Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Девушка, на голову которой упала ветка, требует справедливости


Recommended Posts

3 минуты назад, NNR сказал:

Я думаю мне не стоит вас показывать ваши "приколы" ?!

Думаю вы поняли о чем я...

Если вы не способны меня понять это не значит ,что я себе противоречу.. Я отметил ,что использовать грелку в подобных ситуациях эта глупость ,но что людей толкает на эту глупость вас знать не интересно,главное что человек поступил глупо ...

Вы мне сейчас напомнили моего шефа когда я работал по молодости в колл центре ..Я ему заявляю ,что у нас падает количество клиентов,а он мне 

- как падает?! Телефон целый день разрывается !

Я:

- так телефонов мало и сервис хреновый )

 

То ,что у вас большое количество звонков это ещё не значит ,что многие звонят ) 

Это значит ,что город резиновый ,скоро до 5 миллионов дойдем , а во вторых действительно со здоровьем у людей проблемы ...

 

 

 

 

 

Вам пора отдохнуть.Спокойно ночи.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rom@shka сказал:

Они и обслуживают, и поверьте, вонючих, грязных и все такое. Элементарно на осмотр приходя, люди не моются. Я прошла это и видела на практике. 

Когда человек принимает решение пойти по определенной специальности ,он должен понимать на что он идёт. Люди разные ,всех не искупаешь ..

Видели бы вы ,с кем мне порой приходится работать ) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Только увы некоторые хорошие врачи переводят ( так на ушко ) в частную где он будет после обеда ))

Ты знаешь, давай перейдем на ты уже)), все же столько спорили)))), нет, не совсем. Наоборот, они в частных принимают, но предпочитают оперировать в гос. Поверь

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rom@shka сказал:

В платных ситуация хуже, причем намного. Но бесполезно же это объяснять. Опять всех под одну гребенку подведут. Ну тут опять же, я столько противоречий прочла. Хорошо что не практикую. Хоть и красный диплом без копейки))). Нервы спокойны.

Насчёт нервов - это точно! Но это трагедия нашего общества, что человек, окончивший медунивер с красным дипломом, не работает врачом! Все, кто там учился, знают, чего стоит там красный диплом! 7 лет каждодневного труда, бессонных ночей, полного отсутствия досуга и личной жизни! Не каждому по плечу! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Насчёт нервов - это точно! Но это трагедия нашего общества, что человек, окончивший медунивер с красным дипломом, не работает врачом! Все, кто там учился, знают, чего стоит там красный диплом! 7 лет каждодневного труда, бессонных ночей, полного отсутствия досуга и личной жизни! Не каждому по плечу! 

Мне это просто не нужно в этом обществе, где врач называется мясником. Причем без доказательств. А просто так, по одному опыту. Объясните это лайтнинг и ко)))

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

 нет, не совсем. Наоборот, они в частных принимают, но предпочитают оперировать в гос. Поверь

Сейчас я скажу почему ,ты скажешь я просто придираюсь )

В частой касса ,процент )

Врачи работают на процент, чем лучше врач ,тем больше процент по контракту ... Тем у кого процент не велик ,выгоднее перевести в гос.)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Сейчас я скажу почему ,ты скажешь я просто придираюсь )

В частой касса ,процент )

Врачи работают на процент, чем лучше врач ,тем больше процент по контракту ... Тем у кого процент не велик ,выгоднее перевести в гос.)

Нее)) вот смотри) ни одна частная клиника просто так не возьмет пациента. Тем более тяжелого. Там только по депозиту. И не малому. И то, вопрос. Гос возьмет. И врач, работающий в частной клинике и гос., предпочтет оперировать пациента в гос. Поверь.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Нее)) вот смотри) ни одна частная клиника просто так не возьмет пациента. Тем более тяжелого. 

Тяжёлый пациент обычно автоматом поступает в гос.а потом только могут перевести а частную..

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Там только по депозиту. И не малому. 

Этот депозит у некоторых клиник ,один внедрил ,другая парочка подхватила )

Так сказать наши "вип" клиники )

Знаю я их ,недавно супруга лежала в одной из них ( ни чего страшного слава Аллаху ,просто стал папой :blush:)

4 минуты назад, rom@shka сказал:

врач, работающий в частной клинике, предпочтет оперировать пациента в гос. Поверь

Предположим ..

А причина ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

И врач, работающий в частной клинике, предпочтет оперировать пациента в гос. Поверь

Потому что  во многих  гос.клиниках врачи берут не %, а оговоренную сумму, которую они же и назначают. И им так выгоднее работать. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Тяжёлый пациент обычно автоматом поступает в гос.а потом только могут перевести а частную..

Этот депозит у некоторых клиник ,один внедрил ,другая парочка подхватила )

Так сказать наши "вип" клиники )

Знаю я их ,недавно супруга лежала в одной из них ( ни чего страшного слава Аллаху ,просто стал папой :blush:)

Предположим ..

А причина ?

1. Не всегда. Родные могут вызвать неотложку из частных. А там дальше цена вопроса. 2. Аллах сахласын)). 3. Потому что в гос больницах надзор строже, поверь, врачи тоже не идиоты.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ikusya сказал:

Потому что  во многих  гос.клиниках врачи берут не %, а оговоренную сумму, которую они же и назначают. И им так выгоднее работать. 

Нет. Просто надзор строже, врачам не выгодно, уверенный в себе врач оперирует в гос. Работай я,тоже бы так делала

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ikusya сказал:

Потому что  во многих  гос.клиниках врачи берут не %, а оговоренную сумму, которую они же и назначают. И им так выгоднее работать. 

В частных процент выше. Но хороший врач на это не идет

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

1. Не всегда. Родные могут вызвать неотложку из частных. А там дальше цена вороса. 2. Аллах сахласын)). 3. Потому что в гос больницах надзор строже, поверьте, врачи тоже не идиоты.

Родные могут вызвать да же 911)) но частная переведет на 103 ) 

Частная примет только если пациент проходит лечение именно в их клинике )

 

Только что, rom@shka сказал:

Нет. Просто надзор строже, врачам не выгодно, уверенный в себе врач оперирует в гос

 

Только что, rom@shka сказал:

В частных процент выше.

Не выше )

Это только так кажется ,что в частной сейчас хорошие деньги. На самом деле ,в основном 50/50 или 60/40 в пользу кассы ) 

Конкуренция большая )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Родные могут вызвать да же 911)) но частная переведет на 103 ) 

Частная примет только если пациент проходит лечение именно в их клинике )

 

 

Не выше )

Это только так кажется ,что в частной сейчас хорошие деньги. На самом деле ,в основном 50/50 или 60/40 в пользу кассы ) 

Конкуренция большая )

Говорю же, цена вопроса))) МКХ примет, поверь. Вопрос в сумме. Выше. Но врач нормальный предпочтет гос больницу для операции. Реанимация в гос на порядок выше чем в частных

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rom@shka сказал:

Нет. Просто надзор строже, врачам не выгодно, уверенный в себе врач оперирует в гос. Работай я,тоже бы так делала

Знаешь ,вот ты говоришь медицина нормальная..

Ну как может в нормальной медицине на каждом шагу клиники открывать ?! В городе на каждый 100 метров аптека  и клиника .. Кого не спроси он либо врач либо медсестра или фармацевт ) 

Link to comment
Share on other sites

В частных сейчас выше по качеству мрт и лаборотория. И то не везде. А почему) в гос все дается. И сразу продается. А в частном хозяин барин

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, маманя сказал:

если будет желание,прослушайте интер.врача.

Я прослушала. И отца тоже, и девушку саму.

Разговор врача не производит впечатления особой интеллигентности, но это не главное. Главное, что оказал правильную помощь, обследование провел, никого не ждал, чтоб пришли заплатили, в стационаре рекомендовал остаться. 

Мать непонятно почему решила дочь забрать. Потом дома отец, видимо, сообразил дальнейшие действия.

Узун сезюн гысасы, вот честно хотите, какое впечатление сложилось?

Семья задним числом подняла шювян, чтоб было много шума, бесплатное лечение и компенсация.

Имхо, как говорится.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Говорю же, цена вопроса))) МКХ примет, поверь. Вопрос в сумме. Выше. Но врач нормальный предпочтет гос больницу для операции. Реанимация в гос на порядок выше чем в частных

Осталось найти нормального врача ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Знаешь ,вот ты говоришь медицина нормальная..

Ну как может в нормальной медицине на каждом шагу клиники открывать ?! В городе на каждый 100 метров аптека  и клиника .. Кого не спроси он либо врач либо медсестра или фармацевт ) 

Ну эт да, я согласна, но и отметила же, обращаться только в гос. А не к узманам разным в клиниках) Непонятным причем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2019 в 21:37, Элька2006 сказал:

Сейчас по ОРТ идёт передача о том, как 35 лет назад спасали маленькую девочку из Литовского села, которой папа случайно скосил ножки. Как ее перевозили латвийские лётчики в Москву и оперировал грузинский врач. И не у кого не было даже мысли попросить 10 рублей за услугу

Зато всем нам не нравился тот строй.... вот сейчас- классно!Получили...

Link to comment
Share on other sites

Все абсолютно верно. Я сам недавно порезал большой палец на ноге. Пошел в скорую, так как порез был глубокий и нужно было наложить швы. Скорая обраюотала рану и сказала что повезем вас в травмотологию для шитья и кройки)) так как у нас сокращение(!) Швеи))  нет у нас.Делать нечего, поехали. 

Заходим в травмотологию.О Боже базар конкретный, кто где как что сам черт ногу сломит. Завели в один кабинет уложили на кушетку. Через минут 20 пришел какой то мужик в зеленом посмотрел рану и говорит, надо зашить. Да, неужели? Еще через минут 20 пришла другая дама и наложила 3 шва. Гром среди ясного неба раздался, когда она выдала, мол этому в зеленом надо дать 20, мне 10. И еще на ресепшене вам рецепт выпишут, онада 5 манат верерсиниз!!! Короче, конкретный дилянчихана и персонал ходящий с протянутой рукой. 

Конечно же никто из них ни копейки не получил, дал 5 манат доктору в скорой который и отвез меня назад. Вот такой вот базар, такие вот реалии медицины нашей.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, маманя said:

)))а пациенты хотят видеть врачей в роли прислуги

Ой доктор вспомнила ситуацию)пациентку с ф.иммит в 5 точке))))

Нет не прислуги,но если платишь за прием уж выслушать нормально могут хотя бы,а не абы как....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, забывчивая сказал:

 Потом дома отец, видимо, сообразил дальнейшие действия.

Узун сезюн гысасы, вот честно хотите, какое впечатление сложилось?

Семья задним числом подняла шювян, чтоб было много шума, бесплатное лечение и компенсация.

 

)Там чуть чуть другая ситуация)но главное впечптления в точку)))

 

57 минут назад, Победительница сказал:

Нет не прислуги,но если платишь за прием уж выслушать нормально могут хотя бы,а не абы как....

Должны и выслушать и диагноз правильно поставить и вылечить,но к сожалению 3 в 1)) дано не многим(

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, маманя said:

)Там чуть чуть другая ситуация)но главное впечптления в точку)))

 

Должны и выслушать и диагноз правильно поставить и вылечить,но к сожалению 3 в 1)) дано не многим(

Зато бабки брать дано всем)))раскрывай только карман шире...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2019 в 20:05, Urban Principessa сказал:

То, что врачи чёрствые в связи со своей профессиональной деятельностью это факт во всем мире.  Но вот стервятники это про наших.  Помню кузину отвезли в Семашко и не отпускали в частную клинику,  типа мы не имеем права и не берём такую ответственность. Просто увидели ,что девушка не бедная.  Хотя тех что привезли с ней травмы были по серьёзнее . 

 

Желаю ее отцу сил ,чтобы бороться за справедливость. 

Из всего поста больше всего убило слово "кузина". Не смог пройти мимо 😂 Я бы даже сказал из всех 7 страниц темы

Edited by kislotniy
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Победительница сказал:

Зато бабки брать дано всем)))р

Вот в этом маленькая ошибочка)

 

7 часов назад, NNR сказал:

 

Видели бы вы ,с кем мне порой приходится работать ) 

Уж по крайнем мере не сталкивались когда сын просит врача после смерти отца в больн.оформить его как неизвес.л так как вести домой не хочется((у супруги ДР((ине стесняясь так об этом и говорит((

 когда дети отказывают прооперир.отцу возвращ.домой((и ему остается только выброситься из окна

когда мать ищет свою 16 л дочь спустя только через неделю не появления ее дома((а она уже давно в морге((

...Накипело ((((

Edited by маманя
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, маманя сказал:

)Там чуть чуть другая ситуация)но главное впечптления в точку)))

 

 

Другая? 

Ещё одна версия. Они послушали вердикты врача в общем эфире и всполошились, что такая травма это не шутки и надо лечиться. А вернуться в больницу самим... Лучше со скандалом)

Опять же версия. 

В любом случае девушку очень жаль, дурдугу, вернее, гетдийи йердя такая травма, Аллах шяфасыны версин дохтурларын кемяйи иля, но родители сделали большую ошибку.

С другой стороны, не подняли бы они даже такой неприличный несправедливый шум, вряд ли бы добились внимания от инстанций. А ведь она пострадала от стихии, не по своей вине.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, маманя said:

Вот в этом маленькая ошибочка)

 

Уж по крайнем мере не сталкивались когда сын просит врача после смерти отца в больн.оформить его как неизвес.л так как вести домой не хочется((у супруги ДР((ине стесняясь так об этом и говорит((

 когда дети отказывают прооперир.отцу возвращ.домой((и ему остается только выброситься из окна

когда мать ищет свою 16 л дочь спустя только через неделю не появления ее дома((а она уже давно в морге((

...Накипело ((((

Никакой ошибочки....когда врачу говоришь что машину продала чтоб оплатить операцию матери и все расходы,ну нет больше денег,что остается только себя продавать,тебе в лицо отвечает,ну а что здесь такого, если вам дорога ее жизнь....когда в роддоме ребенка подменили из за денег....тоже накипело....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что по поводу самолечения? Тот же пример с грелкой и перитонитом?( общая интоксикация?)

Никакой грелки с перитонитом не было у моего знакомого,о котором я писала выше.Острые боли у матери в правой подвздошной области,иррадиирующие в ногу.Дважды скорая отказалась везти в стационар,ссылаясь на мифическое отравление.3 дня в 5й больнице антибиотиками вскармливали и докормили до перитонита.Аппендицит-это студенческий диагноз.Его должен уметь ставить студент 3 курса.Мне лично главврач крупного медцента,преподающий в медунивере сказал:"Последние нормальные выпуски были до 2000.Часто врач не в курсе,что сердце четырёхкамерное".А что касаемо поговорил грубо...Однажды со мной лечащий врач поговорил грубо.Получил ожоги лица третьей степени.Так что этому еще адекватные родители пациента попались.А ведь может мопасться такой неалекват,как я.  

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

При чем тут дилетант ((обсуждаем данный инц-т Поступил пациент.Без родственников.Кровотечение остановили.Швы наложили.Снимок сделали.После обявилась мать.От госпитализации ОТКАЗАЛИСЬ! Говорил грубо?Эджеб сделал))Таких больных за день пруд пруди.С каждой уси пуси )силенок не запасешься.Не настоял на госпитализации?!Опять же еджеб сделал.Упрашивать и в ноги кланяться?Мен олюм гал?!

 

 

 

Не верю ниодному слову этого врача и его начальников.В поликлинике за полагающиеся мне бесплатные препараты врач попросила рюшвят.Я позвонила в Горячую линию.Вызвали к главврачу .Эти 2 хамки попытались ещё из меня виноватую сделать.Не учли ,что мое медобразование и знание законодательства лучше,чем медобразование всей их поликлиники вместе взятой.Заткнула каждую,долго извинялись.А это родители-неврачи,вот и не смогли ничего доказать.У этих оборотней-мздоимцев тысячи лиц,я эти маски-шоу навидалась.  

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, эти выпуски до 2000-го в большинстве своём и остались за бортом, потому что система не позволила устроиться. Не нужны были даже на кафедрах талантливые студенты с красными дипломами! Туда только родственники и по тапшу. Знаю многих с красными дипломами, работают в фармкомпаниях. После 2000-ных стали ездить в Турцию, в Европу на курсы, резидентуру. Но это стоит немалых денег. Если родители не могут все это оплатить, то в медунивер нечего и идти учиться! Система такова, что на все международные конференции, курсы врачи ездят или за свой счёт, или за счёт фармкомпаний, которые тут все ругают (насчёт фармкомпаний - это нормальная мировая практика, эти же самые мировые конференции спонсируют фармкомпании). Государство, клиники не вкладывают деньги в совершенствование врачей. Они едут за свой счёт, а потом применяют этот опыт здесь. Так что, проблема в системе!  PS. Ваши действия в отношении грубого врача не одобряю, хотя бы потому, что вы коллеги. Тогда от других чего ожидать?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Не верю ниодному слову этого врача и его начальников.В поликлинике за полагающиеся мне бесплатные препараты врач попросила рюшвят.Я позвонила в Горячую линию.Вызвали к главврачу .Эти 2 хамки попытались ещё из меня виноватую сделать.Не учли ,что мое медобразование и знание законодательства лучше,чем медобразование всей их поликлиники вместе взятой.Заткнула каждую,долго извинялись.А это родители-неврачи,вот и не смогли ничего доказать.У этих оборотней-мздоимцев тысячи лиц,я эти маски-шоу навидалась.  

 

 

 

Я тоже врач, и по необходимости обращаюсь в поликлиники тоже. Ни разу никто у меня денег не просил. Коллеги все таки. Не обижайтесь, пожалуйста. Дай Аллах вам здоровья и вашей маме! У вас сложная ситуация, понимаю. Но агрессия в вас самой тоже ощущается! Это видно по постам. Поверьте, это очень мешает в жизни! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже врач, и по необходимости обращаюсь в поликлиники тоже. Ни разу никто у меня денег не просил. Коллеги все таки. Не обижайтесь, пожалуйста. Дай Аллах вам здоровья и вашей маме! У вас сложная ситуация, понимаю. Но агрессия в вас самой тоже ощущается! Это видно по постам. Поверьте, это очень мешает в жизни! 
Вот мне сейчас в поликлинику идти,маме новую коляску выбивать.С первого раза не дали.Если бы был гранатомет у меня,я бы его всенепременно с собой захватила.А лучше на танке ездить в нашу поликлинику.А то месяца 3 ждали ответа на письмо Перезиденту,когда маме 1 группу не давали.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, эти выпуски до 2000-го в большинстве своём и остались за бортом, потому что система не позволила устроиться. Не нужны были даже на кафедрах талантливые студенты с красными дипломами! Туда только родственники и по тапшу. Знаю многих с красными дипломами, работают в фармкомпаниях. После 2000-ных стали ездить в Турцию, в Европу на курсы, резидентуру. Но это стоит немалых денег. Если родители не могут все это оплатить, то в медунивер нечего и идти учиться! Система такова, что на все международные конференции, курсы врачи ездят или за свой счёт, или за счёт фармкомпаний, которые тут все ругают (насчёт фармкомпаний - это нормальная мировая практика, эти же самые мировые конференции спонсируют фармкомпании). Государство, клиники не вкладывают деньги в совершенствование врачей. Они едут за свой счёт, а потом применяют этот опыт здесь. Так что, проблема в системе!  PS. Ваши действия в отношении грубого врача не одобряю, хотя бы потому, что вы коллеги. Тогда от других чего ожидать?
Я ему не коллега.Тамбовский волк ему коллега.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Кстати, эти выпуски до 2000-го в большинстве своём и остались за бортом, потому что система не позволила устроиться. Не нужны были даже на кафедрах талантливые студенты с красными дипломами! Туда только родственники и по тапшу. Знаю многих с красными дипломами, работают в фармкомпаниях. После 2000-ных стали ездить в Турцию, в Европу на курсы, резидентуру. Но это стоит немалых денег. Если родители не могут все это оплатить, то в медунивер нечего и идти учиться! Система такова, что на все международные конференции, курсы врачи ездят или за свой счёт, или за счёт фармкомпаний, которые тут все ругают (насчёт фармкомпаний - это нормальная мировая практика, эти же самые мировые конференции спонсируют фармкомпании). Государство, клиники не вкладывают деньги в совершенствование врачей. Они едут за свой счёт, а потом применяют этот опыт здесь. Так что, проблема в системе!  PS. Ваши действия в отношении грубого врача не одобряю, хотя бы потому, что вы коллеги. Тогда от других чего ожидать?

Вы правы в очень многом, я выпускник 2005 года. По спецу хирург-онколог. Практиковала в онкологии под шефством хорошего врача, который передавал мне все свои навыки, знания и опыт. По окончании резидентуры упрашивал меня остаться в клинике. Я не осталась. Не потому, что хотели денег за это, наоборот, сами просили. А именно видя нелепейшее отношение самих больных и их родственников. Решила, что чем дальше я буду от этого, тем лучше. 

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, маманя сказал:

Не у меня имунитет,я,удовольствие получаю от таких лжеисторий)

 

какую из историй вы называете лжеисторией? например то что рассказала юзер @Реша я могу лично подтвердить, т.к. была живым свидетелем происходящего, она еще не о всех проблемах и последствиях написала. если вы получаете от этого удовольствие, то с вами явно что-то не так

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

все от невежества. вместо того чтобы прочесть соответствующий закон юзеры пишут бред.

если пациент после объяснения пишет расписку, что понимает все, что ему объяснили и что он берет ответственность за последствия на себя, то его не могут оставить в больнице насильно.

если пациент отказывается от операции, мед/помощи, пишет соответствующую расписку, то тоже самое. угрожает ему опасность, не угрожает роли не играет. таков закон. речь о пациентах, которым исполнилось 18 лет.

если нет 18 лет, то решения принимают родители, или законный представитель ребенка с соответствующей документом.

если больной без сознания, то госпитализацию и помощь оказывают до тех пор, пока не прибыли его близкие родственники и они не приняли иное решение, тоже только через расписку.

п.с.: я работал в 3-х государствах, знал не просто хороший, а даже великих хирургов, начиная с б.в.петровского (правда он уже не практиковал), но я не знаю ни одного хирурга, который не ошибался на остром аппендиците. кто утверждает обратное врет. не все случае оканчивались летальным исходом, но это факт, что в мире нет ни одного практикующего хирурга, у которого не было косяков с этой нозологией.

еще большее вранье, что хирург, сделавший тысячу аппендэктомий не диагностировал обычный аппендицит. этого не может быть, потому что этого не может быть никогда (а.п.чехов).

Edited by m-alik
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rom@shka сказал:

На скорой отвезли, приняли, положили в реанимацию, оттуда в палату через 2 дня. Говорю как есть.

Вам просто очень повезло. Я писала выше, что на скорой не один раз отвозили маму с черно-желтым лицом, с мочой коричневого цвета с анализами, где все показатели зашкаливали и человек кричал от боли и не принимали! писали рецепт что дома лечитесь! Только после жалобы в Минздрав приняли, уже в реанимацию и в в страшном состоянии, из которого до сих пор никак не выйдем, потому что было упущено драгоценное время.

А соседа с инсультом не приняли. Пока возили по другим больницам-кома. После этого приняли, но человек умер на следующий день

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 91 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...