Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2 года на другом питании


Recommended Posts

2 часа назад, Аквилон сказал:

Например, при варке витамин С разрушается, значит, лимоны варить бесполезно.

А вареная морковь полезнее сырой - есть данные на этот счёт. Усваиваемость выше.

и помидоры полезнее приготовленные, а не сырые

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, ICP said:

В бобовых есть белки и по энергоценности они не уступают мясу.

А некоторые даже превосходят мясо. Кроме того растительный белок наш организм воспринимает лучше чем животный. У нас нет достаточного количества и разновидности ферментов, чтобы сварить мясо и полноценно взять оттуда белок. ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Ок. Рыба, фосфор, йод. Получили. Тот же белок. В красном мясе же огромное количество витаминов, ну ты же знаешь. Особенно мальчикам нужно.

Джаным,в знрновых,бобовых,кешью итд есть все незаменимые аминокислоты(изолейцин,валин итд).А что такое незаменимые амины ты и без меня прекрасно знаешь.А витамины...фрукты овощи и всё остальное

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

Лаписюк, вы поймите, в вашем возрасте чувствовать себя хорошо - это нормальное явление...если бы вы написали бы в 70-80 лет, вот у меня был диабет, гипертония, онкология (не дай бог конечно, это просто пример) - я бы вам похлопала в ладоши и тут же записалась в вегетарианство или сыроедение...а так хвастаться тут нечем, так оно и должно быть в молодом возрасте... 

Есть женщины сыроедки в возрасте 75 лет прекрасно себя чувствуют без малейших проблем со здоровьем, ведут активный образ жизни и выглядят на 20-30 лет моложе лет на 35-40. 

И я не от нечего делать поменял питание. Увы это делают те у кого уже серьёзные проблемы со здоровьем и кому надоели постоянные проблемы или какая-то хроника. И я в том числе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

я конечно знала что в Азербайджане с образованными врачами туго)) но  настолько)))) 

Я вас не оскорблял,выбирайте слова.Не можете культурно вести дискусию-дилинизи гоюн гарныныза

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Джаным,в знрновых,бобовых,кешью итд есть все незаменимые аминокислоты(изолейцин,валин итд).А что такое незаменимые амины ты и без меня прекрасно знаешь.А витамины...фрукты овощи и всё остальное

Мась, ну а если не ест человек фрукты и овощи? Ну не любит. Вот как я например. Это все альтернативно. Но говорить именно что вредно, не считаю правильным. И те же бобовые не все же любят. Какой ребенок любит фасолевый суп?

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

сыроеды тоже умирают, и от рака и от других болезней.

Откуда такая информация? Вы это просто говорите от того что у Вас в голове просто неукладывается моя информация. Не возможно Вам в этом поверить и всё. И это нормально. Иначе весь мир бы давно был бы другим. А так большинство просто таких людей как Вы.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Lapisuk сказал:

Не путаете пожалуйста, что-то непонятное с сыроедением. У сыроедения свои чёткие правила. Вы скажите что она ела и выяснится что это неимеет ничего общего с сыроедением и лучше уж питаться в макдональдсе чем так как она.

 

я ничего не путаю, ее мать принуждала к этому, она вот уже лет 10 как на сыроедении и чувствует себя прекрасно, а вот дочь чуть в могилу не свела этим питанием. У меня нет желания спорить и что то доказывать, вы просто не хотите понять, что всё индивидцально, кому то может помочь, кому то навредить. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lapisuk сказал:

Есть женщины сыроедки в возрасте 75 лет прекрасно себя чувствуют без малейших проблем со здоровьем, ведут активный образ жизни и выглядят на 20-30 лет моложе лет на 35-40. 

И я не от нечего делать поменял питание. Увы это делают те у кого уже серьёзные проблемы со здоровьем и кому надоели постоянные проблемы или какая-то хроника. И я в том числе.

это не оттого что они сыроедки, просто организм такой...я всю жизнь ела всё подряд (не обжираясь) и дай бог и вам придти к моему возрасту с моими показателями - рост 160, вес 60 +-, давление отсутствует, сахар в норме, мозги ясные, в теле легкость, раза три-четыре в день могу подняться и спуститься на 4 этаж, лифтом никогда не пользуюсь, даже если приходится на 7 подниматься, иду пешком...может быть дальше я и буду болеть, все-таки с годами человек не молодеет, но сейчас - ТТТ, всё в порядке...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Ну а если не ест человек фрукты и овощи? Ну не любит. Вот как я например. Это все альтернативно. Но говорить именно что вредно, не считаю правильным.

В том количестве что мы потребляем-да,вредно.Потом,способ обработки,при нем уничтожаются все ценные микроэлементы.Ты думаешь в жареной котлете ценных веществ больше чем,скажем,в том же брокколи или в авокадо?Нет конечно,а канцерогенов и того больше в этом мясе.Просто есть органолептические свойства,нам по нраву то,к чему наш язык привык.

Link to comment
Share on other sites

Автор, а можно такой вопрос? Что Вы едите во время праздников или когда ходите в гости? Делаете ли Вы демонстративным  свой отказ  от еды или скромно забиваетесь в уголок? Насколько мне известно, если в Баку то ли один, то ли два ресторана вегетарианских есть, то вот с сыроедением совсем плохо. И присоединяюсь к тому вопросу, который Вам уже задавали. Как питается Ваша семья?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rom@shka сказал:

А без мяса я не смогу. Причем люблю ягнятину. Говядину не очень. Как-то так. И могу сгрызть всю горбушку хлеба:biggrin:

прямо как я )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

В том количестве что мы потребляем-да,вредно.Потом,способ обработки,при нем уничтожаются все ценные микроэлементы.Ты думаешь в жареной котлете ценных веществ больше чем,скажем,в том же брокколи или в авокадо?Нет конечно,а канцерогенов и того больше в этом мясе.Просто есть органолептические свойства,нам по нраву то,к чему наш язык привык.

От организма зависит в первую очередь. Кому что подойдет. Ну и да, вкусовые рецепторы. Поэтому тут не все так однозначно. Нельзя утверждать прям что это вредно, а то хорошо

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Я вас не оскорблял,выбирайте слова.Не можете культурно вести дискусию-дилинизи гоюн гарныныза

 

я вас тоже не оскорбила. просто врач который называет эффект плацебо бредом... это просто уму не постижимо простите)) слова подобрать затрудняюсь)) 

 

2 минуты назад, Lapisuk сказал:

Откуда такая информация? Вы это просто говорите от того что у Вас в голове просто неукладывается моя информация. Не возможно Вам в этом поверить и всё. И это нормально. Иначе весь мир бы давно был бы другим. А так большинство просто таких людей как Вы.

 

есть статистика, доступная в сети. ее никак не скроешь. если бы сыроедение спасало от рака, давно бы всех спасли. сейчас людей живущих по ЗОЖ намного больше, чем когдалибо. но болезни растут в геометрической прогрессии. так что это не решение. повторюсь, вам без мяса хорошо, я за вас очень рада. но пропагандировать подобное в нашем обществе, где даже у врачей уровень образования ниже плинтуса, не есть хорошо. чревато. ктото послушает вас и покалечится. будет на вашей совести

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Делаете ли Вы демонстративным  свой отказ  от еды или скромно забиваетесь в уголок?

наверное лекции людям читает)) не ешьте мясо умрете и тд. джамаатын бурнундан гетирир)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grey Wolf сказал:

Поверьте, в нынешней рыбе пластмассы гораздо больше чем вот этого всего )))

Эт да))) отбросами выращивают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

это не оттого что они сыроедки, просто организм такой...я всю жизнь ела всё подряд (не обжираясь) и дай бог и вам придти к моему возрасту с моими показателями - рост 160, вес 60 +-, давление отсутствует, сахар в норме, мозги ясные, в теле легкость, раза три-четыре в день могу подняться и спуститься на 4 этаж, лифтом никогда не пользуюсь, даже если приходится на 7 подниматься, иду пешком...может быть дальше я и буду болеть, все-таки с годами человек не молодеет, но сейчас - ТТТ, всё в порядке...

Естьь такой момент как обратная связь.То мясо,что мы потребляем просто напичкано гормонами.Посмотрите как забивают скот,как его мясо затем хранят.В замороженном мясе вообще ничего полезного не остается,а в полуфабрикатах тем более.Я не призываю к полному отказу от мясных продуктах,но то что они не должны быть основным нашим рационом это точно

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, TimeMaster сказал:

 

 

Я сам в гостях) Гябяля щедрая душа) 

IMG_20190806_160730.thumb.jpg.968ab9aba7fade63093a8a695f9748f8.jpg

Какие смешные кутабы.😁 Безформенные. Но не это главное. Были бы вкусными.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

я вас тоже не оскорбила. просто врач который называет эффект плацебо бредом... это просто уму не постижимо простите)) слова подобрать затрудняюсь)) 

Бред это то,что заболевания лечатся самовнушением.При чем тут эффект плацебо?Им пользуются в психотерапевтической практике

Затрудняетесь вести культурную дискуссию-лучше не ведите,это не ваше.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lapisuk сказал:

И мне лично не хотелось прожить эту жизнь в тяжёлом и болезненном состоянии, в зависимости от врачей и лекарств, но зато пожирая любимую картошку с курицей.

вот почему вы думаете что те кто пожирают курицу с картошкой, находятся в тяжёлом и болезненном состоянии? вам же приводят обратные примеры, вы людям не верите, что ли?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Естьь такой момент как обратная связь.То мясо,что мы потребляем просто напичкано гормонами.Посмотрите как забивают скот,как его мясо затем хранят.В замороженном мясе вообще ничего полезного не остается,а в полуфабрикатах тем более.Я не призываю к полному отказу от мясных продуктах,но то что они не должны быть основным нашим рационом это точно

рацион должен быть сбалансированным, и в нем должно быть все - и белки, и жиры, и углеводы, и фрукты -овощи...моя позиция - есть можно всё что душа пожелает (если нет противопоказаний, конечно), главное не переедать и не забывать о двигательной активности..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, sarxan1 said:

 

вы вообще не употребляете продукты животного происхождения ? 

 

 


Сам не употребляет категорически. Только собаку свою кормит мясом отборным. 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

вот почему вы думаете что те кто пожирают курицу с картошкой, находятся в тяжёлом и болезненном состоянии? вам же приводят обратные примеры, вы людям не верите, что ли?

Я так делал.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

я вас тоже не оскорбила. просто врач

Конечно нет,для вас писать незнакомому человеку то,что вы написали является нормальным.Наверное в вашем окружении это считается формой своеобразного этикета.

Link to comment
Share on other sites

И так мне сорок лет.
Я ем мясо ,пью спиртное,курю сигары,много не болею, занимаюсь спортом,нет лишнего веса, прыщей и перхоти Чувствую себя прекрасно чего и всем желаю))))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Биз тяряфлярдя ят вя гуш яти йемяйян шяхслярля тярс тярс бахырлар. Не представляю как можно всю жизнь питаться травой. Бу оту ня гядяр оттамаг олар ай бала? :facepalm:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, ICP сказал:

Бред это то,что заболевания лечатся самовнушением.При чем тут эффект плацебо?Им пользуются в психотерапевтической практике

Затрудняетесь вести культурную дискуссию-лучше не ведите,это не ваше.

самовнушением лечатся некоторые болезни, да. конечно не рак, не тяжелые болезни. и не на долгий срок. это действует временно. но действует. . наши эмоции очень важны, наш настрой важен и имеет огромное влияние на наш организм. 

 

просто наша медицина до этого не дошла. но врачи хотябы читать должны,  изучать современную медицину должны. а у нас зациклены на советских учебниках и за грани этого выйти не хотят. и плацебо действует точно также, самовнушением. опять же, я вас не оскорбляла. но соглашаться с вами не обязана. тем более в таком, тем более если вы врач. 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites



 
Биз тяряфлярдя ят вя гуш яти йемяйян шяхслярля тярс тярс бахырлар. Не представляю как можно всю жизнь питаться травой. Бу оту ня гядяр оттамаг олар ай бала? :facepalm:


Эщи имкан верин отласынлар ))) Каждому свое)))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, TimeMaster сказал:

Потому что 3 человека лепят) битва гарабага, гябяли и новханов

Теперь понятно, что разные хозяйки лепили. Я примерно так и предполагала.)) Приятного аппетита.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Биз тяряфлярдя ят вя гуш яти йемяйян шяхслярля тярс тярс бахырлар. Не представляю как можно всю жизнь питаться травой. Бу оту ня гядяр оттамаг олар ай бала? :facepalm:

Я же дорожная кретинка, не знаю дороги, малек ора-бура, итирям. Так папа мне говорит тв как корова, дом-пастбище-дом. Оттамага гедирсян еля бил))) Вспомнилось)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Lapisuk сказал:

Я кушаю огромное количество вкусностей и получаю большое наслаждение. Сейчас например сезон арбузов например и попадаются очень вкусные. Наша страна очень богата фруктами и овощами. И грех не пользоваться этим.

так мы тоже всё это кушаем, ну и про мясо не забываем ))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lapisuk сказал:

И так вот уже 2 года я нахожусь на совсем отличном от привычного питании. Это питание только сырыми овощами, фруктами, орехами, семенами.  До этого я много болел. Теперь нет. Всё в порядке и с энергией и силой и психикой, особенно с выносливостью. Тело ощущает себя как 20 лет назад - только немного качество отличное - без прыщей, перхоти, проблем с кожей, головных болей, простуд и прочего что было с самого детсва. В теле почти нет никакого жира и лишнего веса.

И так сколько нужно человеку который питается только сырыми овощами и фруктами сколько загнуться без так называемых необходимых животных белков? 2 года вроде не получилось. Может ещё лет 10 подождать? Нет проблем подождём.

Любой врач вам будет советовать прежде всего есть мясо и молочные продукты. Но я говорю что это и есть причины болезней причины старения, упадка сил, раздражения. Конечно вместе с сахаром, хлебом и мучными продуктами. Я ещё раз утверждаю что можно жить полноценной жизнью полностью независимой от болезней, врачей, лекарств. Возможно даже при учёте всей хими что есть в овощах и фруктах быть идеально здоровым. Возможно избавиться почти от любой самой тяжёлой и неизлечимой болезни абсолютно бесплатно!  Просто доверить всё своему организму избавить его от постоянной нагрузки с которой он еле справляется - вредным питанием. И он быстро начнёт сам всё залечивать и избавляться от всего что мешает.

И чего вы хотите? Чтобы все вокруг жили также счастливо и долго как Вы? Интересно зачем это Вам?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, okerun сказал:


 

 


Эщи имкан верин отласынлар ))) Каждому свое)))

 

 

Бу гядяр от йейяндя гяряк гюндя бир-ики литр сюд верясян :facepalm:  Натур продукт :shum_lol:

 

6 минут назад, rom@shka сказал:

Я же дорожная кретинка, не знаю дороги, малек ора-бура, итирям. Так папа мне говорит тв как корова, дом-пастбище-дом. Оттамага гедирсян еля бил))) Вспомнилось)))

 

Ну и сравнение. Папа приколду :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

самовнушением лечатся некоторые болезни, да. конечно не рак, не тяжелые болезни. и не на долгий срок. это действует временно. но действует. элементарно, я писала недавно на диспуте скончался мой друг от онкологии. так вот любовь два раза продлевала ему жизнь. он был два раза при смерти, совершенно не операбельным. везите домой скоро умрет говорили врачи. но появлялась она в его жизни, и он снова вставал на ноги, был стимул и желание жить. набирал вес. даже операбельным стал. и как только он расстался в последний раз со своей девушкой, умер в течение трех месяцев. зачах. наши эмоции очень важны, наш настрой важен и имеет огромное влияние на наш организм. 

 

просто наша медицина до этого не дошла. но врачи хотябы читать должны,  изучать современную медицину должны. а у нас зациклены на советских учебниках и за грани этого выйти не хотят. и плацебо действует точно также, самовнушением. опять же, я вас не оскорбляла. но соглашаться с вами не обязана. тем более в таком, тем более если вы врач. 

Почитайте что такое плацебо,а потом побеседуем.Вы путаете понятия эмоционального подъема и плацебо.Ваш знакомый испытывал чувства и был движим им,то есть был стимул.Это определяет выброс гормонов (эндорфин,брадикинин,энкефалин, ),которые позволяют так скажем переключиться на счастье и отвлечься от недуга.То есть это как загасить на время мину замедленного действия.Затем потеря,разочарование,депрессия и вновь стрессовое состояние,которое пробуждает эту мину и добивает человека

Плацебо же-это когда вы уже страдаете патологией и не видите выхода из нее,а я приношу вам,скажем,настоящий зеленый цейлонский чай и достоверно-научно начинаю вам доказывать его целебные свойства.Вы начинаете верить и надеятся что излечитесь,выполняете ради этого все основные лечебные процедуры и начинает наблюдаться положительная динамика болезни.Такое часто бывает в психиатрической практике.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

есть статистика, доступная в сети. ее никак не скроешь. если бы сыроедение спасало от рака, давно бы всех спасли. сейчас людей живущих по ЗОЖ намного больше, чем когдалибо. но болезни растут в геометрической прогрессии. так что это не решение. повторюсь, вам без мяса хорошо, я за вас очень рада. но пропагандировать подобное в нашем обществе, где даже у врачей уровень образования ниже плинтуса, не есть хорошо. чревато. ктото послушает вас и покалечится. будет на вашей совести

Покажите мне эту несуществующую статистику про сыроедов. 

А то что у же столькой жизней покалечено из-за мяса и прочего питания которым нас пичкали, это на чьей совести? Уже покалечено огромное количество жизней в том числе и детей. Куда ещё хуже? Вот вы уже меня смешите. Куда хуже чем сейчас??? Какая ещё пропоганда может быть если все как Вы свято верите в мясо, без каких либо реальных доказательств его необходимости или пользы.Люди будут страдать и умирать и всеравно есть мясо. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 80 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 689 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...