Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У всех так? НАР! БИДЖЛИК!


Recommended Posts

3 часа назад, smazeri сказал:

а почему тогда азерсел номер подключается без проблем:huh:?

Еще раз уточню: интернет после 00:00 продолжает работать на смартфоне и планшете через нар, но на ПК или ноутбуке связи нет. И так каждый вечер. Уже неделя.До утра.

Совет: в топку  usb tethering. Раздавайте инет по Wi-Fi и забудьте про проблему. Правда функцию WPS отключите. Если на компьютере нет Wi-Fi, купите USB Wi-Fi dongle за 15-20 азн.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

. Думаю те кто лучше меня разбираются в ИТ технологиях поддержут, что такое вмешательство уж слишком трудоемкое

А главное это бессмысленно и экономически бесполезное.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Проверю на днях)) Так не может же быть ,чтобы.до утра отключали.

С самого NARовского USB модема напрямую на компноут проблем нет таких. 

Картинки по запросу nar 3g modem

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, basir сказал:

вы же сказали что на телефоне и планшете нет прблем, а вот на компе по ночам связи нет 

Я все верно понял?

Да именно так. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, smazeri сказал:

а почему тогда азерсел номер подключается без проблем:huh:?

Еще раз уточню: интернет после 00:00 продолжает работать на смартфоне и планшете через нар, но на ПК или ноутбуке связи нет. И так каждый вечер. Уже неделя.До утра.

Ну вы прикол.Сами виноваты.Это борьба с умниками некоторыми.Которые одним телефонами умудрялись целый блок подьездов интернетом обеспечивать.

Может вы не только на компьютер делаете 100 мс/с,может еще 20 квартирам раздаете интернет?Ведь безлимитный же,а скорость огого,выше оптики.Попробуйте днем так сделать сразу все гигабайты трафика вмиг исчезнут.Логика нара основанна на этом.Ведь с основного устройства же они не вырубают.

5 телефонами можно,1000 квартир обеспечить интернетом.Тогда вообще никто не будет покупать интернет.

Так что к какому провайдеру вы не побежите все будет тоже самое.

Либо будут ограничевать интернет,либо будут урезать скорость два устройства уже не 100,а получи 20 мбс,три подключил получи 10 и дели на три устройства и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Из списка условий Nar:

          Безлимитный ночной интернет предназначен только для личного пользования на одном устройстве, и не может быть использован в качестве точки доступа для других устройств.

        • В случае, если абонент злоупотребляет пользование услугой, которое может привести к спаду качества сервиса, предоставляемого также другим абонентам, Nar оставляет за собой право ограничить сервис на данном номере.

       • Данная услуга не предусмотрена для коммерческих целей и предназначена только для личного использования. Nar.Az

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pr i n c e сказал:

Ну вы прикол.Сами виноваты.Это борьба с умниками некоторыми.Которые одним телефонами умудрялись целый блок подьездов интернетом обеспечивать.

Может вы не только на компьютер делаете 100 мс/с,может еще 20 квартирам раздаете интернет?Ведь безлимитный же,а скорость огого,выше оптики.Попробуйте днем так сделать сразу все гигабайты трафика вмиг исчезнут.Логика нара основанна на этом.Ведь с основного устройства же они не вырубают.

5 телефонами можно,1000 квартир обеспечить интернетом.Тогда вообще никто не будет покупать интернет.

Так что к какому провайдеру вы не побежите все будет тоже самое.

Либо будут ограничевать интернет,либо будут урезать скорость два устройства уже не 100,а получи 20 мбс,три подключил получи 10 и дели на три устройства и так далее.

Какое 2 устройства? Я просто подключаю смартфон в качестве модема чтобы воспользоваться интернетом на пк. И все. Больше никаких других подключений. Подключен только одно устройство. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, smazeri сказал:

Какое 2 устройства? Я просто подключаю смартфон в качестве модема чтобы воспользоваться интернетом на пк. И все. Больше никаких других подключений. Подключен только одно устройство. 

а телефон?Это уже два устройства.

+ Вам выше договор выложили который вы должны были прочитать

И вырубают обычно те кто злоупотребляет и переходит лимит трафика.10 или 20 гб.

Это не только нар но и все остальные мобильные провайдеры

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pr i n c e сказал:

а телефон?Это уже два устройства.

+ Вам выше договор выложили который вы должны были прочитать

И вырубают обычно те кто злоупотребляет и переходит лимит трафика.10 или 20 гб.

Это не только нар но и все остальные мобильные провайдеры

А почему тогда раньше работало? Вы сотрудник компании нар?)) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ramina324 сказал:

Тоже самое с 18 июня с 12 ночи и до 8-ми утра.

 

Вот видите. Значит проблема не только у меня. Именно так. С 12 ночи до 8-ми утра. И так каждый день. 

Link to comment
Share on other sites

тоже такая проблема. Ровно в 12 ночи интернет исчезает вплоть до 8 утра. Звонил им раз 100 наверно,долбал их по фейсбуку,ругал. Там у них операторов 20 или 30 и каждый оператор рассказывает свою басню. Один ответил что у них полностью ликвидировался ночной траффик на USB модемах и остался только на телефонах,второй сказал,что никогда такого не было,траффик и безлимитка остались на своих местах. Третий вообще придурок какой то,говорит если вы раздаете,то поэтому у вас он пропадает,я ему наверно минут 10 пытался объяснить,что на ПК нет никаких раздач,то есть wi fi и прочих,он же долбился как идиот в одну точку,мол на телефоне,если вы раздаете,то инета не будет... Говорю,ай инсан,телефондан сёхбят гетмир,Персональный компбютерда отурмушам. Брали мой номер на зявку-стандартный шаблон этих баранов,мол проверим на наличии проблем. Один вообще сказочный чудак на букву М попался,говорит ола билсин модемде несе пираблем вар,она геря гечя интернет олмур. Деирям нечя ола биляр ки,гюндюз вахты проблемсиз ишлеир,амма 12 00 тамам олан кими шебеке йоха чыхыр,озю де хер гюн,ейни вахты. Короче эти конченные уроды сами не знают не пох йейирлер орда.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, smazeri сказал:

А почему тогда раньше работало? Вы сотрудник компании нар?)) 

Раньше работало потому что вы лимит перераспределили уже,причем не на одном устройстве,причем с несколькими подключенными устройствами.

И им по барабану,что интернет на телефоне пропадает и на компьютере подключается,так как система видит два айпи адреса один телефон,другой компьютер

Можно пользоваться и на 5-6 устройства одновременно,как обычный пользователь.

Сообщение,ютубчик и так далее.

А вы скорее всего начали качать игрушки,торренты и так далее.Ждали ночи чтобы выбить с  НАРа по полной.

И вы такой не один.Если каждый будет ночью такое выделывать,интернета ночью просто не будет,когда все с торрента качают.Чтобы утром посмотреть.

Если вы выделывали это бы только на своем телефоне никто вам ничего не сказал бы.

Или если у вас был бы USB модем и вы это делали бы только на компьютере,вам тоже никто ничего не сделал бы

Вот и результат.

Нет я не сотрудник нара.

 

 

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pr i n c e сказал:

Или если у вас был бы USB модем и вы это делали бы только на компьютере,вам тоже никто ничего не сделал бы

у меня именно так,я модемом пользуюсь только у себя на компьютере и только для себя,но такая проблема и меня коснулась,значит ваша теория никак не имеет веса.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Arial сказал:

тоже такая проблема. Ровно в 12 ночи интернет исчезает вплоть до 8 утра. Звонил им раз 100 наверно,долбал их по фейсбуку,ругал. Там у них операторов 20 или 30 и каждый оператор рассказывает свою басню. Один ответил что у них полностью ликвидировался ночной траффик на USB модемах и остался только на телефонах,второй сказал,что никогда такого не было,траффик и безлимитка остались на своих местах. Третий вообще придурок какой то,говорит если вы раздаете,то поэтому у вас он пропадает,я ему наверно минут 10 пытался объяснить,что на ПК нет никаких раздач,то есть wi fi и прочих,он же долбился как идиот в одну точку,мол на телефоне,если вы раздаете,то инета не будет... Говорю,ай инсан,телефондан сёхбят гетмир,Персональный компбютерда отурмушам. Брали мой номер на зявку-стандартный шаблон этих баранов,мол проверим на наличии проблем. Один вообще сказочный чудак на букву М попался,говорит ола билсин модемде несе пираблем вар,она геря гечя интернет олмур. Деирям нечя ола биляр ки,гюндюз вахты проблемсиз ишлеир,амма 12 00 тамам олан кими шебеке йоха чыхыр,озю де хер гюн,ейни вахты. Короче эти конченные уроды сами не знают не пох йейирлер орда.

Спасибо тебе добрый человек. Целую. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Pr i n c e сказал:

Раньше работало потому что вы лимит перераспределили уже,причем не на одном устройстве.

Можно пользоваться и на 5-6 устройства одновременно,как обычный пользователь.

Сообщение,ютубчик и так далее.

А вы скорее всего начали качать игрушки,торренты и так далее.Ждали ночи чтобы выбить с  НАРа по полной.

И вы такой не один.Если каждый будет ночью такое выделывать,интернета ночью просто не будет,когда все с торрента качают.Чтобы утром посмотреть.

Если вы выделывали это бы только на своем телефоне никто вам ничего не сказал бы.

Или если у вас был бы USB модем и вы это делали бы только на компьютере,вам тоже никто ничего не сделал бы

Вот и результат.

Нет я не сотрудник нара.

 

 

Да что же я качаю ?  Мне и 7 гб дневное навалом хватает за месяц. А качаю я с работы. Там нормальный скоростной безлимитка

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smazeri сказал:

Да что же я качаю ?  Мне и 7 гб дневное навалом хватает за месяц. А качаю я с работы. Там нормальный скоростной безлимитка

товарищ видимо не понял до конца суть вашей проблемы. Например я как уже отметил выше,тоже сижу исключительно на одном ПК,где нет ни wi fi ничего. Физически с персоналки раздавать невозможно. 

Самое смешное,что НАР в этом никак не признается,о наличии такой проблемы,мол все абоненты дурачки,а мы хорошие. Каждый говорит совсем разные причины. Вот так и вся страна,как лебедь рак и щука,мал кими отурублар,как хотят  так и крутят людьми.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, smazeri сказал:

Да что же я качаю ?  Мне и 7 гб дневное навалом хватает за месяц. А качаю я с работы. Там нормальный скоростной безлимитка

ну значит они офонарели,раз и юсб модемы тоже вырубают ночью.Как тут пишут многие.

Значит где то есть лазейка,которые некоторые обходили

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Arial сказал:

товарищ видимо не понял до конца суть вашей проблемы. Например я как уже отметил выше,тоже сижу исключительно на одном ПК,где нет ни wi fi ничего. Физически с персоналки раздавать невозможно. 

Самое смешное,что НАР в этом никак не признается,о наличии такой проблемы,мол все абоненты дурачки,а мы хорошие. Каждый говорит совсем разные причины. Вот так и вся страна,как лебедь рак и щука,мал кими отурублар,как хотят  так и крутят людьми.

с компа физически раздавать,как раз проще простого.Заодно на нем можно затереть макадреса и айпишки.Все по чему они индентифицируют второе и остальное устройство.Фактически одно устройство,а к нему можно подключить десяток других а в их системе пишет что один.Если они таким макаром будет всех блокировать.

То скоро и на телефонах начнут блокировать.Так как если покапаться в андроиде,то и там такое можно реализовать,если постараться.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pr i n c e сказал:

с компа физически раздавать,как раз проще простого.Заодно на нем можно затереть макадреса и айпишки.Все по чему они индентифицируют второе и остальное устройство.Фактически одно устройство,а к нему можно подключить десяток других а в их системе пишет что один

на моем компе никак нельзя раздавать. Нет ни wi fi ни каких либо кабелей. На самом модеме нет поддержки WIFI ,так что раздача нереальна

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arial сказал:

товарищ видимо не понял до конца суть вашей проблемы. Например я как уже отметил выше,тоже сижу исключительно на одном ПК,где нет ни wi fi ничего. Физически с персоналки раздавать невозможно. 

Самое смешное,что НАР в этом никак не признается,о наличии такой проблемы,мол все абоненты дурачки,а мы хорошие. Каждый говорит совсем разные причины. Вот так и вся страна,как лебедь рак и щука,мал кими отурублар,как хотят  так и крутят людьми.

Именно из за этого и была открыта эта тема. Чтобы у кого есть точно такая же проблема писали, может они там поймут что не все люди такие безмозглые как они считают. Они дурят народ. Совсем совесть и стыд потеряли. Самый бессовестный оператор страны. До такого надо додуматься. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smazeri сказал:

Именно из за этого и была открыта эта тема. Чтобы у кого есть точно такая же проблема писали, может они там поймут что не все люди такие безмозглые как они считают. Они дурят народ. Совсем совесть и стыд потеряли. Самый бессовестный оператор страны. До такого надо додуматься. 

они все друг друга стоят,что азерсель,баксель или нар. Лучше писать в фейсбук,они там постоянно онлайн и отвечают как ни странно оперативно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, usernamе сказал:

Может лучше вначале разобраться в чем действительно причина отключения .

А потом уже хаять и проклинать

 

В ночное время нет резона отключать , когда сеть не нагружена . Наоборот в это время многие увеличивают канал преподнося это как бонус.

Это из рода фантастики. Хотя раньше в ночные часы у них была скорость как в дневное время,потом ее начали резать до 6 мб,а теперь вот полностью отключают связь

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arial сказал:

на моем компе никак нельзя раздавать. Нет ни wi fi ни каких либо кабелей. На самом модеме нет поддержки WIFI ,так что раздача нереальна

комп без локального подключение не комп.

Нет лан порта?что мешаете его туда поставить?нету вай фая?что мешает его туда поставить?

Способов много,только не говорите что там еще и ЮСб нет.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arial сказал:

Это из рода фантастики. Хотя раньше в ночные часы у них была скорость как в дневное время,потом ее начали резать до 6 мб,а теперь вот полностью отключают связь

Да правда. Сначала они начали ограничивать скорость ночью  а потом уже сейчас перешли к этому методу. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arial сказал:

Это из рода фантастики. Хотя раньше в ночные часы у них была скорость как в дневное время,потом ее начали резать до 6 мб,а теперь вот полностью отключают связь

Думаю не они резали а клиенты начинали перегружать

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Arial said:

Это из рода фантастики. Хотя раньше в ночные часы у них была скорость как в дневное время,потом ее начали резать до 6 мб,а теперь вот полностью отключают связь

Так в том и дело , что полностью не отключают. ТС говорит , что перестает работать шаринг по ЮСБ, на самом устройстве инет есть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pr i n c e сказал:

комп без локального подключение не комп.

Нет лан порта?что мешаете его туда поставить?нету вай фая?что мешает его туда поставить?

Способов много.

Комп без локального подключения еще как комп,смотря для каких целей его использовать. Простому домашнему пользователю все это абсолютно не нужно. Только интернет,скачивать,смотреть,играть. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, usernamе сказал:

Так в том и дело , что полностью не отключают. ТС говорит , что перестает работать шаринг по ЮСБ, на самом устройстве инет есть.

Отсутствие интернета равносильно его отключению. Значок есть,но приема информации нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Arial said:

Отсутствие интернета равносильно его отключению. Значок есть,но приема информации нет. 

 

Вы не поняли проблему описываемую ТС, она о другом говорит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, usernamе сказал:

 

Вы не поняли проблему описываемую ТС, она о другом говорит.

понял,у меня такая же проблема. Отсутствие интернета на модеме ЮСБ с 12 ночи по 8 утра,это на ночных пакетах.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Arial said:

понял,у меня такая же проблема. Отсутствие интернета на модеме ЮСБ с 12 ночи по 8 утра,это на ночных пакетах.

 

В таком случае это не отключение , а фильтрация пакетов (если таковая задействована со стороны оператора)

 

Такой вопрос (и к ТС)  с компа не работают все сетевые приложения или только броузер?

Если последнее , то попробуйте в Firefoxe  сменить настройки юзерагента на мобильник .

 

вот аплет

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/user-agent-switcher-revived/

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Arial сказал:

Комп без локального подключения еще как комп,смотря для каких целей его использовать. Простому домашнему пользователю все это абсолютно не нужно. Только интернет,скачивать,смотреть,играть. 

любая сеть это уже локальное подключение.Если есть уже интернет,ничего не мешает его перенаправить.

Даже USB наровские модемы.

Интуиция мне подсказывает если с ними поиграться,прошить и сменить имеи на телефонные,то и он заработает на компьютере.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, usernamе сказал:

Такой вопрос (и к ТС)  с компа не работают все сетевые приложения или только броузер?

вообще все что имеет непосредственно связь через интернет:браузер,приложения,игровые клиенты итд. 

Проще выражаясь,это если просто вытащить интернет шнур из гнезда.

Edited by Arial
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, smazeri сказал:

Перехожу окончательно на азерселл. 

у азерселя насколько я знаю нет ночных пакетов,или есть?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ya Samal сказал:

Из списка условий Nar:

          Безлимитный ночной интернет предназначен только для личного пользования на одном устройстве, и не может быть использован в качестве точки доступа для других устройств.

        • В случае, если абонент злоупотребляет пользование услугой, которое может привести к спаду качества сервиса, предоставляемого также другим абонентам, Nar оставляет за собой право ограничить сервис на данном номере.

       • Данная услуга не предусмотрена для коммерческих целей и предназначена только для личного использования. Nar.Az

Выходит и раздавать через Wi-Fi не получится?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 1 reply
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Sad
      • 254 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...