Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
smazeri

У всех так? НАР! БИДЖЛИК!

Recommended Posts

3 минуты назад, smazeri сказал:

Да что же я качаю ?  Мне и 7 гб дневное навалом хватает за месяц. А качаю я с работы. Там нормальный скоростной безлимитка

ну значит они офонарели,раз и юсб модемы тоже вырубают ночью.Как тут пишут многие.

Значит где то есть лазейка,которые некоторые обходили

вот моя тема еще 21 июля создана

Posted (edited)
7 минут назад, Arial сказал:

товарищ видимо не понял до конца суть вашей проблемы. Например я как уже отметил выше,тоже сижу исключительно на одном ПК,где нет ни wi fi ничего. Физически с персоналки раздавать невозможно. 

Самое смешное,что НАР в этом никак не признается,о наличии такой проблемы,мол все абоненты дурачки,а мы хорошие. Каждый говорит совсем разные причины. Вот так и вся страна,как лебедь рак и щука,мал кими отурублар,как хотят  так и крутят людьми.

с компа физически раздавать,как раз проще простого.Заодно на нем можно затереть макадреса и айпишки.Все по чему они индентифицируют второе и остальное устройство.Фактически одно устройство,а к нему можно подключить десяток других а в их системе пишет что один.Если они таким макаром будет всех блокировать.

То скоро и на телефонах начнут блокировать.Так как если покапаться в андроиде,то и там такое можно реализовать,если постараться.

Edited by Pr i n c e

Только что, Pr i n c e сказал:

с компа физически раздавать,как раз проще простого.Заодно на нем можно затереть макадреса и айпишки.Все по чему они индентифицируют второе и остальное устройство.Фактически одно устройство,а к нему можно подключить десяток других а в их системе пишет что один

на моем компе никак нельзя раздавать. Нет ни wi fi ни каких либо кабелей. На самом модеме нет поддержки WIFI ,так что раздача нереальна

2 минуты назад, Arial сказал:

товарищ видимо не понял до конца суть вашей проблемы. Например я как уже отметил выше,тоже сижу исключительно на одном ПК,где нет ни wi fi ничего. Физически с персоналки раздавать невозможно. 

Самое смешное,что НАР в этом никак не признается,о наличии такой проблемы,мол все абоненты дурачки,а мы хорошие. Каждый говорит совсем разные причины. Вот так и вся страна,как лебедь рак и щука,мал кими отурублар,как хотят  так и крутят людьми.

Именно из за этого и была открыта эта тема. Чтобы у кого есть точно такая же проблема писали, может они там поймут что не все люди такие безмозглые как они считают. Они дурят народ. Совсем совесть и стыд потеряли. Самый бессовестный оператор страны. До такого надо додуматься. 

• Haha 1

1 минуту назад, smazeri сказал:

Именно из за этого и была открыта эта тема. Чтобы у кого есть точно такая же проблема писали, может они там поймут что не все люди такие безмозглые как они считают. Они дурят народ. Совсем совесть и стыд потеряли. Самый бессовестный оператор страны. До такого надо додуматься. 

они все друг друга стоят,что азерсель,баксель или нар. Лучше писать в фейсбук,они там постоянно онлайн и отвечают как ни странно оперативно. 

• Haha 1

5 часов назад, usernamе сказал:

Может лучше вначале разобраться в чем действительно причина отключения .

А потом уже хаять и проклинать

В ночное время нет резона отключать , когда сеть не нагружена . Наоборот в это время многие увеличивают канал преподнося это как бонус.

Это из рода фантастики. Хотя раньше в ночные часы у них была скорость как в дневное время,потом ее начали резать до 6 мб,а теперь вот полностью отключают связь

Posted (edited)
5 минут назад, Arial сказал:

на моем компе никак нельзя раздавать. Нет ни wi fi ни каких либо кабелей. На самом модеме нет поддержки WIFI ,так что раздача нереальна

комп без локального подключение не комп.

Нет лан порта?что мешаете его туда поставить?нету вай фая?что мешает его туда поставить?

Способов много,только не говорите что там еще и ЮСб нет.

Edited by Pr i n c e

1 минуту назад, Arial сказал:

Это из рода фантастики. Хотя раньше в ночные часы у них была скорость как в дневное время,потом ее начали резать до 6 мб,а теперь вот полностью отключают связь

Да правда. Сначала они начали ограничивать скорость ночью  а потом уже сейчас перешли к этому методу. 

1 минуту назад, Arial сказал:

Думаю не они резали а клиенты начинали перегружать

• Facepalm 1

Just now, Arial said:

Так в том и дело , что полностью не отключают. ТС говорит , что перестает работать шаринг по ЮСБ, на самом устройстве инет есть.

Только что, Pr i n c e сказал:

комп без локального подключение не комп.

Нет лан порта?что мешаете его туда поставить?нету вай фая?что мешает его туда поставить?

Способов много.

Комп без локального подключения еще как комп,смотря для каких целей его использовать. Простому домашнему пользователю все это абсолютно не нужно. Только интернет,скачивать,смотреть,играть. 

Только что, usernamе сказал:

Так в том и дело , что полностью не отключают. ТС говорит , что перестает работать шаринг по ЮСБ, на самом устройстве инет есть.

Отсутствие интернета равносильно его отключению. Значок есть,но приема информации нет. 

1 minute ago, Arial said:

Отсутствие интернета равносильно его отключению. Значок есть,но приема информации нет. 

Вы не поняли проблему описываемую ТС, она о другом говорит.

Только что, usernamе сказал:

Вы не поняли проблему описываемую ТС, она о другом говорит.

понял,у меня такая же проблема. Отсутствие интернета на модеме ЮСБ с 12 ночи по 8 утра,это на ночных пакетах.

2 minutes ago, Arial said:

понял,у меня такая же проблема. Отсутствие интернета на модеме ЮСБ с 12 ночи по 8 утра,это на ночных пакетах.

В таком случае это не отключение , а фильтрация пакетов (если таковая задействована со стороны оператора)

Такой вопрос (и к ТС)  с компа не работают все сетевые приложения или только броузер?

Если последнее , то попробуйте в Firefoxe  сменить настройки юзерагента на мобильник .

вот аплет

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/user-agent-switcher-revived/

11 минуту назад, Arial сказал:

Комп без локального подключения еще как комп,смотря для каких целей его использовать. Простому домашнему пользователю все это абсолютно не нужно. Только интернет,скачивать,смотреть,играть. 

любая сеть это уже локальное подключение.Если есть уже интернет,ничего не мешает его перенаправить.

Даже USB наровские модемы.

Интуиция мне подсказывает если с ними поиграться,прошить и сменить имеи на телефонные,то и он заработает на компьютере.

Posted (edited)
2 минуты назад, usernamе сказал:

Такой вопрос (и к ТС)  с компа не работают все сетевые приложения или только броузер?

вообще все что имеет непосредственно связь через интернет:браузер,приложения,игровые клиенты итд. 

Проще выражаясь,это если просто вытащить интернет шнур из гнезда.

Edited by Arial

7 часов назад, smazeri сказал:

Перехожу окончательно на азерселл. 

у азерселя насколько я знаю нет ночных пакетов,или есть?

1 час назад, Ya Samal сказал:

Из списка условий Nar:

Безлимитный ночной интернет предназначен только для личного пользования на одном устройстве, и не может быть использован в качестве точки доступа для других устройств.

• В случае, если абонент злоупотребляет пользование услугой, которое может привести к спаду качества сервиса, предоставляемого также другим абонентам, Nar оставляет за собой право ограничить сервис на данном номере.

• Данная услуга не предусмотрена для коммерческих целей и предназначена только для личного использования. Nar.Az

Выходит и раздавать через Wi-Fi не получится?

Posted (edited)
5 минут назад, Arial сказал:

есть 1 манат -одна ночь.То есть 30 манат в месяц,что и самый дорогой 30 манатный якобы безлимитка.

Edited by Pr i n c e

У меня та же история. Пришлось избавиться от флэшки. В один день просто перестал работать интернет после 12, заявленный как бесплатный. Обращения в поддержку ни к чему не привели. Стандартные отговорки, призывы проверить то и это. Чистый развод этот интернет от Нар!

• Haha 1

А Нар за 10 azn какой баланс в минутах? Мне сегодня звонили с Nar Mobile предлагали такой же номер как у меня   баксель .Баксель за 10 azn 250 минут

29 минут назад, Arial сказал:

Нет. Но они дают скидки на своих клиентов проводят компании. Например этот месяц за 4 манат дали 10гб. И это честные гигабайты.!!!потом начиная со следующего месяца автоматически дают 10 гб за 7.50 азн в течении 3 месяцов. 

После таких вещей лучше доплатить азерсел 2 маната и покупать 10 гб чем платить13 азн за 7гб от нара. 

У меня 2 номера на азерсел. Интернет нар. Уже не будет. И на две номера приходили смски  для кампании 10 гб 4азн. На одном номере четыре месяца пользовалась этой компанией. Первый месяц 4 азн, следующие 3 месяца 7.50азн. Теперь на другом номере такая акция. 

2 hours ago, smazeri said:

Да именно так. 

на телефоне есть такая плюшка как раздача мобильног интернета по вайфаю, включите ее и успокойтесь

В 07.08.2019 в 14:53, smazeri сказал:

Здравствуйте. Сначала прошу модераторов простить меня. Знаю тема должна находится в соответствующем разделе. Но здесь тусуется много народа так что откликов и должно быть много, и еще хочу чтобы все знали о биджлик оператора нар. 
всегда использовался в качестве интернета (основного) номер нара, и безлимитный пакет 7 гб+безлимитка ночью в течении месяца. цена пакета 13 манат.  Подключение через смартфон или планшет в качестве усб модема. (usb tethering) на ПК или ноутбук. 
Уже как неделя наблюдается такое. В обычное дневное время все нормально, все грузится, работает, (usb tethering тоже). НО. Как только наступает ночь, после 00:00 интернет продолжает работать на смартфоне или планшете, НО! :huh:на ПК или ноутбук интернет не подается. не работает usb tethering. ЭТО ТОЧНО! :blink:Хоть убей. Не работает. до утра. Утром опять все нормально. :mad::mad:Вот такой биджлик со стороны НАР. :mad::mad:
Хочу просто спросить. У всех так.?
Пожалуйста, не перенесите. и не удаляйте тему. Очень прощу модераторов. Хочу чтобы все знали об этом. Додуматься до такого, это уже......... БЕЗ СЛОВ, потому что здесь культурные люди. Перехожу окончательно на азерселл. 
они что не думают что этим теряют своих клиентов. МОЛОДЕЦ НАР! СУПЕР! 

Значит так, NAR ввел запрет на раздачу безлимитного ночного интернета с помощью роутеров, програмных Gateway шлюзов, и по NAT. Я знаю вы все равно не поймете что я написал ))). Т.е. ночью вы не сможете раздавать интернет ни по USB кабелю, ни по Wi-Fi.

Короче Сделайте на своем компьютере так и все будет работать. Проверенно лично мной!

У вас скорее всего телефон на андроиде? (Если нет, напишите тут, я дам другие параметры)

Итак, на компьютере или ноутбуке под управлением Windows 7, 8, 10. Это достаточно просто, нужно сделать буквально несколько кликов мыши:

1. Вызываем окно «Выполнить«. Для этого жмём сочетание клавиш Win+R. В этом окне вводим regedit и жмём OK.

2. Мы попадаем в редактор реестра. Идём по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters

3. Здесь нам нужно найти DefaultTTL или же его создать - кликнуть правой кнопкой мыши по полю справа, и выбрать «Создать —> Параметр DWORD (32 бита)» .

4. Имя параметру задаём — «DefaultTTL«. Щёлкаем 2 раза по ново созданному параметру, выбираем Десятичную систему исчисления, и вводим значение 65. (Напомню чтоу меня телефон работающий на андроиде).

5. Также создаём параметр DefaultTTL=65 для соседней ветки реестра — HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\TCPIP6\Parameters

Перезагружаем компьютер!

ГОТОВО!

• Thanks 1
  • Upvote 2

В 07.08.2019 в 21:28, Arial сказал:

прочтите способ обхода выше. Он рабочий.

В 07.08.2019 в 17:47, 2green сказал:

как человек не совсем далекий от ИТ технологий, очень сильно сомневаюсь, что оператор тратит такие ресурсы чтобы блокировать какие-то usb tethering в ночное время. Это как бы так сказать овчинка выделки не стоит. тем более уж в ночное время сколько бы там пользователей не качало, это не сравнится с дневной нагрузкой нив  какую и каналы как правило даже на десятую часть не нагружены.

И в целом проблема очень похода на локальную, чем умышленное вмешательство третей стороны.

Так скажем я бы не поставил бы и 10 центов на то что это делает умышленно оператор. Думаю те кто лучше меня разбираются в ИТ технологиях поддержут, что такое вмешательство уж слишком трудоемкое

Мы с вами оказались неправы. Трафик на раздающих роутерах/NAT/Gateway легко блокируется без лишних затрат с помощью инспекции TTL (Time to Live). Как раз он и используется в NAR по ночам. Метод сам довольно старый. Есть методы и круче но вот они действительно затратные.

• Haha 1

3 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Мы с вами оказались неправы. Трафик на раздающих роутерах/NAT/Gateway легко блокируется без лишних затрат с помощью инспекции TTL (Time to Live). Как раз он и используется в NAR по ночам. Метод сам довольно старый. Есть методы и круче но вот они действительно затратные.

Век живи - век учись... и все равно дураком помрешь)))

• Haha 3

4 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Значит так, NAR ввел запрет на раздачу безлимитного ночного интернета с помощью роутеров, програмных Gateway шлюзов, и по NAT. Я знаю вы все равно не поймете что я написал ))). Т.е. ночью вы не сможете раздавать интернет ни по USB кабелю, ни по Wi-Fi.

Короче Сделайте на своем компьютере так и все будет работать. Проверенно лично мной!

У вас скорее всего телефон на андроиде? (Если нет, напишите тут, я дам другие параметры)

Итак, на компьютере или ноутбуке под управлением Windows 7, 8, 10. Это достаточно просто, нужно сделать буквально несколько кликов мыши:

1. Вызываем окно «Выполнить«. Для этого жмём сочетание клавиш Win+R. В этом окне вводим regedit и жмём OK.

2. Мы попадаем в редактор реестра. Идём по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters

3. Здесь нам нужно найти DefaultTTL или же его создать - кликнуть правой кнопкой мыши по полю справа, и выбрать «Создать —> Параметр DWORD (32 бита)» .

4. Имя параметру задаём — «DefaultTTL«. Щёлкаем 2 раза по ново созданному параметру, выбираем Десятичную систему исчисления, и вводим значение 65. (Напомню чтоу меня телефон работающий на андроиде).

5. Также создаём параметр DefaultTTL=65 для соседней ветки реестра — HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\TCPIP6\Parameters

Перезагружаем компьютер!

ГОТОВО!

более джиндырской компании как нар я не видел

• Like 1
  • Haha 1

В 07.08.2019 в 22:21, R'Kin сказал:

У меня та же история. Пришлось избавиться от флэшки. В один день просто перестал работать интернет после 12, заявленный как бесплатный. Обращения в поддержку ни к чему не привели. Стандартные отговорки, призывы проверить то и это. Чистый развод этот интернет от Нар!

В 07.08.2019 в 17:16, djeni сказал:

они и это отключили, объясняя это тем, что интернет предоставляется только для вас. 

В 07.08.2019 в 20:17, Ya Samal сказал:

С самого NARовского USB модема напрямую на компноут проблем нет таких. 

Картинки по запросу nar 3g modem

В 07.08.2019 в 20:54, Ramina324 сказал:

Тоже самое с 18 июня с 12 ночи и до 8-ми утра.

В 07.08.2019 в 21:20, DevilNight сказал:

У всех такая проблема. На группе Müştəriyəm şikayətim var ,все писали об этом .Остаеться купить компьютер с поддержкой симкарты.

Читайте несколько постов выше. Есть рабочий способ.

В 07.08.2019 в 16:19, usernamе сказал:

Понятно . Опять же , у них нет технической возможности вмешиваться именно в эту функцию . И второе , нет смысла урезать пользователю канал в ночное время.

В 07.08.2019 в 17:29, usernamе сказал:

Ничего конкретного , все на уровне предположений .

Теоретически можно , но для этого нужнно задействовать сложные фильтры , оборудование, прочее ..

Легче просто ограничить трафик .

Допустим они это могут . Но зачем препятствовать именно в ночное время ? Нецелесообразно .

Оказывается всё легко и просто блокируется на уровне инспекции ip-пакетов и отслеживания TTL. Опишу как они это делают:

Есть раздающее устройство (сокращённо РУ), это может быть мобильный телефон, 3G/4G роутер, Компьютер с поднятым NAT и т.д.

Есть принимающее устройство (сокращённо ПУ), компьютер или телефон или планшет, который принимает интернет от РУ (Раздающее устройство).

Так вот, пусть РУ будет смартфоном на Андроиде, у которого включена точка доступа. Его TTL будет равен 65. Все подключенные к нему ПУ будут иметь TTL на единицу меньше - 64, 63, 62 и т.д.

Таким образом провайдер видит что к интернету присосались несколько устройств и режет трафик для всех TTL отличных от 65, а 65 это как мы знаем TTL у РУ.

У Windows например TTL 130. Соответственно все кто подключится к ней, будут иметь TTL - 129, 128, 127 и т.д.

Народ, это правда что теперь ночной лимит на НАР будет начинаться с 03.00?...

2 часа назад, R'Kin сказал:

Народ, это правда что теперь ночной лимит на НАР будет начинаться с 03.00?...

Да.

Screenshot_2019-09-09-02-34-02-687_com.android.chrome.thumb.png.815cd03bea402cd2d54642af3871a645.png

9 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Да.

Screenshot_2019-09-09-02-34-02-687_com.android.chrome.thumb.png.815cd03bea402cd2d54642af3871a645.png

Это просто жлобство, и еще что-то, что можно выразить только нецензурно! Кому да в 03.00 Интернет нужен...