Jump to content

Recommended Posts

32 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

ему нужно постепенно снижать давление..вот когда будет в отпуске, пускай этим займется, если вялый - значит полежит, отдохнет, а 160-170 это все-таки много, сосуды изнашиваются

Согласна с Вами.Нужно время и комплекс мероприятий..Мы набросали для себя.

1.скинуть вес

2.питание

3.спорт

И конечно же врачи.Увы это все требует времени.Видимо месяцев 6 как минимум..если скинут 10 кг то будет победа)

On 8/17/2019 at 11:19 PM, черепаха*тортилла said:

Победительница, почитайте, может что-то полезное для себя обнаружите

https://www.b17.ru/blog/68187/

Спасибо большое,начала читать...

• Like 1

18 часов назад, Победительница сказал:

Я гипотоник,мое постоянное и нормальное это 90,ну максимум 100,а при па поднимается до 140-150,я просто начинаю терять сознание в этот момент...

Гипотоник?

Теперь понимаю почему так плохо при скачке, у меня то отсчёт нормального от 120/80 идёт.

1 hour ago, Tractor Sazi said:

Гипотоник?

Теперь понимаю почему так плохо при скачке, у меня то отсчёт нормального от 120/80 идёт.

Да я за всю жизнь себя с давлением 90,ну максимум 96 не помню больше,а тут,я даже не помню потомучто уже наполовину в отключенном сознании находилась,только услышала что врачи между собой говорят 146,150...а дальше даже не помню,что то кололи и т.д...Мне уже при 120 бывает не особо хорошо...

21 час назад, qwerty09 сказал:

Согласна с Вами.Нужно время и комплекс мероприятий..Мы набросали для себя.

1.скинуть вес

2.питание

3.спорт

И конечно же врачи.Увы это все требует времени.Видимо месяцев 6 как минимум..если скинут 10 кг то будет победа)

у вас всё получится, главное не пасовать перед трудностями, и настойчиво гнуть свою линию )

• Thanks 1

Нормализация и активный оброаз жизни безусловно понизят давление и являются важной частью лечения,но никак не приведут ее на стабильно безопасный уровень !

Таблетки - мера временная , дальше будут побочные эффекты .

Современная фармацевтика держится на "трех китах" в виде гипертонии , диабета и рака .

Последние исследования показали ,что у больных с высоким АД наблюдается резкое магниевое голодание.

Что в свою очередь тоже является триггерным фактором для возбуждения нервной системы.

Одним словом лучшим выходом является повышения уровня магния в крови .

Только натуральной пищей этого не добиться , поэтому нужно принимать добавки .

Но добавки бывают разными , и большинство из  них рассчитаны на месяц . У них тоже своя побочка в виде диареи . 

Для случая стойкой АГ принимается от 300 до 500 мг чистого магния каждый день ,бесперерывно !

Самая лучшая форма магния  - это хелатный магний с аминокислотами глицинат - лизинат.

На втором месте ,пожалуй ,таурат магния .

У этих форм практически нет побочек .

• Upvote 1

Вчера вечером 110/62 -  почему то сердечное низковато(..