически фашизм, ультра правые ат ойнадыр.
Насчёт развала- Бир аз явашлыйын)))

 

 Ну-у-у, кроме Вены - города с самым высоким кач-вом жизни, уже в течен. 10 последних лет! (кстати лучший город США - Сан-Франциско ! - в этом всемирном списке аж 34-ый!...:thinking: ) - есть ещё и Зальцбург, и Иннсбрук, и ещё масса всего очч красивого и интересного!

там, напр., есть старинные зАмки, и средневековые городки! И там практически отсутствуют телеграфные столбы (с проводами!) - этот кошмарный символ "самой богатой страны мира"!... :facepalm:  

 

По развалу: поживём - увидим!... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, zaur37 said:

Развалятся не Развалятся, деревня или что там ещё, но почему-то создали себе страну и все стараются туда попасть. 

 

 Не думаю, что "все" !... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Неучёный сказал:

 

 Ну-у-у, кроме Вены - города с самым высоким кач-вом жизни, уже в течен. 10 последних лет! (кстати лучший город США - Сан-Франциско ! - в этом всемирном списке аж 34-ый!...:thinking: ) - есть ещё и Зальцбург, и Иннсбрук, и ещё масса всего очч красивого и интересного!

там, напр., есть старинные зАмки, и средневековые городки! И там практически отсутствуют телеграфные столбы (с проводами!) - этот кошмарный символ "самой богатой страны мира"!... :facepalm:  

 

По развалу: поживём - увидим!... :thinking:

К стати в Баку этих столбов уже практически нет, а в той Канаде развитой и в США их полно. 

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Неучёный said:

: США - это редкая скукотища; страна, практически не имеющая истории!  А наличие последнеё - исключит. важно!

 

Вы были хотя бы один раз в штатах? )  Это просто бесконечная страна с очень интересной историей,  с очень разнообразной природой, с очень разными людьми и традициями.  С совершенно разными городами. Скукотища - это вообще не про Америку. Я в шоке от этого комента по отношению к США )))) Меня умиляют коменты, что этой стране только 300лет и у нее нет своей истории. Серьезно??? )  А ничего, что за эти 300 лет эта страна и зародилась, и развилась,  и обогнала все страны в мире??? ))) То есть, считай, что там за 300 лет пережили то, что другие страны за 1000 не пережили, а некоторые из остальных стран мира за свои хваленые тыщщщи лет не дошли даже до того уровня развития, который был в штатах в 70-е годы ))))) Так что, изучить эту потрясаюшую страну не хватит и нескольких жизней ) 

 

 

9 hours ago, Неучёный said:

Возьму на себе смелость утверждать даже бОльшее: самореализация вне родной языковой среды, как правило, просто невозможна! По целому ряду причин! :buba:

 

Вы неправы ) Как раз таки, именно в Америке,  из-за того, что там очень много иммигрантов, человек не чувствует себя ... иммигрантом )))  Как раз таки именно там можно раствориться среди себе подобных, приехавших из сотен других стран, и просто идти за своей мечтой. В той же самой России вас назовут черножопым уже на второй день знакомства. Да и Европа еще не полностью привыкла к иммигрантам. А в США на них даже не обращают внимания.  Живи, никому не мешай,  работай и зарабатывай деньги. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Неучёный said:

 

П.С. "ТакоЕ шикарноЕ мясО... "  *

 

 

Ненене.... именно ТакОГО шикарнОГО мясА нет нигде в мире ... 

 

Нет кого - чего? Шикарного мяса ) 

 

Как вспомню их стейки и барбекю....

  ммм... так сразу таю ))) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AyKa12345 сказал:

 

Вы были хотя бы один раз в штатах? )  Это просто бесконечная страна с очень интересной историей,  с очень разнообразной природой, с очень разными людьми и традициями.  С совершенно разными городами. Скукотища - это вообще не про Америку. Я в шоке от этого комента по отношению к США )))) Меня умиляют коменты, что этой стране только 300лет и у нее нет своей истории. Серьезно??? )  А ничего, что за эти 300 лет эта страна и зародилась, и развилась,  и обогнала все страны в мире??? ))) То есть, считай, что там за 300 лет пережили то, что другие страны за 1000 не пережили, а некоторые из остальных стран мира за свои хваленые тыщщщи лет не дошли даже до того уровня развития, который был в штатах в 70-е годы ))))) Так что, изучить эту потрясаюшую страну не хватит и нескольких жизней ) 

 

 

 

Вы неправы ) Как раз таки, именно в Америке,  из-за того, что там очень много иммигрантов, человек не чувствует себя ... иммигрантом )))  Как раз таки именно там можно раствориться среди себе подобных, приехавших из сотен других стран, и просто идти за своей мечтой. В той же самой России вас назовут черножопым уже на второй день знакомства. Да и Европа еще не полностью привыкла к иммигрантам. А в США на них даже не обращают внимания.  Живи, никому не мешай,  работай и зарабатывай деньги. 

 

Так заинтрегован страной, что хотелось бы, если дадут визу, побывать там и самому вкусить и посмотреть все в живую. 

Link to comment
Share on other sites

On 8/7/2019 at 9:27 PM, TimeMaster said:

Не понимаю я это - жить общиной...сибался в Америку и ищешь где бы с нашими затусовать...если так любишь своих - живи у себя. Если целенаправленно едешь в Америку - интегрируйся в общество.

 

  Вопрос, появляющийся просто автоматически: а, ващще, стоит ли интегрироваться в это общество? В эту "пороховую бочку"? (Населённую людьми, совершенно не связанными с друг другом! )

Ради чего?...:thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, AyKa12345 said:

 

Ненене.... именно ТакОГО шикарнОГО мясА нет нигде в мире ... 

 

Нет кого - чего? Шикарного мяса ) 

 

Как вспомню их стейки и барбекю....

  ммм... так сразу таю ))) 

 

 

  Ну-у-у... Вы же посмотрите на ваш оригинал!:thinking:  ("ТакоЕ" - "есть" ! Да? ))...))

Но...  Бог с ним - будем считать, что вы совершенно правы!

 

По сабжу: не разделяю вашего восхищения мясом в США !

 

Говядина - Ирландия, Франция, Испания, Аргентина.

 

Баранина - Бл. Восток (в т.ч., и наш маленький Аз-н - правда, если без обмана! ))).

 

Свинина - для тех кто её любит! )) - Дания, Нидерланды, Германия... 

 

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AyKa12345 сказал:

То есть, считай, что там за 300 лет пережили то, что другие страны за 1000 не пережили

А что они пережили,так без пафоса.Столетнюю войну,тридцатилетнию войну,первую и вторую мировую?Гражданскую между Севером и Югом и все...Жили в парниковых условиях и делали деньги на европейских войнах.Государство-паразит.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

главный минус сев.америки это то что понапустила и продолжает пускать всякое отреьбе со всего света

я теперь начинаю понимать и квебек и техас которые постоянно отделиться хотят, им не хочется ассоциировать себя с этим сборищем дундулов 

правильно да, белый интеллигентный француз из квебека хара, эти нигеры дующие травку хара

Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2019 в 22:27, TimeMaster сказал:

Не понимаю я это - жить общиной...сибался в Америку и ищешь где бы с нашими затусовать...если так любишь своих - живи у себя. Если целенаправленно едешь в Америку - интегрируйся в общество.

 С вами согласен в чём-то... Может быть и жила бы она если бы  могла экономически интегрироваться у себя в государстве.) Наверно не всё так просто. 

Взять даже тех же наших горских евреев, они уехали, в США ностальгируют ( старшее поколение) и с удовольствием группами едут к себе на родину.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Неучёный said:

 

  Все США - это огромная деревня, с 200-хсотлетней историей, сборная солянка :thinking: непонятно откуда понаехавших с непомерно раздутым о ней, об этой леревне, представлением!  Против тех же Австрии или Швеции - нуль, без палочки !.. :buba:

 

И чем скорее они развалятся - тем лучше!...


:facepalm:
Для тех кого на Google забанили

 

Screen Shot 2019-08-09 at 11.28.36 AM.png

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, islander сказал:

им интересны люди с разных стран и их культура. Вечные путешественники, не привязанные к одному месту.

уж не эти ли? :laugh:

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Неучёный said:

 

   Извините, по моему очч скромному мнению, вы в ваших рассуждениях допускаете ошибки присущие многим! :thinking:

 

  Нащн представление о самореализации как о цели,  к к-рой мы стремимся! :buba: - следствие наших и происхождения, и воспитания, и моральных ценностей, и национальных особенностей, и ещё очч многого другого, неразрывно связанного со всем нашим "бэкграундом" !

 

  Кроме того, самореализация в совершенно иной во всех отношениях (!) среде - дело не такое лёгкое, как представляет себе - или пытается представить здесь! ))) - ряд наших юзеров! :thinking: 

 Возьму на себе смелость утверждать даже бОльшее: самореализация вне родной языковой среды, как правило, просто невозможна! По целому ряду причин! :buba:

 

  И даже если она возможна - всю жизнь жить с комплексом неполноценности по поводу свой Родины? Как Месте бездарностей, не позволяющем реализоваться нормальному челу (что, в конечном итоге и является причиной бегства оттуда!) ?...:thinking:

  Тту ещё можно много - но ... Пока достаточно! )) 

 

 По кругу общения.

Смотрите. В своей стране, свободы :buba:   в его для себя создании - благодаря огромным возможностям выбора (и родные, и соседи, и сослуживцы, и знакомые/приятели, и свой язык, и т.д.. и. т.п.) - несоизмеримо больше, чем где-то, где его надо ещё искать и где даже при нахождении такового тебя с ним объединяет ТОЛЬКО то, что все вы  - приезжие, все - с известным комплексом чужака! Свонго рода, "гетто"- комплекс.... ( Думаю, понимаете о чём я! :thinking: _

Вы понятия не имеете о чем пишите. Многие живут заграницей и очень успешно самореализуются. Это достигается за счет образования и  труда которые оцениваются по достоинству.  Увы в наших реалиях правят взятки, тапш и аферизм. Можно подняться у нас будучи честным, но только до определенного, невысокого уровня. 

 

Вы очевидно прогнулись и стали частью системы - видно по тому как вы считаете родню и близких елементом открывающим новые возможности. Знаю не мало людей которые заграницей добились всего сами. Запад открывает такие возможности. У нас приспособленцы (возможно и вы из таких), сидят на хороших должностях за счет близких/знакомств и понятия не имеют что такое вообще самореализция. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

En dogrusu burdan gedenden sonra umumiyyetle arxaya baxmadan oz heyatini yeni olkede yashayasan. Hech bir shey danishmayasan, ne yeyirsen ne ichirsen. Yoxsa burdakilar xoshlayirlar gedene veten xaini/qorxaq/gucsuz  kimi soz atmaq.

 

O ki chixdin aaa bu xarabaxanadan vsyo...bil ki bextefersen. A schastye libit tishinu. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Zaman. said:

уж не эти ли? :laugh:

 

нет, ну это экстрим. Есть люди, которые хотят побывать и пожить по всему миру, например работа позволяет. У меня знакомый поляк, он побывал почти во всех странах мира, он работает с компютера и может себе это позволить.У него тоже экстрим, он больше недели нигде не задерживается, путешествует с женой и маленьким сыном. У него цель - побывать в каждом уголке мира. Но есть более "нормальные" люди, которые успели пожить  и работать в 5-6 странах и ищут дальше, им нравятся перемены и они готовы дерзать. это их чувство жизни.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Balance said:

Вы понятия не имеете о чем пишите. Многие живут заграницей и очень успешно самореализуются. Это достигается за счет образования и  труда которые оцениваются по достоинству.  Увы в наших реалиях правят взятки, тапш и аферизм. Можно подняться у нас будучи честным, но только до определенного, невысокого уровня. 

 

Вы очевидно прогнулись и стали частью системы - видно по тому как вы считаете родню и близких елементом открывающим новые возможности. Знаю не мало людей которые заграницей добились всего сами. Запад открывает такие возможности. У нас приспособленцы (возможно и вы из таких), сидят на хороших должностях за счет близких/знакомств и понятия не имеют что такое вообще самореализция. 

 

 

   Предлагаю следующее:

 -  вы приносите мне извинения за ваш хамский тон - после чего я подумаю о том, стоит ли мне вам отвечать. 

 

П.С. Если не в курсе - "немало" пишется слитно !... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

On 8/7/2019 at 10:19 PM, mansour said:

Все зависит от местности, где живете. В НЙ к примеру можно найти абсолютно все. При чем помидоры разных сортов, гранаты  и даже тот самый инжир, которые очень вкусные. Просто по началу чисто психологически человеку трудно и все кажется иным. Те, кто пережил этот период, уже в разы легче живут.

 

    Но ведь за этим приходит новая фаза "иммигрантства": Что ты здесь делаешь? Приехал потреблять!?  Цель?... :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, slayer_ll сказал:

А что они пережили,так без пафоса.Столетнюю войну,тридцатилетнию войну,первую и вторую мировую?Гражданскую между Севером и Югом и все...Жили в парниковых условиях и делали деньги на европейских войнах.Государство-паразит.

 

Вторая мировая. С 1941 года.

Просто факт, без лирики.

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/8/2019 at 11:16 PM, AyKa12345 said:

 

Вы были хотя бы один раз в штатах? )  Это просто бесконечная страна с очень интересной историей,  с очень разнообразной природой, с очень разными людьми и традициями.  С совершенно разными городами. Скукотища - это вообще не про Америку. Я в шоке от этого комента по отношению к США )))) Меня умиляют коменты, что этой стране только 300лет и у нее нет своей истории. Серьезно??? )  А ничего, что за эти 300 лет эта страна и зародилась, и развилась,  и обогнала все страны в мире??? ))) То есть, считай, что там за 300 лет пережили то, что другие страны за 1000 не пережили, а некоторые из остальных стран мира за свои хваленые тыщщщи лет не дошли даже до того уровня развития, который был в штатах в 70-е годы ))))) Так что, изучить эту потрясаюшую страну не хватит и нескольких жизней ) 

 

   Вы неправы ) Как раз таки, именно в Америке,  из-за того, что там очень много иммигрантов, человек не чувствует себя ... иммигрантом )))  Как раз таки именно там можно раствориться среди себе подобных, приехавших из сотен других стран, и просто идти за своей мечтой. В той же самой России вас назовут черножопым уже на второй день знакомства. Да и Европа еще не полностью привыкла к иммигрантам. А в США на них даже не обращают внимания.  Живи, никому не мешай,  работай и зарабатывай деньги. 

 

 

    Айка ханым)

 

 Таки добрался до вашего поста! Не ответить - как бы... Образование не позволяет! ))

 

   Смотрите.

1)  Природное разнообразие в огромных США -  закономерно. (Правда, ещё бОльшая по территории соседняя Канада ей в этом значительно уступает!))). Но кроха Аз-н бьёт в этом вопросе обоих - причём легко! ) 

 

  Для людей, придерживающихся, скорее, европейской системы ценностей - к к-рым, как понял, относитесь и вы! -  очч важно, когда природа где-то как-то "созвучна" нашим представлениям о культуре! Горы - это здорово, на например., в той же очч маленькой (и при гористой!) Ирландии - до 30-ти тысяч - 30-ти, Карл! ) - зАмков (включая руины). О том же, как отличается та же ирландская деревня от даже небольшого города (!) в США...  Да это же просто "небо и земля"!  (Просто погуглите - "Village in ireland" ! А лишь одно то, как одеты люди, как они  выглядят!... :buba: )

 

2) Страна - это определённая общность людей. О какой, извините, общности людей можно говорить в случае "сборной солянки" :facepalm:  с её китайскими, мексиканскими, еврейскими, иранскими и т.д., общинами, мало пересекающимися друг с другом?  :thinking:  Жизнь, ради потребления!?...  (Смысл !? :thinking: )

Вот вам, кстати, один из доводов в пользу тезиса о скукотище в любимой вами стране!..

 

 Тут...  Мог бы ещё очч много - но не хочу занимать ваше время!  )  

 

Да, между делом - об упомянутой России!  В ней столько аз-цев.... Как, ващще, можно жить в стране, где тебя -  говоря вашими же словами! -  называют ...  "Чернооким"? :thinking: (Орфография - изменена! )))   Ну вот скажите - как уважающий себя человек может жить там, где (ну и т.д.! ) ?  )

 

 Не пропадайте!

 Но... Если желания отвечать нет - даже не утруждайте себя ответом!...:thinking: )

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Shtolts сказал:

 С вами согласен в чём-то... Может быть и жила бы она если бы  могла экономически интегрироваться у себя в государстве.) Наверно не всё так просто. 

Взять даже тех же наших горских евреев, они уехали, в США ностальгируют ( старшее поколение) и с удовольствием группами едут к себе на родину.

я пока не встречала не одного кто хочет вернуться обратно))))они себе могут позволить приехать погулять и обратно в Америку.

 

плюсов очеееень много...минусы зависит от штата..смотря о каком штате вы говорите..опять же минус редко можно найти...тут живешь так как хочешь и никто не лезит своими вопросами, завистью ,понтов нету!!!да начало трудно потому что мы Азербайджанцы привыкли решать все деньгами и законов не соблюдаем поэтому сначала адаптируюшся пашеш а потом живеш в свой кайф.молчу уже про медицину (одни плюсы)и т.д.

Я люблю свою родину,но она видемо  не очень свой народ!!!!(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 140 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...